Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бенни Хинн и Даг Хьюард-Милс "19 лет церкви "Победа"

Удален
Lia
|22 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Я тебе скажу на русском:" Я помазан Святым Духом", станеш ли ты утверждать что я говорю будто "Я Христос"?

Хотите сравнить себя с Христом ?? Почитайте как был помазан Сын Божий и для какого служения, а как помазаны мы, хотя, согласна все помазание от Единого  Бога.

Помазанник и помазан не одно и то же, Вы-не Христос! И Хинн не Бог,не Иегова и не Христос. Он брат равен всем другим братьям по вере в Бога.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+952
|22 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Lia
Вы-не Христос

Спасибо что напомнили!

 

Цитата Lia
отите сравнить себя с Христом ?? Почитайте как был помазан Сын Божий и для какого служения, а как помазаны мы, хотя, согласна все помазание от Единого  Бога.

Вот тут не знаю смеяться или плакать... Это то о чем я говорил, если я скажу Я помазан Святым Духом", станешь ли ты утверждать что я говорю будто "Я Христос" !

 

Цитата Lia
Хотите сравнить себя с Христом ??
Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+744
|22 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Circaetus
то Б.Хинн служитель Господа, который как и любой человек согрешает...

ты в его словах--Я – Бенни Иегова!-

видишь всего лишь согрешение?

тогда твой гуру(Хинн) полностью овладел твоим разумом

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Lia
|22 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
"1 Вот последние слова Давида, изречение Давида, сына Иессеева, изречение мужа, поставленного высоко, помазанника Бога Иаковлева и сладкого певца Израилева..."..как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины;.....Здесь употребляется одно и то же слово по отношению к Давиду и Месии?

А вы помните как был помазан Давид ?? А как Саул, он тоже помазанник Божий. Давид был был исполнен Святого Духа, а Саул в конце жизни был исполнен злого духа, который находил на него.

Иисус- Господь с неба, у Него другая миссия и согласно этому Иисус есть истинный Помазанник, Христос обещанный, а не Давид  или Саул.  Да, Давид и Саул были помазазаны чтобы быть царями Израиля, а Иисус сказал, что Его царство не от мира сего.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Писатель
+81
|22 Мар 2012
1 Цитировать

я тебя обрадую, помазанник употребляеться и к давиду и к цаям изариля, и к первосвященикам в ТНХе , но могло существовать не более 2-х помазанников в 1 эпохе царь и первосвященик, это еще раз доказывает что именно наш помазанник Иешуа имеет 2 эти роли + заметь в иудаизме после непотвержденого бар кохбы не было навзано и общепризнано ни 1 помазанника. и по этот день.

http://www.invictory.org/forum/subject-5870-bible.html?page=1

Старожил
+952
|22 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Sakari
ты в его словах--Я – Бенни Иегова!- видишь всеголишь согрешение? тогда твой гуру(Хинн) полностью овладел твоим разумом

Какой "гуру" овладел твоим? Я же сказал, дай первоисточник, а верить какому то Патцу... Я даже не знаю кто он такой, он даже не дал конкретной ссылки где бы так говорил Хинн. Во -вторых, Хинна пригласил Генри Мадава, которого я то же уважаю как здравого учителя... Он что то же "не от Бога"? Или он хуже знаете "кто есть кто", ему наверно надо было бы посоветоваться с теми "гуру" которые Сакари научили...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Lia
|22 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Вот тут не знаю смеяться или плакать..

Ваш выбор .

 

Цитата Circaetus
Это то о чем я говорил, если я скажу Я помазан Святым Духом", станешь ли ты утверждать что я говорю будто "Я Христос" !

Кстати, а если вы скажете,что вы помазаны Святым Духом, то это означает что вы- Христос ??  Хочу ваш ответ,пож.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+952
|22 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата natan4ik
я тебя обрадую, помазанник употребляеться и к давиду и к цаям изариля, и к первосвященикам в ТНХе , но могло существовать не более 2-х помазанников

Как это? Разве при помазанных царях не было помазанных первосвященников?

 

Цитата natan4ik
это еще раз доказывает

Это доказывает, что одно и тоже слово применялось как к людям так и к Мессии...

 

Цитата natan4ik
Иешуа имеет 2 эти роли + заметь в иудаизме после непотвержденого бар кохбы не было навзано и общепризнано ни 1 помазанника. и по этот день.

В иудаизме и быть не может... Птому что помазание имеют те кто принял Иешуа, Который и стал Помазаным Царем и Первосвященнником, вот почему апостол Иоханнан и говорит что "мы имеем помазание".

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
+81
|22 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Который и стал Помазаным Царем и Первосвященнником

именно его и называют помазанник - машиах - христос, больше никого в новом завете не называют помазанник - машиах - христос, и везде утверждаеться что только Иешуа и есть помазанник)

Удален
rogich
|22 Мар 2012
2 Цитировать

Да вы и Мать Терезе буть она жива сечас все косточки висмоктали б,все вам не так..я вам говорю што фарисеи тоже ненавидели Иисуса Христа..побивали камнями ап.Павла..я вам говорю хватит поливать грязью христиан,а закативайте рукава вон скоко ЖАТВЫ..

Удален
Lia
|22 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Я же сказал, дай первоисточник, а верить какому то Патцу... Я даже не знаю кто он такой, он даже не дал конкретной ссылки где бы так говорил Хинн.

А чем Патц хуже Хинна ?? По моему даже более трезвый чем Хинн.

 

Цитата Circaetus
Во -вторых, Хинна пригласил Генри Мадава, которого я то же уважаю как здравого учителя.

Вот над этим вопросом пора задуматься, почему "здравый учитель" приглашает Хинна.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+952
|22 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Lia
Кстати, а если вы скажете,что вы помазаны Святым Духом, то это означает что вы- Христос ??  Хочу ваш ответ,пож.

Я не ОН, я подобный Ему.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
+81
|22 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Circaetus
Я не ОН, я подобный Ему.

я дополню, я стремлюсь быть как Он, я стремлюсь исполнят его заповеди, я помазан Д-хом как и он, но я не машиах, помазанник, христос.)

Старожил
+744
|22 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата rogich
а закативайте рукава вон скоко ЖАТВЫ..

и не говори,

с тобой еще работать и работать надо,

пока будешь спелым и готовым

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Lia
|22 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата natan4ik
именно его и называют помазанник - машиах - христос, больше никого в новом завете не называют помазанник - машиах - христос, и везде утверждаеться что только Иешуа и есть помазанник)

Да, точно! Вот подумала, а почему апостолы не называли себя помазанниками, а лишь говорили о помазании, которое помазывает нас и учит ??

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+952
|22 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата natan4ik
именно его и называют помазанник - машиах - христос, больше никого в новом завете не называют помазанник - машиах - христос, и везде утверждаеться что только Иешуа и есть помазанник)

Иешуа есть Тот Самый Помазанник а Машиах, но те кто имеет Его помазание кто? Как называются тот кто имеет помазание?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+744
|22 Мар 2012
3 Цитировать

natan,

есть три вида людей,задающие вопросы.

1.задают и хотят понять

2.задают и не могут понять

3.задают и заведомо не принимают ответа.

так вот Gircaetus под номером 3.

ЗЫ

не утруждайся,

хотя может для других будет на пользу твои ответы.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Lia
|22 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Я не ОН, я подобный Ему.

Вот какого мнения о себе каббалист I am :

+402
|18 Мар 2012

А, ну да, я - не Иисус. Но я этого и не утверждал. Но Я и Отец, одно

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+952
|22 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Sakari
3.задают и заведомо не принимают ответа. так вот Gircaetus под номером 3.

Есть 4 вида людей дающие ответы когда задают им вопросы:

1. Они отвечают вопросом на вопрос.

2. Они уходят от ответа.

3. Они отвечают прямо как есть.

4. Они знают ответ но он им не нравится поэтому они не отвечают на вопрос.

Ответьте вы на мой вопрос:" Те кто помазан (имеют помазание) как называются"?

Посмотрим к какому типу относитесь вы...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Lia
|22 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Иешуа есть Тот Самый Помазанник а Машиах, но те кто имеет Его помазание кто? Как называются тот кто имеет помазание?

Может быть помазанные Богом, а не помазанники, как думаете ?

 

Цитата Circaetus
Это доказывает, что одно и тоже слово применялось как к людям так и к Мессии...

Слово, но не сила .

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Писатель
+81
|22 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
но те кто имеет Его помазание кто? Как называются тот кто имеет помазание?

на иврите - машуах - помазанный)

Старожил
+952
|22 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Lia
Вот какого мнения о себе каббалист I am :

А вот такого мнения о детях Божьих христианин:29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями." (Рим.8)

"18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа." (2Кор. 3) Вообще то я верю Духу Святому, раз Он так говорит обо мне, значит так и есть и это не моя заслуга, Он так захотел!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+744
|22 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями." (Рим.8)

подобным образу или быть Богом

даже сатана не сказал что будете богами,

он сказал как боги.

а Хинн вовел себя в ранг бога.

только какого бога?

богов много.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Lia
|22 Мар 2012
1 Цитировать

21 Утверждающий же нас с вами во Христе и помазавший нас есть Бог,
22 Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши. (2Кор.1гл)

**

Не может быть другого кто будет помазывать нас ! Мы все между собою братья и служим по силе которую дает Бог.

**

10 Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией.
11 Говорит ли кто, говори как слова Божии; служит ли кто, служи по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь. (1Пет.4гл)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
rogich
|22 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Sakari
и не говори, с тобой еще работать и работать надо, пока будешь спелым и готовым

Вижу ти фарисей настоящий..все брат сомнения отпали..ой извини ти мне не брат..ти ненавидиш Бени Хинна,ненавидиш меня,не знаеш ничего о жатве..и фарисеи мне не братья..и ти спрашивал кто идет в ад..так ти идеш в ад ибо ти фарисей..если тебе плевать на погибших грешников..

Старожил
+744
|22 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата rogich
ти ненавидиш Бени Хинна

хоть одну мою фразу приведи,если не можешь

то кто ты?

 

Цитата rogich
.и фарисеи мне не братья.

Мф.23:2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
Мф.23:3 итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:

 

Цитата rogich
так ти идеш в ад
а судьи кто?
ЗЫ
однако,ты хлопчик скор на расправу,
инквизитор?
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
paralipomenon
|22 Мар 2012
1 Цитировать

а где его факел? Чтобы поджечь неугодных сомневающихся....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Гость
0
|22 Мар 2012
0 Цитировать

ребята наберите в контакте -видео(лжеучителя)и узнаете кто такой Бени Хин

Писатель
+48
|22 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Sakari
ты в его словах--Я – Бенни Иегова!- видишь всего лишь согрешение?

где-то я видел это видео... или то Коупланд о себе так говорил???!!!

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Старожил
+690
|22 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Circaetus
Я не ОН, я подобный Ему.

Вот так вроде по писанию можно возомнить из себя наполеона.
А на самом деле Писание учит нас чтобы мы  говорили(думали) о себе что мы рабы Его, ничего незначущие.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Бенни Хинн и Даг Хьюард-Милс "19 лет церкви "Победа"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы