Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бенни Хинн и Даг Хьюард-Милс "19 лет церкви "Победа"

Старожил
+744
|8 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Allex71
Вы кстати Кого проповедуете? Надеюсь Христа распятого.

и воскресшего на третий день.

ЗЫ

я не харизмат из "Движения веры")

 

Цитата Геносей
А теперь жду ответа на свой вопрос.

Мф.6:10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе Скажите, на земле есть болезни?

где здесь намек на то, что на небе есть болезни?

окстись.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+407
|8 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Simeona
Ох брат Allex71 жаль что вы проповедуете ЧЕЛОВЕКА и его служение,

Я не проповедую человека, я его благославляю. А стоит он или падает? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его. Рим.14:4

У всех разные служения, и все служения и нужны и важны, и заметные и незаметные.

Потом перед судилищем Христовым дадим отчёт и каждый получит свою награду, а если дело сгорит, то награды-то и не будет, но сам спасётся, но как бы из огня... 1Кор.3:11-15

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+744
|8 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Allex71
Я не проповедую человека, я его благославляю.

и распространяешь учения "Движения веры"

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Simeona
|8 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Sakari
да будет воля Твоя и на земле, как на небе Скажите, на земле есть болезни?

Интересные мы люди, Бог нам говорит КАК молится, а мы начинаем искать ЧТО на небе есть, а ЧЕГО нет...

Всё доводим до абсурдта :((((

На небе пока не были, а тут на земле больных ого-го сколько, так может помолимся молитвой то?

Аль неет, видать спорить интересней, а жаль...

Пойду помолюсь и спать буду ложится, уже и у нас 8е марта наступило :)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+407
|8 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Sakari
я не харизмат из "Движения веры")

Ну а я харизмат, правда тоже не из движения веры.

Всех, кто достигает любви и ревнует о дарах духовных считаю харизматами...

Если это кого оскорбляет, то прошу простить мне такую вину.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|8 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Sakari
и распространяешь учения "Движения веры"

Если я что-то написал против Слова Божьего, Вы мне укажите, я разберу точно ли это так, или это Ваши понятия. Если я действительно в чём-то ошибся, то готов покаяться и двигаться дальше за Господом.

А если я в чём то непохож на Вас и Вы за это меня не принимаете, то это похоже на духовный расизм.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Milena
|8 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Allex71
Я видел фотографии стадионов, до упора забитых людьми, которые пришли послушать, что Иисус Христос - Господь и повелевает всем и всюду покаяться. (фото со служений многих посланников Божьих.) Это разве плохо?

Неспасенных людей там очень малое количество. Основная масса - поломники со всей Украины и соседних стран, приехавшие на Бенни Хинна. Разве не так? )))

Была полтора года назад на такой же евангелизации известного белого служителя из Африки (имя выбило из головы, простите). И кто там был? неверущих вообще кажется не было. Одни знакомые лица с разных церквей и диноминаций. На сцене выступали пасторы-пятидесятники сначала, потом вышел евангелист. Но евангелие некому было проповедовать. Со мной были знакомые (пара 60-70 лет) православные, они ушли, сказали, что не воспринимают многое (когда праславление было енергичное). И все. Поэтому у меня вопрос по поводу ЦЕЛИ данных мероприятий. Как евангелизация, к сожалению, это не работает. Остается исцеления. Но Бенни же евангелист, исцелений мало на служениях. Все зашло в тупик. ИМХО

Старожил
+407
|8 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Milena
Неспасенных людей там очень малое количество. Основная масса - поломники со всей Украины и соседних стран, приехавшие на Бенни Хинна. Разве не так? )))

Я имел ввиду Р.Бонке, Т.Л.Осборнов и Морриса Серулло. Простите что не точно выразил мысль.

А что касается того что Вы написали, что в основном были одни верующие, люди просто хотят пережить Бога, я думаю это тоже хорошо.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+744
|8 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Allex71
Т.Л.Осборнов и Морриса Серулло.

все из "Движения веры"

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Milena
|8 Мар 2012
1 Цитировать

ОЙ, вспомнила!!! На Р.Бонке я и была на евангелизации полтора года назад. Спасибо, Алекс )))

Удален
anele
|8 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Дуня007
Всеми забытые и оставленные. Народ вокруг веселился и «переживал Божье присутствие», но это был откровенно не их праздник! Инвалиды нужны Хинну лишь для приманки, как афиша, вывеска, без которых бы шоу просто не состоялось, потеряло всякий смысл." ,,Добавьте сюда до предела натянутые нервы: О-ЖИ-ДА-НИЕ чуда!
Они же не на сеанс магии пришли! Даже Иисус не всегда мог исцелять по причине отсутствия веры в людях. Я ни на каких служениях исцеления не получала никогда, а  серьезных проблем было достаточно.. Только у себя дома - лицом к ЛИЦУ! на кухне..где целыми днями и иногда ночами читала Библию, разговаривала с Богом.. и поститься самым серьезным образом не забывала.
Когда болеешь, тяжело переживать Божье присутствие..но хоть какую-то свою часть делать нужно - для этого есть пост и молитва, есть самая важная во всех мирах книга.. Богу нужна наша помощь - Он ждет, когда мы навстречу Ему выйдем, чтобы принять Его даяния.
Удален
Счастливчик
|8 Мар 2012
0 Цитировать

знаете, мне вот не очень нравится, когда говорят "вы боги".

Боги то боги, но исцеление то ты не произведешь без Него. Так или нет. Я механизма исцеления не совсем понимаю, насколько там участие человека, может ли он при этом обойтись без Бога. Но если, в вопросе исцеления, обращать внимание на "вы боги", то подозреваю, что обязательно нужно обращать внимание на то что рядом есть Бог Великий. И ты без Него никакого исцеления не произведешь.

Можно заниматься творчеством подобно Богу. Да! Это у нас от Него. Но, вот возвращаемся к вопросу исцелений, Бенни Хинн - "вы боги" или боги вместе с Господом?! Потому что создается впечатление, что говорят "мы боги", а Бога рядом нет и соответственно исцелений нет.

Я только привожу теоретические размышления. Делаю такие выводы, при условии, что у Бенни Хинна нет подтвержденных исцелений, либо они не слишком яркие и их немного. Так я и спрашиваю "они боги" или не боги?! Есть рядом с ними Бог или они боги без Бога?!

Понимаете о чем я. Можно быть маленьким богом, в вопросах креативных идей, в вопросах успешного бизнеса. То есть в мирских или обыденных делах. Проявлять свою творческую натуру. Но когда ты хочешь вторгаться в божественную сферу влияния, то извини, ты не можешь занять место Бога, который Иегова Ире (Целитель). Лучше тогда сойди с этого пьедестала, потому что ты не бог.

Ты будешь бог в этой высокой сфере отношений, где встречается Бог с людьми (на служении), а не просто пришел креативный бизнес делать в свой офис, когда ты будешь соответственно относится к Богу, который как раз и исцеляет, а не ты исцеляешь.

Ну, вот мне так кажется в размышлениях, когда именно и при каких услуовиях можно говорить "вы боги". Потому что можно быть смешным божеством, которое не исцеляет, которое просто делает видимость чуда. Ну несерьезно ведь говорить при этом что "мы боги".

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Писатель
+125
|8 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата kostyan
Подождём решение суда... (И сам себе напомнил, с Маугли : "А мы уйдём на север, а мы уйдём на север и переждём засуху"

Хе-хе)) Теперь вспомни, КТО это говорил, с КЕМ он собрался на север и, главное, чем вся история закончилась

Бронтозебр! Если ты хоть иногда читаешь этот форум, знай - я тебя помню.
Удален
Lia
|8 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Allex71
дьявол сам от себя ничего не придумывает, только подделывает и извращает.

Помазанник  есть только  Иисус- Сын Божий !

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+940
|8 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата kukushe4ka
Теперь вспомни,

Нельзя же так, Кукушечка ! Чуть не умер от смеха, прочитав пост.

Неужели ты допускаешь мысль, что я написал, не подумав ?

Удален
SHanell
|8 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата anele
Тогда они пешком ходили.. Сейчас за транспорт платить нужно, питание, проживание..

А ослик Иисуса - это как сегодня мерседес... Слышала эти глупости в процветательских организациях.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|8 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Allex71 Я видел фотографии стадионов, до упора забитых людьми...

А Вы были в 2000 году на евангелизационных собраниях знаменитого Осборна в Киеве?

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
талмид
|8 Мар 2012
5 Цитировать

8 И заповедал им ничего не брать в дорогу, кроме одного посоха: ни сумы, ни хлеба, ни меди в поясе,

9 но обуваться в простую обувь и не носить двух одежд.

(Мар.6:8,9)

7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;

8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.

(Матф.10:7,8)

Даром ничего не давайте, в обувь дорогую обувайтесь, одежды дорогие носите, на колесницах многоценных разъезжайте, серебром поясы набивайте, почти никого не исцеляйте - евангелие процветания.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|8 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Lia
Помазанник  есть только  Иисус- Сын Божий !

Эти помазанники мажут дегтем своих вымыслов. Всегда удивлялся абсурдной картине: сидят с умным видом взрослые люди и слушают бред, ложь, которой никогда не было в Писании. Про соответствие скинии и креста, какие цвета чему соответствуют, про девятирицу и прочие бредни. То же и у Джейрока про небеса и ад. Пятое евангелие от лукавого.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
paralipomenon
|8 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Allex71
Я не проповедую человека, я его благославляю. А стоит он или падает? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его. Рим.14:4

а помните, как Павел сказал? Павел, который слово насадил и поливал порой, сказал, что если придет ангел с неба, или сам Павел, и будет проповедовать не то, что проповедано сначала, то не слушать. Анафема.

А Бенни не проповедует евангелие. Он говорит ересь. И если вы через него помощь Божью получили, то это не значит, что можно принимать ересь. Ведь можно лишиться вечности.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
IBagira
|9 Мар 2012
2 Цитировать
+37
|46 мин. назад

Никто за Христа не хочет страдать,

Но много желающих сытно пожрать.

И царствовать вместо Христа на земле,

Желающих много,поверте вы мне...

Стишок от П Федорова посвящается поклонникам и фанатам Бенни :))))))

Удален
IBagira
|9 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата kukushe4ka
Хе-хе)) Теперь вспомни, КТО это говорил

Так он, Костик, лучше знает на кого он похож :)))))) Сам себя иденцифицировал,... Молодец!!!

Писатель
+260
|9 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата anele
Они же не на сеанс магии пришли!

а приглашали их не на сеанс магии ??  («Сегодня исцелятся ВСЕ!») ?  может пора уже закачивать с этими маркетинговыми ходами, хорошо отработанными схемами для создания и поддержания имиджа ,,служителя" и привлечения народа пустыми обещаниями, а пора вернутся к Евангелию Иисуса Христа. Бенни НЕ Бог. Бенни НЕ исцеляет. Бог делает и Ему одному слава !

шоу с маханием пиджака никого не впечатляет долго 

Писатель
+125
|9 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
Нельзя же так, Кукушечка ! Чуть не умер от смеха, прочитав пост. Неужели ты допускаешь мысль, что я написал, не подумав ?

Да-да, я тоже хорошо посмеялась, поняв, с кем ты себя идентифицировал.

Так что мы квиты))

Бронтозебр! Если ты хоть иногда читаешь этот форум, знай - я тебя помню.
Писатель
+41
|9 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата SHanell
Я уже не говорю о том, что "богословие" Хинна не выдерживает никакой критики

У многих служителей Божьих не все идеально в их проповедях или книгах, ими написанными. Потому что "нет праведного ни одного". Но при этом в их проповедях есть много духовно полезного и истинного. И мудрые берут из таких проповедей чистое слово, а "подозрительное" или "мутное" отбрасывают. Что ты, Шанель, можешь сказать против таких книг Бенни Хинна как: "Доброе утро Дух Святой", "Приди Дух Святой", "Помазание" ???? При ОООчень большом желании можно и в них найти что-то "неудобовразумительное", но в большей их части, по моему мнению, эти книги - ВЫСОЧАЙШЕЙ духовной глубины. Прежде всего потому, что в них рассказывается учение об очень близких отношениях с Богом !! (а не о том, как заработать на Ролс Ройс).

Удален
paralipomenon
|9 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Svetyte
Прежде всего потому, что в них рассказывается учение об очень близких отношениях с Богом !! (а не о том, как заработать на Ролс Ройс)

и как, вам помогло?

Слава Богу за Бога, если бы не Бог, то ни дай Бог! Тогда был бы Бенни с книгой "Доброе утро, Дух Святой" вместо Библии.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+41
|9 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
и как, вам помогло?

Помогло ! И сильно помогло ! Если для вас, Паралипоменон, тема о близких отношениях с Богом имеет существенное значение, то очень рекомендую тебе прочитать эти книги. "Соединяющийся с Господом - есть один дух с Господом" - это важнейшее учение Библии. Может кто-нибудь из агульных критиков Бенни Хинна сможет дать более лучшее учение на эту тему Библии, чем о ней пишет Бенни ?? Очень сильно сомневаюсь !

Удален
paralipomenon
|9 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Svetyte
Если для вас, Паралипоменон, тема о близких отношениях с Богом имеет существенное значение, то очень рекомендую тебе прочитать эти книги.

я и без этих книг имею отношения с Господом. Достаточно Библии и Духа.

 

Цитата Svetyte
"Соединяющийся с Господом - есть один дух с Господом" - это важнейшее учение Библии.

каким образом Бенни соединяется с Господом?

 

Цитата Svetyte
Может кто-нибудь из агульных критиков Бенни Хинна сможет дать более лучшее учение на эту тему Библии, чем о ней пишет Бенни ?

а может быть всё же вернуться к первоисточнику?

 

Цитата Svetyte
Очень сильно сомневаюсь !

сомневающийся не получит ничего.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Simeona
|9 Мар 2012
0 Цитировать

Нет, ну читать и находить полезное можно даже в утренней газете :)

И книги хорошие брат писал, никто не спори.

А вот когда ТО что пишется-расходится с ТЕМ как живёшь ???

Читай, и ТАК НЕ ПОСТУПАЙ получается

Дела проповедуют громче чем слова, и проповедуют порой обратное к сожалению :((((

Это я для себя по-первой пишу...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
paralipomenon
|9 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Simeona
И книги хорошие брат писал, никто не спори.

знаете, я чтец по своей натуре. И за жизнь прочитала много чего духовного. Но вот книги Бенни как-то не легли мне в сердце. Как-то там всё лицемерно. И потом. ЕСли человек пишет так глубоко, то соответственно ждешь, что эта глубина и есть его натура, ведь пишет внутренностью своей.

А на деле оказывается, что много фальши, и тогда у меня вывод - книга есть фальш, типа - саопжник без сапог.

Так вот я лучше хочу читать и почитать тех наставников, которые своей жизнью доказали истиность Библии.

Не помню, чтобы Христос так говорил - доброе утро, Дух Святой. А Он-то мог бы многое рассказать.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Бенни Хинн и Даг Хьюард-Милс "19 лет церкви "Победа"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы