Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли называть других "идиотами", "придурками"?  

Удален
поиск77
|14 Сен 2012
3
Цитата itrij
получился балаболом сам)). Ведь это же не я пену поднял вот мол приеду и т.д., ты изъявил желание- я пригласил, ты слился, т.е. оказался именно тем чем обозвал только что меня)

Итрий я давно понял кто вы! Надеюсь Бог вам добавит ума и смирения!  думаю и вашим опонентам стало  ясно какого свойства у вас вера и кто защищает ША !

Старожил
+949
|14 Сен 2012
2
Цитата вужык
Поэтому Ресторер, когда Шаповалов начнет вас учить как БЫТЬ ПРАВИЛЬНО ВЫНЕСЕННЫМ ИЗ ЦЕРКВИ - тогда вы сможете поправлять его - что типа вы в этом понимаете лучше его. А пока вы не проповедник и не пастор - то уж лучше вам помолчать.

Вообще то ША молился о том что бы Бог поднял нынешнее поколение.
Я это понимаю так, что мы должны все брать на себя ответственность и говорить, не зависимо от портфеля.

В библии написанно:

14 Но если и страдаете за правду, то вы блаженны; а страха их не бойтесь и не смущайтесь.
15 Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
16 Имейте добрую совесть, дабы тем, за что злословят вас, как злодеев, были постыжены порицающие ваше доброе житие во Христе."""

.

Я на правах всякого*** пришел спросить отчта в уповании в ангельские перья.
А получилось  что пострадал за правдуи был злословим как злодей.

Удален
ЛВ
|14 Сен 2012
0
Цитата itrij
В конце концов любому из вас скажи сейчас что сестра зачала от Духа Святого, я представляю что начнется

Бу-га-га!

Старожил
+1130
|14 Сен 2012
20

Для тех, кто зашел в тему впервые. Краткое содержание пьесы:

Сцена в церкви. Идет собрание.

(человек на собрании) - Здравствуйте. Я хотел бы получить отчет о перьях ангелов

(пастор со сцены)         - Пошел вон, придурок. Вытащите его из зала и долбаните электрошоком...

Конец пьесы.

Всех благ от Всемогущего!
Новичок
+7
|14 Сен 2012
2

Комп, ха ха респект!!!! Правильно объяснил!!!!!!

Писатель
+61
|14 Сен 2012
3
Цитата Restorer
Я на правах всякого*** пришел спросить отчта в уповании в ангельские перья.

канешна. можно подойти так же к водителю автобуса во время движения по скоростной дороге  и попросить у того отчета, почему бензин не по 20 коп.

не от таких ли разбиральщиков кабины пилотов блокируются? потому как падать высоко...

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Писатель
+61
|14 Сен 2012
3
Цитата Комп
Конец пьесы.

добавление:

хорошо ходить в пророческом духе - я знаю с какого форума он заслан!

... уже писала раньше о другой пьеске:

как-то несколько лет назад, когда Сандей проводил конференцию в Италии, к нему СПЕЦИАЛЬНО из БРАЗИЛИИ (стоимость белета - ерунда) прилетел пророк с предупреждением от Бога, чтобы тот не принимал участие в сомнительных финансовых операциях, которые ему предлагают, и он в размышлении о принятии решении: принять или нет?

я являлась участником той встречи, поэтому рассказываю из "первых уст"...

Сандей принял неправильное решение.

Андрей, если не уйдет на отдых, может закончить или по крайней мере, пролететь, над Парижем как фанера - если не успокоится у Отца на коленях.

Я не пророчествую. Просто мы должны учиться не только на своих примерах, но и на чужих.. Хотя у Ш. уже достаточно и своих ситуаций.

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Старожил
+1130
|14 Сен 2012
3
Цитата goldy
Комп, ха ха респект!!!! Правильно объяснил!!!!!!

Да уж. Кратко и ясно. Не понимаю, как после этого можно говорить, что пастор ошибается иногда, как и все мы.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+706
|14 Сен 2012
9
Цитата вужык
не от таких ли разбиральщиков кабины пилотов блокируются?

Если тот, кто на видео в начале темы, пилот, то счастлив тот, кого оттуда вовремя вынесли.  Те, кто остались, упадут с таким пилотом точно, если ума не хватит самим сойти.

Удален
Elijah
|15 Сен 2012
2
Цитата Комп
Да уж. Кратко и ясно. Не понимаю, как после этого можно говорить, что пастор ошибается иногда, как и все мы.

Ага, и делать из него невинную жертву, у которой произошел нервный срыв.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Писатель
+61
|15 Сен 2012
2
Цитата Philadelfia
Если тот, кто на видео в начале темы, пилот, то счастлив тот,

пусть каждый за себя отвечает...

но если влезаешь во время движения под руку, или станешь под стрелу подъмного крана, или в будку с повышенным электрич напряжением залезешь - при чем здесь то. что вы говорите?

т.е. то, что вы говорите - имеет право на жизнь.

но я не об этом говорила.

говорила о конкретном физическом случае.

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Старожил
+949
|15 Сен 2012
5
Цитата вужык
канешна. можно подойти так же к водителю автобуса во время движения по скоростной дороге и попросить у того отчета,

Вы даете для меня прекрасную возможность еще более пролить света на наш диалог, который состоялся до собрания. ( пока автобус был на остановке).

Дело было так, когда Ашер сослался, что до начала богослужения АШ занят,

***я тут же спросил а как насчет после собрания,

----АШер мне ответил, что после этого служения АШ сразу уезжает на  другое служение в другом городе.

***я продолжаю настаивать , так я согласен в любое время, ну например до 31 декабря 2012 г.?

---- Ашер, все хотят поговорить с АШ, он говорить ни с кем не будет.

***я продолжаю, тогда можно мне дать для переговоров любого из его помощников.

---- Ашер дал мне мальчика лет 17, который скзал, что Кузнецова предупреждали, он не послушался и его удалили ....

*** Подошел Ашер, я спрашиваю почему ушел Кузнецов, он со мной общался вместо АШ?

--- Он ответил, что Кузнецов сам ушел.

*** я показал пальцем на молодого человека, так сам ушел, или его ушли.?????

.

.

.

Итак я согласен спрашивать не на ходу автобусу,

Когда я могу переговорить с ША ?

Вы должны признать , что ША ни с кем не будет разговаривать. И его замы тоже.

Получаестя , что клоунами обзывать можно, а отчета в уповании в перья спросить нельзя.

.
Этакой религии я еще не встерчал.

Старожил
+149
|15 Сен 2012
5
Цитата itrij
В конце концов любому из вас скажи сейчас что сестра зачала от Духа Святого, я представляю что начнется)).

Опять неправда. Мария никому кроме Иосифа не  рассказывала. Иосифу Бог послал Ангела, чтоб тот поверил, думаю больше никто не знал....

Иисус, начиная [Свое служение], был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев,

(Лук.3:23)

Старожил
+690
|15 Сен 2012
5
Цитата вужык
можно подойти так же к водителю автобуса во время движения по скоростной дороге и попросить у того отчета, почему бензин не по 20 коп.

Тоесть в даном случае вы ресторера видите в роли пасажира?

Тогда я тоже пофантазирую.

Гид на фоне каких-то полуразрушеных зданий рассказывает туристам о прекрасных пейзажах перед ними. Один из туристов подойдя ближе решил убедится - у гида галюцинации или тот одел розовые очки.

Писатель
+61
|15 Сен 2012
0
Цитата Restorer
Этакой религии я еще не встерчал

отвечаю по порядку с конца.

вы - ответственный по мировым религиям? думаю нет.

для чего вы изучаете религии? или не изучаете? ну встретили вы такую религию, и что? Дон Кихота будте разыгрывать? Так Дон Кихот - он и есть Дон Кихот. Воевал с мельницами.

 

Цитата Restorer
Вы должны признать , что ША ни с кем не будет разговаривать. И его замы тоже.

я это признала еще 4 года назад. По скайпам и чатам с ними н гулялась - со второго разговора с Дмитрием сделала выводы и ОТПУСТИЛА.

Кто как хочет-так и др-чит... Пусть себе...

А вы никак не признаете? так это ваши проблемы - не ИХ!

Смиряйтесь, что не будете знать правду о перьях.. Что-так сложно смириться? Плюнул и растер...

 

Цитата Restorer
когда Ашер сослался,

на то он и ашер... какие проблемы? или вы бы хотели в церкви ашера, который к сейфу проведет, да еще ключик от него даст и поможет дверь открыть???

вы слышали о хороших серетарях и личных помощниках? это ж звери, если касается их начальника. опять - ничего нового...

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Старожил
+949
|15 Сен 2012
3
Цитата вужык
вы - ответственный по мировым религиям? думаю нет.

Я ответствен даже за гомиков на земном шаре.

Это мы с Вами не смогли им явить Христа , потому они стали тем чем стали.

И так далее.

Писатель
+61
|15 Сен 2012
0
Цитата levko1
Тоесть в даном случае вы ресторера видите в роли пасажира?

если вы Ресторера видете в роли водителя самолета или автобуса, или подъмного крана - и этого вам никто не запретит.

как на меня - залезть в чужой свинохлев со своим уставом - попасть под артобстрел свинными какшками..

и не поможет, если ты себя видишь даже свиньей, да хоть кабаном... все равно в дерьме будешь..

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Писатель
+61
|15 Сен 2012
2
Цитата Restorer
Я ответствен даже за гомиков на земном шаре.

много на себя берете - вообще-то это - признак праздности.

те, кто многое хотят - обычно так отмазываются от ничегонеделания.

может по ходу одному бы гомику смогли бы помочь вместо того, чтобы в скандалах участвовать ГЛАВНЫМ действующим лицом?

на шо вам те камни? че прицепились к ним? делать нечего? усыновите младенца - хоть делом займетесь.

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Удален
Elijah
|15 Сен 2012
5
Цитата вужык
как на меня - залезть в чужой свинохлев со своим уставом - попасть под артобстрел свинными какшками.. и не поможет, если ты себя видишь даже свиньей, да хоть кабаном... все равно в дерьме будешь..

Да, только если на хлеву написано что-то вроде "церковь христиан веры евангельской" - хочется узнать, истинно ли это так.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+949
|15 Сен 2012
4
Цитата вужык
как на меня - залезть в чужой свинохлев со своим уставом

Да не в чужой монастырь СО СВОИМ уставом.

Никто же не навязывает ША свои правила поведения.

Алё, Вы что совсем ошаповалились?

Удален
IBagira
|15 Сен 2012
9
Цитата Restorer
Алё, Вы что совсем ошаповалились?

Ресторер, дело в том, что вы пошли туда, потому что они позиционируют себя христианской церковью. Ведь будь они буддистами или кришнаитами вы бы не пошли туда, правильно? Но, как оказалось, это не совсем то, или совсем не то, что вы, и мы, думали. Это жёсткая, тоталитарная группа, во главе с типичным лидером, который ищет козлов отпущения для объяснения собственных сложностей и проблем общества, отсюда вся эта нетерпимость и экстремизм, только и всего. Кому-то это нравится, привлекает, увлекает...., да и пусть себе. Поэтому забудьте и вычеркните их из своей жизни. Это что угодно, но не христианство. Так что не подлежит рассмотрению и обличению.

Разница между религиозной организацией (кстати религия это стремление к связи с Богом) и сектой в том, что в секте ВСЁ начинается с лидера и им же и заканчивается, всё зацикливается еа нем. Никакой связи с Богом помимо лидера в секте нет и быть не может. Может быть отсюда и исходит эта истеричная борьба с "религией":))  и "религиозниками".

Так что, Ресторер, расслабтесь :)) Это не ваша епархия......

Старожил
+690
|15 Сен 2012
3
Цитата вужык
если вы Ресторера видете в роли водителя самолета или автобуса, или подъмного крана - и этого вам никто не запретит.

Не умничайте, я только уточнял.

В моем примере (если не поняли) гид с галюцинациями, или вместо реальности мираж - Шаповалов.

Один из туристов - ресторер.

Старожил
+949
|15 Сен 2012
2
Цитата IBagira
в секте ВСЁ начинается с лидера и им же и заканчивается, всё зацикливается еа нем. Никакой связи с Богом помимо лидера в секте нет и быть не может.

И так во всех диноминациях.

Без исключения.

Старожил
DAN
+1567
|15 Сен 2012
2
Цитата voanarges
Логично предположить, что за первые два греха человек не подлежит геене, а только суду и синедриону. А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной. (Матф.5:22) 1. Гневающийся. 2. Говорящий брату рака - т.е. пустой человек. не подлежит геене огненной.

Точно, но тут три )))  Еще рака, где говорящий "рака" или дурак, подлежит синедриону. Чему же подлежит, называющий брата своего дураком, язычник, если он не находится под юрисдикцией синедриона?

Думаю, что все равно придется просить прощения и у Господа и у брата.

 

17 Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти." 1-е Иоанна 5 глава. Бывает неправда, которая не является грехом к смерти. Это нечто несущественное. Тогда нужно молиться за человека. Если же его неправда имеет осознанное греховное основание, то есть, обман для наживы или сокрытие какого-то более тяжкого греха, то это уже грех к смерти. Если человек осознанно грешит, но не хочет раскаяться и упорствует, то это грех к смерти. Это просто.

Интересная тема, а главное скоростная)) Иоанн говорит, что любая неправда есть грех (к смерти); но есть грех не к смерти. Сообразуя с Матф 5:22 и Евр10:26, получаем приблизительное понимание, что любой грех, в котором я не хочу раскаяться, является грехом к смерти, к коим относится оскорбление брата.

Но если честно, то я не вижу особой разницы в "рака" и "безумный", а надлежащие последствия, описанные Христом, почему то разные

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Lia
|15 Сен 2012
3
Цитата DAN
Иоанн говорит, что любая неправда есть грех (к смерти); но есть грех не к смерти. Сообразуя с Матф 5:22 и Евр10:26, получаем приблизительное понимание, что любой грех, в котором я не хочу раскаяться, является грехом к смерти, к коим относится оскорбление брата.

1Иоанн 5

16 Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.
17 Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти

___

Мт.5:22

22 А Я говорю вам,что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака ", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный ", подлежит геенне огненной.

__

Если человек делает грех и не покается в нем, то само собой он примет то наказание озеро огненное, о котором говорит Писание. За таких людей можно молиться.  Я думаю что есть только один грех к смерти, о котором Иоанн говорит чтобы не молится за чел согрешающим этим грехом-это хула  на Святого Духа . Много есть случаев что человек отходит от Бога , грешит, а потом расскаивается. И мы молимся чтобы Бог дал им покаяние. Любой грех не к смерти Бог прощает. Но когда он открыто хулит Святого Духа то такой грех не прощается.

*

31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем. (Мт.12)

_

26 Ибо если мы , получив познание истины, произвольно грешим, то неостается более жертвы за грехи ,
27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
28 Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,
29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет ?

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Суперкарго
|15 Сен 2012
1
Цитата Punisher
Библиия учит не сообщаться с презирающими знание.

Подожди! Куда же ты, мой родной?! Веселье только начинается!

Или ты думаешь, что по-тихому сбежишь от ответственности за оскорбления и клевету, ложно назвав меня еретиком и неучем? Нет, дорогой, готовься. Я выведу тебя на чистую воду.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Natali57
|15 Сен 2012
1

Я думаю, что Ресторер ни чего плохого не сделал. Если бы в нашем городе какой-то лидер позиционировал себя на весь мир как духовный, то я бы тоже пошла посмотреть что там и как. И тоже бы захотела поговорить с пастором наедине. И попросила бы аудеенции. Во время проповеди ША "задел" тему, которая для Ресторера является важной. Вот он и ответил на его вопрос так. У него не было другой возможности показать свою веру. Вдруг бы ША заметил его и согласился поговорить, увидев в нем единомышленника?

 

Цитата вужык
Вменим Шаповалову вину за то, что Сергей умеет приспосабливаться и присасываться?

Это явление называется младенчество. "дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения, "Еф.4:14

Проблема церкви в том, что многие ее члены так и не вышли из этого состояния. "И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе. 2 Я питал вас молоком, а не твердою пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах, 3 потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете? " 1Кор.3:1-3

Удален
paralipomenon
|15 Сен 2012
3
Цитата Restorer
Прихожане искренно верят, что такое экспертное заключение имеется у АШ.

прихожанки искренно верят в то, во что хотят верить.

 

Цитата Natali57
Я могу подтвердить эти слова, т.к. мне конкретно Богом было сказано, что Андрей - Его сын.

скажите, а Ресторер не сын?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|15 Сен 2012
1
Цитата вужык
но если влезаешь во время движения под руку, или станешь под стрелу подъмного крана, или в будку с повышенным электрич напряжением залезешь - при чем здесь то. что вы говорите? т.е. то, что вы говорите - имеет право на жизнь.

Павел как-то писал, что некто пришли подсмотреть за свободой, данной Господом, и он им не уступил. А как не уступил? Обзывая их вшами или придурками? Нет, проповедуя Жизнь. И они ничего не смогли предъявить Павлу, и ничего у них не получилось. Павел до конца жизни служил, будучи даже в тюрьме.

Какую жизнь проповедует Шаповалов?

 

Цитата Natali57
Это явление называется младенчество. "дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения

получается, что один младенец присосался к другому младенцу.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|15 Сен 2012
2
Цитата paralipomenon
Цитата Natali57                             Я могу подтвердить эти слова, т.к. мне конкретно Богом было сказано, что Андрей - Его сын.

Разве не Бог сказал, что бы мы узнавали по делам ?
А почему Вы узнаюте по видениям ? Вы что слово не читали ?

Можно ли называть других "идиотами", "придурками"?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.