Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасторская система в церкви  

Удален
SHanell
|13 Мая 2012
1
Цитата Бродяга
Дело в том, что Церковь взращивает Бог. Нам надо просто ЖИТЬ и строить взаимоотношения на основании Писания - любовь, братолюбие, почитание другого высшим себя и прочее... И те кто более старшие должны помочь вырасти младшим, чтобы они могли начать слышать и узнавать голос Пастыря и не боялись не оглядываясь на людей идти за Ним. И тогда начнут и открываться те дары служения которые Бог заложил в каждого.

Бродяга, брат, спасибо за то, что Вы в двух предыдущих постах ответили на мой вопрос, который я задавала Юрию!

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|13 Мая 2012
3
Цитата SHanell Как созидал поместные церкви Павел, я знаю.
Цитата КудлаевЮРИЙСомневаюсь.

Вам ответить нечего и начинаете просто искать, как бы задеть. Это я уже проходила. Не впечатляет. ЧТО Вы знаете обо мне, что сомневаетесь? То, что я не буду петь осанну папикам и церковной общине, если они не следуют за Христом? То, что я буду следовать за Христом, даже если вся община захлебываясь от восторга следует за пастором, который и понятия не имеет, что такое взаимоотношения христиан, не имеет опыта, а следовательно, ничему не может научить? У кого христианство только в проповеди с кафедры, а дел ноль?

 

- Кто про что.... у кого чего болит...

Это не у меня болит, Юрий, - это Вам не дают покоя пасторские амбиции. Слово амбиции я сейчас употребляю филологически точно:

http://www.gramota.ru/slovari/dic/?word=%E0%EC%E1%E8%F6%E8%FF&all=x&lop=x&bts=x&zar=x&ag=x&ab=x&sin=x&lv=x&az=x&pe=x

 

Цитата SHanell Как менять мышление, мировоззрение, взаимоотношения?
КудлаевЮРИЙ- Через пребывание в Слове и стремлении жить по Нему.

Вот это Юрий, классическая отговорка служителей мертвых церквей. Во всех нынешних церквах именно так говорят. И в ПБ, и в "Новом поколении" и в сотнях других самых разных - где Христос - только гланцевая картинка, не более. ВО ВСЕХ церквах говорят, но не делают. А что толку со слов? Вот Вы говорите, что в харизматии много ереси, но что делать, чтобы этой ереси не было, чтобы церковь стала действительно Телом Христовым, Вы не знаете, потому что одни общие фразы. Вернее, знаете: открыть новую церковь, в которой пастором будет Юрий Кудлаев. Скорее всего, так. Во всяком случае, Вы мне недали еще ни единого повода думать иначе.

А если бы Ваша цель была действительно  следовать за Христом, то Вас бы не раздражали посты Бродяги. Потому что Бродяга, как Вы и говорите, таки да живет по Слову и следует за Христом. И для него это не лозунг, за которым мертвая религиозность, а способ существования.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+949
|13 Мая 2012
4
Поместная церковь - это собрание христиан, проживающих в одной местности и имеющих возможность регулярно собираться для общений: «Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом,

Юрий, а где Вы видели, что бы общались на служении?

Или каждый делися от первогоо лица ?

.

Как Вы думаете в церкви Сандея можно каждому поделиться от первого лица на служении?

.

Услыште меня я говорю не о домашках или *привет как дела?*

Это не есть общение................. .

.

ПО факту мы имеем монолог папика к полусонным своим последователям или просто духовные концерты,

но нет никого общения о котором Вы пишите. Или которому учил Христос.

Старожил
+949
|13 Мая 2012
1
Цитата SHanell
и понятия не имеет, что такое взаимоотношения христиан, не имеет опыта, а следовательно, ничему не может научить? У кого христианство только в проповеди с кафедры, а дел ноль? Цитата КудлаевЮРИЙ

ВЗаимотношение христиан ???

Так где же им взяться, если нет членских собраний, а только лозунги да мероприятия церковные, что бы отнять время у христиан ?

Проповеди с кафедры.

Так это же и есть *теократи*, Вы же против *демократии* в церкви о которой пишет все время ***Бродяга***.

Удален
Сергей Шлыков
|13 Мая 2012
1
Цитата Стучащий
А я не вижу.

Сожалею.

 

Цитата Стучащий
что указано в 3-4 стихе но надо так же понимать,что не вся "власть"от Бога,допустим власть Гитлера.

Читаите внимательно там написано ВСЯКАЯ.По мне всякая значит ВСЯ.

 

Цитата Elijah
"видя" Христа за пастором,

Вы не стой стороны читаете. Я написал так:"за властью пастора церкви(человека) я вижу власть Иисуса Христа.

Удален
Сергей Шлыков
|13 Мая 2012
1
Цитата Elijah
А почему мне должно быть страшно?

Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,

17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.

18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.

(Гал.5:16-18)

Насколько я понимаю, мозги это больше плоть чем дух, потому в последнее время я все меньше и меньше доверяю своим мозгам, а вы похоже только ими и живете.

Старожил
+949
|13 Мая 2012
0
Насколько я понимаю, мозги это больше плоть чем дух, потому в последнее время я все меньше и меньше доверяю своим мозгам, а вы похоже только ими и живете.

Мозги, мозги, мозги...

Хорошо тому у кого их мало.

Папики им все подсказывают , ими как пешками водят.

А у кого есть мозги и если еще и срах Божий присутствует, так таких будут гнать из церквей, особенно все те у кого их (мозгов ) мало.

Старожил
+1501
|13 Мая 2012
1
Цитата Restorer
Юрий, а где Вы видели, что бы общались на слуначежении? Или каждый делися от первогоо лица ?

Ресторер, у нас это есть.

И когда у Юрия обазуется община, думаю у него это тоже будет.

Старожил
+949
|13 Мая 2012
1
Цитата Друг Бога
Ресторер, у нас это есть.

Очень за Вашу церковь рад.

Это дает мне возможность понять то почему Вы так долго в этом форуме учавствуете от имени пастора.

Правда я видел, такую церковь в Мостве.

Это была вторая баптиская церковь, которая образовалась на Арбате в Мостке как мне сказали из ученый элиты с улицы, не из ДВР.

Так там служение 2 часа. Первый час ЛЮБОЙ поднимает руки и говорит все что желает, вплоть до ерунды.

А второй час серьезная проповедь.

Если бы я попал в их церковь во второй раз и  ............... взял слово.

...ТО боюсь, что они бы закрыли такую возможность. Думается мне что она и так у них уже не существует. ДЕмократия это на первых этапах, а потом все бурьяном пасторским заростает. Но это мое мнение.

Удален
anele
|13 Мая 2012
1

Вот, Царь будет царствовать по правде, и князья будут править по закону;
и каждый из них будет как защита от ветра и покров от непогоды, как источники вод в степи, как тень от высокой скалы в земле жаждущей.
И очи видящих не будут закрываемы, и уши слышащих будут внимать.
И сердце легкомысленных будет уметь рассуждать; и косноязычные будут говорить ясно.
Невежду уже не будут называть почтенным, и о коварном не скажут, что он честный

(Исайя, 32)

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Старожил
+1501
|13 Мая 2012
2
Цитата Бродяга
То есть будьте послушны Ему, и просто делайте то, что Он говорит вам делать, а не ждите когда "найдете" свое служение так как за этими ожиданиями могут пройти годы, пока мы не поймем их ошибочность...

100% согласен.

Думаю многим нам нужно возвращаться к простоте во Христе Иисусе, к живому общению с Отцом, не через призму нашего понимания или церковных доктрин, а в простоте, умалившись как ребенок.

Бог не требует от нас служениня рук человеческих, а ожидает живых отношений, как Отец с детьми.

Если нет живых отншений с Господом, то все остальное не имеет смысла и какая бы ни была церковь, если там не приводят человека к живому Богу и не учат отошениям с Ним, то какой смысл в такой церкви?

Удален
Сергей Шлыков
|13 Мая 2012
0
Цитата Restorer
А у кого есть мозги и если еще и срах Божий присутствует, так таких будут гнать из церквей, особенно все те у кого их (мозгов ) мало

Молодец!(У вас с мозгами тоже все нормально)

Но если у вас есть страх Божий, так и даверьтесь Богу.

1 Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего,

2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.

3 По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте [о] [себе] более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил.

(Рим.12:1-3)

Удален
Elijah
|13 Мая 2012
5
Насколько я понимаю, мозги это больше плоть чем дух, потому в последнее время я все меньше и меньше доверяю своим мозгам, а вы похоже только ими и живете.

На самом деле вы больше пасторским мозгам доверяете, и называете это "жизнью по духу", чем еще раз подтверждаете подмену Бога пастором. А ведь на протяжении всего НЗ мы видим призывы исследовать, размышлять, и кто-то недавно здесь, на инвиктори, процитировал Лютера навроде" приходя в церковь, снимай шляпу а не голову". Но я вас понимаю. Когда слезаешь с чужих мозгов, еще и дающих тебе адреналин, такие ломки приходят... Так тяжело включать свою голову... Но ничего. Если искренне ищете Бога, то откроется в свое время, а если в стаде по шаблону, то счастливого широкого пути.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Сергей Шлыков
|13 Мая 2012
1
Цитата Elijah
На самом деле вы больше пасторским мозгам доверяете, и называете это "жизнью по духу", чем еще раз подтверждаете подмену Бога пастором. А ведь на протяжении всего НЗ мы видим призывы исследовать, размышлять, и кто-то недавно здесь, на инвиктори, процитировал Лютера навроде" приходя в церковь, снимай шляпу а не голову". Но я вас понимаю. Когда слезаешь с чужих мозгов, еще и дающих тебе адреналин, такие ломки приходят... Так тяжело включать свою голову... Но ничего. Если искренне ищете Бога, то откроется в свое время, а если в стаде по шаблону, то счастливого широкого пути.

Молодец! Вот у вас мозги так мозги супер!

И все это вы своими мозгами поняли. Ну просто МОЛОДЕЦ я бы так не смог.


Удален
Carpenter
|13 Мая 2012
5

Пасторская система создана теми, кто хотел стать пасторами. Это как догма, что покупатель всегда прав, выдуманная покупателями. Ищи, кому выгодно. Никакой такой пасторской системы с депутатской неприкосновенностью согрешающих пасторов нет в Библии. Неприкасаемых нет.

Удален
Сергей Шлыков
|13 Мая 2012
0
Цитата Carpenter
Неприкасаемых нет.

Анархия мать порядка!

Я это где то слышал.

Удален
Валерий -К
|13 Мая 2012
2
Цитата Restorer
Так теперь всех его учеников, начиная с 33 г н. э. убивают. Разве не видите?

вопрос вы ставили о сыне хозяина виноградника, а теперь пытаетесь обобщить.

Так не получится.

Это нужно формулировать другой вопрос.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+949
|13 Мая 2012
0
Но если у вас есть страх Божий, так и доверьтесь Богу.
1 Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего,

Так Богу или братьям?

Братья уже при Павле служили неразумно.
Вот он их и вразумляет.

Позвольте и Вас вразумлять, я позволяю меня вразумлят.

Вы не пробовали пастора вразумлять?????
Расскажите чем это закончилось для Вас лично?

Старожил
+949
|13 Мая 2012
1
3 По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте [о] [себе] более, нежели должно думать;

Вот зайдете к пастору на его пасторский совет и начните свою рочь так.

Я вот тут пожелал епископства, а это желание заставило меня понадзирать за исполнение слова Бога в нашей церкви.

И я как епископ вам всем говорю, что не все в порядке и в нашей церкви как было не в прядке и во дни апостолов.

У вас спросят, Вы апостол, Вы ответьте нет я не апостол, просто в новом завете ВСЕ МЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ АПОСТОЛАМИ или учениками Христа, КОРОЧЕ

Царственными священниками.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|14 Мая 2012
5
Цитата Restorer
Юрий, а где Вы видели, что бы общались на служении? Или каждый делися от первогоо лица ?

- У нас была маленькая церковь - 12-14 человек. Пока в комнате пели, на кухню приходили желающие сказать пастору то, что они стеснялись говорить при всех. Если он  мог - давал совет, и обязательно молились.  После молитв и песнопений пастор предлагал всем высказываться, делиться своими откровениями, ссылась на Павла, который писал: когда вы сходитесь, то у каждого из вас ... что-то есть.  Говорили по очереди, по кругу. Если у кого-то было что-то срочное - тот поднимал руку, не перебивая никого, и когда наступала тишина - тот говорил. Последним был пастор.  Потом   накрывали стол, преломляли хлеб и общались уже за столом, переваривая не только пищу телесную, но и духовную, которую получили до этого.

koodlaev@yandex.ru
Старожил
+949
|14 Мая 2012
2
- У нас была маленькая церковь - 12-14 человек. Пока в комнате пели, ко мне кухню приходили желающие сказать то, что они стеснялись говорить при всех. Если мог - давал совет, и обязательно молились. После я заходил в комнату. После молитв и песнопений я предлагал всем высказываться, делиться своими откровениями, ссылась на Павла, который писал: когда вы сходитесь, то у каждого из вас ... что-то есть. Говорили по очереди, по кругу. Если у кого-то было что-то срочное - тот поднимал руку, не перебивая никого, и когда наступала тишина - тот говорил. Последним был я. Потом мы накрывали стол, преломляли хлеб и общались уже за столом, переваривая не только пищу телесную, но и духовную, которую получили до этого.

Вот это по христиански !

А почему была?

Если была которское время, то вы просто может не дошли до (Мтф. 18: 15-18) если сослаться на эти слова Хиста, то можно было бы и согрешающее обличать на церкви.

И второе , если была,  да  еще и маленькая группа, то кто принимал решения?

Удален
КудлаевЮРИЙ
|14 Мая 2012
3
Цитата Restorer
И второе , если была, да еще и маленькая группа, то кто принимал решения?

- Мы всегда советовались, как в семье.

 

Цитата Restorer
Вот это по христиански ! А почему была?

- а потому что пастором был - я. 

koodlaev@yandex.ru
Старожил
+949
|14 Мая 2012
1
как в семье.

Так почему, была?

И как принимались решения?

Удален
SHanell
|14 Мая 2012
3
Цитата Restorer
Так это же и есть *теократи*, Вы же против *демократии* в церкви о которой пишет все время ***Бродяга***

Бродяга как раз пишет о теократии - о верховенстве Бога. Из демократии не выйдет ничего хорошего, кроме папиковства и кумовства. Это уже было в истории - вспомните историю с зщолотым тельцом. ВОТ ВАМ ВСЯ ДЕМОКРАТИЯ! Вот чем она заканчивается. Дайте демократию невозрожденным людям - и получите сегодняшние церкви. Если сегодня дать то, о чем Вы говорите, членам в том виде как они есть, то сатана Землю с орбиты сорвет. Невозрожденные, у которых Христос не более чем повод собираться по воскресеньям, млея и потея от восторга собственной самоправедности, выберут по своему образу и подобию и по состоянию своего сердца себе подобного папика. Папик будет наставлять их в том учении, которое угодно им, приятно слуху и работой не обременяет. И все будет идти по кругу. Высшая каста - ДВРы, из которых ибирается папик, они же у кормушки и они же толкователи Библии, великие кормчие. Остальные - смерды, которым папики указывают куда плыть, что делать, как жить, почему-то утверждая, что так говорит Господь и Его Слово.

Посмотрите, что стало в Украине с приходом "демократии", трактуемой исключительно в одном смысле: вседозволенность. То же самое в церквах.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|14 Мая 2012
3
Цитата Restorer
Так почему, была?

- это было давно, и я не хочу здесь откровенничать - отучили.

 

Цитата Restorer
И как принимались решения?

- Мне как-то трудно добавлять к тому, что уже написал. Каждый имел право голоса, каждый мог что-то предложить и решение принималось большинством, как правило, единогласно, без официоза и в простоте. Кстати, не все мои предложения проходили.

koodlaev@yandex.ru
Удален
Elijah
|14 Мая 2012
3

Shanell

Никак не могу уловить суть вашего с Юрием спора, но такое ощущение, будто вы говорите об одном и том же на разных языках.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
SHanell
|14 Мая 2012
2
Цитата Restorer
ДЕмократия это на первых этапах, а потом все бурьяном пасторским заростает.

Понимаете, мы с Вами имеем в виду одно и то же, но называем противоположными понятиями. )))) Я отлично понимаю, что Вы имеете в виду. Подозреваю, что и Вы тоже. ;-) Но тут есть такая штука. Папики папиками, с них спросится по полной программе. Но я усматриваю такую по значимости проблему в папикуемых. О чем и написала в посте выше. Я думала раньше, что проблема только в откровенно тоталитарных структурах. Но оказалось, что это, так сказать, межконфессиональное явление, повсеместное, и дело не в деноминации или докрине, а глубже и шире - в положении на сегодняшний день в принципе.

Церкуви переполнены номинальными христианами. Не царсчтвенным священством, а номинальными христианами - невозрожденными. То есть как никогда палка  о двух концах. Две равнозначные взаимосвязанные прблемы, распутать которую так же сложно, как ответить на вопрос, что раньше появилось: курица или яйцо.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|14 Мая 2012
2
Цитата Elijah
Никак не могу уловить суть вашего с Юрием спора, но такое ощущение, будто вы говорите об одном и том же на разных языках.

Странное ощущение. У меня абсолютно четкая позиция, и я ее достаточно внятно излагаю. По крайней мере, до сих пор ни у кого таких ощущений не возникало. Объяснять не буду, извините, нет времени: если хотите вникнуть, почитайте всю тему. Если будут вопросы, охотно отвечу. :)

Если очень коротко: Юрий, по сути, (на словах он декларирует немного другое, но это все те же лозунги) о главенстве пастора, а я — о главенстве Иисуса Христа.

Это одно и то же?

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Elijah
|14 Мая 2012
2
Цитата SHanell
Если очень коротко: Юрий, по сути, (на словах он декларирует немного другое, но это все те же лозунги) о главенстве пастора, а я — о главенстве Иисуса Христа. Это одно и то же, по-Вашему?

Позвольте уточнить: вы отвергаете институт пасторства в принципе?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
SHanell
|14 Мая 2012
4
Цитата Elijah
Позвольте уточнить: вы отвергаете институт пасторства в принципе?

Да категорически. Тем более в том виде, в котором он существует сейчас.

Я за созидание Тела Христова, а не институтов, систем, иерархий и прочего сатанинского вранья. Я за созидание Тела Хрмстова, когда Тело получает приращение за счет взаимоскрепляющих связей, основанных на любви друг к другу - на той любви, которую показал нам Иисус Христос. Когда мы члены друг другу равные перед Богом, братья и сестры - перед Богом и перед друг другом, а вместе — царственное священство. А не начальники и подчиненные. Если рабы - то только Господа. Если в беспрекословном послушании - то ТОЛЬКО у Господа.

Точка. :)

А все остальное от лукавого.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!

Пасторская система в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.