Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли называть других "идиотами", "придурками"?  

Писатель
+61
|14 Сен 2012
1
Цитата Elijah
прекрасно знает, что скорее всего еще раз нарвется на комплименты, а то и применение силы. Но это будет на их совести, а не на его

почему?

 

Цитата voanarges
Нигде Павел не писал, что проповедовать ересь хорошо, независимо от мотивов.

щас начнем выяснять про ересь? не смешите меня! не нравится - не слушайте.

еще может о последнем выпуске новостей поспорим?

или почему бы не сделать разбор любого другого церковного учреждения с проповедующими?

кстати, то, что разногласиям должно быть - это не написано?

скучно...

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Гость
+17
|14 Сен 2012
4
Я извиняюсь! Вы сказали не "дурацкая логика", а "дурацкая мудрость", что даже хуже! Доказываю:
Цитата QQuio4ghj12i: Я постараюсь прочитать все страницы тогда буду отвечать. Хотя уже сейчас весьма странным показался такой каламбур об иуде до сотворения мира. Все равно что сказать что солнечного света не было до сотворения солнца. Дурацкая мудрость.
Вот точная ссылка - http://www.invictory.org/forum/subject-12795-bible.html?page=20

В порядке исключения, я отвечу ещё один раз невежде в русском языке.

Это было обычное выражение о ложной мудрости в кого бы то ни было, а не конкретно только в карпинтера.

ЧТО ТЕБЕ НЕ ПОНЯТНО???  Разве это не дурацкая мудрость, если кто-либо строит из себя великого мудреца на основании "великой" истины, что солнечного света не могло быть до сотворения солнца???

Дурацкая мудрость в моем понимании является обычным оксюмороном, и означает отсутствие всякой логики в суждении об очевидных, САМО СОБОЮ РАЗУМЕЮЩИХСЯ ВЕЩАХ, где никаких доказательств не надо.

Только неучи не знают, что такое оксюморон,  - это стилистический прием, который заключается в сочетании слов, выражающих логически несовместимые понятия, резко противоречащие по смыслу и взаимно исключающие друг друга, например:  холодный кипяток, живой труп, бесконечный тупик, конец вечности и тому подобное.

В переводе с греческого слово "оксюморон" означает "остроумная глупость".

-

Я ещё раз хочу напомнить. Ложный христианин карпинтер пообзывал многих БОГОХУЛЬНИКАМИ, ЛЖЕЦАМИ, КЛЕВЕТНИКАМИ, СЫНАМИ ДЬЯВОЛА и прочими мерзкими словами. Потом, он решил послать в геену всех, потому что он извинялся, а в его извенения не верят. Это - верх цинизма. Его темы о придурках и идиотах тоже о чем то говорят. Раньше создавал темы с блатным названием "Блефовал ли Бог.."

Игнор блатному неучу!


Старожил
+1490
|14 Сен 2012
6

По поводу золотой пыли вспоминаю, как жил я когда-то давно у одной подоруги. Ну так, не в смысле блудодейства, а просто жить было в тот момент негде. А подруга та пользовалась такой китайской косметикой с блёстками... так блёстки эти по всему дому летали, я сам ими всегда усыпан был. Такое вот благословение )))

На самом деле, если очень захотеть, то столько знамений вокруг себя увидишь! Чудес в жизни действительно много. То заначка вдруг в кармане обнаружится. То какой-нибудь влюблённый брат красивой, но гордой сестре пакет с продуктами под дверь поставит. А то и бриллиант, бывает, отрыгнёшь после ужина с какой-нибудь дамой, с которой бужутерия в салат сыплется. 

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+819
|14 Сен 2012
4
Цитата ЛВ
а иногда  кажется , что троллит. Поэтому запросто можно сказать "тот ещё фрукт

Позиция понятна: "что за тип не поймешь, поэтому применение идиомы "тот еще фрукт" вполне легитимно)).

 

Цитата ЛВ
Меня он  сильно раздражал

А когда он сильно раздразнил Шаповалова вы его сильно полюбили?)) Ну прям как Илья, общество клонов ни дать ни взять)).

 

Цитата ЛВ
Получается , что благодаря Restory  многие увидели  настоящее лицо реформатора , а  главное его трусость и полное  отсутствие какой-либо  духовной силы. Чтобы здоровый мужик так беспомощно визжал как  базарная баба - это позор.

Я уверен на 100% что любого из здесь находящихся несложно довести до такого состояния)). И в первую очередь тех кто тут больше всех пенится. Знаете, мне тут на форуме пару раз предлагали приехать и научить хорошим манерам)). Но когда получали мое согласие на это и обещание полного содействия, желание куда-то пропадало. Что уж говорить о реальной опасности. Я повторяю, ЛЮБОГО, человека несложно вывести из зоны адекватности, а уж если воздействие продолжительное по времени, то тут и говорить не о чем. Единственный антидот, не подвергаться этому воздействию, что Шаповалов не сделал, к сожалению. И не рассказывайте тут что позор, а что нет, пока сами не побывали в ситуации. Вон Илью только слегка поприжал и куда делся его мудрый тон и миролюбивая стилистика, и это я еще не копался в его аккаунтах в соцсетях и не взламывал его личку. А насчет того что я для вас клоун, да пожалуйста)), мне не жалко.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Гость
+17
|14 Сен 2012
5
Цитата
многие увидели настоящее лицо реформатора , а главное его трусость и полное отсутствие какой-либо духовной силы. Чтобы здоровый мужик так беспомощно визжал как базарная баба - это позор.

Правильно подмечено. Если бы на человеке было помазание и он действовал в Духе Святом, то таких неистовой и плотской реакции не последовало бы.

 

Цитата itrij
Я уверен на 100% что любого из здесь находящихся несложно довести до такого состояния

Да, да. Всего одним словом можна завести...  но только душевного и плотского.

Христа попрекали, что в Нем бес. А Он спокойно ответил : "Во мне беса нет", не кричал, не слюнявился, не реагировал возбужденно. Это дух Христов.  А в шаповалове чей дух?

Старожил
+819
|14 Сен 2012
0
Цитата lents
Это Ваши доводы в пользу именно бездействия.
Цитата lents
Ну хорошо, разве это не Ваши слова?

Все ответы именно в той реплике которую я вам процитировал, и в ней нет ничего общего с бездействием и пассивностью, я вам это ясно и понятно объяснил, есть действие по своему разумению (по плоти) и оно приводит к плачевным последствиям, есть действия по вдохновению от Бога и они приводят к славе Божьей. Я бы хотел ВСЕГДА ДЕЙСТВОВАТЬ ПО ВДОХНОВЕНИЮ. Но к сожалению в некоторых ситуациях, моя плоть берет верх, поэтому Бог до поры хранит меня от них. Но я понимаю как праведно и как НЕправедно. Моя позиция предельно ясно изложена моими же словами которыми я дал вам разъяснения по поводу того чем вы пытаетесь оправдать свою ложь. Т.е. вы не можете ссылаться на то что неверно поняли мои слова, так как четкие и ясные пояснения были даны. И тем не менее вы предпочли так это представить, ту сестру я вообще не беру во внимание, так как она никогда не отличалась ни объективностью, ни корректностью, а вот насчет вас жаль... Ценил вас как оппонента и полимиста, с вами можно было вести диалог, довольно продолжительно время не скатываясь к низкопробному сарказму и язвительности.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
kirakelI
|14 Сен 2012
7
Цитата itrij
А когда он сильно раздразнил Шаповалова вы его сильно полюбили?))

Мне никак не понять, где Ресторер "сильно раздразнил Шаповалова"?
На видео прекрасно видно, что как только Ресторер встал, как тут же, моментально на него обрушился поток шаповаловской ругани и оскорблений.
Встаньте в любой церкви на ноги после призыва "Встань за истину".
А потом покажите видео, где проповедующий Вас оскорбит так, как это сделал Шаповалов -""придурок, идиот, тварь, бесяра, вша".

Сами понимаете, что это из области фантастики.
У Шаповалова же эта "фантастика" стала реальностью.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Elijah
|14 Сен 2012
11
Цитата itrij
и это я еще не копался в его аккаунтах в соцсетях и не взламывал его личку.

Эк вас разобрало! Уже готовы мои аккаунты взамывать в поисках компромата. Я всегда считал вас хоть и злым человеком, но неглупым и разборчивым в словах и средствах. Сейчас у меня смешанные чувства смеха и разочарования даже в этих ваших качествах. Да и смысл взламывать (злодей вы этакий), все страницы открыты для посещения и копайте сколько хотите. Помочь найти меня в Б и одноклассниках? Ссылку на фотки где я пью с одноклассниками дать? Там правда пиво безалкогольное, но ничего, на компромат пойдет. А личку-то зачем? Вы там только ничего не удаляйте, ок? У меня там хранятся письма, очень дорогие моей памяти, особенно Кудлаева. И откуда вы знаете, что там может что-то такое быть, признавайтесь? К девушкам в личке пристаете? Или в группах нехороших на одноклассниках числитесь? Не ожидал от вас таких шакальих повадок.

 

Цитата itrij
Вон Илью только слегка поприжал и куда делся его мудрый тон и миролюбивая стилистика

Кто кого прижал, смешной вы человек? Сами же попали впросак и вместо того чтобы признать это (а заодно извиниться передо мной и Ресторером) сначала попытались мозги запудрить, а когда не вышло - в моем белье захотелось порыться? Тьфу... Мужик называется.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+819
|14 Сен 2012
2
Цитата Punisher
Правильно подмечено. Если бы на человеке было помазание и он действовал в Духе Святом, то таких неистовой и плотской реакции не последовало бы.

Скажите пожалуйста, а вы сами, чаще действуете в Духе Святом или по плоти?

Предвидя вопрос ко мне отвечаю, я чаще реагирую по плоти, потому что когда реагирую по Духу, это для меня как парад Победы на Красной площади 9 Мая в 45 году. Но я хочу действовать по Духу всегда,  и слышать всегда, и быть целомудренным.

 

Цитата Punisher
Да, да. Всего одним словом можна завести...  но только душевного и плотского.

А вы духовный или плотской?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1490
|14 Сен 2012
0
Цитата itrij
Все ответы именно в той реплике которую я вам процитировал, и в ней нет ничего общего с бездействием и пассивностью, я вам это ясно и понятно объяснил, есть действие по своему разумению (по плоти) и оно приводит к плачевным последствиям, есть действия по вдохновению от Бога и они приводят к славе Божьей.

Отлично! Вернёмся к ДАННОЙ теме. Шаповалов как, по-вашему, действует: по духу или по плоти?

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+819
|14 Сен 2012
1
Цитата Elijah
Эк вас разобрало! Уже готовы мои аккаунты взамывать в поисках компромата. Я всегда считал вас хоть и злым человеком, но неглупым и разборчивым в словах и средствах. Сейчас у меня смешанные чувства смеха и разочарования даже в этих ваших качествах. Да и смысл взламывать (злодей вы этакий), все страницы открыты для посещения и копайте сколько хотите. Помочь найти меня в Б и одноклассниках? Ссылку на фотки где я пью с одноклассниками дать? Там правда пиво безалкогольное, но ничего, на компромат пойдет. А личку-то зачем? Вы там только ничего не удаляйте, ок? У меня там хранятся письма, очень дорогие моей памяти, особенно Кудлаева. И откуда вы знаете, что там может что-то такое быть, признавайтесь? К девушкам в личке пристаете? Или в группах нехороших на одноклассниках числитесь? Не ожидал от вас таких шакальих повадок.

Видите как вас понесло)). А ведь ничего еще и не было)). А Шаповалова на Инвике уже не первый год полощут, и копают, копают. А насчет копаться в вашем белье, я даже и не собирался этого делать, просто предположил возможность и уже такая реакция)). А в Шаповаловском копались и очень скурупулезно, я даже помню скрины с его страничек выкладывали. Вас так цепануло, что вы даже понять не можете что все что я хочу это чтобы вы поняли заповедь: 12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
(Матф.7:12)

Видите как вы реагируете всего лишь на возможность. И сарказм появился и агрессия в тоне прослеживается, а ведь никто еще ничего и не начинал. Представьте что с вами будет если целая бригада троллей начнет цедить все ваши реплики на несоответствие, и каждое ваше движение на соответствие Евангелию и Духу Святому)). Ведь признайтесь, не нравится вам то что я делаю, да это и так видно, а ведь я просто в качестве эксперимента, вы ж меня знаете)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|14 Сен 2012
0
Цитата lents
Отлично! Вернёмся к ДАННОЙ теме. Шаповалов как, по-вашему, действует: по духу или по плоти?

Вот это, я так понял, мы проехали:

Цитата lents

Вы меня во лжи уличаете? В перевирании Ваших слов? Покажите, где так сделал, и я публично извинюсь.

тоже ведь из этой темы))

Или повторить "перевирание"

А на вопрос. Однозначно по плоти.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|14 Сен 2012
1
Цитата kirakelI
Мне никак не понять, где Ресторер "сильно раздразнил Шаповалова"?

Насколько я понял, или сам АШ или кто-то из его соратников читают этот форум. И если Ресторер раздражал даже тех кто его теперь безумно любит на волне ненависти к Аш, то что уж говорить о затравленном нашими талантливыми форумчанами АШ)). Лично я просто игнорирую посты Ресторера, после того как в третий или четвертый раз прочел о том как его вынесли)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Elijah
|14 Сен 2012
3
Цитата itrij
Видите как вас понесло)). А ведь ничего еще и не было)).

Если я говорю то, что вам не нравится - значит меня понесло?

 

Цитата itrij
А насчет копаться в вашем белье, я даже и не собирался этого делать, просто предположил возможность и уже такая реакция))

Да вы что? А мне почему-то и в голову такое не приходит. И не только насчёт вас, но вообще насчёт кого-либо. Значит в сердце своем уже покопались, довели меня до матов, обрадовались и сказали: "вот видите, какой вы на самом деле!" Кстати, узнаете чей почерк?

 

Цитата itrij
Вас так цепануло, что вы даже понять не можете что все что я хочу это чтобы вы поняли заповедь:

Меня так цепануло, что я даже понять не могу, что меня цепануло  

 

Цитата itrij
12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. (Матф.7:12)

Вы ролик смотрели??? Или продолжаете спорить с теми кто его смотрел, так и не удосужившись его просмотреть? Почему вы тогда вообще верите в то, что там? А вдруг там мультик "ну погоди"?

 

Цитата itrij
Видите как вы реагируете всего лишь на возможность. И сарказм появился и агрессия в тоне прослеживается, а ведь никто еще ничего и не начинал.

Давайте я предложу... Ну чисто гипотетически, не доводя до практики... Например, украсть вашего ребенка. Или жену. Но вы только не сердитесь, это же просто гипотетически-теоретически. Да и к тому же нет никакой агрессии, это стеб. Но вам легче видеть в этом агрессию.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Гость
+17
|14 Сен 2012
5
Цитата itrij
Скажите пожалуйста, а вы сами, чаще действуете в Духе Святом или по плоти?

Да дело не во мне и не в вас. Плохо, конечно, что вы, по вашим словам, ЧАЩЕ поступаете по плоти. Как будто в вас есть переключатель и контроллрует его не дух Божий, и не здравый смысл. То не плотские ли вы? - спрашивает апостол.

Вам не следовало бы уходить в сторону и косвенно оправдывать ША, прибегая к вопросам, типа : "А вы не плотской?"

Здесь вопрос о так званом великои пасторе, помазаннике, реформаторе, который якобы слышит голос Божий, и этот голос его предупреждал, сам Бог сказал, что придёт такой-то и такой...

Вот это удивляет!!!
Но я знаю, что ША лжепастырь. Спросите: почему?  Потому, что пастор должен подавать пример стаду.

Потому что, согласно Писания :

пастор "должен быть целомудрен,    благочинен, не бийца,     не сварлив,    не корыстолюбив, но тихий,    миролюбив,     не сребролюбив"

НИ ОДНОГО ИЗ ЭТИХ КАЧЕСТВ  В ША  НИСКОЛЬНО НЕ ЗАМЕТНО.

НАПРОТИВ, ВСЁ В НЕМ ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ!!!

Удален
Elijah
|14 Сен 2012
5


Цитата itrij
Представьте что с вами будет если целая бригада троллей начнет цедить все ваши реплики на несоответствие, и каждое ваше движение на соответствие Евангелию и Духу Святому)).

Даже за самую отвратительную реацкию я бы потом каялся и сокрушался. А Шаповалов настолько радовался тем, что проявил себя таким образом, что даже написал об этом в Твиттере, заодно назвав Ресторера придурком. Послушайте, это уже несерьёзно становится. Посмотрите ролик в конце концов!

 

Цитата itrij
Ведь признайтесь, не нравится вам то что я делаю, да это и так видно, а ведь я просто в качестве эксперимента

Не поверите! Нравится! Вы всегда поступали как злой человек, но было трудно вас обличить, потому что аргументацией вы владеете хорошо, в т. ч. грязной. Догадываюсь, где вы этому научились. Но именно сейчас вы показали свое истинное лицо, а у меня нет какого-то чувства опасности за свою репутацию или еще что-нибудь подобное.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
ЛВ
|14 Сен 2012
12
Цитата itrij
Вон Илью только слегка поприжал и куда делся его мудрый тон и миролюбивая стилистика, и это я еще не копался в его аккаунтах в соцсетях и не взламывал его личку. А насчет того что я для вас клоун, да пожалуйста)), мне не жалко.

О , так вы ещё  "тот фрукт" ! Слегонца поприжали и такое полезло. Вот ,значит ,чем вы занимаетесь в перерывах между наставлениями  на форуме. Или вы  копаетесь в  аккаунтах и взламываете лички только исключительно в тех случаях , когда  вас " доведут" ?

Смешно , худенький пенсионер  только встал со своего стула , рта открыть не успел , чтобы произнести мантру о членских собраниях , а здоровенный бычара заорал  как будто бы его режут. Может  Ресторер экзорцист и не  знает об этом?

Удален
kirakelI
|14 Сен 2012
7
Цитата itrij
Цитата kirakelIМне никак не понять, где Ресторер "сильно раздразнил Шаповалова"?
 Насколько я понял, или сам АШ или кто-то из его соратников читают этот форум

 Ну и пусть читают.
На форуме о Шаповалове многие высказывались
Только где Ресторер Шаповалова так раздразнил, что из него полились реки воды неживой

-"придурок, идиот, тварь, бесяра, вша".

 

Цитата itrij
то что уж говорить о затравленном нашими талантливыми форумчанами АШ)).

Никто его не травит.
Еще раз, представьте себе, что Ваш сын с серьезным видом рассказывает в школе, что в Вашем доме летают реальные ангельские перья, и что его сестра отрыгивает драгоценые камешки, и папа уже даже экспертизу провел, и что это всё нереально круто и в тоже время реально. )
Будут ли дразнить, травить после этого Вашего сына его товарищи, или они поверят его сказкам?

Так почему Вы думаете, что взрослые серьезные люди будут верить этим фантазиям Шаповалова?
А тот, кто не верит, тот сразу уже травит его? )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+949
|14 Сен 2012
5
Цитата kirakelI
Только где Ресторер Шаповалова так раздразнил, что из него полились реки воды неживой

Ну как же где?
Да с первой минуты моей беседы в зале ( это было аж 30 мин.) с его помощниками.
Одна моя просьба дать мне копию экспертного заключения на перья, УЖЕ могла вызвать самой сильное раздражение.
Прихожане искренно верят, что такое экспертное заключение имеется у АШ.

Старожил
+949
|14 Сен 2012
4
Цитата ЛВ
. Получается , что благодаря Restory многие увидели настоящее лицо реформатора , а главное его трусость и полное отсутствие какой-либо духовной силы. Чтобы здоровый мужик так беспомощно визжал как базарная баба - это позор. Лично для меня теперь вы клоун:
Цитата вужык
Поэтому Ресторер, когда Шаповалов начнет вас учить как БЫТЬ ПРАВИЛЬНО ВЫНЕСЕННЫМ ИЗ ЦЕРКВИ - тогда вы сможете поправлять его - что типа вы в этом понимаете лучше его. А пока вы не проповедник и не пастор - то уж лучше вам помолчать.

А как же насчет всеобщего священства ?
Знаете, Бог для себя славу делал даже из уст младенцев.

И даже из осла.
То чам я хуже осла которыый придавил к скале ногу пророку.
Правда, за что и получил................
Но разве ВЫ не читали, что бы подставляли вторую щеку????????????? Это не только для ослов, но и для нас с Вами.

Так что не надо смотреть на проповедника или пасора как на истину в последней инстанции.

Удален
kirakelI
|14 Сен 2012
3
Цитата Restorer
Да с первой минуты моей беседы в зале ( это было аж 30 мин.) с его помощниками. Одна моя просьба дать мне копию экспертного заключения на перья, УЖЕ могла вызвать самой сильное раздражение.

Но Вы же беседовали с помощниками до начала служения, если можно назвать то, что происходило там служением?
Непонятно, правда, служением кому.
Потому, что этот мутный поток оскорблений к служению Богу не имеет никакого отношения.

Понятно, что просьба дать копию экспертизы перьев и камешек может вызвать раздражение.
Была бы реальная экспертиза в настоящей лаборатории - они бы сами распространяли эти копии экспертизы на каждом углу.
Ведь это бы было классным свидетельством.
А потому и не дают копий экспертизы, что знают, что это фальшивка.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1490
|14 Сен 2012
1
Цитата itrij
Или повторить "перевирание"

Уважаемый  itrij, что в этой теме, что в той мы очевидно друг друга не понимаем. Но это не моя вина, потому что в той дискуссии, за которую Вы теперь требуете от меня извинений в перевирании, я Вам задавал простые и конкретные вопросы, от прямых и ясных ответов на которые Вы предпочитали уклоняться, отвечая общими фразами в высокодуховном стиле. Это позволило мне остаться при том понимании Вашей позиции, которое я был вынужден сам сформулировать. Если же окажется, что я неправ в этом своём понимании Ваших взглядов, и что Ваши взгляды не сильно расходятся с моими, то я буду только рад.

Если так, то извините! Я неправильно понял Ваши посты в той теме и искажённо представил здесь Вашу позицию. Каюсь.

Ещё раз, искренне рад, что Вы не исповедуете позицию стороннего наблюдателя и полного невмешательства.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+819
|14 Сен 2012
0
Цитата lents
я Вам задавал простые и конкретные вопросы, от прямых и ясных ответов на которые Вы предпочитали уклоняться,

Только извинились за одну ложь (извинения приняты) сразу же городите следующую. Процитируйте пожалуйста вопросы на которые я ответил так что не ответил. Ссылку на тему дать?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|14 Сен 2012
0
Цитата lents
Это позволило мне остаться при том понимании Вашей позиции, которое я был вынужден сам сформулировать.

Позицию я как нельзя более четко и внятно сформулировал и даже не поленился процитировать это. Так что очередная ваша ложь. Процитировать вам еще раз  формулировку моей позиции, из которой предельно ясно что ни о какой пассивности и как вы там еще назвали, уж не помню, речи не идет?

Цитата itrij
itrij Т.е. сначала расшиби себе лоб, а потом попроси Бога о помощи?)) Все младенцы так поступают поначалу, но люди взрослые поступают умнее, они спрашивают у Бога: "Как мне поступить, что мне сделать для того чтобы ситуация была разрешена к Твоей Славе?" и получив мудрость от Бога поступают действуют в соответствии с Его волей, которая никакой логике, не поддается.
Эта реплика была ответом вам и вы в свою очередь, также мне ответили. Я предельно ясно выразил свою позицию и ничего от "доктрины пассивного наблюдателя " в ней нет, и тем не менее вы именно так обозвали мою позицию что является целенаправленной ложью с целью дискредитировать позицию и т.з. оппонента.

на этот раз выделил жирным то что несет в себе смысловую нагрузку.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1490
|14 Сен 2012
3
Цитата itrij
Ссылку на тему дать?

1. В теме о "другой щеке" не только я так понял Вашу позицию. Там были и другие участники. Ссылку дайте. Для тех, кому интересно, пусть почитают и сами сделают выводы.

2. Я привёл несколько характерных отрывков из тех Ваших постов. Извините, большее количество цитат приводить не буду, не вижу смысла копировать одну тему в другую.

3. Я готов принести извинения ещё раз и признать свою неправоту. Для меня главное не показать своё превосходство над Вами, а прийти к согласию.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+819
|14 Сен 2012
3
Цитата kirakelI
Ну и пусть читают.На форуме о Шаповалове многие высказывалисьТолько где Ресторер Шаповалова так раздразнил, что из него полились реки воды неживой -"придурок, идиот, тварь, бесяра, вша".

Ресторер уже одним своим появлением, совершил действие, которое вызвало раздражение, в связи с репутацией которую он сам себе создал на форуме, и участием в темах-осуждалках ЦТ и самого Шаповалова. Я не верю что вы не понимаете, этого. Другое дело что отреагировал он, по моему мнению, неправильно. А так и мне бы не понравилось если бы с форума на котором как минимум три-пять тем поднимались с целью погадить на церковь в которой я был бы пастором и на меня лично, отрядили бы шпиона, с репутацией человека которого "выносят" а он этим гордится)). Я уже говорил неоднократно, что плевать надо на всех осуждал которые ничего не делают, кроме того что льют грязь на форумах, глупейшее занятие, реагировать, на мнения людей, которых ты не то что жизни не знаешь, даже не знаешь как они выглядят. Должно быть важно как думают о тебе люди, мнение которых ты уважаешь и ценишь. А если мне на улице какой-нить тип скажет что я идиот, я даже секунды не потрачу на то чтобы это анализировать)). На форуме, то же самое. Один мнение свое о людях меняет как перчатки, другой лжет беззастенчиво, а потом с барского плеча извиниятся, третья сама признает что бедолага-жертва ее раздражал, но как только та жертва стала жертвой, сразу же полюбила бедолагу)). Люди за собой смотрите! А то чужие проблемы с микроскопом исследуете, а свои в перевернутый бинокль видите, если вообще видите. Потому что как правило, те кто с удовольствием осуждает других, себя считает правильным до приторности)). По-видимому со своим сердцем и проблемами уже разобрались, раз так рьяно разбираетесь с проблемами Шаповалова? Кто здесь не грешит, а ну отзовись?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Natali57
|14 Сен 2012
2
Цитата Кристина
Но когда Андрей говорит, что Господь обращается к нему:"Сын.... сынок.."

Я могу подтвердить эти слова, т.к. мне конкретно Богом было сказано, что Андрей - Его сын.

 

Цитата Кристина
Андрей в свою очередь обращается к человеку как дьявол, то он неправильно представляет Иисуса, искажает Его личность.

Корень этой проблемы лежит очень глубоко. Причина этого явления - люди не знают Бога. даже, есди они встречались с живым Иисусом, они не знают Его. Поэтому они трактуют Его действия не совсем правильно.

Например. Человек не хочет признавать Бога за Бога. Он знает о жертве Иисуса, но не хочет признавать Его своим Господом. У человека начинаются неприятности. При чем не одна или две, а целая серия. и как рассуждает человек? Это Бог "заставляет" меня придти к Нему. Так и быть, приду. Он искренне раскаивается в своих грехах и признает Иисуса своим Господом и Спасителем. Человек рождается свыше, исполняется Святым Духом и служит Богу. Но...горький корень остался.

Старожил
+819
|14 Сен 2012
0
Цитата lents
1. В теме о "другой щеке" не только я так понял Вашу позицию. Там были и другие участники. Ссылку дайте. Для тех, кому интересно, пусть почитают и сами сделают выводы.

Меня не интересует КАК ВЫ ПОНЯЛИ мою позицию, факт в том что я вам свою позицию объяснил очень четко и ясно, и доказательство привел в цитате, а то что вы решили переврать мои слова, так за это и следует извиняться и ПЕРЕВРАТЬ  я пишу именно по причине наличия объяснения, моей позиции вам, которое вы поняли и приняли, но после этого изложили свою интерпретацию с целью дискредититровать мое мнение, отличное от вашего уже в другой теме.

Ссылка на тему

 

Цитата lents
2. Я привёл несколько характерных отрывков из тех Ваших постов. Извините, большее количество цитат приводить не буду, не вижу смысла копировать одну тему в другую.

Вы бы имели право интерпретировать те мои реплики если бы я вам не дал того пояснения, которое процитировал и которое  ВЫ ПРИНЯЛИ, обсуждая его со мной, после того как я его запостил. А так обзывание вами моей позиции (обоснованной Новым Заветом) является ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОЙ ЛОЖЬЮ. И ваши извинения, сплошная бутафория и лицемерие, как выяснилось.

 

Цитата lents
3. Я готов принести извинения ещё раз и признать свою неправоту. Для меня главное не показать своё превосходство над Вами, а прийти к согласию.

"Посмотрите какой я смиренный и вдобавок ко всему еще и миролюбивый" что ли? Вы уж совсем меня разочаровываете. Ладно, женщины, они готовы проглотить все от неженатого и остроумного ежика)), но неужели вы подумали что я это проглочу?))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Natali57
|14 Сен 2012
1

В жизни человека происходят изменения. Он видит чудеса и знамения, видит Божью руку на своей жизни и горький корень (своей исключительности) начинает расти. И наступает такой момент, когда человек настолько уверен в своей исключительности и в том, что Бог не сможет без него обойтись, что люди, которые хоть как-то его критикуют, видятся ему "вшами".

Иисус, полюбив богатого юношу, ни чего не сделал для того, чтобы он пошел за Ним. Иисус, уничижив Себя до человеков, ни разу не превознесся над ними. Зная о том, что кроме Него нет другой жертвы за грехи человечества, ни разу не возгордился. Иисус - друг мытарям и грешникам. До сих пор Иисус служит людям, ходатайствуя за них перед Отцом. Я не верю в то, что Иисус просит судов на Свою Церковь и людей.

Удален
SHanell
|14 Сен 2012
0
Цитата Natali57
т.к. мне конкретно Богом было сказано,

А как это? Расскажите, пожалуйста, - конкретно о конкретном.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!

Можно ли называть других "идиотами", "придурками"?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.