Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бенни Хинн и Даг Хьюард-Милс "19 лет церкви "Победа"

Удален
Счастливчик
|24 Апр 2012
0 Цитировать

в этом фильме все армяне )))) я шучу, по крайней мере Мкртчян точно армянин. А еще я вспомнил про Мартиросяна, когда сказали что у Бенни Хинна мама армянка. Армяне молодцы! )))

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Удален
paralipomenon
|24 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата czzar
и то, и другое в прошлом. Совпадение??

в настоящем тоже хватает сверхъестественного вмешательства. Только здесь пишу то, что уже закончилось.

 

Цитата Lia
О Бенни- мнение не изменилось,но  посмотрю до конца))

я сразу вспомнила харизматичную личность, за которой пошли в коммунизм миллионы. Дедушка Ленин. И бревно поднесет, и с детьми пообщается, и горячую проповедь о лучшей жизни скажет.

И умирали за него многие с удовольствием. И восхваляли и молились на него как на Бога. Он же использовал библейские истины и ими зажигал людей. Но куда они все ушли?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+952
|24 Апр 2012
2 Цитировать
Армяне молодцы!

Евреи тоже, я"вспомнил" что у Иисуса мать еврейкой была

А теперь внимание вопрос: "что между ними общего?"

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+744
|24 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Circaetus
А теперь внимание вопрос: "что между ними общего?"

они не арабы

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Счастливчик
|24 Апр 2012
0 Цитировать

смотрим на табло у ведущего Циркатуса - 1:0 выигрывают телезрители

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Старожил
+952
|24 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Sakari
они не арабы

А арабы кто?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
+71
|24 Апр 2012
4 Цитировать

Натанчик, Вы так умело об****** все и всех, а чем конкретно Вы занимаетесь на ниве Божией? Думаю, Как минимум воскрешением из мертвых, а еще покайтесь за нелюбовь к арабам.

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Удален
czzar
|24 Апр 2012
2 Цитировать

Да дело не в уме, я читаю всю ветку за один раз.

То, что поддерживаю, отмечаю "+" , негатив, соответственно "-". Т.е. мои оценки фактически разнесены во времени согласно датам реплик.

Никого лично не оскорбил пока, кто что написал тоже не отслеживаю, оцениваю только текст.

В чем же нарушение-то? Писать чушь разную можно несколько постов подряд, а за "минусами" надо следить, чтоб не более одного в руки? Неадекват

 

нарушаешь правила форума, новичок. Думаешь умный, да! )))
Гость
+3
|24 Апр 2012
2 Цитировать

моя жена стала ближе к Богу через его служение, у неё появилась жажда по Божьему присутствию. Бенни Хинн Божий человек, вера поднимается, когда видишь его служения.

на критиканов не обращайте внимания, они есть, были и будут.

Писатель
+81
|24 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
к сожалению это не так..2Тим.2:20;1Кор.7:20; Рим.9:21; 1Кор.12:8,22,28-31!

спасибо, я подумаю над ссылками, я св своем высказывании имел другое...

 

Цитата Circaetus
Кстати с чего ты взял что Бенни араб?

Я считал что папа был арабом в палестине, потом сбежал при образовании гос-ва, тут инфо надо перевпроверить ты прав.

Саулович ошибся насчет сандэя, когда я Вальку задавал вопрос, еще до оф. признания что Сандэй не пастор, я спрашивал как Саулович поддерживает такого еретика, на что Валик ответил что сам не понимает. Тут я отношу что Саулыча тоже можно легко обмануть.

Да и к примеру, евреи общины где я посещаю, вообще не интересуються этимм Хинном, он не нужне никому, также в общине есть некоторые американцы не евреи, христиане из харизматии они говорят что Хинн велик, но примеров не дают. Сколько людей столько и мнений)

Чему меня научили в этой общине, если человек пишет классные книги, клянчит деньги, отличное шоу, пророчества, исцеления, но я не знаю его жизнь , семью, надо быть осторожнее он может быть и лжецом. Только воспринимать всерьез того служителя жизнь которого видишь как на ладони.

Писатель
+81
|24 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата silk
Натанчик, Вы так умело об****** все и всех, а чем конкретно Вы занимаетесь на ниве Божией? Думаю, Как минимум воскрешением из мертвых, а еще покайтесь за нелюбовь к арабам.

Я не буду писать чем занимаюсь, но скажу одно нерелигиозные евреи просят мою семью часто молитьсмя и они знают в имя кого мы молимся. Воскрешение из мертвых? на людях не практиковал, считаю каждому свой срок, но это ИМХО и скорее всего неправильное, буду пересматривать. Что вы я до Израиля арабов ровно дышал, а тут сталкиваюсь каждый день, увы результат весьма отталкивающий, наверное арабы - христиане не попадались на пути, хотя старейшини общин дружат с арабскими старейшинами, так что мое мнение в отношении арабов, думаю предвзятое, наверное как у русских к чеченцам, или у обиженных к евреям)

или может ты права, я сижу и троллю, либо противоречием пытаюсь заставить шевелить ваши умы, искать инфо, просить Б-га дать ответ где правда а где обман?

Старожил
+153
|24 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата czzar
То, что поддерживаю, отмечаю "+" , негатив, соответственно "-". Т.е. мои оценки фактически разнесены во времени согласно датам реплик.

А ты что академик,доктор наук или оракул какой-то что оцениваешь....лучше напиши что-нибудь...не нравится возрази желательно с аргументами или наоборот поддержи словом,а сидеть и нажимать кнопки как последний умник это некрасиво...я  тоже так сидел бы и оценивал как профессор,но надо свою точку зрения уметь донести ...!))

Старожил
+7473
|25 Апр 2012
6 Цитировать

Была. Получилось, как в старой русской сказке:"И я там был, по усам текло, да в рот не попало".

С чем приехала, с тем и уехала, хотя остро нуждалась в исцелении.

3 сбора денег за 3 часа. 1-й просто сбор пожертвований,  через 1час еще один: уже лично Бенни на "кофе и новые ботинки, чтобы не умер с голоду" (пастор Генри), мол надо делиться всяким добром с наставляющим. Через час сам Бенни объявил, что выдадут конверты и вы пожертвуете на служение. Такой себе простецкий способ стать партнером этого служения.

Трехкратная стрижка за первых 3 часа. Остался неприятный осадок. Не жалко денег, все три раза давала, неприятна настырность, с которой это все делается. Видно, что для устроителей служения это очень важно. Понятно, что аренда самого большого зала Киева - дело очень затратное. Будь я на их месте, может тоже бы призывала?

Проповедь не впечатлила, нудновата, основная мысль: присутствие Божие и сила Божие не одно и тоже. Проповедь должна была подготовить народ к восприятию грядущих чудес.

Видела падающих от взмахов его руки, дрожащих и трясущихся, но вот сколько из них исцелилось и отчего? Само падение не есть исцеление, тогда для чего оно вообще необходимо? Ради демонстрации самой силы? Огромное количество людей, бывших на служении, говорит о том, что народ Божий болеет и нуждается в исцелении, но находят его единицы из единиц, к сожалению.

Искренне рада за всех, кто все-таки получил исцеление. Слава Богу за них.

Единственнное, что для меня было важным и о чем совсем не жалею: совместное поклонение Господу детей Божьих в течении нескольких часов без усталости. "Если даже маслина не даст плода..., то и тогда буду славить Тебя, Господи!".

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|25 Апр 2012
7 Цитировать
Цитата diadre
Что это было? Все пастора повально падают, призвали молодежь, так побежали все к сцене, все тянут руки к Бенни. Они жаждут чего? Какого помазания им не хватает?

Помню однажды епископ Виталий Вознюк сказал важную вещь, что когда-то он ездил на всех "помазанников", которые приезжали к нам, или когда он ездил в другие страны, подходил к ним, чтобы возлагали на него руки, передавали ему свое помазание, но ничего в его жизни не менялось.

И лишь потом он понял, что помазание приходит в личной комнате общения с Богом и только там, а не от чужого дяди. Его помазание приобретено в его тайной комнате, потому его невозможно передать кому-либо другому, потому что за него надо платить каждому свою личную цену. И тогда он успокоился от своих поисков помазания от кого-то.

По-моему, очень здравая мысль, причем проверенная служителем в своем личной хождении перед Богом. Иисус почти каждую ночь ходил молиться к Отцу в уединении, там Он восполнял  Свое помазание, которым щедро служил людям для их спасения, исцеления и освобождения.

Лучше бы Бенни поделился с людьми свои молитвенным опытом  и пребыванием в Слове, вот что на самом деле ценно, как пример для подражания.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+379
|25 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Факт остается фактом, что несмотря на все человеческие недостатки Дух Святой действует через него

а кто хоть один такой факт видел? или пиар уже равняется фактам? Исцелений не было ни одного, бесноватых исцеленных не зарегистрировано ни одного. Однако же вместо поисков документальных подтверждений - одни разговоры о каком-то Граале "Помазании", опправдывающем все.

Старожил
+379
|25 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата 4медвежат
Генри тоже помазанный дядька вот увидите вам понравится,тут главное не противится проявлению и силе Божьего Духа,а полностью отдатся ему.

вот он главный секрет!  надо хотеть упасть, и когда все падают - быть готовым повторить за всеми. Иначе не мажется. Если просто спокойно молиться, то не падаешь, а стоишь себе.

Но правда, толкают помазанники сильно - если вестибулярный аппарат пошаливает, а глаза закрыты - упадешь от помазания вмиг. Ну или если чересчур от пиджака будешь лихо уворачиваться.

Старожил
+952
|25 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата natan4ik
Саулович ошибся насчет сандэя, когда я Вальку задавал вопрос, еще до оф. признания что Сандэй не пастор, я спрашивал как Саулович поддерживает такого еретика, на что Валик ответил что сам не понимает. Тут я отношу что Саулыча тоже можно легко обмануть.

Дело в том что Саулович, когда пошла эта "движуха" с сетевым маркетингом в церкви он первый противостал этому. После его проповедей многие из Посольства на него разозлились и он одним из первых пришел к Сандею и прямо сказал ему о его неправоте, за что поссорился с Сандеем. У Бориса Сауловича есть одна замечательная проповедь где он говорит обо всем этом. Кстати он после, когда ему задавали вопрос, говорил что Сандей по началу шел с Богом, но после связавшись с этой мутью, типа "Кингс кэпитал" впал в заблуждение. Кстати Валик многого не понимает, и если не понимает Саулыча, это не значит что он прав, а Саулыч нет.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|25 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
а кто хоть один такой факт видел?

Таких фактов много, но вот дело в чем, например Иисус много людей исцелил и освободил, но фарисеи все равно требовали от Него "знамения", т.е. чуда. Вот проблема! К чему бы это? Я знаю многих атеистов и даже "верующих" на глазах которых происходили чудеса, но они все равно находили "естественные" объяснения. Именно поэтому опыт не скажет нам, бывают ли чудеса. "Все то вокруг нас,

что называется чудом, воспринимают органы наших чувств -- мы видим, слышим, ощущаем, обоняем, чувствуем на вкус, а чувства эти могут ошибаться. Если случилось что-то сверхъестественное, мы не всегда вправе считать, что пали жертвой иллюзии. Если вы придерживаетесь философии, исключающей чудеса, вы непременно так и скажете. Мы выносим из опыта то, что нам позволит наша философия; и потому бессмысленно к нему апеллировать, пока мы не решили философских вопросов." (Люис" Чудо")
Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
+81
|25 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Кстати он после,

Я не верил Сандэю еще с выпуска его книг почему воскресенье а не суббота. Ведь сам знаешь дыма без огня не бывает, да и Саулович признал что Сандэй всегда носил маски. К Сауловичу отношусь с уважением но большее доверие у меня к Вальку и тебе, почему? потому что на тот момент я знал ваши жизни и семьи и видел проблемы и как вы их решали а кто Саулович? для меня очередной неизвестный проповедник хоть и правильный с моей точки зрения.

ЗЫ и Валика и тебя я люблю одинаково)

Удален
Mikus
|25 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата natan4ik
на тот момент я знал ваши жизни и семьи и видел проблемы и как вы их решали

Вот как замечательно.

Я просто не могу не воспользоваться случаем, и спросить скольких бесов изгнал Circaetus.

А то он меня все бесом называет, так если у него хороший практический опыт, то я с удовольствием запишусь на прием, пусть изгонит.

Сколько там времени ему будет нужно, на пост и молитву, не вопрос подожду.

А после того как сеанс закончится, я могу рассказать несколько "занимательных" историй из жизни про Генри например, могу и про Сауловича.

Я же типа буду уже чист после сеанса экзорцизма, следовательно он уже не смможет сказать что я бес, и подвергать мои слова сомнению. :)

.

 

Цитата Circaetus
Таких фактов много, но вот дело в чем, например Иисус много людей исцелил и освободил, но фарисеи...

Это просто "отмазка"

Когда Беню публично попросили предоставить хоть несколько справок, он сказал что обязательно это сделает. Прошло несколько лет а ни одной справки так и не было предоставлено.

Иисус например, как в случае с 10ю прокаженными не скрывал свои дела.

Да и Лазаря выходящего из могилы видел не только Иисус с "группой порядка" но и куча других людей.

Иисус и Его апостолы, никогда судя по новому завету, не собирали себе деньги во время служения.

Ни на кофе ни на чай, и даже не по нескольку раз.

Писатель
+81
|25 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Mikus
Я просто не могу не воспользоваться случаем, и спросить скольких бесов изгнал Circaetus.

этого я не знаю, при разговоры мы тогда о этом не вели.

Старожил
+952
|25 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата natan4ik
Я не верил Сандэю еще с выпуска его книг почему воскресенье а не суббота.

Если не верить на основании этого, то тогда практически большинству проповедников не верить. Чесно это не повод.

 

Цитата natan4ik
да и Саулович признал что Сандэй всегда носил маски

Не слышал такого, слышал что он говорил что Сандей стал заблуждатьтся в последствии.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
IBagira
|25 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата Circaetus
Не слышал такого, слышал что он говорил что Сандей стал заблуждатьтся в последствии

Цитата:.... За эти годы я видел разные маски Сандея. И те люди, которые его не знают, не могут себе представить насколько многоликий этот человек и как блестяще и талантливо каждый раз в каждой из масок он искренне играет другого себя....

А вся статья здесь

Успехов...

Старожил
+952
|25 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата IBagira
Цитата:.... За эти годы я видел разные маски Сандея. И те люди, которые его не знают, не могут себе представить насколько многоликий этот человек и как блестяще и талантливо каждый раз в каждой из масок он искренне играет другого себя..

Цитата из этой статьи:"И действительно Божий помазанник, каковым он был в начале. Они уже видели эту опасность. И говорили об этом в узких кругах и пытались говорить с пастором Сандеем. Я знаю конкретно некоторые из тех епископов, которые подписались, они это делали и восемь лет назад. Но на этом промежутке времени по поводу вот этих проблем с сетевым маркетингом в церкви, с обольщением богатством, в которое вгонялись все подведомственные верующие, с пирамидами - вот об этом так сложилось, что публично говорили мы. Когда грянуло, то о чем мы предупреждали людей около двух лет. Мне было понятно то, о чем мы предупреждали, то и произошло."

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
+81
|25 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
И действительно Божий помазанник

и здесь я с ним не согласен на Сауловича влияет больше то что он изучил по теологии харизматов, но далеко не то чтобы он искал в ТНХе, как и на основателя ортодоксального иудаизма повлимяла кабалла, о чем он сожалел в конце жизни.

Старожил
+952
|25 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата natan4ik
и здесь я с ним не согласен на Сауловича влияет больше то что он изучил по теологии харизматов, но далеко не то чтобы он искал в ТНХе, как и на основателя ортодоксального иудаизма повлимяла кабалла, о чем он сожалел в конце жизни.

Твое конечно право соглашаться или нет, но думаю твое утверждение, что Б.С. "не искал в ТаНаХе", надуманно. На тебя повлияла так же "теология"... Есть здравое учение "о помазании", есть не здравое, не стоит "с водой выплескивать младенца".

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
paralipomenon
|25 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Клара я
Лучше бы Бенни поделился с людьми свои молитвенным опытом  и пребыванием в Слове, вот что на самом деле ценно, как пример для подражания.

каждый делает то, что видел в доме отца своего. Что видел, то и передает. Христос фарисеям говорил, что они, будучи злы, могут давать доброе детям своим. Здесь вижу параллель.

Бенни дает эмоциональный всплеск, направленный на расслабление, дает некий комфорт от хоров, люди любят пение, но не дает того, что от Духа Божьего. Так как каждый, кто получает, имеет свидетельство прежде всего в себе самом. И вокруг себя так же. Беня тоже являет то, что получил.

Вспомним 10 прокаженных. Только один восславил Господа вернувшись, а остальные пошли исцеленные, и показались священникам. Т.е. все правила всё равно были соблюдены. И проверены. Здесь просто некий ореол, который уже шатается, но тем более дает внешнего - хоры, умные слова проповведи. А Духа нет.

Здесь ни справок, ни свидетельств хотя бы соседей. Ничего, только возвышенные речи и всё.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+81
|25 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
На тебя повлияла так же "теология"...

В этом и суть, я почти полгода копался, искал, думал из источников взял ТНХ на иврите и Новый завет на русском, потом со своими выводами подошел к старейшине и с ним долго их обсуждал.

Старожил
+952
|25 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата natan4ik
В этом и суть, я почти полгода копался, искал, думал из источников взял ТНХ на иврите и Новый завет на русском, потом со своими выводами подошел к старейшине и с ним долго их обсуждал.

Ты же наверно знаешь как на нашу "теологию" влияют мотивы... Ведь и "копаться" в Писании можно с разным "настроем". Можно "копаться" что бы найти подтверждение своим убеждениям и многие находят то что искали. Я то же изучал этот воппрос... Думаю что и Борис Саулович, так же изучал... Не похож он на человека поверхностного.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+7473
|25 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
Здесь просто некий ореол, который уже шатается, но тем более дает внешнего - хоры, умные слова проповведи. А Духа нет.

Вот это-то и больно. Люди нуждаются в свежем откровении от Бога, в Его исцеляющем и освобождающем прикосновении. Они этого не находят в своих церквях, едут туда и к тому, через кого эти чудеса были явлены. Естественное желание человека. Когда что-то болит и мучает годами, верующий человек ищет прежде всего выхода в Божьем присутствии. Большая отвественность на тех людях, которые провозглашают, что через них действует Божья сила, потому что разочарование несбывшихся надежд подрывает веру.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Бенни Хинн и Даг Хьюард-Милс "19 лет церкви "Победа"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы