Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли называть других "идиотами", "придурками"?  

Старожил
+819
|16 Сен 2012
2
Цитата Restorer
И таких случаев будет уже более чем 10 или 15.

В книгу рекордов Гинесса, заявку не подавали? "Самый ВЫНОСИМЫЙ человек в христианском мире!", подумайте над моим предложением Ресторер)).

А если серьезно, то вот в этом и есть вся ваша мудрость и адекватность, а как по мне то клоунада чистой воды. Вы идете в собрание для того чтобы быть вынесенным. Если этого не происходит вы всячески это провоцируете. А потом надоедаете всем вокруг этими своими "подвигами". Ничего конструктивного в вашем поведении нет, мудрого-то же, адекватного - то же.

К тем кто подослал Ресторера на служение к Шаповалову, в частности к Другу Бога. Вы ведь знали эти "заезды" Ресторера, и знали чем кончится его визит на служение к Шаповалову. И тем не менее вы запустили это. Тот мыслишку подкинул, другой адресочком поделился и... Ждем-с.

А когда дождались, то как же не потыкать в зверя провалившегося в яму подготовленную вами, палками)). Кста! Друг Бога, помнится Ресторер и к вам наведаться изъявлял желание? Только вот помнится вы ни в какую)). А к Шаповалову подтолкнули)). Правильно, ведь у вас в церкви все чинно и по Писанию, и Ресторер может внести хаос и помешать вам вести служение. А у Шаповалова, секта и ересь проповедуется, так что не грех запустить к нему этот деструктивный элемент, а потом на поднятой волне, наслаждаясь симфнией, высказать свое "Фэ".

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+949
|16 Сен 2012
5
Цитата itrij
В книгу рекордов Гинесса, заявку не подавали? "Самый ВЫНОСИМЫЙ человек в христианском мире!", подумайте над моим предложением Ресторер)).

Думаю апостола Павла носили больше.

Старожил
+819
|16 Сен 2012
2
Цитата Elijah
А я как некоторые не взламываю лички и не роюсь по ним словно по мусорным бакам.

Так и я этим не занимаюсь)). Я вам просто предложил предположить такой вариант развития событий и вы сразу съехали со своего мудраческого тона на естественный)) настоящий)).

 

Цитата Lia
Простите, не Простой, а ПРЯМОЙ )) бывает.

Респект вам. Вы едва ли не единственная кто сделал попытку объективно, рассудить и хотя бы послушать то о чем тут как об однозначо свершившемся факте пишут все, мол Шаповалов лжеучитель, лже.. и т.д. И выводы тоже здравые и честные. Я когда писал что каждый кто вступает в борьбу с религией, рано или поздно уподобляется, писал это по отношению к Шаповалову, когда судейская свора подняла вой по поводу того что Шаповалов назвал оппонентов "клоунами". К сожалению уподобился и помазание потерял, и упал, и отталкивающе и возмутительно себя повел. Но разве это значит что нужно его добить? Дотоптать? Фактически вы сейчас подтвердили мой тезис о том что Шаповалов имел помазание, и учил он верно, вот только война с религией погубила все это. Конечно он сам виноват в том выборе который сделал но и те которые "помогали" ему в этом тоже ответственны. Шаповалов со своей стороны нарушил принципы Христовы, судейская свора со своей, в результате имеем победу, врага. Скажите кому на руку, что еще один сын божий повержен?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|16 Сен 2012
2
Цитата Restorer
Думаю апостола Павла носили больше.

Апостола Павла гнали за то что он ПРОПОВЕДЫВАЛ ЕВАНГЕЛИЕ, СОВЕРШАЛ ЧУДЕСА СИЛОЙ БОЖЬЕЙ, И ПРИОБРЕТАЛ УЧЕНИКОВ ДЛЯ ХРИСТА. Вас выносят за то что вы скандалист и ведете счет своим выносам, мудрый вы наш)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+949
|16 Сен 2012
1

Павла тоже гнали за беспорядки и скандалы.

Старожил
+819
|16 Сен 2012
1
Цитата Кристина
Но Вы тут,Итрий, уже перешли на сторону врага Иисуса, когда ненавидите всех, кто вам что-то возразит.9 Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме.(1Иоан.2:9)

Неправда ваша. Покажите мою ненависть в постах к оппонентам? Того же Ресторера я не ненавижу, и даже не зол на него, просто серьезно не отношусь к нему. Или Илью, покажите мне агрессию к нему или ненависть в моих постах? Поиск77, признаю, искренне ненавижу его, и при случае реализую это, но это отдельный случай. Он оскорбил мою жену, гнусно и грязно. За это и штрафной мне оформили, ну да ладно, мне не привыкать. В конце концов за то чтобы быть таким какой есть нужно платить, и штрафной или бан на форуме это самое меньше чем можно за это пострадать.

 

Цитата Кристина
и это горько всем, знающим Христа, когда дьяволу удалось прельстить и избранных.

Снова неправда, вы разве не видите что тут падению Шаповалова откровенно рады? Что повод планировался и осуществлялся отсюда? Вы сами назвали Шаповалова дьяволом, даже не позаботившись о том чтобы понять кто он есть на самом деле. А есть он божий сын, упавший да, унизивший сам себя своим поведением, да, но все же это божий сын и ранние его проповеди говорят о том что Он говорил к Нему. Если бы было горько, то не стали бы ковырять с ехидцей и добивать осуждением. Ведь осуждение это то что надежнее всего отрубает восприятие Божьей милости, которая просто необходима для покаяния?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Кристина
|16 Сен 2012
3
Цитата itrij
Шаповалов назвал оппонентов "клоунами". К сожалению уподобился и помазание потерял, и упал, и отталкивающе и возмутительно себя повел

Вот и Вы сейчас это делаете по отношению к себе. Бог Сердцеведец, а не вы. Не знаете вы сердца Ресторера, его мотивов и истинных намерений, а судите, как знающий и власть имеющий судить по мотивам сердца. Слова Библии бросаете за себя, пока они вам противоречат.

5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.
(1Кор.4:5)

Старожил
+949
|16 Сен 2012
6
Цитата itrij
А если серьезно, то вот в этом и есть вся ваша мудрость и адекватность, а как по мне то клоунада чистой воды. Вы идете в собрание для того чтобы быть вынесенным. Если этого не происходит вы всячески это провоцируете. А потом надоедаете всем вокруг этими своими "подвигами". Ничего конструктивного в вашем поведении нет, мудрого-то же, адекватного - то же.

Да нет же я просто хочу от служителей получать хороший сервис.

А они не хотят мыть мне ноги.

Старожил
+149
|16 Сен 2012
3
Цитата Restorer
Павла тоже гнали за беспорядки и скандалы.

Не совсем так, Павел не устраивал беспрядки, удивительно  но те кто его обвинял в этом сами были зачинщиками, а все стрелки потом на Павла.

Удален
paralipomenon
|16 Сен 2012
0
Цитата Restorer
Да нет же я просто хочу от служителей получать хороший сервис. А они не хотят мыть мне ноги.

а если бы он помыл вам ноги, то далее что?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Кристина
|16 Сен 2012
2
Цитата itrij
Вы сами назвали Шаповалова дьяволом, даже не позаботившись о том чтобы понять кто он есть на самом деле.

Чуть измени слова собеседника- и будет другой смысл. Скопируйте сюда мой пост, где я сказала: Шаповалов- дьявол.И моё сердце вы не знаете, а уже приписали, что вам нравится: ехидство, ковыряние и всякий ужас! Хорошо, что не вы-Судия праведный.

Старожил
+949
|16 Сен 2012
1
Цитата paralipomenon
а если бы он помыл вам ноги, то далее что?

А дальше не будут создавать новых проблем, что бы потом с ними не бороться успешно.

Удален
Кристина
|16 Сен 2012
2
Цитата itrij
А есть он божий сын, упавший да, унизивший сам себя своим поведением,

Если вы так скажете самому Андрею, то он и вас назовёт осуждателем, а осуждение отрубает восприятие Божьей милости.

Удален
ЛВ
|16 Сен 2012
0

Цитата itrij

Вон Илью только слегка поприжал и куда делся его мудрый тон и миролюбивая стилистика, и это я еще не копался в его аккаунтах в соцсетях и не взламывал его личку

Поняла вас. Вы пост не убирали , убрал модератор по чьей-то просьбе задним  числом. Но вы его повтирили . Где ? Можно полюбопытствовать? Мне много буков писать не надо. Я уже вижу , что происходит с моими  постами  прямо сейчас и в этой теме.

Старожил
+819
|16 Сен 2012
1
Цитата Restorer
Павла тоже гнали за беспорядки и скандалы.

Если вы внимательно прочтете место про "всесвеные возмутители", то увидите что так Павла назвали религиозные лидеры, так же из этого место очень хорошо видно кто на самом деле являлся "возмутителями", и что это была реакция фарисеев и книжников на Истину которую распространял Павел.

Однако, я смотрю вы не на шутку нацелились на лавры Павла)). Если это действительно так, то вспомните еще что Павел исцелял и воскрешал людей, у него постоянно было скопление народа который стремился к Истине, он постоянно был в путешествии, терпел ради Евангелия, голод, холод, нужду, побои, в общем прочтите 2Кор.11:25-33 и вперед. Если начнете так поступать, то я возьму пример с Ильи и изменю к вам свое отношение, не так резко конечно, но зато обещаю уведомить вас об этом принесением извинений публично)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
ЛВ
|16 Сен 2012
1
Цитата Pav
ЛВ, левко если вы хотите что то сказать скажите.

Да вы что , можно ?

 

Цитата Pav
ЛИЧНОЕ СОБСТВЕННОЕ мнение

Личное мнение  понятно. Больше  объяснять не надо . Всё?

Старожил
+949
|16 Сен 2012
4
Цитата itrij
Если вы внимательно прочтете место про "всесвеные возмутители", то увидите что так Павла назвали религиозные лидеры, так же из этого место очень хорошо видно кто на самом деле являлся "возмутителями", и что это была реакция фарисеев и книжников на Истину которую распространял Павел.

Вот и я про тоже, это все зависит с какой стороны глядеть.

.

За книгу Гинесса, Вы первый написали, а я из скромности на Павала указал.

Теперь Вы мне манию величия шить начинаете.

Удален
paralipomenon
|16 Сен 2012
0
Цитата Restorer
А дальше не будут создавать новых проблем, что бы потом с ними не бороться успешно.

каких проблем?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+819
|16 Сен 2012
1
Цитата Кристина
Вот и Вы сейчас это делаете по отношению к себе. Бог Сердцеведец, а не вы. Не знаете вы сердца Ресторера, его мотивов и истинных намерений, а судите, как знающий и власть имеющий судить по мотивам сердца. Слова Библии бросаете за себя, пока они вам противоречат.

Давайте сначала разберемся с моей, задекларированной ненавистью ведь вы написали:

Цитата Кристина

Но Вы тут,Итрий, уже перешли на сторону врага Иисуса, когда ненавидите всех, кто вам что-то возразит.9 Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме.(1Иоан.2:9)

Я попросил у вас подтверждения этих ваших утверждений, которые являются клеветой. Вы перескочили на другую тему, уже обвиняя меня в том что я сужу Ресторера. Хотя и в этом я с вами не согласен. У меня есть свое собственное мнение по отношению к действиям этого брата, но я не считаю его и не называют дьяволом, или его дитем. Скажу даже больше, я сделал всего лишь одну попытку объяснить Рестореру, в чем его действия не соответствуют Истине, когда я понял что человека Она не интересует, я тоже перестал инетересоваться им. По этой причине мне все равно, праведен перед Богом Ресторер или нет.

И сейчас я обсуждаю его действия только по причине того что свора сделала данного человека знаменем БОРЬБЫ В ШАПОВАЛОВЫМ, т. е. его тупо использовали, он стал временно нужен, тут даже открыто признавались что он РАНЬШЕ ИХ РАЗДРАЖАЛ, а теперь стал любимчиком)). И снова я повторяю:

А СУДЬИ КТО?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+949
|16 Сен 2012
1
Цитата paralipomenon
каких проблем?

А Вы что первый день в церкви, что Вы не знаете какие проблемы создают пастора, тем что ничего не делают и делать никому ничего не дают?

Удален
paralipomenon
|16 Сен 2012
0
Цитата Restorer
А Вы что первый день в церкви, что Вы не знаете какие проблемы создают пастора, тем что ничего не делают и делать никому ничего не дают?

т.е. он вас выслушает, вымоет вам ноги, будет с вами советоваться по поводу церкви, и тогда вы пойдете за ним, хотя он будет проповедовать порой тонкую и лукавую ложь, объясняя это тем, что он просто вот так выражает истину?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|16 Сен 2012
1
Цитата itrij
А СУДЬИ КТО?

Церковь.

.

Все проще паренной репы, я прихожу в церковь ША и прошу у церкви прощение и настает мир и согласие.

Церковь вместе с Вами объяснит мне мои грехи, я от  этого же не убегаю. Объясняйте, только не прибавляйте, или с больной головы на здоровую..... не надо.

Старожил
+819
|16 Сен 2012
0
Цитата ЛВ
Поняла вас. Вы пост не убирали , убрал модератор по чьей-то просьбе задним  числом. Но вы его повтирили . Где ? Можно полюбопытствовать? Мне много буков писать не надо. Я уже вижу , что происходит с моими  постами  прямо сейчас и в этой теме.

Сразу после вашего поста с жалобой на то что мой пост потерт. Посмотрел в теме с 22 страницы-не нашел, поищите сами, у вас в кабинете есть уведомление о добавлении вами того поста, через ссылку на тот пост выйдете на мой.

Цитата Elijah

Кстати, в ранних проповедях он умолял молиться за него чтобы не впал в гордость. И вообще был кротким человеком и хорошим парнем. Видимо плохо молились.

Вау! Илья, что я вижу, мы ОБЪЕКТИВНОСТЬ, изображать пытаемся)). Что ж ты молчал когда его тут дьяволом обзывали? Побоялся навлечь на себя неудовольствие комьюнити? Или того кого представляют совсем конченным и недостойным легче парафинить?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
paralipomenon
|16 Сен 2012
2
Цитата Restorer
Все проще паренной репы, я прихожу в церковь ША и прошу у церкви прощение и настает мир и согласие.

это утопия. Потому что мир и согласие только тогда, когда вы с ними в одном духе идете, и если у них с вами наступит мир и согласие, то вы будете участником в их делах, каких полно не беря во внимание обзывалки.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|16 Сен 2012
1
Цитата paralipomenon
и тогда вы пойдете за ним, 

Да не за ним, а с ним.

Или Вы тоже желаете, что бы за Вами ходили?

А, может  проверяете меня......

Удален
Lia
|16 Сен 2012
2
Цитата itrij
Скажите кому на руку, что еще один сын божий повержен?

Спасибо Итрий. Я бы не сказала что "сын божий" повержен. Всегда есть место покаянию, пересмотреть свои взгляды, веру, окружение и пр. Человек сам делает выбор. Знаете заслуженная критика со стороны христиан не всегда плохо, хуже когда человек падает , а ему льстят. В этой ситуации вижу что Бог любит Андрея, поэтому и говорит к нему через людей, которые со Христом. Больно, обидно, невыносимо...но это ведет к покаянию, чтобы подняться и быть истинным и верным слугой Бога.Знаете мало кто выступил против религии, за это я его уважаю.Но когда кто-то пытается идти против дьявола, то сатана находит тысячи путей чтобы остановить Божьего человека.Он даже Христа пытался искушать. Андрей не пободрствовал, увлекся-вот и "маємо те, що маємо". Но это не конец, есть шанс все исправить, было бы желание. Уверенна НИКТО не желает АШ зла и проклятия.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
paralipomenon
|16 Сен 2012
0
Цитата Restorer
Церковь вместе с Вами объяснит мне мои грехи, я от  этого же не убегаю.

ваши грехи вы должны выяснять с Духом Святым, а не ходя по церквям, и не спрашивая их о ваших грехах.

 

Цитата Restorer
Объясняйте, только не прибавляйте, или с больной головы на здоровую..... не надо.

ну. объяснят, и что дальше?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|16 Сен 2012
3
Цитата paralipomenon
это утопия.

Да я знаю. Мне даже к дому молитвы не дадут подойти.

Хотя я не боюсь испачкаться. Я с удовольствием бы общался с ША.

Ему ведь нескем даже побеседовать, ему никто не может указать не его ошибки.

.

***itrij*** или *Pav* этого делать не будут.

Удален
paralipomenon
|16 Сен 2012
1
Цитата Restorer
Да не за ним, а с ним.

а зачем вам это нужно, ведь с ним не очень уютно вам же.

 

Цитата Restorer
Или Вы тоже желаете, что бы за Вами ходили?

с чего такой вывод? Или вы хотите продолжить этот бред про мое наставничество, тем самым продолжая лгать на истину?

 

Цитата Restorer
А, может  проверяете меня......

просто спрашиваю.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|16 Сен 2012
1
Цитата paralipomenon
ваши грехи вы должны выяснять с Духом Святым, а не ходя по церквям, и не спрашивая их о ваших грехах.

17 если же не послушает их, скажи церкви;

.

 Дух Святой работает через церковь.

Можно ли называть других "идиотами", "придурками"?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.