Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасторская система в церкви  

Старожил
+949
|18 Мая 2012
0
Цитата Друг Бога
А вот по поводу Вашего не желания действовать имея такие чрезвычайные откровения возникают вопросы.

Вот как он на форуме активизировался. Да все по пасторам , прямо как Р-р*

А если он начнет согрешающих обличать пред всеми, (как этому учит библия)

так его и носить по церкви будут так же.

Старожил
+706
|18 Мая 2012
2

Мне нужно найти для одного человека церковь в Киеве. Зашла в тему и случайно прочитала пост taras2him. Долго смеялась, классно написано:

"Представим себе что Христос зайдет в любую из этих церквей (протестантскую - Ф.) и тут же у Него будет конфликт с группой порядка, потому-что Он начнет переворачивать столы торгующих там. И вот Он идет дальше и заходит в "собрание" и что же Он видит? Группу молодых людей на сцене одетых по мирски, грохочащие мирскими звуками колонки и что Он им скажет? Разве не написано в теле Христовом каждый должен участвовать в прославлении Господа а не "избранные" только?

Потом Он подойдет к "пастору" и спросит его не жмет ли ему пиджак от пако раббане и не отягощают ли ему руку часы за тысячу дневных пропитаний вдовы сидящей на заднем ряду? Потом он подведет к нему с десяток людей если не с сотню из его "церкви" и спросит а знает ли "любящий пастор" что дневной рацион их в основном состоит из молока с хлебом, но и в этом состоянии они умудряются жертвовать на бензин "пасторской" колесницы. А потом Он спросит а где те, что были тут от начала этой "церкви", куда подевалось столько людей? Почему никто их не проведал, почему их забыли? Разве не сам Он поручил этих людей на попечение этой "церкви"? А потом Он повернулся бы к тем, что сидят в первых рядах и сказал бы им о том что Аннаний и Сапфира были в десять раз праведней чем они, что те хоть и утаили от проданного, но всеж таки продали имение свое и принесли поверив и положили под ноги апостолов. А эти отделяются от братьев и сестер и живут только для себя и не знают и близко, что такое быть в теле Христовом, думают что десятиной они выполняют уже все Писание.

Не может быть телом Христовым то, что сейчас называют многие "церковь". Это тело антихриста они против Христа. Они не выполняют заповеди Его".

Удален
Mikus
|18 Мая 2012
0
Цитата Philadelfia
Не может быть телом Христовым то, что сейчас называют многие "церковь".

Но ходить туда надо, ибо надо же служителям как то жить!

И не страшно что они такие, они потом покаются.

 

Цитата Philadelfia
Они не выполняют заповеди Его

А это называется процесс роста.

И прихожанам негоже критиковать служителей, некоторые по легенде в одних туфлях по 5 лет ходят.

И куда только десятины идут?! Наверное через "духовный конвертер" прямо Богу на небо отправляются.

Старожил
+706
|18 Мая 2012
2

Там же, то есть в теме о церквях в Киеве прочитала еще вот это http://inglory.jimdo.com/2012/04/14/%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%81-%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%B2-%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D1%86%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B2%D0%B8/ от laka74 (очень сокращенно):

"Понимая всю сложность проблемы, необходимо пойти на следующие шаги, чтобы церковь смогла выйти из существующего кризиса.
Первым шагом является осознание того, что церковь это социум, который необходимо преобразовать в духовный организм (тело Христово).

Второй шаг – это один из самых сложных шагов, но его необходимо сделать. Церковь – это не организация, поэтому ее нельзя измерять, как успешную или не успешную религиозную организацию на основании численного роста, инфраструктуры и достижений.

Третий шаг – это признание того, что церковь это братская община, где нет вертикали, но есть разная ответственность, основанная на принципе взаимодополнения и взаимопомощи.

Четвертый шаг, это возрождение ученичества и наставничества.

Пятый шаг – это путь сближения между церковным руководством и всей общиной. Церковное руководство не должно отделяться от остальных и не должно рассматриваться, как совет директоров церкви. Здесь не должно быть и анархии. Нужно понимать, что руководители церкви – это те братья, которым церковное собрание делегировало полномочия вести церковную общину подобно тому, как пастырь ведет своих овец.
И да поможет Господь многим евангельским церквям выйти из кризиса для того, чтобы действительно быть солью и светом этого мира!"

Удален
Elijah
|18 Мая 2012
1
Цитата Restorer
Вот как он на форуме активизировался. Да все по пасторам , прямо как Р-р* А если он начнет согрешающих обличать пред всеми, (как этому учит библия) так его и носить по церкви будут так же.

От того что меня будут носить на руках - никто не вразумится. Стул, задница и плакат - не лучшее оружие, и вам похвалиться нечем, кроме экстрима. Самое сильное оружие - это слово. И то принять слово от Бога дано только ищущим, а таковых мало в церквах. Да и в их глазах будешь скорее хулиганом, чем проповедником. Я прекрасно понимаю что вас в этом убеждать бесполезно, просто хочу напомнить вам, что мое мнение о ваших методах нисколько не изменилось. А вы не пробовали искать так называемую "простую церковь", где пасторство либо вообще не практикуется либо практикуется в совершенно ином виде? В США должно быть много таких. Говорят, в некоторых их них умудряются настолько наладить отношения с номинальными церквами, что они приходят туда проповедовать. Я считаю, что созидательное направление более перспективно, хотя и о пасторах буду говорить откровенно.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Писатель
+27
|18 Мая 2012
1
Цитата Mikus
То, что например он должен будет как минимум возместить то что он "выдурил".

А ты сам к себе применил это? Ведь я не думаю что ты со всеми до встречи с Богом обходился предельно честно.

Удален
Mikus
|18 Мая 2012
0
Цитата кармель
А ты сам к себе применил это?

Я почти все возместил. Немного осталось...

Так что можно сказать: - применил.

Точнее, Он меня применил!

Не могу сказать что я от этого был счастлив, но что вышло то вышло.

Да собственно, вопрос встречи с Богом тоже довольно интересный момент. Ведь Он своих знал прежде сотворения.

Так что... сам факт встречи это только сам факт встречи. :)

 

Кармель
Цитата кармель
я не думаю что ты со всеми до встречи с Богом обходился предельно честно.

Религиозность убила в тебе веру в хорошие качества человека?! :)))

Смотри, с кем поведешся с тем и наберешься!

Писатель
+27
|18 Мая 2012
0
Цитата Elijah
Если у нас не будет критериев Церкви Божьей, то как отличим истинное от подделок?

Т.е. вы можете дать точные критерии истинности церкви?

 

Цитата Elijah
То есть нам должно быть всё равно, что происходит с Телом Христовым?

Не стоит за меня додумывать :))) Никто этого не говорил, но кто поставил (например) вас блюстителем порядка в Теле?

 

Цитата Elijah
Один случай - случайность

У вас уже выроботалась система проблемных ситуаций?

Нет ни у кого власти определять то какая же должна быть церковь диктуя свои собственные условия её существования. Посему эти разговоры про неравнодушие к Телу или про установление критериев ничего кроме разговоров не дадут.

Писатель
+27
|18 Мая 2012
0
Цитата Mikus
Точнее, Он меня применил!

Ну вот Он и позаботиться о совести нахлебника.

 

Цитата Mikus
Религиозность убила в тебе веру в хорошие качества человека?! :)))

Это ты случайно не о себе высказался расказывая про "нахлебника"? ;)

Удален
Elijah
|18 Мая 2012
2
Цитата кармель
Т.е. вы можете дать точные критерии истинности церкви?

Могу.

 

Цитата кармель
Не стоит за меня додумывать :))) Никто этого не говорил, но кто поставил (например) вас блюстителем порядка в Теле?

А причем тут блюстители? Или их одних это должно волновать и не наше, собачье, дело?

 

Цитата кармель
У вас уже выроботалась система проблемных ситуаций?

По-моему не только у меня, но у большей части форума. Во всяком случае, пастора тут явно популярностью не пользуются, поэтому многие из них даже опасаются афишировать свое служение или называть свою церковь.

 

Цитата кармель
Посему эти разговоры про неравнодушие к Телу или про установление критериев ничего кроме разговоров не дадут.

Иногда Бог посылал обновление жаждущим сердцам, и творил что-то новое. В первую очередь это не нравилось господствующим системам и их руководителям. Так что всё зависит от того, от Бога ли происходящие процессы. А тут уже слово за Ним.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Mikus
|18 Мая 2012
0
Цитата кармель
Это ты случайно не о себе высказался расказывая про "нахлебника"?

Да нет, про одного "горе пророка" который думал что ему все должны потому что он типа Богу служит.

Старожил
+1501
|18 Мая 2012
3
Цитата Philadelfia
Точно! Но дело в том, что вся взаимоскрепляющая связь - это слова пастора через полчаса от начала собрания: "Повернись к своему соседу и скажи "здрасьте". Попели, потанцевали, собрали деньги, послушали проповедь и разошлись до другого собрания - вот и вся связь. Есть небольшие группки дружащих между собой, а совокупно - просто собирающийся на собрания люди. Я в этой церкви с 2000-го года. Вся моя группка, которая вела одно служение, постепенно покинула церковь. Никто не заметил. Я вернулась через 5 лет... и тоже никто не заметил, будто на прошлой неделе вышла. Умора!

Я Вам сочувствую.

Это проблема больших церквей, где практически невозможно выстроить взаимоскрепляющие связи, должны быть домашние группы или церкви, где люди могут служить друг другу.

Если все эти танцы, пения, махания флагами, инкаунтеры не радуют, есть проблема, наверно в том, что нет или Вы не видите, взаимоскрепляющих связей.

Кто недорабатывает, пастор, Вы, члены общины или все вместе взятые я не знаю.

Старожил
+949
|19 Мая 2012
1
Цитата Philadelfia
"Представим себе что Христос зайдет в любую из этих церквей (протестантскую - Ф.) и тут же у Него будет конфликт с группой порядка, потому-что Он начнет переворачивать столы торгующих там.

Так Его же вынесут как *Р-ра*.

Удален
Slyga
|19 Мая 2012
3
Цитата Друг Бога
Цитата Philadelfia Точно! Но дело в том, что вся взаимоскрепляющая связь - это слова пастора через полчаса от начала собрания: "Повернись к своему соседу и скажи "здрасьте". Попели, потанцевали, собрали деньги, послушали проповедь и разошлись до другого собрания - вот и вся связь. Есть небольшие группки дружащих между собой, а совокупно - просто собирающийся на собрания люди. Я в этой церкви с 2000-го года. Вся моя группка, которая вела одно служение, постепенно покинула церковь. Никто не заметил. Я вернулась через 5 лет... и тоже никто не заметил, будто на прошлой неделе вышла. Умора! Я Вам сочувствую. Это проблема больших церквей, где практически невозможно выстроить взаимоскрепляющие связи, должны быть домашние группы или церкви, где люди могут служить друг другу. Если все эти танцы, пения, махания флагами, инкаунтеры не радуют, есть проблема, наверно в том, что нет или Вы не видите, взаимоскрепляющих связей. Кто недорабатывает, пастор, Вы, члены общины или все вместе взятые я не знаю.
Не только больших... дело даже не в количестве. Я наблюдаю это в малой, очень малой церкви.
Интересы разделяют и принятые учения...Ищущий Бога и Божьего найдет, он найдет и будет в общении.
А говорят сказать "соседу" не всегда здрасте...а порой и "скажи тому, кто рядом , что он в ПРАВИЛьНОМ МЕСТЕ" (((
Удален
Elijah
|19 Мая 2012
1
Цитата Slyga
Не только больших... дело даже не в количестве. Я наблюдаю это в малой, очень малой церкви. Интересы разделяют и принятые учения...Ищущий Бога и Божьего найдет, он найдет и будет в общении. А говорят сказать "соседу" не всегда здрасте...а порой и "скажи тому, кто рядом , что он в ПРАВИЛьНОМ МЕСТЕ" (((

Когда вы будете отделять свою речь от цитаты... Очень неудобно читать. Или смените браузер, что ли?

---

Дело в том, что пастор, осознает он того или нет, воспринимает церковь как свою собственность, свой личный надел. Постриг баранов овец, задал правильное направление мысли, сделал прививку от бунта - и можно жить спокойно. А то о чем вы говорите - вообще их не касается. "Одиноко? Написано - кто хочет иметь друзей - будь дружелюбным сам! Проблема в тебе! И вообще, Павел умирал для себя и тебе давно пора, чтоб не ныть а делом заниматься!" А ведь Иисус сказал ученикам: "вы - друзья Мои!" и учил их любить друг друга, не завидовать, служить, в общем - он был занят их личностным ростом, и творил как Бог из баранов настоящих людей.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+949
|19 Мая 2012
1
Цитата Mikus
Но ходить туда надо, ибо надо же служителям как то жить! И не страшно что они такие, они потом покаются.

Я лично ходил, но деньги отдвал другим, кому понимал.

Старожил
+949
|19 Мая 2012
0
Цитата Mikus
Да нет, про одного "горе пророка" который думал что ему все должны потому что он типа Богу служит.

Так мало ли что он считает.

Ведь достоинство должен каждый определять самостоятельно.

И только достойно начальствующему давать уважение и деньги...... а иначе вы окажитесь соучастником в грехах.

Удален
Mikus
|19 Мая 2012
1
Цитата Restorer
Так Его же вынесут как *Р-ра*

Я думаю, что Его вынесли гораздо раньше Р-ра.

А в след за Ним выносят и тех кто хотя бы говорит о Нем истину а не простую лесть для зазывания послушных адептов.

 

Цитата Restorer
Я лично ходил, но деньги отдвал другим, кому понимал.

Потому и вынесли, кому же понравится когда овца стрижется где то на стороне! :)

 

Цитата Restorer
только достойно начальствующему давать уважение и деньги...... а иначе вы окажитесь соучастником в грехах.

Но... понятие "достойно начальствующий" - относительно.

Многие до сих пор считают достойными тех, кто их обобрал и продолжает обирать дальше.

Это наверное у них ценности такие. И те кто дают, где то в глубине души верят что и они пожнут в свое время. Получается что они таким образом поливают свою мечту на богатый урожай.

Удален
paralipomenon
|19 Мая 2012
3
Цитата Друг Бога
Вы не видите, взаимоскрепляющих связей. Кто недорабатывает, пастор, Вы, члены общины или все вместе взятые я не знаю.

а если посмотреть глубже?

Любовь от Бога и всякий любящий рожден от Бога, потому что Бог есть любовь.

И если в общине нет любви, то во-первых - рождены ли они от Бога?

И во-вторых - а есть ли вообще в общине Бог? Ведь Бог есть любовь.....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
SHanell
|19 Мая 2012
4
- Я думаю, что критерий определения того, является ли пастор от Бога - это любовь общины к пастору.

Это был ответ на мой вопрос как определить, Бог ли поставил пастора (просто чтобы было понятно, к чему относится мой пост).

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|19 Мая 2012
2
Цитата Natali57
Выговаривая человеку за его изменяющиеся мысли, мы можем очень больно его ранить...А Бог-то его уже за это простил...кто мы такие, чтобы судить чужого раба?

Мы, а не кто иной поставлены,чтобы быть солью и светом этому миру. Мы - верующие, кто знает, что такоегрех и его последствия, кто стал причастником Христова естества, а значит должен НЕНАВИДЕТЬ грех, потому что именно грех, а не что иное отделяет человека от Бога, - именно МЫ ДОЛЖНЫ указывать на грех. Иначе как невозрожденному, кторого и совести след простыл, узнать, что он грешник?

ПРуть к спасению - только через ПОКАЯНИЕ. Другого пути нет.  Даже признанавая Бога Богом, даже исповедуя Христа Господом, участвуя во всех церковных мероприятиях, не нужно питать иллюзий по поводу своего возрождения, если нет покаянного сердца, если ищешь оправдания греху, манипулируя Библией и обвиняя других людей в своем грехе. Ненависть и непримиримость ко греху в любых его проявлениях - один из самых главных признаков возрожденного человека. Причем ко греху не только в себе! Ко греху в принципе, потому что именно мы все - Тело Христово, и оно должна быть без пятна и порока. И это наше дело - следить за читотой Тела.

Если мы не будем обличать в грехе, то, с одной стороны, и сами будем падать в грех, потому что

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|19 Мая 2012
3

молчаливое соглашательство с грехом делает человека его СОучастником,  кроме того, скрывая, замалчивая, скажем так, информацию, факт того, что вот то-то и то-то является грехом, мы лишаем грешника возможности покаяться и очиститься Кровью Христа, а значит сознательно отправляем его в ад.

Вот это наплевательство, прикрываемое иезуитским толкованием какого-нибудь места Писания, а по сути означающим позицию "моя хата с краю", вот это равнодушие, безразличие ко греху и  конечном счете к человеку, который грешит и идет на погибель,  тогда как "призванные святые" пальцем не пошевелят, чтобы грешника вернуть на путь Господний, вот это постоянное сознательно извращение Библии ради того, чтобы это равнодушие, которое является грехом, прикрыть, и есть главная беда. Равнодушие. И приходит рогатый и лупит - и поодиночке, и целыми церквами.  И количество отступников и отпавших растет. Так добро, если "отпавший" веру сохраняет и продолжает искать Христа. А то ведь уходят от Бога с концами.

Кстати, и папиковство отсюда произрастает. Равнодушная масса равнодушно кивает папикам - а че ей,  массе, больше всех надо? Вон папики есть - они помазаны, они Богом поставлены, пускай они думают и обличают. А мы еще один духовный концерт на Пасху приготовим.

Но однажды папик упадет в грех. И круг замкнется. Потому что папика обличать некому. И легкой добычей дьявола становятся и папики, и устроители духовных концертов, и исполнители песен...

"Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих" (Иез. 3:18).

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1350
|19 Мая 2012
2
Цитата SHanell
"Когда Я скажу беззаконнику:

А как беззаконника отличить от упавшего праведника? Правильно ли будет считать вас праведной, просто иногда вас заносит немножко не туда? Ну так ведь и со мной такое бывает.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
SHanell
|19 Мая 2012
2
Цитата Natali57
Спасибо Вам за то, что показали мне, где я еще не умерла.

Вообще-то Иисус пришел, чтобы имели жизнь, и имели С ИЗБЫТКОМ (конечно, избыток - это не миллионы в банках, как сегодня модно думать в суррогатных церквах, а полноценная жизнь, наполненная счастьем общения с отцом. свободой от греховного мира и т. д.).

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|19 Мая 2012
1
Цитата Пришелец
А как беззаконника отличить от упавшего праведника?

Вы чё, прикалываетесь? :)

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1350
|19 Мая 2012
1
Цитата SHanell
Вы чё, прикалываетесь? :)

Да. нет, что вы: Я всё очень сурьёзно. Просто если вы меня например в чём то обличите, а я не сразу это приму, и покаюсь можеть быть только перед смертью, то будете вы меня считать праведным? Вдруг нет? И получится я вас любить буду, а вы меня будете считать беззаконником, и мне будет больно Это конечно делает блаженным, но ведь вы меня совсем не будете любить. И как мы тогда служить друг другу будем?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|19 Мая 2012
0
Цитата Philadelfia
Пятый шаг – это путь сближения между церковным руководством и всей общиной. Церковное руководство не должно отделяться от остальных и не должно рассматриваться, как совет директоров церкви. Здесь не должно быть и анархии. Нужно понимать, что руководители церкви – это те братья, которым церковное собрание делегировало полномочия вести церковную общину подобно тому, как пастырь ведет своих овец.

 Так вот уже близко подошли к *Рестороровой * точке зрения .

Только еще ну ни как не можете выразить, что сближение духовенства и прихожан, должно найти свою реализацию в

общих

членских

собраниях,
Которое должно стать высшим органом власти.

Старожил
+1350
|19 Мая 2012
1
Цитата Пришелец
И как мы тогда служить друг другу будем?

Вот так чтоли?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|19 Мая 2012
4
Цитата Restorer
должно найти свою реализацию в общих членских собраниях, Которое должно стать высшим органом власти.

послушайте, ведь Израиль это прообраз церкви. Павел об этом писал. И теперь всвязи с этим вспомните, как реагировал Израиль - членское собрание - на слова пророка, который приносил им слово от Господа.

Они некоторых даже убивали. Об этом говорит 11 глава Евреям.

А  вы хотите сделать высшим органом власти членское собрание, в котором есть часть пока ещё даже и не возродившихся.

Как они будут судить о том, что говорит им какой-то человек? Естественно вынесут вон. Даже слушать не будут. А того, кто будет внешне успешным, его примут и приголубят.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1350
|19 Мая 2012
5
Цитата paralipomenon
А  вы хотите сделать высшим органом власти членское собрание, в котором есть часть пока ещё даже и не возродившихся.

Получится ещё одна Сардисская церковь:

Откр.3:4 Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых [одеждах], ибо они достойны.

И чего членское собрание наруководит?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Пасторская система в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.