Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бенни Хинн и Даг Хьюард-Милс "19 лет церкви "Победа"

Удален
paralipomenon
|11 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата соль земли
хочу дать надежду людям,которые нуждаются в чуде

проповедуйте евангелие спасения через Иисуса Христа. В этом самое большое чудо.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+71
|11 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Sakari
)денег не беру с гостей в)деньги не даю гостям

А как же подарки от гостей??????????????????

По поводу Победы я уже написала в другой теме. Очень зацепил их обязательный сбор на строительство по 1000у.е. в год с прихожанина.

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Удален
Lia
|11 Мар 2012
1 Цитировать
Значит Папа Римский, Ледяев, Горбачов, все извесные служители, - все масоны ))))

И не только эти !!

 

Я понимаю, что христиан считают за дурачков, но не надо же такую чушь выкладывать.

Благодаря информации о масонах будет меньше "дурачков" среди христиан !!

Кстати, не Святоша виноват, что существуют ролики о масонах, а само существование  последних..!

Можете себя успокаивать ,мол, это неправда и чушь--но, увы, вы ничего не измените в истории своим протестом--масонство существует уже сотни лет и играет одну из главных ролей этого мира.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Писатель
+71
|11 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата IBagira
А то я сейчас выложу тут журналистские расследования и Бенни лишиться части аудитории, а значит и денюшек.

Я так понимаю, что Вам эти денежки все-равно не считать и даже не понюхать... Так что ждем Ваше расследование!

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Удален
IBagira
|11 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата silk
Я так понимаю, что Вам эти денежки все-равно не считать и даже не понюхать... Так что ждем Ваше расследование!

Сижу и жду ваших распоряжений....

Сама поищешь в интернете...

И меньше "нюхайте" ..., даже если это деньги :)).

Писатель
+71
|12 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата IBagira
Сижу и жду ваших распоряжений.... Сама поищешь в интернете...

Ужасно грубо....Мне были интересны Ваши расследования, потому что Вы дали им некую рекламу. Но ждать от Вас чего-то вразумительного после столь хамского ответа не логично.

з.ы. в интернете много чего написано.... как и на заборе

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Писатель
+71
|12 Мар 2012
2 Цитировать

А что было хамского в моем вопросе? Вы хотели выложить какие-то материалы про Бенни, но побоялись, что он лишится денег. Я предположила, что Вы явно к его деньгам отношения не имеете и попросила поподробнее о Ваших переживаниях

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Удален
IBagira
|12 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата silk
Я предположила, что Вы явно к его деньгам отношения не имеете и попросила поподробнее о Ваших переживаниях

Это ваши переживания... Отсюда и все отклонения в восприятии информации...

Удален
paralipomenon
|12 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата IBagira
Читаем все зарисовки и делаем выводы :)))) Кто хочет, конечно

да уж....я читала в 2001 году его книгу, с огромным количеством фоток исцеленных. Теперь понимаю, откуда он их набрал.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Геносей
|12 Мар 2012
6 Цитировать
Цитата IBagira
Читаем все зарисовки

Как вы не боитесь такую дрянь выкладывать, читать  и соглашаться с ней????

Вы не боитесь похулить Святого Духа???

Не лучше ли вам просто промолчать, чем не задумываясь, говоря как бы о человеке и его помазании, похулить Дух Святой?

Я не доказываю правоту Бенни Хинна, быть может он и ошибся в чем-то, быть может возгордился, да что угодно, но помазание, которое от Святого Духа, не смейте называть бесовским, даже намекать на это.

Вы поймите, Бенни по барабану ваше мнение о нем, он как двигался, так и будет. А вы своим языком можете наговорить непоправимых вещей.

Старожил
+952
|12 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
берите автомат "святого духа" и расстреляйте всех неугодных. Желчь видит желчующий, яд видит ядующий.

Как всегда "блещите", здесь даже не надо быть зрелым, но просто немного иметь различения что бы увидеть весь тот яд., злость и злорадство некоторых... "7 Не убоюсь тем народа, которые со всех сторон ополчились на меня. 8 Восстань, Господи! спаси меня, Боже мой! ибо Ты поражаешь в ланиту всех врагов моих; сокрушаешь зубы нечестивых." (Пс.3) О-о-о! Как это Давид посмел так сказать о врагах своих? Или вот еще:"2 Избавь меня, Господи, от человека злого; сохрани меня от притеснителя: 3 они злое мыслят в сердце, всякий день ополчаются на брань, 4 изощряют язык свой, как змея; яд аспида под устами их." (Пс.139)Наверно Давид "яд ел", что видел яд...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
paralipomenon
|12 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Circaetus
здесь даже не надо быть зрелым, но просто немного иметь различения что бы увидеть весь тот яд., злость и злорадство некоторых

я не увидела ни одного злорадного.

 

Цитата Circaetus
сокрушаешь зубы нечестивых." (Пс.3) О-о-о! Как это Давид посмел так сказать о врагах своих?

а кто враг в нашем случае? Бенни? Нет. Вы уж берите духовно, а то если у вас служение, то мне искренно жаль вас.

 

Цитата Circaetus
2 Избавь меня, Господи, от человека злого; сохрани меня от притеснителя:

кто здесь притеснитель? Мы притесняем Бенни? Нет, Геносей же сказал, что

 

Цитата Геносей
Вы поймите, Бенни по барабану ваше мнение о нем
Цитата Circaetus
они злое мыслят в сердце, всякий день ополчаются на брань

ну под эти строки и Христа можно подвести. Он столько воевал. Даже менял из храма выгонял.

 

Цитата Circaetus
изощряют язык свой, как змея; яд аспида под устами их

да уж, сказать то, что является правдой, так как его положение скользкое и эти ролики, которые я выкладывала и они настоящие, это оказывается иметь яд аспида. Так что ли?

Вы видите яд, и вы не Давид. Вам до Давида....

Но Христос сказал: там где Я, там и слуга мой будет.

так что пора видимо почистить храм от менял и сборщиков денег.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1040
|12 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата IBagira
и делаем выводы :)))) Кто хочет, конечно

вы эту заказуху называете расследованием....???

я о вас был лучшего мнения, вывод сделал.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+952
|12 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
я не увидела ни одного злорадного.

Не удивительно.

 

Цитата paralipomenon
да уж, сказать то, что является правдой, так как его положение скользкое и эти ролики, которые я выкладывала и они настоящие, это оказывается иметь яд аспида. Так что ли? Вы видите яд, и вы не Давид. Вам до Давида....

Обычный ваш метод, "съезжать" со своих слов пытаясь перевести разговор в другую плоскость. Вы говорите:

 

"Желчь видит желчующий, яд видит ядующий."

На что я вам ответил:

 

Цитата Circaetus
Или вот еще:"2 Избавь меня, Господи, от человека злого; сохрани меня от притеснителя: 3 они злое мыслят в сердце, всякий день ополчаются на брань, 4 изощряют язык свой, как змея; яд аспида под устами их." (Пс.139)Наверно Давид "яд ел", что видел яд...

Вы мне отвечаете что я не Давид... Дело в том, что я этого не утверждал, а утверждал то что Давид видел желчь и яд нечестивых и это значит опровержение вашего утверждения, будто

 

Желчь видит желчующий, яд видит ядующий.

Обычно такие действия (подобные вашим) говорят об разуме контролируемом злыми духами...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
paralipomenon
|12 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Дело в том, что я этого не утверждал, а утверждал то что Давид видел желчь и яд нечестивых

знаете, я не съезжаю, а просто вы этими словами показали, что вы, как Давид, видите яд нечестивых. Поэтому ваши строки как раз подходят под это. Вот я о чем. Видимо вам нужно писать подробней.

 

Цитата Circaetus
Обычно такие действия (подобные вашим) говорят об разуме контролируемом злыми духами.

вы увидели желчь там, где её не было вовсе, вы увидели яд, там, где его не было вовсе. Были лишь голые факты круизов Бенни и всё.

И когда я стала с вами разбирать подробно ваше видение, то вы сразу же мне дали свой прекрасный анализ о контролировании злыми духами, который впрочем не трогает меня.

Знаете почему? Потому что я всегда стараюсь прочитанное проанализировать, и последнее, что я делаю, смотрю на вас и ваши посты, и спрашиваю себя - ты хочешь быть такой, как он? и понимаю, что не хочу. И это является решающим в оценке вашего пути.

Злые духи - то, что в церквях харизматического типа распространено гонять, и поэтому ваш анализ - это опять же ваше видение, и ваше положение, так как вы погрязли в гонках колдовских духов и всё прогнать их не можете. Они вам везде мерещатся. А у нас злых духов нет, они как-то сами убегают...как-то сами рассеиваются. Ведь Христос - Царь.

И поэтому ваши "злые духи" пусть отдохнут на приобретении меня.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+952
|12 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
знаете, я не съезжаю, а просто вы этими словами показали, что вы, как Давид, видите яд нечестивых. Поэтому ваши строки как раз подходят под это. Вот я о чем. Видимо вам нужно писать подробней.

Это то о чем я говорил, вы видите то что хотите. а не то что есть, обычное дело для всех заблуждающихся.

 

Цитата paralipomenon
И когда я стала с вами разбирать подробно ваше видение, то вы сразу же мне дали свой прекрасный анализ о контролировании злыми духами, который впрочем не трогает меня.

Это ваше дело как и что принимать вам и ответ держать... Я бы многое мог сказать, но только вам говорить нет смысла... Отавайтесь с вашими бесами...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
paralipomenon
|12 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Это то о чем я говорил, вы видите то что хотите. а не то что есть, обычное дело для всех заблуждающихся.

да нет же, это то, о чем я говорила. Вы видите всех в своем свете.

 

Цитата Circaetus
Это ваше дело как и что принимать вам и ответ держать... Я бы многое мог сказать, но только вам говорить нет смысла... Отавайтесь с вашими бесами.

не оскорбляйте Духа Святого, который во мне. Просто моя просьба. Он-то не всегда бывает мягок.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+952
|12 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
не оскорбляйте Духа Святого, который во мне. Просто моя просьба. Он-то не всегда бывает мягок.

Это вам "дух святой" говорит что через Бени Хинна движется не Дух Святой?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
paralipomenon
|12 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Circaetus
Это вам "дух святой" говорит что через Бени Хинна движется не Дух Святой?

вопросом на вопрос - вы считаете, что вот так может двигаться Дух Святой?

Скажите, почему в первой церкви умирали за малые проступки, а сегодня с бОльшими живут и ещё что-то там проповедуют? Дух изменился?

Но Бог есть Дух. И Бог сам о Себе говорит, что Он не изменяется.

Лучше подумайте, в кого вы уверовали. Ваш бог разрешает всё. А мой наказывает за мерзость.

У нас с вами просто разные алтари поклонения.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+952
|12 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
У нас с вами просто разные алтари поклонения.

Я об этом и говорю...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
paralipomenon
|12 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Circaetus
Я об этом и говорю

я об этом тоже говорю. Когда смотрю на ваши посты, мне не хочется поклоняться с вами на вашем алтаре. Вы легковерны и внушаемы. И у вас нет своей позиции. Вы поддерживаете тех, кто сильно светится в мире сем, а тех, кого не знаете в реале называете бесноватыми.

Сейчас читала вашу тему о пророчествах. Есфирь вас поставила в тупик, и вы её тут же унизили очень тонко. Незаметно для других глаз, а себя на фоне её возвысили - типа я вот такой правильный и правильно поклоняюсь. Микус вам говорил факты и по делу, и вы тут же дали ему определение. Ничего нового нет под солнцем.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+48
|12 Мар 2012
3 Цитировать

Знаете над чем еще задумываюсь?? Не потому ли , после распада СССР, Америка открыла свои границы для для гонимых при совдепии христиан, чтобы те выехали к ним, а вместо них, тех которых могли принести здравое учение без примесей, поприезжали заокеанские проповедники с их учениями о богатстве и процветании, с учением о маленьких богах и т. д.?!

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Старожил
+952
|12 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
я об этом тоже говорю. Когда смотрю на ваши посты, мне не хочется поклоняться с вами на вашем алтаре.

Что говорить о "поклонении" я вам руку не пожму... Мне помнится как в теме об исламе вы утверждали что у вас с ними один и тот же бог, что вы поклоняетесь тому же богу что и мусульмане, а вот с Бенни Хином  у вас разные боги... Что же так и есть, о чем здесь вообще говорить?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
paralipomenon
|12 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Circaetus
Мне помнится как в теме об исламе вы утверждали что у вас с ними один и тот же бог, что вы поклоняетесь тому же богу что и мусульмане, а вот с Бенни Хином  у вас разные боги... Что же так и есть, о чем здесь вообще говорить?

давайте про ислам не будем говорить. Я живу в стране, где есть мусульмане и христиане. И я вам говорила, что Бог по русски, это то же самое, что Аллах по арабски, и Эллохим по еврейски.

Наши мусульмане принимают Христа, как пророка. А мы им проповедуем Господа распятого. Вы же питаетесь тем, в чем и не участвовали. Вас мусульмане не гнали, вас не стреляли. Экстремисты везде есть. Но в христианстве их больше.

Они - мусульмане - искренно заблуждаются, экстремисты взрывают себя вместе со многими. А Христиане, как экстремисты, убивают души своими учениями. Но себя берегут, себя не трогают. Себе разрешают грешить и без суда.

Вот как Бенни. Пусть блудит, пусть грешит, выцыганивая кучу денег, пусть лжет, главное - не осудить его никак. И несется такое вот уродливое христианство над землёй. Позорище для неверующего мира.

Надеюсь, что Христос долго не задержится. Разберется со всеми христианскими экстремистами.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+744
|12 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата cвятoшa
Знаете над чем еще задумываюсь?? Не потому ли , после распада СССР, Америка открыла свои границы для для гонимых при совдепии христиан, чтобы те выехали к ним, а вместо них, тех которых могли принести здравое учение без примесей, поприезжали заокеанские проповедники с их учениями о богатстве и процветании, с учением о маленьких богах и т. д.?!

1.вариант.--Если их вывел Бог в Америку,то зачем?Они выстоял в вере при коммунистах,то после смены власти могли бы быть примером для вновь обращенных.И они могли бы противостоять этим американским "апостолам".И такого бы насаждения этого учения не было.Не было бы мега церквей,а были бы в большинстве церкви где проповедовалось Божье слово без за океанских примесей.Христиан бы было меньше,но зато с Христом в уме.

2.вариант.--Если Бог попустил сатане действовать(видим из книги Иова)в бывших республиках СССР,когда железная занавесь рухнула.

Христиане выехали в Америку и на место них ,при помощи заезжих,пришли новые ,из бывших комсомольских руководителей.И они быстренько организовали церкви по принципу ООО,МП и тд.и тп.И в церквях они стали единоличными руководителями.Взяли на вооружение Библию и добавили свое.Вот и получились мега церкви,да еще при поддержки из за океана.Христиан стало много.Но у всех ли Христос в уме?

ЗЫ

что скажете,какой вариант воплотился?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
paralipomenon
|12 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Sakari
что скажете,какой вариант воплотился?

100% второй. Только ещё одно. Те, кто выехали, стали какими-то недалекими. А ведь действительно выживали с Божьей помощью и действительно героями были. Но выехав туда, где богатые просторы, как будто головы снесло. И ничему уже сегодня научить не могут, хотя пытаются.

А выживаем мы сегодня, те, кто остались на месте. И Бог открывает Себя немудрому.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+744
|12 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
И ничему уже сегодня научить не могут, хотя пытаются.

Америка это не Россия,там местные апостолы не так то легко и пустят на поле жатвы новеньких.Ниша прочно занята.

Но все равно, есть и в Америке русскоязычные здравые церкви.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
paralipomenon
|12 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Sakari
Но все равно, есть и в Америке русскоязычные здравые церкви.

да, я знаю. И не только в Америке. Есть действительно здравые христиане. Но мы-то не о них говорим. А о тех, кто в СССР удержался, а позже на ересь кинулся в Америке, к сожалению. Вон Шаповалов пример для наших пятидесятников, выходцев из темного совдеповского прошлого.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Счастливчик
|12 Мар 2012
0 Цитировать

Просто, если автор видео делает свое видео, то пускай уже сделает так, что бы это была правда. Я американским проповедникам не верю, уже давно. И еще несколько лет назад, когда особо и споров между известными служителями не было заметно, то обнаружил, что эти служителя довольно резко друг с другом спорят. Причем выносили на свет такие вопросы, которые у нас в СНГ почему-то не обсуждались. Там вопросы были связаны то ли с семьей, то ли еще что-то, уже не помню.

Но, хорошо. Если эти проповедники сейчас вызывают сомнения и говорят об эмоциональности, то давайте и к этому видео относится внимательно, иначе опять будем хавать всякий обман. Например, мелькание фоток Джойс Майер (я женщин особо не признаю учителями слова), потом еще какая-то фото известного просмелькнула. Но опять-таки, в тексте Тодда эти фамилии не фигурируют, а почему?! Ну раз ты делаешь разоблачающее видео, то пускай фотки будут подчеркиванием слов Тодда. Нет! Слова об одном а фотки, ну так в дополнение, типа, Тодд не сказал, но монтажер видео, считает их масонами.

Давайте, что бы всё было чётко, окей!

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Писатель
+48
|12 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Sakari
что скажете,какой вариант воплотился?

Думаю первый. Но не обязательно, что Бог их привел туда в Америку, где они не имеют большого влияния среди местных "апостолов". Они поступили по своей воле, но не по Божьей.

И тут уже начинается второй вариант

 

Цитата Sakari
Бог попустил сатане действовать(видим из книги Иова)в бывших республиках СССР,когда железная занавесь рухнула.
Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Бенни Хинн и Даг Хьюард-Милс "19 лет церкви "Победа"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы