Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли называть других "идиотами", "придурками"?  

Удален
Суперкарго
|13 Сен 2012
4
Цитата levko1
А если наши глаза нас подводят, нам кажется что нас оскорбляют а мы такие, такие... а на самом деле мы ничуть не лучше оскорбителей, просто как выше писал глаза подводят, что тогда?

Это не всегда. Это частный случай. Не всегда виноваты обе стороны. Это для объективности. Нужно искать, кому выгодно, кто первым начал, кто за всем стоит. Легче всего свалить вину на пострадавшего, что у нас стало нормой, даже учением церкви.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1501
|13 Сен 2012
6
Киракел тут же посоветовал ему заглянуть в Гугл для того, чтобы узнать значение слова "суперкарго"

Я тоже сразу в гугль полез.

Сколько слов разных и нет ни одного без значения, а гугль их все знает.

Или ежели кто спросит тебя: "что занчит это слово?"

А ты ему: "А гугль его знает".

Удален
FatalitY
|13 Сен 2012
10
Цитата Азрийя
А что у него на кафедре  за знак "меч" и буква "С"?

меч означает, что "религию" рубить хоцца, только почему-то на людей бросаются...

а в целом... вот так понятней будет:

или как говорил герой известной комедии:

руби бабло не отходя от кафедры

куй железо не отходя от кассы

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Азрийя
|13 Сен 2012
5
Цитата levko1
А если наши глаза нас подводят, нам кажется что нас оскорбляют а мы такие, такие... а на самом деле мы ничуть не лучше оскорбителей, просто как выше писал глаза подводят, что тогда?

Да, в ваших словах есть разумный подход - учиться понимать друг друга.))) И еще, соглашусь с ответом Суперкарго, ответившего вам на данное ваше сообщение.

 

Один товарищ думал, что я выпендриваюсь, что я добавил к слову "карго" приставку "супер". Он мне так и написал в одной из тем: "Карго!" Было весело.

Я кстати, тоже подумала: "Супер Карга".

 

Цитата Друг Бога
А ты ему: "А гугль его знает".

Как ту некоторые говорят: почти перл.

 

Цитата FatalitY
меч означает, что "религию" рубить хоцца, только почему-то на людей бросаются... а в целом... вот так понятней будет: или как говорил герой известной комедии: руби бабло не отходя от кафедры куй железо не отходя от кассы

Спасибо за ответ. Действительно такой символ будет вольно и невольно означать борьбу с чем то или с кем то. Тут главное, чтобы борьба была по воле Бога. ))) А если еще и крылья приставить к этой символике, то можно побросаться на людей и... улетееееть, рявкнув: "А нам все равно, а нам все равно.")))

Хотя для кого то данные символики могут означать очень важное и дорогое в духовном смысле. И это тоже можно понять.

Писатель
+61
|13 Сен 2012
4
Цитата Pav
Я уже говорил елиджах, если сейчас того же божественного друга, который тут так рьяно выступает достать конкретно, я посмотрел бы, что из него посыпется?

самая большая ошибка Андрея - что он застрял на этом форуме - он, или его помощники.

Уже предостерегали его, чтобы он был осторожней с этим... лет 4 назад..

ну и что, Андрей?

ты разрешаешь им тебя заводить?

ты не ожидал от них физического осуществления их замыслов против тебя?

они не остановятся!

ты читаешь как они тебя обижают, смеются над тобой и унижают тебя...

зачем тебе ЭТО нужно, Андрей?

где твоя мудрость?

... я думаю, я почти уверена, что, если бы ты НЕ ЗНАЛ кто к тебе пришел и зачем - ты бы отреагировал спокойней..

я думаю, что некоторым будет неловко перед Христом за заговоры, наклепы, лукавство и насмешки..

... я вижу нормальную человеческую реакцию на обиду и бесчинство - в его трухании во время конфликта.

и все эти типа духовные слова - потому что он был настроен на проповедь, имел запал (помазание), дух возмущенный - чтобы выдать ПРОПОВЕДЬ.

А ВЗАМЕН ПОЛУЧИЛ САПОГОМ В ГРУДЬ. И естественно, не мог остановиться вовремя в словах.

Если кто-то когда-то был под помазанием - пусть не за кафедрой, но хотя бы в молитве - поймет о чем я говорю - если в такой момент приходит агрессия извне.

а поведение форума и Ресторера - это агрессия и бесчинство чистой воды.

Лучше уж ТЦ прекратить собирать негатив на их пастора и читать сплетни и осуждения.

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Удален
kirakelI
|13 Сен 2012
6
Цитата вужык
А ВЗАМЕН ПОЛУЧИЛ САПОГОМ В ГРУДЬ.

Какой сапог?
На видео прекрасно видно, что как только Ресторер встал, так тут же, моментально на него обрушился поток шаповаловских ругательств и оскорблений.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
поиск77
|13 Сен 2012
9
Цитата вужык
я вижу нормальную человеческую реакцию на обиду и бесчинство - в его трухании во время конфликта. и все эти типа духовные слова - потому что он был настроен на проповедь, имел запал (помазание), дух возмущенный - чтобы выдать ПРОПОВЕДЬ. А ВЗАМЕН ПОЛУЧИЛ САПОГОМ В ГРУДЬ. И естественно, не мог остановиться вовремя в словах.

Вот именно что "нормальную " человеческую реакцию , а поступать должен  не по человечески , а по Божьи! как сын отца ! Если бы ресторер ответил по человечески то это выглядело бы приблизительно так : взял двух трех крепких хлопцев , поймал шапика вместе с его ашерами , начистил им "Лицо" до благородной синевы ! вот это было бы по человечески , а так человек сказал то что думал ! притом был совершенно безащитен ! отсюда и наглость у ША !

Старожил
+819
|13 Сен 2012
2
Цитата lents
Цитата itrij Определит для себя что действительно полезного и реального он сделал для того за что он так ратует на страницах форума? Пожертвовал ли временем, деньгами, собственными желаниями, или комфортом?
Предлагаете друг перед другом похвастаться?

Лентс прежде чем отвечать на пост, следует его внимательно прочитать, прочтите еще раз мою реплику которую вы процитировали, и обратите внимание на выделенные слова. Думаю, после этого вы поймете что ваш вопрос, бессмыслен.

 

Цитата lents
Собственно, тема давно иссякла бы, если бы мнения не были различными. Не стоит выставлять дело в таком свете, будто вот собрались хулители и гнобят безответного бедолагу.

Ну бедолаг тут не особо любят полоскать, потому что в этом никакого смаку нет. Вот личность более менее известную, это да, наверное чувство собственного достоинства как то поднимается от этого)). Был тут такой Саша Синицкий, любил ролики выкладывать к которых парафинил исключительно известных в христианском мире личностей)). А насчет безответного... Лучше бы он оставался безответным.

 

Цитата lents
Если Вы заметили, тут достаточно защитников Шаповалова, так что здесь обычный для форума спор нескольких (их тут явно больше двух) точек зрения.

А я не считаю что его и защищать нужно, у него есть Ходатай, который знает ВСЕ, а главное намерения сердечные, которые тут так мастерски и с самоуверенностью, покруче чем у Шаповалова, препарируют и выкладывают на страницы форума)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+949
|13 Сен 2012
8
Цитата поиск77
а так человек сказал то что думал ! притом был совершенно безащитен ! отсюда и наглость у ША !

Безащитен был как раз ША. Это видно из его слов когда он сказал, * вот и закончены наши переговоры*.

Он в страхе от самой мысле о ДИАЛОГЕ, а защиты нет ни какой , кроме насилия.
Ашеры мне до начала служения сказали, что через 10 мин тебя в зале не будет. Только незнали как это выполнить.

Еще в большей беззащитности ША окажется когда я прийду к нему с покаянием.
По писанию надо прощать, а ему это не по духу.

Удален
Суперкарго
|13 Сен 2012
7
Цитата вужык
поведение форума и Ресторера - это агрессия и бесчинство чистой воды.

Ресторер никогда не вёл себя агрессивно. А "бесчинство" на языке синодального перевода - это "тунеядство". Этим Ресторер тоже никогда не страдал. Тунеядствуют собиратели выдуманной денежной десятины, на стороне которых вы и выступаете. И именно они ведут себя нагло, агрессивно, оскорбляют людей, называя их "глЮпыми", "идиотами", "придурками", "вшами" и т.д.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+949
|13 Сен 2012
7
"бесчинство"

В пасторской или религиозной системе, или просто в иерархии, слово бесчинство понмают по другому.

Есть вышестоящий чин и все нижестоящие ему не имеют указывать или делать замечания, обличения.
.

Особенно это выражено у Сандея.
.

Если чин мне приказал сесть, а я не сел, значит я по ихним понятиям не подчинился чину *помазанника* значит  бесчинник.

.

 ША говориЛ, что пророк говорит слово и убегает, если успеет иначе убъют.

Мне нудо было донести мысль, что за истину надо стоять, а не сидеть в зале с лапшой на ушах.

Удален
Суперкарго
|13 Сен 2012
5
Цитата Restorer
В пасторской или религиозной системе, или просто в иерархии, слово бесчинство понмают по другому. Есть вышестоящий чин и все нижестоящие ему не имеют указывать или делать замечания, обличения.

А кто посмеет сказать правду, тот "вша", "придурок", "идиот", "бунтарь", "обиделся" и т.д.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Jaklin
|13 Сен 2012
3
"обиделся"

и это  тоже произносить нельзя? А "бунтарь" - это рака? А "вша"? Получается, что вообще обзываться нельзя? И Вы, уважаемый автор темы, никого никогда не обзываете? Только правду говорите, так будет лучше для нас.)))

Старожил
+949
|13 Сен 2012
1
А кто посмеет сказать правду, тот "вша", "придурок", "идиот", "бунтарь", "обиделся" и т.д.

Даже еще меньше, кто посмеет задать вопрос или попытается  выйти на беседу с высшим чином.

Удален
Суперкарго
|13 Сен 2012
6
Цитата Jaklin
и это тоже произносить нельзя? А "бунтарь" - это рака? А "вша"? Получается, что вообще обзываться нельзя? И Вы, уважаемый автор темы, никого никогда не обзываете? Только правду говорите, так будет лучше для нас.)))

Называть человека "вшой", то есть, "ничтожеством" - это "рака". Человек создан по образу и подобию Бога, поэтому называть его "вша", "дурак", "идиот", "придурок", "глЮпый" , "ума нема" нельзя!

"Обзываться"? Это что за лексикон детского садика? Нельзя оскорблять человека вообще, потому что оскорбление - это зло. Можно обличать или показывать на наглядном примере сущность данного человека, но оскорблять его разум - это грех. "Волк в овечьей шкуре" или "отделит овец от козлов" - это не оскорбление интеллекта. Христос никого не называл идиотами, дураками и т.д. Я тоже не позволяю себе такого. А если вижу, что кто-то подличает, пытается манипулировать людьми, то говорю об этом прямо. Начнёте так себя вести - достанется и вам. Хотя... нет, вы всегда корректны.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
талмид
|13 Сен 2012
3
ник переводится "палач"

Каратель — член вооруженных формирований (обычно оккупационных), осуществляющих репрессии против определённых групп населения оккупированной или подвластной территории.

Также существуют и другие значения термина:

Каратель — вымышленный персонаж комиксов;

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|13 Сен 2012
3

Амбициозные названия бывают нелепы.

По тел.: центр регистрации (каких-то железок).

Отвечаю: здравствуйте, центр.

Центр трансформации, регенерации, мутации звучит, как и центр приема стеклотары.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Jaklin
|13 Сен 2012
4
Это что за лексикон детского садика? Нельзя оскорблять человека вообще, потому что оскорбление - это зло.

Слово "обзываться" не относиться к лексикону детского садика, просто, по всей видимости, это Выше личное восприятие. Обзывать человека - это оскорблять его, и это, как правильно Вы заметили -зло. Только лишь наделяя человека грубыми эпитетами мы можем его оскорбить?

 

Можно обличать или показывать на наглядном примере сущность данного человека, но оскорблять его разум - это грех.

Мне видется, что обличать нужно не сущность человеческую, а поступки.

И осокрблять ненужно не только разум, но и остольные составляющие человека. Наример, человек с избыточным весом. И не важно какова причина - бесы ли, чревоугодие или гормональный дисбаланс. Не надо человека называть "жирдяй", "толстозадый" и пр. Потому что человеку ты делаешь больно.

Лично я поражаюсь смелости обличителей. Как тонка грань между обличением и осуждением.

 

..вы всегда корректны.

не всегда, каюсь.

 

Начнёте так себя вести - достанется и вам.

Часто именно в этом и кроется причина обозначенного Вами моего поведения. И не потому, что не могу словом за себя постоять. Просто ..такие вилы на это тратить свое время и нервы

Удален
талмид
|13 Сен 2012
17

центр трансформации

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Jaklin
|13 Сен 2012
1
Цитата талмид
регенерации, мутации звучит, как и центр приема стеклотары.

Может имеет смысл по другим центрам походить и со временем пройдут такие стойкие ассоциации

Например, торговый центр, центр французского языка и культуры, центр планирования семьи, центр пластической хирургии (впрочем, Вам не к чему)). Да, в конце то концов, просто пройтись по центру города, людЯм поулыбаться

Старожил
+1130
|13 Сен 2012
8

Так что центр трансформации можно назвать центром превращения.

Если подробнее разобрать это слово, то получится, что трансформация - это когда кто-то или что-то через определенные процессы меняет свою форму, вид, состояние.

Но, для христиан этот процесс происходит, когда они обращаются к Богу и рождаются свыше. Этот процесс наглядно виден в водном крещении, которое символизирует смерть для греховной жизни (не просто изменение себя, а смерть) и жизнь в праведности.

Вопрос: что за трансформация или превращение требуется для рожденного свыше человека? Это подмена рождению свыше? Второе рождение?

Инкаунтер - это мистический процесс, умаляющий понятие рождения свыше.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Суперкарго
|13 Сен 2012
2
Цитата Jaklin
Лично я поражаюсь смелости обличителей. Как тонка грань между обличением и осуждением.

Поражайтесь и дальше, если вы не видите этой грани.

 

Цитата Jaklin
не всегда, каюсь.

Вы очень прилично себя ведёте, даже если неправы. Это достоинство.

Лучше вот так:

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1490
|13 Сен 2012
4
Это не перебор, это от избытка сердца рыкнули волчьи уста через овечью шкуру.

А говорить, что у кого-то "рыкнули волчьи уста" Вы считаете допустимым? 

Я просто в русле данной темы: как Вы проводите границу между тем, что допустимо в словах, а что нет?

Qui nimium probat, nihil probat
Новичок
+1
|13 Сен 2012
3
Цитата Restorer
Он в страхе от самой мысле о ДИАЛОГЕ

Всё-таки скажу.

Диалог возможен со взрослыми людьми, дружащими со своей головой. К вам это, к сожалению, не относится.

По крайней мере я бы точно не стал с вами ничего обсуждать.

Удален
эсперансо
|13 Сен 2012
6
Цитата FatalitY
меч   ....

.

Я только  сейчас  увидела  смысл  в этой  картинке.       Да  это же   "доллар"

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+149
|13 Сен 2012
2
Цитата goldy
Мдааааа друзья.......Спровоцировали А.Ш. не на шутку, но реакция тоже не очень была у пастора. Одно я вам опять скажу, Если ТЦ от Бога то критикуйте АШ сколько хотите, его церковь устоит, а если не от Бога то конец печальным будет.....хотя печально уже то что творится....я сравнил проповедь Андрея "Друг Иисуса" и позавчерашнюю проповедь, очень большая разница Начало было супер у него, но не начало спасает а конец, лучше давайте молится за весь центр чтобы Бог им открыл глаза!!!!

ОТ Бога когда-то были и завоеватели Израиля, которые уничтожали, палили и уводили   в плен Израиля и мели  успех, так как это было дано им от Бога.

Старожил
+149
|13 Сен 2012
0

Ресторер, а чего вы встали? Я так понял, что после слов Шаповалова встать за истину и Иисуса?

Удален
FatalitY
|13 Сен 2012
4
Цитата эсперансо

.

Я только  сейчас  увидела  смысл  в этой  картинке.       Да  это же   "доллар"

это потому что в США. в Евросоюзе было бы так:

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
d legacy
|13 Сен 2012
5
Цитата Кристина
Вот я знакома с таким пастором !

я каждое собрание смотрю на такого.

но он мне брат. подвизавшийся незаконно - не увенчается. берется человек за дело, и не за свое дело, и валится все вокруг. а люди говорят: ну он же старается...

а с другой стороны, нет сегодня пасторов готовых. и люди даже не знают, что делать. за 30 с лишним лет свободы  без гонений и притеснений, так и не выростили НИ ОДНОГО пастора, евангелиста, пророка, учителя!!!

вот и доверяют случайным и посторонним  людям дело Божье.

людей жаль.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1282
|13 Сен 2012
2
Цитата d legacy
подвизавшийся незаконно - не увенчается

на правах оффтопа.

Данное место в синодальном переводе переведено хоть и в принципе правильно, но непонятно....

Лучше и понятнее данное место перефразировать как "если спортсмен (атлет) участвует в соревнованиях, то он должен соблюдать правила соревнований, чтобы получить награду".

Другими словами - даже если мы служим (считая, что Богу), но пытаемся это делать по своим правилам, не соблюдая правила которые устанавливает Бог, то все наше служение напрасно, так как претендовать на награду мы не сможем...

Исходный текст: II Тим. 2:5

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.

Можно ли называть других "идиотами", "придурками"?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.