Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасторская система в церкви  

Писатель
+27
|21 Мая 2012
2
Цитата Philadelfia

Честное слово, мне вас жаль. Особенно то что вы так и не смогли со мной поговорить... кто знает, может я бы вас и услышал... но увы, негатив писать может каждый.. на форуме это не сложно... А вы попробуйте со мной подружиться... 100% не захотите, а Иисус захотел...

ps

В другой теме мы с вами вроде нашли общий язык.. почему же столько злобы в вашем сердце по отношению ко мне? Вы же меня совсем не знаете ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Старожил
+949
|21 Мая 2012
0
Цитата adona

Так быть или не быть пасторам в Церкви ? Уже решили ?

Здесь на форуме МЫ постановили, что пасторам быть !!!!!!!))))))))

Разделение произошло лишь по качеству нашего отношения к ним.

Одни думают, что это наместники Бога на земле.

А другие думают, что мы все братья во Христе.

Как Вы думаете кто из этиз прав?
Или почему такое разделение во мнениях?

Писатель
+27
|21 Мая 2012
3

Народ. С некоторыми было приятно поговорить, но увы... вижу что форум меня затягивает и отбирает моё время, придётся брать над этим власть... прощайте!

Philadelfia

Пишу лично вам! Очень жаль что у нас недорозумение вышло. Извинте что вынудил вас расстраиваться, честное слово не было таких намерений. Пусть Бог благословит вас и ваше сердце....

Restorer

Спасибо что плюдсовл хотя не был согласен со мной, это по крайней мере честно. И тебе благословений... уверен что всё образуется.

Elijah

Ну а с вами мы даже толком и не пообщались, но уверен что врагами не расстанемся. Благословений.


Mikus

Жаль и тебя. Ты реально гоняешься за ветряными мельницами. Много пустоты и мало любви, потому ты так и реагируешь.... Ты просил меня избавить тебя от себя, вот я и делаю это. Извини если чо... прощай!

Старожил
+706
|21 Мая 2012
4

Кармель:В другой теме мы с вами вроде нашли общий язык.. почему же столько злобы в вашем сердце по отношению ко мне? Вы же меня совсем не знаете ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

_______________________________________

Тут злость не лично к вам, Кармелю. А злоба к ЗАЩИТНИКУ того уродства, которого вы либо не видите, либо сознательно защищаете.

Я не виновата, что вы сами взяли на себя эту роль. Если взяли, то не жалуйтесь теперь.

Я вчера на ю-тюбе такого насмотрелась! Что творится в церквях Украины, что творится в церквях Америки - всюду деловары, масоны, лжецы, стригущие лохов. Церкви полны волков, козлов и тупых баранов. Вы скажете: мало ли чего можно насмотреться в ю-тюбе. Э, нет! Я знаю, что в моей церкви пасторы учились на примере Аделаджи и превратили живую церковь в духовную мертвечину. Гробы окрашенные! Снаружи - маскишоу, а внутри - кости гнилые.

Делать вид, что ничего этого нет? Каждый из нас имеет свой выбор - вы хотите со-участвовать этому, ОК. Это ваш выбор.

А я хочу предупредить других: НЕ ПРИНИМАЙТЕ НА СЕБЯ ОБВИНЕНИЯ, ЧТО ВЫ БУНТАРЬ. ПРОБЛЕМА НЕ В ВАС. ПРОБЛЕМА В ЦЕРКВИ.

Я сама была в этой роли, испила, так сказать чашу. Теперь хочу помочь другим. Это мой выбор.

Старожил
+706
|21 Мая 2012
2

Кармель, простите и вы мою резкость. Еще раз говорю, что это не лично к вам, а к защитнику СИСТЕМЫ, породившей уродства в церкви. Не обижайтесь. Если вы знаете, что вас не поняли, то не спешите уходить, не сдавайте позиции. Благословений.

Удален
Mikus
|21 Мая 2012
2
Цитата Philadelfia
к защитнику СИСТЕМЫ

Да он не защитник, он нападающий этой самой ситемы.

 

Цитата Philadelfia
Если вы знаете, что вас не поняли, то не спешите уходить

Ничего, он вернется в следующей серии, не переживайте.

Sword, Сокол, Кармель... продолжение следует!

 

Цитата кармель
Ты просил меня избавить тебя от себя, вот я и делаю это.

Спасибо.

Старожил
+949
|22 Мая 2012
0
Цитата Mikus
Спасибо.
Цитата кармель
Mikus Жаль и тебя. Ты реально гоняешься за ветряными мельницами. Много пустоты и мало любви, потому ты так и реагируешь.... Ты просил меня избавить тебя от себя, вот я и делаю это. Извини если чо... прощай!

И мне Вас жаль, и не только Вас , но и себя, мы остались без открытого и простодушного инакомыслящего. Но думаю, что он вернется под другим ником.

Но это уже не будет простодушныый....

Удален
Mikus
|22 Мая 2012
1
Цитата Restorer
мы остались без открытого и простодушного инакомыслящего.

Безусловно "очень открытого". :)

И настолько простодушного, что раздал диагнозы, пожелания оставил, это кем же себя нужно видеть в собственных глазах что бы вот так в простоте раздавать вердикты, жалеть кого то.

Как я уже говорил, это есть типичное лицо как раз того пасторства, которое перекалечило своими мягко-льстивыми речами уже немало людей.

Закончится ли это когда нибудь? Думаю что никогда, это было и будет до пришествия.

Они делают "свою работу" только и всего.

Старожил
+949
|22 Мая 2012
0
Цитата Mikus
Закончится ли это когда нибудь?

Вот Вы интересный мне тоже, а зачем это должно заканчиваться?
Вот поставте себя на место, Бога, ...............

Вот правильно, и Вы бы точно все это повторили.

Ну как бы без Фараона, Моисей показывал Его чудеса?

.

Удален
Mikus
|22 Мая 2012
0
Цитата Restorer
Ну как бы без Фараона, Моисей показывал Его чудеса?

Ну да, что то я упустил этот момент. Старею наверное. :)

Однако, есть нюанс. Фараон был "внешним", а "чудо-пасторы" это ребята внутренние.

Это все равно как Вы вспоминали о Корее.

Удален
Natali57
|22 Мая 2012
1

Читала историю церкви и вот что увидела. Многие ругают Пасторскую систему и думают, что первые христианские общины - это то, чему мы должны подражать. Но это совсем не так, оказывается.

Чем занимался Иисус на земле? Проповедовал Царство, изгонял бесов, исцелял больных и самое главное - УЧИЛ УЧЕНИКОВ. Вот этого то и нет в церквях. Хоть в каких, хоть в маленьких домашних общинах, хоть в мега церквях. Системного обучения христиан нет нигде. И в ранней церкви тоже не было. У Павла знаем про Тимофея и Тита, у Петра - догадываемся, про Марка ( может быть и были еще кто-то, но в библии не написано). А у Тимофея кто? Никто. Вот тут и начался сбой в проповеди Евангелия. Апостолы 3 года были при Иисусе, практически не отходя от Него. В ранней же церкви собирались по домам, принимали в веселии и радости вечерю, изучали Писание. Все это хорошо, но...где ученики, которых обучали бы точно так же как Иисус, взяв за руку и показывая и обучая основам христианской жизни? До тех пор пока в церквях не начнут учить учеников учить их учеников, церковь с места не сдвинется. Вот когда начнется обучение по типу Иисуса, тогда и пасторская система рухнет за ненадобностью.

Удален
Mikus
|22 Мая 2012
0
Цитата Natali57
Вот когда начнется обучение по типу Иисуса...

А она разве должна начаться?

Я думаю, что Иисус не зря говорил о том, что лучше Ему уйти, и тогда придет Дух Святой, Он и будет учить, и напомнит все что говорил Иисус.

И потому те кто Его, смогут совершить больше дел, чем совершил сам Иисус.

 

Цитата Natali57
До тех пор пока в церквях не начнут учить учеников

Ведь для того что бы учить учеников, должен быть учитель! А кто научит учителя?!

Да и более того, Иисус говорил: - "...вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья"

А так, если кто то узурпирует учительство, то снова все прийдет к тому... что уже и так есть.



Удален
Natali57
|22 Мая 2012
0
Цитата Mikus
А она разве должна начаться?

Конечно. Иисус сказал:"идите и научите..."Он не сказал:"проповедуйте Евангелие, молитесь за исцеление и, если поверите что есть бесы, то, если сможете, то изгоняйте". Еще он сказал, что Дух Святой напомнит вам о том, чему Я вас учил.

 

Цитата Mikus
А кто научит учителя?!

Вас же кто-то чему-то научил. Вы теперь сможете другого научить тому, что сами умеете делать или нет? Я бы вот с удовольствием поучилась у некоторых людей. Конечно, не у ксех людей есть дар учителя, но, я думаю, что в Иисусе Христе мы имеем любой дар.

 

Цитата Mikus
А так, если кто то узурпирует учительство

Я думаю, что дар учителя для церкви. Понимаете, Иисус ведь не только теории учил, Он на практике показывал. Когда ученики не смогли изгнать беса, то они к нему пришли с вопросом. Сейчас идти, по- существу, не к кому. Пастырь не может научить тому, чего сам не умеет делать, даже, если у него тысячная церковь. Служители, которые есть в церкви, не дальше пастыря. Через проповедь и простое общение мало чему можно научиться.  Нужен институт ученичества.

Удален
Mikus
|22 Мая 2012
1
Цитата Natali57
Иисус ведь не только теории учил

Да собственно и Петр говорил "что имею то и даю".

Да и Павел ставил акцент не на убедительных словах, а на явлении Духа и силы.

Но это нужно иметь, вот в чем сложность. Или, если не иметь то сидеть тихо и не строить из себя то, чем не являешся.

Старожил
+706
|22 Мая 2012
1

Наталья, я тоже обратила внимание на вопрос УЧЕНИЧЕСТВА. Читая внимательно Евангелия, я обратила внимание, что у Иисуса было как бы 2 уровня обучения:

- если написано, что Он ВОСХОДИЛ или учил в ДОМЕ, то это непременно Его ближайшие ученики

- если Он учил на море, на поле, то учил толпу.

Хотя есть Нагорная проповедь, о которой нужно вообще говорить отдельно.

И еще не нужно забывать, что Он практически НИКОГДА не выходил за пределы ИЗРАИЛЯ, что значит - за пределы народа Божьего, кроме нескольких случаев. Значит Его обучение - это не была Евангелизация, но обучение НАРОДА БОЖЬЕГО. Это была ПРОПОВЕДЬ, чаще всего в притчах.

А вот когда Он бывал с учениками, то это были другие отношения. Это было больше как на востоке - отношения между наставником (гуру) и учеником. Тут Иисуса не интересовало количество или быстрая понятливость, но верность.

А вообще это такая тема, что в двух словах не скажешь.

Удален
Natali57
|22 Мая 2012
0

Я думаю, что церкви нужно вернуться назад и заново изучать Евангелие и жизнь Иисуса. А Дух Святой обязательно поможет и наставит.

 

Цитата Mikus
Да и Павел ставил акцент не на убедительных словах, а на явлении Духа и силы.

Потому что Павел знал истинное Евангелие благодати и веры.

PS Я тут недавно вспоминала о том, что же нам пастор рассказывал о спасении. Кроме рассказа о новом ( небесном) Иерусалиме ничего в голове не отложилось. И не только у меня. Нас было около 10 человек. Вот такие у нас учителя...  Очень жаль...

Удален
Mikus
|22 Мая 2012
1
Цитата Philadelfia
когда Он бывал с учениками, то это были другие отношения

Возможно, это то что сегодня называют "тайная комната".

Ведь эти отношения не могли пропасть совсем. Они просто обязаны быть.

 

Цитата Philadelfia
Это было больше как на востоке - отношения между наставником (гуру) и учеником.

Поэтому, возможно, Он и сказал что "не называйте никого наставником и учителем" один учить - Христос. То что  внутри есть, и то что истинно и не ложно.

А раз так, то в этих отношениях нет места "третьему", будь он хоть пастор, хоть апостол. хоть кто.

Но очень уж это заманчивая позиция что бы кто то, кроме Христа, очень желал бы претендовать на неё.

.

 

Natali57
Цитата Natali57
Кроме рассказа о новом ( небесном) Иерусалиме ...

С золотыми улицами обязательно! ;)

Удален
Natali57
|22 Мая 2012
0
Цитата Philadelfia
А вот когда Он бывал с учениками, то это были другие отношения. Это было больше как на востоке - отношения между наставником (гуру) и учеником.

Вот и я о том же. Я думаю, что здесь дело не только в пасторах или служителях. Я пока не встретила человека ( в "живом" общении), который бы был готов все оставить и учиться. Может быть ( да быстрее всего) мы сами виноваты в создавшейся системе. Многих устраивает жить откровениями пастора. Сходил в церковь в воскресенье, потом на " домашку" - черед отвел, а остальные дни недели можно жить своей жизнью. Эндрю Уоммак, ссылаясь, по-моему, на Билли Грэма говорит о том, что только 25% людей, называемых себя христианами, рождены свыше.

Удален
Natali57
|22 Мая 2012
0
Цитата Mikus
Возможно, это то что сегодня называют "тайная комната".

Я не думаю так. Если мы Тело ( а мы - Тело), то одному должно быть открыто одно, а другому другое. А Святой Дух даст понять где истина. Хотя, когда я ходила в церковь, для меня не были проповеди старшего пастора чем-то новым. Мне об этом было открыто раньше. Да и сейчас, когда кого-то слушаю или читаю ( и на форуме тоже), то многое уже знаю. Но все-равно есть некоторые вещи, которые открываются через других людей, хотя, когда о них слышала в первый раз, то не принимала.  Мы должны быть зависимы друг от друга. У одного откровение, у другого - видение, у третьего - толкование или сны и т.д. Но все равно должно быть какое-то направление для обучения. Оно должно быть системным.  Иначе идем в никуда.

Удален
Mikus
|22 Мая 2012
1
Цитата Natali57
Эндрю Уоммак, ссылаясь, по-моему, на Билли Грэма говорит о том, что только 25% людей, называемых себя христианами, рождены свыше.

Я думаю, что этот процент на самом деле, намного меньше чем 25.

Из тех кто вышел из Египта, в землю вошло менее одного процента.

Из тех кто был с Иисусом до конца "дошли" тоже менее 10%.

Да собственно если посмотреть истории в библии, то процентное соотношение именно тех кого Бог называет своими, очень и очень мало.

Если будет интерес, просто понаблюдайте сами, на основании бибилейских историй, в таком ключе, уверяю будете удивлены.

.

 


Цитата Natali57
У одного откровение, у другого - видение, у третьего - толкование или сны и т.д.

Но получают они это, в неком сокровенном месте. Где только Он и человек.

 

Цитата Natali57
для меня не были проповеди старшего пастора чем-то новым. Мне об этом было открыто раньше.

Именно о том "месте" где это открывалось я и говорил.

Удален
Natali57
|22 Мая 2012
0
Цитата Mikus
Да собственно если посмотреть истории в библии, то процентное соотношение именно тех кого Бог называет своими, очень и очень мало.

Тогда чего мы удивляемся и возмущаеся системой? Пусть хоть так проповедуется Евангелие ( хотя я тут с Иисусом не согласна). Лучше не знать совсем, чем знать неправильно...

Удален
Mikus
|22 Мая 2012
0
Natali57
Цитата Natali57
Мы должны быть зависимы друг от друга.

Мы - это кто?!

Наверное те, кому открыто из одного источника.

Тогда есть смысл делится друг с другом.

А когда процентное соотношение 98 к 2 то...

 

Цитата Natali57
Тогда чего мы удивляемся и возмущаеся системой?

Ну надо же чем то возмущаться! :) (шутка)

Бог ведь тоже вроде как возмущаеться, но разве для Него это новость?!

 

Цитата Natali57
Пусть хоть так проповедуется Евангелие

На самом деле, если очень основательно подойти к вопросу "притворного" проповедования евангелия, то там не совсем так как это преподносится. Ну типа, любыми методами но главное что бы о Боге.

Удален
Natali57
|22 Мая 2012
0
Цитата Mikus
Мы - это кто?!

Я говорю о рожденных свыше учениках Христа. О чем говорить с младенцем? Хотя в Коринфе были младенцы, но дары действовали мощно.

 

Цитата Mikus
На самом деле, если очень основательно подойти к вопросу "притворного" проповедования евангелия, то там не совсем так как это преподносится

Если не трудно, то объясните, пожалуйста. Не умею я "копаться" в библии...

Удален
paralipomenon
|22 Мая 2012
0
Цитата Mikus
. Ну типа, любыми методами но главное что бы о Боге.

вот поэтому потом и судят о Боге через вот таких проповедующих. И ложный образ Бога заставляет делать кучу глупостей зря.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|23 Мая 2012
2
Цитата Natali57
Я думаю, что церкви нужно вернуться назад и заново изучать Евангелие и жизнь Иисуса. А Дух Святой обязательно поможет и наставит.
Цитата Natali57
Чем занимался Иисус на земле? Проповедовал Царство, изгонял бесов, исцелял больных и самое главное - УЧИЛ УЧЕНИКОВ. Вот этого то и нет в церквях.

А может Дух Святой помочь через меня?
Если да, то послушайте...

Не гоняйтесь за исцилениями, а выровняйте вначале отношения друг с другом.

ПОтом и *бесов* будете гонять...

Старожил
+1501
|23 Мая 2012
0
Цитата Restorer
Не гоняйтесь за исцилениями, а выровняйте вначале отношения друг с другом. ПОтом и *бесов* будете гонять...

Ресторер, да как же им ровнять ежели пастор не дает и в церкви насчитали то ли 25% то ли 2% рожденных свыше.

И как им прикажите в такой бездуховной обстановке духовности набираться. Вот и мучается духовный остаток не дают им ближних любить и своих по вере тем паче.

Старожил
+949
|23 Мая 2012
0
Цитата Друг Бога
И как им прикажите в такой бездуховной обстановке духовности набираться.

Предлагаю слушаться наставники *Ресторера*.

У него есть целая программа по выходу из бездуховности и как повысить рождаемость (духовную) в церкви.

И вот им первый пункт из этой программммы:::

23 Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что - нибудь против тебя,
24 оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.

.

Это  скажем второй шаг из программы соннных христиан, которые имеют первым пунктом : Пробуждение начинается с меня; Но второго шага у них нет, так как им не скзазали куда шагать.

Удален
Elijah
|23 Мая 2012
1
Цитата Natali57
Пусть хоть так проповедуется Евангелие ( хотя я тут с Иисусом не согласна).

Жестко. Неужели я встретил уникальнейшего человека, который знает как правильно - лучше чем Иисус? Сами хоть поняли, что сказали? Кроме того, о неискренней проповеди Евангелия говорил Павел, а Иисус как раз много внимания уделял качественной стороне.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Natali57
|23 Мая 2012
0
Цитата Elijah
Сами хоть поняли, что сказали?

Поняла, конечно. Я про разговор Иисуса с учениками о человеке, который с Ним не ходил.

 

Цитата Elijah
Кроме того, о неискренней проповеди Евангелия говорил Павел

Извините, ошиблась 

 

Цитата Elijah
Неужели я встретил уникальнейшего человека, который знает как правильно - лучше чем Иисус?

Я не говорю, что лучше знаю как правильно, просто имею свое мнение по этому вопросу. И когда слышу такое, то просто молчу.

Удален
Elijah
|23 Мая 2012
1
Цитата Natali57
Я не говорю, что лучше знаю как правильно, просто имею свое мнение по этому вопросу. И когда слышу такое, то просто молчу.

Если бы вы не были согласны со мной - я бы промолчал или продолжил дискуссию по всем правилам. Но неужели вы не понимаете, что Иисус - это Бог в человеческой перчатке? Павел ошибался, но Иисус ни разу не ошибся. Во-первых, потому что Бог как автор всего по определению не может ошибаться, потому что нелепо, когда творение судит о Творце по своим меркам, хотя само было сотворено Творцом. А во-вторых, малейшая ошибка в жизни Иисуса стала бы черной точкой на белом полотне, и тогда его жертва на кресте не имела бы силы. Поэтому осознанно иметь мнение, отличное от мнения Бога - это рискованно.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?

Пасторская система в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.