Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли называть других "идиотами", "придурками"?  

Старожил
+1501
|12 Сен 2012
8
Цитата Pav
Или вы хотите сказать что и у вас не бывает срывов и залетов. Они бывают у всех. Я на это даже вообще внимания не обращаю. А представляете если нашего божественного друга снять в момент залета на видео, да на ютуб, и на форуме ему кости перемыть, как же так, ведь он же пастор.

Так это был срыв и залет у ША?

Отчего же он тогда, после всего случившегося, не извинился?

 

Цитата Pav
Если бы такой поток грязи излился бы на того же божественного друга, я посмотрел бы что он запел, да еще на видео это снять, а то без доказательств как то не интересно.

Я Вам неоднократно уже предлагал излить сей словесный поток на меня и посмотреть что будет.

Старожил
+1501
|12 Сен 2012
3
Цитата Pav
И никто своих ошибок НЕ признает.

Даже Андруша?

Удален
заступник2
|12 Сен 2012
1
Цитата Друг Бога
думаю Геносей не сочтет за труд и меня назвать всеми теми словами, которыми ША назвал участников форума и конкретно Ресторера. Для него это будет не трудно, а для меня это сугубая честь.

А разве Вы сами не подобными словами нередко называли и участников форума, и конкретно над Ресторером и сами насмехались, и частые презрительные и унизительные реплики в его адрес одобряли? И о самом этом форуме писали в том же духе, что и ША о нём говорил, поведав о том, что члены вашей церкви о нём худого мнения, а ваша жена настолько худого, что только два месяца смогла читать то, что здесь пишут всякие. Хотите, с десяток ярких примеров ваших перлов, подобных высказываниям ША приведу, чтобы Вы, по обыкновению своему, не сказали, что я вру?

Удален
Elijah
|12 Сен 2012
3

Раз в год и лопата стреляет. Дмитрий Кари извинился передо мной за то, что выкинул меня из их скайпчата.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Zenn
|12 Сен 2012
1

Ресторер.

Вы мне напомнили историю, о которой узнала из интернета.

Может быть кто-то помнит Тодда Бентли. Так вот, когда он бросил жену-инвалида с тремя детьми и заключил новый брак с молоденькой няней его детей, то снова начала проповедывать у себя в церкви (на какое-то время, узнав об отношениях, ему пасторский совет проповедывать запретил).

И тогда христиане-консерваторы (как я поняла, из баптистских церквей) приходли несколько раз к нему на служение. Сначала они перед входом пели псалмы, потом в зале вставали и говорили о том, что Тодд Бентли -блудник и проповедывать не имеет права. Их выгоняли из служений ( вроде без полиции).

Потом они перестали туда приходить...

Старожил
+240
|12 Сен 2012
2

в это сложно поверить, но не так давно у баптистов и пятидесятников не то что такие словечки, а даже громкие проповеди с хрипосцой считались грешными, хриплый голос уже считался едва-ли не признаком греховности

Удален
Barc
|12 Сен 2012
1
Цитата alicoc
а даже громкие проповеди с хрипосцой считались грешными, хриплый голос уже считался едва-ли не признаком греховности

глупости.

нет  такого.

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Удален
заступник2
|12 Сен 2012
2
Цитата Restorer
Цитата ceнaтop: Я хотел сказать, што было бы интересно поглядеть на персонажей в прямом виде. И на культуру общения. А о ней речь здесь, как понял. Или вы не согласны?
 Приглашаю для этой цели сходить со мной к Шаповалову и кто либо заснимет на видео, всю культуру общения и все сказанные слова. Приглашаю всех желающих пойти со мной, прямо в это воскресенье.

 А почему именно к Шаповалову? Интересно было бы поглядеть и на других персонажей, и всю культуру общения с вами директоров других церквей, в прямом виде запечатлённую на видео, посмотреть и подумать над тем, чем же она существенно отличается от того, как поступил Шаповалов в выложенном на первой странице ролике. Может, уже в какую-нибудь иную церковь под предводительством известного проповедника сходите, или в ближайшую к вам русскоязычную церковь нанесёте неожиданный визит с кем нибудь, кто заснял бы на видео репортаж о том, как радушно вас  там принимают?

Удален
заступник2
|12 Сен 2012
1
Цитата Друг Бога
Люблю ясность.

 Ну так, может, Вы внесёте ясность в то, кто же эти псевдобратья, о которых Вы писали в нижеприведённой вашей реплике и огласите весь список таковых, которых Вы знаете? А также поведайте, пожалуйста, об ихних планах и о том, сколько и какие хозяева платят им денег, чтобы не только Вам, но и всем было ясно, кто они такие, а то как-то вяло и неубедительно Вы о них пишете:

 

Цитата Друг Бога
Привет вам, псевдобратья: akillы, carpentrы, Витусы... Я знаю кто вы, и знаю ваши планы, но вы даже те деньги которые вам платят не отрабатываете, ваши хозяева будут вами недовольны. Плохо, очень плохо, вяло все как-то и не убедительно, эффект от вашей работы может быть совершенно противоположным, этак вы не только не подточите финансы евангельских церквей, но и, чего хуже, можете сплотить людей вокруг Господа. А ведь ваши хозяева могут потребовать свои деньги обратно, и будут совершенно правы.
Удален
FatalitY
|12 Сен 2012
5

следующий!

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Girly
|12 Сен 2012
7
Цитата lents
Я прекрасно отдаю себе отчёт, что присутствуй я на проповеди Шаповалова, я поддался бы его очарованию.

конечно у каждого свои вкусы, но я лично не люблю общаться с хамами, самовозвышенными "нарциссами", да ещё выражающихся на таком специфическом слэнге, ему же не 15 лет чтобы выпендриваться как подросток и не сидел он вроде. Меня манера АШ отталкивает сильно, я не могу его слушать. По-моему когда проповедники в такой манере ботает по фене, кричит, беря натиском голосовых связок, это просто неуважение к слушающим его людям. Я более уважаю проповедников сила которых в самом послании и поступках, а не в громкости и наглости. Несогласна, что у Шаповалова сильная харизма, если только очень негативная, но мне это больше напоминает наглость и желание засветиться, выпендриться. Ещё даже до перьев и камней удивлялась как люди могут быть очарованы им.

 

Если по теме, то особенно для пастора, человека за кафедрой, недопустимо так себя вести и позволять себе такие высказывания. Можно было и вывести человека, но обзывать его недопустимо для служителя и злорадствовать в таком экстазе

Удален
Girly
|12 Сен 2012
3
Цитата alicoc
честно сказать, я-бы в аналогичной ситуации тоже выгнал-бы того, кто кричит во время проповеди.

 согласна, есть установленный порядок в церкви. У нас тоже было несколько раз приходили свидетели Иеговы пытались посреди проповеди что-то высказать, их удалили из зала, вытащиили аккуратно, но пастор при этом не оскорблял, не угрожал электрошоком, и не злорадствовал. Всё таки пастор должен следить за своим поведением и речью

Удален
d legacy
|12 Сен 2012
4

я вот так вижу все это.

время сегодня страшное  - никто никого не гонит. вот и развернулась удаль молодецкая да в гордость кинулась, в свободу. а гордого кто остановит? да никто, пока суд Божий не совершится в нем..

13. свирепые морские волны, пенящиеся срамотами своими; звезды блуждающие,

только есть предел всему.

Иов,38:11 и сказал: доселе дойдешь и не перейдешь, и здесь предел надменным волнам твоим?

а с другой стороны, это даже хорошо, что вся срамота и отступление на виду. хуже, когда вкрадываются и разрушают все нуля. без милости, без любви к народу Божьему. такие и говорят правильно, и голоса не повысят, не оскорбят никого - ну просто воплощение Христа.

мы сами делаем их такими. будем ждать окончания суда над домом Божьим.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Кристина
|12 Сен 2012
1
Цитата d legacy
хуже, когда вкрадываются и разрушают все нуля. без милости, без любви к народу Божьему. такие и говорят правильно, и голоса не повысят, не оскорбят никого - ну просто воплощение Христа.

Вот я знакома с таким пастором !

Старожил
+949
|12 Сен 2012
3
Цитата d legacy
мы сами делаем их такими. будем ждать окончания суда над домом Божьим.

Cвоим бездействием.

Мы не выпонляем великого поручения Христа.

*** 19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.***.

.

Мы, как ученики Христа (а не пастора только ) должны учить соблюдать ЕГО учение.

Мы должны и пастырей на место ставить, а мы это боимся делать.

Пробуждение , это когда низы возьмут инициативу в свои руки.

Благодарен этому форуму за свободу слова, кстыду , в церкви нет свободы слова.

Старожил
+1490
|12 Сен 2012
0
Цитата Mary Alice
Меня беспокоит только одно: кто все эти люди, хлопающие этому неадектвату (видео, 1 стр.)? Человек явно психически невоздержан, но он не первый и не последний в подобных рядах параноидных лидеров.. а вот вопрос что это за люди, которые эдакое проглатывают

Я уверен, что именно эти люди и создали нынешнего Шаповалова. Он лишь даёт ответ на их чаяния.

 

Цитата NaVen
те, кто не хочет брать ответственность за свои решения на себя...ведь так удобно "Я не виноват, меня облапошили...а я тааак верииил..." или "Меня зомбировали...я доверился, а меня обманули...

Там ещё большой вопрос, кто под чьим контролем находится.

 

Цитата Валера4444
А такая тема уже есть "Да" или "Нет" Значит эту можно закрывать, как дублирующую !

А я, может, не хочу "да или нет"! Помните, как Карлсон ответил на требование фрекен Бок сказать "да" или "нет"? 

 

Цитата alicoc
но ведь не меньшую роль в данной ситуации играл Ресторер, человек, который претендует на роль реформатора современного христианства

Ну сравнили!

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+819
|12 Сен 2012
1

Тема из обсуждения "можно ли", плавно трасформировалась в "ну он и козел")). Уважаемые,  а вам не надоело жевать одну и ту же жвачку, вот уж который год? Был Ледяев, потом Сандей, потом речники, теперь вот Шаповалов, ах да есть еще, простите забыл фамилию из "Двух портфелей" ему тоже с наслаждением устраивают перемывание скелета)). Вас не настораживает что как только появляется возможность высказать свое "ФЕ" конкретной личности, без каких либо последствий для себя, тема растет как на дрожжах? Меня например этот факт удручает. Я давно заметил что человеку просто некогда и неинтересно говорить о чьих-то грязных трусах, если его жизнь наполнена событиями и свершениями, если он растет и каждый сантиметр этого роста, позволяет увидеть немного больше ланшафта до линии горизонта. Дело конечно ваше, но может все таки стоит задуматься, почему вам так интересно посмаковать чье-то несовершенство, независимо от того какое положение занимает этот человек? Конечно практически каждый активный участник темы, скажет что он болеет за церковь божию, и ратует за чистоту Евангелия)). Но пусть каждый кто так подумал или хотел уже написать. Определит для себя что действительно полезного и реального он сделал для того за что он так ратует на страницах форума? Пожертвовал ли временем, деньгами, собственными желаниями, или комфортом? Или все "ратование" заключается в дружном "неодобрямс" Шаповалову, которого уже так затыркали этими неодобрямсами что он действительно на людей кидается?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1490
|12 Сен 2012
0
Цитата Girly
конечно у каждого свои вкусы, но я лично не люблю общаться с хамами, самовозвышенными "нарциссами"

Все звёзды шоу-бизнеса себя так ведут, а их за это даже ещё больше любят.

 

Цитата Girly
да ещё выражающихся на таком специфическом слэнге, ему же не 15 лет чтобы выпендриваться как подросток и не сидел он вроде. Меня манера АШ отталкивает сильно, я не могу его слушать. По-моему когда проповедники в такой манере ботает по фене, кричит, беря натиском голосовых связок, это просто неуважение к слушающим его людям.

А меня его манера не смущает. Даже больше скажу, меня не особо смущает то, как он обзывает тех, кто с ним не согласен.

Но у меня вызывают большую настороженность его формулировки. Вроде говорит о правильных вещах, но выражает это в очень сомнительных понятиях. Впрочем, это уже оффтоп.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+819
|12 Сен 2012
4

И кстати по теме. Это вполне нормальная плотская реакция, когда человек защищается. А защищается человек когда на него нападают. И не нужно мне напоминать что он сам первый начал нападать. Его взлетные проповеди были вполне здравыми и ничего антиевангельского в них не было. Был лишь щенячий задор, с которым он бросался в схватку с критиками и злопыхателями. Я еще тогда написал Яше Розенштейну (уж не помню на страницах ли форума или в личке) что не стоит ему схватываться с ними, ибо уподобится. Вот уподобился, для меня это прискорбно, потому что врагу удалось лишить помазания и силы, еще одного божьего сына. Всего лишь потому что он стал играть по правилам тех кто на него нападал. Но не все потеряно, Бог и не из таких пике своих людей вытаскивал. Посему предлагаю просто помолиться за Андрея и благословить его. Благословить не в смысле собрать на его голову горящие угли, а пожелать ему радости, покоя и мира в Духе Божьем.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1490
|12 Сен 2012
5
Цитата itrij
Определит для себя что действительно полезного и реального он сделал для того за что он так ратует на страницах форума? Пожертвовал ли временем, деньгами, собственными желаниями, или комфортом?

Предлагаете друг перед другом похвастаться? 

 

Цитата itrij
Вас не настораживает что как только появляется возможность высказать свое "ФЕ" конкретной личности, без каких либо последствий для себя, тема растет как на дрожжах?

Собственно, тема давно иссякла бы, если бы мнения не были различными. Не стоит выставлять дело в таком свете, будто вот собрались хулители и гнобят безответного бедолагу. Если Вы заметили, тут достаточно защитников Шаповалова, так что здесь обычный для форума спор нескольких (их тут явно больше двух) точек зрения.

И речь ведь не о личности отдельного человека (хотя порой дискуссия скатывается на личности), а о неком явлении, которое в современной церкви получило распространение. А на примере Шаповалова оно просто ярче всего проявляется.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1490
|12 Сен 2012
3
Цитата itrij
Посему предлагаю просто помолиться за Андрея и благословить его. Благословить не в смысле собрать на его голову горящие угли, а пожелать ему радости, покоя и мира в Духе Божьем.

Чтобы обрести радость, покой и мир в Духе Божьем, ему достаточно уйти из своей церкви. Как только начнёт проповедовать бабушкам в платочках, а не экзальтированным девицам, глядящим на него с первых рядов горящими глазами, так сразу вся потребность в выпендрёже улетучится.

Не только пастырь влияет на паству, но и, в не меньшей степени, паства на пастыря.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+204
|12 Сен 2012
6

Это просто какая то всеобщая тенденция в обществе..., одни хамят, другие провоцируют на хамство и т.д. Restorer конечно не Pussy Riot, но все таки его визит к АШ, нес характер некой акции...Все таки мне кажется, разумнее решать теологические споры не нарушая порядка, а то вместо желаемого диалога, получилась весьма неприглядная, плотская комфронтация, с угрозами физической расправы, насмешками и т.д.  Ну не должно быть подобного среди ХРИСТИАН. Разве мало исторических уроков межденоминационной грызни? Раньше когда читала историю христианства, всегда недоумевала, ну как так можно докатиться до такой ненависти христиан друг ко другу. А сейчас это очевидно. И если бы не уголовный кодекс, то вполне возможно что мы бы обсуждали на форуме, не о допустимости оскорблений в адресс друг друга, а темки на вроде "можно ли применять христианам оружие друг против друга" .

Удален
Олеся
|12 Сен 2012
4

да привыкли все сидеть на форумах и т.д.

Ресторер - кинул реплику,

Шаповалов - среагировал

а потом:упс, это ж реал!!!!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Геносей
|12 Сен 2012
6
Цитата Verba1
Restorer конечно не Pussy Riot

Это в перлы!

Старожил
+2471
|12 Сен 2012
7
Цитата Олеся
да привыкли все сидеть на форумах и т.д. Ресторер - кинул реплику, Шаповалов - среагировал а потом:упс, это ж реал!!!!

неее, иначе...

Шаповалов кинул призыв

Ресторер среагировал

Шаповалов вместо "по тоормазам" - газанул....и бамссссссссссссссс....

 

Цитата Олеся
а потом:упс, это ж реал!!!!
Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Elijah
|12 Сен 2012
5

Да и упса никакого не было. Шаповалов с удовольствием рассказал об этом случае в Твиттере.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
FatalitY
|12 Сен 2012
3
Цитата Elijah
Шаповалов с удовольствием рассказал об этом случае в Твиттере

только почему-то на главных страницах оф. сайтов ТЦ, где обычно выставляют последние проповеди,  вверху висит видео с позапрошлой недели, а скандальная проповедь "Семя сатаны" (откуда я взял эпизод с Ресторером) до сих пор отсутствует и ее не так просто найти (можете попробовать)

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|12 Сен 2012
2
Цитата FatalitY
а скандальная проповедь "Семя сатаны" (откуда я взял эпизод с Ресторером) до сих пор отсутствует и ее не так просто найти (можете попробовать)

Видимо в замешательстве. Монтируют.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Суперкарго
|12 Сен 2012
5
Цитата lents
А вот про автомат и острелить голову - это явный перебор.

Это не перебор, это от избытка сердца рыкнули волчьи уста через овечью шкуру.

 

Цитата Валера4444
Именно для этого и была тема Бредни дня! )))

Тема "Бредни дня" была создана вами не для этого. Вы просто глумились над людьми, теша свою плоть.

Я же предлагаю найти цитаты пользователей, которые позволяли себе оскорблять разум оппонентов.

 

Цитата заступник2
почему Вы, спрашивая о реакции "если кто на христианском форуме назовёт другого "рака"...." не привели яркий пример с этого форума, а ролик с собрания выложили для обсуждения?

Я не хотел обсуждать личность Шаповалова и не хочу. Но сказанное им - недопустимо. Он согрешил грехом к смерти, назвав Ресторера идиотом, а Духа, Который в нём - бесярой.

 

Цитата Галя ✡
Кто-то говорит прямо, кто-то очень тонко намекает на отсутствие ума и пустоту - хоть так, хоть этак - такое поведение ничем не отличается от поведения Шаповалова. Одно "помазание".

Есть такое! Это ещё подлее.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
FatalitY
|12 Сен 2012
1
Цитата Комп
Видимо в замешательстве. Монтируют.

просто решили замять. полное видео есть на ютюб-канале портландского филиала ТЦ и на самих сайтах Шаповалова, но в глубинке.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat

Можно ли называть других "идиотами", "придурками"?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.