Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасторская система в церкви  

Удален
paralipomenon
|20 Мая 2012
5
Цитата Philadelfia
1. Он считает, что наша цель - избавиться от ПАСТОРА. Пусть покажет хоть один пост, где кто-нибудь из нас это говорил. Не ИЗБАВИТЬСЯ мы хотим, а поставить в ПРАВИЛЬНУЮ (библейскую) позицию.

скажем так, не от пастора, а от лжепастора. В правильную позицию лжеца не поставить, он хоть и согласится, но все равно будет свою линию гнуть.

 

Цитата Philadelfia
И НЕ ПОНЯЛ нашей позиции Кармель из простого шкурного интереса. Он ЗАИНТЕРЕСОВАН, чтобы в церкви ничего не менялось.

100%

 

Цитата Philadelfia
Вынесут все равно.

знаете. А пусть вынесут. Сперва вынесут, а потом, когда ситуация и безнадежность обострится, станут пристально наблюдать за теми, кто вышел сам, или кого вынесли. Так как когда вышли или вынесли, молва пустила вслед всякую клевету, но те, кто вышел с Господом, обычно не пропадают, а наоборот духовно растут.

И позже, ходящие в церковь, начинают искать общения и совета. А те, кого вынесли, уже пережили в духе возрождение от своевременной смерти, и многое поняли, и им есть что сказать тем, кто пока что во тьме.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+706
|20 Мая 2012
2

Так это Бог так определил, чтоб выносили? Ну не знаю. Не все рождаются героями, способными на это. Поэтому и рассеиваются овцы.

Удален
paralipomenon
|20 Мая 2012
3
Цитата Philadelfia
Так это Бог так определил, чтоб выносили? Ну не знаю. Не все рождаются героями, способными на это. Поэтому и рассеиваются овцы

ну, Он не обещал легкого пути. Наоборот всегда говорил - как Меня принимают, так и вас примут, как Меня гнали, так и вас гнать будут. Посмотрите, что Он говорит в 21 гл Лк. Что будут хватать и вести на судилища....не обдумывайте, что говорить, Дух даст слово.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+940
|20 Мая 2012
0
Цитата paralipomenon
21 гл Лк. Что будут хватать и вести на судилища........ не обдумывайте, что говорить, Дух даст слово.

Здесь речь о судилища за свидетельство Евангелия, а не за внутренние разборки в поместной церкви. В контексте Дух даст слово для свидетельства о Христе.

Матф.10:16"Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби. 17 Остерегайтесь же людей: ибо они будут отдавать вас в судилища и в синагогах своих будут бить вас, 18 и поведут вас к правителям и царям за Меня, для свидетельства перед ними и язычниками. 19 Когда же будут предавать вас, не заботьтесь, как или что сказать; ибо в тот час дано будет вам, что сказать, 20 ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас".

Удален
paralipomenon
|20 Мая 2012
1
Цитата kostyan
Здесь речь о судилища за свидетельство Евангелия, а не за внутренние разборки в поместной церкви. В контексте Дух даст слово для свидетельства о Христе

вот именно, что судилища идут в церквях, когда начинается проповедование живого Слова, т.е. евангелия. В церкви не евангелие. Там ни о кресте не говрят, ни о росте духовном. Все доктрины давно забетонированы, и живого там почти нет.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|20 Мая 2012
1
Цитата Philadelfia
Так это Иосиф имел реальную власть. А что можете выколачивать вы из Пастора, если это он имеет власть, а не вы? Это он Иосиф и имеет право вас мурзучить.

Это дьявольский обман.

Вы просто начните с пастором говорить сурово как Иосиф.

А главное , ВЫ представте себя не второй по фараону, а сыном Бога Всевышнего. То и получиться, что у Вас власти то болььше чем у Иосифа и чем у пастора.

Пастору же не выгодно плодить врагов, ему надо казаться *пушистиньким*, а Вам то чего терять????
Ему то есть что терять.......

Когда меня вынесли с краевого пресвитерского съезда, то за это сняли старшего пресвитера по Краснодарскому краю. Как Вы думаете , он был рад этому?

Старожил
+949
|20 Мая 2012
4
Цитата Philadelfia
Так это Бог так определил, чтоб выносили? Ну не знаю. Не все рождаются героями, способными на это. Поэтому и рассеиваются овцы.

 Не надо быть героем, просто не надо быть и трусом, а это значит, что не надо самому уходить из церкви.

Ваше немое хождение будет уже геройством.

Просто не отступайте по большенсву на злое....

 

Цитата paralipomenon
А те, кого вынесли, уже пережили в духе возрождение от своевременной смерти, и многое поняли, и им есть что сказать тем, кто пока что во тьме.

Был бы я пятидесятник, я бы сказал, что это Духе сказано....

Удален
SHanell
|20 Мая 2012
1
Цитата Пришелец
Чего голову морочите?  К чему может привести соглашательство с грехом одного человека, что есть свидетельство того, что не возрождён, или угасил Духа Святого Этот вариант тоже надо учитывать.

Что грубите? Покорректнее нельзя ? Вы в женских темах такие стишата проникновенные размещаете, что слеза давит. А тут...

Если нет ненависти ко греху - значит не возрожден. Точка. Любящий Бога ненавидит грех. Иначе Бог его не примет. Это Вы голову морочите "угашениями" - и тем самым пытаетесь оправдать грех.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1350
|20 Мая 2012
1
Цитата Restorer
Не надо быть героем, просто не надо быть и трусом, а это значит, что не надо самому уходить из церкви. Ваше немое хождение будет уже геройством.

Если есть силы ходить во свете, то конечно самому не надо уходить. Но иногда уходить надо:

2Кор.6:17 И потому выйдите из

среды их и отделитесь, говорит

Господь, и не прикасайтесь к

нечистому; и Я прииму вас.

Но и здесь выходить надо не одному, а группой. Не может быть, чтобы в церкви был только один духовный, а остальные плотские.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+706
|20 Мая 2012
0

Да иногда лучше выйти, чтобы не участвовать. Вот смотрите, какие есть пасторы:

Константин Максимов (Днепропетровск) наладил бездомных детей работать на себя,

собирает с "лохожан" автомобили: "Я получил слово от бога, что мне идет автомобиль!"

и другие не теряются: http://www.adventusvideo.com/426-trilogiya-istinnaya-cerkov-2-chast.html

это 2-я часть трилогии "Истинная церковь"

1-я часть есть на ю-тюбе: http://www.youtube.com/watch?v=Y3apQ0HIoAo&feature=related

Удален
SHanell
|20 Мая 2012
2
Цитата Philadelfia
Допустим вы видите, что в чем-то пастор стал вести церковь не туда. .. Дальше ... говорим один на один с пастором и затем берем двух свидетелей. Так. Не сработало. Вернее, начало работать против вас. Пастор созывает своих сатрапов и называет вас бунтарем и отщепенцем. Вы становитесь с плакатом и взываете к собранию.

Не обязательно с плакатом и не обязательно становлюсь. Это вопрос процедуры, а не прав и обязанностей.  Далеко не всегда нужен плакат и далеко не всегда мертвая церковь способна вообще что-то решать. Придите, к примеру, в ПБ и станьте с плакатом возле Сандея — на части разорвут сами прихожане. Это не только в ПБ.

Моя обязанность — хранить верность Богу и Его Слову, быть верующей со всеми вытекающими 24 часа в сутки везде. И в церкви в том числе. Церковь - только одно из мест, где я могу быть. Я должна оставаться верующей в магазине, в театре ... ... ... ... . Нет разницы, ГДЕ я - есть разница, КАКАЯ у меня позиция по отношению к Богу.

В церкви я имею полное право делать все, что говорится в Писании. И должна. И НЕ делать то, что Писанию противоречит, невзирая на то, кто передо мной - новвобращенный Вася или рукоположенный пастор Элоизий Параскевович.

Если начинают мантузить, то

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1501
|20 Мая 2012
3
Цитата SHanell
В церкви я имею полное право делать все, что говорится в Писании. И должна.

А как в Вашей теперешней церкви, есть папик и папикуемые?

Удален
SHanell
|20 Мая 2012
2

Если начинают мантузить, то рецепта типа "взать ведро, налить 2 л воды и вылить на голову Ерофею справа от фонаря" нет. Иисус в одних случаях не выбирал выражений, в других просто уходил, в третьих молчал. Для меня лично это образец - не ПРОЦЕДУРЫ, а того, как реагировать. Не всегда нужно махать мечом (хотя многда нужно и это). (Помните — "чтобы без слов приобретаемы были?;-) )

Нельзя свести жизнь к "если то — то это, а если это — то вон то". Всякой вещи свое время. Главное - мотив, духовная подоплека. Ситуация ситуации рознь.

Когда я пришла после длительной болезни в ПБ, мне сказали: ты отстала, сделай а, б, с. Я сказала, это маразм.  "Но так требует пастор Сандей". Но я служу не Сандею — сказала я. Потом еще покрутилась, поговорила. объяснила. И поняла, что финита. Приехали. Потом другая ситуация, более запутанная, с массой всяческих нюансов. Пока все идет как идет, еще не время делать рывки. Но если начнут требовать непонятно чего, то я ни соглашаться, ни поступать сообразно этому НЕ буду.

Главное не какие права и обязанности. Главное уяснить, чего ты сам хочешь от этого всего, чего добтваешься и почему.

Давайте представим гипотетический вариант. Выходит Вася к церкви, а она не только папиков защищать, но и еще большие козни строить. Не может быть? Еще как может! Это не потому, что я плохо думаю о людях, а потому, что нужно видеть ситуацию. В таком случае и тебя самого вынесут, и ты сам ничего путного не сделаешь.

Но я не отрицаю и меч... За мудрость я. Еврейскую. ;-)

Геройство не в том, сколько солдат убито, а сколько высот взято. Об этом тоже надо думать. Имхо.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1350
|20 Мая 2012
1
Цитата SHanell
Что грубите? Покорректнее нельзя ?

Да, в этом вы правы, мне надо покорректнее. Простите. Непободрствовал воспылав ненавистью по поводу вашего непризнания что нежелание папикуемых пользоваться своей властью которое есть соглашательство с грехом и свидетельствует о том, что папикуемые невозрождены, это и есть тот самый уже даже не корешок, а очень большой корень в церкви, которым осквернились уже многие. И это не моё ни мнение ни мой вывод, а то что в Библии написано:

Евр.12:15 Наблюдайте, чтобы кто

не лишился благодати Божией;

чтобы какой горький корень,

возникнув, не причинил вреда, и

чтобы им не осквернились многие;

Если вы это не признаете, то ваше непризнание мне надо ненавидеть, а вас любить, может быть вы меня пожалеете? Умоляю.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
SHanell
|20 Мая 2012
1
Цитата Друг Бога
А как в Вашей теперешней церкви, есть папик и папикуемые?

Да.

 

Цитата Пришелец
Не может быть

Может быть ВСЕ! ;-)

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1501
|20 Мая 2012
1
Цитата SHanell
Да.

Зачем Вы туда пошли, я так понял после ПБ, можно было найти без папика?

Удален
SHanell
|20 Мая 2012
2
Цитата Пришелец
Непободрствовал воспылав ненавистью по поводу вашего непризнания что нежелание папикуемых пользоваться своей властью которое есть соглашательство с грехом и свидетельствует о том, что папикуемые невозрождены, это и есть тот самый уже даже не корешок, а очень большой корень в церкви, которым осквернились уже многие.

В такое время суток это для меня очень сложно. Неврубинштейн абсолютно.  Полный нешпрехейн.

 

Цитата Restorer
Не надо быть героем, просто не надо быть и трусом, а это значит, что не надо самому уходить из церкви. Ваше немое хождение будет уже геройством. Просто не отступайте по большинству на злое....

Плюс миллиард!

Если бы я была пятидесятницей, то сказала бы, что в Духе сказано ;-)))))

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1350
|21 Мая 2012
0
Цитата SHanell
Может быть ВСЕ! ;-)

Если лишились благодати и начали оскверняться корнем, который уже возник, то куда смотрел один единственный духовный в церкви? Если он это упустил, никого не смог уберечь от осквернения корнем, не смог собираться хотя бы вдвоём во имя Иисуса, чтобы быть в Его присутствии, то он слепой, а значит недуховный.

Так не бывает.

..........................................................


Цитата SHanell
В такое время суток это для меня очень сложно. Неврубинштейн абсолютно.  Полный нешпрехейн.

.................................................................

Господи дай мне силы простить и то, что не все помнят, что писали раньше.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|21 Мая 2012
0
Цитата SHanell
Но он ( Ресторер) не видит по тем или иным причинам - или, скорее, видит, но не придает этому должного значения — того, что проблема в самих папикуемых. Они не хотят пользоваться этой властью.
Цитата Пришелец
Вот. Вот это и есть горький корень.(Они не хотят пользоваться этой властью.)
Цитата SHanell
Это, пардон, не корень. Это говорит о наличии отсутстви. Соглашательство с грехом — свидетельство того, что человек не возрожден.

Что есть горький корень? Это тот человек, который первым согласился с грехом и повёл не туда, куда надо. А за ним пошёл ещё один, Другие это увидели, не поняли в чём дело и тоже за ними, а за ними и остальные. Овцы же идут за пастырем.  И вот, через возникший горький корень начали оскверняться и другие. Что в такой ситуации делають духовные?

1Тим.1:2 Тимофею, истинному сыну в вере: благодать, милость, мир от Бога, Отца нашего, и Христа Иисуса, Господа нашего. 3 Отходя в Македонию, я просил тебя пребыть в Ефесе и увещевать некоторых, чтобы они не учили иному 4 и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере. 5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры, 6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие, 7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.

Так вы согласны, что отсутствие благодати и соглашательство с грехом сначала отдельных членов церкви и есть горький корень? Уфффф.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|21 Мая 2012
1
Цитата Пришелец
Так вы согласны, что отсутствие благодати и соглашательство с грехом сначала отдельных членов церкви и есть горький корень? Уфффф.

Отсутсвие благодати, это уже не горький корень, а горькая редька........))))))))))) Уххххх.

.

Прошу Вас не засоряйте тему......

Удален
paralipomenon
|21 Мая 2012
3
Цитата Restorer
Был бы я пятидесятник, я бы сказал, что это Духе сказано

Ресторер! какие сдвиги!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+27
|21 Мая 2012
2
Цитата Philadelfia
Не ИЗБАВИТЬСЯ мы хотим, а поставить в ПРАВИЛЬНУЮ (библейскую) позицию.

Ну вы поймите что на нас никто не возлагал задачи ставить пасторов. Всё что нам надо это ставить на место себя. Иначе выходит вы сами решаете что пастору делать и как ему жить находясь в ВАШЕЙ церкви. Это как есть общины где ставят себе пастора, который бы ласкал их слух, как только он с кафедры сказал то, что им не нравиться тут же переизберают его. И какой толк от этого пасторства если он позаботиться о людях может а обличить в грехе не может?

 

Цитата Philadelfia
Он считает нас наивными, читайте глупыми, потому что мы верим в УТОПИЮ - в существование пастора без недостатков.

А вот это уже ваша ошибка. Покажите мне хоть один пост где я такое говорил.

Если вы ещё не поняли, то здесь попутно обсуждается множество проблем, и если уж взялись решать какими должны быть пастора, то давайте и решим какими и мы должны быть по отоношении к ним.

Я согласен что обсуждаются проблемы, но если (по Писанию) мы как бы судим их то должны понимать что с обвинениями должна присутствовать и защита. Тогда мы сможем обсудить не только недостатки но и достоинства этого служения, и не ставить пасторов на место, а просто осознать истинную библейкую картину.

Само по себе название темы как бы утверждает, что вся церковь пропитана какойто негативной системой, но ведь это не так. Напоминаю что Иисус больше вас заинтересован в чистоте своей Невесты, и сам разберётся со всеми лжецами, в конце концов плевелы должны дождаться жатвы, потому что вместе с ними можно повыдёргивать и пшеницу, что иногда и происходит тут.

Писатель
+27
|21 Мая 2012
1
Цитата Philadelfia
церковь имела ПРАВО

Так все эти механизмы прописаны в писании, и там где построены нормальные отношения подобных проблем нет.

 

Цитата Philadelfia
Он ЗАИНТЕРЕСОВАН, чтобы в церкви ничего не менялось.

У вас таже проблема что и у Микуса. Придумали себе врага и выливаете на него собственные недопонимания.

 

Цитата Philadelfia
но еще более те, кто наметили себе на будущее эту работку.

Ну допустим я плохой... а как насчёт призвания? Ведь человек может быть безусловно призван, но не очищен и в процессе он проходит очищение и избавляется от негативных мотивов, что здесь криминального?

 

Цитата Mikus
Но фокус в том, что я знаю этого человека

Микус извини, скажу тебе прямо у тебя помутнение... Ведь ещё недавно ты плюсовал мой пост. Я так и не понял что ты имеешь против меня? Я всего лишь не согласен с твоей позицией по отношению к воле Бога и твоему небиблейскому отношению к церкви.

Форум действительно хорошая штука... ты можешь писать что угодно про меня, в глазах других ты может и будешь выглядеть круто, но Его ты не впечатлишь. Посему если ты решил перейти на обсуждение личности, то вынужден с тобой больше не общаться. Либо говорим нормально либо игнор.

PS

Твой комент про двойную зарплату ничего более чем плод твоего воображения, просто придерживайся чистоты Писания и ничего не додумывай.

Удален
paralipomenon
|21 Мая 2012
1
Цитата кармель
и твоему небиблейскому отношению к церкви.

а какое отношение библейское?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
КудлаевЮРИЙ
|21 Мая 2012
4
Цитата paralipomenon
а какое отношение библейское?

- карамельское

koodlaev@yandex.ru
Удален
Mikus
|21 Мая 2012
0
Цитата кармель
У вас таже проблема что и у Микуса.

Ты что, судишь?! Но ведь ты сам говорил что так делать нельзя, а вдруг это не проблема а процесс роста?! ;)

 

Цитата кармель
Ну допустим я плохой... а как насчёт призвания?

А о каком призвании идет речь?!

Например у козлов тоже было призвание и у овец призвание! Но как козлы и овцы разные так и призвания бывают тоже разные.

Павел например видел это так: "...я, узник в Господе, умоляю вас поступать достойно звания, в которое вы призваны, со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением, снисходя друг ко другу любовью, стараясь сохранять единство духа в союзе мира."

А когда тот, кто думает что он призван, ставит людей ни во что, использует их только для своей выгоды, что бы приблизится к своему призванию, а потом когда у тех возникают вопросы говорит что все что вы делали, вы делали не для меня, а для Бога, я тут не при чем и какие ко мне вопросы?! У меня есть призвание и я буду его делать, а кто не согласен пусть идет себе...

Это библейское понимание призвания?!

 

Цитата кармель
Его ты не впечатлишь.

А мне и не надо Его впечатлять! Да и кто может Его впечатлить, и в библии нет такого повеления - Бога впечатлять!

Так что как сам сказал:

 

Цитата кармель
просто придерживайся чистоты Писания и ничего не додумывай.
Удален
Elijah
|21 Мая 2012
2
Цитата anele
Спать ребенка уложат.

А что дальше?  Может все-таки неосмотрительно было приводить домой двух мужчин восточного вида на ночь глядя?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Mikus
|21 Мая 2012
1
Цитата кармель
выходит вы сами решаете что пастору делать и как ему жить находясь в ВАШЕЙ церкви.
Только вот по истине, нет ВАШЕЙ церкви, есть церковь Христова!

А если она ВАША то она уже не Христова, так что там можно делать что угодно, и те кто призваны именно в "ВАШУ" церковь, они и делают то что угодно им а не Христу.

.

 

Цитата кармель
есть общины где ставят себе пастора, который бы ласкал их слух, как только он с кафедры сказал то, что им не нравиться тут же переизберают его. И какой толк от этого пасторства если он позаботиться о людях может а обличить в грехе не может?

Это типа попытка, "переманить на свою сторону" Ресторера?! :)

Такой себе "тонкий ход" для того что бы заиметь союзника.

Вот так и становятся пастырями, пророками и апостолами.

Ведь как кто то сказал: - власть это ничто но чем больше людей ты заставишь поверить в то что она у тебя есть, тем больше у тебя ее будет!

Это политика интриг и манипуляций ради того что бы удержаться на троне.

Сначала туда нужно сесть, потом покаяться, прикрым это избранием, а потом удерживать с помощью таких технологий!

Но вот только вопрос, это будет церковь козлов или овец?!

Удален
КудлаевЮРИЙ
|21 Мая 2012
0
Цитата Elijah
Цитата anele Спать ребенка уложат.(((
- А что дальше?(((

- Как мало нужно одинокой женщине! Впрочем, два мужчины на ночь - это не так уж и мало.

Старожил
+1350
|21 Мая 2012
3
Цитата Restorer
Прошу Вас не засоряйте тему......

Как появляется горкий корень и становиться редькой и это превращается в систему не по теме?

 

Цитата paralipomenon
а какое отношение библейское?

Такое, к которому приходять в процессе благомысленного общения, если конечно разбирают не личности а слово Божие и приходят в единомысие с теми, через кого Бог дал нам Библию. Но прийдут к этому не все. И если эти неуверовавшие будут в большинстве, то остальным из этой "системы" надо будет как то выбираться.

Деян.17:11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так. 12 И многие из них уверовали, и из Еллинских почетных женщин и из мужчин немало.

Так будем усердно разбирать Писание, или будем по теме кто из нас самый белый, мягкий и пушистый с такими вот последствиями?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Пасторская система в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.