Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли называть других "идиотами", "придурками"?  

Удален
Суперкарго
|15 Сен 2012
3
Цитата Punisher
Да, он первый такой. Многократно он употреблял, в основном в своих темах, на форумах недопустимые слова в адрес людей: богохульники, лжецы, клеветники, сыны дьявола и пр.

Хватит клеветать, Punisher. Я никого не назвал "дураком", "придурком", "идиотом", ни о чьём посте не написал, что это "дурацкая мудрость". И никогда не посмею. А то, что я назвал богохульников богохульниками, лжецов лжецами, клеветников клеветниками и сынов дьявола сынами дьявола - это по Писанию. Это нормально. Я имею право называть всё своими именами, а не так, как вы.

А то, что вы назвали меня "чуваком", то есть, на тюркских языках, "кастрированным бараном", да ещё и назвали мой пост "дурацкой мудростью", а теперь выкручиваетесь, заявляя, что это, дескать, "оксиморон", то это говорит только о вашем нежелании просить прощения за оскорбление. "Оксиморон"  - это средство комического эффекта. Но вы там ничего комического не написали. Вы вообще не способны создать комическое.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
ceнaтop
|15 Сен 2012
0

Хорошо. Попробуем.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|15 Сен 2012
6
Цитата Pav
Зайдите на официальный сайт и послушайте его проповеди за 2007 - 2006 год, скажете потом свои впечатления.

Сеня, зайди сначала на первую страницу темы, и посмотри видео в первом сообщении.
Уверен, что отшибет желание слушать проповеди за какой-то там год напрочь.
Не начало венчает, а конец.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Elijah
|15 Сен 2012
2
Цитата kirakelI
Сеня, зайди сначала на первую страницу темы, и посмотри видео в первом сообщении. Уверен, что отшибет желание слушать проповеди за какой-то там год напрочь. Не начало венчает, а конец.

Кстати, в ранних проповедях он умолял молиться за него чтобы не впал в гордость. И вообще был кротким человеком и хорошим парнем. Видимо плохо молились.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Суперкарго
|15 Сен 2012
1
Цитата Punisher
И наш суперкарго дальше слывёт чистым и пушистым... И говорит, что если кто что-то имеет против, то пусть даст ссылку.

Не плачь, мой родненький, не плачь!

 

Цитата Punisher
НО У БОГА ПИШЕТСЯ ПАМЯТНАЯ КНИГА. ТАМ НИКТО НЕ УДАЛИТ ТО, ЧТО БУДЕТ ПОКАЗАНО И ОБНАЖЕНО ПЕРЕД ВСЕМИ. ИБО У БОГА НЕТ ЛИЦЕПРИЯТИЯ!

Бога не приплетай, лицемер.

Сейчас я тебя слегка поцитирую. Можно?

Понеслась!

 

Цитата QQuio4ghj12i
Не стесняйся карпинтер расскажи нам. Сколько км в час? Сам же говоришь, что Он зависим от времени. Тогда отвечай за свой базар. Ждемс.

Точная ссылка - http://www.invictory.org/forum/subject-12795-bible.html?page=22

Ты говорил, что я не извинялся за неточности? Получи обратное, лжец (там же!):

 

Цитата Carpenter
Carpenter
Я уже извинялся за это. Ещё раз извиниться? Я не гордец. Извиняюсь. Я слишком поторпился сказать, что Бог предоставил свободу есть с дерева познания добра и зла! Это чушь. На самом деле ведь нет такого в Библии. Это дерево с его плодами вообще не предназначалось для еды. Поэтому и запрет. Ещё раз извиняюсь. Я не гордец.

Вот, как я извинился за неточность и даже поблагодарил тебя лично за уточнение:

 

Цитата Carpenter
Спасибо, что помогли устранить неточность в моём первом посту. Создавая новую тему, я уже не буду торопиться так, как вынужден был в начале. Теперь я ничего не упущу. Можете не извиняться за хамство в мой адрес, если совесть вас не мучает. Прощаю.

Так кто хам? Я? http://www.invictory.org/forum/subject-12795-bible.html?page=23

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|15 Сен 2012
3
Цитата Punisher
Вот Бог абсолютно святой, но вещи называет своими именами!!! Часто эти имена - очень худые и плохие. Или не так?? Если допустим, (повторяю - ДОПУСТИМ) ты или я, или ещё кто-нибудь сделал что-то худое, недопустимое или сказал ложь, то как тогда? Как в таком случае тебя Бог называет в Слове Своем?

Какой хитрый! У тебя двойные стандарты, мил человек! Я извинился за все неточности, исправил их, сказал спасибо тебе лично за исправление, хотя за твой тон я мог тебя просто проигнорировать. Зато как тебя ловят на бандитской фене и других грязных словах, так ты брыкаешься, дорогой! Почему не просишь прощения и не берёшь пример с меня? Самый умный или самый духовный?

Английский, говоришь, знаешь в 100 раз лучше, чем я русский? Образованным человеком себя считаешь? А чего тогда верующего брата во Христе называешь "чуваком" (речь хиппи), "парнишей" (речь женщин лёгкого поведения), а мои рассуждения по Слову "дурацкой мудростью" (речь безбожника)? Чего печатаешь по-русски с ошибками, раз такой грамотный? Я бы не посмел таким хвастаться!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
Pav
-182
|15 Сен 2012
2
Цитата voanarges
Так он встал потому, что Андрей сказал: встань за истину, встань за Иисуса

Я надеюсь вы хоть адекватный и вменяемый человек. Если вы внимательно посмотрите видео, проповедник там сказал встань за истину - ПРИВЕДИ ХОТЬ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА К БОГУ. Хоть немного понятно? Встал Ресторер и говорит - я за истину, что привел какого то человека к Богу???

За какую истину он встал??? Если бы он хоть немного слушал что говорит проповедник и был разумным человеком, он бы этого не сделал.

Если бы он сказал, я встал за истину и привел человека к Богу, вот этот человек здесь на собрании, думаю, такой реакции бы не последовало, а так одна тупость. Я могу списать некоторые вещи на возраст и т.д., но думаю что у многих форумчан не в возрасте дело, а скорее характер и привычки, которые так и не изменились в процессе христианской жизни. Честно говоря, я на этом форуме уже ничему не удивляюсь.

Гость
+17
|15 Сен 2012
2

Обольщенный карпинтер, ты цедил и будешь цедить комара, вроде тебя уже даже простые фразы, как отвечай за базар, и те не устраивают, цепляешься за всё, как можешь, чтобы оправдать своё нечестие. Оно и ясно. ОБОЛЬЩЕНИЕ делает свое дело.

И как вчера я написал, то и сечас напомню:  "Ты мне не интересен. Я считаю себя нормальным и образованным человеком, поэтому с тобою, посчитавшим себя валухом, ничего не хочу иметь общего. Если бы ты не наглел,  не отвергал знание, а принимал наставление и обращал внимание на то, что тебя не раз поправляют и научают уму разуму, то был бы смысл в общении. Но пойми, что с упорствующими неучами и невеждами, ненавидящими знание не приятно общаться. Библия не одобряет общение с презирающими знание."

Реагировать на твои бредовые обвинения в мой адрес больше не собираюсь. Пиши себе, что хочешь. Мне понятно каким духом водишься и куда ты упрямо идешь. Если не остановишься, то тебе, как говорится, не позавидуешь.

Остановись, как лошадь в мыле,
Почуяв пропасть у копыт.

ОСТАНОВИСЬ!!!

Удален
Суперкарго
|15 Сен 2012
2

А вот ещё "чистые" и "духовные" слова от теперешнего пользователя Punisher под ником, начинающимся на QQ, адресованные ко мне:

 

Цитата QQuio4ghj12i
Чувак ты уже другую тему сотворил чтобы ерунду распространять о Боге?
Цитата QQuio4ghj12i
Ты на атеиста тянешь сто процентово. Кто тебя сюда заслал? Потом дочитаю о твоих бредовых идеях.

Точная ссылка - http://www.invictory.org/forum/subject-12891-bible.html?page=5

А вот мой ответ там же:

 

Цитата Carpenter
Не выходите за рамки христианской морали. Я слишком хорошо знаю, кто ведёт себя так, как вы. И ничего бредового я не писал, но это вы ослепли от ненависти ко мне и собственной внутренней развращённости. Так что не пытайтесь шокировать или запугать меня грубой речью. Этим вы только согрешаете против меня. И не более того. А покаяться не хотите, что типично для людей вашего типа.

Я первым среагировал на грубую речь оппонента, первым сделал замечание о недопустимости такой речи. А Punisher всё валит на меня! Во даёт, да?

И что на моё обличение ответил тогда Punisher? Вот:

 

Цитата QQuio4ghj12i
Я тебя старого безбожника игнорирую.

http://www.invictory.org/forum/subject-12891-bible.html?page=5

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
kirakelI
|15 Сен 2012
5
Цитата Pav
так одна тупость

Тупость полилась мутной рекой у того, кто назвал верующего - "бесяра, вША, придурок, идиот, тварь".

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1379
|15 Сен 2012
1
Цитата Punisher
Святой о чём пишешь? Кто кого унижает? А насчет плохих слов, то тебе что не ясно??? Разве ты святее Бога?

Не ясно тебе как видно.

 

Цитата Punisher
Часто эти имена - очень худые и плохие.

Точно - не понимаешь.

Люди есть твореие Божье. Злоречивые не унаследуют Царства. И Бог не злоречив. Это тебе понять надо о чем речь.

 

Цитата
Так что читай Библию, а не увлекайся мнимой святостью.

Будешь так делать - хорошо сделаешь.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Суперкарго
|15 Сен 2012
2
Цитата Punisher
ОСТАНОВИСЬ!!!

Что? Исугался? Стыдно стало? Подожди, мой золотой! Сейчас продолжу! Ещё не всё!

 

Цитата QQuio4ghj12i
Нам тоже этот мир предлагает своё, но мы не так как самоправедный фарисей-карпинтер.

Это из http://www.invictory.org/forum/subject-12891-bible.html?page=6

Punisher назвал меня самоправедным фарисеем, когда я написал ему вот это:

 

Цитата Carpenter
Любящий Отец никогда не проверяет Своих детей на послушание с помощью искушения грехом. Если вы не верите в это, то Бог для вас - не Отец. Поэтому вы и не любите Бога, но в вас только страх. Вы и за своё спасение трясётесь, потому что абсолютно не уверены в любви Бога, но ждёте от Него испытаний вашего послушания с помощью введения вас в искушения. Христос никогда никого в искушения злом не вводил. Вы не знаете Бога и не любите Его, но вы просто религиозный человек, который напичкан догмами и не имеет в себе ни святости, ни любви к людям, ни любви к Богу. Поэтому вы и живёте в грехе и не знаете, как из этого вырваться. Так что бойтесь.

Потом я ответил вот так:

 

Цитата Carpenter
Да, вы не так, как я. Куда уж мне... Вы с радостью живёте в грехе, предложенном этим миром, ругаясь, как сапожник и хуля человека, созданного по образу и подобию Божьему.
Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|15 Сен 2012
4
Цитата Punisher
Реагировать на твои бредовые обвинения в мой адрес больше не собираюсь. Пиши себе, что хочешь. Мне понятно каким духом водишься и куда ты упрямо идешь. Если не остановишься, то тебе, как говорится, не позавидуешь.

Струсил, однозначно. А так бодро начинал против меня! Хорошо было думать, что ты очень образованный и что можно говорить верующему человеку "отвечай за базар" (бандитская феня), "чувак" (жаргон хиппи и прочих любителей наркоты), "дурацкая мудрость" (привычка служителей-харизматов оскорблять других, не зачечая у себя бревна в глазу), "парниша" (словцо женщин лёгкого поведения). Кто ты, Punisher? Думающий, что шибко образованный необрезанный харизмат с замашками хиппи и женщины лёгкого поведения? Не пора ли покаяться, смириться? Я ведь первым предлагал и до сих пор предлагаю примирение, полное прощение и взаимное покаяние друг перед другом, хотя не я первым начал, а ты! Предлагаю моё дружеское христианское прощение и прошу прощения у тебя лично ещё раз. Идёшь навстречу или так и останешься в грехе непрощения?

И осторожнее с высказываниями о Духе, Которым я вожусь, потому что я проповедую, что Господь Иисус Христос умер на кресте за грехи наши и воскрес из мёртвых на третий день для нашего оправдания

Говорите правду, так будет лучше для вас
Гость
+17
|15 Сен 2012
3
Цитата Святой
Люди есть твореие Божье. Злоречивые не унаследуют Царства. И Бог не злоречив. Это тебе понять надо о чем речь.

А почему ты уже на ЗЛОречие переключился? Знай, что это нечто другое, чем просто плохие слова, и это само собою понятно. Но не вертись и не выкручивайся, что плохих слов нет в Библии и Бог не называл плохое плохим и худое худым специфическим словом. Именно о том была речь. Поэтому не прыгай в сторону и не оправдывайся.

Только почему ты пишешь о злоречии мне??? Или "чувак" это страшное и злоречивое слово? Я уже показал в Википедии, если кому-то не подходит - то это их проблемы с их извращенным умом. ВОТ ТАК ЯСНО? Или русский язык для вас не подходит?
Напиши лучше тому, кто обзывает братьев (причастных ко Христу, сотворенных по образу Бога) словами: хулители, лжецы, клеветники, сыны дьявола... на основании того, что они отвергли его ересь о Боге, Которого он назвал не всё знающим.

Или напомни этому человечку, что если уж создал такую тему, то пусть посмотрит глубоко в своё сердце и искоренит зло и злые слова, что идут из его нечистого сосуда, ведь чистый сердцем не напишет так, как  он написал о христианине:

" это от избытка сердца рыкнули волчьи уста через овечью шкуру."

Хотя, с другой стороны, волк по-волчьи и рассуждает. Ему не ведомы другие пути.

Старожил
+379
|15 Сен 2012
5
А то, что вы назвали меня "чуваком", то есть, на тюркских языках, "кастрированным бараном",

вообще-то чувак - это Человек УВажающий Американскую Культуру. Это слово придумали стиляги СССР-а для подчеркивания собственной крутости. Какие вы там тюркские языки изучали - не знаю.

 

"Оксиморон" - это средство комического эффекта

оксюморон - средство достижения любого эффекта в литературе на выбор автора. В том числе и трагического. К примеру, "немой крик".

А вот называть человека "вша" и "идиот" (не имея лицензии врача) - однозначно оскорбление, для достижения эффекта унижения.

Всё вышесказанное -  так, офф-топ, комментарий специалиста.

Удален
Суперкарго
|15 Сен 2012
2
Цитата Punisher
чистый сердцем не напишет так, как он написал о христианине: " это от избытка сердца рыкнули волчьи уста через овечью шкуру."

Не о христианине я это написал! Нашёл "христианина"! Я сказал это о пособнике религиозных мошенников, собирающих обманом выдуманную денежную десятину. Или ты считаешь, что обманом собирать с язычников выдуманную денежную десятину - это нормально? А я считаю, что обманывать людей - грех. И первым признаком лженаставников последнего времени является именно ЛЮБОСТЯЖАНИЕ, то есть "нажива на обмане". Я же ни в коем случае не являюсь материально заинтересованным лицом. Я не наживаюсь на религиозном обмане.

Если ты, Punisher, становишься на сторону мошенников, которых я назваю "волками в овечьей шкуре" по Писанию, то разделишь их участь, потому что суд им давно готов и погибель их не дремлет, как написано во 2 главе 2-го Петра.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+949
|15 Сен 2012
7
Цитата Pav
Я надеюсь вы хоть адекватный и вменяемый человек. Если вы внимательно посмотрите видео, проповедник там сказал встань за истину - ПРИВЕДИ ХОТЬ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА К БОГУ. Хоть немного понятно? Встал Ресторер и говорит - я за истину, что привел какого то человека к Богу???

Ну как я приведу человека к Богу, я не пастор, я *вша*.

Вот для того чтобы *вша * привела душу к Богу, надо ее вначале привести к пастору ША.
А для этого мне нужно заключение о чудесах в церкви пастора ША.

Из беседы с другими *вшами* из трасформейшен центра мне стало известно, что у пастора ША есть такое заключение.

.

Вот я и встал за истину, что бы получить заключение экспертизы, что перья не земного происхождения.

А второй шаг, уже с этим заключением я приведу нарокомана к ША, а он уже ко Христу.

.

***Pav*** Вас устраивает такая версия.?????????????????????????????

Удален
Суперкарго
|15 Сен 2012
4

ША сказал кому-то "вша!",

А в виду имел он "ша!"

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+949
|15 Сен 2012
7
ША сказал кому-то "вша!",

ША вместо проповеди о Христе, стал проповедовать о вонючем форуме.

Ему было донесенно, что в зале сидит человек из форума. Вот он этого человека и назвал *ВША*.

Я же как *ВША* встал для того что бы найти истинуу, которая есть = экспертиза где сказанно, что перья не земные.

.

Я же не начал кричать, сам ты *вша*, и форум наш не вонючий.

.

Я в унисон его просьбе стать за истину, встал и сказал, вот Я встал за истину.

Кто то же должен втставать за истину и не быть *ВШОЙ*.

Старожил
Pav
-182
|15 Сен 2012
1
Цитата Restorer
***Pav*** Вас устраивает такая версия.

Я же сказал, что вы не в адеквате, как вообще можно о чем то с такими людьми разговаривать. Вроде вы уже пожилой человек, с возрастом должна быть мудрость и уважение, а вы несете всякую чушь. Простите, но это уважения вам не добавляет.

Старожил
+949
|15 Сен 2012
7
Цитата Pav
Я же сказал, что вы не в адеквате, как вообще можно о чем то с такими людьми разговаривать. Вроде вы уже пожилой человек, с возростом должна быть мудрость и уважение, а вы несете всякую чушь. Простите, но это уважения вам не добавляет.

По существу вопроса что бы могли сказать.

Была сделана экспертиза ли нет?
Или это обман на обмане. Вначале перья подкинули, потом алмазы оказалось что подкинули тоже.

Если Вы адекватный человек, то дайте мне ответ.

Есть или нету экспертизы на перья?

Новичок
+7
|15 Сен 2012
3

Борцы за правду)))) одного десятина цепляет)))) не даёт покоя, мешает на Христа концентрироватся))) другому пёрышки и алмазы не дают покоя)))) малы вы в вере если на этом соблазняйтесь, всё когда нибудь наружу выйдет что ложь а что правда, так что поберегите свои нервы!!!

Старожил
+1501
|15 Сен 2012
5
Цитата Pav
думаю, такой реакции бы не последовало, а так одна тупость.

А он, ША, у вас так всегда ругается и кричит?

Здесь некоторые его сторонники говорили, что это из-за того что его часто критикуют, вот нервы и не выдерживают.

Но если это так почему не дадут человеку отдохнуть, может курс лечения какой пройти.

Не бережете вы его.

Удален
Суперкарго
|15 Сен 2012
5
Цитата Pav
Я же сказал, что вы не в адеквате, как вообще можно о чем то с такими людьми разговаривать.

Вот о таких выражениях Христос и сказал:

"кто скажет: 'безумный', подлежит геенне огненной." Матфея 5:22.

Просите прощения у Ресторера лично и кайтесь перед Богом за этот грех против Ресторера.

 

Цитата goldy
Борцы за правду)))) одного десятина цепляет)))) не даёт покоя, мешает на Христа концентрироватся))) другому пёрышки и алмазы не дают покоя)))) малы вы в вере если на этом соблазняйтесь, всё когда нибудь наружу выйдет что ложь а что правда, так что поберегите свои нервы!!!

Никто не соблазняется. Этот пасторский трюк по манипулированию с помощью религиозного чувства вины можете забыть. Такой номер тут не пройдёт.

Собирать десятину с язычников нельзя - это нарушение закона Моисея и учения Нового Завета. За такое положено побивание камнями (по закону) и осуждение в геенну (по Христу).

Христос перья и алмазы не подкидывал никому.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+149
|16 Сен 2012
2
Цитата goldy
Борцы за правду))))

Вам не нравятся?

Старожил
+1501
|16 Сен 2012
8
Цитата goldy
так что поберегите свои нервы!!!

Так ведь мы не нервничаем это ША нервничает, что и видно из видео в начале темы.

И потом, ни камни, ни перья нас нисколько не соблазняют и ни как не влияют на наш покой.

Но вот в чем вопрос.

ША демонстрирует камни как доказательство того что он от Господа, чтобы ему верили на этом основании.

И мало того, называет других служителей клоунами, потому что те не имеют таких камней, как подтверждения что они, служители, тоже от Господа.

И если камни и перья указывают на истинность ША, то кто укажет на подлинность этих камней и перьев?

Вот тут возникает вопрос об экспертизе.

Тем более что ША на своем сайте уже заявил что есть их, экспертиз, целых две, но не показывает заключение этих экспертиз.

Может всеже сторонники ША возьмут на себя труд и попросят у учителя копию этих экспериз и выложат здесь на всеобщее обозрение и посрамятся тогда все неверующие во внеземное происхождение перьев и бриллиантов.

Старожил
Pav
-182
|16 Сен 2012
1
Цитата Друг Бога
А он, ША, у вас так всегда ругается и кричит?

Вам не только глазная мазь нужна, но и ушная тоже. Я уже говорил вам, что я не адепт Шаповалова и не хожу к нему в церковь, так как живу на другом континенте, но вам все равно этого мало. Для вас нужно раз 50 повторить, может тогда дойдет.

 

Цитата Друг Бога
И мало того, называет других служителей клоунами

Клоуны вы и есть. И бедная ваша паства, с такими служителями. Чему вы ее можете научить?

Если вы здесь все считаете себя великими знатоками Библии, что конкретно по Библии??? Перемалываете одну пустоту, алмазы и перья. Завидно что ли? Где хоть мало мальская духовность??? Пастора служителя??? Позорище!!!

Старожил
+949
|16 Сен 2012
2
Цитата Pav
Клоуны вы и есть. И бедная ваша паства, с такими служителями. Чему вы ее можете научить?

А в какой это такой богатой пастве ,  Вы позвольте узнать находитесь./?

Старожил
Pav
-182
|16 Сен 2012
2

ЛВ, левко если вы хотите что то сказать скажите.

Я считаю адекватный человек это тот кто дружит со своей головой, независимо христианин ты или нет.

А когда ты говоришь человеку одно, а он тебе другое, при этом переворачивает твои слова, исковеркает и говорит, что ты так сказал, Я ЛИЧНО не считаю такого человека адекватным. Он или ЛЖЕЦ или изворачивается или в силу разных причин не в себе. Это состояние недостойно мирского человека, не говоря уже христианина.

Любой человек имеет право на ЛИЧНОЕ СОБСТВЕННОЕ мнение, но НЕ коверкать слова оппонентов, лгать и изворачиваться, при этом делать вид, что он совершенно ничего не понял. Такого человека я НЕ могу назвать адекватным, а уж христианином и подавно.

В этой теме такую бойню устроили, и все прикрываются Христом, да Он даже рядом с вами не стоял.

Старожил
+690
|16 Сен 2012
6
Цитата Pav
Я уже говорил вам, что я не адепт Шаповалова и не хожу к нему в церковь, так как живу на другом континенте, но вам все равно этого мало. Для вас нужно раз 50 повторить, может тогда дойдет.

Для того чтобы быть адептом  кого-то или чего-то не обизательно жить рядом. Ведь важно быть в "одном духе", (помню раньше в теме о Ш. вы постоянно там зависали подталкивая форумчан на дискусию в той теме) можно смело заявлять что вы адепт или другими словами Ш. для вас кумир, подобно как у тинейджеров какой-то прославленый футболист.

Можно ли называть других "идиотами", "придурками"?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.