Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасторская система в церкви  

Старожил
+949
|19 Мая 2012
0
Цитата paralipomenon
послушайте, ведь Израиль это прообраз церкви.

Да , но можно сказать, рожденные свыше.,

Это и были поророки.

Да, и слово теперь у нас есть.

.

Поэтому если на общем членском собрании будут не рожденные, то извините, они быстрее родятся.

.

Я это проходил на своей шкуре.

.

Да и пишу Вам не свои выдумки, а слово об этом говорит.

15 чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.

17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает,

.

Как не убедил?
Или Вам тоже хочется ПАПИКОМ быть??????????????

Старожил
+1350
|19 Мая 2012
3
Цитата Restorer
Поэтому если на общем членском собрании будут не рожденные, то извините, они быстрее родятся. . Я это проходил на своей шкуре.

То что вы предлагаете вы не проходили. И когда даже рожденные свыше попадают на членское собрание, то часто это кончается тем, что из церкви уходят. Это я на себе испытал.

 

Цитата Restorer
Или Вам тоже хочется ПАПИКОМ быть??????????????

Часто бывает что ближним припысывают несознательно свои желания.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|19 Мая 2012
0
Цитата Пришелец
И чего членское собрание наруководит?

Cпасибо за вопрос.

Да не наруководит, а спросит у пастора , как он руководит.

Удален
paralipomenon
|19 Мая 2012
3
Цитата Restorer
Поэтому если на общем членском собрании будут не рожденные, то извините, они быстрее родятся.

а если просто вынесут? Так как их всегда больше. Недаром Христос говорил: не бойся малое стадо.

 

Цитата Restorer
Или Вам тоже хочется ПАПИКОМ быть??????????????

да упаси Господь. Была бы православной, перекрестилась бы....

Но ведь нужно и другие слова из Библии смотреть, а не только один-два стиха.

Хрристос говорил: как Меня принимали, так примут и вас, как Меня гнали, так и вас будут гнать.

Кому мне более верить, вам или Христу?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|19 Мая 2012
0
Цитата Пришелец
И когда даже рожденные свыше попадают на членское собрание, то часто это кончается тем, что из церкви уходят. Это я на себе испытал.

Это мы тоже проходили, и так бывает, по одной единственной причине.

Папик проталкивал свои манипуляции, не давал свободы говорить и тому подобное. (Вина только на пасторе за это).

От этого есть хорошее лекарство.

Если на самом деле хотите знать, то спросите у *Ресторера * в личке ,  и он Вам ответит, Гарантирую.
А уже Вы потом будете востанавливать евагелие на форуме и в церви.

Старожил
+1350
|19 Мая 2012
1
Цитата Restorer
Да не наруководит, а спросит у пастора , как он руководит.

Спрашивают раз в год и осталяют дальше руководить. Вы не согласны что пастыров, против которых вы членское собрание оставило дальше руководить. То есть те, кто остался в церкви, руководство устраивает. Если вы хотите чтобы гдето членское собрание поддержало вас, то ктото должен собрание привести к тому, чтобы они пожелали служить Ресторерам.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|19 Мая 2012
1
Цитата Restorer
Да не наруководит, а спросит у пастора , как он руководит.

а разве в церкви Божьей руководит пастор? Ну, хотя в земной общине пастор и руководит...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1350
|19 Мая 2012
1
Цитата Restorer
Если на самом деле хотите знать, то спросите у *Ресторера * в личке

Я имел ввиду когда рождённые свыше слышут что говорят те, кому говорить разрешили. А что бы было если бы слышали тех, кто себя не контролирует?

Вы хотите чтобы было так?

В 431 и 449 годах состоялось два вселенских собора в Эфесе - древнем центре культа богини-матери Артемиды. Под давлением потомков почитателей Артемиды соборы постановили, что Мария являлась "божьей родительницей" ( "Теотокос "). Обстановка, в которой удалось провести эту резолюцию, была не только бурной и напряженной, но порою гротескной. Сторонники культа Марии обеспечили себе победу следующим способом: у входа в помещение, где происходил собор, они выставили охрану, не пропускавшую внутрь представителей оппозиции. Епископы, на которых не распространялись эти ограничения, приходили в пылу споров в такое возбуждение, что осыпали друг друга проклятиями, таскали за бороды и даже пускали в ход кулаки. До нас дошли рассказы очевидцев этих событий. Вот что пишет, например, архиепископ Никифор:

"...Флавиан (противник культа Марии.- 3. К.) был избит Диоскуром кулаками и пинками ногой в живот и умер три дня спустя" (History of the Church. Vol. 146, греческая серия "Mique").

Монах Зонарес изображает эту сцену еще более красочно, утверждая, что Диоскур, в полном епископском одеянии, лягался, "как дикий осел", и угрожал епископам мечом ("Epitome" 13, 23). Были дни, когда заседание собора кончалось общей потасовкой между монахами, священниками и верующими, в то время как епископы прятались под скамьями.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1501
|19 Мая 2012
1

Паралипоменон, Ресторер баптист.

Со своей колокольни он прав, демократия лучшая форма правления, но это если отбросить пророков и дары Духа Святого.

А если следовать Писанию, то конечно, не люди решают в церкви, будучи только членами Тела, а Голова.

Поэтому так важно действие всех членов Тела Христова в дарах Духа Святого.

Тогда двое или трое пророчествуют, а остальные рассуждают.

Удален
paralipomenon
|19 Мая 2012
1
Цитата Друг Бога
Паралипоменон, Ресторер баптист. Со своей колокольни он прав, демократия лучшая форма правления, но это если отбросить пророков и дары Духа Святого.

так если отбросить, то это уже не церковь Божья.

 

Цитата Друг Бога
Тогда двое или трое пророчествуют, а остальные рассуждают.

заметьте, такого нет вовсе сегодня.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1350
|19 Мая 2012
2
Цитата Друг Бога
Паралипоменон, Ресторер баптист. Со своей колокольни он прав

Не понял, это с какой такой своей колокольни? Где она у него?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1501
|19 Мая 2012
2
Цитата paralipomenon
заметьте, такого нет вовсе сегодня.

Думаю у пятидесятников есть.

Я своих постоянно наставляю в этом, церковь не должна быть театром одного актера, всем нужно служить в дарах Духа Святого.

 

Цитата Пришелец
Не понял, это с какой такой своей колокольни? Где она у него?

В Америке :))

Удален
paralipomenon
|19 Мая 2012
5
Цитата Друг Бога
Думаю у пятидесятников есть.

ну это спорный вопрос. Расскажу про церковь пятидесятническую в Сибири. Пастырь хороший человек, принял нас, как родных. Но. Вместе с ним существует ещё братский совет, который диктует свои условия. И они частенько не соответствуют Библии. И вот церковь посылает в деревню миссионера. Поселок небольшой, и как таковой работы там нет. Парень молодой, неженатый. И вот теперь нужно найти жену.

Находит одну, но её родителям не нравятся письма, которые он пишет своей возлюбленной. Они на братском совете начинают их вслух перечитывать, и на любовные моменты обращают особое внимание с возмущением. Благо пастырь вовремя зашел, послушал, и сказал: так вся Песня Песней об этом говорит, может быть вычеркнем её из Библии?

Остановил  беспредел, но девушка отказала тому парню. Ну наконец находит свою возлюбленную. Женятся, появляются дети. И вот начало конца служения. Дети и жена требуют много расходов и средств, которых у брата нет, так как церковь вдруг отказывает ему в содержании. И предлагает найти работу. Ну в поселке какая работа? И функцию обеспечителя берет на себя мать брата, у которой уже возраст и работа не денежная, а детей уже трое. И мать и сын надрываются и морально и физически.

И брат уходит со служения, возвращается в город, устраивается на завод, берет ипотеку и покупает квартиру. И работает и содержит семью свою. Но в церкви его стали не замечать. А у него порой есть слово от Господа, но так как он якобы оставил служение, то слова ему не дают, и сидя на последнем сидении, он часто задумывается о смысле жизни и церкви.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|19 Мая 2012
3

далее. Пастырь даже посетил его, пообщался в дом.условиях. Но в церкви всё та же атмосфера. Я понимаю, что возможно и брату нужно некое обрезание. Но вижу, что ни к чему хорошему это все не приводит. Он стал холоден, инертен, и уже не так горячо ищет Господа, как раньше. Ведь надавав по рукам, можно отбить всю охоту развиваться и считать общину церковью. Вот на сегодня такая история.

Сказать ему - уходи - не получится. Должен Господь выводить. А так просто взбадривваем его, как можем.

 

Цитата Друг Бога
Я своих постоянно наставляю в этом, церковь не должна быть театром одного актера, всем нужно служить в дарах Духа Святого.

какие результаты ваших  наставлений? Дары проявляются?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Zenn
|19 Мая 2012
1
Цитата Пришелец
За иеговистов не знаю. но знаю несколько случаев исцеления у баптистов. И над больными с помазанием моляться.

Я уже писала, у нас в поселке есть баптисты меннонистского толка  (вроде Альберта Исакова). Дружу с женой пастора. 6 детей  и бесконечные болячки и у нее и у детей.. Исцелений нет...

Хорошо, что есть другие баптисты, которые не отвергают исцеление...

Удален
SHanell
|19 Мая 2012
1
Цитата paralipomenon
А  вы хотите сделать высшим органом власти членское собрание, в котором есть часть пока ещё даже и не возродившихся. Как они будут судить о том, что говорит им какой-то человек? Естественно вынесут вон. Даже слушать не будут. А того, кто будет внешне успешным, его примут и приголубят.

Плюс миллион.

Пока не время для этого.

Сечас, по всей вероятности время для "духовной эмиграции". каждый оставайся там где есть и храни себя перед Богом. Истину говори. Но стараться при этом не лезть на рожон, не нарываться. Конечно, если будет принципиальное противостояние, то пусть лучше вынесут папики, чем потом Иисус.

Я много размышляю на эту тему. И пока пришла к такому выводу: на сегодняшний день  это время позиции Иосифа. Просто прочитайте.

Только пожалуйста, прошу не беспокоить такой трактовкой этой истории, как достижение процветания и верховной власти. Там это есть, но история НЕ ОБ ЭТОМ, как трактуют харизматические и уподобляющиеся им другие, из других деноминаций, лидеры. История о том, как оставаться верным Богу в любой ситуации, как всегда быть в Божьей воле.

Сейчас не время "политкорректности" - позиция должна быть жестской.

Но и не время мечей.

Пока церковному собранию как оно есть млжно, конечно, дать влась. Но из этого не будет никакого толка. Вынесут все равно. Да, это правильно, но к этому нужно прийти.  Люди будут верить папикам. Они привыкли. Годами. Десятилетиями. Тут нужен другой подход. Они просто должны увидеть не словопрения, обреченные на неудачу того, кто по сути прав. Они должны сначала увидеть опыт.  Просто жизненный опыт хождения со Христом. Как это сделал Иосиф. Результат известен: покаяние братьев и спасение двух как минимум народов от голодной смерти.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|19 Мая 2012
2
Цитата Restorer
Да не наруководит, а спросит у пастора , как он руководит.

Ой... Если бы... Это, конечно, отлично, что Вы так хорошо думаете о людях, ;-) это редкое и потрясающее качество. Но...

Но при сегодняшнем положении дел в 99, .......99 случаях из ста они прикроют папика своим телом (особенно если это харизматы или же любая, независимо от конфессии, община, на 70% состоящая из ДВРов, - думаю, не нужно объяснять, по какой главной причине) и, грозно насупив брови, спросят "истинноборца": "Э, парниша. а чё эт ты тут чудишь?" - а потом, закатав рукава, сами парнишу вынесут - чтобы папик не утруждался.

Чтобы папику послужить.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+949
|19 Мая 2012
1
Цитата Пришелец
Я имел

 А почему в личку не пишите? ДЖУ.

 

Цитата Друг Бога
Со своей колокольни он прав, демократия лучшая форма правления, но это если отбросить пророков и дары Духа Святого.

Да не о * Дарах Духа Святого * речь идет. А о *Делании Святого Духа* через общее членское собрание.

Дары сатана очень лихо раздает,  особенно на языках.

А вот на делах то  или на поверку, это уже сатане не поделать.

.

Старожил
+1501
|19 Мая 2012
0
Цитата paralipomenon
какие результаты ваших наставлений? Дары проявляются?

Да, но не всегда, нужно ревновать больше, а это от каждого в отдельности зависит.

 

Цитата Restorer
Дары сатана очень лихо раздает, особенно на языках.

Ресторер, Вы эти баптисткие страхи уже оставте.

Прийдите к Господу в простоте и просите и не бойтесь что скорпиона подсунут.

Удален
Zenn
|19 Мая 2012
1
Цитата SHanell
Чтобы папику послужить.

Эти слова -свидетельство о горьком корне в сердце. Надо простить человекма ( и даже пастора...) который обидел тебя. Только тогда можно будет приблизиться к Господу...

Удален
SHanell
|19 Мая 2012
1
Цитата Друг Бога
Прийдите к Господу в простоте и просите и не бойтесь что скорпиона подсунут.

Иная простота хуже воровства.

В данном случае это 100%

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
anele
|19 Мая 2012
0

Я вчера ходила курила в одном из своих шикарных дворов на одной из лучших улиц..

Мимо пробежал по своим  делам  человек в отличном костюме.. В руках - Библия с позолоченными страницами..

Мне очень хотелось у него спросить: И что же вы мимо меня пробегаете? Вразумили бы, что ли...

Но пасторская система, видно, такова, что мимо золотых проходят спокойно.. подпитываясь..

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Удален
SHanell
|19 Мая 2012
2
Цитата Zenn
Эти слова -свидетельство о горьком корне в сердце. Надо простить человекма ( и даже пастора...) который обидел тебя.

Зенн, может, хватит бесюков гонять?

Жаль мне тебя.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+949
|19 Мая 2012
1
Цитата Zenn
Эти слова -свидетельство о горьком корне в сердце. Надо простить человекма ( и даже пастора...) который обидел тебя. Только тогда можно будет приблизиться к Господу...

Конечно простить, сразу как только попросит прощение.

В точности так как написанно.

15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.
.

Даже если пастор согрешит, то надо его обличать, а если не покается, то в мытари его непояяяянннногооооо.

Старожил
+1501
|19 Мая 2012
0
Цитата SHanell
Иная простота хуже воровства. В данном случае это 100%

Не понял, объясните что имели в виду.

Удален
Zenn
|19 Мая 2012
1
Цитата Restorer
Конечно простить, сразу как только попросит прощение.

А.

А. Большинство из нас знают молитву "Отче наш" наизусть. Но не все осознают, что, произнося слова "И прости нам грехи (долги) наши, как и мы прощаем должникам нашим" (Лука 11:4), зачастую мы сами себе произносим приговор. Когда мы просим прощения у Бога, а сами держим злость или обиду на ближнего, мы подписываем собственный приговор.

Б. Обратимся к Евангелию от Марка 11:25-26 И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши. Если же не прощаете, то и Отец ваш Небесный не простит вам согрешений ваших.

Старожил
+949
|19 Мая 2012
1
Цитата Zenn
Б. Обратимся к Евангелию от Марка 11:25-26 И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши. Если же не прощаете, то и Отец ваш Небесный не простит вам согрешений ваших.

Так это же не противоречие, а дополнение др. др. Мы должны простить и должны в мытари отправить, потому что он у Бога не покаялся. Значин находится  вне спасения потому что во грехе. Туда ничего нечистого не войдет.

И Вы должны ему это на замечание и отлучении сказать.....

.

Из этого я вижу, что Вы жертва ериси от пасторской системе, где только пастор может решать кого прощать, а кого в бунтари отправлять.

Удален
Zenn
|19 Мая 2012
1

При чем тут пастор?

Это слово из Писания -Не прощаете своих обидчиков  и вам не простится...

Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный.

И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши.

Прощать тяжело. Филадельфия очень красиво процесс прощения описала в одном из постов...

Удален
paralipomenon
|19 Мая 2012
1
Цитата Друг Бога
Да, но не всегда, нужно ревновать больше, а это от каждого в отдельности зависит.

т.е. нужно взгревать их дары.  Как апостол взгревал дары в церквях. Вы апостол?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|19 Мая 2012
2
Цитата Zenn
При чем тут пастор? Это слово из Писания -Не прощаете своих обидчиков и вам не простится... Прощать тяжело. Филадельфия очень красиво процесс прощения описала в одном из постов...

Что такое не прощение?
Что такое обида?
Что такое грех?

.

Вы умаляете кровь Христа, за грех надо покаяние или омытие в крови Хирста.

Обиду можно прощать без покаяния. (Наступите вы мне на ногу в трамвае,)

.

20 И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он;
и Я взыщу кровь его от рук твоих.
21 Если же ты будешь вразумлять праведника, чтобы праведник не согрешил, и он не согрешит, то и он жив будет, потому что был вразумлен, и ты спас душу твою.

Пасторская система в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.