Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бенни Хинн и Даг Хьюард-Милс "19 лет церкви "Победа"

Старожил
+201
|16 Мар 2012
2 Цитировать

Ну, Вы же не пастор, по-тому Ваши возражения могут быть приняты и могут быть не приняты. Хотя мне кажеться. что Ваш вариант для Вас - самый истинный. )))   НУ кто же виноват, что в Ваших церквах культ личности завышен? Молитесь за таких людей, простие, чтобы Господь поставил тех, кто от Господа. А то, что кто-то приехал, его попросили поделиться ЛСовом и он уехал, в этом нет ничего беззаконного пред Богом. Это Ваши личные предрассудки, не более.

 

Цитата paralipomenon
в церквях нет такого, что вы описали - приехал, попросили, поделился. Я очень возражаю в таком варианте. Так как ваши церкви отличаются от наших. В наших культ личности завышен, и приходится отбиваться от назойливости тех, кто взомнил себя учителями.

Ну прям таки спасать? А если он спасен уже Господом? Просто человек не на своем месте. Или даже бывает, что ошибся проповедник. Кто не ошибался? Или Вы считаете, что Вы никогда не ошибались в понятии Писания и у Вас одной познание истины? А если ошибались, то не кричали, "Спасайте меня бегом!!!" Человек может быть спасен, но ошибаться. Если же он специально учит ереси, не поняв сути что к чему, тогда надо наставлять.

 

Цитата paralipomenon
нельзя забывать, его спасать надо
Удален
Mikus
|16 Мар 2012
4 Цитировать

Посмотрел я частично ролики, спасибо FatalitY.

Ничего из того о чем говорят, за последние почти 20 лет не изменилось.

Выходит какой то очередной "памазаный дядька" и рассказывает о том что Бог хочет, и просит Бога о том что бы тот сделал еще больше.

Мало того что это "заежженая пластинка", так еще хочется спросить откуда эти глашатаи знают чего хочет Бог, и почему они думают что если Его просить сделать больше того что Он делает, то Он будет их слушаться?!

А еще можно было бы спросить "Победу" которая не так давно заплатила одному "мотивэйшн спикеру" пару сотен тысяч долларов гонорара за выступление, какие именно "дивиденды" принесло это вложение?!

Что измениось в жизнях людей, которые так не слабо скинулись на зарплату "веселому причеру"?!

Удален
paralipomenon
|17 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата KESYA777
Это Ваши личные предрассудки, не более.

нет, не личные. Такое происходит не только в странах СНГ, но и по всему миру.

 

Цитата KESYA777
Ну, Вы же не пастор, по-тому Ваши возражения могут быть приняты и могут быть не приняты.

если он едет прочитать проповедь мне, то пусть примет мои возражения. При чем здесь пастырь я или нет? Бенни едет читать проповедь не как брат, а как пиар-брат. И ему-то уж действительно всё равно, имею я возражения, или нет.

 

Цитата KESYA777
А то, что кто-то приехал, его попросили поделиться ЛСовом и он уехал, в этом нет ничего беззаконного пред Богом

каким словом? Беззаконие - сама система, где Слова-то и нет. Один пиар себя.

 

Цитата KESYA777
Ну прям таки спасать? А если он спасен уже Господом? Просто человек не на своем месте. Или даже бывает, что ошибся проповедник. Кто не ошибался? Или Вы считаете, что Вы никогда не ошибались в понятии Писания и у Вас одной познание истины? А если ошибались, то не кричали, "Спасайте меня бегом!!!" Человек может быть спасен, но ошибаться. Если же он специально учит ереси, не поняв сути что к чему, тогда надо наставлять.

многих только спасать. Так как ошибки, это не ошибки, а просто ещё непобежденные грехи, которые, если вовремя не остановить обычно уводят от пути в небеса.

А если про меня поговорить, то я-то не внушаю со сцены мысль, поэтому имею право прослушать и сказать - ересь.

Вот Бенни говорит ересь. И только не нужно, что он говорит просто не поняв сути. Суть-то проста. Просто ему хочется своего, а не того, что угодно Христу.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+41
|17 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
каким образом вы книгу Бенни используете на практике? А как же Библия?

Если вы не понимаете как христиане используют на практике проповеди, которые говорят в церкви или записаны в книгах, то у Вас какие-то серьезные проблемы. Попробуйте обратиться за помощью к каким-нибудь высокодуховным пресвитерам церкви. Может они Вам помогут.

 

Цитата paralipomenon
здесь написано о нас. А клеветники - вы. Вы клевещете на Духа.

 Помоги вам Бог, быть послушной Ему.

Старожил
+201
|18 Мар 2012
2 Цитировать

Слушайте, я Вам что о Бенни Хинне говорю? Я говорю об обычном брате, который может приехать из-за границы в гости и его попросят проповедь сказать.  А как на счет Пола Уошера? Он тоже из Америки, послушайте его проповеди на Ютубе. Видите ли в чем проблема, она в Вас, если Вы считаете. что все, кто не из Вашей страны - еретики и ничего не могут Вам рассказать, или поделиться Словом от Бога.

 

Цитата paralipomenon
если он едет прочитать проповедь мне, то пусть примет мои возражения. При чем здесь пастырь я или нет? Бенни едет читать проповедь не как брат, а как пиар-брат. И ему-то уж действительно всё равно, имею я возражения, или нет.

Дык я Вам не о Бенни Хинне говорю, а гноворю, что есть и другие, А Вы заладили, мол раз не у нас живет, значит не занет, какой хлеб едим. Точно также и Вы не знаете хлеба других. Если человек едет пиариться, то Бог ему судья. Хотя, Павел писал "Какбы Христа не проповедовали я и тому буду радоваться..." А если Господь используя его (несмотря на то, что может Сам Господь с ним не согласен), спасет некоторых? Или Вы скажете, "Нет Господи, запрещаю, они не спасены и таковыми не могут считаться, так как покаялись, когда проповедовал БЕнни Хинн?" А Христос говорил, "Что они вам говорят делайте, а по делам их не поступайте..."

Ни кто не говорит, что Бенни Хинн молодец, или нет, он будет за себя давать отчет, а Вы за себя, но никак не за него.

Удален
paralipomenon
|18 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата KESYA777
Ну так это государственная проблема, а не Ваша

это типа - моя хата с краю?

 

Цитата KESYA777
Вон под мостом в Сиэтле ходят, обшарпаные, везде на теле гнойные раны, а Вы мне рассказываете басни тут.

вот и спасайте своих бомжей. Что ж ездить к нам и умничать, порой в пустоту?

 

Цитата KESYA777
КРоме того, если это Ваше служение, то исполняйте его с радостью, если нет, то чего тогда возмущаться?

все свои служения я исполняю с радостью, при чем здесь мои служения?

 

Цитата KESYA777
Сестра, как раз ворчите. У Вас в Казахстане Максим Максимов есть, естьи другие, кто "припеваючи" живут в Христианских кругах.

не ворчу. Максимов не устраивает лично меня по многим показателям. Он для меня не пример. И жить охота не "припеваючи", а Господом.

Господа увидела в одном американце, которого уже нет - Дэвид Вилкерсон. Остальное - не трогает.

 

Цитата KESYA777
И не как Вы говорите "поучить сырых", а едет тратя свои деньги (хотя у обоих семьи, дети, жены, всех накорми, одень, за все заплати), чтобы послужить людям.

Бенни деньги тратит? Не смешите меня. Мне более нравятся наши служители, которые не светятся деньгами и славой, делают тихо дело, на которое поставил их Господь. И не рвуться покинуть пределы страны. И их старания никогда не пропадают даром. Они очень глубокие, так как свою жизнь отдали в распоряжение Господу.

 

Цитата KESYA777
Вы всех сестра под одну гребенку не чешите.

не всех. Но многих. Как говорится, в среде вампиров невозможно долго оставаться просто человеком. Всё равно через время станешь вампиром. И поэтому лучше в такую среду не входить.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|18 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата KESYA777
Хотя мне кажеться. что Ваш вариант для Вас - самый истинный. )))

естественно. Я ведь не живу умом того пастора, который решил, что он может научить чему-то.

Господь близок ко всем, призывающим Его. У нас на сегодня многие простые члены общины гораздо духовнее многих пасторов. И гораздо более дел веры совершают.

 

Цитата Svetyte
Если вы не понимаете как христиане используют на практике проповеди, которые говорят в церкви или записаны в книгах, то у Вас какие-то серьезные проблемы.

давайте не будем говорить пустоты. Если вы понимаете, то почему в вашей жизни нет сто процентных перемен? У меня нет серьезных проблем. Когда приходит проблема, то Господь её разрешает вскоре.

Иметь водительство Господа гораздо блаженнее, чем слушать Бенни.

 

Цитата Svetyte
Попробуйте обратиться за помощью к каким-нибудь высокодуховным пресвитерам церкви. Может они Вам помогут.

спасибо, но Пастырь мой - Господь. Пресвитеры высокодуховные разоряют церкви, а потом тихо уезжают в Америку и ищи их, свищи их.

 

Цитата KESYA777
Слушайте, я Вам что о Бенни Хинне говорю? Я говорю об обычном брате, который может приехать из-за границы в гости и его попросят проповедь сказать.

послушайте, но тема-то о Бенни в Победе.

 

Цитата KESYA777
А как на счет Пола Уошера?

лучше Дэвид Вилкерсон и Смит Виглзворд.

 

Цитата KESYA777
Видите ли в чем проблема, она в Вас, если Вы считаете. что все, кто не из Вашей страны - еретики и ничего не могут Вам рассказать, или поделиться Словом от Бога.

слишком много за 21 год видела приезжающих из Америики и Кореи, которые говорили якобы от Бога, на что покупались многие. А потом взращивали таких учеников, которые подсекали, порой до смерти, многих верных овечек.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|18 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата KESYA777
Дык я Вам не о Бенни Хинне говорю, а гноворю, что есть и другие, А Вы заладили, мол раз не у нас живет, значит не занет, какой хлеб едим. Точно также и Вы не знаете хлеба других.

не о хлебе и деньгах я говорю. А о нуждах святых. Мы-то тоже не голодаем, но в наших странах острей и жесче происходит взросление в Боге. Из-за беспредела власти. И поэтому когда приезжает некто и начинает слёзным голосом что либо говорить, слушать это не охота.

 

Цитата KESYA777
Если человек едет пиариться, то Бог ему судья. Хотя, Павел писал "Какбы Христа не проповедовали я и тому буду радоваться...

а меня за годы достали эти нечистые, которые проповедуют Христа нечисто. И взращивают учеников нечестивых, так как сами нечестивые.

 

Цитата KESYA777
А если Господь используя его (несмотря на то, что может Сам Господь с ним не согласен), спасет некоторых?

ну да, а вы своего ребенка засуньте в эту среду, где нечестивцы имя Христа полощут. Какая разница, а вдруг спасется?

Но своего не засунете. А чужой до лампочки.

 

Цитата KESYA777
Или Вы скажете, "Нет Господи, запрещаю, они не спасены и таковыми не могут считаться, так как покаялись, когда проповедовал БЕнни Хинн?

я по другому скажу - Господи, смилуйся над моей страной, и не дай снова попасть в сети обольщения через религиозные чувствования, которые умеют вызывать некоторые нечестивые.

 

Цитата KESYA777
А Христос говорил, "Что они вам говорят делайте, а по делам их не поступайте..."

вы предлагаете мне пойти вслед за фарисеем, но не делать его дела?

Я лучше за самим Христом пойду. Он живой, и умеет разговаривать.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|18 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата KESYA777
Ни кто не говорит, что Бенни Хинн молодец, или нет, он будет за себя давать отчет, а Вы за себя, но никак не за него.

в Ветхом завете есть в пророках про стражников слово. Если увидел стражник опасность, и не предупредил, то на нем будет весь грех.

А мы, как безголосые стражники молчим себе в тряпочку, пока тело Христа ото всюду разоряется.

А того, кто начинает говорить, ещё и затыкают.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+201
|18 Мар 2012
1 Цитировать

Нет, это типа - не стоит брать на себя то, что может не Ваше. )))

 

Цитата paralipomenon
это типа - моя хата с краю?

А кто приехжает к вам и умничает? А может не к Вам именно, а к другим? Или Вы за других отвечате? Это мания величия такая?

 

Цитата paralipomenon
вот и спасайте своих бомжей. Что ж ездить к нам и умничать, порой в пустоту?

ПРи том, что если это не Ваше служение, то не стоит ворчать здесь, А  если Ваше, то тем более, не стоит ворчать.

 

Цитата paralipomenon
все свои служения я исполняю с радостью, при чем здесь мои служения?

А таких американцев, как он есть много, только на местном уровне. Видите-ли, Вы как Толстой, живете узким понятием "не вижу - значит нет такого." Я Вам привел пример Пол Уошер, Билли Грэм, например.

 

Цитата paralipomenon
Господа увидела в одном американце, которого уже нет - Дэвид Вилкерсон. Остальное - не трогает.

А я знаю брата, который из Кыргызстана, там была у него церковь, а сейчас отсюда помогает и здесь у него церковь и туда ездит и под гонения попадает, что думаю Вам не известно. У Вас сестра, какой-то узкий кругозор. Прекратите всех под одну гребенку чесать. Знаете место Писания "будьте скоры на слышание, медленны на слова, медленны на гнев,.." ТАк вот, не торописеть  языком, не торопитесь делать выводы, а то если окажеться пред Господм, что Вы не правы пред Ним Вы уже не начнете, как првоклассница оправдываться - поздно будет.

 

Цитата paralipomenon
И не рвуться покинуть пределы страны. И их старания никогда не пропадают даром. Они очень глубокие, так как свою жизнь отдали в распоряжение Господу.
Старожил
+201
|18 Мар 2012
1 Цитировать

А Вам откуда знать? Вы простите берете на себя обязанности Бога. ПО-моему сестра, Вы просто заблудились решив, что Вы самая духовная.

 

Цитата paralipomenon
Если вы понимаете, то почему в вашей жизни нет сто процентных перемен?

Я тоже видел и что? Мне что теперь бегать и всех под одну гребенку чесать? То, что Вы лучше не видели, не означает, что их нету. Вы чесс слово смешная.

 

Цитата paralipomenon
слишком много за 21 год видела приезжающих из Америики и Кореи, которые говорили якобы от Бога, на что покупались многие. А потом взращивали таких учеников, которые подсекали, порой до смерти, многих верных овечек.

У нас тоже беспредел власти и что? ТАкое чувство, что разговариваю не с человеком, который 21 год во Христе. а с "младенцем" год назад уверовавшим. Повторюсь, у нас тоже власть давит на Христиан.

 

Цитата paralipomenon
Мы-то тоже не голодаем, но в наших странах острей и жесче происходит взросление в Боге. Из-за беспредела власти

Вы не ответили на вопрос. Знаете, я давно заметил, когда у человека нету аргументов и фактов. он обычно либо отвечает вопросом на вопрос, либо на личности переходит. Ваш вариант один из двух.

 

Цитата paralipomenon
ну да, а вы своего ребенка засуньте в эту среду, где нечестивцы имя Христа полощут. Какая разница, а вдруг спасется? Но своего не засунете. А чужой до лампочки.

Я предлагаю Вам сделать то, что говорил Иисус, или Вы хотите сказать. что Он так не говорил? Ответьте, Он так говорил, или нет? Или Вы и ЕМу запретите так говорить?

 

Цитата paralipomenon
вы предлагаете мне пойти вслед за фарисеем, но не делать его дела?
Удален
paralipomenon
|18 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата KESYA777
Нет, это типа - не стоит брать на себя то, что может не Ваше. )))

а вдруг моё?

 

Цитата KESYA777
А кто приехжает к вам и умничает? А может не к Вам именно, а к другим? Или Вы за других отвечате? Это мания величия такая?

мания величия? Стоит посмотреть на бедных старух, которые после приезда некоторых, начали от пенсий своих отчислять по почте десятины.

В теле Христа нет своих и других. Или если по-вашему это есть, то это уже не тело.

 

Цитата KESYA777
ПРи том, что если это не Ваше служение, то не стоит ворчать здесь, А  если Ваше, то тем более, не стоит ворчать.

да сроду не ворчала. Я не ворчунья. Просто вам не нравится то, что я пишу. И вы даете свои эпитеты.

 

Цитата KESYA777
Видите-ли, Вы как Толстой, живете узким понятием "не вижу - значит нет такого."

я кого только не перевидала за свою жизнь в Боге. Самыми духовными где-то в 1991-93 году мне казались христиане Южной Кореи. Мы много общались и учили язык друг друга.

В 1995-м нравились проповеди Ледяева, они были живыми и острыми.

Позже увидев нечто в корейцах и Ледяеве, о чем не буду писать здесь, я увидела других духовных, но они были нашими, это было где-то в 2001-2002 году, служители Белоруссии. Такую благодать получала от их проповедей.

Я их так и уважаю до сих пор.

Но позже с изумлением увидела, что вижу и до сих пор, что простые верующие становятся такими мудрыми и духовными, любого пастора за пояс могут заткнуть. И мне такое положение более нравится. Так как это говорит о том, что их ведет Сам Господь. И просто взял их от среды пасторов, и повел Сам.

Вот в этом и буду находиться далее.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+201
|18 Мар 2012
1 Цитировать

Сестра, вот только не надо из себя делать "великомученицу". Илья когда-то тоже жаловался Богу, мол чтобы сохранил, он ведь один только остался верный Богу. Бог же ему ответил, что Он сохранил Себе более 7.000 человек, которые не преклонились пред Ваалом. Видите, чт бывает с теми, кто считают, что они одни "борцы за правду", а оказывается они иногда дальше своих ушей не видят, а может и гордость им не позволяет видеть других борцов за правду? Повторюсь, я не за Бенни Хинна. Но не считаю всех американцев неверующими. И вообще, о Вас могут соседи сказать, что Вы Христианка, что Бог с Вами, что в Вашей жизни можно Бога узреть?

 

Цитата paralipomenon
в Ветхом завете есть в пророках про стражников слово. Если увидел стражник опасность, и не предупредил, то на нем будет весь грех. А мы, как безголосые стражники молчим себе в тряпочку, пока тело Христа ото всюду разоряется. А того, кто начинает говорить, ещё и затыкают.
Удален
paralipomenon
|18 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата KESYA777
Знаете место Писания "будьте скоры на слышание, медленны на слова, медленны на гнев,.." ТАк вот, не торописеть  языком, не торопитесь делать выводы, а то если окажеться пред Господм, что Вы не правы пред Ним Вы уже не начнете, как првоклассница оправдываться - поздно будет.

про Киргизию можете не говорить. Рядом живем. У меня до сих пор в Киргизии много друзей - христиан. И живут там они и веруют. И даже некоторые из наших ездят туда. Так что это вы расширьте кругозор, и отвлекитесь от друга своего.

У меня есть друзья в Душанбе, которые время от времени тихонечко ездят проповедовать в Афган. И делают это так тихо и неприметно, на весь мир не светятся. Но они настоящие герои веры, так как каждый раз идут на смерть осознанно.

 

Цитата KESYA777
А Вам откуда знать? Вы простите берете на себя обязанности Бога. ПО-моему сестра, Вы просто заблудились решив, что Вы самая духовная.

я же не вам этот вопрос задала, а ей. Поэтому вам отвечать не буду. Сама духовная - оставьте этот детский сад.

 

Цитата KESYA777
Мне что теперь бегать и всех под одну гребенку чесать?

я и не бегаю, просто Господом моим живу. Но молчать о том, что происходит с   церковью Христа не буду.

Под одну гребенку невозможно зачесать праведного и нечестивого. Так как праведный под защитой Господа.

 

Цитата KESYA777
То, что Вы лучше не видели, не означает, что их нету. Вы чесс слово смешная.

читайте опять. Пишу повторно. Видела лучшее. И оно не светится, но от них более света в жизни, чем от милых проповедников из-за рубежа.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+201
|18 Мар 2012
2 Цитировать

Ну раз Ваше, тогад не плачьтесь здесь, а благодарите за это Бога и расскажите нам о благословениях Вашего служения. )))

 

Цитата paralipomenon
а вдруг моё?

Те. кто отчисляют деньги, отчисляют для Бога, а кто ими не правильно пользуется. будет отвечать пред Ним. БЕдная вдова, положила не от достатка. а последине, если Вы читали внимательно Библию.

 

Цитата paralipomenon
мания величия? Стоит посмотреть на бедных старух, которые после приезда некоторых, начали от пенсий своих отчислять по почте десятины. В теле Христа нет своих и других. Или если по-вашему это есть, то это уже не тело.

Лучше находиться в Слове, в Духе и в Самом Боге.

 

Цитата paralipomenon
Вот в этом и буду находиться далее.
Старожил
+201
|18 Мар 2012
1 Цитировать

Вы не вопрос задали, а Вы задали вопрос давая уже готовую оценку, а значит суд произвели не зная человека и его жизни. Может это и детский сад, но написано, что "Один Законодатель и Судья.."

 

Цитата paralipomenon
я же не вам этот вопрос задала, а ей. Поэтому вам отвечать не буду. Сама духовная - оставьте этот детский сад.

Видели, вот и отлично. Я тже видел, но не пылю здесь. Каждый а себя даст отчет. Разве Вы не читали, что Вы за других не будете давать отчет, а сами за себя.

 

Цитата paralipomenon
читайте опять. Пишу повторно. Видела лучшее. И оно не светится, но от них более света в жизни, чем от милых проповедников из-за рубежа.
Удален
paralipomenon
|18 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата KESYA777
У нас тоже беспредел власти и что? ТАкое чувство, что разговариваю не с человеком, который 21 год во Христе. а с "младенцем" год назад уверовавшим. Повторюсь, у нас тоже власть давит на Христиан.

почему тогда вы не возрастаете во Христа, а всё пытаетесь защищать незащитимое? Не сравнивайте ваш беспридел и наш.

Если я для вас младенец, то я им и останусь. По мне, так лучше словесное молоко от самого Христа получать, чем бесконечно слушать проповеди ни о чем.

 

Цитата KESYA777
Вы не ответили на вопрос. Знаете, я давно заметил, когда у человека нету аргументов и фактов. он обычно либо отвечает вопросом на вопрос, либо на личности переходит. Ваш вариант один из двух.

я вам в полноте ответила на ваш вопрос, просто вы не хотите видеть этого ответа.

 

Цитата KESYA777
Я предлагаю Вам сделать то, что говорил Иисус,

я делаю то, что говорит Иисус. Вы делаете то, что Он вам говорит?

 

Цитата KESYA777
Сестра, вот только не надо из себя делать "великомученицу".

я везде пишу осознанно, что я очень счастлива. Но вы увидели великомученницу. Но я свою жизнь ни на что не променяю. Я довольна ею.

Вчера как раз думала, что многие хотели бы в детство возвратиться, а мне хочется в будущее. Там со своим Богом я буду неразлучна.

 

Цитата KESYA777
Видите, чт бывает с теми, кто считают, что они одни "борцы за правду", а оказывается они иногда дальше своих ушей не видят, а может и гордость им не позволяет видеть других борцов за правду?

то, что вы пишете, это пустота. Каких таких борцов за правду? За какую правду? Дальше своих ушей не видите вы. Вы ограничены в пространстве. Но пытаетесь мне доказать что-то о том, в чём я живу, а вы нет.

Киргизию вспомнили. Она рядом с нами, туда многие казахстанцы ездят летом отдыхать. И в Бишкеке есть хорошие и здравые церкви. Даже в мусульманском Таджикистане много здравых и хороших церквей.

А вы что видите из-за своих ушей?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|18 Мар 2012
1 Цитировать
KESYA777
Цитата KESYA777
Но не считаю всех американцев неверующими

я разве об этом говорила? Наоборот, я знаю очень многих простых и хороших верующих именно из Америки. Но они не пастора. Вот пастора подводят. И ведь ехать к нам хочется именно пасторам. А лучше бы простые верующие ездили. Мы бы с ними в любви общались бы.

Цитата KESYA777
И вообще, о Вас могут соседи сказать, что Вы Христианка, что Бог с Вами, что в Вашей жизни можно Бога узреть?

а вы приедьте и спросите моих соседей. Я не скандалю с соседями. Я не базарная. В моей жизни можно Бога узреть. У меня есть весткие доказательства Его присутствия в жизни моей семьи. Он наша защита и опора. Это видят даже наши соседи. И порой изумляются.

Ну а в целом - пусть вас Господь благословит.

 

Цитата KESYA777
Те. кто отчисляют деньги, отчисляют для Бога, а кто ими не правильно пользуется. будет отвечать пред Ним. БЕдная вдова, положила не от достатка. а последине, если Вы читали внимательно Библию.

я имею теологическое образование. И вам лучше в тему "десятина" заглянуть. Там много о таком вот говорится.

 

Цитата KESYA777
Лучше находиться в Слове, в Духе и в Самом Боге.

именно об этом я и сказала. Буду в этом находиться и далее.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+201
|18 Мар 2012
2 Цитировать

Сестра, не хочу с Вами спорить, не вижу смысла. Вы откуда знаете возрастаю ли я во Христе говоря, что я не возрастаю? А может это Вы не возрастаете говоря, что кто-то не возрастает?

 

Цитата paralipomenon
почему тогда вы не возрастаете во Христа,

Нет, Вы не ответили,. Повторю еще раз, Откуда Вы знаете. что та сестра,или брат не изменились? Ах. да, я забыл, Вы теперь вместо Бога решаете, кто изменился а кто нет. То ту сетру, или брата обвинили, что нет плода в изменении, то уже меня. ПОхоже, что Вы лучше нас самих знатее, есть ли в нас изменения, или нет и наверное уж лучше Господа.

 

Цитата paralipomenon
я вам в полноте ответила на ваш вопрос, просто вы не хотите видеть этого ответа.

Я тоже делаю и что?

 

Цитата paralipomenon
Вы делаете то, что Он вам говорит?

Вы тоже в ограниченном пространстве живете, а еще и препираетесь. Где же в Вас любовь Христова? Только упреки и указывания. "мол все направлные,а я одна живу со Христом."

 

Цитата paralipomenon
Вы ограничены в пространстве. Но пытаетесь мне доказать что-то о том, в чём я живу, а вы нет.

Это они, но не Вы. Всегда фарисеи тем и славились, что хвастались не своим, а чужим. Я Кыргизию вспомнил из-за пастора, кторый здесь, но туда ездит. А Вы распылили больше, чем я сказал. Вам бы успокоиться сестра, а Вы дышите ненавистью. Христос ли в Вас это делает? Сомневаюсь.

 

Цитата paralipomenon
Даже в мусульманском Таджикистане много здравых и хороших церквей. А вы что видите из-за своих ушей?

Мне что теперь спрятаться, потому что у Вас теологическое образование???? А, если я Вам скажу, что у меня их два (одно из Украины,а второе в Англии), разве это показатель отношения к люлям, или определитель кто изменился во Христе, как это ловко делаете Вы?

 

Цитата paralipomenon
я имею теологическое образование
Удален
paralipomenon
|18 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата KESYA777
Сестра, не хочу с Вами спорить, не вижу смысла. Вы откуда знаете возрастаю ли я во Христе говоря, что я не возрастаю? А может это Вы не возрастаете говоря, что кто-то не возрастает?

вопросом на вопрос, с чего вы взяли, что я дальше своих ушей не вижу? Может это вы дальше своих не видите?

 

Цитата KESYA777
Ах. да, я забыл, Вы теперь вместо Бога решаете, кто изменился а кто нет.

вы уже настроены не принять мое объяснение, зачем спрашиваете тогда?

 

Цитата KESYA777
То ту сетру, или брата обвинили, что нет плода в изменении, то уже меня.

про сестру с вами выяснять не буду. Это вас не касается. А вы - вы меня младенцем назвали по моим размышлениям, я же вас назвала без плода по вашим размышлениям.

Почему вы видите только то, что я вам отвечаю на ваши посты, а своего не замечаете?

 

Цитата KESYA777
Я тоже делаю и что?

а то, что если вы живете, как считаете правильным, то почему ж вы меня учите не жить так, как я считаю правильным?

 

Цитата KESYA777
Вы тоже в ограниченном пространстве живете, а еще и препираетесь. Где же в Вас любовь Христова?

я не препираюсь, я с вами беседую на форуме. Любовь Христова (по-вашему) это мило улыбнувшись, согласиться с вашим мнением, оставив всё так, как оно есть на сегодня?

Ответьте мне пожалуйста, что такое по вашему - любовь Христова?

 

Цитата KESYA777
Мне что теперь спрятаться, потому что у Вас теологическое образование?

нет. Просто не нужно мне снисходитиельно писать такую глупость -

 

Цитата KESYA777
если Вы читали внимательно Библию.
Цитата KESYA777
Это они, но не Вы. Всегда фарисеи тем и славились, что хвастались не своим, а чужим

а я хвалюсь именно своим. Так как живу в этой среде, в которой вы не были. И для вас свидетельство вашего брата является основанием, что вы моего уже не принимаете.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|18 Мар 2012
2 Цитировать

KESYA777
Цитата KESYA777
Вам бы успокоиться сестра, а Вы дышите ненавистью.

Чушь. Я спокойна и весела. Вы видите ненависть там, где её и нет.

У меня законный вопрос - откуда столько утверждений про ненависть, если в вас есть любовь Христа, в отличии от меня (по-вашему)?

Цитата KESYA777
Христос ли в Вас это делает? Сомневаюсь.

по-моему мы с вами в разных Христов верим. Я в своем не сомневаюсь. Он меня столько раз из безысходных ситуаций выручал.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+441
|18 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
простые верующие становятся такими мудрыми и духовными, любого пастора за пояс могут заткнуть.

прекрасная великая цель простого верующего с кротким , смиренным , добрым сердцем - заткнуть пастора за пояс.....

А есть какая то специальная молитва затыкания ????

А постом сей род затыкается ?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
paralipomenon
|18 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Кот
прекрасная великая цель простого верующего с кротким , смиренным , добрым сердцем - заткнуть пастора за пояс..... А есть какая то специальная молитва затыкания ???? А постом сей род затыкается ?

о чем вы говорите? Вы хотите поцепляться к словам?

Заткнуть за пояс - это значит быть больше чем тот, кто мнит себя пастором.

Какая молитва? Какое затыкание по молитве?

Я говорю, что многие простые верующие гораздо духовней пасторов сегодняшних. Андестен?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+441
|18 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Я говорю, что многие простые верующие гораздо духовней пасторов сегодняшних. Андестен?

Так давайте памятники поставим простым верующим которые затыкают.... а пастеров в стенгазету.....

чего на месте топтаться?

Кстати каким прибором Вы духовность измеряете, погрешность не сильно большая ?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
paralipomenon
|18 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Кот
Так давайте памятники поставим простым верующим которые затыкают.... а пастеров в стенгазету..... чего на месте топтаться?

да вы продолжайте поклоняться памятникам пасторов, а мы уж как нибудь с простыми верующими будем вместе хлеб делить на хлебопреломлении.

 

Цитата Кот
Кстати каким прибором Вы духовность измеряете, погрешность не сильно большая ?

вашу? Вашими постами. И не засоряйте тему. Я с вами ругаться не собираюсь. Мне не интересна ссора ради ссоры, которую вы здесь затеваете.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+441
|18 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
да вы продолжайте поклоняться памятникам пасторов, а мы уж как нибудь с простыми верующими будем вместе хлеб делить на хлебопреломлении.

не надо мне приписывать свои грехи. Я по милости Божьей поклоняюсь Богу в Духе и истине в отличие от некоторых которые поклоняются собственной духовности.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
paralipomenon
|18 Мар 2012
2 Цитировать

я вам ничего не приписываю, в точности на ваш пост отвечаю. Вас не устраивает моя духовность? А меня ваша. Нельзя просто ругаться в теме, отвлекая от общего смысла.

"Вы поклоняетесь Богу в отличии от меня".......вы помоему свою духовность выпираете где и не просят -

 

Цитата Кот
Я по милости Божьей поклоняюсь Богу в Духе и истине в отличие от некоторых которые поклоняются собственной духовности.

собственной духовности как можно поклоняться? Не подскажете? Или вам очень Бенни нравится? А чем?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+201
|18 Мар 2012
1 Цитировать

Дело в том, что как раз мышление младенца может определить младенец ли человек, или нет. А вот плод дждела определяют. А еще говорите, что у вас теологическое образование. КТо его Вам выдал? )))

 

Цитата paralipomenon
. А вы - вы меня младенцем назвали по моим размышлениям, я же вас назвала без плода по вашим размышлениям.

Однословного определения нет. Если хотите узнать, как она проявляется, то помотрите 1-е Кор. 13 глава.

 

Цитата paralipomenon
Ответьте мне пожалуйста, что такое по вашему - любовь Христова?

Я Павел не хвалился своим. Он писал "Хвалящийся, хвались Господом.." А также "Все сие преодолеваем силой Возлюбившего нас.." Чувствуете разницу сестра с теологическим образованием? )))

 

Цитата paralipomenon
а я хвалюсь именно своим. Так как живу в этой среде, в которой вы не были. И для вас свидетельство вашего брата является основанием, что вы моего уже не принимаете.

Судя из Ваших постов. Откуда у Христа были выводы, что мир ненавидит Его, если в Нем была любовь Божья в полноте? СУ Вас каоке-то странное понимание вещей.

 

Цитата paralipomenon
откуда столько утверждений про ненависть, если в вас есть любовь Христа, в отличии от меня (по-вашему)?

Сестра не путайе мухи с котлетами. Мой Христос, КОторый пострадал за весь мир на кресте и воскрес - Сын Божий. Меня Он тоже из разных ситуаций выручал и что Вы хотели жтим сказать? ))

 

Цитата paralipomenon
по-моему мы с вами в разных Христов верим. Я в своем не сомневаюсь. Он меня столько раз из безысходных ситуаций выручал.
Старожил
+201
|18 Мар 2012
2 Цитировать

АндестенД ))))

 

Цитата paralipomenon
Андестен?

Можно, подскажу, как и собственному эго. Это образная речь, что значает, что человек считает себя духовнее других и выпячивает себя, ну как в Вашем случае.

 

Цитата paralipomenon
собственной духовности как можно поклоняться? Не подскажете?

Нет, не нравиться. но Вы не о нем только говорили, а о всех братьях, которые приезжают из заграницы. ДА и всем тут рассказали, что не видно изменений в их жизни. Вы же все видите, все служения одна несете, пасторов за пояс запихаете, в гонениях одна участвуете, познания "теологические" у вас. Одним словом - целый букет. Как только люди к Иисусу идут за всем этим, а не к Вам?

 

Цитата paralipomenon
Или вам очень Бенни нравится? А чем?

Сестра, прекращайте поясничать. Я уверен, что Вам бы сам ДАвид Вилкерсон рот не закрыл бы. Есть такой тип людей - самоправедные называется, Библейским языком. Мы же знаем, что мы все Вас недостойны, так как Вы не служим, не едим Вашего хлеба, никогда не страдали за Христа, одна Вы это делали, мы не изменены, как Вы. Простите нам такую погрешность.

Старожил
+441
|18 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата KESYA777
Мы же знаем, что мы все Вас недостойны, так как Вы не служим, не едим Вашего хлеба, никогда не страдали за Христа, одна Вы это делали, мы не изменены, как Вы. Простите нам такую погрешность.

Короче о её скромности можно говорить часами.....

Да тут не только пастеров, тут наверно апостолов и пророков можно за пояс засунуть

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Бенни Хинн и Даг Хьюард-Милс "19 лет церкви "Победа"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы