Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли называть других "идиотами", "придурками"?  

Старожил
Pav
-182
|16 Сен 2012
0
Цитата levko1
Цитата Pav Приведите доказательства где Шаповалов публично обзывал кого лично ПО ИМЕНИ. Найдите хоть одно. Даже в случае с ресторером его имя не упоминалось.
Вывод: только зомби могут это не видеть и не слышать.

Это точно.

Старожил
+149
|16 Сен 2012
2
Цитата Pav
Какой суд??? Вы о чем?

А это что:

 

Цитата Pav
А разве ресторер пришел как брат??? Скорее как змея, как говорит Павел, приходили лжебратия, чтобы подсмотреть за нашей свободою. Разве ресторер пришел с читыми братскими намерениями?
Старожил
Pav
-182
|16 Сен 2012
0
Цитата IBagira
нятное это когда в речи прослеживается какая-то логика. У вас её нет.

Ну это ваше мнение. Про вашу логику говорить не буду. А если мое мнение отличается от мнения большинства участников этой темы, меня это ни грамма НЕ волнует.

Удален
Валерий -К
|16 Сен 2012
1
Можно ли называть других "идиотами", "придурками"?

===========

в этом нет необходимости.

Это и так видно.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
Pav
-182
|16 Сен 2012
0
Цитата voanarges
А это что:

Займитесь богословием и прочитайте определение, что такое суд в библейском смысле, прежде чем предъявлять это обвинение оппонентам.

Удален
IBagira
|16 Сен 2012
7
Цитата Pav
А если мое мнение отличается от мнения большинства участников этой темы, меня это ни грамма НЕ волнует.

Вот поэтому вы и надоедливы, как муха. Вы кто такой здесь, чтобы так сильно грузить всех ВАШИМ мнением? А у кого его нет? Вы полагаете, что вы уникальны и неповторимы, а все остальные общая биомасса? Да вы, батенька, средненький мыслитель с большими личными проблемами. И как видно, ваше увлечение шеповаловской болтовнёй не сильно вам помогает, разве что гордыню подпитывает. А это путь в никуда.

Старожил
+690
|16 Сен 2012
2
Цитата IBagira
Вот поэтому вы и надоедливы, как муха. Вы кто такой здесь, чтобы так сильно грузить всех ВАШИМ мнением? А у кого его нет? Вы полагаете, что вы уникальны и неповторимы, а все остальные общая биомасса? Да вы, батенька, средненький мыслитель с большими личными проблемами. И как видно, ваше увлечение шеповаловской болтовнёй не сильно вам помогает, разве что гордыню подпитывает. А это путь в никуда.

Кстати он уже не один раз здесь "дурачка включал". Так что нет смысла дальше с ним общаться. Это не обзывание, а есть такое выражение.

Старожил
+949
|16 Сен 2012
5
Цитата Pav
Ресторер, я вам сказал прямо, что вы сделали глюк. Если вы называете себя христианином, вы должны сказать, да я сделал не совсем правильно, я не слушал что говорил проповедник, встал и сказал что то не в тему. Вот это поведение христианина, честно перед Богом. Но вы продолжаете изворачиваться. Вы считаете это правильным? Вы называете себя христианином, это правильное перед Богом христианское поведение???

Я сказал не что то я сказал, что вот я встал за истину.

Дело ведь не о теме, речь идет о том что меня обвинили в срыве служения.

Моя речь должна была быть после служения, так мне объявил АШЕР меня выносивший.

ДЫК.

Тут как раз и проблемка.

Этот же АШЕР мне сказал, что ША Не будет с тобой говорить.. (много желающих с ним поговорить)

Старожил
+949
|16 Сен 2012
4
Цитата Pav
Если представите доказательства, что он ГДЕ ТО КОГДА ТО, хулил ЛИЧНО кого нибудь по имени, тогда конечно.

Так что доказывать, на первой странице в этой теме, там помоему есть слова *вонючий форум*.

Удален
IBagira
|16 Сен 2012
4
Цитата Restorer
Этот же АШЕР мне сказал, что ША Не будет с тобой говорить.. (много желающих с ним поговорить)

Там говорит только один :)))))

Вот я думаю, здесь любят опускать православных и католиков. Но у них паства всегда имеет доступ к священнику, другими словами у них священник это личный духовник каждого прихожанина. В этом весь смысл хождения в церковь. Что есть духовник, которому иы можешь исповедоваться, покаятся в грехах, спросить совета.... А какой смысл приходить на выступление недоступного вещателя с кафедры? Чтобы в конце денег выложить и уйти? Или поплясать под музычку и похлопать в ладошки?

Удален
paralipomenon
|16 Сен 2012
1
Цитата вужык
вы считаете, что я обязана дать ответ кому бы то ни было? потому что этот кто бы то ни был этого хочет? ой!

это был искренний интерес, а не повод, чтобы завязать свару. Вы писали открыто о том, что вы выбрали его проповеди. Вот мне и стало интересно, что вы берете из его проповедей. Ведь если вам нравится, то может быть там действительно что-то есть.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Elijah
|16 Сен 2012
2
Цитата Pav
Я же сказал, что вы не в адеквате, как вообще можно о чем то с такими людьми разговаривать. Вроде вы уже пожилой человек, с возрастом должна быть мудрость и уважение, а вы несете всякую чушь. Простите, но это уважения вам не добавляет.

Как раз-таки все указывает на то, что не в адеквате это вы.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
paralipomenon
|16 Сен 2012
5
Цитата Elijah
Кстати, в ранних проповедях он умолял молиться за него чтобы не впал в гордость. И вообще был кротким человеком и хорошим парнем. Видимо плохо молились.

опять кто-то виноват, за то, что он впал в гордость? Я считаю, что гордость была в нем изначально, просто она, как сорняк, выросла и насовсем заглушила добрую почву. Он сам виноват. Нужно было самому драть из души своей всякую дрянь.

 

Цитата Pav
Встал Ресторер и говорит - я за истину, что привел какого то человека к Богу???

он хотел ША наверно привести к Богу.....

 

Цитата Restorer
Ему было донесенно, что в зале сидит человек из форума.

да бросьте. Он сам читает форум.

 

Цитата goldy
малы вы в вере если на этом соблазняйтесь

не сооблазняемся, а просто выявляем ложь той дамы, которая рыгает.

 

Цитата Pav
Чему вы ее можете научить?

я во второй раз уже спрашиваю, чему вас научил Шаповалов? Что вы почерпнули из его проповедей?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Elijah
|16 Сен 2012
3
Цитата paralipomenon
опять кто-то виноват, за то, что он впал в гордость? Я считаю, что гордость была в нем изначально, просто она, как сорняк, выросла и насовсем заглушила добрую почву. Он сам виноват. Нужно было самому драть из души своей всякую дрянь.

Фразу, которую вы подчеркнули, я сказал с горькой иронией. Сомневаюсь, что за меня сейчас вообще кто-нибудь молится, так что мне, во все тяжкие пускаться? Я просто подтвердил, что вначале он таким не был, прогресс очевиден.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
kirakelI
|16 Сен 2012
7
Цитата Pav
Если вы называете себя христианином, вы должны сказать, да я сделал не совсем правильно,

 Если Шаповалов называет себя христианином, то он должен сказать, да я сделал совсем не правильно, назвав верующего "бесяра, вША, придурок, идиот, тварь".

 

Цитата Pav
это правильное перед Богом христианское поведение???

Естествено, это НЕправильное перед Богом христианское поведение, когда пастор называет другого верующего "бесяра, вША, придурок, идиот, тварь".

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|16 Сен 2012
5
Цитата Elijah
Фразу, которую вы подчеркнули, я сказал с горькой иронией. Сомневаюсь, что за меня сейчас вообще кто-нибудь молится, так что мне, во все тяжкие пускаться? Я просто подтвердил, что вначале он таким не был, прогресс очевиден

я поняла, просто продолжила. Так как все пастора почему-то считают, что кто-то обязательно должен за них молиться, а то всё, упадут. Только из Писания видно совершенно противоположное - пастыри сами молятся за доверенных им овец.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|16 Сен 2012
5
Цитата Pav
Только у Шаповалова я больше вижу духовности и смысла, чем у вашего пустого трепа.

Смотри его "духовность" на первой странице темы на видео, где он называет другого верующего  "бесяра, вША, придурок, идиот, тварь". 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|16 Сен 2012
3
Цитата Pav
Клоуны вы и есть.

Лучше пусть я буду "клоуном" в глазах наглых десятинных мошенников, орущих перел своей "паствой" на бандитской фене, чем потеряю чистую совесть.

 

Цитата Pav
думаю, такой реакции бы не последовало, а так одна тупость.

Ещё одно высказывание пользователя Pav, за которое будет осуждение в геенну.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Lia
|16 Сен 2012
7
Цитата Elijah
Я просто подтвердил, что вначале он таким не был, прогресс очевиден.

Прослушала 17 видеороликов из проповедей  АШ на видео что дал Простой. Скажу честно есть моменты которые мне понравились и скорее всего некоторе проповеди послушаю полностью, но есть те моменты с которыми я не согласна.

Похоже Вы правы раньше АШ был другим, но это только судя по маленьким кусочкам проповедей. Сейчас он противоречит сам себе.

Вот коротко с чем я не согласна с АШ в его реформах:

1. Десятина. мы это уже обсуждали, многие это видели сами.

2.Чудеса. Ну это мы тоже уже обсудили...этой темы бы не было если бы это была правда.

3.Война. В идее звучит что война с религией, но это не совсем так, под "меч" попадают все несогласные даже    родители. армия Иоиля в действии не только в духе...Ресторер это уже испытал)

4.Христиане, Христы. В проповеди НЕ БОЙСЯ АШ говорит, что это не правильно говорить что мы христиане, а правильно то, что мы-Христы. понятная идейка и откуда это, да ?

5.Церковь. в проповеди НЕ ШУТИ С БОГОМ много "интересного" про церковь. АШ сказал что ему сказал Бог в лице, что Он ненавидит то, что сейчас называют Церковью. и АШ не стыдится приминять к Церкви названия , что-то типа развратной женщины....это противоречит Писанию (Еф.5:25-27)

6.КАМНИ ВОЗОПИЮТ. Это про то, что Бог уже не говорит к нам по другому, осталось "вопить" алмазами.

____

Pav, для Вас подробно напишу несответствие с Библией, на какой минуте, так как Вы хотели в Вашей теме. может завтра, не могла раньше были проблемы с интернетом.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Суперкарго
|16 Сен 2012
4
Цитата Pav
Только у Шаповалова я больше вижу духовности и смысла, чем у вашего пустого трепа.

Мало ли, что видит слепой, идущий за слепым в яму!

 

Цитата Pav
По вашим постам я скажу, что ВЫ И ЕСТЬ ВОЛК, причем в овечьей шкуре и бедные ваши овцы.

Извините, но Друг Бога не есть волк в овечьей шкуре, потому что не обманывает людей ради наживы, как это делают десятинные аферисты типа вашего идола АШ.

 

Цитата Pav
И в чем же эта ложь и неправда???

Корень всякого зла - сребролюбие. Шаповалов собирает незаконно несуществующую в Писании денежную десятину и присваивает себе эти добытые обманом деньги. Это грех  к смерти. А ещё он назвал верующего человека "идиотом" и "придурком". Это тоже грех, за который будет осуждение в геенну.

 

Цитата voanarges
Еслиб на служение зашел бы прямой, я бы может быть с вами и согласился

Если бы на то служение зашёл Прямой, ашеры разбежались бы и сделали себе массаж электрошоком, чтобы в чувство прийти. А Шаповалов начал бы просить пощады.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+949
|16 Сен 2012
1
Цитата ceнaтop
В общем, Restorer должен организовать своё служение (с более благовидной эмблемой на кафедре) и может объясняться с людьми так - Ну а што мне было ещё делать??! Вы же видели.. сам ША меня погнал.. я привык слушать, што люди говорят, вот.. вынужден теперь самолично Бога призывать.

Так не в *организации своего служеня*, проблема, проблема в другом.

Хотя Вы правы, что *Ресторера* выгоняли с многих церквей. В одной церкви даже выдали бумагу с печатьюю, что ему нельзя быть там где собираются верующие.

.
Я этому вначале удивился, а теперь понял.

Вот прихожу я в братский совет и говорю, ВЫ товарищщь (брат ) пастор сказали неправду что я отлучен.

Теперь Вам надо от этого как то освободиться, или назвать когда , кто и за что меня отлучили.

Вместо ответа за мной приехала полиция.

.

Прихожу я в другую церковь ( из этого же баптиского союза) и спрашиваю как можно евангельскими методами противостоять клевете пастораа , ( что я отлучен).
Не прошли и трез месяцев как за мной снова в цековь приехала полиция.

И таких случаев будет уже более чем 10 или 15.

Старожил
+819
|16 Сен 2012
1
Цитата ЛВ
Меня заинтересовало каким образом был вытерт ЗАДНИМ ЧИСЛОМ  пост ,который сказал о человеке многое. Уточняю вопрос : это сделал модератор по его просьбе , или каким-то образом он смог это сделать сам?

Я своего мнения как перчатки не меняю, в отличие от некоторых здесь, и посты свои мне тереть не для чего. Это первое. Второе, если бы меня заботило мнение участников форума, то я бы присоединился к осуждающе гудящему большинству. И написал бы пару уничижающих Шаповалова реплик, удовлетворился бы поддержкой общества в виде нескольких плюсиков, и с чувством глубокого удовлетворения и собственной праведности пошел бы искать дальше, на кого можно погадить еще, для более убедительной белизны этой самой, моей собственной праведности)).

Пост который исчез, если он вообще исчез, я повторил, потому что именно так и думаю и это основная моя мысль для этой темы. Осуждатели! С собой разберитесь для начала, потом беритесь за чью то еще праведность. А то как направишь внимание на самого осуждателя, то сразу отмазка типа "если я согрешу то покаюсь" или "что я, я обыватель с меня спрос другой, а Шаповалов людей учить взялся, потому я его и осуждаю")).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Lia
|16 Сен 2012
3
Цитата Lia
на видео что дал Простой.

Простите, не Простой, а ПРЯМОЙ )) бывает.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Кристина
|16 Сен 2012
4
Цитата IBagira
А какой смысл приходить на выступление недоступного вещателя с кафедры? Чтобы в конце денег выложить и уйти? Или поплясать под музычку и похлопать в ладошки?

Очень АКТУАЛЬНО!

Удален
Суперкарго
|16 Сен 2012
7
Цитата Кристина
Очень АКТУАЛЬНО!

Поколение хип-хопа

Нам станцует "опа-опа"!

Платная дискотека с речью ди-джея, искажающего Писания, чтобы забрать деньги у посетителей.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+949
|16 Сен 2012
5
Цитата Lia
Похоже Вы правы раньше АШ был другим, но это только судя по маленьким кусочкам проповедей. Сейчас он противоречит сам себе.

Да он был помягче, но резал по живому, я его слушал  с некоторым удовольствием, но приходилось кончно филтровать.

Это было 5 лет назад когда я его услышал впервые, я еще ссылался на его проповеди своим друзьм и родственникам, которые меня к тому времени выносили из церкви уже более 2 десятков лет.

.

Это был мой первый порыв свежего воздуха в борьбе за истину.

Но со временем эта борьба за истину превратилась в борьбу за души людские.

.

И вместо того , что стоять против греха и госпродства иерархии, АШ стал на защиту греха и создал еще более жесткую иерархию.

.

Когда я был в его церкви, то мне было скзано, что многие ушли от него потому, что они не могут там вырастать.

Это говорит о сильнейшей иерархии, которая подавляет личную инициативу. Он (АШ) хочет только сам прогуливаться со Христом на веранде. и т. д..

Удален
Lia
|16 Сен 2012
4
Цитата Restorer
Это говорит о сильнейшей иерархии, которая подавляет личную инициативу.

У нас ТО ЖЕ САМОЕ, к сожалению.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Elijah
|16 Сен 2012
4
Цитата itrij
Я своего мнения как перчатки не меняю, в отличие от некоторых здесь, и посты свои мне тереть не для чего.

А я как некоторые не взламываю лички и не роюсь по ним словно по мусорным бакам.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+949
|16 Сен 2012
2
Цитата Lia
У нас ТО ЖЕ САМОЕ, к сожалению.

Упреждаю Вас, не винете за это........ этую          .....  самую иерархию.

Вина лежит на рядовых. Это они заняли позицию *моя хата скраю, ничего не знаю*.

Удален
Кристина
|16 Сен 2012
8
Цитата itrij
Осуждатели! С собой разберитесь для начала,

Каждый за себя даст отчёт Богу, все в курсе.И  Вы тоже. Вы сочувствуете Андрею как человеку, потому что Вы првильно сказали, что он проиграл духовную войну, и это горько всем, знающим Христа, когда дьяволу удалось прельстить и избранных.

Но Вы тут,Итрий, уже перешли на сторону врага Иисуса, когда ненавидите всех, кто вам что-то возразит.9 Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме.
(1Иоан.2:9)

Можно ли называть других "идиотами", "придурками"?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.