Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли называть других "идиотами", "придурками"?  

Старожил
Pav
-182
|11 Сен 2012
0
Цитата Restorer
Может простят меня и сядут за стол переговоров.

Что конкретно вы хотите с ними переговаривать?

Удален
Полина
|11 Сен 2012
2
Цитата Restorer
Для начала планирую пойти с извинениями.

Только не во богослужения проповеди начинайте свои извинения)

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Старожил
+1172
|11 Сен 2012
12

Я не слушала АШ, как-то Бог миловал...и Друг Иисуса читала, но напрягало что-то...

Он такой весь на взводе, такой...как будто еле сдерживается, но в то же время рисуется...и все время мысль, что сила - не Божья...хорошо бы мне ошибаться...

Помилуй Боже АШ...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+949
|11 Сен 2012
10
Цитата Barcelona
а Вы тут причем?

Как написанно, если брат на тебя имеет, то осавь дар и иди примиряйся с братом.
Они на меня имеют, вот я и пойду, в не зависимости от того как я себя чувствую, виновным или не виновным.

Ведь какждый может обижаться даже будучи  в ошибочном восприятии.

ПОэтому я пойду просить прощение, что бы начать диалог.

Удален
Elijah
|11 Сен 2012
3
Цитата Restorer
Для начала планирую пойти с извинениями. Может простят меня и сядут за стол переговоров.

А в чем извиняться будете?:))

 

Цитата Barcelona
а Вы тут  причем?

Вы плохо знаете Ресторера, непростой это фрукт ;)

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Barc
|11 Сен 2012
0
Цитата Restorer
ПОэтому я пойду просить прощение, что бы начать диалог.

за что  конкретно просить прощение?????

я просто не могу понять..

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Новичок
+7
|11 Сен 2012
10

Restorer, респект тебе, если ты даже извинится хочешь значить с хорошими намерениями в ТЦ шёл, посмотрим как они на извинения отреогируют, дай Бог пастору Андрею мудрости чтобы вы слушал тебя!

Старожил
Pav
-182
|11 Сен 2012
3

А я про то, что тоже самое только в десятки раз хуже твориться и по поместным церквам. Только ВСЕ ЭТО ЗАКРЫТО, а у Шаповалова ОТКРЫТО. Вот и вся разница.

Старожил
+1490
|11 Сен 2012
4
Цитата Мириам
и все время мысль, что сила - не Божья...хорошо бы мне ошибаться...

Да уж нет уж! Не надо, чтоб подобная сила оказалась бы Божьей!

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+949
|11 Сен 2012
5
Цитата Elijah
А в чем извиняться будете?:))

А в чем обвинят, в том и буду.

Старожил
+1490
|11 Сен 2012
14
Цитата Barcelona
за что  конкретно просить прощение?????

Это было бы по-христиански.

 

Цитата goldy
если ты даже извинится хочешь значить с хорошими намерениями в ТЦ шёл

Я вообще там никаких нехороших намерений не узрел. Пересмотрите видео! Шаповалов говорит: "встань за истину!", вот он и встал, имхо. А Шаповалов ему сразу: "Сядь!"

Нет, я думаю, Ресторер рад бы не только постоять за истину, но и даже сесть за неё. Но складывается впечатление, что Шаповалов сам не знает, чего хочет: то ли встань, то ли сядь, то ли "упал отжался".

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
Pav
-182
|11 Сен 2012
4
Цитата Мириам
Помилуй Боже АШ...

Помилуй Боже Мириам...

Новичок
+7
|11 Сен 2012
4

Ресторер за истину встал не сомневаюсь, но ненадо во время служения провоцировать, проповедь срывать!

Удален
Полина
|11 Сен 2012
3
Цитата lents
Пересмотрите видео! Шаповалов говорит: "встань за истину!", вот он и встал, имхо. А Шаповалов ему сразу: "Сядь!"

т.е.  Вы вообще нас идиотами считаете,

мы прямо таки не знаем, что обозначает фраза "встань за истину"? И что сделал Ресостер? Встал за истину?

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Старожил
Pav
-182
|11 Сен 2012
1
Цитата Полина
т.е. Вы вообще нас идиотами считаете, мы прямо таки не знаем, что обозначает фраза "встань за истину"? И что сделал Ресостер? Встал за истину?

Полина молодец, не ожидал. Я думал, заметит ли хоть один.

Он там говорил, встань за истину - приведи хоть одного человека к Богу, начни продвигаться в том, что Бог тебе предназначил, и тут встал Ресторер (за истину) и привел всех к покаянию. Он даже не слушал что говорил проповедник.

Кстати, никто не слышал, что лично Ресторер там говорил и что потом он кричал. На ролике не слышно. Типа выносят его - это выносят Христа.

Удален
kirakelI
|11 Сен 2012
6
Цитата Полина
а тот чел, о котором я написла, что решил бросить курить - такой брутальный, весь в коже, на байке - ему КАК выступает АШ оч. нравилось! Хотя сам он тихим голоском таким разговаривает, почти шепотом.

Каждому свое. )
Этот "брутальный" уже видел это видео?

Вы правильно заметили , что человеку тому нравится, как "выступает" Шаповалов.
У меня есть друг, который знает, что один латышский композитор несет ересь  рассказывает сказки про крещение в пастора и т.д.
Но всегда, когда тот приезжал сюда, шел послушать его выступление.
Точно также, кому-то нравится Жириновский.
Каждому свое. )

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
заступник2
|11 Сен 2012
1
Цитата levko1
Так что друзья никакая это не "свобода во Христе" это всего лишь бизнес, очередная (уже занятая) ниша в современном христианстве. Он специально нас за дураков держит (посмотрите еще раз ролик) чтобы мы о нем больше писали, говорили и т.д. Для меня такие люди просто шуты.

А Вы что, признаёте тот факт, что современное христианство - это бизнес, что и главари вашей церкви этим занимаются, что получение прибыли посредством проповедей на Библейские темы и обещания слушателям  "свободы во Христе", "благословений от Бога" - это та цель, ради которой эти проповеди и произносятся? Ну и, как и во всяком другом бизнесе, и в этом также ведётся конкурентная борьба за рынки сбыта, за покупателей продукции, образуются союзы и монополии.

Удален
FatalitY
|11 Сен 2012
9
Цитата kirakelI
Вы правильно заметили , что человеку тому нравится, как "выступает" Шаповалов

Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут,

но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+819
|11 Сен 2012
1
Цитата заступник2
Это Вы имеете в виду те презрительные слова, которые как-то в некой ситуации некто высазывал в адрес форумчанина под ником пчел, за ответные реплики которого он был удалён с форума?

Будьте добры процитировать "те гнилые слова" за ответ на которые был удален почему-то пчёл, а не я?)))

Специально пересмотрел все темы где мы пересекались с Пчелом, и с моей стороны общение было исключительно корректным. Так что вы лжец сударь и Полина вместе с вами)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Полина
|11 Сен 2012
0
Цитата kirakelI
Каждому свое. )Этот "брутальный" уже видел это видео? Вы правильно заметили , что человеку тому нравится, как "выступает" Шаповалов.

я пару раз общалась с ним, не поддерживаю отношений,

нет конечно, его привлекло не как выступал,

его привлекла искренность АШ, чел искал Бога, вот, кто-то ему посоветовал посмотреть видео, он после этого задумался о своей жизни, решил бросить курить.

но это давно было, ещё до "камушков" ...

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Удален
Elijah
|11 Сен 2012
0
Цитата Restorer
А в чем обвинят, в том и буду.

Ну а что натворили-то?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1501
|11 Сен 2012
0
Цитата O-U-H
Не поняла...ГДЕ? КОГДА? и КАК? Разыгрываете?

Я ж принтскрину выложил.

Как увидел рекламу сразу спринтскринил.

Думаю банеры подгружаются в зависимости от региона, т.е. у Вас будет скорее всего только американская реклама.

А Вам Инвиктори не предлагает сделать татуировки?

Удален
заступник2
|11 Сен 2012
1
Цитата FatalitY
Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху

Ну кому-то нравится, чьему-то слуху льстит то, что Фред или Петя из "Филадельфии говорит" и он Этих проповедников рекламирует, кому-то то, что организатор трастовой компании ММ - траст и его помощники-пчёлки, кому-то папа рижский, кто-то восхищается мудростью отца "благословенного для всех народов", которого этот папа поставил над всеми народами, а кто-то АШ почитает круче всех помазанников. Не только на вкус и цвет товарищей нет, но и те "макароны", которые предлагают известные христианские ораторы, не всякому гурману по вкусу приходятся, но карманы слушателей все они облегчают  на высоком профессиональном уровне. Или у кого-то лучше всех это получается, кто-то более других преуспел в хитром искусстве обольщения?

Старожил
+1501
|11 Сен 2012
2
Цитата Seg
У всех бывают нервные срывы, не все этих срывы облекают в духовность. Что тут сказать, жалко церковь...

Так получается у ША этот срыв затянулся?

Почему же ему никто из своих не поможет, может ему отдых нужен, съездить на курорт водички попить.

Есть еще разные медикаментозные методы.

 

Цитата Pav
Кристина, то что твориться ПО ПОМЕСТНЫМ церквам и то что ЗАКРЫТО от посторонних глаз, там ТАКАЯ гниль, что Шаповалов еще младенец, по сравнению с этим.

А что происходит?

За нашими ничего такого не замечал, в тех церквях которые знаю тоже не замечал.

Может расскажите по подробнее.

Старожил
Pav
-182
|11 Сен 2012
4
Цитата заступник2
Или у кого-то лучше всех это получается

РПЦ по моему в этом обогнала всех. Ведь вы православный? Почему РПЦ не упомянули?

Старожил
Pav
-182
|11 Сен 2012
1
Цитата Друг Бога
А что происходит?

Так вам нужно глазную мазь, без нее все бесполезно.

Удален
талмид
|11 Сен 2012
8

По слову ресторер имеет право высказаться, но чудакам закон не писан.

30 Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи.

(1Кор.14:30)

Шаповалов, противясь этому повелению, заставлял замолчать Николая. Всеми способами инквизиции. Угрожал насильственными действиями и исполнял угрозы. Религия у Андрея такая.

Какие законы существуют о старцах?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
заступник2
|11 Сен 2012
1
Цитата Друг Бога
А что происходит? За нашими ничего такого не замечал, в тех церквях которые знаю тоже не замечал.

Гарантию даю, что и ваши поступят подобным образом, если какой-то посетитель, подобно Рестореру, попытается "поучаствовать", - как он выразился, в собрании. И из собраний тех церквей, которые Вы знаете, Ресторера 100% выдворили бы, если бы он попытался там продвигать свои идеи о демократии, о том, чтобы важные вопросы всем собранием церкви обсуждались и решались, а не только в узком кругу привилегированных членов.

Удален
талмид
|11 Сен 2012
6
Цитата Pav
Почему РПЦ не упомянули?

странные названия. РПЦшники, ЕХБисты, ВСЕХБэшники. Христиане просто есть?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Полина
|11 Сен 2012
1
Цитата талмид
30 Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи. (1Кор.14:30)

Да ладно!
Это какое? 
Что он кричал там за откровение?

Цитата Pav
Типа выносят его - это выносят Христа.

???

Добавляйте Skype: aleksa_popovich

Можно ли называть других "идиотами", "придурками"?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.