Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бенни Хинн и Даг Хьюард-Милс "19 лет церкви "Победа"

Удален
Валера4444
|12 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Sakari
1.вариант.-  ...  2.вариант.-
Цитата paralipomenon
100% второй...
Цитата cвятoшa
Думаю первый. ...

... пути Господни - исследованы ??? ... Тогда -  Рим.11:33

Божьей благодати !
Удален
paralipomenon
|12 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Валера4444
пути Господни - исследованы

кто ещё себя господом считает?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+93
|12 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Milena
Если бы Павла достали (а были поводы), то не видели бы мы его послания в Новом Завете...

Уже упоминали высказывание Павла о "стене побеленной".

Кстати, ещё один раз Павла достали и он (как сам признавал) лукаво перессорил саддукеев с фарисеями, дабы отвлечь внимание от себя. )) Позже, перед царём, он признал, что сказал в этом неправду.

Не будем идеализировать Павла, и тем более Хинна. )) Хотя последний тоже признаёт свои ошибки. Медленнее, чем Павел, но быстрее чем католическая церковь. )

Цитата Sakari
"Я чувствую, что откровение знания уже нисходит на меня. Поднимите свои руки. Что-то новое произойдет здесь сегодня. Я почувствовал это, когда направлялся сюда. Дух Святой, во Имя Иисуса Христа, управляй на этом месте... Бог Отец, дамы и господа, это личность; и Он триединое существо Сам по Себе, отдельно от Сына и Духа Святого. Что? Что ты сказал? Слушайте, слушайте, слушайте. Видите ли, Бог Отец - это личность, Бог Сын тоже личность и Дух Святой - личность. И каждый из них Сам по Себе триединое существо. Если я вас шокирую, может быть, мне следует это делать. Их девять. Что? Что ты сказал? Позвольте мне объяснить: Бог Отец, дамы и господа, - это личность, которая имеет своего собственного духа, свою собственную душу и свое собственное духовное тело... Вы можете спорить со Словом, не так ли? Все это написано в Слове". Он опять начал учить тому, что Отец и Дух Святой имеют тела.
От этого учения от отказался и покаялся, лично слышал его проповедь. Ссылок не дам, так как давно было.

Удален
FatalitY
|12 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Это вам "дух святой" говорит что через Бени Хинна движется не Дух Святой?

почитайте Дерека Принца о смешении духов.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Simeona
|12 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата cвятoшa
Они поступили по своей воле, но не по Божьей. И тут уже начинается второй вариант

Ox как быстро всех подмели под одну гребёнку...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+952
|12 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата FatalitY
почитайте Дерека Принца о смешении духов.

Слава Богу за Дерека Принса, которого я уважаю как учителя Христом данного Своей Церкви, на его проповедях я духовно рос и до сих пор с удовольствием читаю его кнгиги и слушаю проповеди (думаю все что есть уже прослушал). И знаю и об этом учении... А вот предлагаю вам прослушать его учение

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
Модератор
|12 Мар 2012
Цитировать
Цитата сальво
Ну понеслось харизматейное мракобесие

ШТРАФНОЙ - нарушение правила №1 и №5, унижение верующих других конфессий

IBagira, святоша, за нарушение правила №4, а IBagira за дерзкие ответы собеседникам (правило №5) - далее штрафные. Реплики удалены

Писатель
+71
|12 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Добрый
вы эту заказуху называете расследованием....??? я о вас был лучшего мнения, вывод сделал.

 100% количество разума на земле постоянно, а население растет

 

Цитата Геносей
Как вы не боитесь такую дрянь выкладывать, читать и соглашаться с ней???? Вы не боитесь похулить Святого Духа???

О чем Вы говорите, у дамы и с воспитанием и с образованием траблы....

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Удален
Счастливчик
|12 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Слава Богу за Дерека Принса, которого я уважаю как учителя Христом данного Своей Церкви

видео зачетное, без пафоса, гуд!

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Удален
IBagira
|12 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Модератор
Реплики удалены

Удалили только ссылку, а "дерзкие" ответы на месте, кстати как и вопросы :))))))

Ай, яй, яй.......

Старожил
+690
|13 Мар 2012
6 Цитировать
Цитата IBagira
Удалили только ссылку, а "дерзкие" ответы на месте, кстати как и вопросы :)))))) Ай, яй, яй......

Тсс командир всегда прав.

Читал статью учитывая что автор другой конфессии - вполне нормально написано, а то что истерия ответ один люди зомбированы, а значит не могут логически мыслить.

Как-то слышал одно утверждение, о том какой самый прибыльный бизнес. Так вот после продажи наркотиков и торговли оружием на третьем месте религия (христианство). Как-то не мог согласиться. Соглашайся не соглашайся, а факты на лицо.

Удален
Геносей
|13 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата levko1
итал статью учитывая что автор другой конфессии - вполне нормально написано

Что там нормального??? Автор хулит и поносит действия Духа Святого, а вы его поддерживаете и этим учавствуете в делах дьявола.

Удален
paralipomenon
|13 Мар 2012
5 Цитировать

просто Геносею хочется как Бенни, выйти на сцену, взмахнуть руками, и тут же все попадают в трепете. А Геносей дуновением в микрофон начнет исцелять. Мечты.

А не хочется стать как Дерек Принц? Или как Павел? Только не говорите мне, что хотите стать как Христос. Так как когда Павел подражал Христу, то получал сильно от братьев по вере - 2Кор 11 глава.

И если вы считаете Бенни от Духа, то радуйтесь, что о нем плохо говорят. Так как Сам Христос говорил, что это хорошо. Радуйтесь, что его сейчас "несправедливо" обвиняют в каком-то разводе и употреблении наркотиков. От этого награда его на небесах будет больше. Так Слово говорит. А вы лишаете его награды.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Геносей
|13 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
А не хочется стать как Дерек Принц? Или как Павел? Только не говорите мне, что хотите стать как Христос

Главное не стать таким, как вы.

 

Цитата paralipomenon
просто Геносею хочется как Бенни, выйти на сцену, взмахнуть руками, и тут же все попадают в трепете

Просто вы рассказываете свои несбывшиеся мечты. А теперь, прожигаете жизнь в бессмысленной болтовне на форуме, переругавшись здесь с кем только можно.

Но не все еще потеряно. Сколько вам, 40-45? Прекрасный возраст. Отрывайтесь от компа и на сцену - руками махать, у вас получится.

С вашими прекрасными музыкальными способностями надо по клавишам рояля бегать пальцами, людей в поклонение приводить, а не по клавиатуре выстукивать пустые, ехидные слова.

Удален
paralipomenon
|13 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Геносей
Главное не стать таким, как вы.

а у вас и не получится. Каждому свое.

 

Цитата Геносей
Просто вы рассказываете свои несбывшиеся мечты.

нет, ваши. Я на сцене стояла в свое время, и поэтому туда меня совершенно не тянет. А мечты мои сбылись, если что.

 

Цитата Геносей
А теперь, прожигаете жизнь в бессмысленной болтовне на форуме, переругавшись здесь с кем только можно.

болтовня на форуме это у вас. А я не прожигаю жизнь, а живу ею. Не только на форуме. Переругавшись, вы сказали?

Если вижу мерзостного манипулятора, который из свидетельств делает дерьмо, то вы считаете, что нужно молча обойти его, и согласиться с ним?

 

Цитата Геносей
Но не все еще потеряно. Сколько вам, 40-45?

ой, давай не будем, ты прекрасно знаешь сколько мне лет. Хотя....ты наверно теряешься, так как я молодо выгляжу. Ну пусть будет 40...

 

Цитата Геносей
С вашими прекрасными музыкальными способностями надо по клавишам рояля бегать пальцами, людей в поклонение приводить, а не по клавиатуре выстукивать пустые, ехидные слова.

а ещё я рисую хорошо. В худ. школу ходила. А ещё я стихи пишу. А ещё математику люблю. Что ж мне, разорваться что ли?

 

Цитата Геносей
Отрывайтесь от компа и на сцену - руками махать, у вас получится.

если я выйду на сцену, то не махать руками, а Слово говорить. Надоели бессмысленные проповеди, от которых в церквях застои.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Геносей
|13 Мар 2012
1 Цитировать

Попутного ветра.

Писатель
+41
|13 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
читала в 2002 году. Но не увидела соединения с Господом.

 Многие и Библию читали, но так и не уверовали в Бога. Если вы не получили от книг Бенни Хинна никакой пользы, то это ваша личная проблема. А другие получают и благодарят за это Бога !

 

Цитата paralipomenon
чему вас научила книга Бенни, что в жизни вашей до сих пор действует? Да ничему. Просто прочитали, умилились, и далее пошли сами собой.

))))))) Удивительная наивность и заблуждение !! Книги Бенни Хинна "Доброе утро Дух Святой", "Приди Дух Святой", "Помозание" у меня все подчеркнуты и выделены в них огромное множество высокодуховных наставлений, которые написаны на основе Священного Писания !! Это множество наставлений я использую в своей жизни НА ПРАКТИКЕ ! Абсолютно точно! (хотя, конечно же не все подряд, по некоторым вопросам у меня есть свое мнение, и это нормально) И благодарю Бога, что Господь дает своим людям писать такие книги, которые как и проповеди в церкви помогают верующим возрастать в познании Бога !!

Писатель
+41
|13 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Sakari
а это христианский юмор:Цитата anele

 Вы за себя отвечайте, а не ссылайтесь на других. Разве вы не читали в Писании, что каждый за себя даст отчет перед Богом ? в том числе и за каждое праздное слово ?

 

Цитата paralipomenon
Для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь. И кто способен к сему? Ибо мы не повреждаем Слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе. (2Кор 2:16,17)

Здесь написано про искренних, а не про клеветников, которые клевещут на брата попавшего в духовные проблемы.

Старожил
+250
|13 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Svetyte
))))))) Удивительная наивность и заблуждение !! Книги Бенни Хинна "Доброе утро Дух Святой", "Приди Дух Святой", "Помозание" у меня все подчеркнуты и выделены в них огромное множество высокодуховных наставлений, которые написаны на основе Священного Писания !!

Это же уровень детского сада...
А в "Помазании" Бенни, рассуждая о трёх уровнях помазания (на примере Давида помоему, который был три раза помазан), выдвигает фактически учение "помазаников" = "христов", что вообще противоречит центральной мысли писания о Христе. Он один помазаник. А на нас стекает с Него - Его помазание (Пс.132:2) и у нас есть помазание полученное от Него, внутри пребывающее (1Иоан 2:27).
Слово же Бенни о трёх уровнях  помазания на каждом христианине - скрыто сеет учениие о иерархии в среду верующих. И проникая в умы начинающих, такое "помазание"подчиняет их "намазаникам".
После таких своих откровений он и теорию "богов" выдумал... Не он впрочем, а тот который обманул его и читающих его книги заодно. А теперь, поскольку Бенни отказался от ереси о "богах" (смотрим интервью "Харизме"), то необходимо, imho, мпересмотреть и то учение, которое подталкивало его к ереси о "богах", а именно его учение о  Помазании.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+744
|13 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Svetyte
Вы за себя отвечайте, а не ссылайтесь на других.

при копирование информации с другого сайта дают ссылку,

что я и сделал.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+41
|13 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата соль земли
я вчера зарегистрировалась здесь и уже сегодня я жалею,что сделала это.Такое ощущение буд-то я не среди братьев и сестер,а среди врагов.

Так ведь и Иисуса Христа приговорили к распятию не язычники, а "свои" - "верующие в Бога" священники Иоан1:11. Так что, все продолжается. Написано, что блаженны страдающие за правду, за Христа. Так что - крепитесь !

Старожил
+250
|13 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Svetyte
Так ведь и Иисуса Христа приговорили к распятию не язычники, а "свои" - "верующие в Бога" священники Иоан1:11. Так что, все продолжается. Написано, что блаженны страдающие за правду, за Христа. Так что - крепитесь !

Сравненьеце, надо сказать, так себе...
Ведь не все, кто не согласны с Вашим мнением  враждуют против Вас...
Или забыли, что надлежит быть и разномыслиям..?

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1040
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата eestimees
скрыто сеет учениие о иерархии

покажите мне в библии учение о демократии в духовных вопросах.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+250
|13 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Добрый
покажите мне в библии учение о демократии в духовных вопросах.

Такого нет.
Но о том, что должен делать желающий быть большем - есть.
У Бенни было немного по другому..

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
paralipomenon
|13 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Svetyte
Если вы не получили от книг Бенни Хинна никакой пользы, то это ваша личная проблема. А другие получают и благодарят за это Бога !

за что благодарят? Христос пришел в мою жизнь, изменил всё, построил разрушеное, исцелил, обновил. И поэтому читая книгу Бенни, я ничего назидающего для себя не нашла. Тем более есть факты подтасовок свидетельств, а с таким сталкивались все, что мне до вашего утверждения?

 

Цитата Svetyte
И благодарю Бога, что Господь дает своим людям писать такие книги, которые как и проповеди в церкви помогают верующим возрастать в познании Бога !!

каким образом вы книгу Бенни используете на практике? А как же Библия?

 

Цитата Svetyte
Здесь написано про искренних, а не про клеветников, которые клевещут на брата попавшего в духовные проблемы.

здесь написано о нас. А клеветники - вы. Вы клевещете на Духа.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Счастливчик
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Добрый
покажите мне в библии учение о демократии в духовных вопросах.

демократия - это власть народа. А если верующие собираются во имя Его и решают вопросы, то это не демократия. Поскольку Дух Святой живет в каждом кто родился свыше. И через всех верующих может и говорить и действовать Бог. Только вот почему-то есть в церкви люди, которые присвоили себе право, называться теми кто говорит и действует от имени Бога, а остальные все так себе, "демос" (слово означает "народ"). И для них уже не действует позволение собираться во имя Его и решать вопросы. Они просто демос, без Бога внутри. И их права верхушка обозначила, как права в ходе реализации светских демократических ценностей. Ну, просто собрались себе в церкви, вести светские разговоры, не более. Ну, бред ведь, так рассуждать.

...здесь не идет речь о демократии, здесь идет речь о все той же теократии, потому что через каждого может говорить и действовать Бог.

Ну, и насчет места о демократии, если вам так хочется, хотя опять таки речь идет об управлении Бога, вот оно:

"если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь."

Демократия?! Тип таго. Это потому делаю намек на демократию, потому что вы не ориентируетесь в понятийном апарате, да и в вопросах толкования Слова, ни вы, ни те кто вас научил. Пускай это будет хоть Ледяев, хоть кто-либо другой.

Вникайте в Писание, потому что вам лапшу вешают и используют вдобавок испорченный телефон: один сказал со сцены, а второй переиначил, а к тебе дошло через третьи уши.

З.Ы. Демократия - власть народа, Бюрократия - власть канцелярии, Автократия - власть самого меня, Теократия - власть Бога, Демократия - власть народа

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Удален
Счастливчик
|13 Мар 2012
0 Цитировать

Вы просто задайте себе вопрос:

- 1. Когда вы в церкви, то вы часть демократического общества, которое в даный момент занимается светскими вопросами?!

- 2. Или когда вы в церкви, то вы все же собираетесь во имя Его, через вас может говорить Бог, вы можете Его слышать, передавать то что Он говорит внутри вас, вы занимаетесь церковной жизнью?!

Если пастор в вашей церкви ответит утвердительно на первый вопрос, значит у вас не церковь, а светское общество, где собираются демократы. И, фактически вам там делать нечего.

Ну, а если вы сами себе ответите утвердительно на второй вопрос, то тогда вы не являетесь частью демократического общества у себя в общине. Потому что в общину ты приходишь не на митинги и не на голосование, а в общество, где через тебя может действовать Бог, как и через других зрелых людей.

А то оценили понимаешь тебя по самой низкой цене )) ну вапще! Может ну его нафиг это собрание демократов, под разными религиозными названиями "Победа", "Непобеда" как думаете?! ))))))

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Удален
талмид
|13 Мар 2012
1 Цитировать

демократия не отрицает власти. Но и в демократическом строе власти от Бога. В собраниях же восстанут лжепророки, будут говорить: там помазанник. Эти помазанники введут пагубные ереси. Бенни либо передает слова Павла, либо говорит свое.

44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

(Иоан.8:44)

Многие ищут свеженьких неновозаветных откровений от получателей из духовного мира. Их не настораживает то, что Павел этого не проповедовал и предал их кумиров анафеме дважды. Трапеза их - сеть им. Кумир - труба, кран, через который течет нечто неопознано духовное, не Павлово. Не возлюбили Павлово учение и житие Христово, и предал их Бог действию духа иных учений и откровений.

Пс.90:7 Падут подле

тебя тысяча и десять

тысяч одесную тебя; но к

тебе не приблизится:

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+41
|13 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата eestimees
Ведь не все, кто не согласны с Вашим мнением враждуют против Вас... Или забыли, что надлежит быть и разномыслиям..?

 Разномыслиям надлежит быть, но без злости, ехидства и т.д.

 

Цитата eestimees
Это же уровень детского сада...

Диотреф, когда поносил злыми словами самого апостола Иоанна, наверно тоже считал, что у Иоанна уровень детского сада ...  (3Иоан1:9-10)    А что же для вас выше уровня детского сада ???

Писатель
+85
|13 Мар 2012
5 Цитировать

У Б.Х шоу очень продумано.Особенно поклонение,как один здесь высказался,т.е посоветовал Паралипоменон заняться музыкой,"вводить в поклонение".Очень интересный термин"вводить в поклонение".Можно сказать,что именно так и есть,возможно в музыке и есть разгадка случайных исцелений.Например при музыкотерапии,особенно при музыке которая влияет на некоторые части головного мозга,можно даже получить излечение от серьезных заболеваний.Это определенное воздействие на головной мозг при определенных звуковых частотах.Видела докумантельный фильм об этом способе лечения.Была удивлена,как и режиссер делающий этот фильм.Начала звучать музыка,такая возвышенная и почти космическая и ее стало потрясывать,появилась улыбка до ушей.Хотя она была вначале скептически настроенна,но потом ей понравилось чувство бодрости и счастья.

И этот способ не новый.Очень популярный в древнем мире и у шаманов , в буддизме. когда-то была на большом собрании у такой же целительницы,как Б.Х.она из Голландии,старая  леди.Заметила,что ничего не происходило,если хор и аудитория переставала петь,она сразу же начанала петь и напрягать народ и хор потпевать.После песен ее начанало трясти,ее группа была,как сумашедшие  ,их гнуло в разные стороны,трясло и они орали иногда.Так вот эта целитель объявила сестру моего мужа исцеленной от рака,помню,как сестра упала на пол на сцене,долго пролежала,как потом она радовалась "исцелению",но через несколько месяцев  умерла.Зато все ее страдания привели  к покаянию,теперь она с Богом, здоровая и счастливая. Я понимаю,помолились без всякого шоумузыкального представления и Бог исцелил,такое происходило  во много раз больше,чем с шоу.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Бенни Хинн и Даг Хьюард-Милс "19 лет церкви "Победа"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы