Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли называть других "идиотами", "придурками"?  

Удален
paralipomenon
|17 Сен 2012
1
Цитата Circaetus
1. Фарисей никогда не признается что он фарисей.

да его же видно. По праздным одеждам и по молитвам на виду у всех, и по постоянному и добросовестному приношению десятин даже с мяты и руты.

 

Цитата Circaetus
2. Если вас обижают эти слова сказанные к фарисеям, значит вы фарисей.

нет, не обижаюсь, я не обидчива.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Girly
|17 Сен 2012
5
Цитата Pav
А вашей поместной церкви денежное обдирательство прихожан как называется? Что НЕ десятиной это уже понятно. Наверно красиво - добровольно (принудительные) пожертвования. В ЧЕМ РАЗНИЦА всего этого с десятиной????? В названии?

Суперкарго уже провёл "ликбез" по разнице. Хочу только добавить, что в церквях где проповедуют десятину есть давление на прихожан, потоянно напоминается о пожирающем, об обкрадывании Бога. Я была и в церкви где верили в десятину и собирали и в церкви (сейчас) где только доборовольные пожертвования. Так вот я знаю как высчитывала 10% от всего что заработала, боясь забыть что-то, чтобы не обокрасть Бога, чтобы пожирающий не был послан на меня. Слава Богу что не третбуют отчётов о доходах (пока...), но всё же морально через мини-проповеди перед каждым сбором идёт моральная обработка и давление на человека. При добровольных пожертованиях человек даёт от желания пожетвовать на благовестие, такого давления нет, человек жертвует по желанию сердца. У нас в церкви даже и мини-проповеди нет предшествующего сбору, только молитва.

Удален
Girly
|17 Сен 2012
1
Цитата Комп
ША в видении видел ангела с перьями-ножами.

ой, неужели скоро будут ножи в Центре падать?

Старожил
+2471
|17 Сен 2012
2
Цитата Circaetus
Фарисей никогда не признается что он фарисей

Почему же? Вот

"Узнав же Павел, что [тут] одна часть саддукеев, а другая фарисеев, возгласил в синедрионе: мужи братия! я фарисей, сын фарисея; за чаяние воскресения мертвых меня судят" (Деян.23:6)

Фарисей, фарисею - рознь.

Фарисе́и (ивр. פְּרוּשִׁים‎, перушим, прушим). Название «фарисеи» возникло в начале II века до н. э. Слово «Фарисеи» является производным от корня ивр. פרש‎, имеющего значение «отделяться», «обособляться», и означает «отделившиеся».

Кто отделяется, кто обособляется (или считает себя особенным?), тот, наверное, и фарисей))))). Вопрос толькко от кого или чего отделяется, обособляется?

Всегда были фарисеи, которые последовали за Христом и фарисеи, которые себя от Него обособили/отделили.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
Pav
-182
|17 Сен 2012
0
Призываю всех покаяться в использовании слов, оскорбляющих разум оппонентов, даже если те неправы!

Оскорбляющие оппонентов, это я еще понимаю, но оскорбляющие РАЗУМ оппонентов, я такого еще не слышал. А что разум оппонентов может оскорбится?

Старожил
+952
|17 Сен 2012
0
Цитата Шляпенция
Почему же? Вот

Не! Ну это понятно, я употребил это слово "фарисей" в его нынешнем понимании, которое воспринимают большинство, на данный момент времени, т.е. в его нарицательном значении, ведь именно этот смысл вкладывает в него (например) отвечавший на мою реплику...

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
paralipomenon
|17 Сен 2012
2
Цитата Pav
А что разум оппонентов может оскорбится?

да бросьте, ваши оппоненты неадекватны, вы сами так писали, а у неадекватов разума-то нет....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+2471
|17 Сен 2012
5

Pav, не цепляйтесь к словам. То же касается и всех остальных. Для чего выискивать в словах собеседников что-то такое, к чему можно прицепиться и мусолить-мусолить, пока в ответ не получишь нечто, за что можно тут же кнопочку модерскую давануть, а потом радоваться, что кому-то штраф влепили.

Ну, не надо искать искусственно того, что повлечет за собой свару, мира искать призвал Господь, а не свары. Ну, посмотрите, что же является основанием раздоров:

"НЕНАВИСТЬ возбуждает раздоры, но любовь покрывает все грехи". (Прит.10:12).

А к чему Иисус приравнивает ненависть? И каковы последствия?

"От ВЫСОКОМЕРИЯ происходит раздор, а у советующихся - мудрость" (Прит.13:10).

А каковы характеристики истинной мудрости?

Вот еще один источник раздоров. Вам это нравится?

И еще

"ВСПЫлЬЧИВЫЙ человек возбуждает раздор, а ТЕРПЕЛИВЫЙ утишает распрю" (Прит.15:18).

Каким человеком являетесь вы, лично Вы, а не тот человек, которого Вы называете оппонентом.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
Pav
-182
|17 Сен 2012
0
Цитата FatalitY
1. десятина не может быть даром Богу - это было обязательное приношение, по закону. 2. десятина не бывает больше всех или меньше всех. это всегда 10-я часть. а вдова положила всё - какая же это десятина?

Да с логикой у вас слабовато, десятина не может быть даром Богу, ПОТОМУ ЧТО это обязательное приношение по закону. Интересно.

То есть вы считаете, что люди клали в сокровищницу СВЕРХ десятины??? Я правильно понял?

Какую десятину могла отдать бедная вдова и положить еще СВЕРХ ТОГО, если две лепты было все что она имела?

Потому то Христос ее и отметил, что все клали 10% от избытка, а она положила все 100%, ВСЕ что она имела на это время.

Удален
Азрийя
|17 Сен 2012
2

никаких ангельских перьев не существует вообще. Библию хоть немного читайте, неуч.

А где в Библии конкретно написано, что у Ангелов перьев нет? Если не написано про перья, это не значит, что их нет.

Старожил
Pav
-182
|17 Сен 2012
1
Цитата Girly
Так вот я знаю как высчитывала 10% от всего что заработала, боясь забыть что-то, чтобы не обокрасть Бога, чтобы пожирающий не был послан на меня.

Проблема в том кто против десятины, тот не дает в дар Богу и десяти процентов. Поэтому и шум вокруг этой темы. А на добровольные пожертвования можно и пол процента положить, зато добровольно.

Старожил
+952
|17 Сен 2012
1
Цитата Азрийя
А где в Библии конкретно написано, что у Ангелов перьев нет? Если не написано про перья, это не значит, что их нет.

Более того, написанно что у них (ангелов) есть крылья (Ис.6)! Но это наверно крылья "летучей мыши" или другой твари с перепончатыми крыльями (что больше как то ассоциируется с демонами), но только не с перьями... ! Ведь крылья с перьями это "абсурд"...

Я люблю, следовательно, я существую.
Старожил
Pav
-182
|17 Сен 2012
1
Цитата paralipomenon
да бросьте, ваши оппоненты неадекватны

ВСЕ мы можем иметь разные мнения, на какой либо вопрос, это нормально. Я никогда НЕ говорил что это плохо. Но когда человек называющий себя христианином, начинает юлить, лгать, извращать и коверкать слова оппонентов, "дурочку включать" типа он совсем НЕ понимает, о чем же идет речь, хотя сам прекрасно понимает, такого человека я лично НЕ могу назвать адекватным, а уж христианином тем более. Я ответил на ваш вопрос?

Удален
Суперкарго
|17 Сен 2012
3
Цитата Pav
Потому то Христос ее и отметил, что все клали 10% от избытка, а она положила все 100%, ВСЕ что она имела на это время.

Ложь. Десятина деньгами не собиралась. И те две лепты вдовы - эт не десятина, а деньги. Десятина - это сельскохозяйственное понятие. Невозможно собирать десятину деньгами, как, например, невозможно построить жилой дом из лазерного луча.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
+97
|17 Сен 2012
8
Цитата Азрийя
А где в Библии конкретно написано, что у Ангелов перьев нет? Если не написано про перья, это не значит, что их нет.

духи плоти и костей не имеют(тем более перьев), это сказал сам Иисус, ангелы это служебные ДУХИ посылаемые для служения нам ап.Павел, 2+2=4.   Не мудрствуйте сверх написанного ап.Павел

Удален
kirakelI
|17 Сен 2012
2
Цитата Pav
Десятина не имеет к деньгам никакого отношения.
Цитата Pav
Ведь по вашим словам две лепты к деньгам НЕ имеют никакого отношения.


Прочитай внимательно и не перевирай.
Суперкарго сказал, что десятина не имеет к деньгам никакого отношения, а не две лепты.
Надеюсь ты знаешь, что те две лепты были не десятиной, а чем-то другим.
В курсе?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+61
|17 Сен 2012
1
Цитата paralipomenon
да вы давно сделали из себя бомжиху,

простите, не имела времени ответить.

у меня с бомжатством как-то дружбы большой нет...

трехкомнатная квартира на севере Италии, и еще 2 квартиры моих подруг, которые спорят между собой, у кого я остановлюсь, когда приеду к ним в город... и желательно, чтобы приехала или на долго, или навсегда.а это немало. и не по интернету а в реале.

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Удален
Lia
|17 Сен 2012
5
Цитата Pav
Насчет крыльев у ангелов прочитайте Исайя гл.6 стих 2.

Интересно. Вы думаете, что у Серафимов крылья были с перышками ? ДОКАЖИТЕ, пожалуйста ))

На небе не может быть существа имеющего плоть подобную земным существам.

___

Я докажу что у Ангелов нет перьев. Евр.1 глава.

7 Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.

__

Когда к Аврааму пришли Ангелы  у них не было крыльев и перьев.

1 И пришли те два Ангела в Содом вечером, когда Лот сидел у ворот Содома. Лот увидел, и встал, чтобы встретить их, и поклонился лицем до земли
2 и сказал: государи мои! зайдите в дом раба вашего и ночуйте, и умойте ноги ваши, и встаньте поутру и пойдете в путь свой. Но они сказали: нет, мы ночуем на улице.
3 Он же сильно упрашивал их; и они пошли к нему и пришли в дом его. Он сделал им угощение и испек пресные хлебы, и они ели. (Быт.19)

___

Еще есть одна история  в книге Товита.Там тоже Ангел был подобен человеку, без крыльев.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Старожил
Pav
-182
|17 Сен 2012
1
Десятина деньгами не собиралась. И те две лепты вдовы - эт не десятина, а деньги. Десятина - это сельскохозяйственное понятие.

Что вы говорите? Может и подтверждение есть. Я как то стараюсь доказывать из Писания, а у вас как то одни слова. Кто вам сказал, что десятина НЕ могла оплачиваться деньгами? А НЕ сельхозпродуктами только.

 

Цитата kirakelI
те две лепты были не десятиной, а чем-то другим. В курсе?

В курсе чего? Ну приведите доказательства Писанием буду в курсе. А пока что без доказательств, это только слова.

И чем же это она была другим, может просветите?

Удален
поиск77
|17 Сен 2012
4
Цитата Pav
ерешел на личные оскорбления, вот и открывается твое истинное лицо. Кстати если ты считаешь себя уч, приведи места Писания, где говориться что у ангелов нет или есть перья.

А откуда собственно увереность в том что это именно ангельские перья? может это перья какого нибудь селезня с Альфа центавра?

Старожил
Pav
-182
|17 Сен 2012
2
Цитата maslina
духи плоти и костей не имеют(тем более перьев), это сказал сам Иисус
Цитата Lia
На небе не может быть существа имеющего плоть подобную земным существам.

Люди в этой теме удивляют меня больше и больше. А когда сказано, что Христос первенец из мертвых о чем идет речь??? Хоть кто то знает?

 

Цитата Lia
Интересно. Вы думаете, что у Серафимов крылья были с перышками ? ДОКАЖИТЕ, пожалуйста ))

Живого серафима вам что ли предоставить для доказательства? Что я должен сделать? Я привел место Писания, думаю этого достаточно. Считаете что у них крылья голые без перьев - дело ваше, переубеждать вас не буду.

Удален
Girly
|17 Сен 2012
1
Цитата Pav
Проблема в том кто против десятины, тот не дает в дар Богу и десяти процентов.

знаете, это уж дело каждого, я не стала меньше жертвовать от того, что не верю в десятину, просто уже с другим расположением сердца жертвую,  и притом в нашей церкви пастор всегда свидетельствует, что Господь восполняет нужды и платить за здание и счета церкви, и помогать финансово в служении вдовам и нуждающимся, на миссионерские поездки,... и точка зрения такова, что если есть Божий план на какой-то проэкт в церкви Бог всегда обеспечит достаточно финансами. В Новом завете нигде нет что в первой церкви накладывался "церковный налог"

Писатель
+61
|17 Сен 2012
2

Галюня, кицюля, приехала!

урррра!!!

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Удален
Азрийя
|17 Сен 2012
1
Цитата Pav
Я привел место Писания, думаю этого достаточно. Считаете что у них крылья голые без перьев - дело ваше, переубеждать вас не буду.

Согласна.

Удален
ЛВ
|17 Сен 2012
2
Цитата Галя ✡
своими "духовными постами"

Как любит говорить один  человек на форуме : "не смешите  мои тапочки" . Какая там духовность. Что ни откровение - то конфуз и тупость.

Удален
Галя ✡
|17 Сен 2012
3
Цитата Pav
крылья голые без перьев

Тема вообще не об этом, а  о том, можно ли называть других придурками и идиотами?

Могу засвидетельствовать, что, как минимум пять человек на этом форуме, меня (и не только меня) называли не только такими словами, а еще и похлеще. Извинился  за свои слова только один из них.

Все остальные считают такие обзывания в порядке вещей. При этом они считают себя намного праведнее Шаповалова, утверждают, что "служат" Господу, что имеют с Ним самые что ни на есть близкие отношения и слышат Его голос, что Сам Господь к Ним Сам приходит, как утверждает Шаповалов тоже. При этом эти форумчане - постояльцы в подобных темах :))). И... при всем при этом соврать для них - раз плюнуть.

И что самое прикольное: подавляющее большинство, если не говорят вслух в адрес кого-то, что он придурок, то про себя не стесняются выразиться так... Зато "на людях" все набожные и святые...

Все равно не могу понять, зачем весь этот сыр-бор касательно Шаповалова. ТОЛКУ от этого, что здесь несколько дней будут ему кости мыть? Смысл всему этому мытью?

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
Pav
-182
|17 Сен 2012
0
Цитата Girly
и точка зрения такова, что если есть Божий план на какой-то проэкт в церкви Бог всегда обеспечит достаточно финансами.

Вот здесь я с вами полностью согласен.

 

Цитата Girly
знаете, это уж дело каждого, я не стала меньше жертвовать от того, что не верю в десятину

Ну а кто то и пол процента НЕ дает. Хотя таким людям и десятина НЕ поможет, они все равно будут давать пол процента.

Хотя я тоже против десятины, потому что надежда на людей, никогда НЕ приводит к надежде на Бога.

Не читали бунтарь из Бристоля. Прекраснейшая книга.

Старожил
+149
|17 Сен 2012
1
Обязаны, если не живут от благовестия.

Это неправда, там нигде не сказано о странствовании, но о посеяном духовном. Достачно  посеять духовное, чтоб иметь власть, читай право -  жать,  об этом свидетельствует не одно место и даже не два.

Никакой воин не связывает себя делами житейскими, чтобы угодить военачальнику.

(2Тим.2:4)


Трудящемуся земледельцу пер

вому должно вкусить от плодов.

(2Тим.2:6)

и много других. Где здесь сказано, что трудящийся на ниве Божьей должен обязательно странствовать, чтоб иметь право жать телесное,  укажите мне....

Удален
Галя ✡
|17 Сен 2012
3
Цитата вужык
Галюня, кицюля, приехала! урррра!!!

Нет. Я еще дома. Здесь с одной стороны классно: семья, друзья, био-продукты, дешевый бензин (опять накатала на братовой машине несколько тысяч км. за эти две недели), НО.. грустно от всего, что вижу :(((

Понимаю, что если в церквях столько маразма, кощунства и лохотронства, то что говорить про мир? :(((

Думаю, что церковные мошенники будут намного строже судимы Богом, чем мирские... Они ведь ЕГО Именем прикрываются, чтобы творить свои беззакония - а это уже приговор своего рода.

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
Pav
-182
|17 Сен 2012
1

Там есть момент, когда люди платили за место в церкви, богатые сидели ближе, соответственно платили дороже, а бедные дальше, с плохой слышимостью. Этими деньгами жила семья проповедника, Мюллер пошел на отчаянный шаг веры, отменил плату за стулья, и поставил ящик для пожертвований, что на то время практически никто не делал. Он обрекал свою семью на голодное существование. Но тут как никогда возросла надежда на Бога и Он НЕ оставил их в стыде.

Можно ли называть других "идиотами", "придурками"?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.