Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Где искать правду людям маленькой общины?

Удален
al7
|6 Фев 2012
2 Цитировать
Сейчас эту Христову Вечерю любви заменили на оккультный обряд: собираются по утрам вечерять (ужинать) раз в месяц с кусочком хлеба и глотком вина, вперив свой взгляд в материальное, но на ближних и вновь внимания не обращая.

крошка- рюмашка...слезивые проповеди

а церковь то дом пира куда приходят радоваться

уже раскаявшись

и возвещать смерть Христа это означает ликовать о том что благодаря смерти Иисуса была высвобождена Жизнь!

что смерти больше нет для всех кто един с Ним и с Церковью

что смерть Христа- благословение и совместная трапеза- вечеря- для того чтобы веселиться кушать пить и общаться тем кто истиная семья

Удален
al7
|6 Фев 2012
1 Цитировать

правду людям надо искать в Христе

и уходить со всех лже- церквей- деноменационных сект

а собираться везде всегда и всюду в любое время

проповедуя своим единством и совместной единодушной жизнью

это и только это единственное свидетельство церкви миру

потому все узнают что мы- ученики если будем иметь любовь друг ко другу

то есть конкретные проявления и дела веры

а не пения молитвы да рассуждения в разных вариантах

жить одной жизнью- не меньше

вот к чему призывает Бог

и выводит Своих из сект  где разочарование боль и смерть!

Старожил
+949
|6 Фев 2012
0 Цитировать
но на ближних и вновь внимания не обращая.

А кто мой ближний?

Удален
al7
|6 Фев 2012
2 Цитировать

просто поражает как могут серьёзные..образованные люди

которые читают тот же новый завет

не задумываться

а почему в моей церкви не живут так же как и в той первой?

почему нет той же любви?

почему там все жили единодушно вместе как братья и сёстры

и учавствовали в повседневных нуждах друг друга

а сегодняшние говорят что у них семьи..бизнес..условия мегаполиса..ритм жизни-

множество факторов не позволяют сегодня людям иметь отношения родных людей...якобы

но это ложь

это неправда

вас обманули

в Библии ОСУЖДАЕТСЯ деноменации!

а вы называетесь баптистами пятидесятниками харизматами

в Библии есть одно поместное собрание

но вы упрямо едете на другой конец города в "свою церковь"

не обманывайтесь

или семья- или никак

таков ответ людям маленькой общины

Старожил
+1157
|6 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Бытовой стокгольмский синдром,

Два слова к нему: в немецкой литературе такого не нашла, нашла лишь, что есть связи к определенным типам насильственно-зависимых ситуаций. При чем речь идет не только о насилии, а, например, и о ситуации развода с потерей для одного из родителей родительских прав. Но понятия "бытового стокгольмского синдрома" не встретила. Смахивает на подмену понятий в русскоязычных кругах. Параллели я описала выше: желание выжить и связанный с этим эмоциональный стресс. на этом большинтсво параллелей заканчивается. В спецлитературе отдельно подчеркивается, что синдром имеет случай быть лишь в случае взятия заложников, не важно на каком фоне.

 

Цитата Друг Бога
У меня складывается впечатление, что религиозное и психологическое насилие в культе осуществляется именно с целью доминирования над личностью жертвы

Впечатление имеет место быть. Хотя я все же склонна в корни смотреть: не всегда это в церквях осознанное действо. Чаще всего неправильно наученные пастора, никому не подчиняющиеся, либо же подчиняющиеся тем, кто сам в этом заблуждении живет. "Любящие у них первенствовать" и потому осознанно употребляющие в ход все виды психологического насилия (религиозное, лишь подвид) - скорее исключение, чем правило.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+185
|6 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Зачем эти наветы? Практически каждый, кто сталкивался с подобным, обличал неправых лично...неоднократно причем, тему читайте.

а я и не вам это писала. с этим господином мы уже имели счастье пообщаться в другой теме.

 

Цитата Ан0004
Вы Клер защищаете не пасторов а те пороки которые процветают среди части пасторов. Это что же и Иуду нельзя назвать предателем потому что он был одним из учеников и могут плохо подумать про всех учеников?

да что вы, правда что ли? А я думала раньше, что я против пороков. Видите, вы лучше меня, оказывается, знаете, за что я ратую.

 

Цитата Ан0004
Однажды один нерукоположеный служитель начал совершать хлебопреломление и я сказал что он не имеет права это делать, то меня попросили уйти из этой церкви.

И на каком основании вы решили, что он не имеет права это делать? Имеют право делать хлебопреломление все, главное, чтобы не грешники.  А из церкви вас попросили уйти, думаю, все же не за это.

 

Цитата Ан0004
А мы не кости моем а хочем предупредить, что бы другие могли меньше пострадать от нечестных людей. Разве это плохо?

Конечно, плохо. Вы даете им полное право превозноситься и судить. А Христос, если и говорил о фарисеях, то предупреждал людей, чтобы они сами так не поступали. А то, мы типа такие добренькие, хотим людей типа уберечь от каких-то недобросовестных пасторов, тем, что поливаем их здесь непрестанно грязью, но при этом этих же несчастных людей вгоняем в такие грехи, как осуждение, привирание и превозношение.

Старожил
+185
|6 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
Я соглашался остаться обиженным, но при этом твердил как попугай, моими обидчиками являются: 2 Иванова, Петров и пастор Сидоров. На что мне предлагали так не говорить, а признать себя виновным, но мне это показалось похожим на обман или самооговор. Или простоа = грех. Вот поэтому и пришлось несколько раз стоять с плакатом : " меня оклеветали, прошу разобрать!"

Это -то, о чем я и говорила. Постсоветский синдром, даже не смотря на пребывание в свободной Америке. Авдеева, кстати, тоже там в киких-то деньгах необоснованно обвинили, и это спустя 30 с лишним лет служения.

Кстати, у нас в церкви появилась одна тетя, которая решила, что она лучше служителей знает, как служить людям, считает, что служители неправильно попечительсвтуют людям, решила исправлять их ошибки, в общем, воду мутит. И что интересно - она из другого города, из другой церкви, и как оказалось, ее попросили из той церкви. Вот интересно. И как с ней поступить? Я считаю, что ее нужно посадить в ряды на неопределенный срок, пока не поймет, что здесь в церкви есть порядок, и она должна его соблюдать, а если не поймет, и дальше будет народ смущать, то попросить ее оставить собрание. Как в считаете? Но ведь и она потом придет, джопустим, на этот форум, и начнет рассказывать, как пасторы негодяи, а все ей будут сочувствовать, подливая маслица в костерок. Но ведь никто даже и не знает, кто она, кто эти пасторы, и что она делала, и почему ее попросили. Ведь так?

Писатель
+87
|6 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата al7
в Библии есть одно поместное собрание

Неправда. Было по крайней мере два (после того, как начали существовать общины из бывших язычников). Иудохристиане и языкохрестиане. Немного разные формы проведения служений, культурные, религиозные  и мировоззренческие различия. Павлу и другим апостолам, еще приходилось потрудиться для того, чтобы объединить народ, под Главою Христом. Но по-моему, глядя на историю церкви,  им это не удалось.

с уважением
Старожил
+185
|6 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Немка
Чаще всего неправильно наученные пастора, никому не подчиняющиеся, либо же подчиняющиеся тем, кто сам в этом заблуждении живет. "Любящие у них первенствовать" и потому осознанно употребляющие в ход все виды психологического насилия (религиозное, лишь подвид) - скорее исключение, чем правило.

согласна с вами. Вы меня не осудите, что я уверена в этом вопросе? Ведь это - именно то, что я и говорила здесь неоднократно.

Старожил
+1501
|6 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Клер
Кстати, у нас в церкви появилась одна тетя, которая решила, что она лучше служителей знает, как служить людям, считает, что служители неправильно попечительсвтуют людям, решила исправлять их ошибки, в общем, воду мутит. И что интересно - она из другого города, из другой церкви, и как оказалось, ее попросили из той церкви.

Да, такие тети имеют место быть, и не только тети, но и дяди. Но на то пастор и есть, что бы пасти и защищать общину.

 

Цитата Клер
И как с ней поступить? Я считаю, что ее нужно посадить в ряды на неопределенный срок, пока не поймет,

Ни в коем случае в ряды не пускать, тут же овец начнет есть, ну если и не съест то понадкусывает. Сразу на свет эту тетю-волка или дядю-волка, пусть говорит на собрании при всех и пастор ей при всех отвечает, а остальные рассуждают по Писанию.

Старожил
+1157
|6 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Клер
. Вы меня не осудите, что я уверена в этом вопросе? Ведь это - именно то, что я и говорила здесь неоднократно.

Для меня это многократно как раз-таки по-другому звучало. И Вас я не осуждала.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
КудлаевЮРИЙ
|6 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Клер
Но ведь и она потом придет, джопустим, на этот форум, и начнет рассказывать, как пасторы негодяи, а все ей будут сочувствовать, подливая маслица в костерок. Но ведь никто даже и не знает, кто она, кто эти пасторы, и что она делала, и почему ее попросили. Ведь так?

- Так точно!

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Местный
+169
|6 Фев 2012
2 Цитировать
- Вы поступили по совести согласно заведенным в церквях порядкам, и Вечеря любви превратилась в вечерю нелюбви.

Когда этот нерукоположеный служитель начал совершать хлебопреломление то восем семей перестали участвовать в хлебопреломлении. Тогда служитель решил подождать несколько месяцев, и если они не станут участвовать в хлебопреломлении, исключить их из членов церкви. Тогда я и сказал ему, что он не имеет права так поступать, за что и попал в немилость, хотя до этого были в хороших отношениях....

Удален
al7
|6 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата edem-777
Неправда. Было по крайней мере два (после того, как начали существовать общины из бывших язычников). Иудохристиане и языкохрестиане. Немного разные формы проведения служений, культурные, религиозные  и мировоззренческие различия

в Библии моей я вижу и знаю только ОДНО поместное собрание

где уже нет ни язычника ни еврея..а послание к колоссянам и было тем предупреждением апостола

к разделявшимся в силу своих природных особенностей мировоззрений философий и предпочтений

современная ложь как раз в том что якобы должны быть церкви для бывших нарко-зависимых..для бизнесменов..для пожилых...русские церкви...татраские...церкви с рок- прославлением и попопсовее...церкви для спортиков и церкви для военных..церкви для домохозяек и т.д.

это бред

нету никаких двух собраний

в имени Христа должны собираться все кто в одной местности переживает единство и родство

а остальное- вымыслы ересь и демагогия плоти

Удален
al7
|6 Фев 2012
3 Цитировать

да и не прпосто собрание

жить одной жизнью- не меньше

все эти многие служения и мероприятия- суета и тщеславие

вместо того чтобы помогать реально в повседневных нуждах друг друга

начинают придумывать какие то варианты шоу.. пикников..квн..других развлечений

и разумеется для этого тратятся средства- собранные десятины и пожертвования тех

кто едва ли осознаёт что вместо тогог чтобы устроить очередной праздник в здании собраний

нужно посмотреть по сторонам...ведь есть твои близкие

надо оглядываться на ближних своих

Местный
+169
|6 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Клер
И на каком основании вы решили, что он не имеет права это делать? Имеют право делать хлебопреломление все, главное, чтобы не грешники.  А из церкви вас попросили уйти, думаю, все же не за это.

Клер, это только вы понимаете или все пастора вашей теперешней церкви так понимают? Что, у вашей церкви каждый член имеет право совершать хлебопреломление? И вы тоже?

 

Цитата Клер
Конечно, плохо. Вы даете им полное право превозноситься и судить.

Но ведь вам же не нравилось, что вам запрещали дезодорантом пользоваться. Если вы против суда, зачем такие истории про своих служителей рассказываете?

Старожил
+949
|6 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата al7
а почему в моей церкви не живут так же как и в той первой? почему нет той же любви?

Потому, что разделились на духовенство и прихожан.

Верните простое общение, дайте свободу слова и демократию в церкви и ккккк

вам потянутся люди, потому что увидят любовь.

И правду искать не будет нужды, она сама себя найдет в общении.

Все гениальное просто.

Старожил
+949
|6 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Ни в коем случае в ряды не пускать, тут же овец начнет есть, ну если и не съест то понадкусывает. Сразу на свет эту тетю-волка или дядю-волка, пусть говорит на собрании при всех и пастор ей при всех отвечает, а остальные рассуждают по Писанию.

Извините, я Вам по ошибке поставил (-) за этот пост.

+ 100.

Писатель
+87
|6 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата al7
нету никаких двух собраний в имени Христа должны собираться все кто в одной местности переживает единство и родство а остальное- вымыслы ересь и демагогия плоти

Вы идеалист.  

с уважением
Гость
+3
|6 Фев 2012
2 Цитировать

edem-777 не идеалист,а утопист!Как это собрать всех вместе в одной местности?В одной общине еще куча маленьких общин,потому что каждый дружит с тем,кто ему нравиться.Молиться-да ,вместе.А вот близкие общения кучками.Тема была-где искать правду людям маленькой общины?Набраться мужества и уйти от них.Молиться,что-бы Бог открыл,где быть.С искренним,Бог поступает искренно.

Местный
+169
|6 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Клер
Кстати, у нас в церкви появилась одна тетя, которая решила, что она лучше служителей знает, как служить людям, считает, что служители неправильно попечительсвтуют людям, решила исправлять их ошибки, в общем, воду мутит.

Ага, значит и в вашей церкви, где вы хорошо устроились, не все довольны. Может быть ваша "тетя" тоже на форумах сидит и начиталась всякой "мути" о пастырях?

 

Цитата Клер
И как с ней поступить? Я считаю, что ее нужно посадить в ряды на неопределенный срок, пока не поймет, что здесь в церкви есть порядок, и она должна его соблюдать, а если не поймет, и дальше будет народ смущать, то попросить ее оставить собрание. Как в считаете?

Ну для вашей "тети" вы уже все хорошо придумали как с ней поступить. Я думаю что это будет хооорошим уроком для остальный. А вот как вы думаете, как можно заставить молчать тех кто на форуме всякую "муть" на святых и праведных служителей выливает? А ведь апостолы то по другому решили проблему, когда в церкви ропот поднялся. Вот что интересно в современных церквах, блудника/блудницу, разрушающих свои и чужие семьи лучше поймут и скорее простят чем "усомнившихся" в особой святости "помазанника".

Писатель
+87
|6 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата godisking
edem-777 не идеалист,а утопист!

Это Вы обо мне?

с уважением
Старожил
+1172
|7 Фев 2012
11 Цитировать

Я не думаю, что рассказать о своей боли - мыть косточки служителям...имен не называют, городов тоже.

Если б хотели их позора, то выложили б инфу, а так люди, заклеванные и оплеванные, хотят услышать - ну не все ж так думают?

Это их право - рассказать о чувствах! Конечно, чем взрослее человек, чем больше он такого видел, тем меньше он будет об этом говорить...но ведь некоторые, я , например, впервые столкнулась со многими проявлениями и до сих пор узнаю много нового и интересного и еще предвижу кое-что...так я лучше расскажу, пусть другие знают и боятся, что может стать известным! Вообще когда призывают скрывать что-то, как-то это не по истине евангельской...Я вот читаю Еву и думаю, что да, теперь я ее понимаю, и демонические атаки такие, что ой, в церкви хуже, чем в миру...

и хорошо, что вот я знаю теперь, что это стандартный случай, легче проходить...

А кости моют всем - и хорошим, и плохим...это не зависит от дел человека, только от внутренности моющих. И здесь будут назидающиеся, будут моющие, будут и клеветники...

Знаете, сколько раз из-за лжепророчесв пастора запрещали пророчествовать вообще? правильно ли это? позиция страуса...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+949
|7 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Мириам
Знаете, сколько раз из-за лжепророчесв пастора запрещали пророчествовать вообще? правильно ли это? позиция страуса...

Правильная позиция это проповедовать (пророчествовать) о Христе (точка)

Удален
IBagira
|7 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Мириам
Знаете, сколько раз из-за лжепророчесв пастора запрещали пророчествовать вообще? правильно ли это? позиция страуса...

Причём тут страус?

Я тоже считаю, что надо прекратить эту практику болтовни пророчеств. Мало ли что кому взбредёт в голову или приснится? Я иногда такую ерунду слышала, часами, что даже стыдно становилось за такое "пророчество". А главное, что никто потом не отвечает за ложь. Тогда зачем говорить просто так?

Удален
al7
|7 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата edem-777
Вы идеалист.

реалист

более того

такие общины периодически были в истории церкви

и святые  созидались именно в таких истинных отношениях

 

Цитата godisking
edem-777 не идеалист,а утопист!Как это собрать всех вместе в одной местности?В одной общине еще куча маленьких общин,потому что каждый дружит с тем,кто ему нравиться

не то чтобы собрать

а вообще жить совместно

вон в миру живут как сплочённо некоторые мирские родственники

друг другу помогают во всём

друг друга тянут

в бизнесе.. в отдыхе..и в горе и в радости..

а у верующих нет этого

Старожил
+1471
|7 Фев 2012
10 Цитировать

Мириам, молодец!!!!

Церковь - это Божье изобретение, и лицензию на правообладание ею Он никому не продавал и не собирается это делать во веки вечные. Иисус наш Пастырь и Глава Церкви. А не люди. Люди лишь соработники и слуги Его. Даже если человек многим пожертвовал, начал церковь - всё равно она не его, а Божья!

И не надо делить людей на касты - (пастра + лидеры) и прихожане. Понятно, что ответственности у первых больше. ОТВЕТСТВЕННОСТИ, а не ПРИВИЛЕГИЙ! Это ведь не в миру стать бОльшим. Кто хочет стать бОльшим - стань слугою и последним для всех. А если этого нет, то и гармонии нет, и радости нет, и согласия нет. Диссонанс. Не бывает дыма без огня.

Думаете, это было нормально нам идти в церковь и молиться о защите от демонов и им подобных? Реально молились. Просто бывало настолько жутко и тяжело - так прессовало. Слава Богу, что мы боролись и не смирились. И слава Богу, что Он избавил нас от тех людей. И ещё могу сказать, что один человек столько зла может приченить, особенно обличённый властью... Умоляю вас - не терпите - или уходите, чтобы не получить смертельное отравление, или боритесь. А сложность в том, что действительно моральные синяки и раны глазами не увидишь и к делу не пришьёшь.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
paralipomenon
|7 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Eva7
или боритесь

бороться бесполезно. Лучше уйти. Но озвучить все же нужно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1471
|7 Фев 2012
8 Цитировать

Иногда бороться полезно. И у нас получилось. А если молчать - так и будут подобные секты плодиться и размножаться и заполнять всю Землю.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
paralipomenon
|7 Фев 2012
7 Цитировать
Цитата Eva7
Иногда бороться полезно. И у нас получилось. А если молчать - так и будут подобные секты плодиться и размножаться и заполнять всю Землю.

она пока не может говорить, а та, кто может, пусть говорит. Мы-то не молчали, и с позором выходили, приняли весь огонь на себя. Но сегодня уже открыто можем озвучивать то, о чем умолчали тогда. Слишком были сильно убиты.

Сперва восстановление, а потом уже осмысление. И тогда говорить. Вот у Рады оно произошло.

А насчет сект - как бы нам не хотелось, но в последние времена они будут распространяться, так Слово говорит. И действительно заполнять всю землю.

И поэтому главное  -  христианин ли ты. А то у нас христиане, но только по настроению часто.

И ведь критерии четкие даны в Слове. И кто с Ним, того и не сломать, хотя весь ад обрушивается порой.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Где искать правду людям маленькой общины?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы