Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли называть других "идиотами", "придурками"?  

Старожил
+949
|17 Сен 2012
3
Цитата Pav
Скорее наблюдение за братом. На СВОЙ горький корень вы никак смотреть не хотите. Да и то, СВОЙ то КОРЕНЬ СКРЫТ от собственного взора, как его увидишь?

Вот тут я согласен, что свое то сокрыт, поэтому нужны *НАфаны* , которые бы открывали глаза на грехи ближнего.

Вот Вам пример из нового завета.

Гал 6 1 Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным..

.

Из этого места писания мы видим , что духовен, это тот кто пытается исправлять брата согрешающего.

Причем исправлять в духе кротости.

,
ИЗ видео я не увидел, что бы кто то меня пытался исправлять. Там меня сразу осудили.

Выписали черное ДНК и сказали, что испралению НЕПОДЛЕЖИТ.

Так ?

Старожил
Pav
-182
|17 Сен 2012
2
Цитата SHanell
Замаразмировались с этими чудесами харизматическими уже до ручки.

Истинные слова. Если Шаповалов и упомянул эти факты, когда либо это вскользь, то у вас смакующих эти факты МНОГОКРАТНО уже точно явные проявления (замаразмировались). Надо же, как вас цепануло. Заклинили так сказать.

Удален
Азрийя
|17 Сен 2012
3
Цитата SHanell
Перья и алмазы... Иисус пришел, чтобы отпуцстить измученных на свободу, чтобы мы познали истину о Боге и чтобы стали свободными в Нем. Чтобы познали Творца и его законы жизни.

Вспомните хотя бы, как, например, Моисей выводил народ из Египта. Через Моисея Бог творил чудеса и какие чудеса!, чтобы все поняли,что это творит Живой Бог!!!

Старожил
Pav
-182
|17 Сен 2012
1
Цитата Restorer
Вот тут я согласен, что свое то сокрыт, поэтому нужны *НАфаны* , которые бы открывали глаза на грехи ближнего.

Нафан пошел обличать туда, КУДА ЕГО БОГ ПОСЛАЛ.  И Бог знал, что Давид ВЫСЛУШАЕТ и ПРИМЕТ обличение.

А к некоторым людям, называющим себя христианами, Бог никогда нафанов НЕ посылает, потому что это бесполезно, им даже глазная мазь НЕ поможет.

О таких Бог сказал, итак ИЗВЕРГНИТЕ развращенного из среды себя.

Удален
FatalitY
|17 Сен 2012
4
Цитата Азрийя
Отсюда следует,что я не имею права ограничивать Бога в Его чудесах, которые Он творит через Дар Чудотворения ибо я сама Его творение. И поэтому, преклоняясь перед Моим Господом я верю в то, что Он из своих алмазов может творить и отшлифованные бриллианты, а так же может и перья Ангелов послать на землю, и вообще Бог может все!

вы ошибаетесь. Примеры чудес есть как в Ветхом, так и в Новом Завете. Например, Иисус умножал хлеб, превращал воду в вино, ходил по воде - но всякий раз это имело смысл и добрый плод.

Апостол Павел учит о дарах, что все они - для строительства Церкви.

Теперь можете объяснить, какой смысл в подбирании птичьих перьев или в выплевывании бижютерии?

Как это строит церковь? И что это за дар "чудотворения перьев", если от действия этого "дара" трансформатору приходится врать об экспертизе и выдумывать, что они ангельские? И можете конкретно сказать, кто в ТЦ является носителем этого дара? "Дар камнерыгания" вроде приписывают Голодюк.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
поиск77
|17 Сен 2012
6
Цитата Азрийя
воих алмазов может творить и отшлифованные бриллианты, а так же может и перья Ангелов послать на землю, и вообще Бог может все! И если надо, то и любое чудо сотворить, которое человеку и не снилось, чтобы только поверили, что Он Живой, Всемогущий и Любящий Бог

Бог может Все!!!! десятки больных людей в собрании ША нуждаются в исцелении , они годами обивают пороги центра ! Они взывают к Богу о исцелении и что же дает им бог?  перья! поддельные алмазы . и елей на руках !  Если бы сравнили служение Господа Иисуса Христа с этими министри то вы бы заметили разницу в подходе к чудесам у Иисуса и у этих "чудодейцев" и разница эта столь велика что практически не оставляет шансов сим чудакам! давайте сравним , практически всегда чудо Иисуса было ответом на чью-то нужду, как-то нужда в вине , нужда в исцелении. Он кормил голодных ! воскрешал мертвых !  Но был у Христа критерий по которому он никогда не действовал и по которому как раз действуют сии заклинатели! и вот этот критерий: Он не творил чуда чтобы впечатлить кого либо!  именно такого рода чудеса производят сии мечтатели! Иисус отверг слова диавола о превращении камней в хлеб! отверг просьбу фарисеев о чуде в доказательство !   Что же мы наблюдаем у АШ? люди взывают о исцелении нуждаются в освобождении взывают к Богу что же они получают ? конечно же перья! вы просите помощи а вам елей на руках!   Вы о помощи просите А вам  на руки фальшие алмазы ! Не странно ли?    подумайте почему сыпются перья вместо хлеба ? почему вместо исцеления руки лоснятся от елея?

Удален
FatalitY
|17 Сен 2012
8
Цитата Pav
ТАК ПРОИСХОДИТ??????

вам надо успокоиться. а то сломаете клавиатуру

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
paralipomenon
|17 Сен 2012
0
Цитата Pav
Ну по крайней мере для меня христианин это то, кто дружит со своими "мозгами", человек разумный и адекватный, если для форума, правильно понимающий что пишут ему оппоненты.

но Павел называет верующих безумцами. И сам часто нелогично и безумно для мира поступал. А те, кто кажется вам адекватными и разумными, часто оказываются не христианами.

 

Цитата Pav
Мы можем иметь разные взгляды, но мы должны четко понимать, что пишут нам оппоненты, а НЕ лгать или извращать, коверкать, дурочку включать. Для меня это НЕ признаки христианина.

применяйте это и к себе. Так как ваши ответы тоже кажутся часто неадекватными, но ведь вас никто не оскорбляет из-за них.

 

Цитата Pav
В христианстве Бог хочет ПЕРЕМЕНИТЬ НАШ РАЗУМ И МЫСЛИ с мирского греховного на духовно библейкий и у кого эти перемены НЕ происходят иногда даже десятилетиями, я НЕ могу назвать того христианином.

скажем так, не переменить, а - кто не умрет, тот не оживет - ну а насчет десятилетий с неизмененным разумом - я с вами согласна.

 

Цитата Pav
Насчет великих вещей, написано не бросайте вашего жемчуга перед свиньями. Я поделюсь только с теми, кто действительно хочет узнать, а не насмехаться.

когда-то, 4 года назад, за слова - не мечите бисер перед свиньями - меня отправили в баню на 15 дней.

Я не насмехаюсь над Шаповаловым, просто ни вы, ни вужык, никак не можетеобъяснить мне, чтоза великие вещи вы находите в его проповедях, которые изменили вашу жизнь, так как если -

 

Цитата Pav
у кого эти перемены НЕ происходят иногда даже десятилетиями, я НЕ могу назвать того христианином.

это ваши слова.

 

Цитата Pav
Но хотя вот например из Библии, Филипп перенесся силой Божией с одного места на другое. ВЫ ТОЖЕ ХОТЕЛИ БЫ ТАК? Это для вас великая вещь или нет?

это великая вещь, но существенно не главная для жизни. А Шаповалов вас учит летать с одного места надругое?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|17 Сен 2012
2
Цитата Pav
О таких Бог сказал, итак ИЗВЕРГНИТЕ развращенного из среды себя.

Но извергать надо после обличения.

Удален
FatalitY
|17 Сен 2012
3
Цитата paralipomenon
чтоза великие вещи вы находите в его проповедях, которые изменили вашу жизнь

я знаю, что они находят. самооправдание своим грехам, необрезанному сердцу и неисправленному характеру. послушав трансформатора, они утверждаются, что так и должно быть: что у них праведный гнев, святая ненависть к другим людям, а несогласные с ними - просто религиозники.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Азрийя
|17 Сен 2012
2
Цитата FatalitY
Теперь можете объяснить, какой смысл в подбирании птичьих перьев или в выплевывании бижютерии? Как это строит церковь?

Фаталити, я сказала В ОБЩЕМ, что Бог может все, понимаете, все!!! Господь может творить и такие чудеса, которые не каждому будут понятны для чего, почему и как это... и тем не менее Он творит чудеса, да  и в мире есть множество доказательств Его чудесам, которые могут вообще не относится к поместным собраниям. Поэтому бриллианты и перья Ангелов это вполне реально.

А про выплевывание бижутерии на собраниях Шапавалова я не знаю и про птичьи перья тоже не знаю. Не знаю так же и про то, чудеса на собраниях Шапавалова от Бога или это его фокусы. Сначало нужно тщательно исследовать этот вопрос. Соглашусь с Киракелом, что если бы это были настоящие чудеса, то в Америке по все каналам ТВ и СМИ давно бы об этом сообщили. Если Шапавалов не дает на исследование их бриллианты и перья,а так же выплевываемую бижутерию, то это говорит о том, что у них что то не так.

Старожил
+949
|17 Сен 2012
1
Цитата FatalitY
я знаю, что они находят. самооправдание своим грехам, необрезанному сердцу и неисправленному характеру. послушав трансформатора, они утверждаются, что так и должно быть: что у них праведный гнев, святая ненависть к другим людям, а несогласные с ними - просто религиозники.

Они для оправдания своей несостоятельности уже Выдумали белое и ченое ДНК.

Старожил
Pav
-182
|17 Сен 2012
0

Ну вот опять болтуны и хулители пошли в своем репертуаре.

Удален
FatalitY
|17 Сен 2012
1
Цитата Азрийя
Фаталити, я сказала В ОБЩЕМ, что Бог может все, понимаете, все!!!

нет, не понимаю. и утверждаю: не всё. в отличие от наперсточников из ТЦ, Бог не шарлатан, не делает греха, не делает глупостей. Бог свят и праведен.  приписывая Богу дела плоти, вы богохульствуете.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Азрийя
|17 Сен 2012
2
Цитата поиск77
Что же мы наблюдаем у АШ? люди взывают о исцелении нуждаются в освобождении взывают к Богу что же они получают ? конечно же перья! вы просите помощи а вам елей на руках! Вы о помощи просите А вам на руки фальшие алмазы ! Не странно ли? подумайте почему сыпются перья вместо хлеба ? почему вместо исцеления руки лоснятся от елея?

То, что вы описываете - это обыкновенное шоу, для привлечения большого количества народа, чтобы побольше денег было на собраниях. Там же при всем при этом на каждом служении пожертвования даются, кроме десятин. Вот и понятно для чего такое шоу. Так что ничего странного.

Удален
kirakelI
|17 Сен 2012
3
Цитата Pav
Ну вот опять болтуны и хулители пошли в своем репертуаре.

Что, на сегодняшней сходке опять сквернословил человек, который неделю назад называл другого верующего  "бесяра, вША, придурок, идиот, тварь"? 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
FatalitY
|17 Сен 2012
0
Цитата Азрийя
Господь может творить и такие чудеса, которые не каждому будут понятны для чего, почему и как это... и тем не менее Он творит чудеса, да  и в мире есть множество доказательств Его чудесам, которые могут вообще не относится к поместным собраниям. Поэтому бриллианты и перья Ангелов это вполне реально.

не размазывайте вопрос. Вы сослались на дар чудотворения. это часть учения апостола Павла, который говорит, что все дараы даны для строительства церкви, а также:

Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.

вот я и спрашиваю:

1. кто конкретно в ТЦ получил от Бога дар чудотворения, проявляющийся в появлении перьев и камней?

2. как этот дар строит церковь? где плоды?

и на каком основании вы пишете про "ангельские перья"? вы христианка или верите в мифы древнего Вавилона, Египта и Греции? или в картинки и тату художников из ТЦ? у Бога нет ангелов с перьями.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
Pav
-182
|17 Сен 2012
3
Цитата поиск77
десятки больных людей в собрании ША нуждаются в исцелении , они годами обивают пороги центра ! Они взывают к Богу о исцелении и что же дает им бог? перья! поддельные алмазы . и елей на руках !

У вас есть доказательства, что что у Шаповалова люди НЕ исцеляются и НЕ освобождаются от бесов. Даже харизматы и православные это делают, чего не скажешь например о баптистах, у которых это даже практически не упоминается. Нет проблемы, нет и ситуаций, то есть все здоровы и бесы никому не докучают, полный ок.

Шаповалов хотя бы ПОДНИМАЕТ эту проблему, за что ему и спасибо.

 

Цитата FatalitY
И что это за дар "чудотворения перьев", если от действия этого "дара"

И какая польза была, когда ангел явился Иисусу в гефсиманском саду??? Что за пользу он принес?

Или у вас польза связана только с материальными вещами? (накормил, напоил)

Удален
paralipomenon
|17 Сен 2012
0
Цитата Pav
Если бы вы пошли с чисты сердцем как БРАТ, то вам никому, ничего НЕ нужно было бы доказывать. Но ваши нечистые намерения доказывает ваша фраза -

тот, кто говорит слова якобы Божьи, должен понимать, что к нему будут приходить и будут проверять. И в любом случае, такое поведение это признак не духа, а плоти. Если плотской проповедует, то жди беды.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Азрийя
|17 Сен 2012
3
Цитата FatalitY
нет, не понимаю. и утверждаю: не всё. в отличие от наперсточников из ТЦ, Бог не шарлатан, не делает греха, не делает глупостей. Бог свят и праведен. приписывая Богу дела плоти, вы богохульствуете.

Нет, я не богохульствую. Это вы ограничиваете Бога в своем узком мышлении и тем самым богохульствуете. Вам нужны понятные и ясные ответы для чего и почему или что то наподобии заслужил-не заслужил. А если что не понимаете, то тут же готовы человека оскорбить. Чем вы тогда лучше того же Шапавалова?! Да ничем! Если Шапавалов фокусник, то вы тот, кто ставит Бога с Его Силой в свои человеческие рамки.  Ну думаете так и думайте, только при этом не тешьте себя, что только вы правы - даже если вы при этом будете цитировать все Писание или рассказывать свои откровения, вы можете очень глубоко ошибаться!!!

Удален
FatalitY
|17 Сен 2012
2
Цитата Pav
И какая польза была, когда ангел явился Иисусу в гефсиманском саду??? Что за пользу он принес?

в Евангелии ясно написано:  Явился же Ему Ангел с небес и укреплял Его.

причем не перо ему на голову упало, не бусинка, а ангел явился и укреплял - чего в ТЦ никогда и в помине не было.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
paralipomenon
|17 Сен 2012
2
Цитата Азрийя
Вспомните хотя бы, как, например, Моисей выводил народ из Египта. Через Моисея Бог творил чудеса и какие чудеса!, чтобы все поняли,что это творит Живой Бог!!!

тогда лучше бы уж выплевывали яйца, всеж какая экономия в продуктах.

 

Цитата Pav
Ну вот опять болтуны и хулители пошли в своем репертуаре.

видите, вы хотите адекватных, а сами постоянно оскорбляете говорящих с вами.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Азрийя
|17 Сен 2012
1
Цитата paralipomenon
тогда лучше бы уж выплевывали яйца, всеж какая экономия в продуктах.

Наверное, в Египте тогда было много несущихся кур. Или вы тоже о собраниях Шапавалова?

Старожил
Pav
-182
|17 Сен 2012
1
Цитата paralipomenon
А те, кто кажется вам адекватными и разумными, часто оказываются не христианами.

Знаете, по мне лучше разумный, адекватный, порядочный мирской человек, чем НЕ разумный, НЕ адекватный, НЕ порядочный, который при этом еще, и НАЗЫВАЕТ себя христианином.

 

Цитата paralipomenon
Так как ваши ответы тоже кажутся часто неадекватными, но ведь вас никто не оскорбляет из-за них.

А я что кого то оскорблял. болтуны и хулители - болтовня, приводить факты НЕ ИМЕЮЩИЕ доказательств!!! хулить обвинять в чем либо и оскорблять НЕ ИМЕЯ оснований и доказательств.

Есть доказательства - проповеди Шаповалова, если кто обвиняет его во лжи или извращении Писаний, давайте разбирать, для этого тема - вопросы оппонентам.

Все остальное болтовня, хула и полемика, НЕ ИМЕЮЩАЯ основания и доказательств.

 

Цитата paralipomenon
А Шаповалов вас учит летать с одного места надругое?

Вот об этом я и говорил насчет бисера. Бог Сам мне скажет, кому и что я должен сказать. Так что извините.

Удален
FatalitY
|17 Сен 2012
2
Цитата Азрийя
Я просто сказала, что верю в то, что дар чудотворения действует так же, как и все остальные

не просто. вы связали с этим даром перья и камни в ТЦ, поэтому надо завершить мысль: обосновать, как это строит церковь (если вы уверены, что это дар Св. Духа) и кто конкретно там обладает этим даром.

 

Цитата Restorer
Приглашаю Вас в трансформаторый центр  пойти со мной и с видео камерой. Сделаем новое видео, что бы яснее было видно, где больная голова, а где здоровая.

спасибо за приглашение, но я живу в Киеве и для поездки в Сиэттл у меня нет ни визы, ни средств.

кроме того, если помните, в самой первой теме о камнях-перьях, я предлагал ТЦ пригласить меня для создания независимого репортажа об их чудесах, с привлечением экспертов. Без такого приглашения с их стороны нет смысла соваться туда с камерой - они не позволят снимать и не будут ничего показывать или комментировать. моно конечно подходить на улице к прихожанам, но их скорее всего уже проинструктировали, чтобы молчали. а я не ФБР, чтобы настаивать на разговоре ))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
Pav
-182
|17 Сен 2012
0
Цитата FatalitY
в Евангелии ясно написано: Явился же Ему Ангел с небес и укреплял Его.

Вы говорите для чего эти перья, а для того что бы укрепить веру, вам это в голову не приходило?

Но это конечно при условии, что эти перья от Бога. Так пойдет?

Старожил
+949
|17 Сен 2012
1
Цитата Pav
Вот об этом я и говорил насчет бисера. Бог Сам мне скажет, кому и что я должен сказать. Так что извините.

У Вас Бог на побегушках?

Удален
FatalitY
|17 Сен 2012
4
Цитата Pav

Вы говорите для чего эти перья, а для того что бы укрепить веру, вам это в голову не приходило?

мне в голову подобный бредъ не приходит. это плохо? или как по вашему перья могут укрепить веру?

не знаете, откуда вера берется и как укрепляется?  Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.

кто же вам внушает, что вера укрепяется перьями? или сами придумали?

 

Цитата Pav
при условии, что эти перья от Бога.

а бывают перья от Бога? а рога и копыта от Бога бывают? 

 

Цитата Pav
Цитата Pav
НЕ разумный, НЕ адекватный, НЕ порядочный, который при этом еще, и НАЗЫВАЕТ себя христианином.

этот что ли?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
Pav
-182
|17 Сен 2012
0

Или если польза НЕ материальная, то это не считается? Получается у Иисуса тоже, что то было не правильно, ангел приходил, хлеба НЕ принес. Какая польза от того, что приходил ангел? Хлеба то нет, значит и пользы по вашим ОБЩИМ хулительским словам нет. Странная логика.

Старожил
+1130
|17 Сен 2012
4
Цитата Pav
Вы говорите для чего эти перья, а для того что бы укрепить веру, вам это в голову не приходило?

На протяжении всей истории, согласно Библии, не видно бессмысленных чудес. Море расступилось, чтобы евреи спаслись от Египтян. Манна была, чтобы накормить голодных. И так до последней книги Библии. Петр во рту у рыбы нашел монету, чтобы заплатить налог.

Камни же и перья не используются ни для оплаты чего-либо, ни для восполнения чьих-то нужд. Скорее они используются по принципу: "С нами камни, значит с нами Бог". Только вот даже по видео ясно, что камни обычные земные, не дорогие. Ну а перья птичьи. Если это не так, то экспертиза всё показала бы. Но, Шаповалов экспертизы не хочет.

Всех благ от Всемогущего!

Можно ли называть других "идиотами", "придурками"?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.