Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бенни Хинн и Даг Хьюард-Милс "19 лет церкви "Победа"

Старожил
+744
|21 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата rogich
если ты поливаеш грязью Бенни Хинна

и где это?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+81
|21 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата rogich
Ты я вижу фарисей настоящий.

никогда себя не относил к этой религиозной школе.

 

Цитата rogich
самоправеден скажи што ты безгрешен

разве я это где нибудь писал?

 

Цитата rogich
благодать нас спасает но если мы грешим она уже не действует тебе понятно ето или нет?

хм... не совсем понимаю, тогда достаточно закона, живи по нему и не греши, выполняй закон без греха и благодать не нужна. в чем благодать?

 

Цитата rogich
если ты поливаеш грязью Бенни Хинна то ти во тьме

если кто то говорит тчо он христос. то почему мы должны это слушать? Бенни сказал что он машиах, я в корне с ним не согласен только Иисус - машиах, или же у вас 2 Христа?

Удален
Счастливчик
|21 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата rogich
Цитата Sakari спрашиваешь как поп на исповеди. А ти когда исповедивался перед Богом?я с тобой спорить не буду

Слушай! Ты странный человек. Сам спрашиваешь людей, как часто они исповедуются. А со своей стороны и не хочешь ответить, как часто ты сам исповедуешься.

А насчет поливания грязью Бени Хина, так это из разряда, ты не соблюдаешь "Символ веры". Где в Писании обозначено понятие "Символ веры". Найди место Писания, где будет чётко сказано: "Символ веры - это..."

Или "Поливание грязью - это...трам-там-там, в итоге - грех!" Нету таких мест. То что ты называешь символом веры или поливанием грязи, это твое субьективное, основанное на традиционном употреблении данных словосочетаний.

Да и ведешь себя как "Старший брат". Я мол священник могу отпускать грехи, а вы пожалуйста, здесь покайтесь передо мной за символ веры и за поливание грязью. А кто ты такой, что бы диктовать?! А никто. Просто парень в капюшоне, на аватарке, без имени и фамилии )))

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Удален
Lia
|21 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата rogich
если ты поливаеш грязью Бенни Хинна то ти во тьме а не во свете..исповедайся пожалуста..

Простите за вопрос,а вы хорошо знаете Хинна? Много есть информации о том насколько этот человек неправедно живет и проповедует ересь..Вы сможете подойти к нему и сказать то, что он грешник и ему нужно покаяться ?? И еще Божье помазание не учит ереси и лжи. Делайте выводы, и не возвеличивайте человека. Любой брат,если возьмет Слово Божие и почитает его для одного слушателя или для многих--то на нем больше Божьего помазания,чем на том кто извращает Писание и вводит в заблуждение миллионы. Вы где- то прочитали в Евангелии,чтобы Иисус Божий Помазанник зарабатывал деньги за проповеди ??

ps. Выше я посмотрела проповедь Дага Милса, о чем она ?? Деньги,золото,процветание,тайна,тайна,тайна....а где Христос, Его Кровь для спасения и жизни вечной??

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Zenn
|21 Мар 2012
3 Цитировать

Когда в 90х Бенни Хинн приезжал в Ригу , его возил друг семьи на своей 10 летней (если не ошибаюсь ) БМВ. Церковь была небольшой и дорогущих апартаментов снимать не могла - Бенни обошелся без них. И денег в Латвии тогда не было , чтобы платить за его служение . И тем не менее он целых 3 дня провел в Риге, а моя подруга пела в огромном хоре его служения...

Удален
FatalitY
|21 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Zenn
Когда в 90х Бенни Хинн приезжал в Ригу , его возил друг семьи на своей 10 летней (если не ошибаюсь ) БМВ. Церковь была небольшой и дорогущих апартаментов снимать не могла - Бенни обошелся без них. И денег в Латвии тогда не было , чтобы платить за его служение . И тем не менее он целых 3 дня провел в Риге

а после этого Бенни еще хоть раз к ним приехал?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
rogich
|22 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
а после этого Бенни еще хоть раз к ним приехал?

Дорогой мой для вас лучше чтобы Бенни приехал..иначе вы умрете от грипа..ваши наркомани из подьезда вымрут от наркомании..что можете предложить в альтернативе Бенни Хинна?можете исцелить кого то?что вы зделали для окружающих вокруг алкашей,наркоманов,бомжей прошли мимо сморщившись..а Бенни не прошел..он собрал их огромний зал..да-да..ето зал бывших бомжей и алкашей..а вы ему завидуете..

Удален
rogich
|22 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата natan4ik
хм... не совсем понимаю, тогда достаточно закона, живи по нему и не греши, выполняй закон без греха и благодать не нужна. в чем благодать?

Вот отключи компьютера..возьми Библию и почитай ..ти думаеш тебе дана благодать  осуждать брата во Христе Бенни Хинна..где вас штампуют аа?не в Посольстве Божьем?Символ веры попираете,благодать тоже..вы кто?

Старожил
+952
|22 Мар 2012
0 Цитировать
А насчет поливания грязью Бени Хина, так это из разряда, ты не соблюдаешь "Символ веры". Где в Писании обозначено понятие "Символ веры". Найди место Писания, где будет чётко сказано: "Символ веры - это..."

Я так понимаю это другая тема, кстати есть здесь на форуме. Но "Символ веры" это исповедание того во что ты веришь". Или вы хотите сказать в Писании нет такого? Нет призыва дать отчет в Кого и во что ты веришь?

 

Или "Поливание грязью - это...трам-там-там, в итоге - грех!" Нету таких мест

"8 так точно будет и с сими мечтателями, которые оскверняют плоть, отвергают начальства и злословят высокие власти. 9 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь". 10 А сии злословят то, чего не знают.." (Иуд) "Поливание грязью" это по сути "злословие".

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|22 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата natan4ik
если кто то говорит тчо он христос. то почему мы должны это слушать? Бенни сказал что он машиах, я в корне с ним не согласен только Иисус - машиах, или же у вас 2 Христа?

Ну и что? Как вы понимаете? Ведь все христиане, все имеют "помазание", поэтому в этом смысле все "помазанники" (машиахи), А вот аМашиах, один! Или Бени Хинн называл себя аМашиахом?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
+81
|22 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата rogich
можете исцелить кого то?

а что Бенни может? так в зал собрали всех алкашей и накроманов и бомжей и он разом их исцелил? или бывших которых Б-г уже исцелил, а он сделал им парти?

 

Цитата Circaetus
Ведь все христиане, все имеют "помазание", поэтому в этом смысле все "помазанники"

тут используеться слово машуах, мешихим - поклоняющиеся помазаннику, так называються ервеи  верующие в Иеуша, машихим - никто никого не рискне  назыать на иврите, Бенни - назвал есть видео в сети, разбор слова машиах лежит тут в архивах. приставка  а в иврите не указывает на единтсвенное число. он указывает что определенно, в иудаизме не ждут много помазанников, а только 1. Дима, как раз про это предупреждал Иешуа, вот скажут нам, тут машиах или там, не выходить и не верить) и заметь нигде в Новом Завете, никого не называют машиах кроме Иешуа, а слово помазан - машуах, имеет весьма другое значение.

Старожил
+952
|22 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата natan4ik
1. Дима, как раз про это предупреждал Иешуа, вот скажут нам, тут машиах или там, не выходить и не верить) и заметь нигде в Новом Завете, никого не называют машиах кроме Иешуа, а слово помазан - машуах, имеет весьма другое значение.

Только вот интересный вопрос,а как же апостолы объясняли это грекам? Например Пеир говорит:"38 как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним." (Ден.10) И то же говорит Иоанн:"27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте." (1Ин.2) Ты же не думаешь что Бенни Хинн действительно утверждает что он Христос? Ведь ясно что он имеет ввиду, что он имеет помазание Святого Духа!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
+81
|22 Мар 2012
3 Цитировать

он сказал и использовал слово на иврите, Бэнни знает иврит, мы помазаны, это да, но слово машуах, да и нет официальных свидетельств, что бэнни исцелил кого то. Дима, в христианстве огромное количество мошенников, если у него есть дар исцеления , проверить очень легко приведите его в любую больницу, пусть исцеляет, будет 2 исцеления - отлично дар проверен, но если это обучное шоу и лапша на уши верующх со сцены - не пройдет.

Удален
Milena
|22 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Zenn
Когда в 90х Бенни Хинн приезжал в Ригу , его возил друг семьи на своей 10 летней (если не ошибаюсь ) БМВ. Церковь была небольшой и дорогущих апартаментов снимать не могла - Бенни обошелся без них. И денег в Латвии тогда не было , чтобы платить за его служение . И тем не менее он целых 3 дня провел в Риге, а моя подруга пела в огромном хоре его служения...

)))) а я в конце 90-х видела, на каких "машинках" ездил Бенни и его охрана. Ну охрана, понятно, на сопровождающих машинах была ))))). И кушали они так.... не по-скромному в "ресторанчике" Киева, где-то в саамом центре столицы. Мои друзья были личными перевочиками части его охранников :)))

Старожил
+744
|22 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Circaetus
Ты же не думаешь что Бенни Хинн действительно утверждает что он Христос?

не один только Бенни,

посмотри на Движения веры,там христов пруд пруди.

и на форуме есть христы

Цитата I am
Христос в нас - а точнее: я - Христос

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
FatalitY
|22 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата rogich
Дорогой мой для вас лучше чтобы Бенни приехал..иначе вы умрете от грипа..ваши наркомани из подьезда вымрут от наркомании..что можете предложить в альтернативе Бенни Хинна?можете исцелить кого то?что вы зделали для окружающих вокруг алкашей,наркоманов,бомжей прошли мимо сморщившись..а Бенни не прошел..он собрал их огромний зал..да-да..ето зал бывших бомжей и алкашей..а вы ему завидуете..

вы не знаете ни меня, ни Бенни Хинна, и обо мне, и о нем пишете ваши личные измышления.

и меня оклеветали, не зная, и БХ обожествили, также не зная. ложь и клевета  - это грех, если вы забыли. вы уверовали в рекламу проповедника, как маленькие дети верят в сказочную кока-колу и предпочитают ее чистой воде. лучше покайтесь перед Богом и не делайте себе кумиров (ради которых вы готовы ненавидеть других).

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|22 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата natan4ik
он сказал и использовал слово на иврите, Бэнни знает иврит, мы помазаны, это да, но слово машуах, да и нет официальных свидетельств, что бэнни исцелил кого то. Дима, в христианстве огромное количество мошенников, если у него есть дар исцеления , проверить очень легко приведите его в любую больницу, пусть исцеляет, будет 2 исцеления - отлично дар проверен, но если это обучное шоу и лапша на уши верующх со сцены - не пройдет

Кто тебя убедил в этом? Ты разве можешь это утверждать? Ведь есть очень много свидетельств исцеления! Дело в том что он и в больницах был и люди исцелялись! Я не понимаю, кто тебя так "обработал"?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
+81
|22 Мар 2012
3 Цитировать

странно я рыл пока что в интернете, и наоборот там утверждают что он не дал ни одного подтвержденого фактами исцеления, если есть такие документы, дай ссылки я прсмотрю, и если факты есть, напишу тут публично и извенюсь. А если тебе кто то рассказал про исцеления но нет документов, так мы все тут мастеры рассказывать.

Старожил
+952
|22 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Sakari
не один только Бенни, посмотри на Движения веры,там христов пруд пруди. и на форуме есть христы

Скажите мне, вы действительно, с осознанием полной ответственности за свои слова, готовы подтвердить это под присягой, утверждаете что Б.Хинн говорил что он есть Тот Самый Христос? Если я скажу что я Божий сын, вы и меня обвините что я называю себя Мессией? Или все же есть разница между сынами Ьога и Сыном Божьим, помазанниками и Помазанником?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
+81
|22 Мар 2012
3 Цитировать

в русском это заглавные буквы, на иврите их нет, и нет помазанников там, есть помазанные, а помазанник только 1, и название дети Б-га используеться во всех местах при желании.

еще раз прошу оф доки просцеления, если они есть и ты предоставишь, ты мне только поможешь, это укажет мою ошибку я извенюсь и в будущем ее буду избегать.

Старожил
+952
|22 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата natan4ik
странно я рыл пока что в интернете, и наоборот там утверждают что он не дал ни одного подтвержденого фактами исцеления, если есть такие документы, дай ссылки я прсмотрю, и если факты есть, напишу тут публично и извенюсь. А если тебе кто то рассказал про исцеления но нет документов, так мы все тут мастеры рассказывать

Знаешь что такое гештальт? Удивительно как мы "находим" то что соответствует нашим убеждениям предубеждениям. Просто набери в гугле свидетельства исцелений на служениях Б.Хинна. Только вот вопрос, поверишь ли ты, зараннее решив не верить?..

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+744
|22 Мар 2012
1 Цитировать

«Я – Бенни Иегова!»
«Вы говорите: Бенни, действительно ли, я – маленький Бог? Вы – сын Бога, не так ли?… Кто же Вы ещё? Бросьте ерунду!.. Если Вы говорите, «я», Вы говорите, что Вы – часть Его, правильно? Он Бог? Вы Его потомство? Вы Его дети? Вы не можете быть человеком! Вы не можете! Вы не можете!.. Итак, я – Бенни Иегова!» (Семинар «Духовная война», 2 мая 1990).

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
mmm
+172
|22 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Sakari
«Я – Бенни Иегова!» «Вы говорите: Бенни, действительно ли, я – маленький Бог? Вы – сын Бога, не так ли?… Кто же Вы ещё? Бросьте ерунду!.. Если Вы говорите, «я», Вы говорите, что Вы – часть Его, правильно? Он Бог? Вы Его потомство? Вы Его дети? Вы не можете быть человеком! Вы не можете! Вы не можете!.. Итак, я – Бенни Иегова!» (Семинар «Духовная война», 2 мая 1990).

ЖЕСТЬ!(((((

Старожил
+952
|22 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата natan4ik
в русском это заглавные буквы, на иврите их нет, и нет помазанников там, есть помазанные, а помазанник только 1, и название дети Б-га используеться во всех местах при желании

Новый Завет вообще то был написан на греческом, поэтому если уж спорить о словах, необходимо так же знать греческий что бы утверждать что именно говорили апостолы, ведь и послания практически все на греческом. Да по моему и так любому непредубежденному человеку ясно о чем говорится. Я тебе скажу на русском:" Я помазан Святым Духом", станеш ли ты утверждать что я говорю будто "Я Христос"?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+744
|22 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Знаешь что такое гештальт? Удивительно как мы "находим" то что соответствует нашим убеждениям предубеждениям.

а как называется,то что мы кушаем мед с дегтем

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+81
|22 Мар 2012
1 Цитировать

помазан и помазаник - разные вещи, написан на греческом но многие фразы и понятия несут именно смысл который употребляеться на иврите, тем более что писалось для евреев, это и евангелие и послания.

хотя честно хочу почитать оригиналы, только чтобы были доказательства что они оригиналы, ТНХ это подтвердили свитками мертвого моря.

Удален
Lia
|22 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата rogich
Дорогой мой для вас лучше чтобы Бенни приехал..иначе вы умрете от грипа..ваши наркомани из подьезда вымрут от наркомании..что можете предложить в альтернативе Бенни Хинна?можете исцелить кого то?что вы зделали для окружающих вокруг алкашей,наркоманов,бомжей прошли мимо сморщившись..а Бенни не прошел..он собрал их огромний зал..да-да..ето зал бывших бомжей и алкашей..а вы ему завидуете..

Нашими алкашами, наркоманами, больными на вил и прочими слоями населения с повышенной зоной риска занимаемся мы сами, наши больницы, социальные службы, семьи и церкви. Где пример того, что о них позаботился Хинн ??? Бенни наплевать на неблагонадежные слои этого общества. Сколько домов сирот или домов инвалидов он посетил ??? Почему-то больше известно какие рестораны он посещает....

....Вот приедет Хинн на Украину, понаблюдайте кто будет на собрании, сколько наркоманов и алкашей приедет с других городов, не бывших наркоманов, а сегодня зависимых..Предполагаю,что с нашей церкви туда собираются тольки лидеры, а о тех о ком вы переживаете, даже разговора нет! имхо

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+952
|22 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Sakari
Я – Бенни Иегова!» «Вы говорите: Бенни, действительно ли, я – маленький Бог? Вы – сын Бога, не так ли?… Кто же Вы ещё? Бросьте ерунду!.. Если Вы говорите, «я», Вы говорите, что Вы – часть Его, правильно? Он Бог? Вы Его потомство? Вы Его дети? Вы не можете быть человеком! Вы не можете! Вы не можете!.. Итак, я – Бенни Иегова!» (Семинар «Духовная война

Вы привели цитату из статьи некоего Патца, при ведите первоисточник, где он это говорит, дело в том, что я в "курсе" как "доброжелатели" легко искажают слова и их мысл, сталкивался с этим не только в теории. Дело в том что сатана не дремлет, клевета, наговоры, сплетни это его оружие. Я ЗНАЮ, что Б.Хинн служитель Господа, который как и любой человек согрешает...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Lia
|22 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата natan4ik
помазан и помазаник - разные вещи,

Также как Христос и христовы!

Людей,которые не понимают этой разницы очень легко обмануть и манипулировать ними. Христос-Помазанник, только Он один страдал на кресте за грехи всего мира.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+952
|22 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата natan4ik
помазан и помазаник - разные вещи, написан на греческом но многие фразы и понятия несут именно смысл который употребляеться на иврите, тем более что писалось для евреев, это и евангелие и послания.

Нет ты не прав! Если посмотришь именно на послания (особенно Павла), то большинство их писалось именно для язычников! Второе, задам вопрос:"1 Вот последние слова Давида, изречение Давида, сына Иессеева, изречение мужа, поставленного высоко, помазанника Бога Иаковлева и сладкого певца Израилева..." (2Цар.23) = "25 Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится [народ] и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена." (Дан.9) Здесь употребляется одно и то же слово по отношению к Давиду и Месии?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Бенни Хинн и Даг Хьюард-Милс "19 лет церкви "Победа"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы