Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бенни Хинн и Даг Хьюард-Милс "19 лет церкви "Победа"

Старожил
+1040
|13 Мар 2012
3 Цитировать
Вникайте в Писание, потому что вам лапшу вешают...

1 Ангелу Ефесской церкви напиши....(Откр.2:1)

8 И Ангелу Смирнской церкви напиши...(Откр.2:8)

12 И Ангелу Пергамской церкви напиши...(Откр.2:12)

и т.д.

любая поместная церковь (или миссия) имеет структуру, любая структура предпологает старшего/управляющего/ответственного поставленного от Бога (в идеальном случае).

Почему один старший - потому, что ответственность персональная перед Богом, а там где коллективная - то безответственность получается...

Так, что по поводу "вникать в учение" - это вам необходимо практиковать почаще,

после снятия лапши со своих ушей.....

.

По поводу Б.Х. - не разу не слышал, чтоб он претендовал быть духовной властью для кого либо, откуда вы это взяли?

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Счастливчик
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Добрый
Почему один старший - потому, что ответственность персональная перед Богом, а там где коллективная - то безответственность получается...

опять путаетесь в понятиях. Вы не пытайтесь притянуть за уши идею, которой вас научили. Давайте разбирать по деталям.

Разговор был о чем?! О демократии! разобрались что такое демократия?! Разобрались. Если ею обозначают мнение верующих в церкви, то это уже не церковь, а светское общество. Так к общине в принципе и относятся.

Если, речь идет об ответственности... Минуточку. О какой ответственности вы говорите?! Вы говорите об административном управлении, типа собрание денег, распределение финансов, помыть посуду или о чем речь?! Хотите что бы в церкви рассуждали над Словом?! Где тут ответственность?! Кто-то соглашение заключает, кто-то берет на себя ответственность за бытовые финансовые вопросы?!

Житейские вопросы, пожалуйста пускай решает администратор. Ну а когда духовную сферу переводят в обыденный административный или демократический инструмент, то это уже не церковь. Да и служители очень часто безответственны. Поэтому не нужно говорить об ответственности, служители безответственны, а в вопросах духовных... знаете Дух Божий есть у многих людей, особенно здравых и зрелых.

Просто есть те кто любит власть, поэтому церковь превратилась в их административный ресурс, с людьми в которых не видят Бога, которым вешают всякую хрень про ответственность и необходимость подчинения всяким там традициям, которые далеко стоят от Бога, устарели, обветшали, пользы не приносят...

В общем не верю я в эти рассуждения об опасности демократии в церкви, о необходимости ответственности. Все это мирская чушь.

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Старожил
+1282
|13 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата svea
Очень интересный термин"вводить в поклонение".Можно сказать,что именно так и есть,возможно в музыке и есть разгадка случайных исцелений

Согласен.

В музыке есть огромная сила...

Говорю об этом, как непосредственно занимающийся "музыкальным прославлением". У нас бывали случаи когда Бог исцелял или давал Слово просто во время поклонения.

НО есть обратная сторона медали - манипулирование эмоциями с помощью поклонения...

Бог в свое время обличил очень серьезно по этому поводу.

И был период серьезного "раздрая" - когда с кафедры неслась ересь, а мы как музыканты способствовали ее усвоению людьми. И было реальное противостояние - когда "профессиональный подход" побуждал "разводить" людей на эмоции с помощью грамотно подобранного репертуара, а Дух Святой обличал нас в соучастии в том с чем были уже не согласны.

Впоследствии пришлось каяться перед Отцем за это.

.

ЗЫ

Неслучайно БХ собирает каждый раз хоры (насколько я знаю это одно из условий), состоящие из людей большая часть которых искренно прославляет Бога.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Геносей
|13 Мар 2012
5 Цитировать

Раз все такие умные, попрошу модератора обратить внимание, что тема далеко не соответствует названию. Предлагаю закрыть ее, т.к. нарушилось уже не одно правило и тема попросту исчерпала себя.

Это чтоб заметнее было

Старожил
+250
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Svetyte
Разномыслиям надлежит быть, но без злости, ехидства и т.д.

Так перестаньте злиться...

 

Цитата Svetyte
Диотреф, когда поносил злыми словами самого апостола Иоанна, наверно тоже считал, что у Иоанна уровень детского сада ...  (3Иоан1:9-10)

Не  в курсе я, что там считал Диотреф... Вам похоже, лучше знать

 

Цитата Svetyte
А что же для вас выше уровня детского сада ???

Каргель, Болотников, Принс - да много их

Мир Вам, братья, сёстры!
Гость
0
|13 Мар 2012
2 Цитировать

я думаю вам больше заняться нечем, как только обсуждать служение Бенни Хина, если каждый из вас супер верующий, то вам лучше закрыть рот в обсуждении кто служит ложно, а кто нет и смотреть за собой, своим служением! Бог поругаем не бывает, только у Него есть право судить нас и в том числе Бенни Хина!!!!!!

Удален
FatalitY
|14 Мар 2012
2 Цитировать

Бенни Хинн и Даг Хьюард-Милс "19 лет церкви "Победа"

(Винница, 10 марта 2012)

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
IBagira
|14 Мар 2012
0 Цитировать

Видио не работает...

Старожил
+744
|14 Мар 2012
4 Цитировать

До боли знакомо,не правда ли?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
FatalitY
|14 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата IBagira
Видио не работает...

австралия спешит ))

46'19"

"Церковь портится, потому что пастыря не идут за Духом, а идут за золотом.

Поэтому их "дух святой" - это деньги, и деньги говорят, куда им идти.

С каких пор деньги стали Духом Святым? С каких пор деньги стали вести христиан?

С каких пор деньги стали твоим Духом Святым? Твой "дух святой", который говорит тебе "налево!", "направо!". Доллар... Евро... Евро говорит "направо"! Поэтому я не пишу свои книги за деньги..."

..я не представляю, как Даг будет проповедовать такое водителю троллейбуса " Escalade" )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Счастливчик
|14 Мар 2012
0 Цитировать

тролейбус был подарен, где-то три года назад. Не куплен, а подарен.

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Удален
FatalitY
|14 Мар 2012
3 Цитировать
тролейбус был подарен, где-то три года назад. Не куплен, а подарен.

эту версию для внутреннего пользования я знаю. и как далеко не базовую комплектацию "подарка" выбирал сам получатель. точно так же "дарили" себе любимым дорогие авто и другие служители, перекладывая средства из одного кармана пиджака в другой через посредника. схема примитивна, но работает.

показательно, что в церквях, где  по 10 и больше лет собираЮТ на здания, зданий так и нет, но у пасторов есть дорогие персональные авто ,

а у тех, кто имеет здания ("Спасение", "Христианская Надежда") - машины  скромные.

кстати, в Винницкой "Церкви Воскресшего Христа", откуда я разместил видео, также есть свое здание (в нем и проходило служение).

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
поиск77
|14 Мар 2012
3 Цитировать
Просто есть те кто любит власть, поэтому церковь превратилась в их административный ресурс, с людьми в которых не видят Бога, которым вешают всякую хрень про ответственность и необходимость подчинения всяким там традициям, которые далеко стоят от Бога, устарели, обветшали, пользы не приносят... В общем не верю я в эти рассуждения об опасности демократии в церкви, о необходимости ответственности. Все это мирская чушь.

не верьте но это сущая правда ! если 20 человек говорят одновременно , это называеться хаосом , и не говорите мне о некой совести у этих 20  ,  так что нам следует придумать где взять 20 человек по уровню духовности опережающих Павла , и вот тогда возможно мы и узрим некий порядок среди этих 20 , в среде же обычных верущих такой способ  заранее обречен на провал

Старожил
+1040
|14 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Sakari
До боли знакомо,не правда ли?

это НЕ ПРАВДА, лично я такого не слышал, поэтому обобщать единичные случаи (если они вообще были) считаю не корректным по отношению к остальным церквям.

Т.о. вы вредите больше Телу Христа, чем приносите Ему пользы.

Если вы можете обосновать и доказать, что либо похожее  - говорите конкретно, с названиями и именами.

Иначе вы уподобляетесь базарным бабкам сплетницам.

Убеждён, что такая ваша позиция очень шаткая (хоть и кажется основательной) и принесёт вам много вреда.

.

И ещё - я не видел чтобы человек мог обкрадывать церковь и при этом остался не наказаным Богом, даже если его не уличили люди.

Исследуйте поглубже этот вопрос, сами убедитесь.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Счастливчик
|14 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата поиск77
если 20 человек говорят одновременно

ну, именно такое представление о церкви у людей, мол это просто стадо животных, которые без мозгов, которые обязательно будут блеять и которым нужен поводырь. То есть нету понимания, что с людьми можно по-человечески, что они понимают человеческую речь, могут сдерживаться, у многих еще и высшее образование есть. А у пасторов, часто очень неприглядное прошлое. Поэтому и представления примитивные. И вот эти стада на сотни человек, кому они нужны?!... Ну, кому! Да не нужны эти мега- собрания. Просто пустая трата времени, все равно что перед телеком сидеть и тупить.

 

Цитата FatalitY
"дарили" себе любимым дорогие авто и другие служители, перекладывая средства из одного кармана пиджака в другой через посредника. схема примитивна

было бы интересно узнать об этой схеме. Когда узнал от знакомого что на крусейды приглашают именитых проповедников и прлатят им немаленькие деньги, был удивлен :) Думаю, круто. Бизнесс!

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Старожил
+1282
|14 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Sakari
До боли знакомо,не правда ли?

это из какого фильма?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
FatalitY
|14 Мар 2012
0 Цитировать
было бы интересно узнать об этой схеме.

хотите применить, чтобы себя осчастливить?  ))) я же написал: схема примитивна.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Счастливчик
|14 Мар 2012
0 Цитировать

та нет, я имел в виду, не узнать механизм, а примеры, как с этим тролейбулом-сарайчиком :)

 

Цитата FatalitY
46'19"

мне жесты понравились на видео. Знатные жесты! )))))

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Удален
FatalitY
|14 Мар 2012
3 Цитировать

я не хочу расширять тему до многих примеров, достаточно уже написал. моя цель - не осуждать кого-либо, а обратить внимание на проблему. я надеюсь, что многие еще обратятся от золота и повернутся снова к Богу.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Счастливчик
|14 Мар 2012
0 Цитировать

правда что у Дага 1200 филлиалов по всему миру?! думаю, что не правда. Куда не посмотришь везде ложь ))

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Удален
FatalitY
|14 Мар 2012
0 Цитировать
правда что у Дага 1200 филлиалов по всему миру?! думаю, что не правда. Куда не посмотришь везде ложь ))

не слышал про 1200 и не считал. вот стандартная инфа на книжках:

"Даг Хьюард-Милс - врач по профессии и служитель Божий по призванию. Даг является автором нескольких бестселлеров, проводит конференции для пасторов и служителей, преподает в известном учебном центре библейского служения "Anagkazo". Также он - епископ и основатель Международного собора церквей "Маяк", в состав которого входят свыше 400 филиалов в Соединенных Штатах Америки, странах Европы, Африки, Азии и Австралии. Миллионы людей слушают его выступления по радио, телевидению и в интернете.
Даг Хьард-Милс входит в совет правления Международной миссии церковного роста (Church Growth International) основанной доктором Йонги Чо."

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Счастливчик
|14 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
"Маяк", в состав которого входят свыше 400 филиалов

Устаревшая информация. Вот новая - 1200 филлиалов :)

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Удален
сальво
|14 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Sakari
До боли знакомо,не правда ли?

Это кто ? Младший брат ТД Джейкса ?

Старожил
+201
|16 Мар 2012
2 Цитировать

Шаповалов?!?!?! Это, что шутка? ДА его наши в Украине не воспринимают, а Вы говорите ШАповалов. Кстати. я живу в штате Ваингтон, если что (его церковь рядом), так не только старые, но и новые церкви его не воспринимают всерьёз. )))) Надо давать какие-то более яркие примеры.

Никого не буду и не хочу оправдывать. Выехали - не выехали - это глупость. Все мы ищем того, чтобы улучшить свое материальное положение, только один, чтобы легче было хоть чуть-чуть, а другой с головой окунулся в поиски "лучшего". Кстати, таких же можно и в Украине найти и в России. Я тоже до выезда думал, что мол все такие плохие, живут шикарно заграницей. Могу с уверенностью заверить, что такие мысли посещат тех, кто не жил заграницей, а только видел фото, или слышал о ней. Тот, кто живет здесь, каждый день сталкивается с трудностями, которые есть и в Украине и России. По-этому, инакомыслящие, попросту - балаболы. Грех он везде грех. Я когда учился в Англии в Библейском колледже, смотря на их жизнь, говорил, что наши неверующие в сравнении с ихними - это "ангелы". КОгда же через год приехал в Украину, то увидел все то же самое, даже хуже. Из этого следует - "каждая свинья своё болото хвалит." Я живу в этом обществе и глаза на соседей обращены вот я и думаю, что я еще огого!!!, нормальный, а вот они....!!!! Почему так? Потому, что своего не замечаю, свое "бревно" в моем глазу тяжелее заметить. А если бы Господь сейчас открыл всем, то заметили, что грехи и грешники в Америке, ни чем не отличаются грехами и грешниками и такими же в церкви, как и в Украине и в России и странах СНГ.

 

Цитата paralipomenon
Вон Шаповалов пример для наших пятидесятников, выходцев из темного совдеповского прошлого.
Старожил
+201
|16 Мар 2012
1 Цитировать

А, вот еще что только что увидел. (((((

Удален
paralipomenon
|16 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата KESYA777
Шаповалов?!?!?! Это, что шутка? ДА его наши в Украине не воспринимают, а Вы говорите ШАповалов. Кстати. я живу в штате Ваингтон, если что (его церковь рядом), так не только старые, но и новые церкви его не воспринимают всерьёз. )))) Надо давать какие-то более яркие примеры.

надо же! Есть здравомыслящие. А нашим головы снесло.

 

Цитата KESYA777
Грех он везде грех. Я когда учился в Англии в Библейском колледже, смотря на их жизнь, говорил, что наши неверующие в сравнении с ихними - это "ангелы". КОгда же через год приехал в Украину, то увидел все то же самое, даже хуже. Из этого следует - "каждая свинья своё болото хвалит."

полностью с вами согласна. И поэтому когда уезжают, а потом возвращаются, чтобы научить тех, кто остался, хочется спросить - чем же ваше христианство отличается от моего? Благополучием страны? Но ведь грех, он везде грех, и с этими людьми вы пуд соли не кушаете, просто сказали нечто и уехали в более стабильную страну. А с грехом нужно каждый день бороться. И помощь тут только от того, кто вместе проживает на территории.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+201
|16 Мар 2012
0 Цитировать

Приехал сказал проповедь и уехал? НЕ понял, а что, если к Вам в церковь приезжает брат скажем из другой церкви из Вашей же страны, он что не то же самое делает? ИЛи он после проповеди Вам еще и деньги раздает? Вряд-ли, сомневаюсь. Или Вы хотите. чтобы Вам после проповеди денег давали?  Я просто не могу понять ход Вашей мысли. Любой, будь-то из заграницы, или же с родной страны приедет, скажет проповедь и уедет, или я не прав?

ТЕперь по поводу благополучной страны... Я уже писал, может страна и благополучная, да не все в ней живут легко. Это тем, кто здесь не живут кажеться, что с утра вышел, нарвал в саду долларов сколько надо и пошел жить на "широкую ногу". А кто живет, тот знает, как деньги здесь тяжело зарабатываются. ПОверьте мне сестра, Вы тоже хлеба эммигрантов не ели и не знаете, что здесь на тарелочке не подносят. Да и сейчас, к Вашему сведению, стабильность здесь шаткая, так что о какой мнимой стабильности Вы говорите?

Чесс слово сестра, не пойму Вашего ворчания. НУ приехал кто-то, попросили поделиться Словом, поделился, если от Господа, то и Слава Богу, или Вы возражаете в этом варианте? А если нет (ну такое и у местных бывает пруд-пруди), то уехал и все забыли.

 

Цитата paralipomenon
Благополучием страны? Но ведь грех, он везде грех, и с этими людьми вы пуд соли не кушаете, просто сказали нечто и уехали в более стабильную страну. А с грехом нужно каждый день бороться. И помощь тут только от того, кто вместе проживает на территории.
Удален
paralipomenon
|16 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата KESYA777
НЕ понял, а что, если к Вам в церковь приезжает брат скажем из другой церкви из Вашей же страны, он что не то же самое делает?

это не моя церковь. Уехали за рубеж, и вдруг там, за рубежом стали духовные, и теперь хотят чему-то научить тех, кто остался на месте. И делают это с помощью Шаповалова.

Вот в чем вопрос.

 

Цитата KESYA777
Или Вы хотите. чтобы Вам после проповеди денег давали?

я с вами разве о деньгах говорила? Вы перечитайте внимательно, о чем я писала вам. Мне их деньги не нужны.

 

Цитата KESYA777
Любой, будь-то из заграницы, или же с родной страны приедет, скажет проповедь и уедет, или я не прав?

приехал, сказал, уехал? Смотря что сказал. Что нужно не говорят.

 

Цитата KESYA777
Я уже писал, может страна и благополучная, да не все в ней живут легко. Это тем, кто здесь не живут кажеться, что с утра вышел, нарвал в саду долларов сколько надо и пошел жить на "широкую ногу"

а там, где живем мы, можно и заработанного лишиться, законы не действуют вообще. Или лишают собственности  обманным путем - милиция.

Широкая нога не при чем. Лично меня не трогают проповеди из стран со стабильностью. Так как в нашей стране много нестабильности, и ничем эти проповеди помочь не могут. Только уродуют ещё больше мировоззрение.

 

Цитата KESYA777
Да и сейчас, к Вашему сведению, стабильность здесь шаткая, так что о какой мнимой стабильности Вы говорите?

ваша нестабильнось, для наших это рай. Так как у нас люди вообще ни чем не защищены, и никому не нужны. И если умирают, то и хорошо.

Вон, хотят закрыть очередной реабцентр, а то, что при 40-ном морозе потом алкаши под трубами умирать будут, никого не интересует. Вывезут трупы и всё. А тут возись с ними.

 

Цитата KESYA777
Чесс слово сестра, не пойму Вашего ворчания.

я не ворчу, а разговариваю с вами, и рассказываю о положении тех, кто выехал и вдруг якобы прозревает, и давай сирых оставшихся учить.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|16 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата KESYA777
НУ приехал кто-то, попросили поделиться Словом, поделился, если от Господа, то и Слава Богу, или Вы возражаете в этом варианте?

в церквях нет такого, что вы описали - приехал, попросили, поделился. Я очень возражаю в таком варианте. Так как ваши церкви отличаются от наших. В наших культ личности завышен, и приходится отбиваться от назойливости тех, кто взомнил себя учителями.

 

Цитата KESYA777
А если нет (ну такое и у местных бывает пруд-пруди), то уехал и все забыли.

нельзя забывать, его спасать надо

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+201
|16 Мар 2012
1 Цитировать

Ну, так Вам такие попадаются, но не все же такие. У меня и в Украине были такие местные и что? Это не показатель.

 

Цитата paralipomenon
приехал, сказал, уехал? Смотря что сказал. Что нужно не говорят

Ну так это государственная проблема, а не Ваша, А Вы думаете в Америке бомжы государству нужны? Смешная Вы однако. Вон под мостом в Сиэтле ходят, обшарпаные, везде на теле гнойные раны, а Вы мне рассказываете басни тут. КРоме того, если это Ваше служение, то исполняйте его с радостью, если нет, то чего тогда возмущаться?

 

Цитата paralipomenon
ваша нестабильнось, для наших это рай. Так как у нас люди вообще ни чем не защищены, и никому не нужны. И если умирают, то и хорошо. Вон, хотят закрыть очередной реабцентр, а то, что при 40-ном морозе потом алкаши под трубами умирать будут, никого не интересует. Вывезут трупы и всё. А тут возись с ними.

Сестра, как раз ворчите. У Вас в Казахстане Максим Максимов есть, естьи другие, кто "припеваючи" живут в Христианских кругах. У меня товарищь работает дальнобойщиком с братом. ЗАработает денег и едет в Россию послужить людям, И не как Вы говорите "поучить сырых", а едет тратя свои деньги (хотя у обоих семьи, дети, жены, всех накорми, одень, за все заплати), чтобы послужить людям. Вы всех сестра под одну гребенку не чешите.

 

Цитата paralipomenon
я не ворчу, а разговариваю с вами, и рассказываю о положении тех, кто выехал и вдруг якобы прозревает, и давай сирых оставшихся учить.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Бенни Хинн и Даг Хьюард-Милс "19 лет церкви "Победа"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы