Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бенни Хинн и Даг Хьюард-Милс "19 лет церкви "Победа"

Удален
anele
|3 Мая 2012
1 Цитировать

Я проживаю сейчас дни *после Бенни Хинна*..))) Мне очень жаль людей, которые не понимают, что такое помазание, подобное веянию тихого ветра. Я не помню, кто сказал однажды о нём, что у него - помазание до небес.. Я подтверждаю слова того мудрого человека. За исцелением бегают большие ленивцы, валяющиеся потом на *траве*.. Пусть они вначале станут желающими Слово Божье услышать.. Я когда-то очень больная, с позвоночником в кошмарном состоянии лежала в нашей элитной Конче Заспе на  доске, на которой я много дней и ночей провела.. Одна, с детьми.. Нужно было вставать, а я не могла.. Включила аудио-Евангелие от Иоанна.. Прослушала о любви с тихими слезами.. Встала, выбросила доску, и ! со своим ужасным позвоночником легла обратно.. в уже  мягкую кровать.. Врачи и болевшие этим поняли бы меня сейчас быстро! Потом вечером качалась на качельке, тихо-тихо.

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Старожил
+1446
|3 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата anele
Я обращаюсь к тем, кто был у истоков церкви "Победа". Анечка Николенко там пела.. Кто-нибудь знает, где и как она сейчас? Это для меня очень важно.

Все у нее хорошо, она вроде как в Мировой жатве, замужем за верующим и у них 6 прекрасных детей, очень дружная семья

Она у меня в друзьях на однокл, фейсбуке есть и вконтакте напишу разве что в личку если нужно

А может мы с вами тоже очень близко знакомы? Т к я с прославления тоже с самого практически начала

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
anele
|3 Мая 2012
0 Цитировать

Мировая жатва это город света?  Как она выглядит после шести детей?)))

Церковь *Победа* открылась однажды почти рядом с моим домом. В то же самое время, - немного сумбурно отвлекусь)) - у меня была очень красивая светлая квартира, я знаю теперь точно, что не должна была слушать вопли мамы о замужестве, не всем это нужно, я должна была оставаться одна.. Я дизайнер по призванию, даже моя мачеха это подтвердила, желая внутри себя моей смерти, чтобы я деньги папы не транжирила - она за них замуж выходила.. Так вот у меня в шкафчике стояли куколки, детский  игрушечный кофейный сервиз и икона Иисуса, - пусть кто-то скажет, что Бога никто не видел, а я скажу, что увидела, именно на этой иконе - Он там такой красивый был, вот точно такой, какой он есть.. Со светлыми песочного оттенка волосами, глазами, невероятно сияющими с рукотворной картинки.. Я ту икону хранила потому что она  великому дизайнеру в моем лице по цвету подходила))  На соседней улице открывается церковь *Победа*. В своей квартире девочка  берет в руки икону и внезапно говорит - Иисус, я тебя люблю. Я могла бы сказать это без НЕГО!? Я три дня просидела дома, как раз очередные майские праздники были)), я чего-то ждала, я не знала, что мне со всеми этими чувствами делать.. А рядом были те, которые ДОЛЖНЫ мне были это объяснить.. Ноги благовествующих неспроста так прекрасны! Я пока замолчу.. ОН очень благодарный, а наплыв Его любви выдерживать сложнее, чем нападки злобных ближних..

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Старожил
+1446
|3 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата anele
Мировая жатва это город света? Как она выглядит после шести детей?)))

...Ну наверное город света, я просто еще знаю как Мировую жатву :) Отлично выглядит, она всегда красавицей была, а сейчас еще лучше стала

Если ей захочется поделиться с вами подробностями то пусть она сама ими делится, я как бы такое не люблю

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
anele
|3 Мая 2012
0 Цитировать

Продолжаю. Об Анечке.. Мой старший сын семи или шести  лет в то время, влюбился в неё.. У меня была кассета, там где Аня в каком-то индейском свитере!!! это уже потом она переоделась в белые блузки с длинными юбками)).. Так вот, она предлагала помолиться с ней и произносила молитву покаяни.. Мой ребенок смотрел эту кассету бесконечно, и каждый раз вслух громко! повторял за ней.. Холодной весной мой сын был окунут в холоднейшие воды Днепра. Коля, - кто знает *Победу*, тот знает Колю - очень добрый и милый человек, любивший в былые времена рок и всё время каявшийся в этом, потому что разлюбить тот несчастный рок никак не мог.. А я не стесняюсь своей любви к року, наоборот как бы это странно не выглядело, но плодам ведь узнают, а плоды хорошие..после рока))) Возвращаюсь к Коле)) Он молился  очень старательно над бедным замороженным ребенком, чтобы Дух Святой в нём заговорил)))

Ничё не вышло. Прошло несколько дней.. Мой МАЛЕНЬКИЙ ребенок внезапно сам заговорил! да так, что челые два часа молился! Спасибо некоторым евангелисткам.. Анечку за какие-то сплетни духовный человек из церкви выгнал.. Последствия были.. Муж убить того человека грозился.. Не духовно.. А может есть нормальные мужья, которые понимают своих жен? Их Боль?!!!

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Удален
FatalitY
|3 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата anele
Анечку за какие-то сплетни духовный человек из церкви выгнал.. Последствия были.. Муж убить того человека грозился.. Не духовно.. А может есть нормальные мужья, которые понимают своих жен? Их Боль?!!!

я думаю, не стоит это ворошить.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1446
|3 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата anele
Анечку за какие-то сплетни духовный человек из церкви выгнал.. Последствия были.. Муж убить того человека грозился.. Не духовно.. А может есть нормальные мужья, которые понимают своих жен? Их Боль?!!!

это все слухи и не более...кто эту ерунду распустил не знаю...и к чему это поднимать?И что мешает это у Ани узнать если она захочет общаться а не заниматься обсуждением?

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
anele
|3 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
я думаю, не стоит это ворошить.

Я согласна. Я наверное свою боль за неё наконец-то сбросила. Простите.

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Удален
anele
|3 Мая 2012
0 Цитировать

Я не знаю, как ответить на сообщение.

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Старожил
+1446
|3 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата anele
Я не знаю, как ответить на сообщение.

открываете сообщение (нажимаете на название его, НЕ на ник) внизу печатаете свое и нажимаете кнопку отправить...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
anele
|3 Мая 2012
0 Цитировать

Там не она.

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Старожил
+1446
|4 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата anele
Там не она.

или вы не того человека нашли или забыли кого ищете...но Анечку я очень хорошо знаю...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Lia
|5 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
По вашей логике, т.к. Петр в своей проповеди на день 50-цы, не сказал о Божьем сыновстве, значит никакого сыновства нет....

А что произошло в день 50 -цы ?  Правильно! Вот об этом и говорил Петр.Об этом у нас тема: о Святом Духе, помазании и имеющих помазание . Бенни Хинн почему говорит примите "помазание" , а не примите сыновство?

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|5 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Dima Lvov
5. "В том что "никто не ходит во время моей проповеди?" Говорилось про порядок на служении. Если человек хотел выйти пожалуста. Но не беспорядок. Дети бегали в помещении. Про это говорилось. Апостол Павел сам писал, чтоб женщины молчали во время служения. Это говорится про порядок "что никто не ходил, не бегал, не говорил громко"

))))))) Да, кто во всем виноват ? невестка, т.е женщина

 

Цитата Mikus
Почему то из служения Хина не вышло и 5ти человек с "косящими" пиджаками.

Они потом по жизни "косят"...

 

Цитата Mikus
Хотя, это мне возможно тоже приснилось, но я помню как Беня сказал "...сядьте на место, на моем служении никто не ходит".

Да, я это видела!

 

Цитата Dima Lvov
Хинн "рекламировал" поехать в Израиль как поломник,

Это тоже его бизнес?

 

Цитата Dima Lvov
Я говорю что мы не знаем как апостолы и Иисус собирали пожертвования : один раз, несколько раз, об этом в Библии не говориться.

Зайдите в тему "Десятина" узнаете )) А вообще- то в Писании сказано как собирали пожертвования.

Иисус не собирал пожертвований. То как собирали на служении Хинна, то это только современные мегапроповедники так делают.

 

Цитата Dima Lvov
Есть здравый смысл: Не ходит по залу это одно, а выходит (по нужде к примеру) это другое.

Не удивлюсь, если в следующий раз скажут придти к нему на служение в памперсах, чтобы не ходили по залу...

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
rogich
|5 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Lia
Иисус не собирал пожертвований.

Да интересно..а зачем тогда Иуда с ним ходил..он отвечал за все пожертвования..

Удален
Mikus
|5 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата rogich
а зачем тогда Иуда с ним ходил..

Если я правильно помню, основная задача Иуды была в предательстве. Очевидно, потому и ходил, и еще потому что Он сам его избрал.

 

Цитата Lia
Бенни Хинн почему говорит примите "помазание" , а не примите сыновство?

Потому что "сыновство" нельзя продавать многократно, а "памазание" можно хоть каждый день, со словами: -  "приймите новое, особенное, свежее, удвоенное памазание". :)

И уже никто не удивится словам "Бог только что сказал что бы мы собрали..."

Удален
Lia
|5 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Это Библейски называть тех кто принял Иисуса и по обещанию Отца через веру в Сына Духа Святого (значит помазанных Духом Святым) помазанники, при этом все адекватные христиане (т.е. христоподобные), хорошо понимают различие что значит Тот Самый Помазанник (т.е. Христос Иисус) или те помазанники кто принял от Него помазание Духом Святым.

Тогда скажите, Хинн может помазывать верующих? Если это полномочия только  Иисуса Христа, как Помазанника- то тогда ,что делает Хинн?? Делает вызов Богу! ?

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|5 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата rogich
Да интересно..а зачем тогда Иуда с ним ходил..он отвечал за все пожертвования..

Вы может себе представляете такую картину.... сотни , тысячи людей  и Иисус говорит: Иуда пусти твой ящик по рядам пусть все положат туда свои приношения, пожертвования и десятины  )))

Нет , конечно. Все было очень скромно, даже чтобы Иисусу заплатить налог на храм, он взял деньги из рыбы, которую поймал  Его ученик, по слову Его. А если взять историю о  том, как Иисус накормил тысячи людей, никто ничего не собирал. Иисус взял пару рыбок и хлеб у мальчика благословил и все наелись и еще осталось. И дугие истории об ослике, Пасхе, мирре.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
paralipomenon
|5 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Mikus
Если я правильно помню, основная задача Иуды была в предательстве. Очевидно, потому и ходил, и еще потому что Он сам его избрал

ну, избрал, а тот и воровал из ящика на свои нужды. На что похоже?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
anele
|5 Мая 2012
1 Цитировать

Эта тема имеет отношение к пробуждению. Спасибо.

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Удален
anele
|7 Мая 2012
0 Цитировать

Генри когда-то сказал, обращаясь к церкви: Вы не думайте, что вы меньше Бенни Хинна.. Просто, он раскрученный ( ну типа *звёзд*)))), а вы нет.

Моисей считал себя косноязычным, но был кротчайшим из людей, несмотря на все свои хулиганства.. А его кротость -это гораздо больше описания Павлом любви.. Нужны некоторым моисеям аароны..

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Старожил
+952
|7 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Lia
Тогда скажите, Хинн может помазывать верующих? Если это полномочия только  Иисуса Христа, как Помазанника- то тогда ,что делает Хинн?? Делает вызов Богу! ?

Я не знаю о чем вы говорите, но если имеете ввиду то, передается ли помазание через человека, то таки да!"Не оставляй в пренебрежении дарование, что в тебе, которое тебе было дано через пророчество с возложением рук пресвитеров." (1Тим.4:14) Т.е. помазывает, крестит Духом, дает дары только Сам Бог Христос ! Но бывает Он делает это именно через некоторых людей которым Он дает эту власть.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
rogich
|7 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Mikus
Если я правильно помню, основная задача Иуды была в предательстве. Очевидно, потому и ходил, и еще потому что Он сам его избрал.

Да неужели?а Петр отрекшись от Христа почему не повесился?правильно он покаялся..неужели Бог запрограмировал Иуду на предательство?а может у него был выбор?предать Иисуса или нет..у каждого из нас есть свобода вибора..свобода воли которую нам дал Бог..

Удален
anele
|7 Мая 2012
0 Цитировать

Генри вообще много говорит, но в киевской церкви свои мысли выражать не умеет))) Зато, когда на английском - так всё четко! Потому что в других местах это говорит.. Там где не красота проповеди нужна, а та самая сила, о которой говорил Павел - не слова человеческой мудрости, а сила Божья!

Извиняюсь, появилось желание вернуться к  претензиям на нашу с Генри *эротичность*)) Он, только со спинки весь такой худенький, стройный и высокий))) А  как животиком повернётся, я сразу вижу себя.. Я уже устала втягивать живот при проходящих мимо людях, чтобы их не  пугать)))  Мне, как беременной, иногда место в транспорте уступают)))  А может есть люди, беременные человечеством? Может и разродится  не успевают, потому что плоды всё прибывают и прибывают? Я точно помню Одного, беспредельно уставшего от меня.. Того, Кто сказал - Доведу ли до родов и не дам родить?............

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Удален
anele
|7 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата rogich
Петр отрекшись от Христа почему не повесился?правильно он покаялся..неужели Бог запрограмировал Иуду на предательство?а может у него был выбор?предать Иисуса или нет..у каждого из нас есть свобода вибора..свобода воли которую нам дал Бо

Кто и от Кого отрекался? Сколько раз тот самый Петр, наболтавший какие-то *глупости*, сказал  ЛЮБЛЮ!? Петр очень раздражает людей своими посланиями. Всё - о страданиях, грехах, терпении, - боли. У меня было и есть свое мнение на этот счет, которое подтвердил Бенни Хинн своей проповедью о кресте.. Он даже сказал, несмотря на его как бы по здешним меркам материальную заинтересованность, что и убили бы и разлюбили бы...  А как же потом продавать свои товары? Он ещё и коммерсант))) Ну помазание.. Что сказать, если не мерою дает Бог Духа.

А вообще-то мне другая тема интересна.. О предателях говорить скучно.. Почему у Иоанна не было проблем? и во двор пошел, и у креста стоял.... На груди у Иисуса лежать надо, а не бегать по своим делам.

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Удален
anele
|7 Мая 2012
0 Цитировать

Никак не могу оставить в покое Бенни Хинна. Он когда-то рассказывал о своем видении ада.. Столько везде повсюду болтовни о том, что ад в нас самих, о том, что ад в невозможности приблизиться к  Иисусу.. У  Джейрока Ли - сплошные этажы рая... Вот, Рая.. Так звали мою маму. А она меня называла зомби.. Влезая в *закулисье* к Генри, куда вход тем, из-за которых потом люди из церкви бегут, запрещен. Мы, когда вкусную еду делаем, какие-то  издержки производства бывают?  Не позволю никогда критиковать и разбивать достойных людей.Я ещё и Генри не могу оставить в покое. Я очень уважаю его.. Мне жаль, что нет моей мамы, какой бы она не была.. Её нет потому что она однажды, придя  в мой дом, начала его оскорблять, а параллельно и меня...Потом пошли последствия, потому что её остановить я никак не могла, несмотря на то, что у неё от меня рак исчезал.. Кротким Моисеям недаром же Кто-то более старший и мудрый говорил - отойди! Может, мои мысли и путаются, но это от волнения из-за серьезности темы.  Я влезла в этом форум из-за темы о молитвах за покойников. А живы все.. Хотя лучше бы иначе. Мне моя мама всё время снится страшно черной, прогнившей - картина ужасная.. Зомби. Ад есть. Молитвой за мертвых являются добрые благодарные воспоминания об ушедших до новой встречи  людях..

ЦЕРКОВЬ ТРОГАТЬ НЕЛЬЗЯ! Нельзя  в чем-то обвинять Божьих людей за свою невозможность к ним приблизиться.  Я, бывше названная зомби человеком, который меня родил,   являюсь  креатурой Иисуса, а не последствием какой-то примитивной эзотерики.

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Удален
Счастливчик
|7 Мая 2012
0 Цитировать

Анели, всё так чётко и понятно )) Одно ясно:

 

Цитата anele
Мне, как беременной
Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Удален
Счастливчик
|7 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
передается ли помазание через человека, то таки да!"Не оставляй в пренебрежении дарование, что в тебе, которое тебе было дано через пророчество с возложением рук пресвитеров." (1Тим.4:14) Т.е. помазывает,

Здесь идет речь о даровании, а не о помазании. Кстати интересный момент зацепили. Какое дарование передается через служителей. Вообще, что-то передается через возложение рук служителей. Но только пожалуйста не теорию расказывайте, а что на самом деле происходит.

Возлагает служитель руки, так!... Пожалуйста какой служитель, лучше из известных! Потом, какое дарование получает человек и получает ли?! Третье, соответствует ли это дарование (если конечно он его получил), библейскому определению дарования?!

Вот три вопроса: 1. Передают дарование? 2. Получает дарование и какое именно? 3. Соответствует ли озвученное (полученное) дарование, Писанию?

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Удален
paralipomenon
|7 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата anele
ЦЕРКОВЬ ТРОГАТЬ НЕЛЬЗЯ!

вот именно, нас ведь всех не на помойке нашли, чтобы вливать в уши что попало. И пугание смертью за то, что выводишь на свет их темные дела, это уже как-то приелось. Мой Господь победил сатану навсегда.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
IVANYCH
|9 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
вот именно, нас ведь всех не на помойке нашли, чтобы вливать в уши что попало. И пугание смертью за то, что выводишь на свет их темные дела, это уже как-то приелось. Мой Господь победил сатану навсегда.

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Бенни Хинн и Даг Хьюард-Милс "19 лет церкви "Победа"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы