Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бенни Хинн и Даг Хьюард-Милс "19 лет церкви "Победа"

Удален
Счастливчик
|17 Апр 2012
0 Цитировать

сделаю скриншот, выложу переписку, пускай все видят...

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Удален
paralipomenon
|17 Апр 2012
0 Цитировать

а у меня вопрос. Почему всё с 90-х бесов гоняют, и всё никак никого изгнать не могут? То шакала поминают, то сотону, и всё гонят от себя, гонят. А  ведь написано, что царство, разделившееся само в себе, не устоит. Так может и не уходят поэтому бесы, шакалы, и прочая нечисть от лиц ваших? А, гонители? Чтобы ваше царство не разделилось само в себе....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
IBagira
|17 Апр 2012
1 Цитировать
приводя в пример смерть от огня в кровати.
А потом в заключение, мой обидчик, сказал, что уже предпринял нечто против меня. И мол будем ждать беды.

:)))))

Когда пойдёте спать поставте рядом ведро с водой.. Пожар тушить... :)))) А лучше, найдите огнетушитель.

И ничего не бойтесь :))

Удален
anele
|17 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Sakari
желающие ... слушать о девятиличном боге?

Я бы очень хотела прослушать  эту проповедь целиком и полностью.. Где можно это найти?

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Удален
сальво
|17 Апр 2012
1 Цитировать
Ну ты меня еще и шакалом назвал, так или нет. Ты парень в неадеквате ))) С такими люди, как правило не общаются, просто стараются не трогать, ну мало ли что у него с психикой.

Так он что дает свои координаты или нет ? Зауши эту вонючку оттоскать

Удален
Lia
|17 Апр 2012
3 Цитировать

Видео о  самопровозглашенных "богах" с маленькой буквы.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|17 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Circaetus
Просто получается таккая вот ситуация, как в свое время коммунисты запугивали людей "баптистами" так теперь некоторые запугивают"харизматами"... Технология та же не заметили? Имейте мудрость...

Как у харизматов так и у баптистов есть много хорошего, и я стараюсь не делить верущих на конфесии, скорее пытаюсь понять каждого на сколько каждый понимает Слово и придерживается его следованию.

Как коммунисты запугивали" баптистами" не помню, маленькая была, меня преследования  не коснулись.  ...Да могу представить о тех временах преследования. О харизматах знаю много, и меня ими никто не запугает )) Именно через проповеди Коупленда мне открылось больше истины от Еванглия и послания Павла. Что теперь с Кеннетом и его друзьями происходит, поверить трудно и разум берет тайм аут.

Та же ли технология запугивания ?? Не думала, но  в любом случае дьявол использует свои технологии чтобы обмануть, украсть и погубить.

7 ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия.(2ТИм1гл)

*

15.Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе , но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче ! "(Рим.8гл)

 

Цитата Circaetus
Но то что вы ставите "плюсы" неадекватному человеку движимому бесами говорит о том, что вы где то потеряли элементарное различение.

Если я поставила человеку + ,то это значит мне понравилось его высказывание, я с ним согласна и даже могу поставить + за чувство юмора. Поверьте, это не зависит от того с какой он церкви, моим критерием есть Библия.

Скажите, кого вы считаете неадекватным, я еще раз пересмотрю свои оценки этому человеку, хотя я все делала обдуманно и с " элементарным различением")

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Писатель
+81
|17 Апр 2012
2 Цитировать

Братья, ну чего вы, как маленькие дети, чья песочница круче? знаю 1 человека, он подсказал верный способ разрешения конфликта с любым человеком - призвать суд Б-жий между ними. Но предупредил по своему опыту, есливиноваты обе стороны, получают по шапке все. Потом многие люди практиковавшие это (в Израиле как то так бывает) подтвердили. Оно вам надо? вспомните нагорную проповедь, кто есть сыны Б-га, и кого Иешуа назвал братьями?

Я сам против теологии и действий этого арабчика, и не понимаю Дмитрия в его мыслях и теологии, но люблю его, вы просто не знакомы с ним близко, он хороший брат, но не всегда мне понятный)

Старожил
+952
|18 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата natan4ik
Я сам против теологии и действий этого арабчика, и не понимаю Дмитрия в его мыслях и теологии, но люблю его, вы просто не знакомы с ним близко, он хороший брат, но не всегда мне понятный)

Бенни Хинн как и любой человек подвержен, ошибкам и грехам, в этом виновны практически большинство служителей (на то они и люди), если даже Кефа (Петр), апостол и тот уклонился от истины и лицемерил. (что Павлу пришлось его обличать), то что говорить о других? Взять теологию любого служителя и в ней можно найти "перекосы". Но одно дело "фильтровать" учение, другое выступать против помазания! Ведь есть антипомазанник, который противостоит именно Помазанию, которое действует! Это две "боьшие разницы". Факт остается фактом, что несмотря на все человеческие недостатки Дух Святой действует через него. У дороги как известно две обочины, не надо прекланяться перед человеком на котором есть определенный дар от Бога, но и упаси Бог противостоять Помазанию. Если на то пошло, покажите мне хоть одну деноминацию где нет своих "богословских заездов"? Только какая нибудь секта (наподобие СИ) может утверждать что она богословски непогрешима...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Счастливчик
|18 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата Circaetus
но и упаси Бог противостоять Помазанию.

что сие значит, и почему с большой буквы?

тут в теме задавали вполне здравый вопрос, есть подтверждения исцелений на служениях Бенни Хинна?! Потому что та конференция, которая была в Днепре, я читал, что исцелений то и не было. Пришли инвалиды, хотели получить исцеление, сидели на земле, а исцеления не получили.

Так есть оно или нет. И помазание, в чем оно проявляется, просто в зажигательной проповеди?! Так это она может зажигать на стадионе, а выйдешь за ворота и уже всего боишься, куда смелость подевалась. Так или нет. И бесы, бесы, бесы мерещаться. Бесса! Бесса-ме-мучио! Тра-та, та-та-та, та-та-та, ля-ля-лай-лай :)... Гав, гав.

Это не бесы, извне. А бес который пугает тебя изнутри. Поэтому, если помазание, то помазание с физическим проявлением, например, исцелением. Если помазание от проповеди, то помазание, которое вдохновит тебя не только в кругу верующих, где тепло и безопасно, но и вдохновит за пределами этого комфортного круга. Например, на работе, например дома, например на улице. И это будет следствие помазания, полученого на стадионе скажем с Бенни Хинном, или Дагом или Мадавой.

Вот так понимаю помазание я.

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Удален
Mikus
|18 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Но одно дело "фильтровать" учение, другое выступать против помазания!

Во первых, прямого подтверждения этому тезису в новом завете - нет!

Есть несколько другое: - "...  вы имеете помазание от Святого и знаете всё... помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте."

Здесь ударение стоит не на служителе, а на Боге, который действует изнутри, изменяя прежде всего внутренность, Иисус именно на это и делал упор, когда говорил о "крашенных гробах".

И этому внутреннему помазанию, может сопротивлятся сам человек, его природа плоти, так что каждый сам себе и есть "антипомазанник".

И потом, Павел не стеснялся заявлять что если он для одних апостол, то для других он не апостол!

Потому что он не имел к тем людям никакого отношения, так же как и Беня не имеет никакого отношения ко многим из присутствующих здесь.

Я в свое время учавствовал в Бениных "шоу", был так сказать в "закулисье" а как ты догадываешся, зная Мадаву, что в закулисье просто так лишь бы кого не пускают, так вот - ни одного исцеления не было замечено!

Кроме обычных слов про исцеление звучащих со сцены.

Можно канечно сказать что мне не повезло, но что было - то было.

А все эти россказни про "памазание" это не более чем предлог что бы заставить замолчать тех кто начинает сомневаться в чистоте "служителя".


Старожил
+250
|18 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Но одно дело "фильтровать" учение, другое выступать против помазания! Ведь есть антипомазанник, который противостоит именно Помазанию, которое действует!

Пожалуйста рассмотрите ещё раз вопрос помазания...
То, духовное действие которым руководствуется  БХ, он хорошо описал в книге "Помазание", а она не может считаться авторитетом, особенно для Вас, ибо Вы сильно высказываетесь за упразднение Ветхого завета. В "Помазании" же описаны ветхозаветные помазания, предшествующие Христу.

А ведь Помазание одно - Христово. Оно и сходит с Него на нас ( если мы говорим о внешнем).
Помазан один - Христос. Человеки получают только как части Его тела. Ни может быть отдельного помазания, разве только "лжепомазание"
Характер один- Христов. Он проявляется в поступках и действиях.
Поступки одни - Христовы. Если БХ помазаник, то, глядя на его развод БХ можно предположить, что и Христос развёлся с церковью...

К чему  называть всякие духовные проявления помазанием, если через них явно не просматривается Христов характер?

Другое дело если бы Вы говорили о даре исцеления..

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Mikus
|18 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата eestimees
Если БХ помазаник, то, глядя на его развод БХ можно предположить, что и Христос развёлся с церковью... К чему  называть всякие духовные проявления помазанием, если через них явно не просматривается Христов характер?

Это уже не имеет никакого значения.

Что бы здесь, или еще где то не говорили, Беня приедет, проведет сеанс "тачь - терапии" заберет свой гонорар в несколько сотен тысяч доллларов, и будет таков.

Учасники конференции будут рассказывать о том какие они получили благословения.

А "Победа" будет кичиться тем что к ним приезжал Беня, неплохой PR.

Но, Беня приезжает в Победу далеко не в первый раз, только вот раньше никаких изменений его приезды не приносили.

Старожил
+952
|18 Апр 2012
0 Цитировать
что сие значит, и почему с большой буквы?

Потому что Помазание это Дух Святой.

 

Цитата eestimees
А ведь Помазание одно - Христово. Оно и сходит с Него на нас ( если мы говорим о внешнем).

А разве я говорю об обратном? Когда Писание говорит о том что мы имеем помазание о чем говорится? Правильно о присутствии Святого Духа, Который и дает власть и силу действовать. Когда фарисеи говорили что через Иисуса действует демонический дух что Он им ответил?

 

Цитата eestimees
ибо Вы сильно высказываетесь за упразднение Ветхого завета. В "Помазании" же описаны ветхозаветные помазания, предшествующие Христу.

Если вы не понимаете что я говорю, в том числе и о ВЗ, это не значит, что я не понимаю что я говорю. Во первых Писания никто не упразднял, и Писания ВЗ как важную часть Писания. Павел говорит что это были "образы для нас" и написанно для нашего наставления."38 как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним." (Деян.10) То же благословение получают и верующие в Иисуса.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+250
|18 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Если вы не понимаете что я говорю, в том числе и о ВЗ, это не значит, что я не понимаю что я говорю

 Я понимаю, что Вы понимаете себя, но цель-то что бы другие поняли Вас не так ли?
Я должен понять Вас. А это означает....

 

Цитата Circaetus
Во первых Писания никто не упразднял, и Писания ВЗ как важную часть Писания. Павел говорит что это были "образы для нас" и написанно для нашего наставления."38 как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним."

 На это только аминь!

 

Цитата Circaetus
То же благословение получают и верующие в Иисуса.

А это я понял так:
"38 как Бог Духом Святым и силою помазал каждого верующего и они  ходили, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с ними."

Правильно ли я Вас понял?

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+952
|18 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата eestimees
А это я понял так: "38 как Бог Духом Святым и силою помазал каждого верующего и они  ходили, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с ними." Правильно ли я Вас понял?

Да каждый кто принял Духа Святого помазан, но помазание действует по разному в каждом:"4 Дары различны, но Дух один и тот же..." (1Кор. 12) Так же :"28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки." (там же) Поставил значит дал определенную власть и силу помазав Духом Святым и интересно что здесь говорится об определенной градации.

 

Цитата eestimees
Я понимаю, что Вы понимаете себя, но цель-то что бы другие поняли Вас не так ли?

Частично да. Но дело в том что для начала необходимо самому понимать суть вопроса:"...7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают." (1Тим.1) Иногда нет смысла говорить и что либо доказывать тем кто отказывается понимать...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Mikus
|18 Апр 2012
2 Цитировать
...Вот разберитесь в этих моментах...

Вы Счастливчик, воля ваша, что то не складное придумали, оно может и умно но более не понятно,

над Вами потешаться будут. ;)

Старожил
+250
|18 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Да каждый кто принял Духа Святого помазан, но помазание действует по разному в каждом:"4 Дары различны, но Дух один и тот же..." (1Кор. 12) Так же :"28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки." (там же) Поставил значит дал определенную власть и силу помазав Духом Святым и интересно что здесь говорится об определенной градации.

 А не правильнее ли будет называть так как написано в слове?
То есть действие даров - называть действием даров?
Поставил - значит поставил
Дал определённую власть и силу - значит дал определённую власть и силу
Градация, да она есть.
Но помазал Духом Святым и Силой - относится только ко Христу. А мы всего-лишь части Его и когда действует через нас Он, то и надо говорить о Его и Духа  Святого действиях, а не о помазании...

А Вы никогда не задумывались почему некотрые, не побоюсь этого слова, горе-служители называют проявления духовные помазанием? - imho, потому что Славу себе присваивают..

 

Цитата Circaetus
Частично да. Но дело в том что для начала необходимо самому понимать суть вопроса:"...7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают." (1Тим.1) Иногда нет смысла говорить и что либо доказывать тем кто отказывается понимать...

Согласен

Цитата Mikus
Вы Счастливчик, воля ваша, что то не складное придумали, оно может и умно но более не понятно, над Вами потешаться будут. ;)

Классика

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Mikus
|18 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата eestimees
Классика

Признаюсь, не ожидал что так быстро раскусят.

Удален
Счастливчик
|18 Апр 2012
0 Цитировать

Mikus и eestimees, не понимаю о чём вы говорите, а-ха-ха! то был черновик, я его удалил, следов не осталось. О чём вы говорите, тогда ;)

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Старожил
+250
|18 Апр 2012
0 Цитировать
Mikus и eestimees, не понимаю о чём вы говорите, а-ха-ха! то был черновик, я его удалил, следов не осталось. О чём вы говорите, тогда

Mikus подшутил над Вами цитатой из "Мастера и Маргариты", поставив "Счастливчик"  вместо слова профессор и " более" вместо больно:

 

Цитата Mikus
Вы Счастливчик, воля ваша, что то не складное придумали, оно может и умно но более не понятно, над Вами потешаться будут. ;)

а я узнал цитату. Вот и всё.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Счастливчик
|18 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата eestimees
а я узнал цитату. Вот и всё.

ну, я увидел что он процитировал из моего черновика, поэтому я намекнул, тонко, что черновик был удален

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Старожил
+250
|18 Апр 2012
0 Цитировать
ну, я увидел что он процитировал из моего черновика, поэтому я намекнул, тонко, что черновик был удален

Так Вы Михаил Булгаков?
Это его выражение Mikus  использовал

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Счастливчик
|18 Апр 2012
0 Цитировать

Михаил больше Микус, чем я.

Я Михаил меньше...

И вообще, в таких высоких материях я не разбираюсь, не читал. Надо читнуть.

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Гость
0
|19 Апр 2012
0 Цитировать

dddd

Старожил
+153
|20 Апр 2012
1 Цитировать

Ну,а расписание,ребята,расписание есть!?
когда Бенни будет вести,а когда не Бенни...хочется на него посмотреть и исполнится Духом Божьим!?это ж мечта любого христианина харизматического воспитания.
Кто знает подскажите,пожалуйста!

Удален
Счастливчик
|20 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
это ж мечта любого христианина харизматического воспитания.

не-а :)

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Старожил
+103
|20 Апр 2012
6 Цитировать

только что со служения, проповедовал Бенни Хинн, очень хорошее прославление, неплохая проповедь, вообще служение отличное. Всем рекомендую завтра прийти в дворец спорта и после завтра на служение этого великого служителя Божьего.

http://news.victorychurch.org.ua/pryamaya-translyatsiya/pryamaya-translyatsiya-sluzheniy-tserkvi-pobeda

это прямая трансляция, смотрите)

Писатель
+81
|21 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Паладин
это прямая трансляция, смотрите)

он многим тут просто неинтересен, ввиду его заблуждений и фокусов)

Удален
IBagira
|21 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Паладин
только что со служения,

Сколько стоил билетик на шоу?

Ну как, подлечил вас лекарь? :))) Ничего больше не болит?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Бенни Хинн и Даг Хьюард-Милс "19 лет церкви "Победа"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы