Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли называть других "идиотами", "придурками"?  

Удален
Elijah
|19 Сен 2012
2
Цитата Шляпенция
Приобрели ли вы в друг друге братьев?

Видит Бог - я пытался раньше.Терпеливо пытался. К тому же он сам сказал что я ему не брат по той причине что верю что спасение потерять невозможно.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+2471
|19 Сен 2012
3
Цитата Elijah
верю что спасение потерять невозможно.

это неоднозначный вопрос. И в этой теме будет оффтоп. Хотя здесь просто понятие спасения и его потери. Кто что подразумевает под тем и другим понятиями. Я верю, например, что тот, кого Бог спасает, тот становится Его дитем, т.е. рожденным свыше. Но я не верю, что у Бога могут быть мертворожденные свыше. Вопрос потери спасения для меня - это вопрос, прежде всего, действительно ли был человек рожден свыше, или он думает, что был рожден... Но еще раз повторяю, что это оффтоп в данной теме, и прошу автора темы простить меня за него.

Я не думаю, что мнения по данному вопросу как-то определяют наше братство или не братство... Важнее иное в этом вопросе - дите ли ты Его или нет. Если оба дети Его, то и братья друг другу. Ведь блудный сын и его старшой все равно не перестали быть братьями от того, что имели разные мнения по некоторым вопросам.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Писатель
+61
|19 Сен 2012
0
Цитата Клер
нехотя написала,

ну тогда проехали.

 

Цитата Клер
так что значит церквам не верю

ну.. как объяснить в 2 словах?

нормально принимаю это:

церковь как служение отдельно взятому человеку, и служение отдельно взятого человека Христу, а т.е. В церкви.

церковь как место, где Чел ищет Христа, т.е. церковь создает для этого условия.

церковь, как место, где она все вместе - служит миру.

примерно так.

все остальное - суета и томление духа.

зы. могла что-то и пропустить.

 

Цитата Клер
если проповедник не показывает, как господствовать над своими эмоциями, то зачем он тогда вообще проповедует?

почему не допустить, что ОН ВСЕ ЖЕ ПОКАЗЫВАЕТ? только что бы он не показал - можно употребить за или против.

за - это для назидания.

против - для разрушения.

каждый выбирает для себя.

я - для назидания.

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Старожил
+185
|19 Сен 2012
0
Цитата вужык
почему не допустить, что ОН ВСЕ ЖЕ ПОКАЗЫВАЕТ? только что бы он не показал - можно употребить за или против. за - это для назидания. против - для разрушения. каждый выбирает для себя. я - для назидания.

назидание в чем? Посмотреть, как делать нельзя?Ну я это и  так знаю.

 

Цитата вужык
церковь как служение отдельно взятому человеку, и служение отдельно взятого человека Христу, а т.е. В церкви. церковь как место, где Чел ищет Христа, т.е. церковь создает для этого условия. церковь, как место, где она все вместе - служит миру. примерно так. все остальное - суета и томление духа. зы. могла что-то и пропустить.

Да, вы все правильно написали. Церкви в большинстве своем такие и есть. ну и все остальное, конечно, встречается, не без этого.. ))

Писатель
+61
|19 Сен 2012
0
Цитата Клер
назидание в чем?

как вы увидите назидание если на стороне "против"? уж лучше назидание оставить тем, кто нашел назидание.. а самому следить за своим "против" - и на это чел имеет право...

только вот что мы делаем с нашими "за" "против" - за это дадим отчет Богу.

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Удален
paralipomenon
|19 Сен 2012
0
Цитата Restorer
Но пойти один я боюсь. Физиономию начистят. Вот ищу попутчика.

панда Кунг-фу подойдет?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
IBagira
|19 Сен 2012
4
Цитата Restorer
Но пойти один я боюсь. Физиономию начистят. Вот ищу попутчика.

:)))))) ПРям как Шарапов на малину к Горбатому. Где бы вам Жеглова подыскать на подмогу... :))

Новичок
+1
|19 Сен 2012
1
Цитата Restorer
Но пойти один я боюсь. Физиономию начистят. Вот ищу попутчика.

И как? нашлись ещё умные люди? подставить свои физиономии ради благого дела :)))

Чака Норисса с собой возьмите?

Старожил
+819
|19 Сен 2012
1
Цитата Шляпенция
Приобрели ли вы в друг друге братьев?

Братом я считаю всякого кто исповедует Иисуса Христа Господом. А у этого господин какой-то лживый, трусливый и ехидный как кикимора, к тому же учащий ереси которая говорит о том что спасение потерять невозможно. А это прямо противоречит Слову:

4 Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,
5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].
(Евр.6:4-6)

Здесь совершенно ясно и определенно сказано что рожденные свыше могут отпасть и обновить их покаянием будет НЕВОЗМОЖНО.

Ересь же эта чрезвычайно вредна поскольку, снимает с детей Божьих ответственность, которую Илья так не любит за "совершение своего спасения".

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Новичок
+1
|19 Сен 2012
2
Цитата Клер
не знаю, кем они там стали, но всем говорят, что у нас религиозная церковь..

Если донецкая церковь, то не смотря на все положительные вещи, инакомыслие в ней подавляется. Не буду говорить за все церкви "Слово Жизни", но в некоторых иногда "краще жувати, ніж говорити", чтобы без последствий.

"Если ты не мыслишь как мы, то ты против нас. И все твои проблемы потому что твои мысли не тождественны мыслям пастора, лидера, Ульфа Экмана".

А вышедшие (там где я наблюдаю все эти процессы) всегда несчатные отступники. Независимо от того, ушли в мир или перешли в другую церковь.

Хотя в целом, по сравнению с остальными, церковь хорошая.

Старожил
+819
|19 Сен 2012
3
Цитата Bлaдимиppp
Чака Норисса с собой возьмите?
Цитата paralipomenon
панда Кунг-фу подойдет?
Цитата IBagira
:)))))) ПРям как Шарапов на малину к Горбатому. Где бы вам Жеглова подыскать на подмогу... :))

Рано ли поздно ли, но человек возвращается к своему основному амплуа)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+2471
|19 Сен 2012
6
Цитата itrij
говорит о том что спасение потерять невозможно.

Повторяю в этой теме это

 

Цитата itrij
Братом я считаю всякого кто исповедует Иисуса Христа Господом. А у этого господин какой-то лживый, трусливый и ехидный как кикимора

не стоит судить просто потому, что у вас такое впечатление создалось. Есть Некто, Кому отдан суд, потому что " почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия; и страхом Господним исполнится, и будет судить не по взгляду очей Своих и не по слуху ушей Своих решать дела(Ис.11:2,3)

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Elijah
|19 Сен 2012
1
Цитата Шляпенция
не стоит судить просто потому, что у вас такое впечатление создалось. Есть Некто, Кому отдан суд, потому что " почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия; и страхом Господним исполнится, и будет судить не по взгляду очей Своих и не по слуху ушей Своих решать дела" (Ис.11:2,3)

Картинка классная. Особенно в совокупности с цитатою. :)

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
FatalitY
|19 Сен 2012
5
Цитата itrij
Здесь совершенно ясно и определенно сказано что рожденные свыше могут отпасть и обновить их покаянием будет НЕВОЗМОЖНО

но здесь не написано, что они теряют спасение.

отпасть могут, и вернуться могут, как блудный сын вернулся к Отцу. и всего то. а вы развели теорию из места, которое не поняли.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+2471
|19 Сен 2012
2
Цитата Elijah
Особенно в совокупности с цитатою. :)

как-то не связала картинку с цитатой ... и правда прикольно получилось))))

 

Цитата FatalitY
Цитата FatalitY
но здесь не написано, что они теряют спасение. отпасть могут, и вернуться могут, как блудный сын вернулся к Отцу. и всего то.

Согласна. Приведенное выше место не показывает вообще, а были ли эти люди спасенными или просто примкнувшими на время. Как и те толпы, что за Ним ходили. Кто-то остался, кто-то отошел. Кто-то использовал шанс на спасение, а кто-то нет.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+819
|19 Сен 2012
1
Цитата FatalitY
но здесь не написано, что они теряют спасение. отпасть могут, и вернуться могут, как блудный сын вернулся к Отцу. и всего то. а вы развели теорию из места, которое не поняли.

4 Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,
5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].
(Евр.6:4-6)

Смотрим по Стронгу:

1. Ибо невозможно-a'du/natov
1 . бессильный, немощный,
неспособный (о людях);
2 . невозможный (о вещах).

Греческий лексикон Стронга (с) Bob Jones
University


опять-pa/lin
опять, вновь, еще раз, снова,
вторично.

Греческий лексикон Стронга (с) Bob Jones
University

обновлять -a'nakaini/zw
возобновлять, обновлять; 

покаянием-meta/noia


перемена мыслей, раскаяние,
покаяние.
Как вы можете объяснить использование в этом месте слов обозначающих "еще раз", "снова", "вторично", в совокупности со словом "покаяние", "перемена мыслей", "раскаяние" если речь идет о возможно неспасенных людях?

Теперь насчет отпали-припали. В самом начале стиха использовано слово НЕВОЗМОЖНО, что означает, что те кто получили рождение свыше, крещение в Духе Святом, и дары действующие Силой Духа могут своим собственным решением "отпасть" от дарованной благодати, и таких невозможно возобновить покаянием. Конечно есть категория людей которые отпадают потому что никогда не были частью церкви, и есть соответствующее место в Новом Завете:  1Иоан.2:19. Но это не значит что нужно превратно толковать это место которое высказывается совершенно определенно и точно.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Гость
+17
|19 Сен 2012
3

«Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из Книги Жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его». Если только побеждающего ждет такая радость, то ...

А что будет с именем не побеждающего? Останется ли оно в Книге Жизни, или будет изглажено?

Старожил
+1350
|19 Сен 2012
3
Цитата itrij
Теперь насчет отпали-припали. В самом начале стиха использовано слово НЕВОЗМОЖНО, что означает, что те кто получили рождение свыше, крещение в Духе Святом, и дары действующие Силой Духа могут своим собственным решением "отпасть" от дарованной благодати, и таких невозможно возобновить покаянием.

Вы упустили что невозможно по отношению к тем, кто: когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].

Если взять коринфян, то они перестали быть детьми Божиими, но потом покаялись в этом:

2Кор.6:17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. 18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.

2Кор.7:9 Теперь я радуюсь не потому, что вы опечалились, но что вы опечалились к покаянию; ибо опечалились ради Бога, так что нисколько не понесли от нас вреда. 10 Ибо печаль ради Бога производит неизменное покаяние ко спасению, а печаль мирская производит смерть. 11 Ибо то самое, что вы опечалились ради Бога, смотрите, какое произвело в вас усердие, какие извинения, какое негодование [на виновного], какой страх, какое желание, какую ревность, какое взыскание! По всему вы показали себя чистыми в этом деле.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
FatalitY
|19 Сен 2012
3
Цитата itrij
таких невозможно возобновить покаянием

значит трансформатор обречен? или к нему это не относится? зачем же вы столько лирики написали о бесконечной Божьей милости (чуть выше в этой же теме)? запутались вы окончательно...

но я вам дам подсказку: прочитайте цитируемую главу с начала, может поймете, что хотел сказать автор. для сравнения посмотрите ту же мысль у апостола Павла (1 Коринфянам, глава 3)

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+819
|19 Сен 2012
1
Цитата Пришелец
Если взять коринфян, то они перестали быть детьми Божиими, но потом покаялись в этом:

не путайте "падение" с "отпадением". Можно грешить неосознанно или по глупости попавшись в сети сатаны, а можно ОСОЗНАННО оставить Господа. Думаю ясно какие последствия в каком случае. Есть так же еще вот это место Писания:

26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
(Евр.10:26,27)

Что означает что жертвы за грех нет? Не то ли что человек сам будет нести наказание за грех которое есть смерть ?

Дальше в 28 и 29 стихах так же содержится яркое свидетельство Слова что ПОТЕРЯТЬ СПАСЕНИЕ ВОЗМОЖНО И БОГ ПРЕДУПРЕЖДАЛ О ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ. Посему те кто распространяет лжеучение о невозможности потери спасения, распространяют вредную и опасную ересь. Так как если спасение невозможно потерять, то к чему и бодрствовать, и трезвиться, и совершать его(спасение)?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
FatalitY
|19 Сен 2012
2

упрямство - черта многих симпатиков ТЦ

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+819
|19 Сен 2012
1
Цитата FatalitY
значит трансформатор обречен? или к нему это не относится? зачем же вы столько лирики написали о бесконечной Божьей милости (чуть выше в этой же теме)? запутались вы окончательно...

А кто вам сказал что он отпал? До тех пор пока человек призывает имя Господа, ему доступна Его милость, так что не передергивайте

 

Цитата FatalitY
но я вам дам подсказку: прочитайте цитируемую главу с начала, может поймете, что хотел сказать автор. для сравнения посмотрите ту же мысль у апостола Павла (1 Коринфянам, глава 3)

Я в ваших подсказках не нуждаюсь, ибо ваше богословие и отвержение триединства Бога, для меня не менее дрянная ересь нежели Апокатастасис.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
FatalitY
|19 Сен 2012
2
Цитата itrij
Я в ваших подсказках не нуждаюсь

что же, оставайтесь и дальше в вашем заблуждении

 

Цитата FatalitY
упрямство - черта многих симпатиков ТЦ
-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1350
|19 Сен 2012
0
Цитата itrij
не путайте "падение" с "отпадением". Можно грешить неосознанно или по глупости попавшись в сети сатаны, а можно ОСОЗНАННО оставить Господа. Думаю ясно какие последствия в каком случае.

Если грешить неосознанно, то каятся то не в чем. Аниния и Сапфира по глупости попали в сети. А как осознанно оставить? Перестать верить Библии или собираться идти в ад?

Насколько я понял соединение с кальвинизмом привело некоторых к тому, что спасение потерять можно, если для этого сильно постараться. А что спасение теряют после каждого греха, а потом снова его могут получить, не верят. И у вас как?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
FatalitY
|19 Сен 2012
3
Цитата Пришелец
Если грешить неосознанно, то каятся то не в чем

пока не осознаете. но если грешить осознано, то каяться вообще невозможно - поздно. сознательный грех производит смерть (не смерть как вечную погибель, а сокращение жизни).

а если грешить неосознанно, то только тогда покаяние и возможно, после осознания.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
kirakelI
|19 Сен 2012
9
Цитата Restorer
Но пойти один я боюсь. Физиономию начистят. Вот ищу попутчика

чтоб и ему начистили. )))

Шутю.))

Не стоит Вам туда ходить.
Ресторер, это Шаповалову нужно искать Вас, чтобы примириться с Вами.
Был бы он пастырем, давно бы уже сделал это.
У человека свой трансформаторный бизнес, который позволяет ему жить припеваючи, не работая руками по примеру Апостола Павла.

Иные колесницами, иные конями, иные перьями "ангельскими" и отрыганными камешками, а мы именем Господа Бога нашего хвалимся.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
поиск77
|19 Сен 2012
2
Цитата вужык
не думаю, что я бы пошла к нему на проповедь слушать маза - уж лучше оставить все как есть... зачем идти как на концерт? а может они шли с теми же мотивами как и Ресторер? это тоже никто не проверит.. в пользу ваших гостей есть только то, что они были вашими гостями... типа, с другой планеты прилетели.. знали они прекрасно что и по чем.. а если и не знали, то кто-то знающий им открыл глаза...

вы ведете себя как типичный адепт .типичной секты ! Ну небуду я вам говорить о личных качествах моих гостей. не буду вас переубеждать. Ведь в ваших глазах все кто против ,это враги , такое ощущение что все нормальные люди согласились играть в "Игру "  в игру в которой надежду мира , международного трансформера, спасают от неменуемой гибели, Игра называется "найди хоть что-то позитивное в ША и его проповедях " вы с такой судорожностью  ищите недостатки в тех кто всего лишь привел здоровую критику , сомнительным действиям Ша , Смею вас уверить что в такие игры я не играю , равно как и остальные участники форума .Ваши попытки обвинять нас в выглядят весьма странно ,  вы готовы поверить в то, что мои Гости были инопланетяне только за то ,что они  критически отозвались о вашем кумире !

Удален
Mark
|19 Сен 2012
4
Вопрос ко всем: "Можно ли вообще считать христианами тех, кто так себя ведёт?"

Это мутанты, а не христиане. Результат трансформации. Их можно назвать идиотами, т.к. название какое-то должно быть.

Удален
Полина
|19 Сен 2012
1
Цитата Bлaдимиppp
Чака Норисса с собой возьмите?

харошая идея! :):)
Надо брать ЧакА!

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
Галя ✡
|19 Сен 2012
1
Цитата paralipomenon
брехня всё это той знакомой, которая на свой несвободный нрав все слова перевернула. Все слова заботы о вас, такой несчастной и одинокой, она по своей мстительности и злости переодела в выведование вашего бытия. А мне не было интересно, как вы живете. Мне было беспокойно за вас. Вы ж одна остались.

paralipomenon, ну что ж вы так?

В тот день, когда я без задней мысли ляпнула ЛВ о том, что вы просили дать вам потом подробный отчет нашей встречи у меня не было ни мстительности, ни злости... Мы ведь тогда были еще с вами виртуальными подружками, о какой злости и мстительности вы пишете? :))))

 

Цитата paralipomenon
Пока были не одна, гробили находящихся рядом  с вами, а когда остались одна, перенеслись в интернет, здесь ведь никаких последствий нет. Можно что попало трепать, все с рук сойдет.

Во дает! Я в шоке...

Выудила у человека ВСЮ подноготную через письма и теперь позволяет себе отмачивать подобные заявления в ее адрес.

 

Цитата paralipomenon
Вспомните, как вам помогала женщина, имеющая трех детей, и которую из квартиры вытурили Сандеевцы. Вы-то не брезговали ее крохи брать.

Не, нормально?

А кто мне в уши вводил, что та семья, имеющая троих детей, хотят заполучить квартиру ЛВ и поселиться у нее? Не вы ли, чудо-пророк?

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий

Можно ли называть других "идиотами", "придурками"?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.