Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли называть других "идиотами", "придурками"?  

Удален
paralipomenon
|17 Сен 2012
0
Цитата Комп
ША в видении видел ангела с перьями-ножами.

а в следующем видении он вспотрошит свои крылья-ножи и нацелит на неугодных.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ray
|17 Сен 2012
0

Получается что ангелы ША из маленьких цыпляток- птенчиков

вырастают в фэнтэзийного мечекрылого Ангела- Воина..

Старожил
Pav
-182
|17 Сен 2012
2

Насчет крыльев у ангелов прочитайте Исайя гл.6 стих 2.

Удален
FatalitY
|17 Сен 2012
4
Цитата Pav
Получается у есть Бога перья и крылья.

срочно вызывайте санитаров...

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|17 Сен 2012
1

В соседней ветке считаем количество рук у Бога. Крыльев ещё не хватало....

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+138
|17 Сен 2012
1
Цитата Комп
В соседней ветке считаем количество рук у Бога

срочно вызывайте санитаров...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
Pav
-182
|17 Сен 2012
1
Цитата FatalitY
срочно вызывайте санитаров...

Что с вами?  поправляйтесь скорее, желаю вам скорейшего выздоровления.

Удален
Валера4444
|17 Сен 2012
6
Цитата Restorer
... Не прошли и трез месяцев как за мной снова в цековь приехала полиция. И таких случаев будет уже более чем 10 или 15. ...

" Фунт... всегда сидел. ... при Александре Втором "Освободителе", при Александре Третьем "Миротворце", при Николае Втором "Кровавом".

...

-- При Керенском я сидел тоже. При военном коммунизме я, правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция, не было работы. Но зато как я сидел при нэпе) Как я сидел при нэпе! Это были лучшие дни моей жизни.... "

...

Ресторера всегда выносили...

При баптистах СССР,  при нерегистрированных баптистах, ... при харизматах, ...

Это лучшее его служение ... ...

Божьей благодати !
Старожил
Pav
-182
|17 Сен 2012
0
Цитата paralipomenon
мне не нужны. Я уже нашла.

Так представьте нам их (эти доказательства), на суд общественности. Жду с нетерпением.

Удален
FatalitY
|17 Сен 2012
4
Цитата Pav
Цитата FatalitY срочно вызывайте санитаров...
Что с вами?  поправляйтесь скорее, желаю вам скорейшего выздоровления.

со мной все ок. я предлагал вам себе вызвать, ибо у вас стали проявляться симптомы бреда (это не ругательство, не спешите кричать об оскорблениях):

+

из закрытой темы:

 

Цитата FatalitY

а крылатые боги или боги с перьями - это бесы народов мира )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|17 Сен 2012
5
Цитата Pav
Исайя гл.6 стих 2. Интересно, значит крылья у ангелов ЕСТЬ, а перьев по вашей логике у этих крыльев НЕТ.

(вы пост удалили, видимо поняв свое заблуждение, но я уже ответил)

читаем Исаию, 6:

Вокруг Него стояли Серафимы; у каждого из них по шести крыл: двумя закрывал каждый лице...

-

а где здесь об ангелах? Серафимы - это вам не ангелы. Да и не шастают они по трансформаторным будкам - ясно же написано - вокруг Господа стоят.

А к вам скоро прилетят ангелы... в белоснежных халатах ).

-

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
Pav
-182
|17 Сен 2012
0

Исайя гл.6 стих 2.

Интересно, значит крылья у ангелов ЕСТЬ, а перьев по вашей логике у этих крыльев НЕТ.

Какая то несуразная ваша логика, ангелы с голыми крыльями. Такое мало кто придумать может, разве что некоторые деятели этого форума.

Удален
FatalitY
|17 Сен 2012
0

см ответ выше ))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
талмид
|17 Сен 2012
4
Цитата Pav
Вы у Бога сами спросите, нам же тоже интересно.
Цитата талмид с не Павловым благовестием?

Что спросить? А истинно ли написано?

6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,

7 которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.

8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

(Гал.1:6-9)

Учения Павла и Андрея не идентичны.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
Pav
-182
|17 Сен 2012
0
Цитата FatalitY
а где здесь об ангелах? Серафимы - это вам не ангелы.

А кто же это??? Вы выдумали еще один вид? Ну озвучьте?

Удален
FatalitY
|17 Сен 2012
2
Цитата Pav
А кто же это??? Вы выдумали еще один вид? Ну озвучьте?

разве я выдумал? сами же Исаию цитировали.  есть ангелы, но также есть херувимы и серафимы. и все при деле. но ангелов крылатых в библии нет. зато они есть в различных сказках, мифах, фильмах... вы кому верите?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ЛВ
|17 Сен 2012
3

Перья были !!! Но , не выдержали  высокой температуры в мезосфере и в стратосфере уже  летели с голыми крыльями. А когда  долетели до центра  трансформации , так не являться же как циплята гриль голыми, пришлось позычить у местных голубей , ворон и курей  .

Старожил
Pav
-182
|17 Сен 2012
0
Цитата талмид
Учения Павла и Андрея не идентичны.

Еще один болтун. Есть доказательства предоставьте, для этого есть специальная тема, ответы оппонентам. Там есть форма, как представить доказательства, там и порассуждаем. А так это просто болтовня.

Да и у Бога слабо спросить, с Павловым он благовестием ездил или нет? Интерпретатор вы наш.

Я все разложил что нужно спросить, вы опять "включаете дурочку", что нужно спросить? Такой феномен я только у форумских "христиан" встречаю. Мирские обычно сразу понимают, что ты им хочешь сказать.

Удален
FatalitY
|17 Сен 2012
2
Цитата ЛВ
не выдержали  высокой температуры в мезосфере

я бы сказал: в мерзосфере ересей и заблуждений

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
Pav
-182
|17 Сен 2012
1
Цитата FatalitY
есть ангелы, но также есть херувимы и серафимы.

То есть ангелы отдельно, а херувимы и серафимы это уже не ангелы?

А ангелы это тогда кто? И откуда бы вам это знать?

 

Цитата FatalitY
но ангелов крылатых в библии нет

Даже если бы они были, их бы все равно для вас не было.

 

Цитата ЛВ
Перья были !!! Но , не выдержали высокой температуры в мезосфере и в стратосфере уже летели с голыми крыльями.

А это уже хула, впрочем чему удивляться.

Удален
FatalitY
|17 Сен 2012
3
Цитата Pav
То есть ангелы отдельно, а херувимы и серафимы это уже не ангелы? А ангелы это тогда кто?

все же описано: серафимы и херувимы вокруг Божьего престола, почитайте еще Езекииля - у херувимов еще и колеса имеются, так что скоро в ТЦ могут появиться новые "чудеса" в виде старых автомобильных покрышек )))

а ангелы являются людям, служат, помогают, защищают, но перьев, увы - не роняют. нет у них ни перьев, ни крыльев.

 

Цитата Pav
Даже если бы они были, их бы все равно для вас не было.

я рад, что косвенно вы уже признаете, что их нет )

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ЛВ
|17 Сен 2012
0

Хула на кого ?Или тна что ? Давайте уточним

Старожил
+2471
|17 Сен 2012
2

Даааааа уж. Нет здесь ни правых, ни виноватых.... а вобщем-то все неправы...

...

"... мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна. Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир" (Иак.3:17,18)

..

Тема переросла в нечто типа: "Пойдем, выйдем"... правда ту тему Юрий создал не для разборок, а для примирений. ... Не к миру и не к назиданию все, что здесь происходит.

...

10 Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть.

11 Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая [вода]?

12 Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не [может] изливать соленую и сладкую воду.

13 Мудр ли и разумен кто из вас, ДОКАЖИ ЭТО НА САМОМ ДЕЛЕ добрым поведением с мудрою кротостью.

14 Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то НЕ ХВАЛИТЕСЬ И НЕ ЛГИТЕ НА ИСТИНУ.

15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,

16 ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое. (Иак.3:10-16)

...

А остановиться всем слабо???? Кто мудрый первый и остановится.

...


Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
Pav
-182
|17 Сен 2012
0
Цитата FatalitY
я рад, что косвенно вы уже признаете, что их нет )

Я то НЕ признаю. А вот вы похоже УВЕРЕНЫ в том, что совершенно не можете доказать.

Ангелы отдельно, те отдельно, с чего вы это взяли??? И те и другие - АНГЕЛЫ.

-

Хотя лично, я только ПРЕДПОЛАГАЮ, что у Бога есть ангелы и с КРЫЛЬЯМИ, соответственно в перьях и без крыльев.

Удален
FatalitY
|17 Сен 2012
1
Цитата Pav
Я то НЕ признаю. А вот вы похоже УВЕРЕНЫ в том, что совершенно не можете доказать. Ангелы отдельно, те отдельно, с чего вы это взяли??? И те и другие - АНГЕЛЫ.

да я же вам все доказал, про писанию. и вы все поняли, но...

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
Pav
-182
|17 Сен 2012
0
Цитата ЛВ
Хула на кого ?Или тна что ? Давайте уточним

На ангелов Божьих, хай они сами с вами разберутся.

 

Цитата Шляпенция
Нет здесь ни правых, ни виноватых.... а вобщем-то все неправы...

Что же делать если за Шаповалова в этой теме вступиться почти некому.

Если есть неправота по Писанию, нужно ее озвучить. Хулители обвиняют во лжи Шаповалова, ОЗВУЧЬТЕ эту ложь, я САМ хочу ее увидеть. Так нет такого. Как дети малые занимаются ерундой, перья, алмазы, приводят "факты" которые нельзя проверить.

ДОКТРИНАЛЬНЫЕ "заблуждения" вас не интересуют? найдите хотя бы что то у Шаповалова.

А то, "Шаповалов лжец, извращает Писания" - ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ГДЕ???

Есть конкретные факты, его официальные проповеди, найдите там хоть что нибудь? Тогда и будете обвинять.

Старожил
Pav
-182
|17 Сен 2012
0
Цитата FatalitY
да я же вам все доказал, про писанию.

Что ты доказал по Писанию?, эти места тебе я привел. Доказатель ты наш.

Извини, твои доказательства это чушь и ТВОЙ вымысел. Может они для кого то подойдут.

Для меня лично это ничего не значит.

Удален
FatalitY
|17 Сен 2012
1

хамский неадекват оставляю без комментариев

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
Pav
-182
|17 Сен 2012
0
Цитата FatalitY
хамский неадекват оставляю без комментариев

В чем хамство, в том что я с тобой не согласен. Представь здравые аргументы, а не твой личный ВЫМЫСЕЛ.

Рассмотрим обсудим, и если оно будет так, кто будет против.

Ты представил фразу Иисуса, как птица под крылья, я же НЕ СКАЗАЛ, нет это надо понимать буквально, что Иисус был как птица и у Него были крылья. Тогда точно нужно санитаров.

А в 90 псалме такого образа нет, так что извини. Не состоятельно. Тем более что НИКТО не знает, как на самом деле выглядит Бог. Я говорю только о том, что говорит Библия, НЕ БОЛЕЕ того.

Удален
Галя ✡
|17 Сен 2012
3

А мне вот интересно, почему Restorer поехал к Шаповалову на служение? Зачем было мутить весь этот сыр-бор? Чтобы подкинуть очередную кость форумчанам, бо скучновато на форуме было?

Он писал о своих мотивах в этой теме или нет?

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий

Можно ли называть других "идиотами", "придурками"?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.