Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бенни Хинн и Даг Хьюард-Милс "19 лет церкви "Победа"

Писатель
+81
|25 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
. Ведь и "копаться" в Писании можно с разным "настроем".

я искал с целью понять для себя что почему и как, к примеру оказываеться что старейшины в общине над этим никогда не задумывались, просто есть запрет называть кого либо словом машиах кроме Иешуа, этот запрет в ивритоговорящих общинах, а вот в русскоговорящих машиах используют в отношении кого угодно. То же самое и прославьте имя Б-га и прокляните имя Б-га, носителям языка нет надобности даже задуматься какой эффект производит замена 1 буквы, а если их расспросить сразу обьяснят.

Старожил
+379
|25 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Circaetus
Таких фактов много

ну так хоть один будет? или одна абстракция "много", "люди падают - значит есть эффект", "баба Дуся почувствовала себя лучше"

 

Цитата Circaetus
что называется чудом, воспринимают органы наших чувств -- мы видим, слышим, ощущаем, обоняем, чувствуем на вкус, а чувства эти могут ошибаться

именно!

А мертвый Лазарь точно чувствами не ошибался. Вот и вся разница.

И те, кого Бог от рака исцелил - имеют справки до и после.

 

Цитата Circaetus
например Иисус много людей исцелил и освободил

и ведь ни разу не собирал людей под лозунгом "придите на массовое исцеление"! Сам Бог собирал людей, проповедуя о  любви и покаянии, и не собирал денег. А его "посланник" собирает на массовые исцеления от имени Бога (ни одно не подтверждено документально), и собирает деньги за это тоже Богу. Посланник лучше знает, что Богу нужно?

Старожил
+952
|25 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
ну так хоть один будет? или одна абстракция "много", "люди падают - значит есть эффект", "баба Дуся почувствовала себя лучше"

Т.е. все свидетельства людей об исцелении ложь?

 

Цитата qwertyqewrty
И те, кого Бог от рака исцелил - имеют справки до и после.

Это вы про Б.Хинна или "вообще"?

 

Цитата qwertyqewrty
и ведь ни разу не собирал людей под лозунгом "придите на массовое исцеление"! Сам Бог собирал людей, проповедуя о  любви и покаянии, и не собирал денег

Люди ходили толпами за Иисусом, потому что реально получали исцеление.

 

Цитата natan4ik
я искал с целью понять для себя что почему и как, к примеру оказываеться что старейшины в общине над этим никогда не задумывались, просто есть запрет называть кого либо словом машиах кроме Иешуа, этот запрет в ивритоговорящих общинах, а вот в русскоговорящих машиах используют в отношении кого угодно

Попробуй изучить этот вопрос в греческом варианте... Ведь Евангелие написанно на греческом, да и первые мессианские евреи основывались в основном на Септуагинте.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
+81
|25 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
да и первые мессианские евреи основывались в основном на Септуагинте.

этот вопрос надо разузнать, поскольку тогда иврит еще не был запрещенным, и каждый еврей знал его, сделаю ударение, что даже после хапрета, все равно в синагогах он изучался и для каждого еврея был открыт. Отсюда вывод делаеться совершено другой, а историю которую христиане могли пересписать много раз за эти века, извени но я ставлю под сомнение. Переписав историю формируют легко мнение целого сообщества.

Старожил
+952
|25 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата natan4ik
Отсюда вывод делаеться совершено другой, а историю которую христиане могли пересписать много раз за эти века, извени но я ставлю под сомнение. Переписав историю формируют легко мнение целого сообщества.

Здесь дело не в "истории". Есть Септуагинта (доступна каждому), есть греческие тексты Евангелий и посланий апостолов, простое сравнение показывает что они цитируют Писание именно по Септуагинте, которая была авторитетной в среде грекоязычных иудеев. И как известно именно с распространением "Назорейской ереси" которая основывалась на греческих текстах Писания, синедрион запретил пользваться Септуагинтой и объявил ее "вне закона". Но если ты действительно хочешь досконально разобраться в своем вопросе, тебе придется изучить как проповедовали апостолы миру, говорящему в то время на греческом.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Mikus
|25 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Circaetus
придется изучить как проповедовали апостолы миру, говорящему в то время на греческом.

Ну раз так ты заявляешь, то получается что, что то знаешь сам.

А поскольку уважаеш Беню и его служение, значит оно тоже вписывается в ту самую проповедь апостолов на греческом, так что ли?

Удален
kirakelI
|25 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Есть здравое учение "о помазании", есть не здравое, не стоит "с водой выплескивать младенца".

Действительно, есть здравое учение о помазании, что Иисус Христос и есть помазанник, а верующие имеют помазание ит Святого Духа.

1Иоан.2:
20 Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете всё. 
27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

И есть нездравое учение об отдельной касте неприкасаемых помазанникофф, на которых, типа, не поднимай руку.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+952
|25 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
а верующие имеют помазание

Как называются те, кто имеет помазание (те кто помазан)?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
kirakelI
|25 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата Circaetus
Как называются те, кто имеет помазание (те кто помазан)?

И есть нездравое учение об отдельной касте неприкасаемых помазанникофф, на которых, типа, не поднимай руку.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+952
|25 Апр 2012
6 Цитировать
Цитата kirakelI
И есть нездравое учение об отдельной касте неприкасаемых помазанникофф, на которых, типа, не поднимай руку.

Есть,не спорю, если говорится о том, что есть "помазанники"как некая "каста" внутри церкви, а остальные "просто верующие", то это заблуждение, все те кто Христовы-помазанники, потому что помазанны Духом Святым, это и есть отличительная черта христиан (помазание). Кстати "неприкасаемые" это самая низкая каста в индии, почти не люди...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
kirakelI
|25 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Circaetus
Есть,не спорю, если говорится о том, что есть "помазанники"как некая "каста" внутри церкви, а остальные "просто верующие", то это заблуждение, все те кто Христовы-помазанники, потому что помазанны Духом Святым, это и есть отличительная черта христиан (помазание). Кстати "неприкасаемые" это самая низкая каста в индии, почти не люди...

Христос - это помазанник.
Мы - не Христы, мы Христовы.
Поэтому лучше говорить, что верующие помазанные, а не помазанники.
Таким образом у отдельной касты неприкасаемых помазанникофф будет меньше шансов продвигать нездравое учение о помазании, типа они одни помазанники, и вообще  молчи в тряпочку  не поднимай руки на помазанника.
Мы, кстати, не об Индии говорим.)

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+952
|25 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Поэтому лучше говорить, что верующие помазанные, а не помазанники.

Как называется тот кто помазан? И охота вам заниматься "словесной эквилибристикой"? Ведь помазанник это тот кто помазан. Или то что Иисус Сын Божий, нам нельзя называться сынами Божьими?

 

Цитата kirakelI
Таким образом у отдельной касты неприкасаемых помазанникофф будет меньше шансов продвигать нездравое учение о помазании

ВСе те кто Христовы те помазанники, это и есть здравое учение.

 

Цитата kirakelI
Мы, кстати, не об Индии говорим.)

Понятно, только вот термин "неприкасаемые" напрямую относится к Индии...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
kirakelI
|25 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Circaetus
Цитата kirakelIПоэтому лучше говорить, что верующие помазанные, а не помазанники.
Как называется тот кто помазан? И охота вам заниматься "словесной эквилибристикой"? Ведь помазанник это тот кто помазан. Или то что Иисус Сын Божий, нам нельзя называться сынами Божьими?

 Я не занимаюсь "словесной эквилибристикой".
Помазанник - это Христос,
Вы Христос?

 

Цитата Circaetus
ВСе те кто Христовы те помазанники, это и есть здравое учение.

 Здравое учение, что верущие имеют помазание от Святого Духа, а не отдельная каста помазанникофф.

 

Цитата Circaetus
Понятно, только вот термин "неприкасаемые" напрямую относится к Индии...

Мы говорим не об Индии, а о том, что некоторые "помазанники" считают себя неприкасаемой кастой, на которую типа не поднимай руку.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+952
|25 Апр 2012
5 Цитировать
Цитата kirakelI
Я не занимаюсь "словесной эквилибристикой". Помазанник - это Христос, Вы Христос?

Как раз и занимаетесь... По вашей логике: Иисус Сын Божий вы сын Божий? Для этого во многих языках существует определенный артикль. Есть "Тот Самый Помазанник", есть "помазанник". Если вы священник, вы помазанник, если нет то нет.

 

Цитата kirakelI
Здравое учение, что верущие имеют помазание от Святого Духа, а не отдельная каста помазанникофф.

Здравое учение говорит о том что имеющие помазание Духа на своей жизни настоящие помазанники.

 

Цитата kirakelI
Мы говорим не об Индии, а о том, что некоторые "помазанники" считают себя неприкасаемой кастой,

Этот термин "каста неприкасаемых" взят именно из Индии...  "Помазанник", термин Библейский. Давид назван "помазанником", он к сожалению не слышал вашего "здравого учения".

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
kirakelI
|25 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Circaetus
"Помазанник", термин Библейский. Давид назван "помазанником", он к сожалению не слышал вашего "здравого учения".

Апостолы не могли не знать про Библейский термин "помазанник", и что Давид был назван помазанником, но они, Апостолы, к сожалению не слышали  вашего "здравого учения" о помазанниках, поэтому и не называли себя помазанниками. )

А если вдруг им всё же посчастливилось услышать ваше "здравое учение" о помазанниках, и они называли себя помазанниками, то осталась самая малость - подтвердить Писанием, что они называли себя помазанниками.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+952
|25 Апр 2012
5 Цитировать
Цитата kirakelI
А если вдруг им всё же посчастливилось услышать ваше "здравое учение" о помазанниках, и они называли себя помазанниками, то осталась самая малость - подтвердить Писанием, что они называли себя помазанниками.

Они называли помазанниками всех верующих. "21 Утверждающий же нас с вами во Христе и помазавший нас [есть] Бог, 22 Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши." (2Кор.1) Осталось только выбросить предрассудки и увидеть. Тех кого помазал Бог конечно помазанники.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
kirakelI
|25 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата Circaetus
Тех кого помазал Бог конечно помазанники.

Для меня есть один помазанник - Христос.

А как быть  теперь с "не поднимай руки на помазанника"?
Теперь каждый верующий может говорить это каждому верующему?
Пастор обличает кого-то, а тот в ответ - не поднимай руки на помазанника?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Счастливчик
|25 Апр 2012
1 Цитировать

Проблема в том, что есть те кто хочет, что бы оставались старые порядки с категорией неприкасаемых наставников и есть те кто не хочет мириться со старыми порядками.

Не столь важно, как называть "помазанник" или "помазанный", людям просто не нравится, что сейчас пользуются властью те, кто не оправдывает своего звания

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Удален
Lia
|25 Апр 2012
6 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Однако же вместо поисков документальных подтверждений - одни разговоры о каком-то Граале "Помазании", опправдывающем все.

И еще: "поздравляю" всех кого Хинн одел в мантию. Мне  даже страшно подумать до какой степени христиане слепы и далеки от Бога!! Когда Христос так кого одевал ?? Слово  Божие говорит облекитесь в Христа-- а это труд и пребывание в Слове, в Христе. На дядю не нужно надеяться,что все преподнесет на блюдечке. Дядя может быть злой.

Почему так шипит Хинн , как змея ?? Заметьте не он один так делает из "великих"

Что значит помазание которое так щедро выливает Хинн? Сатана тоже был помазанным херивумом. Разве не Бог должен нас помазывать.

Вобщем, за народ обидно и за молодежь, нет пока у них Пастыря в сердце, которого нужно слушаться.

Генри  мил как котенок, нет силы стоять в Божьей истине, пришел лев и брал себе кого хотел!

Не судите строго, это всего лишь мое мнение.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|25 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата Клара я
Люди нуждаются в свежем откровении от Бога, в Его исцеляющем и освобождающем прикосновении. Они этого не находят в своих церквях, едут туда и к тому, через кого эти чудеса были явлены.

Я думаю что сначала нужно проповедовать Слово Божье , а потом Бог будет это Слово подтверждать чудесами и знамениями.

17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
19 И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога.
20 А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. Аминь. (Марк16гл)

________

42 И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах.
43 Был же страх на всякой душе; и много чудес и знамений совершилось через Апостолов в Иерусалиме.

(Деян.2гл)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|25 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Христос - это помазанник. Мы - не Христы, мы Христовы. Поэтому лучше говорить, что верующие помазанные, а не помазанники.

Аминь!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|25 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Circaetus
Давид назван "помазанником", он к сожалению не слышал вашего "здравого учения".

А вы помните как помазал пророк Давида? Также был помазан и Саул.

Когда на апостолов в день пятидесятницы сошел Святой Дух, разве Петр тогда сказал всем в своей проповеди, что это помазанники ?

_  1 Царств 16 гл.

13 И взял Самуил рог с елеем и помазал его среди братьев его, и почивал Дух Господень на Давиде с того дня и после; Самуил же встал и отошел в Раму.

_    Деяние 2 гл.

16 но это есть предреченное пророком Иоилем:
17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.
19 И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма.
20 Солнце превратится во тьму, и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и славный.
21 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+379
|26 Апр 2012
8 Цитировать
Цитата Circaetus
Т.е. все свидетельства людей об исцелении ложь?

где эти свидетельства? Кроме абстрактных "мне стало лучше" от обобранных помазано-идолопоклонников или "сотни тысяч исцелений" от пиарменеджеров Хинна -  конкретный случай хоть один вы можете привести? Ну вот как Вартимей - был слеп и стал видеть, а не просто "почувствовал прикосновение", или расслабленный встал и пошел, а не просто "моя нога стала сгибаться немного лучше".

 

Цитата Circaetus
Это вы про Б.Хинна или "вообще"?

я не "вообще" и уж тем более не о Хинне, от которого таких справок не дождешься, потому что их нет (сколько было запросов - все без ответа).  Я о тех, кто был реально исцелен Богом - по молитвам пресвитером, по личной молитве или молитве родственников. Вот реально - человек был с инвалидностью, и ходил на костылях - и реально я его вижу ходящим, работающим и отказавшимся от инвалидности. И документы есть от врачей - до и после исцеления. Вот это я называю Божьим исцелением. Правда, денег под это с него никто не собрал и пиджаком его не лупили, и в церковь его звали покаяться, а не поучаствовать в "массовых исцелениях".

 

Цитата Circaetus
Люди ходили толпами за Иисусом, потому что реально получали исцеление.

и вот опять вы путаете суть.

Иисус призывал обремененных, чтоб их успокоить и принести Евангелие покаяния. А не устроить шоу пиджаков и массовых повальных (в прямом смысле) исцеления.  Он знал, что первично, и людям это показывал.

А кто зачем шел - это другой вопрос. Иуда за ним ходил ради денег.

 

Цитата Circaetus
Осталось только выбросить предрассудки и увидеть. Тех кого помазал Бог конечно помазанники.

а если предрассудки выбросить, сможете найти в Библии градацию помазанников? Ну вот эти  -рядовые, а вот эти - особые, великие помазанники, которые могут рядовых помазанников оббирать, учить, чему Павел не благовествовал и которых рядовые помазанники обличать не могут, токмо восхищаться?

Удален
IBagira
|26 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
а если предрассудки выбросить, сможете найти в Библии градацию помазанников? Ну вот эти -рядовые, а вот эти - особые, великие помазанники, которые могут рядовых помазанников оббирать, учить, чему Павел не благовествовал и которых рядовые помазанники обличать не могут, токмо восхищаться?

:)))) А если не восхитишься, а тем более засомневаешься, то..... даже страшно подумать, что будет.

А если честно, то все великие аферисты явно чем-то смазаны :)))))

Удален
КудлаевЮРИЙ
|26 Апр 2012
6 Цитировать
Цитата Circaetus
Как называется тот кто помазан? И охота вам заниматься "словесной эквилибристикой"? Ведь помазанник это тот кто помазан.

Конечно! Но чтобы никого не смущать, христиан можно называть, например, помазанцы.

Старожил
+952
|26 Апр 2012
5 Цитировать
Цитата kirakelI
Для меня есть один помазанник - Христос.

Для меня один Помазанник-Иисус, а так же мои братья и сестры помазанные Духом Святым, они ведь то же помазанники.

 

Цитата Lia
Когда на апостолов в день пятидесятницы сошел Святой Дух, разве Петр тогда сказал всем в своей проповеди, что это помазанники ?

По вашей логике, т.к. Петр в своей проповеди на день 50-цы, не сказал о Божьем сыновстве, значит никакого сыновства нет....

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
+71
|26 Апр 2012
1 Цитировать

Натанчик, Вы решили заставить шевелиться наши умы? Извините, но от Вашего невежества и рассизма у меня шевелиться только палец по причине огромного желания поставить Вас в игнор

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Новичок
+3
|26 Апр 2012
2 Цитировать

Хорошо, что есть свобода в высказывании. Я был на всех служениях. Конкретные исцеления были. Я чувствовал помазание особенно (запомню на всю жизнь), когда был на сцене с Бенни Хинном и Мадавой. Дух Божий с Хинном. Бог благоволит к нему. Не осуждайте и не клевещите на служителей Бога. Хинн проповедовал чистое Евангелие. Много людей молились молитвой покаяния благодаря этим служениям.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|26 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата natan4ik
То же самое и прославьте имя Б-га и прокляните имя Б-га, носителям языка нет надобности даже задуматься какой эффект производит замена 1 буквы, а если их расспросить сразу обьяснят.

Да-а-а, много в мире слов, и нет ни одного без значения. Христиане призваны быть служителями Слова, и  должны иметь ответственность за верное или неверное употребление слов. Дорогой брат, огромное Вам спасибо за просвещение в этом вопросе. Да благословит Вас Господь! Аллилуйя!

Удален
Mikus
|26 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Dima Lvov
Хинн проповедовал чистое Евангелие.

И в чем чистота?

В том что надо землю в Израиле покупать?

Такого нет в библии.

В том что там особенное памазание?

Иисус говорил что царство внутри вас есть, а не тут или там!

В том что бы по нескольку раз за служение собирать деньги?

Чего ни Иисус ни апостолы никогда не делали.

В том что "никто не ходит во время моей проповеди?

Тогда когда Иисус никого не удерживал.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Бенни Хинн и Даг Хьюард-Милс "19 лет церкви "Победа"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы