Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасторская система в церкви  

Писатель
+27
|21 Мая 2012
0
Цитата Mikus
Например у козлов тоже было призвание

Ну вот это и проблема... нет призвание быть козлом, есть возможность им стать.

 

Цитата Mikus
Это библейское понимание призвания?!

Это твоё понимание в частном случае. При чём тут Библия?

 

Цитата Mikus
Только вот по истине, нет ВАШЕЙ церкви, есть церковь Христова!

Мы в детском саду? Или ты думаешь что открыл Америку? Если ты понимаешь что церковь действительно Его, тогда зачем мудрствуешь решая какая она должна быть?

 

Цитата Mikus
они и делают то что угодно им а не Христу.

Ну а ты?

 

Цитата Mikus
Такой себе "тонкий ход" для того что бы заиметь союзника.

Параноя....

 

Цитата Mikus
Это политика интриг и манипуляций ради того что бы удержаться на троне.

Пустота...

Старожил
+1350
|21 Мая 2012
0
Цитата Mikus
Только вот по истине, нет ВАШЕЙ церкви, есть церковь Христова! А если она ВАША то она уже не Христова,

Вам по моему ясно сказали представить,  что по вашему должен делать пастор в той поместной церкви, в которой вы бы хотели находиться и  по вашим представлениям она была бы наиболее похожа на истинную Христову церковь.

 

Цитата Mikus
Это типа попытка, "переманить на свою сторону" Ресторера?! :) Такой себе "тонкий ход" для того что бы заиметь союзника.

Слушайте, а может все вместе попробуем детективы писать? Точно говорю, доктора Ватсона заткнём за пояс.

 

Цитата Mikus
А о каком призвании идет речь?! Например у козлов тоже было призвание и у овец призвание! Но как козлы и овцы разные так и призвания бывают тоже разные.

Вам ведь сказали, что если было призвание, таланты но служитель не позаботился об очищение себя, то и получится козёл А если очищался, то овца.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Mikus
|21 Мая 2012
3
Цитата Пришелец
Так будем усердно разбирать Писание, или будем по теме кто из нас самый белый, мягкий и пушистый с такими вот последствиями?

Будем канечно.

Просто дело в том, что белых и пушистых на самом деле нет. Все примерно одинаковые.

Только одни это признают, а другие которые хотят быть "наверху" должны именно доказать что они белые и пушистые. Помните как С.А. сказал: - "если на Украине есть хотя бы 2 праведника, то один из них я"

Это и есть один из основопологающих принципов "пасторской системы".

Я не говорю о истинном пасторстве, хотя я почти и не видел тех кого можно было бы так назвать.

А вот с самой "системностью" уже не только я, но и многие весьма хорошо знакомы.

И еще момент, Павел говорил что "отныне мы никого не знаем по плоти" ди собственно и Христос говорил: "Вы судите по плоти; Я не сужу никого." Он не сказал что Он вообще никого не судит, речь шла о суде по плоти.

А если мы говорим о духовных вещах, таких как пасторство, то тем более тут нет места для "суда по плоти".

А если смотреть на то что происходит с позиции и принципов Духа Христова, то извините, меня тошнит и от "самой пасторской системы" и от тех кто ее защищает, потому что защищает в надежде будущих дивидентов которые она может принести, иначе смысла в ней никакого нет.

Потому что истинное пасторство это готовность сложить голову за ближних, как в прямом так и переносном смысле, а о каком самопожертвовании может идти речь когда обвиняется все что может препятствовать восхождению на трон?!

Старожил
+1350
|21 Мая 2012
1

Как я себе представил, то пастор это человек, который не перекладывает вину на других людей, а может смотреть на ошибки, видит свою вину и исправляет это, что привлекает к нему более слабых и поддерживает их. Кто откажется от такого пастора. Никто. Наоборот к нему пойдут. И идут, и ещё идут и ещё. И приходит пора так сказать медных труб. Вот как у Давида было:

1Цар.18:7 И восклицали

игравшие женщины, говоря: Саул

победил тысячи, а Давид - десятки

тысяч!

И что дальше? Попытки делёжки славы, зависть, лесть. И каждому сатана шепчет, Ну посмотри, ты же лучше его.
Можно пройти огонь, воду а на медных трубах прийдёт всему этому труба. Как было у Давида, не всякий может после такого покаятся:
2Цар.12:9 зачем же ты пренебрег слово Господа, сделав злое пред очами Его? Урию Хеттеянина ты поразил мечом; жену его взял себе в жену, а его ты убил мечом Аммонитян;
А кто не пожелал бы за такие слова голову отрубить?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|21 Мая 2012
1
Цитата Mikus
А вот с самой "системностью" уже не только я, но и многие весьма хорошо знакомы. И еще момент, Павел говорил что "отныне мы никого не знаем по плоти" ди собственно и Христос говорил: "Вы судите по плоти; Я не сужу никого." Он не сказал что Он вообще никого не судит, речь шла о суде по плоти. А если мы говорим о духовных вещах, таких как пасторство, то тем более тут нет места для "суда по плоти". А если смотреть на то что происходит с позиции и принципов Духа Христова, то извините, меня тошнит и от "самой пасторской системы" и от тех кто ее защищает, потому что защищает в надежде будущих дивидентов которые она может принести, иначе смысла в ней никакого нет.

А может посмотрим ещё глубже? Вот и притча есть об этом:

"Созвал сатана всемирный съезд бесов. В своей вступительной речи он сказал: «Мы не можем запретить христианам ходить в церковь. Мы не можем запретить им - читать Библию. Мы не можем запретить им - общаться в Молитве с Богом. Как только они устанавливают связь с Христом - мы тут же лишаемся власти над ними. Так пусть они ходят в свои церкви, но мы украдём у них  их время, так что они будучи всегда ЗАНЯТЫМИ -- не смогут молиться и каяться в грехах и развивать свои отношения со Христом».

Дальше здесь в посте за 10 мая:

http://www.invictory.org/forum/subject-11546-women.html?&page=68


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Mikus
|21 Мая 2012
2
Цитата Пришелец
А может посмотрим ещё глубже?

Извините, я не понял в чем там глубина.

В книге откровение, глубины несколько больше, хотя бы в том что так должно быть.

Так же сказано что во многих охладеет любовь, и это факт. Там нет рецепта борьбы и призывов искать чье то лицо.

Сегодня  процесс "поиска Бога" превратился в своеобразный фетиш.

Фетиш - неодушевлённый предмет, наделённый сверхъестественными свойствами.В переносном смысле — то, что является предметом безусловного признания, слепого поклонения... а еще слово фетиш - означает колдовство.

А колдовство, это ничто иное как жажда исполнения своей воли. А исполнять свою волю это значит не исполнять Его. Хотя и это должно быть. И есть целая "система" призывающая заниматься поисками и т.д.

Где кто находится вот в чем вопрос, в качестве плевел или пшеницы растет человек на этом поле под названием мир?

И те и другие делают свое дело, но финал у них разный.


Старожил
+1350
|21 Мая 2012
2
Цитата Mikus
Извините, я не понял в чем там глубина.

Глубина в том, что мы не против пасторов боремся, и не против систем, а против

Еф.6:12 потому что наша брань не

против крови и плоти, но против

начальств, против властей, против

мироправителей тьмы века сего,

против духов злобы поднебесной.

И в системы перерождается то, что Бог нам завещал выполнять.

1Пет.2:5 и сами, как живые

камни, устрояйте из себя дом

духовный, священство святое,

чтобы приносить духовные

жертвы, благоприятные Богу

Иисусом Христом.

Хотим мы этого или не хотим. Тошнит нас или не тошнит.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Mikus
|21 Мая 2012
0
Цитата Пришелец
мы не против пасторов боремся, и не против систем...

Дело в том, что лично я вообще не борюсь. Нет смысля бороться против того что должно быть.

Я просто в этом не участвую. И свидетельствую почему я этого не делаю, вот и все.

И кто то может принимать и соглашаться с этим свидетельством, а кто то не соглашаться.

Писатель
+27
|21 Мая 2012
0
Цитата Mikus
лично я вообще не борюсь.

Ну это видно :)

 

Цитата Mikus
не дам морочить голову своим словоблудством, и искать себе адептов через форум.

===

 

Цитата Mikus
И еще момент

Красиво написано но пустовато :)

Всё что ты описал это похоже на плачь обиженного ребёнка который не видел правильного пасторства, и который построил на этом целую доктрину о вреде пасторов "нахлебников". Не видел... а может просто не хотел видеть потому, что это не соответсвует его собственному представлению этого?

Банальная фраза -

 

Цитата
истинное пасторство это готовность сложить голову за ближних

не говорит вообще ни очём, потому что это не касается только лишь пасторов, особенно если мы говорим о таком понятии того что соответствует Духу Христову. Это касается каждого. Иначе мы предъявляем к пасторам требования, которые к себе не применяем. Выходит если человек призван Богом быть пастором, то мы высосим из него всю жизнь, ведь он ДОЛЖЕН её отдать за нас, а что мы отдадим ему? Обречённый на суд форума пасторишко должен выполнить все наши понимания...

Может тебе стоит попробовать самому стать пастором и показать всем как надо это делать?

Удален
Mikus
|21 Мая 2012
1
Цитата кармель
Может тебе стоит попробовать самому стать пастором и показать всем как надо это делать?

Слушай, чего ты ко мне пристал?

Я пишу всего лишь свое мнение, для того он и форум что бы обмениваться мнениями.

Ты вытягиваешь меня на какой то спор, призываешь что то доказывать и пробовать.

Для чего? Показать свою правоту? Мне это совершенно не нужно.

Я не борюсь, и не стремлюсь в отличии от некоторых быть кем то, и вести за собой людей.

Как уже сказал, я в этом не учавствую, но это не значит что я буду молча смотреть на то как обирают и дурят народ, ведь если я не прав, и мои сомнения относительно того или иного "служаки" ошибочны и не обоснованы, это не страшно, я не могу разрушить то что делает Бог.

Но как говорил, так и буду говорить.

Я просто не могу молчать когда кто то нагло манипулируя библейскими понятиями, ради своей выгоды и неудовлетворенных амбиций пытается утвердится за счет других людей.

А время между прочим идет, и как сказал один пастор, он хоть и понимает что делает не то, но другого ничего не умеет, ему уже около 50ти лет, а он никогда не работал, и все что умеет это проповедовать.

Это согласитесь хорошая причина продолжать "служение" Богу!

Старожил
+64
|21 Мая 2012
1

Так быть или не быть пасторам в Церкви ?

Уже решили ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Писатель
+27
|21 Мая 2012
0
Цитата Mikus
Слушай, чего ты ко мне пристал?

Мне показалось что совсем наоборот :))))

 

Цитата Mikus
Я пишу всего лишь свое мнение

Не совсем так. Твоё мнение это всего лишь ответ на то с чем ты не согласен. Да и я тоже вроде как на форуме.

 

Цитата Mikus
Ты вытягиваешь меня

Опять параноя.... Не ты ли отвечал мне?

 

Цитата Mikus
ради своей выгоды

Но ведь высказывая своё мнение ты тоже преследуешь выгоду. Пусть не финансовую, но выгоду.

Удален
Mikus
|21 Мая 2012
0
Цитата adona
Так быть или не быть пасторам в Церкви ?

Это все равно как решать быть или не быть церкви!

Она есть и это факт!

И пасторы Его есть - это тоже факт

Как и есть не Его церковь и не Его пасторы, это кстати тоже факт!

И скорее всего дело тут не в решении, а в обнаружении того факта кто, где и в качестве кого находится.

Плевела ты или пшеница! Есть ли сокровище в глинянном сосоде, или нет его.

А если есть то что же это за сокровище.

И не во власти человека решать быть или не быть этому сокровищу внутри него, потому что это уже решено Тем, Кто дает это сокровище.

Кармель
Цитата кармель
высказывая своё мнение ты тоже преследуешь выгоду. Пусть не финансовую, но выгоду.

И какую выгоду ты видишь в моих высказываниях?

Еще ты несколько раз мне "параною" поставил, это с чего бы так?!

Не от доброго ли расположения твоего сердца ко мне?! ;)

Писатель
+27
|21 Мая 2012
0
Цитата Philadelfia
хотим понять, какие Господь предусмотрел рычаги

Сестра, когда Бог даст реально вам дас власть корректировать пасторов, скорее всего на форуме вас больше не увидят :)))))

Писатель
+27
|21 Мая 2012
0
Цитата Mikus
И какую выгоду ты видишь в моих высказываниях?

ооооо :) если мы начнём копать то неприменно уклонимся от темы...

Просто задай себе вопрос: что движет тобой когда ты отвечаешь тут или пишешь свои мысли? тебе надо удовлтворить что то что не даёт тебе покоя, а получив это удовлетворение ты получаешь выгоду... т.е. то что тебе очень нужно, а вот что именно я описывать не буду... потому непременно перейду на личности.

 

Цитата Mikus
Еще ты несколько раз мне "параною" поставил, это с чего бы так?!

Ну всё время тебе мерещится кто то... и что то....Ладно :)))) диагноз снимаем.

 

Цитата Mikus
Не от доброго ли расположения твоего сердца ко мне?! ;)

А твоего ко мне? ;)

Удален
Mikus
|21 Мая 2012
0
Цитата кармель
когда Бог даст реально вам дас власть

Что то, ты аж заикаться начал. Спокойнее, не нервничай. ;)

 

Кармель
Цитата кармель
Ну допустим я плохой... а как насчёт призвания?

Секундочку, а как же "не возлагать рук поспешно"?!

Ведь быть поставленным на служение, по библейскому принципу, нужно иметь подтверждение "старших" служителей.

А пока ты будешь плохой, ты будешь калечить других людей, это не страшно да?

Ведь тебя никто рукополагать не хотел, потому что зная тебя и библию не хотели становится соучастниками в твоих грехах.

А ты хотел "выдурить благословение" которое я помешал тебе получить, и поэтому ты меня теперь особенно любишь! :)

Но это не помешало тебя объявить себя служителем, и настроить манипуляциями и обманом других пастырей на свою сторону.

Однако ничего у тебя из твоего пасторства не вышло, и не выйдет.

Потому что нужно как минимум примириться с теми, кого ты "имел ввиду" при выходе из своей общины.

А это значит нужно победить свою гордость. А победить свою гордость - очень не легко, потому что это смерть своего Я!

И эту смерть прийдется пройти каждому служителю, не важно пастор он или нет.

Писатель
+27
|21 Мая 2012
0
Цитата Mikus
Что то, ты аж заикаться начал

ха -ха

 

Цитата Mikus
Секундочку, а как же "не возлагать рук поспешно"?! Ведь быть поставленным на служение, по библейскому принципу, нужно иметь подтверждение "старших" служителей.

А кто такие старшие служители? А как насчёт что сначала надо испытывать а потом допускать?

 

Цитата Mikus
А пока ты будешь плохой, ты будешь калечить других людей, это не страшно да?

Ты забыл про того самого Иисуса Христа. Он сам позаботиться о людях, а если они калечаться, то как ты сам говоришь это у них всё от Бога.

 

Цитата Mikus
Ведь тебя никто рукополагать не хотел

Опять параноя... Микус ты чо?????? Откуда ты знаешь меня?????????????? Ты специально это делаешь что бы выглядеть круто???????

 

Цитата Mikus
А ты хотел "выдурить благословение" которое я помешал тебе получить, и поэтому ты меня теперь особенно любишь! :) Но это не помешало тебя объявить себя служителем, и настроить манипуляциями и обманом других пастырей на свою сторону.

Однако ничего у тебя из твоего пасторства не вышло, и не выйдет.

Потому что нужно как минимум примириться с теми, кого ты "имел ввиду" при выходе из своей общины.

Да уж..  Хватить бегать за ветряными мельницами. Похоже ты перегрелся...

Цитата Mikus
А победить свою гордость - очень не легко, потому что это смерть своего Я!

Опять путые лозунги... ты к себе это применял?

Удален
Mikus
|21 Мая 2012
0
Цитата кармель
Он сам позаботиться о людях, а если они калечаться, то как ты сам говоришь это у них всё от Бога.

А что тебе до них?! Твоя собственная судьба разве тебя не волнует?!

 

Цитата кармель
Хватить бегать за ветряными мельницами. Похоже ты перегрелся...

Не вопрос, скайп с видеокамерой и пара вопросов поставят точку.

И если я ошибся, нет проблемы извинится в том что я принял тебя за другого.

Писатель
+27
|21 Мая 2012
0
Цитата Mikus
Твоя собственная судьба разве тебя не волнует?!

А тебе что до них? Тебя самого твоя судьба волнует?

 

Цитата Mikus
И если я ошибся, нет проблемы извинится в том что я принял тебя за другого.

Не думаю что ты это сделаешь. Ты не из тех кто признаёт ошибки потому что уверен в собственной правоте и даже после этого найдёшь себе оправдание. Натура у тебя такая, как ты сам говоришь от Бога, да и если твоё различение верно зачем тебе скайп? Тут игра преобретает совсем другой смысл...  Прежде чем я решу с тобой связаться в скайпе я ещё подумаю захочу ли вообще иметь с тобой общение, а извинения твои мне не нужны ;)

Фарисеи прекрасно видели своими глазами то, что делал Иисус, но всё равно оклеветали Его... живи согласно твоего внутреннего свидетельства а время покажет.

Микус. Я закончил обсуждение личности, можешь писать всё что тебе угодно, но давай хотя бы по теме и наче ИГНОР :))) Потому как пустословить о твоих чувствах больше не буду.

Писатель
+27
|21 Мая 2012
0

Микус, я подумал над твоим предложением и понял... ты наговорил на меня кучу всего, а потом хочешь отмазатся простым извинением. Так дела не будет. Извинение пасторов "нахлебников" тебя не устраивают, потому суди себя сам. Скайпа не будет, так как я не нуждаюсь в твоих извинениях, продолжай мешать мне приобретать форумных адептов.

=====

PS

Админ прошу прощения за оф-топ, разговоры не потеме я закончил.

Удален
Mikus
|21 Мая 2012
0
Цитата кармель
но давай хотя бы по теме

А это все и было по теме. "Пасторская система"

Потому что ты есть тот кто выдает себя за пастора.

Вот и пусть видя твое общение, люди решат подходишь ли ты как типичный образчик "системного пасторства" или нет. Ведь ты же декларируешь принципы, пытаешся тут учить, диагнозы ставишь и т.д.

И если у кого то будет желание смогут посетить твое служение. Это же твоя цель, не так ли? Привлечь к себе народ.

 

Цитата кармель
Я закончил обсуждение личности

Ну я этого не делал, я просто показал что знаю тебя вот и все.

А если ты обсуждал меня... как для меня то ничего страшного, однако оно вроде правилами запрещено.

 

Цитата кармель
Не думаю что ты это сделаешь.

Проверь. Это не сложно. :)

 

Цитата кармель
игра преобретает совсем другой смысл...

Для кого игра, а для кого жизнь.

Я к счастью, или к горю, слишком серьезно отношусь к правде. Что бы играть такими вещами как души людей. Используя их как материал для строительства...

.

 

Цитата кармель
наче ИГНОР

Избавь меня от себя, будь добр! :)

.

Кармель
Цитата кармель
я подумал над твоим предложением и понял... ты наговорил на меня кучу всего, а потом хочешь отмазатся простым извинением. Так дела не будет.

Не переживай, не простыми, я тебе денег дам! 

Удален
Elijah
|21 Мая 2012
4

Не иначе, встреча старых друзей?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Писатель
+27
|21 Мая 2012
0
Цитата Mikus
Потому что ты есть тот кто выдает себя за пастора.

Мхаил, :)))) беседу о моей персоне закончили.

Когдя я зарегестрировался на этом форуме, тут же двое человек наставили мне минусов и 100% утверждали что они знают кто я, писали об этом открыто в теме про то как правильно праздновать пасху. Они сказали что я и ещё один человек на этом форуме одно и тоже лицо, жаловались админу и т.д. Когда тот человек сам подтвердил что мы разные люди, более того я был оппонентом даже ему в его утверждениях, те парни даже не заикнулись о том что они клеветали на меня. Как вижу история повторяется.

Так вот что я вам подозрительные и самоутверждающиеся ребята скажу. :)))) Я вам не мишень для утверждения собственных амбиций. Не нарушайте правила форума и не переходите на обсуждение моей персоны, обсуждайте тему.

 

Цитата Mikus
Ведь ты же декларируешь принципы, пытаешся тут учить, диагнозы ставишь и т.д.

Точно так же как и ты.

 

Цитата Mikus
И если у кого то будет желание смогут посетить твое служение

Ты о чём? У тебя опять.... поднадоел ты чуть уже.. а ещё говоришь что я к тебе прицепился.

 

Цитата Mikus
Ну я этого не делал, я просто показал что знаю тебя вот и все.

Ну и бред...

 

Цитата Mikus
Я к счастью, или к горю, слишком серьезно отношусь к правде

Ну вот он и мотив. Самовозвышение.

 

Цитата Elijah
Не иначе, встреча старых друзей?

ты тоже меня занешь? 

Удален
Elijah
|21 Мая 2012
1
Цитата кармель
ты тоже меня занешь?

Да нет, и не горю желанием. Просто забавно смотреть на вашу милую беседу. В том числе на то, как вы считаете что вас не за того принимают, и в то же время не пытаетесь это опровергнуть. Вот меня бы легко узнал тот, кто знает меня в реале, и наоборот по фотке и в реале определил бы. Всё просто.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Писатель
+27
|21 Мая 2012
0
Цитата Elijah
Просто забавно смотреть на вашу милую беседу

Уверяю вас, больше не будет никаких бесед :))) Хотя действительно забавно.

 

Цитата Elijah
и в то же время не пытаетесь это опровергнуть

А вот в этом и есть суть. Презумпция невиновности. Разве я заварил эту кашу?

Помните как Иисуса заставляли принести доказательства?

Поймите, если бы от мнения Микуса (и других, которые пытаются сказать что меня знают) что либо зависило то я бы с лёгкостью это опрвергнул, а если каждый форумный "богослов" вместо общения будет пытаться самоутвердиться за щёт меня и будет устраивать обсуждение моей персоны, то что это вообще такое будет? Ведь это тема о пасторстве а не обо мне, или том кем ктото меня считает, кем бы я ни был. Я не нуждаюсь в апологетике своей персоны, я как и вы зарегестрировался и пишу своё мнение, вот и всего.

Давайте заведём отдельную тему обо мне, и возможно я туда приду и тогда поговорим о фотографиях.

Ну допустим все почитали посты Микуса и сделали для себя вывод обо мне... что дальше? Что это меняет? К чему весь этот базар? Если Микус знает того кому пишет, то возможно знает и его координаты, пусть пишет ему лично и разбирается там... при чём тут инвиктори?

Я уже сказал, что он преследует ни того кого надо и даже понимаю почему, но это уже не важно... тут зарегестрировался один человек, и просто поставил мне кучу минусов, не написал ни одного поста, ничего... как вы думаете кто это? Вот и мне интересно...

Форум знаететли... место загадочное. Но что прикольно... скорее всего я могу ошибаться но у вас уже сложилось негативное мнение обо мне, а на основании чего???? :))))

Удален
Elijah
|21 Мая 2012
1
Цитата кармель
А вот в этом и есть суть. Презумпция невиновности. Разве я заварил эту кашу?

Ваша правда, вы не обязаны это доказывать. Но мне было бы это сделать не лень, хотя бы ради принципа, чтобы собеседник взял свои слова назад. Впрочем, каждому - своё.

 

Цитата кармель
Я уже сказал, что он преследует ни того кого надо и даже понимаю почему, но это уже не важно... тут зарегестрировался один человек, и просто поставил мне кучу минусов, не написал ни одного поста, ничего... как вы думаете кто это? Вот и мне интересно...

Ставить минусы пачками запрещено правилами форума. Мне вот так ставили трое ПБшников в теме про ПБ, я писал жалобы - и их банили без предупреждения. Вообще здесь много людей, неадекватно реагирующих на альтернативное мнение. Не стоит каждого принимать близко к сердцу.

 

Цитата кармель
Но что прикольно... скорее всего (могу ошибаться) у вас уже сложилось негативное мнение обо мне, а на основании чего???? :))))

Уважаю искренние вопросы. Искренне и отвечу. Мне очень не нравится ваша позиция о том, что в церкви ничего не надо менять, и наш ум по по определению далек от правильного понимания ситуации.  Особенно когда вы мне указали на то, что я не блюститель - повеяло таким бюрократизмом, что я начал принимать вас за пастора. Но хоть вы и не пастор, у меня сложилось у вас впечатление как о человеке системы. Таковых любят продвигать в пастора, но у таковых мало сострадания, и ответ на всё один: "ты сам виноват". Люди этой категории мне несимпатичны. Хотя грешен, сам таким был. И в то же время ваше желание и способность выслушать наводит на мысль, что вы не безнадежны. :)  Такое вот впечатление.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Mikus
|21 Мая 2012
0
Цитата кармель
Я уже сказал, что он преследует ни того кого надо и даже понимаю почему, но это уже не важно...

Ну я не стал бы так легкомысленно к этому относится.

Ведь если тот, кто называясь пастором и метит в апостолы, скрывается под другой личиной, да еще и когда его рассекретили, продолжает гнуть свою линию и отрекается самого себя, то как это назвать?

.

Вот такая вот получается "пасторская система в церкви"

Неужели лицемерие и обман стали такими обыденными и естественными, что уже принимаются как должное?!

Да уж...

Писатель
+27
|21 Мая 2012
0
Цитата Elijah
Но мне было бы это сделать не лень, хотя бы ради принципа,

Мне тоже не лень. Но именно из-за принципа я и не хочу это делать. Выходит любой кто меня обвинил может требовать доказательств. Но я то не требую ничего. Давайте общаться по теме.

Кстати скоро последует реакция админа, и мне могут влепить шртаф за оф-топ. :)))

 

Цитата Elijah
чтобы собеседник взял свои слова назад

Ну а зачем мне это надо?

 

Цитата Elijah
Вообще здесь много людей, неадекватно реагирующих на альтернативное мнение. Не стоит каждого принимать близко к сердцу.

Да я не принимаю его вообще никак, мне чихать на минусы и плюсы :))) Я говорю о том, что возможно собеседник отреагировал на мою оппозицию к его мнению.... почемуто многие решили что их высказывания, плюсования и минусования на форуме играют какюто роль в реале. некоторые возомнили о себе слишком много, потому и беда тут такая. Общаться не умеем, зато все духовные и умные.

 

Цитата Elijah
Мне очень не нравится ваша позиция о том, что в церкви ничего не надо менять

Ну с этого места давайте подробнее. Я такого не говорил, я сказал что прежде чем когото менять надо посмотреть на себя, т.е. исполнить принцип поступать с другим... ну дальше вы знаете.

Более того ещё надо понимать поставил ли Бог именно тебя что то менять, в правильном ли положении твоё сердце? И ещё к этому, что бы чо то менять, надо убедиться что это действительно грех .а не твои собственные амбиции.

 

Цитата Elijah
и наш ум по по определению далек от правильного понимания ситуации.

Это тоже спорно. Мы должны понимать что не всё знаем и не спешить с судом раньше времени. Проблема, что мы думаем что мы слишком много уже знаем. Я проходил всё это... делал решения, проходили годы и я понимал что был не прав, и это научило меня не судить прежде времени.

Писатель
+27
|21 Мая 2012
0
Цитата Elijah
Особенно когда вы мне указали на то, что я не блюститель

Может это и выглядело грубовато (приношу извенения) но по сути, кого конкретно Бог поставил судьёй и тем кто наводит порядок в церкви? Не сам ли Бог заинтересован в порядке?

 

Цитата Elijah
Но хоть вы и не пастор, у меня сложилось у вас впечатление как о человеке системы

Ну а кто может о себе сказать что полностью свободен от какой либо системы?

Я могу признать что мыслю необъективно касательно моих пониманий, но на то он и форум, я открыт к диалогу, но не к критике и клевете.

 

Цитата Elijah
Таковых любят продвигать в пастора, но у таковых мало сострадания

Ну вот не спешите с оценками. Есть разные люди и разные ситуации и что главное разные обстоятельства и мы с вами даже не знаем как бы повели себя в подобных. Потому каждый случай требует отдельного исследования, но мерять все церкви одним негативным опытом это неправильно, да и не даст это ничего.

Я потому и отвечал Микусу и подобным, потому что всё что они видели это сбор денег в церквах. Как говориться у кого что болит... А конструктивного предложения ни одного...

 

Цитата Elijah
и ответ на всё один: "ты сам виноват"

Это всего лишь результат форумного недопонимания. Я просто сказал что мы так же должны брать ответственность за свою жизнь и не перекладывать её на горе-пасторов. Нельзя надеяться на человека хотя он и призван на пасторство. Ведь некоторые сами утвреждали что у человека нет выбора! И если это так, то зачем обвинять пасторов если это Бог так сделал! Ну не бред?

 

Цитата Elijah
Люди этой категории мне несимпатичны

Попробйте найчиться вести диалог с такими. их тоже любит Бог у них тоже есть аргументы, у них тоже есть проблемы и решения. И в конце концов не вразумиться ли такой человек?

 

Цитата Elijah
желание и способность выслушать наводит на мысль, что вы не безнадежны. :)

Это уже даёт надежду.... Но кто знает, может не только вы, но и я вас обогощу общением :))))

Старожил
+706
|21 Мая 2012
2

Кармель: научило меня не судить прежде времени.

___________________________________________

Научило? Очень сомнительно. Вы еще младенец с молоком на губах, а уже наметили себя в пасторы.

Еще один самозванцем будет больше.

Знаете что сделал бы настоящий пастор от Бога?

Он бы сказал: "Вы овцы побитые-разбитые нерадивыми пастырями. Прости, Господь, нас, пастырей, за то что мы труд Твой делаем небрежно. За то что питаем их вместо чистоты Слова ИНЫМ евангелием. За то, что потеряной овцы не ищем и раненой не перевязываем. И вы, овцы, простите меня за всех пастырей, которые гнали и обижали вас. Простите нас и не уходите от Господа, прошу вас"

Так поступил бы ВЗРОСЛЫЙ ДУХОВНЫЙ ХРИСТИАНИН и ИСТИННЫЙ ПАСТЫРЬ.

А вы явились сюда толкаться плечом и топтать всех своим копытом. Вы пастырь? Это вам может Господь доверить души, за которые Он заплатил кровью? Ой, вряд ли!!! Вы любите себя и ту уродливую систему, которая оплела Тело церкви и пьет из нее кровь, которая ПОЗОРИТ имя Христа и Христианства перед миром. И уже ОПОЗОРИЛА до того, что некуда человека привести. НЕ-КУ-ДА!!! Всюду ВЫ и ВАШИ церкви.

Пасторская система в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.