Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бенни Хинн и Даг Хьюард-Милс "19 лет церкви "Победа"

Старожил
+407
|8 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
нужно было семью свою хранить, а не служение, так как Бог дал семью. Вот и тяжело, так как неглавное во главу угла ставят, и Бог не благословляет.

Вы не можете знать всё наверняка. Например Вы читали, что Бог дал разводное письмо Израилю? Иер.3:8. Ведь Бог не мог быть плохим мужем.

 

Цитата paralipomenon
а потом извинился, так как не понял, что это священник. Что ж вы часть происшедшего взяли, а вторую часть упустили?

А собственно какая разница, священник - не священник. В Новом Завете никого из людей злословить нельзя, а тут на форуме только мата не хватает. Единственное что и отличает от мирских форумов.

Вы не думайте что я не согрешаю в слове и человек совершенный, могущий обуздать и все тело Иак.3:2, но по крайней мере прилагаю усилия в этом направлении и мне хотелось бы, чтобы и мои братья и сёстры тоже стремились к этому. Как Господь может доверить нам Свои Слова, если часто тут такое можно прочитать, что просто жесть...

 

Цитата paralipomenon
почему же Своих самых верных Он называет рабами?

и друзьями, и детьми и ... спросите у Него.

 

Цитата paralipomenon
а Господь уже сказал - суди дерево по плодам.

Дерево могло заболеть. Спилить?

 

Цитата Milena
я вам ссылочку дала. Посмотрите.

Я смотрел, я имел ввиду, что видео с Павлом у меня нету. Пытался пошутить.

 

Цитата Simeona
Братик Аllex71, вам так сильно хочется быть на передовой?

Нет, вообще не хочется. Просто хочу исполнить то, что запланированно для меня Господом,.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+940
|8 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата IBagira
Долго ждать тебе придётся....

Ждал дольше. Я 5 лет лицензию получал...

Старожил
+940
|8 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Allex71
А собственно какая разница, священник - не священник.

Та просто Паралипоменон не в теме. В той ситуации Павел хотел сказать, что не может тот, кто называет себя первосвященником, так поступать.

Удален
paralipomenon
|8 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Allex71
Вы не можете знать всё наверняка. Например Вы читали, что Бог дал разводное письмо Израилю? Иер.3:8. Ведь Бог не мог быть плохим мужем.

на служение Нового Завета не нужно про разводное письмо Израиля говорить. Так как кто несет истину Христа, должен соответствовать своему званию.

И по-вашему Бенни не мог быть плохим мужем? Ещё как мог, раз жена пошла против его системы, где в общем-то жила безбедно.

 

Цитата Allex71
В Новом Завете никого из людей злословить нельзя, а тут на форуме только мата не хватает. Единственное что и отличает от мирских форумов.

я вам привела полностью стихи из Деяния, написав, что не нужно разделять событие, а для вас это звучит как мат? Это по вашему злословие?

 

Цитата Allex71
Как Господь может доверить нам Свои Слова, если часто тут такое можно прочитать, что просто жесть...

а вы явите долготерпение при этом, плод духа, раз считаете братьями и сестрами, а не мытарями. Как иначе в вас плоды духа будут взращиваться, если вы будете постоянно в теплице некой находиться?

 

Цитата Allex71
и друзьями, и детьми и ... спросите у Него.

я знаю одно - я не бог.

 

Цитата Allex71
Дерево могло заболеть. Спилить?

Христос и об этом сказал - если рука твоя соблазняет тебя, то отсеки её, лучше без неё войти в царствие Божье, глаз вырви, лучше без него войти в царствие Божье.

Дерево не болеет. Оно дает ядовитые плоды. Т.е. изначально корень был не тот.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Simeona
|8 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Allex71
Нет, вообще не хочется. Просто хочу исполнить то, что запланированно для меня Господом,.

Ну вот, и я того же хочу :)))

Всё очень просто, Иисус сказал Возлюби Господа, и возлюби ближнего, на этом весь Закон и Пророки :)))

Никакой речи о мега служении, о сцене, о славе, об особенном призвании, o специальном служении специально помазаными людьми людям не помазаным, нет ничего подобного ни в писании, ни в практике древней церкви.

Как ни странно, микрафон и телевизор стал Огромным камнем предкновения на пути многих ищущих своего призвания:(((( Потому что "иудеи" до сих пор требуют чудес, а "елины" до сих пор ищут знамений:((((

A у Господа, Всё как ни странно очень просто, Люби Бога и людей, и ВСЁ!!!

Только нам этого мало, мы-люди любим всё усложнять Нам всё мало, даже чудес хотим на МЕГА маштабе, и знамений нам покажите побольше

Эх жаль что порой при таком усложнённом варианте служения мы сами себе и близким своим вредим, и тем самым даём повод людям в мире хулить Имя Господа, а это уже Очень-Очень Плохо :((((((((((((((

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Lia
|8 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата SHanell
А собственно, чего спорить-то? Пусть хинновцы покажут мне в Библии хоть один пример вот такой массовой целительской истерии такого массового исцеления ПОСЛЕ вознесения Христа. И пусть еще найдут хоть два отличия от сеансов того же Кашпировского. В общем, лобода.

Согласна! Даже если за Иисусом ходили толпы нуждающихся в исцелении то Иисус не делал так как нынешние "помазанники". Христос подходил к каждому и для каждого у Него было слово,а потом и исцеление . Простите,но сегодня такие собрания похожи на массовый психоз, и действительно страшно,потому что последствия у людей могут быть непредсказуемые.

Да,насчет того что и Кашпировский так делал-правда. А людям не важно что входит в дух, им лишь бы здоровье любым путем. Серость и невежество! Удивляюсь лишь тому,то пастора не имеют силы и власти противостоять этому духу. А ведь придется дать ответ за каждого человека и за себя перед Богом.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|8 Мар 2012
6 Цитировать
Цитата anele
Когда я вижу Бенни в телевизоре, всегда говорю ему - привет!

А Бенни вам отвечает ?? ))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|8 Мар 2012
5 Цитировать
Раз Бенни такой исцелитель пуст матнётся кабанчиком в какой нибудь интернат для инвалидов и покажет всю Славу Господню .Что мешает????????

Да, прямо в цель!!!!!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|8 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Allex71
Подделка существует на оригинал, нету фальшивой купюры достоинством 8 рублей, знаете почему? Потому что настоящей такой нету.

Оригинал-это Иисус Христос!!

 

Цитата Allex71
Вы Библию читали? Иисус точно мог всех на планете Земля исцелить, однако почему-то этого не сделал.

Иисус исцелил тысячи людей страдающих от болезней и одержимых дьяволом!! Места на земле не хватит для книг,если все это написать. А этот Хинн скольких исцелил? Пока что ни одного примера...а пока show must go on

25 Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь.(Иоанн 21гл)

 

Цитата Allex71
Я не оправдываю Бенни Хинна, но просто попробуйте себя представить на его месте, очевидно чисто по человечески: достали.

За все надо платить и чем то жертвовать. Только вопрос: ради чего Хинн так усердствует?? Думаете людей любит?? Тогда сравните любовь Хинна к людям и Любовь Христа...

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+1130
|8 Мар 2012
6 Цитировать

В больнице ведь нельзя перед молитвой за исцеление петь песни прославления 2 часа и делать сбор средств.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Счастливчик
|8 Мар 2012
2 Цитировать

Allex71

признайся ты ведь сам служитель, сам также собираешь деньги с людей, десятинами недесятинами.

Просто очень похоже, что такой же саработник как Бенни, защищает своего коллегу :)

З.Ы. Действительно интересно, где свидетельства исцеления Бенни Хинна.

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Старожил
+744
|8 Мар 2012
5 Цитировать

Никогда не молитесь: "Да будет воля Твоя" (Хинн).

"Никогда, никогда не идите к Господу со словами: "Если есть на то Твоя воля..." Не позволяйте таким веру разрушающим словам выходить из ваших уст. Когда вы молитесь: "Если это соответствует Твоей воле, Господь", вера будет разрушена. Волны сомнений поднимутся и захлестнут ваше существование. Поставьте охрану от подобных слов, которые могут похитить вашу веру и погрузить вас в отчаяние". [24]

""Да будет воля Твоя" звучит, как смирение, на самом же деле это глупость."

"Я чувствую, что откровение знания уже нисходит на меня. Поднимите свои руки. Что-то новое произойдет здесь сегодня. Я почувствовал это, когда направлялся сюда. Дух Святой, во Имя Иисуса Христа, управляй на этом месте... Бог Отец, дамы и господа, это личность; и Он триединое существо Сам по Себе, отдельно от Сына и Духа Святого. Что? Что ты сказал? Слушайте, слушайте, слушайте. Видите ли, Бог Отец - это личность, Бог Сын тоже личность и Дух Святой - личность. И каждый из них Сам по Себе триединое существо. Если я вас шокирую, может быть, мне следует это делать. Их девять. Что? Что ты сказал? Позвольте мне объяснить: Бог Отец, дамы и господа, - это личность, которая имеет своего собственного духа, свою собственную душу и свое собственное духовное тело... Вы можете спорить со Словом, не так ли? Все это написано в Слове".

Он опять начал учить тому, что Отец и Дух Святой имеют тела.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|8 Мар 2012
6 Цитировать

Доктрины учения "Движения веры".

1. Бог воспроизвел Себя.
2. Алам не был в Божьем подчинении. Он был божественным настолько же, насколько и Иисус.
3. Каждый верующий, в конечном счете, будет образцом Бога, таким же, как сейчас Иисус.
4. Любой рожденный свыше человек, имеющий достаточно знаний Слова, мог бы победить сатану в аду точно также как Иисус.
5. Бог хотел, чтобы у Адама был свой собственный мир, в котором он был бы богом, и наслаждался этим точно также, как Бог тем, что Он - Бог этой планеты.
6. Бог - это человек со свойственным ему физическим телом, который творит силой веры.
7. Бог произвел Иисуса верой.
8. Как только Бог сотворил Адама, Ему перестала принадлежать земля, и Он не может ничего сделать на ней без разрешения человека.
9. Бог не использует страдания, чтобы создать какое-нибудь благо в жизни верующего.

ЗЫ

теперь выбор за вами,

за кем следовать

за Иисусам Христом или за Бенни Хинном и их учением.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+407
|8 Мар 2012
2 Цитировать
признайся ты ведь сам служитель, сам также собираешь деньги с людей, десятинами недесятинами. Просто очень похоже, что такой же саработник как Бенни, защищает своего коллегу :)

Я не собираю денег, я работаю на гос. предприятии инженером. Я отдаю.

Что касается Бенни Хинна, то оч. давно, Бог его употребил, чтобы вытащить меня из супер депресняка, и наполнить меня радостью и вот этим желанием: Фил.3:7-14, мне дали кассету, с записями служений Бенни Хинна с пятого канала (у меня такого небыло).

 

Цитата Lia
Тогда сравните любовь Хинна к людям и Любовь Христа...

Матф.12:34; Матф.23:33, Иисус говорил, что не судит Сам от себя, а говорит то, что слышит от Отца.

Но Вы то конечно никогда не говорили ничего такого, за что потом было стыдно?

 

Цитата Lia
А этот Хинн скольких исцелил?

Исцеляет Бог, иногда употребляя для этого свои сосуды, которые в чести.

 

Цитата Lia
Оригинал-это Иисус Христос!!

Ну дак, а все подделки - на оригинал, и на то что Иисус делает.

дьявол сам от себя ничего не придумывает, только подделывает и извращает.

 

Цитата paralipomenon
Т.е. изначально корень был не тот.

Смелое заявление. Т.е. Вы видите саму суть вещей?

 

Цитата paralipomenon
я знаю одно - я не бог.

Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание Иоан.10:34-35

 

Цитата paralipomenon
Это по вашему злословие?

Деян.23:5 - вот здесь говорится что да.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Milena
|8 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Комп
В больнице ведь нельзя перед молитвой за исцеление петь песни прославления 2 часа и делать сбор средств.

В точку!!! Иисус и апостолы тоже не устраивали служения прославления... просто служили людям, будучи наделенные властью Бога, и те исцелялись. И залы не арендовали. Слишком много есть мест в городах и селах, где можно забесплатно  возлагать руки на больных, приводить их ко Христу, являть им Божью любовь. Было бы желание, а не амбиции...

Старожил
+407
|8 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Sakari
Никогда не молитесь: "Да будет воля Твоя"

Когда Иисус молился: говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет. Лук.22:42
Здесь чётко видно, что Иисус знал волю Божию, поэтому и смирял Себя  быв послушным даже до смерти, и смерти крестной. Фил.2:8

Многие просто не уверены, что есть Воля Божья на их исцеление, и в сомнении начинают говорить, "да будет воля Твоя", подразумевая, что: ну если есть воля Божья на моё исцеление, то Бог меня исцелит...

Писание говорит о сомневающихся:   Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа. Иак.1:7

Вспомните молитву, которую Иисус дал Своим ученикам: Матф.6:9-13, там есть такие слова в десятом стихе: "... да будет воля Твоя и на земле, как на небе ..."

Скажите, на небе есть болезни?

Вот, что имел ввиду Бенни Хинн.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Milena
|8 Мар 2012
4 Цитировать

Алекс, я тоже когда-то была впечатлена Хинном и Аделаджей. Вы пишете, что однажды были исцелены от депрессии. Это классно, слава Богу. Но, это было когда-то... Времена прошли, и люди меняются, как и служители тоже. Ведь мы сейчас говорим о нынешнем времени и посещении конференции со служителем, который уже далеко ушел возможно от того, где был раньше. Хотя, читая сейчас труды Бенни и видя его выступления, я понимаю, что там полно ереси, как и вообще в Движении Веры. Хотя  я была вскормлена именна на этом Движении, когда пришла в церковь еще в 90-х.

Старожил
+407
|8 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Milena
Слишком много есть мест в городах и селах, где можно забесплатно возлагать руки на больных, приводить их ко Христу, являть им Божью любовь. Было бы желание, а не амбиции...

Он живёт в Америке, у них так принято. Если Вы считаете иначе, покажите пример и потом скажете: "Брат Бенни Хинн, Вы не правильно делаете, вот так надо..."

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+744
|8 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Allex71
Скажите, на небе есть болезни?

Мф.6:10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе

Скажите, на земле есть болезни?


"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Счастливчик
|8 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Allex71
Я не собираю денег, я работаю на гос. предприятии инженером. Я отдаю. Что касается Бенни Хинна, то оч. давно, Бог его употребил, чтобы вытащить меня из супер депресняка

Спасибо за информацию о себе и что не сьехали по этому поводу. Люблю чесный разговор. А вот насчет депресняка, то с некоторых пор, депресняк сопровождает верующих. И даже приходит как следствие после участия в разного рода "движениях".

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Удален
Геносей
|8 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Sakari
Мф.6:10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе Скажите, на земле есть болезни?

Это намек на то, что на небе есть болезни?

Удален
Simeona
|8 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Allex71
Бог его употребил, чтобы вытащить меня из супер депресняка, и наполнить меня радостью

Это хорошо что вы получили от Господа милость через брата Бенни,

только вспомните историю о Медном Змее... Помните что и Израильтяне получяли исцеления через этого Змея, а только не перестали они ему поклонятся-сделали его Идолом, а Господу это НЕугодно было...

Нельзя Идеализировать человека, ни пастора, ни служителя, ни мужа, Никого!

Это Идолопоклонство!!!

Эх как Слава губит людей, и тех кто её имеет, и тех кто её ищут :(((((

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Milena
|8 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Allex71
Он живёт в Америке, у них так принято. Если Вы считаете иначе, покажите пример и потом скажете: "Брат Бенни Хинн, Вы не правильно делаете, вот так надо..."

А я думала, что должно быть принято так, как в Библии... ведь мы говорим о служении Богу и людям, верно?

Мать Тереза служила как раз там, где нет камер, везде воняет, все грязно и нет аплодирующих людей и восторженных взглядов. Не говоря уже об отсутствии денег, элементарного быта и гигиены. Но ее любовь к людям была огромна. Еще много есть примеров людей, которые ходят ПЕРЕД БОГОМ, а не перед людьми, понимая, что они сосуды в чести, как Вы писали, что однажды дадут отчет Богу. Которые, видя нужду, отвечают на нее, а не торгуются с устроителями крусейдов о сумме гонорара, как это было в Днепропетровске. Зачем Вы защищаете это все, разве не видите плодов этого человека? Ведь написано: по плодам их узнаете их.

Старожил
+744
|8 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Геносей
Это намек на то, что на небе есть болезни?

для тех кто в танке,повторю вопрос

Скажите, на земле есть болезни?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Simeona
|8 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Allex71
у них так принято.

да у нас по другому принято,

принято кормить голодных, посещать больных, собирать $$$ для бедных в африке принято,

принято строить больницы для нищих в странах третьего мира,

спонсировать детей сирот в Украине и Белоруссии принято,

выкупать девочек секс рабынь принято, и много чего принято у нас :))))

A вот такие футбольно-концертные служения-увы жалко что тоже принято, но НАМНОГО реже, просто шума от них много, а от простой христианской добродетели шума нет :)))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+407
|8 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Sakari
Мф.6:10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе Скажите, на земле есть болезни?

Да на Земле есть болезни, потому что на земле есть дьявол, который пришёл украсть, убить и погубить. Но пришёл Сын Божий, чтобы разрушить дела дьявола и на кресте свершилось!

И я верю, что Иисус умер за мои грехи и воскрес для моего оправдания и Его ранами мы исцелились! Рим.4:25;  1Пет.2:24

Вы кстати Кого проповедуете? Надеюсь Христа распятого.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Simeona
|8 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Allex71
Вы кстати Кого проповедуете?

Ох брат Allex71 жаль что вы проповедуете ЧЕЛОВЕКА и его служение,

а не плохо было бы Христа проповедовать и делать это БЕЗ рекламы , не словами а делами:))))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Геносей
|8 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Sakari
для тех кто в танке,повторю вопрос Скажите, на земле есть болезни?

Отвечу - болезни есть.

А теперь жду ответа на свой вопрос.

Если ты не в таньке, конечно.

Старожил
+407
|8 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Milena
А я думала, что должно быть принято так, как в Библии... ведь мы говорим о служении Богу и людям, верно? Мать Тереза служила как раз там, где нет камер, везде воняет, все грязно и нет аплодирующих людей и восторженных взглядов.

Слава Господу за мать Терезу.

Вы скажите, а что делать обыкновенным людям, чтобы услышать Евангелие? Пережить прикосновение Бога? Опуститься на самое дно? Чтобы нас потом оттуда вытаскивали?

Иисус сказал, идите по всему миру....

Я видел фотографии стадионов, до упора забитых людьми, которые пришли послушать, что Иисус Христос - Господь и повелевает всем и всюду покаяться. (фото со служений многих посланников Божьих.) Это разве плохо?

Я получил огромное благословение через служение Бенни Хинна. Причём в записи.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Simeona
|8 Мар 2012
2 Цитировать

Ещё у нас принято считать что Христианский Шоу Бизнесс-это ПЛОХО :((((

P.S. Евангелие надо сначала УВИДЕТЬ а потом услышать, вот и всё

А это показывает наша жизнь, наши дела проповедуют громче чем слова, и порой говорят обратние :(((

"Всё делайте без ропота и сомнения"

Бенни Хинн и Даг Хьюард-Милс "19 лет церкви "Победа"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы