Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли называть других "идиотами", "придурками"?  

Удален
Азрийя
|12 Сен 2012
5
Цитата Бродяга
Был как-то у нас брат в возрасте на служении. При советской власти он пострадал за веру и у него в результате немного съехала крыша. Таких в старину называли "юродивые". У него феноменальная память и знание Библии, но совершенно нет "тормозов" - он говорит-говорит-говорит. Часто очень мудрые вещи, но за потоком информации их тяжело воспринимать. Когда он начал перебивать и говорить - мы сначала попытались ему объяснить, что общение подразумевает рассуждение, где могут участвовать ВСЕ. Он пытался сдерживаться, но для него это было нереально. В итоге просто пара человек которым было интересно отсели с ним в сторонку и он смог выговориться, а мы смогли продолжать общаться.

Вот такое и должно быть отношение к тем, у кого много вопросов.

Прям противоположный пример относительно с ситуацией Ресторера.

Писатель
+188
|12 Сен 2012
5

На самом деле произошло вот что: ))))))))))

Тро-ло-ло НЕ кормлю!
Старожил
+706
|12 Сен 2012
15
Цитата Бродяга
То что видно на ролике - типично для пасторской системы, где пастор "хозяин", а вот тот кто в нем, совсем не сильнее Ресторера оказался, раз пришлось к помощи ашеров прибегать... К Церкви это имеет отдаленное отношение

Да, этот АШ производит жалкое впечатление - нервный, издерганый.  Как рыночная торговка, не может остановиться в своем запале.

А ведь Ресторер вообще НИЧЕГО не сказал, только встал на его слова "Встань за истину"  и такая дикая реакция.  Он знает, какого Ресторер духа.  А у самого какой дух?  Пусть бы почитал здесь, какое впечатление производит его дух.  Хотя...  мы же здесь ВОНЯЕМ, в отличие от тех, кто радуется в зале всему происходящему.

Pav, как можно принимать от ТАКОГО повара духовную пищу?  На него страшно смотреть, не то что есть поданное им.  Это бандит какой-то.

Старожил
+1282
|12 Сен 2012
2
Цитата OOPS
На самом деле

А я все ломаю голову, кого мне твоя аватарка напоминает!

Только с микрофоном...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Писатель
+188
|12 Сен 2012
0

Вопрос по теме: А вот например слово "блин" для замены крепкова словца употребительно?

 

Цитата Бродяга
А я все ломаю голову, кого мне твоя аватарка напоминает! Только с микрофоном..

)))))))))))) Ну ты раскусил )))))

Тро-ло-ло НЕ кормлю!
Писатель
+188
|12 Сен 2012
1
Цитата Друг Бога
То что ША проповедует определенному контингенту, которые понимают речь только в грубой и оскорбительной форме?

Это уже скорее садо-мазо... ))))

Тро-ло-ло НЕ кормлю!
Старожил
+690
|12 Сен 2012
3
Цитата Restorer
Приглашаю для этой цели сходить со мной к Шаповалову и кто либо заснимет на видео, всю культуру общения и все сказанные слова. Приглашаю всех желающих пойти со мной, прямо в это воскресенье.

Я пару дней назад обещал что могу поехать, но сейчас размышляю, у меня нет никакого страха. Но - я уже выше писал то что произошло и то что может произойти, это только на руку Ш. Он будет продолжать в том же духе, ни о каком-то примирении с его стороны речи быть не может, для него это сродни поражению.

Это если примирятся (вы выше писали). А если просто так, зачем? Приносить дивиденды Шаповалову? Он обязательно подготовиться (так как читает, если не от то его люди) и выкинет что-нибудь новенькое.

Старожил
+819
|12 Сен 2012
0
Цитата Полина
удалён он потому что вас обозвал, а до этого вы унизили его ниже плинтуса, но ваши портянки модератор точно не читает и не вникает, легче было увидеть короткую фразу пчела))) посты удалются модератором как не по теме, так что можете не искать...

Обычно когда удаляются посты об этом остается замечание модера. В тех темах где я пересекался с Пчелом этого нет. Так что вы по прежнему вместе с Заступником2 лжецы и как следовательно сами знаете чьи дети. И еще, вы даже сами не заметили, что даже если бы было правдой ваше вранье, то суд  ваш вместе с Заступником2 уж точно неправеден как неверные весы. Сами ведь признали что Пчел обозвал меня "псом", при этом моих грубых или оскорбительных слов по отношению ко мне вы привести не можете. При этом мне вы вменяете какие-то несуществующие унижения и оскорбления Пчела, а ему прощаете очевидную грубость и хамство по отношению ко мне)). А причина этого в том что, когда- то вы оппонировали мне вместе с Пчелом в теме о сухом законе и делали это достаточно бездарно)). Ах да, я еще как-то обратил внимание на то что выложенный вами стеб, какого-то гея над пастором назвавшим гомосексуализм извращением на основе фактов из Ветхого Завета, даже не имеет права находиться на христианском ресурсе в качестве шутки, ведь выложили вы его в теме "Веселые картинки и юмор приветствуется" и что выложивший это, крайне неразборчив. Ведь именно это  послужило причиной вашей заангажированности?))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
IBagira
|12 Сен 2012
8
Цитата Restorer
Приглашаю всех желающих пойти со мной, прямо в это воскресенье.

Ресторер!!!! Не ходите больше туда!!! Пожалуйста!!!

Всё, хватит. Сценарий известен. Психи опасны для жизни.... это не шутки. Вы же не знаете, КТО туда ходит и не знаете ЧТО у них в головах сработает.

Старожил
+1490
|12 Сен 2012
4
Цитата goldy
Ресторер за истину встал не сомневаюсь, но ненадо во время служения провоцировать, проповедь срывать!

А не надо было проповеднику провокационные лозунги с кафедры выкрикивать! Я Ресторера не оправдываю, но там ещё большой вопрос, кто кого провоцировал.

 

Цитата Полина
т.е.  Вы вообще нас идиотами считаете, мы прямо таки не знаем, что обозначает фраза "встань за истину"? И что сделал Ресостер? Встал за истину?

Уважаемая Полина! Пересмотрите видео ещё раз. Кому были адресованы эти слова Шаповалова? Они были адресованы несогласным с ним. Вот адресат и услышал. И исполнил. И никто не виноват, что истина по понятиям Шаповалова не совпадает с истиной, как её понимает Ресторер.

Думаю, никто не станет отрицать (при любом отношении к Шаповалову), что когда он говорит, то сразу хочется буквально исполнять. В этом-то его харизма главным образом и состоит - в гипнотическом влиянии его властного голоса. Ну поддался Ресторер, не удержался, что теперь? 

 

Цитата Pav
Кстати, никто не слышал, что лично Ресторер там говорил и что потом он кричал. На ролике не слышно. Типа выносят его - это выносят Христа.

Ну Шаповалову Вы почему-то в таком духе не воспрещаете говоорить!  Что, разве Шаповалов ни разу не сказал, что выступающие против него выступают против Христа?

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Lia
|12 Сен 2012
7
Цитата IBagira
Ресторер!!!! Не ходите больше туда!!! Пожалуйста!!!

Поддерживаю! А если хотите извиниться, то сделайте это через форум, хотя Вы не виноваты ни в чем.

 

Цитата IBagira
Психи опасны для жизни.... это не шутки. Вы же не знаете, КТО туда ходит и не знаете ЧТО у них в головах сработает.

100%.

Кстати они могут потом мстить и устраивать " неприятности". Сами видите, что людям закон не писан!

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Старожил
+949
|12 Сен 2012
0
Цитата Азрийя
А где АШ живет? В Америке? И где он так, имеется в виду ролик в данной теме, выступил? В Америке? Ресторер, судя по профилю, живет в Америке. Значит и АШ там же?

Шаповолов живет в США штат Вашингтон, город Сиатл или вернее в городе рядышком. У него здесь несколько церквей, дело на видео происходило в городе Кент.

Я живу в 35 майлов от этого города это 50 км..

Удален
Азрийя
|12 Сен 2012
2
Цитата levko1
я уже выше писал то что произошло и то что может произойти, это только на руку Ш. Он будет продолжать в том же духе, ни о каком-то примирении с его стороны речи быть не может, для него это сродни поражению. Это если примирятся (вы выше писали). А если просто так, зачем? Приносить дивиденды Шаповалову? Он обязательно подготовиться (так как читает, если не от то его люди) и выкинет что-нибудь новенькое.
Цитата IBagira
Ресторер!!!! Не ходите больше туда!!! Пожалуйста!!! Всё, хватит. Сценарий известен. Психи опасны для жизни.... это не шутки. Вы же не знаете, КТО туда ходит и не знаете ЧТО у них в головах сработает.
Цитата Lia
Поддерживаю! А если хотите извиниться, то сделайте это через форум, хотя Вы не виноваты ни в чем.

Я тоже так считаю, что лучше вам, Ресторер, не ходить к нему с извинениями. Если на то пошло, то это он должен перед вами извиниться за то, что не выслушав вас, накричал на вас грубым образом и приказал вас своим помощникам вывести вас из зала.

Старожил
+706
|12 Сен 2012
2

Ресторер, а раньше вас выносили тоже из церкви Шаповалова?  На видео понятно, что он вас сразу узнал.

Это вы в его церкви выходили с плакатом?

Удален
kirakelI
|12 Сен 2012
3
Цитата lents
Думаю, никто не станет отрицать (при любом отношении к Шаповалову), что когда он говорит, то сразу хочется буквально исполнять. В этом-то его харизма главным образом и состоит - в гипнотическом влиянии его властного голоса

Это шутка?
Не знаю, как другие, но я органически не переваривая крики и рыки во время проповеди.
А также, когда наигранно пускают слезу.

По теме:
естественно, нельзя так говорить.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Геносей
|12 Сен 2012
0
Цитата Друг Бога
И думаю Геносей не сочтет за труд и меня назвать всеми теми словами, которыми ША назвал участников форума и конкретно Ресторера. Для него это будет не трудно, а для меня это сугубая честь.
Цитата Друг Бога
Вот Геносей что-то робеет следовать примеру ША и назвать меня всеми теми словами

Это какой-то мазохизм, требовать гнева в свой адрес. Что, мне с форума вас выгнать? Вы здесь более свой, чем я.

Любой, кто говорит против служителя, имеет здесь вес и рейтинг.

Ты вроде как пастор?

Старожил
Pav
-182
|12 Сен 2012
2
Цитата эсперансо
А меня публично пастор не выгонял. Он прилюдно меня хвалил и говорил, что я благословенная у Бога. И со всеми моими речами прилюдно соглашался. И ни одного моего слова не опровергнул прилюдно. Но на едине говорил, что если я приду на следующее лидерское собрание, то меня он не пустит. Я не приходила. А однажды сказал, что он меня даже на порог своей церкви больше не пустит. И я перестала ходить совсем.

Вот об этом я как раз и говорил божественному другу, но по моему тут даже такая глазная мазь не поможет.

В поместных церквах делается тоже, что и у Шаповалова, но в десятки раз хуже.

Только у Шаповалова это - ОТКРЫТО, а в поместных это - ЗАКРЫТО, подло, за спиной. А на людях все цивильно, пальчики оттопырены, слова грубого никто не скажет. Ну как же, мы же "христиане".

Удален
Геносей
|12 Сен 2012
3
Цитата IBagira
Психи опасны для жизни...

Автор! Пожалуйся на этот пост, раз потребовал удалить мой:

Можно ли называть других "идиотами", "придурками"?

-Нельзя.

Можно закрывать тему.

Что в нем было не так сказано?

А можно ли называть людей, не разделяющих твоих убеждений, ПСИХАМИ???

Удален
kirakelI
|12 Сен 2012
8
Цитата Pav

В поместных церквах делается тоже, что и у Шаповалова, но в десятки раз хуже.

Только у Шаповалова это - ОТКРЫТО, а в поместных это - ЗАКРЫТО, подло, за спиной

))))))))))))

Сам хоть понял, что сказал? )))
В поместных церквях делают плохое закрыто, а у ША делают плохое открыто. )))
Также интересно, что у ША церковь уже не поместная. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
Pav
-182
|12 Сен 2012
1
Цитата заступник2
Может, конкурента в Вас почувствовал, - опасался, как бы те люди, которыми он руководит, не заинтересовались вашими речами и менее внимания стали уделять тому, что он говорит и чему учит?

Как точно и в точку. По десятибальной - 10. Посмотрите по церквам, это общепринятая практика. В церкви куда я ходил один человек имел ДРУГИЕ (о ужас) представления о водном крещении и пытался поговорить об этом с братиями. Служителя не захотели его выслушать , а через время отлучили.

Но в этой же церкви знаю человека, о котором даже его дочь говорит, что он невозрожденный неверующий человек, но зато член церкви и таковых очень много в каждой поместной церкви.

Такого человека НЕ отлучат, ОН НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ДЛЯ НИХ ОПАСНОСТИ.

Он так и будет участвовать в вечере, ходить на членские руки поднимать, никому до него нет никакого дела, возрожденный он или нет. Служителем наплевать.

Вот и вся поместная философия.

Удален
kirakelI
|12 Сен 2012
8
Цитата Геносей
Любой, кто говорит против служителя, имеет здесь вес и рейтинг

Не любой, кто называет себя служителем, является таковым.
Служитель - это тот, кто служит.
Человек на видео в первом посту темы, однозначно не служитель.
Человек, называющий других верующих "идиот, придурок, вША, бесяра, тварь" - это наглый ругатель, а не служитель.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1490
|12 Сен 2012
6
Цитата kirakelI
Это шутка?

Нет, нисколько! Я прекрасно отдаю себе отчёт, что присутствуй я на проповеди Шаповалова, я поддался бы его очарованию.

Во всех этих роликах мне интереснее всего смотреть не на Шаповалова, а на тех юных и недурных собой барышень, которые занимают первые ряды в зале. Вы не обращали вниманияна них? И на то, какими глазами они на него смотрят?

Будь я на месте Шаповалова под ТАКИМИ взглядами ТАКИХ девушек, я бы и не так дерзновенно орал!

Короля, как говорится, делает свита. Не сомневаюсь, что начало у него было доброе и плодотворное. Но людское (а особенно женское) обожание - опасная штука! Даже для "железобетонного" праведника.

 

Цитата kirakelI
По теме: естественно, нельзя так говорить.

Кстати, строго по теме: ничего плохого в слове "идиот" (как и в слове "тварь") нет!

"Видя смелость Петра и Иоанна и приметив, что они люди некнижные и простые..." (Деян 4:13) Ну мы же все знаем, что на самом-то деле они там приметили, что Пётр и и Иоанн "аграммати" и "идиотэ" 

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
Pav
-182
|12 Сен 2012
0
Цитата Philadelfia
Pav, как можно принимать от ТАКОГО повара духовную пищу? На него страшно смотреть, не то что есть поданное им. Это бандит какой-то.

Я уже говорил елиджах, если сейчас того же божественного друга, который тут так рьяно выступает достать конкретно, я посмотрел бы, что из него посыпется?

Ну как же так, ведь он же христианин и даже пастор, НУ И ЧТО? Он такой же человек как вы и я. Или вы хотите сказать что и у вас не бывает срывов и залетов. Они бывают у всех. Я на это даже вообще внимания не обращаю. А представляете если нашего божественного друга снять в момент залета на видео, да на ютуб, и на форуме ему кости перемыть, как же так, ведь он же пастор. Просто думаю людям это не интересно, друга ведь никто не знает.

Вы еще должны учитывать тот факт, что на Шаповалова льется постоянная грязь от его же "собратьев" по вере во Христа, так что у него не один Ресторер, его еще можно понять. Если бы такой поток грязи излился бы на того же божественного друга, я посмотрел бы что он запел, да еще на видео это снять, а то без доказательств как то не интересно.

Удален
paralipomenon
|12 Сен 2012
7
Цитата Pav
Вы еще должны учитывать тот факт, что на Шаповалова льется постоянная грязь от его же "собратьев" по вере во Христа,

первую грязь начал лить он, когда всех вокруг назвал клоунами.

 

Цитата Pav
так что у него не один Ресторер, его еще можно понять.

Ресторер вел себя корректно. Пришел до начала служения, просил побеседовать, ему не позволили. На служении он встал не просто так, а на призыв - кто за истину?! - подтвердив этим самым что он за истину. И на него полились заготовленные  потоки грязи.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
Pav
-182
|12 Сен 2012
0
Цитата lents
Пересмотрите видео ещё раз. Кому были адресованы эти слова Шаповалова? Они были адресованы несогласным с ним. Вот адресат и услышал. И исполнил. И никто не виноват, что истина по понятиям Шаповалова не совпадает с истиной, как её понимает Ресторер.
Цитата lents
Ну Шаповалову Вы почему-то в таком духе не воспрещаете говоорить!

Лентс, с вами все было понятно еще два года назад. Ничего не изменилось. Вам уже Полина сказала, ЧТО ОН ИСПОЛНИЛ??? Пошел и обратил людей к Богу???

Думаю что вы это делаете специально, ну что ж, флаг вам.

Старожил
+706
|12 Сен 2012
6
Цитата lents
Будь я на месте Шаповалова под ТАКИМИ взглядами ТАКИХ девушек, я бы и не так дерзновенно орал! Короля, как говорится, делает свита. Не сомневаюсь, что начало у него было доброе и плодотворное. Но людское (а особенно женское) обожание - опасная штука! Даже для "железобетонного" праведника.

Лентц прав, достаточно посмотреть старые документальные фильмы о фюрере.  Арийские девушки - это была страшная сила!  

 

Цитата Pav
Если бы такой поток грязи

Я не поняла о потоке грязи.  Ресторер же молчал.  С чего же тогда АШ так завелся?  Или он, действительно, перед девушками фюрера изображал?

Удален
kirakelI
|12 Сен 2012
3
Цитата lents
Я прекрасно отдаю себе отчёт, что присутствуй я на проповеди Шаповалова, я поддался бы его очарованию.

А я нет.
Там же нет ничего духовного, одни лозунги о борьбе с религией.
Это можно послушать пару раз, но постоянно слушать эти призыву к борьбе, да еще и с рыками - спасибки, увольте.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1490
|12 Сен 2012
0
Цитата Pav
Лентс, с вами все было понятно еще два года назад. Ничего не изменилось.

Это признание? 

 

Цитата Pav
Вам уже Полина сказала, ЧТО ОН ИСПОЛНИЛ??? Пошел и обратил людей к Богу???

Сдаётся мне, что Шаповалов в основном людей (вместе с Полиной) к себе обратил, а не к Богу.

Впрочем, подобная деградация служителей весьма частое явление. Хотя и не всегда она столь криклива.

А что касается, что кто-то там бросил курить, послушав Шаповалова, то, знаете ли, кришнаиты тоже бросают курить. Хотя, вполне верю, что по началу Бог действовал через Шаповалова.

 

Цитата Pav
Думаю что вы это делаете специально

Конечно специально!

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
Pav
-182
|12 Сен 2012
0
Цитата Philadelfia
Я не поняла о потоке грязи. Ресторер же молчал.

Я говорю не о нем лично, но о всех подобных ему. Поверьте, что грязи льется достаточно, один Альберт чего стоит.

Сайт видели - ереси нет. Найдите по поисковику.

Старожил
+1490
|12 Сен 2012
0
Цитата kirakelI
А я нет. Там же нет ничего духовного, одни лозунги о борьбе с религией.

Признаю, что я весьма плотский человек. Меня лозунгами легко увлечь. Но особенно на меня "харизма" действует. А у Шаповалова она стопудовая.

Qui nimium probat, nihil probat

Можно ли называть других "идиотами", "придурками"?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.