Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли называть других "идиотами", "придурками"?  

Старожил
+949
|12 Сен 2012
0
Цитата Pav
Такого человека НЕ отлучат, ОН НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ДЛЯ НИХ ОПАСНОСТИ. Он так и будет участвовать в вечере, ходить на членские руки поднимать, никому до него нет никакого дела, возрожденный он или нет. Служителем наплевать.

Не буду спрашивать как насчет служителя ШАповалова, отлучает ли он невозрожденных ????

Но так Вы верно подняли проблему........

.
ЕЩе вернее молился Шаповалов на воскресном богослужении, что Бог поднял поколение, которое бы могло делать реформу.

.

Итак мы видим проблемы во всех церквах и во всех диноминациях.

Все хотят перемен.

А при этом выносят из церкви всех тех кто способен эти перемены привести в действие.

Какой парадокс ?

Удален
paralipomenon
|12 Сен 2012
3
Цитата Pav
Поверьте, что грязи льется достаточно, один Альберт чего стоит. Сайт видели - ереси нет. Найдите по поисковику.

Альберт ничего лишнего не льет. А вот если он не настоящий христианин, то показали бы ему,что же такое - настоящий христианин.

А за него стали молиться,чтобы он заболел раком. "Настоящие" христиане.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Суперкарго
|12 Сен 2012
1
Цитата Модератор
если модератор удалит все те реплики, которые Вы указали, в теме останется только Ваша вступительная реплика. Пусть тема развивается, но Вы сами выбрали путь ее развития

Я всех предупредил не писать постов о Шаповалове.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+949
|12 Сен 2012
5
Цитата Pav
Я говорю не о нем лично, но о всех подобных ему. Поверьте, что грязи льется достаточно, один Альберт чего стоит.

Грязь говорите.
Так это же не проблема.

Проблема в отсутсвии площадки для разбирательства.

Надо садиться за стол переговоров,
Но кто отказался ?

.

Этой площадкой для переговоров может быть только церковь, которую ни до чего не допускают.

Приходи мы тебя из ложечки покормим и баю , бай поскорее засыпай.

Да не вздумай за истину вставать. (МЫ ТУТ СЛУЖИТЕЛЯ СТОИМ).

Удален
Суперкарго
|12 Сен 2012
7
Цитата Геносей
Автор! Пожалуйся на этот пост, раз потребовал удалить мой: Можно ли называть других "идиотами", "придурками"?

Идиотом или придурком она никого не назвала. А то, что у человека так резко проявилась трусость, аж пот на лбу выступил и начал вырываться нервный смех - это правда. Тот, кто в нём, оказался слабее Того, Кто в пришедшем на собрание пожилом человеке. Испугался так, что истерически заорал к ашерам о помощи. Нет в Библии такого служения - ашеры, в смысле, вооружённой электрошоком охраны, выносящей пришедшего честно поговорить.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
Pav
-182
|12 Сен 2012
0
Цитата paralipomenon
А за него стали молиться,чтобы он заболел раком. "Настоящие" христиане.

Кто это так делал, когда, покажите ссылку, где можно об этом прочитать. Но не забывайте, что на этом форуме не все христиане, но действуют и люди работающие на оккультные сатанинские организации, так что удивляться нечему. Они специально будут дискредитировать христианство. Люди думают вот это христиане, а там христианами и не пахло.

Старожил
Pav
-182
|12 Сен 2012
0
Цитата Restorer
Проблема в отсутсвии площадки для разбирательства. Надо садиться за стол переговоров,

Каких разбирательств? Вы хотите помирить баптиста, пятидесятника и харизмата? Это уже анекдот. Неужели вы до сих пор НЕ поняли, что никто вас слушать НЕ будет. И не только вас, но и любого другого, каким бы чином он не обладал. И никто своих ошибок НЕ признает. Это подвластно только Богу.

Удален
талмид
|12 Сен 2012
3

Шаповалов задал вопрос, как пишет ресторер, Николай ответил. И началось. И тц и ша. Можно ли выносить старца вперед ногами и калечить током?  Перевел стрелки на то, что, якобы, Христос ему сказал о ресторере, но не тот Христос, о котором Павел проповедовал.

Вспомнил послание семи церквам. Вот и напиши Шаповалову: ты носишь имя, будто жив.

Есть один пастор. Он пальцами не щелкнет, жезла не прострет. Натасканная охрана выволакивает желающих озвучить откровение без его санкции.

Ресторер не мальчик, не малообеспеченный и не затурканый. Шаповалов, в сравнении с ним, несложившийся зубной техник - бракодел. Не удивлюсь, если он откроет к-нибудь топливную компанию и включал диутофон в кармане.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Суперкарго
|12 Сен 2012
3

Может ли верующий вести себя так, заявляя, что у братьев во Христе нет ума и что от них воняет?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1130
|12 Сен 2012
1
Цитата Restorer
Я не имею привычки кричать. Когда меня выносили я молчал как рыба. О том что выносили Христа , я сказал когда меня уже вынесли и мы ожидали полицию. У нас была беседа в продолжении 15 мин.

То есть вы встали, вас вынескли и ещё и полицию вызвали? При этом вы не кричали, стулья не ломали и в морду никого не били?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
ogonBoga
|12 Сен 2012
0
Цитата Restorer
О том что выносили Христа , я сказал когда меня уже вынесли

Ты в обольщении потому ,что преткнулся,когда Бог положил преткновение  и не узнал посещение Господа сам.Поэтому  ты уже такую миссию (быть представителем Христа), не можешь выполнить.

Старожил
+949
|12 Сен 2012
0
Цитата Pav
И никто своих ошибок НЕ признает. Это подвластно только Богу.

Чем отличаются ошибки от грехов?

Пишите мои ошбки и грехи, буду признавать.

Старожил
+1130
|12 Сен 2012
3
Цитата NaVen
??? вполне Библейское..более того апостольское обращение к новому, возраждённому человеку )))

В контексте сказанного этого слово имело совсем другой смысл.

 

Цитата NaVen
Так что...можно конечно всех под одну гребёнку...а надо ли?..

У АШ в зале блатняк что-ли сидит? :)

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+706
|12 Сен 2012
0
Цитата Restorer
Пишите мои ошбки и грехи, буду признавать.

Так выше уже написали.

Старожил
+949
|12 Сен 2012
0
Цитата ogonBoga
Ты в обольщении потому ,что преткнулся,когда Бог положил преткновение и не узнал посещение Господа сам.Поэтому ты уже такую миссию (быть представителем Христа), не можешь выполнить.
Цитата Philadelfia
Так выше уже написали.

Повторите пожалуйста, где именно грех, а где ошибка.

Старожил
+1130
|12 Сен 2012
6
Цитата OOPS
Это уже скорее садо-мазо... ))))

Кстати, если АШ разговаривает на языке аудитории и употребляет перечисленные в заголовке темы слова, то и аудитория должна с ним так разговаривать. Один язык - одни слова. :)

 

Цитата kirakelI
Это шутка? Не знаю, как другие, но я органически не переваривая крики и рыки во время проповеди. А также, когда наигранно пускают слезу.

Надоо "Дуэту имени Чехова намекнуть", чтобы пародию сделали.

 

Цитата Pav
В поместных церквах делается тоже, что и у Шаповалова, но в десятки раз хуже.

Они в десятки раз сильнее рычат и обзываются? Давайте, конкретно, что за церкви, что за пасторы? Сейчас почти у каждого пастора есть блог, фейсбук и т.д. Все их знают. Приведите конкретные примеры поведения в десятки раз руже, чем у АШ.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
kirakelI
|12 Сен 2012
8
Цитата lents
Но особенно на меня "харизма" действует. А у Шаповалова она стопудовая.

У него харизма Жириновского.
Тот тоже всю дорогу борется с кем-то, или с чем-то.
На Вас харизма Вольфовича тоже действует? )

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+706
|12 Сен 2012
0
Цитата Restorer
Повторите пожалуйста, где именно грех, а где ошибка.

Надеюсь, вы не меня спрашиваете

Удален
kirakelI
|12 Сен 2012
5
Цитата Pav
И никто своих ошибок НЕ признает. Это подвластно только Богу.

))))

Сам понял, что написал?
Только Богу подвластно признавать свои ошибки????

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
Pav
-182
|12 Сен 2012
0
Цитата Комп
Они в десятки раз сильнее рычат и обзываются?

Да, делают это за спиной, это и называется клевета. А ОТКРЫТО, в лицо сказать они бояться. Ну как же, мы же "христиане".

Удален
талмид
|12 Сен 2012
7
Цитата Комп
Надоо "Дуэту имени Чехова намекнуть", чтобы пародию сделали.

Кто не знает в лицо Шаповалова, может подумать, что это  100% пародия. Ни прибавить, ни убавить.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
ogonBoga
|12 Сен 2012
0
Цитата Restorer
Повторите пожалуйста, где именно грех

грех твой в том,что ты не поступил по Слову по отношении к нам с сестрами.

Старожил
Pav
-182
|12 Сен 2012
1
Цитата kirakelI
Сам понял, что написал? Только Богу подвластно признавать свои ошибки????

Я от вас уже ничему не удивляюсь, думаю это в силу духовного возраста. Ну ничего, это проходит.

Старожил
+949
|12 Сен 2012
4
Цитата Pav
И никто своих ошибок НЕ признает. Это подвластно только Богу.

*Pav*, я признаю мои ошибки.

Это подвластно человеку в ком живет Бог.

.

15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
.

Слова *послушает* и *не послушает* указывает, что это подвластно человеку. От нас же только требуется пойти и обличить.

Иногда обличать надо издалека, как Нафан обличал Давида. Иногда как Ананию и Сапфиру.

Но нельзя не обличать.

.

20 И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он;
и Я взыщу кровь его от рук твоих.
21 Если же ты будешь вразумлять праведника, чтобы праведник не согрешил, и он не согрешит, то и он жив будет, потому что был вразумлен, и ты спас душу твою.

Старожил
+1130
|12 Сен 2012
6
Цитата Pav
Да, делают это за спиной, это и называется клевета. А ОТКРЫТО, в лицо сказать они бояться. Ну как же, мы же "христиане".

Именно АШ открыто клевещет на церковь в России, но не может в лицо сказать тем, кто стоит за так называемой религией, которую так ненавидит

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+949
|12 Сен 2012
1
Цитата ogonBoga
грех твой в том,что ты не поступил по Слову по отношении к нам с сестрами.

У нас разное понятие по слову.

Это называется не грехом, а разномыслием.

Если думаете продолжать настаивать на грехе, то приводите факт.

И в другой теме, *Пойдем выйдем*.

Удален
талмид
|12 Сен 2012
2
Цитата Restorer
возьми с собою еще одного или двух

желающий уже написал, что готов был сразу пойти вместе.

Читайте выше.

Пав, не доносите, нусть для вашего шефа это будет сюрприз

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
эсперансо
|12 Сен 2012
0
Цитата заступник2
Может, конкурента в Вас почувствовал, - опасался, как бы те люди, которыми он руководит, не заинтересовались вашими речами и менее внимания стали уделять тому, что он говорит и чему учит?

Скорей  всего так хи-хи-хи....  смешно  всё это... или нет,   это  всё очень грустно...

думаю,  как  же  Богу  на  всё  это смотреть  больно     ...и кто Его утешит?....

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+240
|12 Сен 2012
2

честно сказать, я-бы в аналогичной ситуации тоже выгнал-бы того, кто кричит во время проповеди.Может быть и дал-бы ему время высказаться после проповеди, но при условии, что кричащий действительно адекват-на видео не видно, был он адекватен, или нет

Удален
kirakelI
|12 Сен 2012
8
Цитата Pav
Я от вас уже ничему не удивляюсь, думаю это в силу духовного возраста. Ну ничего, это проходит.

Я то тут причем?
Проверяй, что пишешь.
Из твоих слов выходит, что никто, кроме Бога, своих ошибок НЕ признает.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Можно ли называть других "идиотами", "придурками"?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.