Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Где искать правду людям маленькой общины?

Старожил
+1471
|25 Янв 2012
6 Цитировать

Мне Бог открыл, что если мы будем оставаться и принимать участие в таких горе-церквях и с такими горе-пастырями, которые просто наёмники и служат сами себе, то неизбежно мы принимаем на себя и проклятья. Т.к. соучастники. Оттого могут быть и проблемы в семьях и в личной жизни. Одна сестра здесь как-то написала, что очень долго и сильно боролась против какой-то проблемы, может быть болезни, и всё безуспешно. А как вышла из подобного собрания, проблема без усилий просто ушла сама практически сразу.

------------------------------------------------------

Мы больше 10 лет были вовлечены в борьбу за церковь, за пастора, потом и за здание. Сколько было разговоров, молитв, постов, переживаний. Практически только этим и жили. Церковь от 200 человек убавилась до 30. И всё хуже и хуже. Духовно -невыносимо. Не говоря уж про душевные состояния. И что? Крах. Слава Богу - Он всё это обрезал, нас в количестве 20 примерно человек прогнал оттуда через обстоятельства. А то бы так и ходили как евреи вокруг одной горы в пустыне. Мы ушли , того пастора руководство отстранило от служения. Год уже мы восстанавливаемся. Молюсь, чтобы нам совсем от той закваски греха, лукавства и пороков избавиться. И всё это через одного человека пришло. Просто с ума сойти можно - сколько один человек может зла причинить.

Спасайте себя. Живите в светлой вере, в себе не грешите. Не делайте смыслом жизни спасение церковной организации и её руководителя. Утоните.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1157
|25 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата itrij
А меня после того случая всегда смех разбирает как услышу: "Повернись к соседу и скажи то-то")).

itrij, в церковные курьезы! 

 

Цитата Клер
В европе такое поискать надо.

В Европе (как и в Америке) такого предостаточно... Даже в т.н. либеральных церквях. Ток в либеральных разница от консервативных, что там либо политику двойных стандартов проводят, либо не учат как правильно, а если нос не подошел (калька с немецкого "не нравится мне твоя физиономия"), то и при сооответствующем учении по полной лалут почувствовать. Есть уже ребцентры для пострадавших от "духовного насилия". Достаточно послушать известных проповедников, консультирующих церкви в кофликтных ситуациях. Вот недавно узнала: пастор влюбился в новообращенную сестру, за что ту отлучили от церкви и через городской суд запретили ей приближаться ближе чем сто метров к членам церкви. А она в популярном торговом центре на кассе работает. так вот члены церкви добиваются теперь через суд запрета ей вообще жить и работать в этом городе. Как вам? Культурная Германия

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1157
|25 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата TEИCT
вы возьмётесь их переубеждать???

Учитывая, что две трети немок, если и берут косметику в руки, то только "на праздники"?..  Я живу в местности населенной т.н. "старопиетистами", у них та же история. Женщины как шахидки одеты (вот честно, знакомые консирвативные мусульманки свободней одеваются), мужчины по выходным в желетке и соломенной шляпе (оч. на амишей похоже)... Те, кто живет, как проповедует большим уважением и у неверующих пользуется... А есть и такие, кто другим головы якобы Библейскими заповедями снимает, а сам "хуже неверующего"... Меннониты, может, и кажутся дикими, но знаю одну "верующую", чей брат на меннонитке женился, так она очень над содержанием своей веры задумалась, как с меннонитами познакомилась...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
al7
|25 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Eva7
Мне Бог открыл, что если мы будем оставаться и принимать участие в таких горе-церквях и с такими горе-пастырями, которые просто наёмники и служат сами себе, то неизбежно мы принимаем на себя и проклятья. Т.к. соучастники. Оттого могут быть и проблемы в семьях и в личной жизни

подтверждаю

это действительно так

пример такой: банк обанкротился

понесут ли урон и убытки только администрация и директор или это отразится на всех?

все являются являются соучредителями и вкладчиками!

все это понимают

также и собрание

если кто думает что он то просто слушает.даже служит но не принимает участия в беззакониях и ересях тех кому доверено блюстительство..если кто думает что надо просто молиться..мол Бог Сам разберётся со Своим помазанником..я же не такой..зачем мне говорить о его грехах?..сразу начнётся..не суди...в себя вникай..на себя то посмотри в своё сердечко...и т.д.

такой пусть знает что суд Божий и его коснётся

за то что учавствовал и молчал

вам придётся сказать или понесёте на себе ответственность!

а не скажете- соучастник

промолчите- также будете отвечать

если ты видишь что кто то грешит и просто молишься но Бог побуждает сказать тебе...и ты не говоришь

то...пострадаешь как и грешащий

прошу участников высказаться в теме "О единстве"
Удален
непростой
|25 Янв 2012
1 Цитировать

Именно,если Бог побуждает.Это верное и самое правильное в данных ситуациях.,и у Иакова говорится,чтобы мы признавались друг другу в проступках(грехах)..и т.д.Мы отвечаем только за то,что нам сказал БОг и мы не послушались.

 

Цитата al7
Бог побуждает сказать тебе.
Старожил
+231
|25 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Немка
пастор влюбился в новообращенную сестру, за что ту отлучили от церкви и через городской суд запретили ей приближаться ближе чем сто метров к членам церкви.

Ситуация маразматическая конечно ))
Но у меня вопрос: Почему влюбился пастор, а отлучили сестру?

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+952
|25 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
При этом людей там буквально калечат морально: садят на чувство вины, внушаюют неполноценность, манипулируют по чем зря. Постулат-против пастора-ни слова-блюдят железно. Все время ищут каких-то врагов и гоняют ведьм. Люди послабее ломаются...Кто поздоровее-негодуют, пытаются разобратся, но их быстро ставят на место хитрыми разговорами и они уже плачут и ищут в себе червоточину (за то что говорили на пастора)..

1. Вы уверенны что правильно воспринимаете ситуацию? Не смотрите ли на нее через призму обиды или предубеждения? Получаете ли неискаженнную информацию?

2. Если все действительно так как вы описали, могу вам посоветовать самой прочитать книгу:"

Энрот Р. Авторитаризм в церкви

А так же дайте прочитать этим людям. Ну и конечно МОЛИТЕСЬ!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
al7
|25 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата rpg-fps
Почему влюбился пастор, а отлучили сестру?

потому что СЕКТА

ничего удивительного

столько маразма нигде в миру не увидишь не найдёшь!

так тут на форуме есть ещё те кто отстаивает и защищает глупость и самое натуральное гордость и самомнение!....вот мол дескать....церковь ведь несовешенна...а кто без греха

выход один- собор

нужно собраться представителям всех христианских собраний

и особенно всем служителям мирового уровня ..кого считают авторитетами в деноменациях

и эти братья должны решить все спорные вопросы и отказаться именоваться различными названиями

отказаться от деноменаций

учение Христа должно быть восстановлено сообразно полученным откровениям всего Тела и согласованы для всех

подобные инциденты..типа вот такого могут решить пресвитеры а не кто то..тем более суд мирской

и все братья и сёстры должны знать что в случае если в их поместном собрании происходят какие то подобные казусы и что то происходит не по Писанию то они могут найти помощь и поддержку у других служителей которые не замедлят отреагировать и приехать разобраться

как это сделал Павел находясь в тюрьме...решил проблему с отлучением

так и сейчас...есть интернет..скайп..сотовая связь

всё в миг решится

не средние века

прошу участников высказаться в теме "О единстве"
Удален
al7
|25 Янв 2012
1 Цитировать

кстати

если кто желает общаться и пострадал в сектах- напишите в личку

возможно есть что то что здесь не можете написать

будет побуждение- пишите

у  меня есть опыт и в сектах я провёл нормально времени

сегодня общаюсь в реале с кем Бог даёт и здесь делюсь что открыто

так что..без проблем!

прошу участников высказаться в теме "О единстве"
Удален
Рада Гаал
|25 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Вы уверенны что правильно воспринимаете ситуацию? Не смотрите ли на нее через призму обиды или предубеждения? Получаете ли неискаженнную информацию?

Уверена. Потому что один и тот же сценарий проигрывается с разными людьми много лет.

Спасибо за совет с книгой.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1157
|25 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата rpg-fps
Почему влюбился пастор, а отлучили сестру?

Вопрос до сих пор открытый... Потому ситуация и стала известной, сначала в христианских кругах. А когда церковь сначала стала требовать работодателя женщину уволить, а потом через суд выжить ее из города, и в светских СМИ. А в принципе ситауция как с Иисусом и грешницей: а где был мужчина, с которым женщина прелюбодействовала?

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+231
|25 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Немка
А в принципе ситауция как с Иисусом и грешницей: а где был мужчина, с которым женщина прелюбодействовала?

М-дааа...

Только в случае с Иисусом, злопыхателей осудила совесть и они ушли.

 

Цитата Немка
А когда церковь сначала стала требовать работодателя женщину уволить, а потом через суд выжить ее из города, и в светских СМИ.

А чем закончилась ситуация? И что инкриминировали той сестре? Если до суда дошло.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+1471
|25 Янв 2012
1 Цитировать

А пастор что - женатый оказался?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1157
|25 Янв 2012
2 Цитировать

Я не знаю, как это по-русски называется. В немецком используется английское слово "stalking". Якобы она преследовала членов церкви недопустимыми звонками, стоянием под окнами и угрозами жизни и здоровья. По идее, она только просила о разговоре, чтобы все недоразумения убрать. И уже попросила прощения у тех, с кем она пыталась войти в контакт. Поэтому тогда прокурор не стал поднимать дело, а лишь сказал, что ей нельзя приближаться ближе чем 50 м к домам определенных членов церкви и к церковному зданию (обычное в Германии дело). Чего церковь через суд добилась 100 м. И тут начались проблемы. Как я говорила, она работает продавщицей в большом торговом центре в центре города. Т.е. каждый раз, когда кто-нибудь из членов церкви оказывался в этом центре, то тут же набирали номер полиции, чтобы сообщить, что эта женщина преступила установленное судом расстояние. Настоящая травля. И только потому что и суд и прокурор эту травлю распознали, суд закончился ничем. Церкви сказали напрямую, что это абсолютно нехристианское поведение. Женщине посоветовали обратиться за консультацией, чтобы знать, как себя лучше вести в ситуации. И снизили ограничение до 30 м и только распространенное на церковное здание и некоторых лиц. Церковь подала аппеляцию. Но дело вроде как притихло. Насколько знаю, ее адвокат (сам христианин) подключил церковного консультанта того союза, которому церковь подотчетна, а женщина сейчас в достаточно большой церкви с нормальными служителями.


Цитата Eva7
А пастор что - женатый оказался?

Да, жена с молодежным лидером всю травлю и начали. Женщине по почте прислали решение об отлучении ее от церкви, даже не сообщив причин. Причины всплыли в процессе конфликта

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+231
|25 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Немка
Т.е. каждый раз, когда кто-нибудь из членов церкви оказывался в этом центре, то тут же набирали номер полиции, чтобы сообщить, что эта женщина преступила установленное судом расстояние.

Так не она же преступала, а они.

 

Цитата Немка
Да, жена с молодежным лидером всю травлю и начали.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+1157
|25 Янв 2012
0 Цитировать

Поискала - нашла.

1. Две сестры, маша бумажками о прохождении курсов в самом известном душепопечительском центре (не сертификатами, а просто подтверждением о прохождении курсов) требовали принудительного помещения женщины в психушку. После протестов и душепопечительского центра и адвоката обе извинились. Одна приследует ее до сих пор. При чем отдельно указывается, что ее речь при этом вульгарна.

2. С женщины сейчас официально сняты все обвинения и ограничения

3. В церкви продолжаются проблемы, уже по отношению к другим... Людей выкидывают из церкви (за неподчинение), а если сами уходят, то он их распространяют всевозможные слухи. Качество слухов зависит от того, какой авторитет (настоящий) был у ушедших. Частично другие церкви вышли из евангелического альянса города, потому что стало о махинациях пастора известно, который в этой рабочей межконфессиональной организации председательствует.

4. В церкви еще есть здоровые люди, пытающиеся пастора поставить не место, и обесспечивающие в достаточно большой церкви нормальную жизнь...


Цитата rpg-fps
Так не она же преступала, а они.

В этом-то и вся загвоздка. ПО их логике женщина вообще из квартиры выйти не могла. Ах да, ее квартира была в соседнем подъезде от одного из членов церкви. Полиция и прокуратура до белого коления были доведены

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+185
|25 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Eva7
Мне Бог открыл, что если мы будем оставаться и принимать участие в таких горе-церквях и с такими горе-пастырями, которые просто наёмники и служат сами себе, то неизбежно мы принимаем на себя и проклятья.

неправда, такого не будет. проклятие  - это наказание за грех. Если вы будете искренне молиться за церковь, за людей в церкви, то никакого греха в этом нет, вы за нее, как за родного ребенка вступились бы. Вы же не должны бросить своего ребенка, если он заболеет? Будете ведь лечить? А если нельзя вылечить - будете ведь молиться? Так и Бог не желает смерти церкви, это дьявол хочет, чтобы церкви закрывались. А Бог - Он хочет, чтобы церкви открывались, росли и процветали.

 

Цитата Eva7
И всё это через одного человека пришло. Просто с ума сойти можно - сколько один человек может зла причинить.

Привлекать нужно было других служителей, епископов, пасторов, Если в России - не может быть пастор без союза, не положено по закону. Жаловать в союз6 вплоть до снятия с пасторства. Если один падает, другой должен попытаться его поднять. Не верю я, что ни один человек не мог на это повлиять.

Старожил
+1157
|25 Янв 2012
0 Цитировать

+1000 

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+185
|25 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата al7
потому что СЕКТА ничего удивительного

ничего умнее нельзя было придумать? Вы сам, батюшка, сектант еще тот, по вашим же словам. Настоящую травлю устроили тем, кто не с вами.

 

Цитата al7
если кто желает общаться и пострадал в сектах- напишите в личку возможно есть что то что здесь не можете написать будет побуждение- пишите у  меня есть опыт и в сектах я провёл нормально времени сегодня общаюсь в реале с кем Бог даёт и здесь делюсь что открыто так что..без проблем!

только поправочка одна - данный господин считает сектой любую церковь, где есть пастор. В его понимании не секта-  это там где нет пасторов.

 

Цитата Немка
4. В церкви еще есть здоровые люди, пытающиеся пастора поставить не место, и обесспечивающие в достаточно большой церкви нормальную жизнь...

ну вот это и есть самое главное, вообще, нужно призывать всегда в такие ситуации вышестоящих.

Удален
al7
|25 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Клер
ничего умнее нельзя было придумать? Вы сам, батюшка, сектант еще тот, по вашим же словам. Настоящую травлю устроили тем, кто не с вами.

всё определено точно

да и не было агрессии никогда и нигде в моих постах- что вы сочиняете то вновь?

"травлю" на десятину устроил в церкви))))..это да..согласен

а людей которые обворовывают малоимущих разве нельзя назвать негодяями?

конечно они и есть негодяи и сектанты!

 

Цитата Клер
только поправочка одна - данный господин считает сектой любую церковь, где есть пастор. В его понимании не секта-  это там где нет пасторов.

ложь

клер..вы намеренно клевещете

вы пытаетесь создать конфликт но у вас не выйдет

общайтесь ка лучше в рамках темы и не засоряйте и её вашими злобными пасквилями и клеветой

может вам надо опять в бане побыть?а?

прошу участников высказаться в теме "О единстве"
Старожил
+185
|25 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата al7
клер..вы намеренно клевещете вы пытаетесь создать конфликт но у вас не выйдет общайтесь ка лучше в рамках темы и не засоряйте и её вашими злобными пасквилями и клеветой может вам надо опять в бане побыть?а?

ну так и вы тогда не засоряйте тему - не надо саморекламой заниматься. "У вас пастор плохой? Пишите мне - я буду вашим пастором."

Вообще-то никто вам не давал права Церкви Божьи называть сектами. Дворкина наслушались? И такое елейное приглашение: если вы пострадали - пишите, я вас утешу. а сами ведь хотите просто самоутверждаться.  В жизни вас никто не слушает - так на форуме решили.

.

А я хочу сказать всем - если вы не знаете человека лично, ни его плодов - никогда не доверяйте свою жизнь ему. "По плодам их узнаете их."

И все, что здесь пишут - сверяйте Писанием. Только так себя спасешь и слушающих тебя.

.

И еще, у меня к вам вопрос, al7. Назовите, пожалуйста, церковь6 которую вы считаете церковью, а не сектой.

И назовите имя пастора, чью церковь вы считаете не сектой. Спасибо.

Старожил
+185
|25 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Манипулируют, ломают людей, заменяют поклонение Богу, поклонением себе. Кто согласен с ними во всем-угоден Богу...проповедуют не христианство, а христианский гламур-успех, обогощение, процветание...Участвуют только в проектах, которые могут принести материальные выгоды...

Ну давайте, разберем.

1. Что значит, манипулируют? Каким местом писания мы можем сей грех обозначить? Как вообще манипулируют людьми? Манипулировал ли Христос и апостолы в своих посланиях?

2. Ломают людей. Каким образом? Это слишком серьезное обвинение, чтобы оставить его без объяснения.

3. Заменяют поклонение. Каким образом? Изменили тексты песен, и вместо Бога вставили туда свои имена?

4. Кто согласен с ними во всем-угоден Богу. Есть ли среди этого всего что-то противоречащее писанию? Если нет, то, значит, противоречит писанию тот, кто с ними несогласен? Или это несогласие чисто в бытовые вещах, на которые можно и глаза закрыть?

5.  Проповедуют не христианство, а христианский гламур-успех, обогощение, процветание. что, все проповеди только об успехе или о чем-то еще все-таки есть? И почему вы решили, что нельзя говорить людям об успехе? Ведь апостол Павел пишет своему другу-служителю: "желаю6 чтобы здравствовал и преуспевал во всем6 как преуспевает душа твоя". То есть, апостол желал успеха своему брату не только духовного, но и материального? Разве это плохо?

6. Участвуют только в проектах, которые могут принести материальные выгоды... А вот этот пункт требует конкретизации. Что за материально выгодные мероприятия? Платные концерты делают? Или что?

.

Поймите, если вы собрались жаловаться и писать, то вы должны быть очень аргументированы, потому что ваши претензии могут выглядеть обыкновенной вредностью. Ваши претензии должны быть четко обоснованы Писанием.

Старожил
+1157
|25 Янв 2012
6 Цитировать
Цитата Клер
Есть ли среди этого всего что-то противоречащее писанию?

Пусть Рада сама отвечает на оставшиеся вопросы. Но, Клер, это известный факт, что любым местом Писания можно подтвердиить любое учение. Достаточно вырвать его из контекста... Этим в нездоровых церквях старательно и занимаются. Вот вчера только читала в Числах ответ Бога на ропот Аарона и Мириам против Моисея. И как-то вспомнилось, что уже от некоторых пасторов слышала те же слова в ответ на якобы "неподчинение пастору" Тока почему-то никто из ропотников проказой не покрылся и пастор за смирением Моисеевым замечен не был...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
al7
|25 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Клер
ну так и вы тогда не засоряйте тему - не надо саморекламой заниматься. "У вас пастор плохой? Пишите мне - я буду вашим пастором."

опять ерунда

У МЕНЯ НЕТ ПАСТОРСКОГО ДАРА!- так устроит?

почему я не могу общаться в личке ? вы за собой смотрите ага?

мне просто хочется общаться с теми кто видит как и я

и такие есть и я уже общаюсь с ними и нас ещё больше пусть будет

тех кто секты ненавидит

 

Цитата Клер
Вообще-то никто вам не давал права Церкви Божьи называть сектами. Дворкина наслушались?

не знаю никакого Дворкина

секты- все те кто отделяется от единства и именуется деноменацией

это- заблуждение и ересь

 

Цитата Клер
И такое елейное приглашение: если вы пострадали - пишите, я вас утешу. а сами ведь хотите просто самоутверждаться.  В жизни вас никто не слушает - так на форуме решили.

и в жизни и тут слушают и общаются

так что вы не переживайте- имею право обратится с целью общения к кому хочу

 

Цитата Клер
А я хочу сказать всем - если вы не знаете человека лично, ни его плодов - никогда не доверяйте свою жизнь ему. "По плодам их узнаете их."

читая посты здесь можно определить стоит ли доверять человеку

если не видите зла то почему предостерегаете? людям врёте обо мне..

это подло

стыдитесь клер..ваши скандалы реально надоели

 

Цитата Клер
И еще, у меня к вам вопрос, al7. Назовите, пожалуйста, церковь6 которую вы считаете церковью, а не сектой. И назовите имя пастора, чью церковь вы считаете не сектой. Спасибо.

церковь- это все рождённые свыше христиане рассосредоточенные по сектам

и отделяющиеся по доктринальным особенностям и религиозным практикам

это- ненадлежащее положение в современном христианстве

мне неизвестно НИ ОДНОЙ ПОМЕСТНОЙ ЦЕРКВИ которая бы соответствовала той первой церкви

которая является эталоном и образцом отношений верующих

в настоящее время я нигде не вижу того созидания и тех братско- сёстринских отношений

увы...

прошу участников высказаться в теме "О единстве"
Удален
Elijah
|25 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата al7
всё определено точно да и не было агрессии никогда и нигде в моих постах- что вы сочиняете то вновь?

Я скопировал ваш пост о вашем миролюбии в перлы. Уже двенадцать человек над вами посмеялось поставило плюсы. Хотите посмотреть? http://www.invictory.org/forum/subject-7317-hobbies.html?page=216

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+185
|25 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Немка
Пусть Рада сама отвечает на оставшиеся вопросы. Но, Клер, это известный факт, что любым местом Писания можно подтвердиить любое учение. Достаточно вырвать его из контекста... Этим в нездоровых церквях старательно и занимаются. Вот вчера только читала в Числах ответ Бога на ропот Аарона и Мириам против Моисея. И как-то вспомнилось, что уже от некоторых пасторов слышала те же слова в ответ на якобы "неподчинение пастору" Тока почему-то никто из ропотников проказой не покрылся и пастор за смирением Моисеевым замечен не был...

Ну конечно, я и хочу, чтобы она сама ответила. Это в важно в таких тяжбах.

Ну а насчет мест Писания - не смотря ни на что, мы все же должны им руководствоваться, стараясь не вырывать ничего из контекста, и не притягивать за уши. Например, насчет манипуляций - это вообще очень слабый аргумент, потому что манипуляция - это сиал убеждения, которой пользуются абсолютно все - и аспостолы пользовались, и Христос, и учителя, и политики, и бизнесмены, и дети. В Манипуляции как таковой нет ничего плохого. Вопрос, к чему мы призываем людей, и в чем убеждаем - в плохом или хорошем. Ведь когда мы рассказываем человеку об аде - мы же тоже манипулируем?

Удален
Рада Гаал
|25 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Немка
Пусть Рада сама отвечает на оставшиеся вопросы

Я не буду отвечать Клер. Не из личной вредности, а в силу того, что уже достаточно написала слов, прицепление кусоков Писания к каждой претензии будет формализмом и буквоедством. Насчет соло скриптуры-только Писание, согласна с тем, что сказала Немка.

Если решусь куда-то обращаться, я обосную все, не беспокойтесь.

Цитата Клер

В Манипуляции как таковой нет ничего плохого

ну и вот после этого тезиса = о чем дискутировать. жонглировать словами что ли? бессмысленно

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1157
|25 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Клер
манипуляция - это сиал убеждения

Психологическая манипуляция — тип социального воздействия, социально-психологический феномен, представляющий собой стремление изменить восприятие или поведение других людей при помощи скрытой, обманной, или насильственной тактики. (Wikipedia)

Если Вы этими методами, по Вашим словам пользуетесь, то Вам следовало бы покаяться. Конечно, скрытую, обманную и насильственную тактику можно и Богу приписать, только вот будет ли это правильной интерпритацией Писания? Благословений.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+185
|25 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата al7
и такие есть и я уже общаюсь с ними и нас ещё больше пусть будет тех кто секты ненавидит

ну да, и образовалась секта из ненавидящих секты.

 

Цитата al7
У МЕНЯ НЕТ ПАСТОРСКОГО ДАРА!- так устроит?

нет, не устроит, вы предлагаете людям уходить из церквей, и приходить за помощью к вам - это и есть брать на себя роль пастора. В том то все и дело.

 

Цитата al7
секты- все те кто отделяется от единства и именуется деноменацией это- заблуждение и ересь

это вы сейчас придумали? Вы что, теперь основоположник понятий?

 

Цитата al7
читая посты здесь можно определить стоит ли доверять человеку

нельзя, посты могут быть мега-елейными, но приносить смерть

Удален
Elijah
|25 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата Рада Гаал
ну и вот после этого тезиса = о чем дискутировать. жонглировать словами что ли? бессмысленно

Клер скорее всего не знакома с проблемой. И не видит разницы между даром убеждения и подчинения воли другого человека своей воле. так что хоть это и похоже на демагогию, но вряд ли из злого умысла. Когда это приобретает массовый характер, психологи запросто найдут нездоровые явления и вопросы, которые нужно задать тому пастору. Однако мое мнение, что делать это ни в коем случае нельзя, потому что это будет положительным опытом у властей в борьбе с христианами. А власти нас жалуют все меньше и меньше.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Где искать правду людям маленькой общины?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы