Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли называть других "идиотами", "придурками"?  

Старожил
+2471
|14 Сен 2012
8

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+949
|14 Сен 2012
7

Цитата Мильтона:::
"""Есть люди, которые постоянно жалуюстя на расколы, секты и считают ужасной бедой, если кто -либо расходится с их понятиями.

Высокомерие и невежество - вот причина недовольства тех, кто не в состоянии снисходительно выслушать и переубедить.
Поэтому они подавляют все, чему нет места в их катехизисе.
Создают беспорядок и нарушают единство именно те, КТО сами не собирают

и другим не позволяют сборать воедино разрозненные части, недостающие для полноты Истины"""

Писатель
+61
|14 Сен 2012
0
Цитата itrij
Он стал унижать в ответ, и пытаться доказать истинность чудес которые у него происходили. Тем самым он показал врагам, что зависит от них.

да и аминь.

но случившееся может показать ему ЭТО?

Пусть Господь откроет ему глаза и успокоит его.

 

Цитата Кристина
он стал таким злым и человеконенавистным...

вы готовы ответить за эти свои слова? прямо так и скажите: да, я отвечаю за эти 2 слова и готова ЗАСВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ  на суде.

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Писатель
+61
|14 Сен 2012
3
Цитата Кристина
Да, Андрей ведёт себя как ненавидящий род человеческий, я так там и написала:  "как дьявол."

я очень редко слушаю его проповеди - в основном когда падаю духом, но каждый раз после прослушивания у меня появляются силы идти и верить Богу.

Иногда я спрашиваю себя: КАК его церковь выслушивает каждый раз на одну и ту же тему?

но потом понмаю, что у них в церкви должно быть, учение поставлено в другое время и в другом месте - типа спец. школы, группы, общение.

А воскресная проповедь - это ЗАДАНИЕ ИХ ЦЕРКВИ от Бога - чтобы эти проповеди по воскресеньям разносились по всему миру.

Поэтому ВИДЕНИЕ, которое они имеют, их послушание в выполнении именно этой крикливой задачи - это их послушание Богу. МОЛОДЦЫ.

и совсем становится ясным, что вставить плоть в Божье дело - этим страдают все(естественно, те, кто это дело имеет от Бога, и кто его исполняет).

Поэтому Ресторер, когда Шаповалов начнет вас учить как БЫТЬ ПРАВИЛЬНО ВЫНЕСЕННЫМ ИЗ ЦЕРКВИ - тогда вы сможете поправлять его - что типа вы в этом понимаете лучше его.

А пока вы не проповедник и не пастор - то уж лучше вам помолчать.

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Новичок
+1
|14 Сен 2012
0

Темы разные.

Направленние в приниципе одно. А темы разные.

Писатель
+61
|14 Сен 2012
1
Цитата вужык
Поэтому Ресторер, когда Шаповалов начнет вас учить

один служит своим даром, другой - своим.

все сделано для балланса - чтобы Евангелие распространялось по земле.

Павел писал, что кто даже с неправильными мотивами проповедует - и то хорошо - для пользы Евангелия.

Если поиск Ресторера приносит пользу этой земле для распространения Евангелия - да, и аминь.

Если Шаповалов помогает людям в понимании Евангелия - да и аминь.

Если Киракел помог кому-то познать Бога - да и аминь.

Какие проблемы???

Не должны ли мы взирать на небесное?

Не должны ли мы признавать суверенность Бога?

ЭТО ОН отдал Сына своего за НАШИ грехи!

Ну зачем Ему помогать тем, что разрушать тех,за кого умер Его Сын?

Сколько раз уже акцентировать внимание ваше, что в таких осуждающих темах все рискуют лишиться благодати Божьей..

И на портале как всегда, приветствуются темы типа этой...

Но другие оч легко закрываются - на раз, два, три...

оч жаль за предвзятость и лицемерие тех, кто это имеет.

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Удален
Elijah
|14 Сен 2012
2
Цитата Bлaдимиppp
Темы разные. Направленние в приниципе одно. А темы разные.

А вы кто, мил человек и откуда? Не из их ли команды? По тону как будто оттуда.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Новичок
+1
|14 Сен 2012
0

Отсюда мы :))

С родины Реформатора =)

Из страны из той же - из Украины =)

Старожил
+819
|14 Сен 2012
1
Цитата Elijah
Ваша инфа о Ресторере как о "своеобразном форумском клоуне" может быть и имеет долю правды, но весьма устарела.

Судя по тому что Ресторер собрался идти к Шаповалову и просить у него прощения, сам не зная за что, или за то что его в очередной раз вынесли, инфа все еще актуальна. По Писанию и по сути, если все дело обстояло так как тут описывают (ролик не смотрел), он должен пойти и обличить ША с глазу на глаз и далее по тексту.

 

Цитата Elijah
Во-первых, не менее чем половине форума близки его идеи о всеобщем священстве и понимание о том, что пастора давно занимаются не тем, чем должны заниматься блюстители.

Серьезно?!?! А я думал об этом в Новом Завете сказано, Петром, в его Первом послании 2 гл. стих 9. Извините, попутал)). А насчет пасторов... Если хотите собрать электорат на Инвике, киньте клич: "Долой пасторов!" и поддержка вам обеспечена)). Только вот лично я, никогда не одобрял обобщения и всегда утверждал что есть служители от Бога и всегда были. Загвоздка лишь в том, хотят ли люди чтобы им послужили, или они хотят поковыряться в своих вавках ногтиком)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|14 Сен 2012
0
Цитата Elijah
Ресторер стал более адекватным, его рассуждения и стиль общения менее примитивны, намного больше здравости.
Цитата Elijah

Будьте покойны, Ресторер еще поиздевается над Шаповаловым, а когда надоест - подаст в суд и на этом управится.

вот эти две реплики несколько диссонируют между собой, обе ваши и обе из одной темы. Не находите?

Я то все прекрасно понял. Ради того чтобы плюнуть в движение, к которому принадлежит моя церковь, и которое вы не принимаете, вы готовы поменять свое отношение к Рестореру)).

Возможно я ошибаюсь, но на мой взгляд это лицемерие чистой воды, когда вам удобно по ситуации: Ресторер- клоун, а когда нужно дискредитировать оппонента, который прямо сказал то что вы выдали в завуалированной форме: Ресторер- здравый и адекватный)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1490
|14 Сен 2012
3
Цитата itrij
Вот ответьте мне прямо сейчас в чем доктринальные заблуждения Шаповалова? Лентс? Коль скоро вы уверены что он лжеучитель я думаю вы должны знать в чем он вводит а заблуждение людей. Только не лепите сюда десятину, это вотчина Киракела

Я не знаю, будет ли уместным именно в этой теме, которая и так невозможно расширилась, обсуждать ещё и доктринальную сторону учения Шаповалова. Может быть, лучше вынести это в отдельную ветку форума?

 

Цитата itrij
Врете преднамеренно, вам так выгодно преподнести мою позицию чтобы ее унизить. Впрочем Лентс так же поступает, так что вы не одна.

Вы меня во лжи уличаете? В перевирании Ваших слов? Покажите, где так сделал, и я публично извинюсь.

 

Цитата itrij
Меня удивляет что Лентс и Вы, и еще Котэ, которые наверное в жизни не переживали смертельной опасности, разглагольствуют о действии))

Ну конечно, Вы же у нас один герой! 

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+2471
|14 Сен 2012
13
Цитата itrij
Только вот лично я, никогда не одобрял обобщения и всегда утверждал что есть служители от Бога и всегда были.

Конечно, есть разные служители, разные христиане  и т.п. разные.... Я тоже против складывания всех и вся в одну корзинку. Только все-таки по теме. Не гоже христианину кидаться скверными словами и скатываться на  манеры поведения и общения этого мира. Ни кому не гоже ни пастору, ни апостолу, ни рядовому ....

Но все-таки тот, кому много дано больше и спрашиванется.

Моисею было много дано.... Когда на него нападали, ой-ей как нападали, разве, защищая себя он огрызался... Нет, сказано, все предавал Богу. А Бог Сам вступался за Своего слугу.

Но, когда Моисей не совсем точно исполнил то, что повелел Бог, и совершая отсебятину, то ему было сказано, что он не явил тем самым святости Божьей. Последствия всем известны.

Служитель, и не только служитель должен всегда помнить, что он должен своими словами и поступками являть святость Божью. Хотя все мы люди, и сорваться может любой. Но, вот упорствовать в этом, да еще выставлять это на всеобщее обозрение, как доблесть.... Гоже ли?

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Elijah
|14 Сен 2012
2
Цитата itrij
Судя по тому что Ресторер собрался идти к Шаповалову и просить у него прощения, сам не зная за что, или за то что его в очередной раз вынесли, инфа все еще актуальна.

Только почему-то одному вам смешно, ну может еще кого не увидел. Но по-сути желание нормальное, выяснить, за что собссно его вынесли и в чем он виноват, чтобы узнать, в чем ему просить прощения. Иначе говоря, выяснить отношения. Впрочем, эта формулировка тоже была бы понята превратно. Что смешного в том, что человек хочет выяснить отношения? Другое дело, что там скорее всего бесполезно это делать и Ресторер прекрасно знает, что скорее всего еще раз нарвется на комплименты, а то и применение силы. Но это будет на их совести, а не на его. Лично для меня ролик был моментом истины, как и до многих думаю станет. Не все доходит сразу.

 

Цитата itrij
(ролик не смотрел)

Ну и напрасно. Но хорошо хоть признались, теперь понятно, почему вы выставляете Шаповалова в роли жертвы. Но вы, раз начали это делать, просто обязаны его посмотреть либо остановиться. Поверьте, там Андрей выглядит отнюдь не жертвой, а похож на кота, объевшегося сметаны.

 

Цитата itrij
Серьезно?!?! А я думал об этом в Новом Завете сказано, Петром, в его Первом послании 2 гл. стих 9.

В том-то и дело, что в НЗ сказано о всеобщем священстве, но подавляющее пасторов в упор этого не видят или используют в выгоду себе, ожидая ответственности но узурпировав себе всю власть.

 

Цитата itrij
Только вот лично я, никогда не одобрял обобщения и всегда утверждал что есть служители от Бога и всегда были.

Один раз - случайность, два раза - совпадение, три раза - закономерность. А когда не три и не пять раз, то как тут не обобщать?!

 

Цитата itrij
Загвоздка лишь в том, хотят ли люди чтобы им послужили, или они хотят поковыряться в своих вавках ногтиком)).

Ни то и не другое.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Elijah
|14 Сен 2012
5
Цитата itrij
Цитата Elijah Будьте покойны, Ресторер еще поиздевается над Шаповаловым, а когда надоест - подаст в суд и на этом управится. вот эти две реплики несколько диссонируют между собой, обе ваши и обе из одной темы. Не находите?

Нисколько не диссонируют. Жил бы в Сиэтле - сам бы пошел с Ресторером. Правда, на мой взгляд уже сейчас можно подавать в суд за оскорбление личности, американцы на это четче реагируют. И мне несколько непонятно желание Ресторера делать что-то еще, поэтому я с юмором назвал это издевательством. Но у меня этот поступок вызывает уважение, хотя сам ролик и стал для меня личной трагедией, ибо до него Шаповалов еще был для меня маломальским авторитетом и когда-то я активно распространял его проповеди. Процитировать мой пост где-то месячной давности, как я защищал Шаповалова перед Паралипоменон?. А Ресторер у меня в друзьях уже несколько месяцев, так что ваше заявление о моем лицемерии некрасиво, хотя и не удивляет меня. Да и посмотрите сколько под тем постом плюсов. Это своего рода индикатор общественного мнения. Так что ошибаетесь, попали пальцем в небо.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+952
|14 Сен 2012
2
Вопрос ко всем: "Можно ли вообще считать христианами тех, кто так себя ведёт?" Вот пример такого антихристианского поведения:

Вот еще пример:"4:7 Фарисеям и саддукеям, которые приходили к нему, Иоанн говорил: - Вы, змеиное отродье!" Или вот еще:"24:17 Вы - слепые безумцы! Что важнее: золото или храм, освятивший золото?" Или вот:"2:12 Даже один из них, их собственный пророк сказал: "Критяне всегда лжецы, злобные скоты, ленивые обжоры".2:13 И это верное свидетельство. Поэтому строго выговаривай им..."

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+819
|14 Сен 2012
0
Цитата lents
Вы меня во лжи уличаете? В перевирании Ваших слов? Покажите, где так сделал, и я публично извинюсь.

Да уличаю.

Цитата lents

У Вас вообще, не только в этой теме, прослеживается некая доктрина пассивного наблюдателя. Дескать, Бог Сам всё должен делать, а через нас Он не действует, только чудесными и ангельскими вмешательствами всё должно происходить.

Это ваша реплика из этого топика.

А вот моя реплика из другой темы где мы с вами вели полемику, и откуда вы вкупе с Филадельфией сделали свои выводы)).

Цитата itrij

Т.е. сначала расшиби себе лоб, а потом попроси Бога о помощи?)) Все младенцы так поступают поначалу, но люди взрослые поступают умнее, они спрашивают у Бога: "Как мне поступить, что мне сделать для того чтобы ситуация была разрешена к Твоей Славе?" и получив мудрость от Бога поступают действуют в соответствии с Его волей, которая никакой логике, не поддается.

Эта реплика была ответом вам и вы в свою очередь, также мне ответили. Я предельно ясно выразил свою позицию и ничего от "доктрины пассивного наблюдателя " в ней нет, и тем не менее вы именно так обозвали мою позицию что является целенаправленной ложью с целью дискредитировать позицию и т.з. оппонента.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|14 Сен 2012
1
Цитата Elijah
Нисколько не диссонируют.

С каких это пор судиться в мирских судах стало нормой у христиан? Лично я воспринимаю это как неадекват и шутовство, равно как и посещение служений с целью послужить неудобоносимым бременем. Ну а то что Ресторер у вас друзьях... Улыбнуло. На Инвике кто только в друзья не набивается)), один у меня был, потом пугал пистолетом который у него был в молодости, даже сейчас вспоминаю и смеюсь)). А про плюсы это вы вообще отожгли)). Тут на форуме есть один лунный свет, так он ни одного поста не написал, а рейтинг у него больше чем у иных форумских мудрецов)) И все потому что постит в теме "веселые картинки и анекдоты" картинки все подряд и плюсует всех подряд в этой теме, в другие думаю не заходит ибо с русским у него совсем катастрофа)). Есть еще такое понятие как ситуационный союз, когда люди сплачиваются вокруг одного мнения, при этом в других темах они могут люто ненавидеть друг друга, так что плюсики это очень субъективно)). Плюсики вам Илья, это на самом деле минусики мне)), потому что я выступил против общего желания попинать Шаповалова)). Так что не обольщайтесь)). Кстати у меня рейтинг побольше вашего, хотя на форуме я имею довольно таки дурную славу в силу того что не, забочусь о том что думают обо мне форумские ники и пишу то что думаю. Так по вашей логике получается что в целом я правее вас?))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|14 Сен 2012
0
Цитата Elijah
так что ваше заявление о моем лицемерии некрасиво, хотя и не удивляет меня.

Да и еще насчет лицемерия, вы помните как-то в одной теме, вы наезжали на меня за мою способность заставлять людей показывать что стоит за их самоправедностью? Ресторер там тоже был. Я всего лишь намекнул вам что по отношению к человеку который вам не нравится, эта моя особенность вызвала у вас такое восхищение что вы даже выразили мне его в личку)). И после этого вы вообще потерялись, просто пропали из темы. Я честно говоря думал что вы сделали выводы, и кое что для себя уяснили, но оказывается это не так)). А человек этот был Ресторер, и восхищались вы тем что в какой-то теме я его уделал так что он стал жаловаться модеру, несмотря на то что сам еще тот тролль (это ваши слова), не помните? Думаю помните. Скажете этого не было?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Elijah
|14 Сен 2012
5
Цитата itrij
Кстати у меня рейтинг побольше вашего,

Я сейчас говорил не о рейтингах, а о конкретном посте с определенной смысловой нагрузкой, что за детский сад? Думаете, я не знаю как поднять себе рейтинг? Есть темы про десятину или ПБ, и если в них писать то что нравится большинству - рейтинг будет рати как на дрожжах. Некоторые на перлах специализируются, тут уже кому что. Я не собирался меряться с вами рейтингами, смысл о посте, опровергающем вашу характеристику Ресторера.

 

Цитата itrij
С каких это пор судиться в мирских судах стало нормой у христиан?

С тех пор как христианских судов не стало. Шаповалову никто не указ, а суд с ним - прекрасная возможность открыть общественности его истинное лицо. Киркорова обломали за нашу Марину Ароян, помните? А у Шаповалова было покруче чем у Киркорова.

 

Цитата itrij
Ну а то что Ресторер у вас друзьях... Улыбнуло.

Наверно с этого места я должен покраснеть, отодвинуться от Ресторера и оправдываться? А вот вы за свои слова не отвечаете, и вместо того чтобы хотя бы признать ошибку - пустились в болтологию про рейтинги и веселые картинки.

 

Цитата itrij
Ресторер там тоже был. Я всего лишь намекнул вам что по отношению к человеку который вам не нравится, эта моя особенность вызвала у вас такое восхищение что вы даже выразили мне его в личку))

Так и знал, что вы это вспомните. Да, было, Ресторер был искусным троллем, никого не слышашим и разводящим демагогию в любой теме по любому поводу. И то что было - не отрицаю. Сейчас Ресторер изменился и мое мнение о нем. А вы от беспомощности если бы могли то накопали бы на меня еще компромата. Ну и кто из нас лицемер?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+819
|14 Сен 2012
0

И еще. В самом начале темы вы назвали Ресторера "тот еще фрукт" может у нас разное понимание особенностей русского языка, но лично я НИКОГДА не назову человека которого я уважаю "тот еще фрукт",  а тут оказывается что он и друг вам и вообще вы его очень уважаете. Обращаюсь к участникам темы с предложением, представьте любого человека которого вы уважаете и подумайте могли бы вы сказать о таком человеке "тот еще фрукт". Жду комментариев. Если нужно процитирую пост Ильи.

нашел пост поправочка с извинениями было написано "непростой это фрукт", что сути в принципе не меняет но в применении к уважаемому вами человеку нужно испробовать именно "непростой он фрукт"))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Elijah
|14 Сен 2012
6
Цитата itrij
И еще. В самом начале темы вы назвали Ресторера "тот еще фрукт" может у нас разное понимание особенностей русского языка, но лично я НИКОГДА не назову человека которого я уважаю "тот еще фрукт"

Ресторер не обиделся а даже плюс поставил. Вы начинаете меня забавлять такими мелкими придирками. Этим словом я могу назвать любую неординарную личность, действия которой трудно предсказать. Могу так назвать половину из тех, кого вы видите у меня в друзьях, разумеется прокомментировав почему. Можете выбирать любого из популярных.

 

Цитата itrij
Обращаюсь к участникам темы с предложением, представьте любого человека которого вы уважаете и подумайте могли бы вы сказать о таком человеке "тот еще фрукт". Жду комментариев. Если нужно процитирую пост Ильи.

Поддержка понадобилась? Помощь зала? Ну-ну...

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Местный
+6
|14 Сен 2012
4

Интернет на то и существует, чтоб человек проявил себя таким, каким он есть на самом деле. Конечно, нельзя оскорблять брата, но еще хуже спровоцировать брата на оскорбления. Ведь лицемер всегда найдет сентенцию, внешне выглядящую пристойно, а по сути толкающую другого высказаться грубо. Могу представить, как радуется провокатор, когда видит на спровоцированном красную карточку.

Пишите мне на www.facebook.com/brusylivska.church
Удален
paralipomenon
|14 Сен 2012
3
Цитата Circaetus
Вот еще пример:"4:7 Фарисеям и саддукеям, которые приходили к нему, Иоанн говорил: - Вы, змеиное отродье!"

а кто здесь садукей и кто здесь фарисей?

 

Цитата Circaetus
17 Вы - слепые безумцы! Что важнее: золото или храм, освятивший золото?" Или вот:"2:12 Даже один из них, их собственный пророк сказал: "Критяне всегда лжецы, злобные скоты, ленивые обжоры".2:13 И это верное свидетельство. Поэтому строго выговаривай им..."

тем фарисеям и я бы сказала, которые не признают Христа. Но при чем здесь те, кто Христа признает?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1490
|14 Сен 2012
0
Цитата itrij
Я предельно ясно выразил свою позицию и ничего от "доктрины пассивного наблюдателя " в ней нет

Я написал вот что:

Цитата lents
У Вас всё та же ошибка, что и в теме про "другую щеку": либо полное невмешательство, либо полное уничтожение, и никаких промежуточных вариантов.

Если прочитать ту тему, любому станет ясно, почему я сделал такой вывод о Вас.

Для примера приведу короткий отрывок той дискуссии:

Цитата Азрийя
Вот представьте, если вдруг, не дай Бог, конечно, при вас начнут бить сильне и сильнее по щекам и не только по щекам, вашу жену. Что будете делать вы? Вы будет стоять в стороне и говорить ей, чтобы она терпела или все таки как то вмешаетесь, чтобы остановить насилие? Вот как бы поступили вы лично в конкретной ситуации?
Цитата itrij
Вопрос однозначно провокаторский, и стоило бы его проигнорировать. Но я все же отвечу. Скорее всего, я просто сделаю с этим человеком то же что сделал и с тем кто обижал мою мать- я его просто убил несколькими ударами в голову. Конечно я не хотел чтобы тот чел умирал, но он умер. В этом случае я буду хотеть этого, и скорее всего я этого достигну. Вы такого ответа ждали? Так вот я вам скажу скорее всего, все так и произойдет, но это не значит что это хорошо и правильно. Потому что в результате моя жена и дети останутся без отца как минимум на шесть лет.  А еще жена и дети того обидчика тоже останутся вдовой с сиротами

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+819
|14 Сен 2012
2
Цитата Elijah
Ресторер не обиделся а даже плюс поставил. Вы начинаете меня забавлять такими мелкими придирками. Этим словом я могу назвать любую неординарную личность, действия которой трудно предсказать. Могу так назвать половину из тех, кого вы видите у меня в друзьях, разумеется прокомментировав почему. Можете выбирать любого из популярных.

вопрос не в том обиделся Ресторер или нет, вопрос именно в отношении. Вы конечно можете сейчас писать что угодно, но лично для меня НЕМЫСЛИМО назвать человека к которому я отношусь с уважением "непростой это фрукт".  И я не уверен полностью в том что именно моя интерпретация этих слов верная, потому и обращаюсь к сообществу. А по сути. Надеюсь вы поняли как это неприятно когда ваши несовершенства вытаскивают на свет. И это я один, представьте что с вами было бы если бы вами занялась целая бригада форумских бездельников)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+149
|14 Сен 2012
3
Цитата вужык
Павел писал, что кто даже с неправильными мотивами проповедует - и то хорошо

Нигде Павел не писал, что проповедовать ересь хорошо, независимо от мотивов.

Старожил
+1490
|14 Сен 2012
0
Цитата itrij
Да уличаю.

Ну хорошо, разве это не Ваши слова?

Цитата itrij
противостояние без ненависти невозможно, что невозможно "любя" человека обездвежить, невозможно "воздержанно" человека остановить
Цитата itrij
я бы хотел быть ЦЕЛОМУДРЕННЫМ до такой степени, чтобы мочь в такой момент слушать и слЫшать голос Духа Святого, а так же повиноваться ему. Но к сожалению своему вынужден констатировать что с этим плодом Духа у меня плохо, потому что были уже ситауции.

Это Ваши доводы в пользу именно бездействия.

Цитата itrij
Цитата lents Бог реален, Он не книжный персонаж.

Ну судя по вашим постам, для вас Он не очень реален, ведь защищать себя приходится самому и своими средствами, обеспечивать тоже...
Т.е., судя по этой Вашей реплике, получается, что не только защищать, но даже обеспечивать себя своими руками человек не должен. 

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
kirakelI
|14 Сен 2012
5
Цитата вужык
вы готовы ответить за эти свои слова? прямо так и скажите: да, я отвечаю за эти 2 слова и готова ЗАСВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ на суде.

Tы готов ответить за эти свои слова? прямо так и скажите: да, я отвечаю за эти 2 слова и готова ЗАСВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ  на суде:

 

Цитата вужык
иногда я реагирую как бешенный Андрей
Это ты про какого Андрея, Шаповалова?
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ЛВ
|14 Сен 2012
11

Restorer Личность не простая. И отношение к нему  не простое. Пишет часто правильные вещи , а иногда  кажется , что троллит. Поэтому запросто можно сказать "тот ещё фрукт ". Такое можно сказать о многих . Нет здесь никакого оскорбления . Я  рада была увидеть его затылок на видео и убедиться в том , что есть такой  человек. Не могу его  понять. Или он наивный как ребёнок и верит в то,что там , откуда его выносят, действительно находится церковь , или он  знает что-то , до чего ещё многие  не дошли .

Отношения меняются , кто-то вчера раздражал , а сегодня  - друг. И это не лицемерие. Используют ли его для своих целей другие , посылая на  такие "задания " - возможно. А возможно это его личные глубокие убеждения. Меня он  сильно раздражал, но ,когда смотрела видео, было такое ощущение ,что это быдло меня так оскорбляет.За такое надругательство нужно  подавать в суд , не ожидая пока психопат возьмёт в  руки электрошок , или автомат

. Получается , что благодаря Restory  многие увидели  настоящее лицо реформатора , а  главное его трусость и полное  отсутствие какой-либо  духовной силы. Чтобы здоровый мужик так беспомощно визжал как  базарная баба - это позор.

Лично для меня  теперь вы  клоун:

 

Цитата itrij
Да могу. Потому что я не ограничиваю Бога, у меня у самого на руках появлялся елей, который приятно и мощно пах, у сестер которых я знаю лично, на том же служении на руках появилась, у одной золотая, а у другой серебрянная пыль, у людей из КЕМО из ниоткуда появлялись в карманах деньги
Удален
kirakelI
|14 Сен 2012
6
Цитата вужык
Поэтому Ресторер, когда Шаповалов начнет вас учить как БЫТЬ ПРАВИЛЬНО ВЫНЕСЕННЫМ ИЗ ЦЕРКВИ - тогда вы сможете поправлять его - что типа вы в этом понимаете лучше его.

Как грицца, тихo шифером шурша, крыша едет не спеша.
Хорошее учение - "как БЫТЬ ПРАВИЛЬНО ВЫНЕСЕННЫМ ИЗ ЦЕРКВИ".

Слава Богу, что этого бреда учения нет в учении Христовом.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Можно ли называть других "идиотами", "придурками"?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.