Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасторская система в церкви  

Удален
Mikus
|23 Мая 2012
1
Цитата Elijah
Кроме того, о неискренней проповеди Евангелия говорил Павел
Цитата Natali57
Извините, ошиблась

Я почему то именно так и подумал в самом начале, что имелась ввиду радость Павла за проповедь Христа, пусть даже и притворно.

Однако, в том месте Павел пишет к своим, во вторых речь идет именно о Христе, то есть Том кто есть сила божья к спасению, чем как бы увеличивали тяжесть уз Павла, а не пустые слова пусть и про Бога!

Удален
Natali57
|23 Мая 2012
0
Цитата Mikus
а не пустые слова пусть и про Бога!

У меня нет дара углубляться в библию. Я как понимаю, так и поступаю. Сейчас я вас с Ильей вообще не понимаю. Что хорошо и что плохо? Плохо, что я имею свое мнение? Ну так его имеют миллионы христиан, когда не соглашаются с тем, что написано в библии по некоторым вопросам, в т.ч. исцеление и процветание. Они просто молчат, а я говорю честно. Мое мнение ни как не отражается на моих поступках.  Плохо, что люди проповедуют Евангелие не имея силы, подтверждающей их слова? Так это тоже сплошь и рядом. Тогда вообще не говорить что ли?

Удален
Mikus
|23 Мая 2012
0
Цитата Natali57
Сейчас я вас с Ильей вообще не понимаю.

Я написал то, как я понял ваши слова.

И на эти слова я высказал свое мнение, я не спорю с вами и не опровергаю вас.

 

Цитата Natali57
Плохо, что люди проповедуют Евангелие не имея силы, подтверждающей их слова?

Ну уж точно хорошего в этом мало.

Удален
Natali57
|23 Мая 2012
0

Знаете, мне никто не рассказывал ни о Боге, ни, тем более, о жертве Христа. Я просто краем уха слышала, что был Иисус Христос, рожденный от девы. Я тогда смеялась над этим. Как это может быть? А еще я слышала, что, если ты крещенный, то в ад не попадешь. Ни то ни другое не является настоящим Евангелием. Но...пришел момент, когда я сознательно пошла креститься в Православную церковь, чтобы избежать ада. И знаете, я получила исцеление после моего "крещения". А потом мне Сам Бог дал понимание того, что только Он может помочь мне победить грех. Я думаю, что Отец встречает нас на том уровне веры, которая у нас есть в момент нашего прихода к Нему. А дальше уже ведет Своим путем к познанию истины. А теперь представьте себе, что, я бы вообще никогда и ничего не слышала о Боге и Иисусе. Где бы я сейчас была?

Удален
Natali57
|23 Мая 2012
0
Цитата Mikus
Ну уж точно хорошего в этом мало.

Мне это тоже не нравится. Но...однажды в нашем городе христиане проводили акцию. Во многих местах повесили банеры с местами из библии или рассказами о том, что они перестали быть наркоманами. Был открыт телефон доверия, по которому люди звонили и заказывали книги с историями христиан. Эти книги тогда разносили по адресам. Было потрачено очень много денег, но после этого события все осталось по-прежнему - тишина... Когда меня звали участвовать в этом событии, я сказала, что это не от Бога, т.к. я понимала, что это пустая трата денег и времени. Потом меня Святой Дух обличил за эти мои слова ( тогда пастору даже деньги пришли сверъестественно на это мероприятие). И тогда ко мне пришло понимание того, что, пусть так, но люди должны слышать о Боге. Хотя после таких мероприятий ( без силы Духа) у многих людей складывается не совсем верное представление о Боге, Иисусе и христианстве. Мне часто приходится говорить неверующим людям о том, что они просто не видели настоящего христианства и не видели истинного Бога. А жаль...

Старожил
+1501
|23 Мая 2012
0
Цитата Natali57
у многих людей складывается не совсем верное представление о Боге, Иисусе и христианстве. Мне часто приходится говорить неверующим людям о том, что они просто не видели настоящего христианства и не видели истинного Бога. А жаль...

Покажите им настоящее христианство, ведь Вы же знаете что это такое, а то действительно жаль будет ключи есть а хотящих войти не пускаете.

Удален
Natali57
|23 Мая 2012
0
Цитата Друг Бога
а то действительно жаль будет ключи есть а хотящих войти не пускаете.

Почему Вы решили, что не пускаю?

" Кто уверен в себе, что он Христов, тот сам по себе суди, что, как он Христов, так и мы Христовы." (2 Кор.10:7)

Старожил
+1501
|23 Мая 2012
0
Цитата Natali57
Почему Вы решили, что не пускаю?

Я не ставлю под сомнения Ваши заявления, что Вы Хритсовы, если Вы это утверждаете то так тому и быть.

Мне непонятно то, что Вы зная истину жалеете людей, что они не видели настоящего христианства и истинного Бога.

Почему не покажите им настоящее христианство и истинного Бога?

Удален
Natali57
|23 Мая 2012
0
Цитата Друг Бога
Почему не покажите им настоящее христианство и истинного Бога?

Да я не о себе говорю.  Они же смотрят на церкви. Вот недавно все ездили к очередной иконе. Ничего не произошло. Сегодня им объясняла и показывала силу Бога. Я настоящего Иисуса-то совсем недавно узнала. И в Евангелии как месяцев 6-7, наконец-то, разобралась. Я же по меркам христианства (по времени обращения к Иисусу) совсем маленькая. У меня и опыта-то нет. Не к кому идти за наставлениями, а самой бывает очень трудно во всем правильно разобраться. Даже посоветоваться о том, правильно ли я думаю, не с кем. Вот и "разгребаю" сейчас то, чему пастора научили. Приходится переучиваться. Хорошо хоть Иисус - Пастырь добрый, не бросает своих овец, даже если они " накосячили". Не то что люди... У меня при всем при этом хорошие плоды есть. И людям нравится мой Бог. Они с удовольствием слушают Евангелие и, знаете, даже спасаются.

Старожил
+1501
|23 Мая 2012
0
Цитата Natali57
Я же по меркам христианства (по времени обращения к Иисусу) совсем маленькая. У меня и опыта-то нет. Не к кому идти за наставлениями, а самой бывает очень трудно во всем правильно разобраться.

Но ведь разобрались, отделили пшеницу от плевел и смогли диазгноз поставить, что не правильно в христианстве.

Что дальше с теми людьми которые через Вас спаслись?

Вы теперь за них в ответе перед Богом.

Удален
Natali57
|23 Мая 2012
0
Цитата Друг Бога
Что дальше с теми людьми которые через Вас спаслись?

У первых просила прощения за то, что привела в церковь.

 

Цитата Друг Бога
Вы теперь за них в ответе перед Богом.

А где такое написано? Каждый сам за себя ответ будет давать.

Удален
Mikus
|23 Мая 2012
0
Цитата Друг Бога
Вы теперь за них в ответе перед Богом.
Цитата Natali57
А где такое написано? Каждый сам за себя ответ будет давать.

Павел говорил так: "Я посадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог; посему и насаждающий и поливающий есть ничто, а все Бог взращивающий"

Иисус так же говорил про то что когда исполните повеленное вам, говорите что мы рабы ничего не стоящие потому что сделали то, что должны были сделать.

Так что, кто то делает свою часть, а Бог делает свою. Это Его дело растить.

А вот те кто думают что они "что то" за частую оказываются никем и ничем.


Удален
Natali57
|23 Мая 2012
1
Цитата Mikus
А вот те кто думают что они "что то" за частую оказываются никем и ничем.

Да еще и чувство вины навязывают...

Старожил
+1501
|23 Мая 2012
1
Цитата Natali57
А где такое написано? Каждый сам за себя ответ будет давать.

Павел, тех кого родил во Христе, питал духовной пищей, молился за них, переживал, был в муках рождения пока не изобразится в них Христос.

А Вы говорите им идите питайтесь сами, каждый сам за себя, так?

Настраиваете людей против Его церкви, может Вы им церковь замените?

Удален
Natali57
|23 Мая 2012
0
Цитата Друг Бога
Настраиваете людей против Его церкви, может Вы им церковь замените?

Просто удивительно, как пастор может такое говорить. Совсем не знает ни меня ни ситуацию, которая была и остается. Не сами ли пастора и возглавляемые ими церкви отвращают людей от себя? Я не пастор, у меня нет дара пастора. В церкви есть пастора, которые и обязаны следить за каждым членом своей церкви. А еще есть люди, которые не хотят ходить в церкви к этим пасторам. Я что Бог? Может мне их на аркане в ненавистную для них церковь водить? Если бы церкви были нормальные, то никто из них не уходил бы.

Старожил
+1501
|23 Мая 2012
1
Цитата Natali57
Если бы церкви были нормальные, то никто из них не уходил бы.

А Вы кто такая что бы судить церкви Божьи?

Вы истина в последней инстанции, что бы утверждать что нет нормальных церквей?

Удален
Elijah
|23 Мая 2012
2
Цитата Natali57
У меня нет дара углубляться в библию. Я как понимаю, так и поступаю. Сейчас я вас с Ильей вообще не понимаю. Что хорошо и что плохо? Плохо, что я имею свое мнение? Ну так его имеют миллионы христиан, когда не соглашаются с тем, что написано в библии по некоторым вопросам, в т.ч. исцеление и процветание. Они просто молчат, а я говорю честно. Мое мнение ни как не отражается на моих поступках. Плохо, что люди проповедуют Евангелие не имея силы, подтверждающей их слова? Так это тоже сплошь и рядом. Тогда вообще не говорить что ли?

Плохо сознательно с Иисусом не соглашаться. Это ставит под сомнение то что вы христианка. И ни к чему сюда приплетать евангелие процветания. На небесах тоже будете с Иисусом спорить? Так один уже поспорил... Читали кто это был?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1501
|23 Мая 2012
0
Цитата Natali57
У меня нет дара углубляться в библию.

Для этого дар не нужен нужно послушание Слову.

 

Цитата Natali57
Ну так его имеют миллионы христиан, когда не соглашаются с тем, что написано в библии по некоторым вопросам, в т.ч. исцеление и процветание.

Это Вы преувеличили насчет миллионов, но есть те которые называя себя христианами не соглашаются со Словом Божьим.

Которые имеют свое, отличное от Бога, мнение.

Но овцы Его слушаются голоса Его и Его Слову послушны.

Удален
Natali57
|23 Мая 2012
1
Цитата Друг Бога
Но овцы Его слушаются голоса Его и Его Слову послушны.

Помните притчу о двух сыновьях? один сказал не пойду, но пошел и сделал, а другой с радостью согласился, но так и не сделал. Кто из них лучше? Если я имею собственное мнение, то это совсем не значит, что я не послушна.

 

Цитата Друг Бога
Это Вы преувеличили насчет миллионов, но есть те которые называя себя христианами не соглашаются со Словом Божьим.

На словах -то они соглашаются, а вот на деле не вижу, пока. Петр, процитировав Исайю, сказал, что ранами Его вы исцелились. Где эти исцеленные христиане? Может быть в Вашей церкви все христане абсолютно исцелены? Мало того еще и учат, что Бог посылает болезни якобы для испытания или наказания. Это что - согласие со Словом Божьим?  А про суды Божьи учат - это тоже согласие со Словом? А про проклятия? Я могу много чего привести, что совсем не сходится со Словом. И Вы будете продолжать меня в чем-то обвинять? В том, в чем  честно сознаюсь.  Когда я уходила из цекрви, то тоже честно об этом сказала пастору. Меня исключили за эту честность. А того, кто просто годами у них не появляется, тех не исключают, их "любят", на собрания иногда, раз в год, приглашают. Вы такой же пастор, как они. Лепите людям этикетки, как-будто имеете на это какое-то право. Во всех грехах меня уже обвинили. Хотя Иисус умер за каждый мой грех в прошлом, настоящем и будущем. Бог не осудил  меня, когда я была совершенно не права. Он все-равно был со мной и помогал мне и поддерживал. И милость Его со мной всегда.

Старожил
+1501
|23 Мая 2012
0
Цитата Natali57
Где эти исцеленные христиане?

Поспрашивайте на форуме здесь такие есть.

И будте верующей, а не неверующей.

Старожил
+706
|23 Мая 2012
0

Наталья, не расстраивайтесь. Вы правильно пишете, что НЕКУДА человека повести. Достаточно только зайти в тему о церквях в Киеве. Один пишет иди в такую-то церковь, там хорошо. А другой тут же отвечает: "Кому и кобыла невеста" (кстати, прочитала там про эту кобылу и потом хохотала 15 минут)

Я сейчас столкнулась с этой проблемой, мне нужно подругу окрестить и начатки Библии преподать. И прямо не знаю, что делать, куда ее послать. Если б я была в Киеве, то сама бы прошла по церквям и посмотрела, кому ее можно доверить.

А если бы она была в Америке, то в своей церкви бы ее окрестила, а потом сама бы с ней Библию читала. А так... боюсь, чтоб не получилось как написано:

От Матфея 23:15 (BLB) Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
Удален
Zenn
|23 Мая 2012
1

Ребята, а чего Юрий опять удалился?

Старожил
+706
|23 Мая 2012
1

В каком смысле "удалился"?

Удален
Zenn
|23 Мая 2012
1
Цитата КудлаевЮРИЙ
- карамельское

Написано, что автор удален.

Старожил
+706
|23 Мая 2012
1

Не знаю. В понедельник мы еще общались в теме про детей и учеников. Он ничего об уходе не говорил.

Удален
Zenn
|23 Мая 2012
1

Устал , наверное... От форума...

Старожил
+1501
|23 Мая 2012
1
Цитата Zenn
Устал , наверное... От форума...

Это не первое его удаление и будем надеяться не последнее.

Думаю он вернется, передохнет немного и вернется.

Старожил
+185
|24 Мая 2012
2
Цитата Philadelfia
Наталья, не расстраивайтесь. Вы правильно пишете, что НЕКУДА человека повести. Достаточно только зайти в тему о церквях в Киеве. Один пишет иди в такую-то церковь, там хорошо. А другой тут же отвечает: "Кому и кобыла невеста" (кстати, прочитала там про эту кобылу и потом хохотала 15 минут) Я сейчас столкнулась с этой проблемой, мне нужно подругу окрестить и начатки Библии преподать. И прямо не знаю, что делать, куда ее послать. Если б я была в Киеве, то сама бы прошла по церквям и посмотрела, кому ее можно доверить.

интересно, вы что, Богу не доверяете? Я вам должна сказать, что Бог есть и в самой плохой церкви, это я уже точно знаю, и никто меня в этом не переубедит. Он верен Своему слову, что "где двое или трое собраны во имя мое, там я посреди них". И вы должны верить Его слову. Иначе, ваша знакомая рискует остаться без общения верующих.

Старожил
+1501
|24 Мая 2012
2
Цитата Клер
Я вам должна сказать, что Бог есть и в самой плохой церкви

Конечно Он будет в Своей церкви, у нас есть, у баптистов, у пятидесятников, у харизматов, во всяких сектах.

И что с того что Он везде есть, ведь мы же достойны самой лучшей церкви, такой что даже и сами определить не можем какой.

Пастор должен быть аки ангел Господен, во всем угождать прихожанам, ну если не всем то хотя бы нам, и конечно его проповеди должны совпадать с нашим пониманием Писания.

Прихожане (члены церкви) все как на подбор должны быть духовными, по крайней мере в наших глазах.

Служители ... дальше каждый может дописать свои требования по вкусу.

Удален
paralipomenon
|24 Мая 2012
1

что, пасторскую систему хотите усовершенствовать?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Пасторская система в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.