Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Где искать правду людям маленькой общины?

Удален
форум
|30 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата itrij
А что может дать обсуждение темы заданной Радой? Я думаю может помочь тем кто еще не потерял способности мыслить под давлением манипуляций и запугивания, понять что пастора это ДАЛЕКО не всегда Бог, и нужно уметь отделять мух от котлет.

Да это ничего более чем самооправдание. Пастора есть и это установлено Богом, а такими суждениями мы оставляем себе открытую деверь. Чуть что не понравилось, моментально вешаем ярлык на пастора и идём разваливать следующую общину.

Если так брать то не только то, что говорят пастора но и тем более то что говорите вы это ДАЛЕКО не всегда Бог.

Цитата zennn
Цитата zennn
Надо говорить с теми, кто стоит над плохим пастором, надо говорить с братским советом, со старейшинами церкви. Поднимать вопросы на членском собрании.

Именно так.. и при этом понимать, что если у тебя нет возможности, то скорее всего именно тебя Бог и не призывал корректировать пастора, потому что прежде чем ты будешь корректтровать его, Бог прокорректирует тебя. И что ещё важнее, иногда твои понимания это ещё не мерило для корректировки.

Местный
+26
|30 Янв 2012
6 Цитировать
Цитата zennn
Надо говорить с теми, кто стоит над плохим пастором, надо говорить с братским советом, со старейшинами церкви. Поднимать вопросы на членском собрании.

Говорили,но вместо решения вопроса,заработали ярмо и ярлыки.Потому как система и держиться на контроле и подавлении недовольных,что системе нужно?чтобы она работала и работала отлаженно.А люди с их судьбами и недовольствами являются препятствием в решении ГЛОБАЛЬНЫХ вопросов,что мне до судьбы пупкина?У меня цель-глобализация всего мира вот и отдаются таки вот пупкины,супкины и прочие в жертву глобального бога и тем кому жаренького подавай и тем,кому хата с краю милей.Но Иисус учил нас не отмахиваться и переступать через тех кому плохо,даже если этот человек сам виноват,а подать руку.Сам Иисус оставляет 99 и идет за одной т.к. для Бога важнее малые си ,а не те кто твердо стоит на ногах,к сожалению система основана на том,чтобы все перевернуть с ног на голову.Т.к.система исспользует людей,чтобы существовать и высасывает из людей все.Иисус же жил и учил положить глобальное в жертву для жизни каждого отдельного.

мы-свет миру
Старожил
+231
|30 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата поиск77
Братский совет-ум , честь и совесть нашей эпохи!

О да, наше всьо!

Хотя, стоит отдать должное - я ЗА братский совет, руководимый Духом Святым! Братский совет, который мудро стоит на страже внутренних и внешних дел церкви, и который может реально помочь, а не предать.

 

Цитата zennn
Еще раз спрошу... Что изменяется, когда в интернет изливается чья-то обида и гнев? Когда в одной теме собирается множество обиженных и разгневанных на пастора?

Может быть увидят прочитают и изменятся - если конечно это мудрые мужи Божии, осознающие, что Слово Божие - богодухновенно и полезно для всякого научения, исправления и т.д...

 

Цитата zennn
Ребята, а то, что мы сейчас делаем не попадает ли под определение - сплетни? В Писании же ясно написано -самим не сплетничать и удаляться от сплетен и сплетников...

Я считаю, что о проблеме нужно говорить.

Иначе зарвавшиеся царьки-пастора будут считать, что всё нормально, раз все молчат. Пример тому - те же вдовицы из 6 гл. Деяний.

 

Цитата форум
А кто определяет уровень перекошенности? :)

Иногда - лицо. Да-да, лицо )))

Если конкретного служителя перекашивается при встрече с Вами , это может что-то означать... )))

 

Цитата zennn
То есть, делать что-то в реале, а не болтать в виртуале.

Скажу вам так. Виртуал способен расшевелить.

Так, скажу Вам такой пример, знаю человека, который на христианских форумах стал освещать проблемы своей церкви. И, его пастор, зная об этом, но не зная под какими никами братец общается, начал рыскать по разным христианским ресурсам с целью вычислить чела. Братцу было предъявлено обвинение - "ты выходишь за рамки, разве тебе недостаточно пастора и братьев?" На что было резонное возражение, что "если есть пороки, и ничего не сдвигается с мёртвой точки, то хоть таким образом надо способствовать". На это пастор озлобился.

Достойная реакция Божьего служителя, о да.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+7473
|30 Янв 2012
3 Цитировать
У людей скапливается боль и им об этом запрещают говорить в церквях. Этот форум для многих является отдушиной, где они могут высказать всё, что у них есть на сердце, излить свою боль, переживания.

Да, так и есть. В церкви говорить о боли непринято, сочтут за ропотника, в лучшем случае, а в худшем объявят волком со всеми последующими действиями: исключением и запретом всем остальным общаться с "серым".

Проблема на форуме озвучена, это правильно, но выход в молитве, потому что руку Божью движет только молитва.

Пришло время вопиять к Богу всем тем, кто видит это и сталкивается с этим, потому что изменить ситуацию дано только Ему.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1157
|30 Янв 2012
6 Цитировать
У людей скапливается боль и им об этом запрещают говорить в церквях.

Есть разница между тем, чтобы выпустить боль и постоянно перемывать косточки. Большинство на форуме занимается первым и лишь немногие вторым. Понять это сложно, если не находишься в ситуации, когда тебе запрещают в церкви говорить о наболевшем. И что, глотать? Вредно для здоровья. А если внимательно читать Библию, то Бог дает каждому человеку возможность выплакаться, не осуждая его за неправильно подобранные слова, "неправильные" чувства и вообще передернутое представление о ситуации. И только потом начинает корректировать, но мягко, соответственно реальной нужде каждого. Так у Иова, так у Илии...

 

Цитата zennn
По 100 раз форумчане рассказывают одно и то же

Сытый голодному не товарищ. Или "чтобы понять тебя мне надо пройти 30 миль в твоих мокасинах"

Относится и к другим из "нормальных" церквей

 

Цитата zennn
Онио сами выбирают себе то место, где им удобно и комфортно находиться.

А если выбора нет? Ну, так построена карта распространения христианских конфессий, что выбора нет, а если есть, так между огнем и полымем.

 

Цитата zennn
Что изменяется, когда в интернет изливается чья-то обида и гнев?

То же, что при вскрытии фурункула: облегчение. Мне Господь на Рождество сделал подарок: послал мне человека, перед которым я просто смогла выплакаться, четыре часа, глубокой ночью. на форуме, для некоторых, та же возможность.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1471
|30 Янв 2012
9 Цитировать

Я вела тему на форуме о нашей церкви - в самый разгар наших перепетий. С Божьей помощью, благодаря виртуальному и реальному общению, совместным молитвам - виртуальным и реальным - Бог сотворил немыслимое. Пастора сняли. А проблеме той не было конца и края.

И не надо говорить, что если пастор - значит автоматически Богом поставленный. Наши пастора потом сознались, что поспешили с рукоположением.

Бывает и человеческий выбор. И порабы это честно признать.

Система власти от Бога, но не конкретная власть в конкретном лице. А то так и Гитлера в помазанники запишем.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
форум
|30 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата rpg-fps
Иногда - лицо. Да-да, лицо ))) Если конкретного служителя перекашивается при встрече с Вами , это может что-то означать... )))

Возьму на вооружение :))))) Т.к. такое у меня бывало... прихожу, а человека от моего присутсвия перекосило... теперь то я наконец понял что такое перекосы в учении :))))))))))))))

Старожил
+1471
|30 Янв 2012
6 Цитировать

Если при встрече братья и сёстры опускают глаза, значит они вас уже обсудили. Это проверено.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|30 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата zennn
Надо говорить с теми, кто стоит над плохим пастором, надо говорить с братским советом, со старейшинами церкви. Поднимать вопросы на членском собрании. Или искать другое собрание, но не ждать, что в новом собрании вдруг все служители станут идеальными. То есть, делать что-то в реале, а не болтать в виртуале.

- А Вы думаете, что так никто не делал? Не говорил с пастором и с братьями? А многих просто запугали  санкциями. И что значит, не болтать в виртуале? Сами болтаете, а другим нельзя? Дело не в болтовне: сначала многие люди учатся говорить  то, что думают, в виртуале, потом дело дойдет и до пасторов и старейшин лицом к лицу. Извините, сестра, но Вы действительно выбрали неверный тон в отношении пораненных овец - менторский. У меня такое ощущение, что Вы и понятия не имеете о том, о чем пишите. Лозунгами говорить все умеют, а вникнуть в суть проблемы - не все могут. Защищая одних, Вы осуждаете других, причем осуждаете более слабых.

 

Цитата Немка
Есть разница между тем, чтобы выпустить боль и постоянно перемывать косточки.

- Есть разница в нанесенных ранах, и эти раны у всех по-разному и в разное время врачуются. Так же здесь есть оголтелые противники церкви и ненавистники служителей, но я думаю, что на них нечего ориентироваться и увещевать их бесполезно.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+1471
|30 Янв 2012
1 Цитировать

Zennn, а Вы ходите в церковь?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
zennn
|30 Янв 2012
1 Цитировать

Хожу и, кстати, постоянно под обстрел попадаю. Мне говорят- А вот мы бы хотели то, мы бы хотели это... Почему нет того или нет сего. Но сами как-то делать и принимать на себя ответственность не очень-то желают... Проглатываю, разве что близкой подруге пожалуюсь, и дальше иду. С людьми работать и в церкви и вне ее всегда тяжело. Всем кажется, что они знают ,как правильно и верно что-то делать, но делателей нет.

Поэтому мне легче со старыми друзьями из НП. Я знаю, что они полностью посвящены Господу и готовы идти и служить людям.

Удален
zennn
|30 Янв 2012
4 Цитировать

Для Рады.

Я вот читала свидетельство и было такое чувство, что Господь провел тебя через такие жернова не просто так.

Возможно, тебе ,как журналисту придется поднимать очень серьезные вопросы-педофилия, коррупция, милицейский беспредел на высоком уровне. И в ответ на твои разоблачения против тебя будет устраиваться охота (интернет, сми местные) с обличениями и обвинениями. Но ты, имея такую серьезную вакцинацию против действий негодных людей, сможешь держать лицо свое ,как кремень, ничего не бояться и не сдаваться.

Пусть Господь тебя благословит!

PS

Возможно я высказала свои мысли, но я почему-то уверена, что твое призвание очень и очень серьезно.

Старожил
+819
|31 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата форум
Да это ничего более чем самооправдание. Пастора есть и это установлено Богом, а такими суждениями мы оставляем себе открытую деверь.

оправдываться или САМОоправдываться, нужно тем кто считает себя виновными. А виновными себя считают те кому вместе с чистым словесным молоком вдолбили религиозные установки типа армейских маразмов:

1. Командир всегда прав.

2. Если командир НЕПРАВ смотри пункт первый.

и подобные обсуждения как раз то и полезны тем что, возможно, помогут некоторым избавиться от подобного рода установок. А открытая дверь она всегда свидетельствовала о СВОБОДЕ)). Вам известно выражение: "Я остаюсь только потому что знаю, что в любой момент могу уйти." ?

 

Цитата форум
Именно так.. и при этом понимать, что если у тебя нет возможности, то скорее всего именно тебя Бог и не призывал корректировать пастора, потому что прежде чем ты будешь корректтровать его, Бог прокорректирует тебя. И что ещё важнее, иногда твои понимания это ещё не мерило для корректировки.

А никто тут и не говорит о КОРРЕКТИРОВАНИИ. Тем более что сие действо НЕРЕАЛЬНО по отношению к пасторам того рода о которых идет речь. Писание говорит об ОБЛИЧЕНИИ СОГРЕШИВШЕГО ПРОТИВ ТЕБЯ, и если покается (что тоже маловероятно с данной категорией лиц) то приобрел ты брата, а если нет то да будет он тебе как мытарь. А ваши доводы это как раз те самые установки с помощью которых пастора держат в тупом подчинении и страхе детей божьих, превращая их в боящееся мыслить быдло.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Рада Гаал
|31 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата zennn
Пусть Господь тебя благословит!

Спасибо за благословения.

Почему создана тема на форуме? Для поиска рецептов и здравых совето-для конкретной ситуации с людьми и вообще. Жена хорошие принципы привела, еще ребята кое-что писали...Тем, кто в подобной беде будет легче прочесть что были те, ктопереживал подобное и не съехал с катушек, в нормальном состоянии...

Кстати, супруг мой из другого города, там все гораздо здоровее обстоит. Его бывший пастор относился всегда к нему и пастве с уважением. Несмотря на наши сегодняшние явные разногласия, мы сохранили добрые отношения. Там у них вообще не принято манипулировать. В нашем же городе какое-то прямо хроническое нездоровье...

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
MES
+138
|31 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата itrij
А что может дать обсуждение темы заданной Радой?

Мне оно дало ясное осознание принципа:

 

Правила должны быть для всех одинаковы. НЕт людей выше правил.
Старожил
+949
|31 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Eva7
Бывает и человеческий выбор. И порабы это честно признать.

Проблемма в другом, просто не бывает пастора от Бога.

Бывает " жена " от Бога.

Старожил
+949
|31 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата zennn
Хожу и, кстати, постоянно под обстрел попадаю. Мне говорят- А вот мы бы хотели то, мы бы хотели это... Почему нет того или нет сего. Но сами как-то делать и принимать на себя ответственность не очень-то желают... Проглатываю, разве что близкой подруге пожалуюсь, и дальше иду. С людьми работать и в церкви и вне ее всегда тяжело. Всем кажется, что они знают ,как правильно и верно что-то делать, но делателей нет.

 Так пастора делать Вам ничего не дадут. В люлю и бай - бай.

 

Лозунгами говорить все умеют, а вникнуть в суть проблемы - не все могут. Защищая одних, Вы осуждаете других, причем осуждаете более слабых.

Скорее всего ее муж пастор церкви и она все знает не по наслышке, а из первых уст.

Удален
Рада Гаал
|31 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Restorer
ее муж пастор церкв

Да никакой ее муж не пастор. Он человек вымоленный zennn и честь ей и хвала за верность мужу и за смирение и за такое свидетельство...И, тем не менее, с мнение о лжепастырях я с ней не согласна.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+949
|31 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
И, тем не менее, с мнением о лжепастырях я с ней не согласна.

Разве могут быть лжепастора ?

Пастор, это прежде всего брат во Христе. Он человек и тоже может ошибаться как и все, просто он должен быть чуток более порядочный и способнее других, главное, что бы не господствовал над церковью.

Гость
0
|31 Янв 2012
1 Цитировать

День добрый всем. Я, как человек из церкви, о которой Рада говорит,  могу сказать вот что: пастор проповедует Слово Божье. Это правда. Речь не идет об искажении Истины. Речь о другом. Люди ведут себя и считают некой духовной элитой.  Правы всегда. А так не бывает. Просто не бывает и все, ибо они тоже люди и тоже ошибаются. И вот ты приходишь в церковь слушать Слово, а Его человек говорит, а если ты ему уже не доверяешь, то как...

Удален
Elijah
|31 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Amarga
пастор проповедует Слово Божье.

То есть если человека называют пастором, то автоматически то что он проповедует - это слово Божье?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+1471
|31 Янв 2012
3 Цитировать

Сложновато мысль изложена - поняла не с первого раза.

-----------------------------------------------------------------

Иисус говорил - слушайте их, но по делам их не поступайте.

Ещё пример приведу. Вы работник на предприятии. Пришли в бухгалтерию за зарплатой. Вам бухгалтер её выдала. Но ведь не из своего кармана!

Так что один сеет, другой поливает, но Источник - Бог. Он и взращивает.

И ещё как-то прочитала. Даже из старого, разбитого , запылённого приёмника может звучать замечательная музыка. Не воздавайте славы людям. Мы можем быть благодарны за их труд. Но Бог никуда не делся. И это всё Его. Не бойтесь людей. Бойтесь Бога.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Гость
-1
|31 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
То есть если человека называют пастором, то автоматически то что он проповедует - это слово Божье?

А Вы сами как определяете, слушаете ли Вы Слово или нет? по каким критериям? Дело, разумеется, не в том, что он пастор и только поэтому проповедует Слово. Назови осину дубом, желуди не появятся... Я его знаю много лет. И он проповедует Слово. Но не для кого не секрет, что с годами у людей могут появляться проблемы...замечу, у всех лидеров, во всех церквях... человек остается человеком.

Удален
Рада Гаал
|31 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Marocco
И он проповедует Слово

Ну и что? Мало ли кто проповедует Слово? Если педофил или гей проповедует Слово, он что-пастор что ли...Опять нет никаких критериев, понятия о правомочности власти, целостной системы.

Получается мы с мужем и свекровью можем создать общину-нас ведь трое во имя Христа, мужа провозгласим пастором и пошли творить что хочешь?

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
IBagira
|31 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Получается мы с мужем и свекровью можем создать общину-нас ведь трое во имя Христа, мужа провозгласим пастором и пошли творить что хочешь?

Да, похоже что так и происходит порой :))) А потом к вам ещё подтянуться... А там глядишь уже тыщщи.

А там и разногласия пойдут и недовольства, так вы, основатели, имеете полное право вытворять с членами вашей общины всё, что вам будет казаться правильным. Хотите казните, хотите милуете...

Удален
Elijah
|31 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Marocco
А Вы сами как определяете, слушаете ли Вы Слово или нет?

Думаю и слушаю свой дух. А зачитыванием библии можно также подкреплять собственные амбиции, сребролюбие или даже месть. Или просто надо что-то проповедовать, вот и собирают проповедь из двух-трех книг плюс накидать места из библии (сам так делал). А почему вы зашли под другим ником? Проблема с авторизацией?

 

Цитата Рада Гаал
Получается мы с мужем и свекровью можем создать общину-нас ведь трое во имя Христа

Почему бы и нет?

 

Цитата Рада Гаал
и пошли творить что хочешь?

Только не "что хочешь" а волю Божью.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Рада Гаал
|31 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
не "что хочешь" а волю Божью

Согласитесь, под этим свободным девизом можно многое сотворить...Но на добро ли?

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Elijah
|31 Янв 2012
1 Цитировать

Это уже зависит от вашей совести и сотрудничества с Богом.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+1157
|31 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата IBagira
так вы, основатели, имеете полное право вытворять с членами вашей общины всё, что вам будет казаться правильным.

Вспомнила, что в Америке есть община,  члены которой - члены одной семьи, а отец пастор. У нас ее называют "самой ненавидимой христианской общиной Америки"  Дать ссылку на сайт общины не могу, так как доступ к нему в Германии заблокирован.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Рада Гаал
|31 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Elijah
Это уже зависит от вашей совести и сотрудничества с Богом

Есть хорошая надпись на табличке, не помню из какого литературного произведения: "прежде чем войти,подумай, нужен ли ты здесь?"Это я о целесообразности основания очердной мини-общинки.

Не в силе Бог, а в правде!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Где искать правду людям маленькой общины?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы