Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли называть других "идиотами", "придурками"?  

Удален
IBagira
|19 Сен 2012
4
Цитата Restorer
Я поеду к нему с посьбой о прощении,

Угомонитесь уже, Ресторер :)))) Вы же сами правильно определили ваши действия сказав "в чужой монастырь со своим уставом". Ну что за интерес у вас вляпываться в неприятности? Нравиться что ли?  Вот если бы вы заранее меня спросили, что будет, если вы сделаете то, что сделали, то я бы вам всё описала в точности, как произошло. А вы на что рассчитывали? Ещё раз открыть личико Шаповалова? А зачем? Он, возможно, и не плохой человек то, может быть у него масса достоинств, но занимается тем, чем занимается. Это же его метод существования? Т.е. бизнес такой. И пока это позволит ему кормить себя и свою семью, он будет это делать. И Бог тут ни при чём, и религия ни с какого боку ему не мешает, а даже наоборот... Так что это всё глупости, когда пытаются всему этому придать какую-то духовность. Это банальное проявление себя, потакание себе и прокорм семьи... Так что расслабтесь. Христос от этой деятельности никак не пострадает., а вот люди могут вполне. :))) Но спасение утопающего сами знаете чьё дело. Поэтому оставьте все эти планы по забросу противника в лагерь врага :)))

Старожил
+949
|19 Сен 2012
1
Цитата IBagira
Поэтому оставьте все эти планы по забросу противника в лагерь врага :)))

Да что Вы , у меня таких планов даже и не было.

Так же как и планов на срыв служения.

Удален
FatalitY
|19 Сен 2012
3
Цитата itrij
на чем конкретно построена ваша уверенность что РАВ верит лжи, а вы утверждаете истину?

1. на  Слове Божьем

2. на многочисленных фактах (см закрытые темы о перьях и камнях)

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Суперкарго
|19 Сен 2012
2
Цитата itrij
я например понимаю почему Шаповалов не дал Рестореру и слова сказать, ведь он знал что Ресторер с этого форума и что его тут поливают грязью и репутацию его тоже прекрасно знает.

Нет! Он заявил, что это Иисус ему сказал. Он не по чтению этого форума это знал, как сказал! Сам Иисус, как он утверждает, сказал ему: "Готовься, придут!" Типа "пророческий дух". На деле же ША читает наш форум, и не более того, ничего духовного. Ничего ему Иисус не говорил. Это шито белыми нитками.

 

Цитата itrij
Неадекватный поступок

Неадекватный поступок у пастора церкви в отношении пожилого человека, который пришёл мирно поговорить? Вы Ресторера вообще не знаете! Человек очень добрый, сердечный и спокойный! Это же надо испугаться хрупкого пожилого человека до такой степени, что просить о помощи амбалов с электрошокером!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|19 Сен 2012
4
Цитата itrij
Хобби у него такое, коллекционировать вынесение себя из церкви. А потом надоедать всем на форуме своими подвигами)).

Вы ничего не знаете о Ресторере. Вы с ним лично не знакомы. Прекратите клеветать.

 

Цитата itrij
Ресторер тут всего лишь подставное лицо. Как говорится все довольны. Ресторер получил очередной и один из самых славных своих выносов, а форумчане кость)). Ресторер даже стал знаменем борьбы с Шаповаловым, его полюбили все кого он раньше раздражал, а некоторые из тех что раньше просто игнорировали его посты, и без обиняков называли его троллем, даже увидели в нем мудрость и здравость.

Вы ничего не знаете об этом человеке, о его жизни и вере во Христа. Ничего! Он никогда не занимался самопиаром. Не та закалка.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
поиск77
|19 Сен 2012
4
Цитата itrij
своей поднял с земли? Видели? Так почему не молите об этой милости к ША, а прорекаете его конец? Вам наплевать на судьбу ША в вечности

Думаю что как раз наоборот, что вам  наплевать на его судьбу в вечности , а те кто  пытаются его вразумить делают это не с радостью но с огорчением поскольку процедура эта мало приятная  и порой не такая выгодная как позиция льстеца , проще всего плюнуть на него и Говорить о какой-то милости к нему , не понимая что эта критика и есть Милостью к нему ! ведь обрати он внимание на эту критику то наверняка остепенился бы , но похоже что его глаза закрыты и уши не слышат , а жаль !  Бог не желает смерти грешника , но грешник ожесточающий выю упадет и не поднимется , так что я радуюсь о том что есть эта тема , может покается брат через юродство форума!

Удален
FatalitY
|19 Сен 2012
4

в самом начале видео (на первой странице темы) мы слышим странные слова. трансформатор якобы цитирует то, что пишут на форумах:

"все эти странички создают... "мы идем против тебя". чё ты идешь против меня? вША! встань за истину!"

-

лично я не помню. а кто-то может вспомнить, чтобы где-либо писали "мы идем против тебя"?  что это значит?

Нечестивый бежит, когда никто не гонится [за ним]; а праведник смел, как лев.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Elijah
|19 Сен 2012
8
Цитата itrij
Ага, только заметьте. я за все время общения даже резко ни разу к вам не обратился, а вы постоянно меня оскорбляете, перевираете мои слова, пытаетесь зацепить. И все только потому что я провел эксперимент, в котором вы показали себя не с лучшей стороны.

Вы резко ко мне не обратились. Но что вы сделали? Давайте проследим последовательность событий и подведем итоги ваших действий.

- Назвали Ресторера форумским клоуном, что уже тянет на оскорбление.

- Меня назвали лицемером, который стал относиться к Рестореру хорошо после того как он, как вы сказали", "довел Шаповалова".

- Когда я опроверг ваше утверждение как о репутации Ресторера на данный момент, так и о своем лицемерии вследствие того что отношения стали нормальными далеко не вчера - вместо извинений пустились в демагогию, заодно обратившись за помощью зала, хотя вы якобы ни на кого здесь не смотрите.

- Когда я обратил внимание на вашу демагогию и неспособность ответить за ваши слова, вы от досады перешли на мою личность, намекнув на взлом моей лички и выкладывания моего компромата оттуда и из соцсетей, чтобы "довести меня". Только это деяние вы окрасили в благородный мотив заступничества, что это я якобы копаю на Шаповалова (хотя я этим никогда не занимался, это к Синицкому и Суперкарго!), таким образом оправдывая тухловатые желания.

- Я в категоричной форме вам об этом сказал, и в качестве последнего, хоть и очень плохо притягиваемого аргумента у вас осталось то что я якобы на вас за это рассердился и "показал себя таким какой есть". Без этого вам просто придется признать свое поражение. Поэтому вы просто делаете хорошую мину при плохой игре.

- Испугавшись того что пойдут слухи о том что Итрий взламывает лички, даете понять что не умеете, что разумно с вашей стороны. Балаболом прослыть меньшее зло, чем копателям по личкам.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Elijah
|19 Сен 2012
7

- И опять-таки вы намекаете на некие скрытые вещи которые вы начали вытаскивать на свет, и тут же утверждаете что у меня нет никакого компромата на страницах, чем ставите меня в тупик смеха. Из-за чего мне, соббсно переживать? В одноклассниках меня ломали не раз, неприятно но не страшно. Тем более не сопоставимо с Шаповаловым как по значимости, так и по сути.

- И в довершение всего я уверен, что вы так и не посмотрели ролик, и при этом продолжаете спорить с теми кто его смотрел!

Вот вам зеркальный или инверсный вариант того что вы любите. Довести человека до того, чтобы он "показал свое истинное лицо" а потом назвать его лицемером. И вы сами говорили что так развлекаетесь. Угадайте теперь, что я чувствую по отношению к вам? Злорадство! Как раз то, что вы напрасно вменяете мне в вину по отношению к Шаповалову. Может это и неправильно. Но трудно было не развлечься за ваш счет так, как вы это любите делать, тем более вы сами мне предоставили такую возможность.  Может это вас чему-то научит, раз вы никогда братских увещеваний не принимаете?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Писатель
+61
|19 Сен 2012
2
Цитата Restorer
Здесь на форуме встал вопрос о рекламном резуме про ША, что у них самая быстрорастущая церковь.

я не слышала НИ РАЗУ чтобы Шаповалов говорил о количестве людей, ходящих в его церковь в реале.

Речь идет об ИНТЕРНЕТ-служении - виртуальной церкви. Это количество могут подсчитать только владейцы сайтов. И что вы захотели проверить???

ТО, что люди слушают его проповеди, И ЭТИХ ЛЮДЕЙ - УЙМА, МНОГО, ОЧЕНЬ МНОГО - это уже ясно как день. Пусть не все и регулярно слушают, НО слушают!

Церкви в завете - так и это правда!!!! Италия, Испания, Германия, Россия - это не понаслышке. И это РЕАЛ, не интернет.

ЧТО вы, умный человек, хотите проверять???

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Старожил
+250
|19 Сен 2012
4
Цитата Pav
Исайя гл.6 стих 2. Интересно, значит крылья у ангелов ЕСТЬ, а перьев по вашей логике у этих крыльев НЕТ. Какая то несуразная ваша логика, ангелы с голыми крыльями. Такое мало кто придумать может, разве что некоторые деятели этого форума.
Цитата Circaetus
Более того, написанно что у них (ангелов) есть крылья (Ис.6)! Но это наверно крылья "летучей мыши" или другой твари с перепончатыми крыльями (что больше как то ассоциируется с демонами), но только не с перьями... ! Ведь крылья с перьями это "абсурд"...

 Но крылья есть и у зари (Пс.138:9) и у ветра (2 царств 22:11)
Не правильнo ли уразуметь, что  крылья ангелов, являющихся духами - это духовные крылья?
Особенно если знаем, что и дух и ветер на еврейском языке пишется одинаково - Ruah и подругому переводя, ангелов можно ведь называть и"ветрами"

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
FatalitY
|19 Сен 2012
2
Цитата вужык
я не слышала НИ РАЗУ чтобы Шаповалов говорил о количестве людей, ходящих в его церковь в реале.

это написано на оф сайте трансформатора:

 

1. Церковь ТТСІ не только не является самой быстрорастущей (в штате Вашингтон), но в последнее время вообще не растет, а уменьшается.

2. Что бы там ни сошло на Шаповалова, никаких следов "мощного пробуждения" не отыскать днем с огнем.

3. Иисус не приходил к нему. Те, к кому Он приходил, явно изменились и стали являть не себя, а Того, с кем повстречались.

4. Бог не имеет отношения к разнузданному и неуравновешенному характеру Шаповалова.

5. Численность церкви... см п. 1

(из темы Куда исчезли перья ангелов, камни и золотая пыль? )

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+61
|19 Сен 2012
1
Цитата Zenn
Ваши родные не спасутся.

если вырвать из контеста, то да, дух не тот, как у пастора из Грузии (доверяю вам).

НО! контест проповеди сводился к другому.

Мне, если честно данная проповедь непонятна, и я ее не приняла - я уже писала, что слушаю проповеди ВЫБОРОЧНО - когда имею нужду и Бог мне дает слушать. Эту же проповедь я послушала в угоду форуму, и она мне не была интересна.

Если помните: даже если виноградная лоза не принесет плод свой, если овечки повыдыхают, и мне нечего будет кушать - я и тогда буду славить Тебя и уповать на Тебя - это уже ближе к контесту, но еще не то.

И еще по поводу. Если с постели одного возьмут, а второй останется, если работающие на поле - то же, то не есть ли это другая сторона медали от: спасешься ты и дом твой?

Кстати, Это было прямое пророческое слово одному человеку и его семье. Пророчество же ИИсуса было ДЛЯ ВСЕХ.

Я понимаю, использовать приведенное вами место для молитвы и прошения, но... для понимания путей Божьих - ну никак... К СОЖАЛЕНИЮ.

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Старожил
+250
|19 Сен 2012
3
Цитата Pav
Я верю в искренность когда вижу перемены. А так это одна болтовня. Так что время покажет.

 Верю - когда вижу.
Круто.

Мир Вам, братья, сёстры!
Писатель
+61
|19 Сен 2012
0
Цитата Клер
Сказать"я знаю, какого ты духа"

вопрос: когда Иисус сказал я знаю какого вы духа (примерно так) - это значит, что эти братья, как и Петр  - были одержимыми? И ИИсус выгонял из них бесов??

.. может я не помню просто...

быть какого-то духа - это не быть одержимым духом, это ИМЕТЬ СВОЙ ДУХ - таким-то и таким. Есть люди высокого духа, сильного, есть духа критичного и все такое...

вы не слыхали о таком?

видеть во всем бесов - это детство или харизматия. ИМХО.

 

Цитата Клер
По сути, опасности он не представляет.

Опасности для кого?????????? о мамма мия.... для кого????

 

Цитата Клер
Ну разве что, некоторые люди оставят свои церкви и будут счтитать, что нет ни одой нормальной церкви в их городе, но эти люди все равно бы их оставили, такая внутренность у них и  была изначально

нормальненько.. как раз кто слушает Шаповалова, тот если и вне церкви - то сожалеет об этом, потому как верит в церковь.

А как раз те, кто тут воюет против него - противники системы, как они это называют, в большинстве.

Вы бы понаблюдали?

... на самом деле, кому не болит - тот и не поймет о чем он говорит.. а если уже не болит - то это о чем говорит?

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Удален
FatalitY
|19 Сен 2012
1
Цитата вужык
Это было прямое пророческое слово одному человеку и его семье

совершенно верно. где "дом твой" единый, монолитный, цельный, там не удивительно, что спасается один, а за ним все остальные. а где нет единства, но есть раздор, может поначалу скрытый, там бывает по разному.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1471
|19 Сен 2012
3
Цитата Lia
Давно хотела спросить, ЧТО ТАКОЕ РЕЛИГИЯ ??

Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод  моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину)[1].

Другие определения религии:

одна из форм общественного сознания; совокупность духовных представлений, основывающихся на вере в сверхъестественные силы и существа (боговдухов), которые являются предметом поклонения[2]. организованное поклонение высшим силам. Религия не только представляет собой веру в существование высших сил, но устанавливает особые отношения к этим силам: она есть, следовательно, известная деятельность воли, направленная к этим силам[3].

Религиозная система представления мира (мировоззрение) опирается на религиозную веру и связана с отношением человека к надчеловеческому духовному миру[4], некоей сверхчеловеческой реальности, о которой человек кое-что знает, и на которую он должен некоторым образом ориентировать свою жизнь[5]. Вера может подкрепляться мистическим опытом.

Особую важность для религии представляют такие понятия, как добро и злонравственность, цель и смысл жизни и т. д.

Основы религиозных представлений большинства мировых религий записаны людьми в священных текстах, которые, по убеждению верующих, либо продиктованы или вдохновлены непосредственно Богом или богами, либо написаны людьми, достигшими с точки зрения каждой конкретной религии высшего духовного состояния, великими учителями, особопросветлёнными или посвящёнными, святыми и т. п.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+952
|19 Сен 2012
0
Цитата eestimees
Не правильнo ли уразуметь, что  крылья ангелов, являющихся духами - это духовные крылья?

Что значит "духовные крылья"? Это вопрос созвучен с "духовное тело". Дело в том что мы теперь видим (знаем) "гадательно", или в оригинале " через отражение в загадке ( энигмати)", но некоторые здесь утверждают то, что не знают, но при этом обманываясь будто знают... Например о манне сказанно что это "Ангельский хлеб", оказывается ангелы еще и кушают?... Здесь больше вопросов...

Я люблю, следовательно, я существую.
Старожил
+250
|19 Сен 2012
3
Цитата paralipomenon
без определенного места жительства ваша душа. То к одному прибегнет, то к другому. Там чуть-чуть, здесь немного...

А тема про перлы ещё существует?

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
FatalitY
|19 Сен 2012
3
Цитата Circaetus
Например о манне сказанно что это "Ангельский хлеб", оказывается ангелы еще и кушают?... Здесь больше вопросов...

"Манна называется "хлебом небесным", так как была послана с неба. - "Хлеб ангельский ел человек", т. е. манну. Называется она хлебом ангельским не потому, чтобы в ней нуждались ангелы, духи бесплотные, а потому, что она "подаваема была ангелами" (блаж. Феодорит), как ближайшими исполнителями воли Божией. Название ангельской, поэтому, указывает на сверхъестественность происхождения манны."

(А.П. Лопухин. Толковая Библия. Псалтирь)

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1471
|19 Сен 2012
1

Этимология слова «религия»

В древности существовало несколько точек зрения на происхождение слова «религия» (лат. religio). Так, знаменитый римский оратор, писатель и политический деятель I в. до н. э. Цицерон считал, что оно является производным от латинского глагола relegere (вновь собирать, снова обсуждать, опять обдумывать, откладывать на особое употребление), что в переносном смысле означает «благоговеть» или «относиться к чему-либо с особым вниманием, почтением». Отсюда и самое существо религии Цицерон видел в благоговении перед высшими силами, Божеством[7].

Известный западный христианский писатель и оратор Лактанций считал, что термин «религия» происходит от латинского глагола religare (связывать), поэтому религию он определял как союз человека с Богом[7].

Подобным же образом понимал существо религии и блаженный Августин, хотя он считал, что слово «религия» произошло от глагола reeligere, то естьвоссоединять, и сама религия означает воссоединение, возобновление когда-то утерянного союза между человеком и Богом[7]

Современные исследователи зачастую соглашаются с точкой зрения на происхождение слова «религия» от глагола religare[8].

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+952
|19 Сен 2012
0
Цитата FatalitY
Называется она хлебом ангельским не потому, чтобы в ней нуждались ангелы, духи бесплотные, а потому, что она "подаваема была ангелами" (блаж. Феодорит),

Это еще вопрос... Потому что в этом утверждении содержится предпосылка (ничем не доказуемая), что ангелы не едят по определению, поэтому толкование "хлеб ангелов"  (с большой натяжкой), подгоняется под это определение..."25 Хлеб ангельский ел человек; послал Он им пищу до сытости." Где сказанно что именно Господь послал этот хлеб, а не ангелы.

Я люблю, следовательно, я существую.
Старожил
+2471
|19 Сен 2012
5
Цитата вужык
когда Иисус сказал я знаю какого вы духа

Ну Иисус, напротив, сказал: "Не знаете какого Вы духа"....

Это было также сказано в конкретной ситуации. Иисуса и Его проповедь не принимали. Ну не был Он похож на Христа в их понимании....

Тогда ученики решили, что раз Его не принимают и даже гонят, то нужно их наказать, и наказать посерьезному. И предложили Христу то ли свою помощь, то ли Ему лично этим заняться наказанием отвергающих....

Вот тут Он и сказал про дух в них.

"Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал? Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа; ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать. И пошли в другое селение." (Лук.9:54-56).

Он им просто указал, что не гоже им поступать столь неадекватно, потому что в них иной дух, который не уничтожать, не унижать, не оскорблять не призван, а призван спасать.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
FatalitY
|19 Сен 2012
1
Цитата Circaetus
в этом утверждении содержится предпосылка (ничем не доказуемая), что ангелы не едят по определению

"предпосылка", "по определению"... если испольуете категории логики, то надо и придерживаться ее правил. нет утверждения - нет и необходимости его доказывать или опровергать.

разве в Библии есть утверждение, что ангелы едят?

или для вас надо опровергнуть все варианты, чего еще НЕ делают англелы, чтобы таким образом осталось то, что они делать могут? так это будет до бесконечности ))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
талмид
|19 Сен 2012
2

быть в перьми (т.е.в перьях) и в стразах - не в этом красота церкви.

Ресторер, в каком грехе хотите покаяться пред Андреем?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+61
|19 Сен 2012
2
Цитата Шляпенция
И так мне себя жалко было - как же "страдалица за Христа".  И вдруг так тихо внутри: "А меня вообще распяли..."

вот эту истину и надо вспомнить Андрею и успокоиться.

 

Цитата Клер
а небольшого количества людей.

небольшое количество людей - единомысленников тоже можно назвать церковью?

по-любому, и это "небольшое" количество имеет право на СВОБОДУ СОВЕСТИ - как бы вы там ни хотели оставить незапачканной кафедру..

ушли эти люди? не думаю, что они на 100% резко стали противниками вашей церкви.

Мудрые пастора такие группы ОТДЕЛЯЮТ в дочернюю церковь - таким образом люди остаются под присмотром пастора - что полезно для них, и могут на практике показать свою НОВУЮ веру, или видение - тогда люди могут иметь возможность вернуться или же, при успехе предприятия - вообще все будет хорошо - даже если они и отделятся от материнской церкви - при успехе предприятия.

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Удален
FatalitY
|19 Сен 2012
2
Цитата талмид
Ресторер, в каком грехе хотите покаяться пред Андреем?

(с) Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+61
|19 Сен 2012
1
Цитата поиск77
Мои гости были возмущены его проповедью . вернее тем как он себя вел и что говорил , хотя шли в собрание с предрасположеностью послушать маза !

меньше предрасположенностей - меньше критики..

наверное, это вы им помогли иметь предрасположенность?

.. не думаю, что я бы пошла к нему на проповедь слушать маза - уж лучше оставить все как есть...

зачем идти как на концерт? а может они шли с теми же мотивами как и Ресторер? это тоже никто не проверит.. в пользу ваших гостей есть только то, что они были вашими гостями... типа, с другой планеты прилетели.. знали они прекрасно что и по чем.. а если и не знали, то кто-то знающий им открыл глаза...

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Старожил
+2471
|19 Сен 2012
5

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
paralipomenon
|19 Сен 2012
0
Цитата ЛВ
Если посчитать  сколько людей услышали  эту фразу за четыре года, которых уже тошнило от ваших  нравоучений и "откровений"

если вас тошнит, то зачем имя мужа моего всуе упоминаете? И откровения не вам выложены. Они не перестают. К вам просьба не читать. Так как вы-то неверующая.

Мои откровения, это нормальная жизнь верующего, жизнь с Иисусом Христом, а не жизнь такая, как у вас. Ничего нет, кроме злобы и манипуляций.

 

Цитата ЛВ
Так это ещё было задолго до скандала с выдуренными деньгами

деньги выдуриваете вы благополучно, а не я. Вспомните, как вам помогала женщина, имеющая трех детей, и которую из квартиры вытурили Сандеевцы. Вы-то не брезговали ее крохи брать. Притворяясь несчастной, одинокой, а одиночество ваше от вашего дрянного характера, только та добрая женщина этого не знала.

 

Цитата ЛВ
paralipomenon И не помню , чтобы я когда нибудь набивалась к вам в друзья , или в гости. А что вас так интересовало в  моём  доме ,когда вы давали  инструкцию нашей общей знакомой и с нетерпением ждали  полного отчёта  об увиденном и услышанном ? :)

брехня всё это той знакомой, которая на свой несвободный нрав все слова перевернула. Все слова заботы о вас, такой несчастной и одинокой, она по своей мстительности и злости переодела в выведование вашего бытия. А мне не было интересно, как вы живете. Мне было беспокойно за вас. Вы ж одна остались.

А сейчас просто понимаю, что вы одна правильно остались. Вам с людьми нельзя. Вы их угробливаете. При чем с удовольствием. Пока были не одна, гробили находящихся рядом  с вами, а когда остались одна, перенеслись в интернет, здесь ведь никаких последствий нет. Можно что попало трепать, все с рук сойдет.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Можно ли называть других "идиотами", "придурками"?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.