Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли называть других "идиотами", "придурками"?  

Удален
Азрийя
|11 Сен 2012
6
Цитата Pav
А что разве в поместных церквах не так? От иначе мыслящих стараются освободиться как можно быстрее и любыми методами. При чем тут Шаповалов, это везде так.

Вы правы. К сожалению, так происходит везде, где есть иерархия в любом ее виде.

Старожил
+204
|11 Сен 2012
8
Цитата Геносей
Можно ли называть других "идиотами", "придурками"? - Нельзя. Можно закрывать тему.

Вы так скоро хотите закрыть тему,  что бы поскорее закрыть глаза людям, заткнуть им рты и т.д? Может как раз наоборот открытие этой темы посодействует, тому что бы люди называющие себя служителями Бога, следили за тем что выходит из их ротовой полости...? Я считаю, что служитель должен соотвественно христианским и человеческим нормам поведения реагировать на людей, даже если это и правокация, оставаться в любой ситуации человеком.  Если же это не под силу проповедующему, то надо всерьез подумать о соотывествии с занимаемой позицией как и самому проповеднику, так и тем кто внемлет его словам.  Сегодня этот птоповедник под общее улюлюканье и веселое одобрение применил физическую силу, против человека, с призывом "выволочь, выкинуть" и даже призвал применить против человека электошоковое оружие", другой призвал по тв грамить секты и их таки пошли громить, столько избиений верующих по СНГ... а дальше что???  Может захотят варфоломеевскую ночь повторить???

Старожил
+1501
|11 Сен 2012
4
Цитата Азрийя
на комплименты напрашиваетесь?))) А может я не поняла вашего вопроса.

Люблю ясность.

Если Геносей считет поступок ША правильным и принимает его, ША, за пастора, то пусть и подражает ему согласно Писания.

И думаю Геносей не сочтет за труд и меня назвать всеми теми словами, которыми ША назвал участников форума и конкретно Ресторера.

Для него это будет не трудно, а для меня это сугубая честь.

 

Цитата Азрийя
Вам еще немного не хватает всех принимать так, какими их сотворил Бог и то, что в них Он вложил.

К сожалению не немного, мне еще много чего нехватает.

Старожил
Pav
-182
|11 Сен 2012
1
Цитата Друг Бога
расскажет, какую гниль он имеет ввиду, в тех церквях которые он знает? Я же приложу к тому все старание

Я же сказал, без глазной мази все бесполезно. Кто ее имеет, тот видит, а кто не имеет, даже если будет внимательно смотреть ничего не увидит.

Удален
Суперкарго
|11 Сен 2012
4
Цитата Геносей
Можно закрывать тему.

Это не вам решать.

Прошу всех писать по теме! Как вы оцениваете то, что в современных церквях считается нормой аморальное поведение служителей? Христианин ли тот, кто называет других "придурками", "идиотами", "ума нема" и т.д.?

Прошу всех не писать о моральном облике Андрея Шаповалова и его структуре! Тема не об этом!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Азрийя
|11 Сен 2012
2
Цитата Друг Бога
Для него это будет не трудно, а для меня это сугубая честь.

Ну, специально напрашиваться на это не стоит. Сугубая честь это тогда, когда происходит спонтанно, без личных на то стараний.

 

Цитата Друг Бога
К сожалению не немного, мне еще много чего нехватает.

Конечно же вы себя лучше знаете и вам виднее. А вообще, нам всем, каждому в отдельности, чего то да не хватает. Главное, стремится к совершенству, а если сообща в дружелюбии, например при удобном здесь случае, форуме, - так это вообще было бы замечательно!

Старожил
Pav
-182
|11 Сен 2012
0
Цитата Азрийя
что несмотря на то, что вы пастор

Он пастор??? Боже сохрани не только Мириам, но и эту паству.

Старожил
Pav
-182
|11 Сен 2012
0
Цитата талмид
О том, что Андрюша благовествует не то, что Павел.

Языком трепать не мешки таскать. Доказательства где?

Старожил
+949
|11 Сен 2012
6
Цитата lents
Я вообще там никаких нехороших намерений не узрел. Пересмотрите видео! Шаповалов говорит: "встань за истину!", вот он и встал, имхо. А Шаповалов ему сразу: "Сядь!"

 БОлее того ШАповалов вначале молился, что бы Бог ПОДНЯЛ людей на реформу церкви, а когда я сказал вот *Я* поднялся на реформу и за истину, то ................... тот же дух религии кричит ВЫНЕСТИ ЕГО,
Это мы уже проходили выносили раз двадцать. или более того за 36 лет уже и забыл.

 

Цитата goldy
Restorer, респект тебе, если ты даже извинится хочешь значить с хорошими намерениями в ТЦ шёл, посмотрим как они на извинения отреогируют, дай Бог пастору Андрею мудрости чтобы вы слушал тебя!

Когда я беседовал за 20 мин. до начала служеня, то я сказал, что такой же реформатор как и Шаповалов себя сщитает, нам надо объединиться и я готов подставить свое плечо в реформации церквей наших дней.
Но я понимаю , что реформировать надо низы, рядовых, дать им возможность проявлять свою активность, задавать хотя бы вопросы среди проповеди.

ИЛИ ПО окорчанию проповеди , уточнять почему пастор пришел к такому вывду.

Ну и так далее.

Старожил
+1501
|11 Сен 2012
1
Прошу всех писать по теме! Как вы оцениваете то, что в современных церквях считается нормой аморальное поведение служителей? Христианин ли тот, кто называет других "придурками", "идиотами", "ума нема" и т.д.?

Думаю, что это все же больше исключение, если служитель ведет себя подобным образом, поэтому не назвал бы это нормой.

Это может быть осознанное поведение, как указывалось выше, с целью эпатировать публику и тем самым привлечь к себе внимание.

Это может быть элементарная невоспитанность и невоздержанность, что недопустимо для служителя.

Это может быть психическое заболевание.

Удален
Суперкарго
|11 Сен 2012
1

Просьба ко всем! Если вы найдёте на форуме реплики пользователей, где они прямо оскорбляют интеллект других людей, то скопируйте сюда эти цитаты и дайте ссылку! Без ссылки цитата будет недействительной. Выдранное из контекста - не в счёт тоже.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1501
|11 Сен 2012
3
Цитата Pav
Он пастор??? Боже сохрани не только Мириам, но и эту паству.

Спасибо, Pav, Он хранит.

Вот Геносей что-то робеет следовать примеру ША и назвать меня всеми теми словами, которыми ША назвал участников форума и лично Ресторера.

Может Вы исполните Писание и по примеру Вашего духовного наставника, подражая ему как пастору, так же назовете меня всеми теми словами здесь на форуме?

Удален
талмид
|11 Сен 2012
4
Цитата Pav
сделали глюк

это ваш ША сделал грех

 

Цитата Pav
Языком трепать не мешки таскать. Доказательства где?

5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,

6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,

7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.

(1Тим.1:5-7)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
Pav
-182
|11 Сен 2012
2
Цитата Друг Бога
подражая ему как пастору, так же назовете меня всеми теми словами здесь на форуме?

Хотите искусственно "за Христа пострадать". Да такое я только в анекдотах слышал. По мне лучше слушать Шаповалова, чем то что вы пишите.

Христианский "случай из жизни" в тему.

Как то согласился один крестьянин подвести одного верующего на подводе. Ну едут они, верующий думает, как засвидетельствовать? Придумал и говорит грозным голосом, "а ты приготовился к смерти"?

Крестьянин сидит от страха трясется, нащупал одной рукой полено, как треснет этого верующего по шее, что тот с телеги и свалился, а крестьянин лошадей вожжами и ходу.

А верующий радуется, надо же и засвидетельствовал и за "Христа пострадал".

Что тут еще скажешь, до сих пор есть такие "верующие", даже на этом форуме.

Удален
ceнaтop
|11 Сен 2012
2

нельзя. надо сделать смысловой транс- лит.. плохой человек (идиот, дурак, козел, врун) - редиска.

Придурок - тыква, допустим. И так далее. Для этого нало принять код обозначений и можно выражать эмоции смело.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
Pav
-182
|11 Сен 2012
1
Цитата kirakelI
Христос, когда возносился, воскликнул: -Боже, храни Русь православную.

Не, Он сказал Боже храни Америку или Казахстан.

Удален
Elijah
|11 Сен 2012
1
Цитата Restorer
Я как человек пришел попросил беседы с пастором, попросил показать мне в чем заключается их вИдение. Мне отказали во всех беседах и навсегда.

Наверняка это были не просто вопросы ;). Знаю я, как вы их задаете. Мне Дмитрий Кари отвечал на вопросы очень развернуто, как пожалуй, никто из пасторов.

 

Цитата Restorer
ВОт когда он призвал встать, я не планировал это я писал неделю назад , выноса тела. Я не имею к ним никаких претензий. , Вот поэтому, что бы показать, где истина я встал во время проповеди, но не сорвать ее .

Похоже, что это уже ваша карма :)))

Впрочем, здесь еще кто кого вынес. Похоже, что вы Андрея, а он все еще этого не понял.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
ceнaтop
|11 Сен 2012
4

Мне понравилась постанова "а ты приготовился к смерти?" - классический пассаж. Вроде как удав у кролика спрашивает. Или мавр Отелло у Дездемоны. С целью примочить непременно.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
заступник2
|11 Сен 2012
1
Цитата Друг Бога
Думаю, что это все же больше исключение, если служитель ведет себя подобным образом, поэтому не назвал бы это нормой. Это может быть осознанное поведение, как указывалось выше, с целью эпатировать публику и тем самым привлечь к себе внимание. Это может быть элементарная невоспитанность и невоздержанность, что недопустимо для служителя. Это может быть психическое заболевание.

 Так себя ведёт большинство служителей, Ресторер уже многих испытал. И Вы не исключение, - Вы также выдворили бы из того собрания, которым руководите, такого человека, как Ресторер, - это 100%. И на этом форуме Вы и сами диагнозов некоторым участникам форума наставили, и оскорбительные реплики других "служителей" одобряли. Это Вы так свою воспитанность демонстрируете?

Старожил
+949
|11 Сен 2012
4
Цитата Полина
Да ладно! Это какое? Что он кричал там за откровение?

Я не имею привычки кричать. Когда меня выносили я молчал как рыба.

О том что выносили Христа , я сказал когда меня уже вынесли и мы ожидали полицию.

У нас была беседа в продолжении 15 мин.

Удален
ceнaтop
|11 Сен 2012
0

Илья, у вас там как движение, нормально? Я имею ввиду аренду зала. И возможность подискутировать.. пообзываться открыто.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
Pav
-182
|11 Сен 2012
1
Цитата заступник2
Так себя ведёт большинство служителей, Ресторер уже многих испытал. И Вы не исключение, - Вы также выдворили бы из того собрания, которым руководите, такого человека, как Ресторер, - это 100%. И на этом форуме Вы и сами диагнозов некоторым участникам форума наставили, и оскорбительные реплики других "служителей" одобряли. Это Вы так свою воспитанность демонстрируете?

Аминь!!! По десятибальной - 9.

Старожил
Pav
-182
|11 Сен 2012
0
Цитата Restorer
Я не имею привычки кричать. Когда меня выносили я молчал как рыба.

Вот странность, мои посты к вам удаляют. Наверно хорошие у вас покровители.

Даже на записи видно было, что вы успокаиваться и НЕ собирались. Если бы вы ответили - я за истину и сели, никто бы вам ничего не сказал. Жаль что не слышно того, что вы там говорили, как можно судить, когда нет доказательств.

Удален
ceнaтop
|11 Сен 2012
1

Выносить Ресторера из собрания можно, (пусть он докажет, што за Христа и это ему в совершенное благо, пусть радуется), а обзывать клиническими терминами нельзя.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
Модератор
|11 Сен 2012

К автору: если модератор удалит все те реплики, которые Вы указали, в теме останется только Ваша вступительная реплика. Пусть тема развивается, но Вы сами выбрали путь ее развития, поэтому, если в ней продолжатся нарушаться правило №4 - тема будет закрыта

Удален
Elijah
|11 Сен 2012
7
Цитата Pav
Даже на записи видно было, что вы успокаиваться и НЕ собирались. Если бы вы ответили - я за истину и сели, никто бы вам ничего не сказал. Жаль что не слышно того, что вы там говорили,

Можно я это в перлы отнесу?

Хотя нет, туда не надо, кто не в теме - тот не поймет. Но ты сам понял, какую глупость сказал? На ролике видно что успокаиваться не собирались, жаль что не слышно было что говорили. На самом деле там не видно НИЧЕГО кроме орущего Шаповалова. А виноват оказался тот кто за кадром.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+949
|11 Сен 2012
3
Цитата Pav
Даже на записи видно было, что вы успокаиваться и НЕ собирались. Если бы вы ответили - я за истину и сели, никто бы вам ничего не сказал. Жаль что не слышно того, что вы там говорили, как можно судить, когда нет доказательств.

Вот что я сказал.

" Я встану за истину, пауза.  И продолжение. Но перед кем мне встать?"

Я хотел спросить с кем мне можно будет дискутировать после собрания.
Ответ мог бы быть примено такой.

" Хорошо, брат похвалльна ваша ревность, после служения я или кто из служителей уделим вам время"
Но там ситуация было вначале служеня, когда я зайду, то буду удален через 10 мин..
Об этом я доложил стоящим на входе другим ашерам и пошел сел в ождании что за мной скоро прийдут и выставят во время пения. (ПРОСЛАВЛЕНИЯ).

.

В другие словопреня я невступал, когда ко мне подолши меня выпроваживать, они имели привелегию сеть со мной рядом и следить что я снова не вставаал. Но им была дана установка на Вынос тела.

Старожил
Pav
-182
|11 Сен 2012
0
Цитата Elijah
Можно я это в перлы отнесу?

Что именно? Я сказал было видно, но не слышно, что говорил Ресторер.

Удален
ceнaтop
|11 Сен 2012
0

Думаете? Ну вызовем, врачей не боимся. А што вас так задело? Шутливый тон?

Не принимайте всерьез. В этой теме.

Я хотел сказать, што было бы интересно поглядеть на персонажей в прямом виде. И на культуру общения. А о ней речь здесь, как понял. Или вы не согласны?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
Pav
-182
|11 Сен 2012
0
Цитата Elijah
На самом деле там не видно НИЧЕГО кроме орущего Шаповалова. А виноват оказался тот кто за кадром.

Почему же, вы не внимательно смотрели, я увидел Ресторера, хоть и со спины. Это действительно пожилой человек, старше 60 лет. Было видно что он говорил не одну фразу, а несколько. Он сам это и подтвердил. Шаповалов говорил, ты не сорвешь служение, может со стороны действительно могло показаться, что Ресторер хочет сорвать служение?

Можно ли называть других "идиотами", "придурками"?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.