Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли называть других "идиотами", "придурками"?  

Удален
Суперкарго
|12 Сен 2012
1
Цитата заступник2
Вы уж внесите, пожалуйста, ясность, что для Вас значит "писать по теме": это писать о том, что происходит в современных церквах и определять, кто христианин, а кто недостоин так называться, или об одобрении или неодобрении участниками этого форума оскорбительных реплик, что отчасти и так видно по тому, сколько эта реплика получила "плюсов" или "минусов".

Я процитировал Матфея 5:22. Отсюда и отталкивайтесь. Одобрение/неодобрение "плюсами"/"минусами" - не в счёт.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Elijah
|12 Сен 2012
1
Цитата FatalitY
только почему-то на главных страницах оф. сайтов ТЦ, где обычно выставляют последние проповеди,  вверху висит видео с позапрошлой недели, а скандальная проповедь "Семя сатаны" (откуда я взял эпизод с Ресторером) до сих пор отсутствует и ее не так просто найти (можете попробовать)

Я почти сразу на неё наткнулся, еще хотел скачать, но что-то помешало а потом увидел здесь ролик. Я как-то всегда качал проповеди с сайта Shapovalov.us А вот и сама проповедь: http://shapovalov.us/news/novaja_tema_semja_satany_sentjabr_9_2012/2012-09-09-345

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+4645
|12 Сен 2012
0
Цитата lents
Там ещё большой вопрос, кто под чьим контролем находится.

тоже вариант

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Elijah
|12 Сен 2012
1
Цитата FatalitY
только почему-то на главных страницах оф. сайтов ТЦ, где обычно выставляют последние проповеди,  вверху висит видео с позапрошлой недели, а скандальная проповедь "Семя сатаны" (откуда я взял эпизод с Ресторером) до сих пор отсутствует и ее не так просто найти (можете попробовать)

Впрочем, тогда она была в начале, а сейчас много чего повыкладывали и она оказалась ближе к концу страницы. Хотя ей всего 3 дня. Однако же не удаляют.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Zenn
|12 Сен 2012
1

Я для сравнения приведу пастора мх Грузии - Сильвио Оганесян.

Видео нет, есть аудио запись...

http://www.atklasme.org/ru/resursi/audio-resursi/197-propovedi/mart-2012/159-30032012-silvio-oganesjan

Посмотрела АШ и сразу захотелось доугого -настоящего!

Старожил
+1501
|12 Сен 2012
1
Цитата заступник2
Ну так, может, Вы внесёте ясность в то, кто же эти псевдобратья, о которых Вы писали в нижеприведённой вашей реплике и огласите весь список таковых, которых Вы знаете?

Один Вы остались.

Удален
ceнaтop
|12 Сен 2012
2

Понимаете.. тут вот такая ситуация.. (говорим пофамильно) Ш. ведет себя так нахально (он, кстати, имеет на это право) потому што чувствует за собой ресурс.. Он раз-узнал, раскопал.. нашел этот ресурс и эксплуатирует. Ресурс поддержки. Дай ему Бог здоровья! Кто против.. как бы сказал известны спецназовец из Израиля.. которого Адам Сэндлер сыграл в фильме.

Этот ресурс его. Ш. Это собственность практически - внимание людей, пришедших к нему.

Начал издалека.. Здравствуйте Verba, Restorer.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|12 Сен 2012
1

Но. Когда милый проповедник (Ш.) начинает подхамливать взрослым людям он должен отдавать себе отчет, што.. ну и у старухи случаются нервные выходные.. то есть он наткнется на другой ресурс - желание пореформировать церковь. Это известный ресурс, многие к нему прибегали (тот же Лютер) и некоторые сделали на этом имя. Не только себе даже.

Это вобще известное тоже желание и многие ему подвержены. Кому нечего делать, скажем.. или кто што то там нашел, или да мало ли.. в итернете народу сидит. Ресурс довольно большой.

Если объединиться, то можно, в общем, отнестись к служению Ш. точнее к его ресурсу даже очень по свойски. Как хакеры относятся к сайтам ненавистных банков, например.. то есть БЕЗ ВСЯКИХ сантиментов.

На результат - хакнуть и всё. Поломать. Дружески излучая улыбку. Или без оной (доп. опция пусть будет).

Oskar, конешно это довольно сложно, но, если заняться..

Под маской реформирования и ответов на вопросы.

Краш- агенство для неугодных (негодных) проповедников..

Это через суд скорее всего.. но суд транслируемый на всю сеть! Какая красота!

Привет БАБу, который проиграл Роману Аркадьевичу. (не кубок чемпионов, понятно).

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|12 Сен 2012
1

Restorer, это требует определённой отвественности.. и небоязни насолить.. но, што у нас мало врагов?

Может, наши еврейские друзья в Нью- Йорке (адвокаты) возьмутся за резонансное дело?

Подумайте с этих позиций. Может, Вам лучше Андрея простить? И пожать ему руку. И с удостоверением присутствующих даже.. До этого недалеко, поверьте. На самом деле. Он умный человек. И добрый наверняка. Просто выбранный тип поведения программирует его поступки.. мне кажется.

Простите его. Но, если Вы действительно хотите отформатнуть скажем.. ну.. всякое дело возможно верующему (щим). Пусть его правда будет с ним, а наша - с нами. И посмотрим, надо ли бережно относиться к произносимым (с кафедры) словам или нет.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|12 Сен 2012
2

То есть, по теме - можно обзывать, да. Если у тебя хороший адвокат.

У нас,  может, получше.. кто знает. АДВОКАТ и ХОДАТАЙ у нас. Слава Богу.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|12 Сен 2012
0

Не надо его банить. Пусть трещит. Автор не карпентишко. Не угадал ты, мил человек.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Азрийя
|12 Сен 2012
0
Цитата FatalitY
просто решили замять. полное видео есть на ютюб-канале портландского филиала ТЦ и на самих сайтах Шаповалова, но в глубинке.

А что у него на кафедре  за знак "меч" и буква "С"?

Удален
Суперкарго
|12 Сен 2012
3
Цитата Азрийя
А что у него на кафедре за знак "меч" и буква "С"?

Ну, как бы буква T (трансформация), а С - это "Центр". "Центр трансформации". Но это ширма для банальной десятинной аферы. Трансформируется лжеучение в хороший барыш.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Азрийя
|12 Сен 2012
2
Ну, как бы буква T (трансформация), а С - это "Центр". "Центр трансформации". Но это ширма для банальной десятинной аферы. Трансформируется лжеучение в хороший барыш.

Глядя на его знак, невольно вспомнились знаки тамплиеров.Там тоже встречаются и меч и буква "С".

Удален
Азрийя
|12 Сен 2012
2

Кстати, в интернете огромное множество знаков тамплиеров.

Удален
Суперкарго
|12 Сен 2012
4
Цитата Punisher
Я то лучше тебя знаю, потому знаю английский в сотни раз лучше чем ты русский

Sometimes I think somebody better keep silence than tell the way you tell. That's why you don't have to boast.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Азрийя
|12 Сен 2012
1
Цитата Punisher
Карпинтер

О! Капентер! Очень рада,что вы здесь! ))) А я задавалась вопросом, почему вас удалили или вы сами удалили свой профиль? Я вот тоже все собираюсь удалить здесь свой профиль и таким образом уйти с форума.

 

Цитата Punisher
Есть такой глагол to punish, он переводится не всегда одинаково, это зависит от контекста и от употребляющего это слово в своем обиходе. Главные значения, по порядку: наказывать, покарать, взыскивать, повреждать ; объедаться.

Интересно, и к какому конкретно слову с его значением вы относите свой ник?

Удален
Суперкарго
|12 Сен 2012
3
Цитата Punisher
ты хочешь оправдаться в том, что обзывал людей ужасными словами, посылал их в ад, называл СЫНАМИ ДЬЯВОЛА???

Хватит клеветы, наказыватель (каратель, взыскиватель, вредитель, обжора!) Как тебе производные в форме существительных от перевода глагола to punish? Do you really think you know English better than I know Russian? Forget about it, my little friend. У меня есть в прошлом профильное образование, так что в языках я не дилетант.

Я никого "ужасными словами" не обзывал. Это навет с твоей стороны, панишер. В ад я тоже никого не отправлял, но предупреждал об этом по Слову. А твоя личная ненависть ко мне базируется на зависти.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|12 Сен 2012
2
Цитата Азрийя
Я вот тоже все собираюсь удалить здесь свой профиль и таким образом уйти с форума.

Я много раз удалял свой профиль, чтобы не набирать много очков. Юрий Кудлаев так делал. Беру пример с этого достойного человека. А ненавидящие меня всё равно меня находят и клевещут, так как я не прячу свой светильник под кровать, но ставлю на стол. Ясно, что меня легко узнать, но своей ненавистью ко мне они лишь согрешают и против меня, и против Слова Божьего.

Удалите свой профиль, создайте новый, и начните всё с нуля. Это очень освежает. А старый профиль сам удалится и станет недоступным через неделю. Спасибо вам за тёплые слова!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+690
|12 Сен 2012
6
Цитата FatalitY
там привыкли, что лозунги и призывы с кафедры не надо воспринимать буквально. это всё "художественные элементы" проповеди, в конце которой будут собирать деньги - вот кульминация этого $лужения, вот тогда каждому дают себя проявить:

Посмотрел ролик. Ш. всё "ломает" , "трансформирует" а вот проэкт выкачивания денег из наивных и простодушных (десятину) оставил в силе. Та же лапша "однажды я подьехал к своему дому", "отдай десять получишь сто " и т. д.

Удален
Азрийя
|12 Сен 2012
0
А ненавидящие меня всё равно меня находят и клевещут, так как я не прячу свой светильник под кровать, но ставлю на стол. Ясно, что меня легко узнать, но своей ненавистью ко мне они лишь согрешают и против меня, и против Слова Божьего.

Не обращайте на них внимания.

 

Юрий Кудлаев так делал. Беру пример с этого достойного человека.

О, да, Юрий был хорошим и добрым братом во Христе.

 

Удалите свой профиль, создайте новый, и начните всё с нуля.

Да нет, Карпентер, что то уже не хочется снова создавать новый профиль.)) Хотя...., может потом и захочется снова зайти сюда.

Удален
Суперкарго
|12 Сен 2012
4
Цитата Азрийя
Не обращайте на них внимания.

Как это не обращать? Надо же их вразумлять, а вдруг одумаются?! Тот же Punisher в других темах под другими никами пишет очень хорошо, грамотно, толково! А против меня он настроен по недоразумению. Хотя я всегда открыт для примирения, что постоянно доказывал, извиняясь первым, даже если знал, что прав, но просто для того, чтобы у человека не было огорчения. Не хочу, чтобы люди огорчались. Пусть даже смеются надо мной, лишь бы не плакали от горя и боли.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+949
|12 Сен 2012
5
Цитата Verba1
Это просто какая то всеобщая тенденция в обществе..., одни хамят, другие провоцируют на хамство и т.д. Restorer конечно не Pussy Riot, но все таки его визит к АШ, нес характер некой акции...Все таки мне кажется, разумнее решать теологические споры не нарушая порядка, а то вместо желаемого диалога, получилась весьма неприглядная, плотская комфронтация, с угрозами физической расправы, насмешками и т.д. Ну не должно быть подобного среди ХРИСТИАН

 Так пастора не идут на диалог, а с кафедры герои поливать, когда им никто возразить не может.

 

Цитата Друг Бога

Так это был срыв и залет у ША?

 Отчего же он тогда, после всего случившегося, не извинился?

Кто то может подсказать в чем же грег у этого самого ША ?

Думаю, что ему не Бог отарывал информацию а он сам читал все на форуме, получается что грех * неправда*.

И так далее.

Удален
Азрийя
|12 Сен 2012
1
Как это не обращать? Надо же их вразумлять, а вдруг одумаются?!

Ну это то да, вразумлять нужно, если есть уши, чтобы слышать.))) А если нет и они периодически вас оскорбляют, вот в этих случаях не обращайте на них внимания - вот это я имела в виду.))) А так, да, пишите что желаете.

Удален
Суперкарго
|12 Сен 2012
4
Цитата Азрийя
Ну это то да, вразумлять нужно, если есть уши, чтобы слышать.))) А если нет и они периодически вас оскорбляют, вот в этих случаях не обращайте на них внимания - вот это я имела в виду.))) А так, да, пишите что желаете.

Вот и пишу, что нужно избегать оскорбления ума оппонентов, даже если это редкостные подлецы.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Азрийя
|12 Сен 2012
1
Цитата Restorer
Думаю, что ему не Бог отарывал информацию а он сам читал все на форуме, получается что грех * неправда*.

Ну конечно Бог ему не открывал это. Он почитывает форум и возможно даже сейчас и естетсвенно в курсе всех событий. )))  Так же тут могут быть его друзья и знакомые или члены его церкви, которые ему рассказывают обо всем, что здесь о нем говорят. А он, кстати, сам сюда раньше не заходил на форум? Ну я имею в виду, он участвовал здесь в каких то темах?

 

Вот и пишу, что нужно избегать оскорбления ума оппонентов, даже если это редкостные подлецы.

Все верно.

Старожил
+1501
|12 Сен 2012
5
Цитата Punisher
Имя существительное, производное от этого глагола никогда не переводится разумными людьми как палач.

А я у гугля спросил, он перевел:

Хотя мне по русски это слово ассоциируется с - паникёр.

Удален
Суперкарго
|12 Сен 2012
3
Цитата Друг Бога
А я у гугля спросил, он перевел:

Сильно!

 

Цитата Друг Бога
Хотя мне по русски это слово ассоциируется с - паникёр.

А у меня - с пуншем. Хотя у меня самого сейчас смешной ник. Один товарищ думал, что я выпендриваюсь, что я добавил к слову "карго" приставку "супер". Он мне так и написал в одной из тем: "Карго!" Было весело. Киракел тут же посоветовал ему заглянуть в Гугл для того, чтобы узнать значение слова "суперкарго". После этого тот человек уже ничего мне не писал. А зря, потому что я не обижаюсь.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+949
|13 Сен 2012
0
Цитата ceнaтop
Restorer, это требует определённой отвественности.. и небоязни насолить.. но, што у нас мало врагов? Может, наши еврейские друзья в Нью- Йорке (адвокаты) возьмутся за резонансное дело? Подумайте с этих позиций. Может, Вам лучше Андрея простить? И пожать ему руку. И с удостоверением присутствующих даже.. До этого недалеко, поверьте. На самом деле. Он умный человек. И добрый наверняка. Просто выбранный тип поведения программирует его поступки..

Прощать мы должны ( это значит, не должны мстить за себя) , но мы должны и выговаривать.

Но я сейчас занял другую позицию, я готов просить у него и его церкви прощение.

Вначале мы должны пройти этот этап. (Вытаскивания бревна из своего глаза).

Старожил
+690
|13 Сен 2012
5
Цитата Азрийя
Ну это то да, вразумлять нужно, если есть уши, чтобы слышать.))) А если нет и они периодически вас оскорбляют, вот в этих случаях не обращайте на них внимания - вот это я имела в виду.))) А так, да, пишите что желаете.

А если наши глаза нас подводят, нам кажется что нас оскорбляют а мы такие, такие... а на самом деле мы ничуть не лучше оскорбителей, просто как выше писал глаза подводят, что тогда?

Можно ли называть других "идиотами", "придурками"?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.