Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Где искать правду людям маленькой общины?

Удален
Elijah
|31 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Немка
Вспомнила, что в Америке есть община,  члены которой - члены одной семьи, а отец пастор. У нас ее называют "самой ненавидимой христианской общиной Америки"  Дать ссылку на сайт общины не могу, так как доступ к нему в Германии заблокирован.

Гарем, что ли?

 

Цитата Рада Гаал
Есть хорошая надпись на табличке, не помню из какого литературного произведения: "прежде чем войти,подумай, нужен ли ты здесь?"Это я о целесообразности основания очердной мини-общинки.

Это правильно. Без воли Божьей ничего делать нельзя. Как сказал пастор моей бывшей церкви (может напишу в церковных курьёзах): "Открывать новую церковь надо с командой. А чтобы открыть церковь одному, нужна харизма и воля Божья". Я к тому, что определяющий факт здесь воля Божья а не количество.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
IBagira
|31 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
о целесообразности основания очердной мини-общинки.

Скорее всего дело не в количестве голов в общине, а дело в принципе этого образования. Вон Сандей забрёл в Киев, тоже начинал с трёх негритят, а что потом? :))))

Старожил
+1157
|31 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
Гарем, что ли?

Нет, у него 13 лет от одной жены (для консервативных баптистов скорее норма, чем исключение), и у детей есть дети, которые частично уже тоже замужем/женаты

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
форум
|31 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата itrij
кому вместе с чистым словесным молоком вдолбили религиозные установки

Это вы так считаете или писание так учит?

 

Цитата itrij
помогут некоторым избавиться от подобного рода установок

И получит другие религиозные установки такие как

1. Все пастора плохие

2. Если ты не согласен с патором делй что хочешь и чувствуй себя прекрасно :))))

 

Цитата itrij
свидетельствовала о СВОБОДЕ

А некоторые употребили это как повод к угождению плоти и придумали себе отмазку что пастора плохие.

 

Цитата itrij
Вам известно выражение

А вам известно выражение "кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два."

Или своя собственная свобода всё таки важнее?

 

Цитата itrij
Писание говорит об ОБЛИЧЕНИИ СОГРЕШИВШЕГО ПРОТИВ ТЕБЯ

Так а почему обличают тут всех подряд? Зачем обсуждать тех кто лично вам ничего не сделал? Зачем вешать негативные ярлыки на всех паторов?

Вот и обличайте тех кто согрешил против вас, если конечно он согрешил действительно, а не вы так себе сами посчитали.

Удален
форум
|31 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Тем, кто в подобной беде будет легче прочесть что были те, ктопереживал подобное и не съехал с катушек, в нормальном состоянии...

Я прошёл это всё от А до Я. И с катушек не слетел, как говориться меня ушли :))) Однако я понял в этом всём что Бог в этом работал именно со мной, с моим сердцем и моими мотивами и давление было невероятное. Я много лет был на одном месте и старался (как помниаю) верно делать всё что требуется, а когда подал голос несогласия, меня придавили. Но я только благодарен Богу за это, потому что только так я мог понять что на самом деле значит быть свободным - это быть рабом Христа, где уже особо нет твоей собственной свободы и воли!

Бог допускает давдление религией, что бы выдавить религию из нас. Некоторые поуходили из так называемых религиозных церквей, а мышление религиозное у них так и осталось.

Местный
+26
|31 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата форум
Я прошёл это всё от А до Я. И с катушек не слетел, как говориться меня ушли :))) Однако я понял в этом всём что Бог в этом работал именно со мной, с моим сердцем и моими мотивами и давление было невероятное.

Эдакий вы герой,на поверку люди выпячивающие себя  чаще всего оказываются не такими уже героями.Т.к. истинный победитель знает,что как бы он не старался победа дается Богом,и часто в этом нет вообще нашей заслуги.Когда Бог дает истинную победу Он рассплавляет тебя настолько,что ты превращаешься в безликую массу,Он не спешит,чтобы ты не сказал потом,что ты победил,через это ты становишься более требовательным к себе и более снисходительным к людям.С уважением к вам

мы-свет миру
Местный
+26
|31 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Немка
Вспомнила, что в Америке есть община, члены которой - члены одной семьи, а отец пастор. У нас ее называют "самой ненавидимой христианской общиной Америки"

А почему самая ненавидимая? Ведь члены общины одна семья и вроде бы должны любить друг друга.Уних не должно быть разногласий и двойных стандартов т.к. они одна семья

мы-свет миру
Старожил
+819
|31 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата форум
И получит другие религиозные установки такие как 1. Все пастора плохие 2. Если ты не согласен с патором делй что хочешь и чувствуй себя прекрасно :))))

А НИКТО в теме не писал о том что ВСЕ пастора ПЛОХИЕ, это во-первых. А во-вторых НИКТО не призывал делать ЧТО ХОЧЕШЬ. В моем посте довольно ясно прозвучал призыв, ПОСТУПАТЬ ПО ПИСАНИЮ, т.е. если согрешил пастор против тебя, то обличи его. Вам же для придания смысла своим постам понадобилось исказить сказанное. Что ж Бог вам судья.

 

Цитата форум
А вам известно выражение "кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два." Или своя собственная свобода всё таки важнее?

Важнее не собственная свобода, а свобода в Духе Святом и близость с Богом: 17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
(2Кор.3:17)

 

Цитата форум
Так а почему обличают тут всех подряд?
Цитата форум
Зачем вешать негативные ярлыки на всех паторов?

Когда делаете громкие заявления, трудитесь цитировать пожалуйста, потому что я, например, не видел ни одного поста где обличали бы огульно ВСЕХ ПАСТОРОВ ПОДРЯД. Люди делятся пережитым опытом, и описывыют ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ЧЕРТЫ лжепастырей и их поступки, для того чтобы читающие моглисравнить и понять что их наглым образом ДУРЯТ, если их конечно дурят. Ведь если пастырь действительно пастырь добрый, то никаких совпадений люди не увидят да и искать не будут, потому как народная мудрость гласит: "От добра добра не ищут"

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
форум
|31 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата godsan
и часто в этом нет вообще нашей заслуги

вы наверное так и не поняли что наше участие в победе крайне необходимо. Бог дал силу побеждать, но вместо вас Он делать ничего не будет, так как уже всё давно сделал. Потому изменения нашего характера это наша работа а не только лишь Его. Ведь мы соработники у Бога.

А то герой я или нет, это уже значения не имеет, потому что когда думаешь что пора тебе умереть чем так жить, то весь героизм улитучивается. И в последствии перестаёшь судить других. А то, что я прошёл, то прошёл.

А красивые слова на форуме писать не сложно :)))) Да только в реальной жизни можно увидеть есть вес у этих слов или нет.

Местный
+26
|31 Янв 2012
1 Цитировать

Слава Богу,что ваши слова имеют вес,только чем вы их измеряете?

мы-свет миру
Удален
форум
|31 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата itrij
Что ж Бог вам судья

Ваша проблема, что вы защищаете своё мнение. Потому и минус поставили :))) А это значит что оно вам дорого...

 

Цитата itrij
Важнее не собственная свобода, а свобода в Духе Святом и близость с Богом

Это красивые слова, но как на практике это выглядит?

 

Цитата itrij
где обличали бы огульно ВСЕХ ПАСТОРОВ ПОДРЯД

Значит надо немного внимательнее читать :)))) Обратите внимание сколько здесь жалоб на осуждение служителей каких либо. Вы же "старожил".

 

Цитата itrij
и описывыют ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ЧЕРТЫ лжепастырей и их поступки

А вы не думали что описывают часто те кто сам не служил никому? Может их понимание отличительных черт является ошибочнм?

 

Цитата itrij
для того чтобы читающие моглисравнить и понять что их наглым образом ДУРЯТ

А может читающие вместо молитв начнут сомневаться в истинности их пастора? А вы не думали что некоторые понесут ответственность за соблазн? Не только плохие патора, но и те кто судит их. Вы же не знаете толком ничего!! Некоторые просто распространяют откровенную клевету, которую вы проверить не можете. Некоторые тут специально врут, а некоторые посланы врагом что бы заставить сомневаться немощных в вере!

 

Цитата itrij
Ведь если пастырь действительно пастырь добрый

если, если, если...

два разных человека говорят об одном пасторе разное, один критикует, другой благословлён служением его, кому из них верить?

Если бы Бог судил вас по вашим критериям, где бы вы были сейчас???????

Старожил
+819
|31 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата форум
Вот и обличайте тех кто согрешил против вас, если конечно он согрешил действительно, а не вы так себе сами посчитали.

Уже обличили, и вышли, и чудесно себя чувствуем в нормальной здоровой общине, где пастор действительно добрый. Теперь вот делимся опытом на форуме.

 

Цитата форум
Но я только благодарен Богу за это, потому что только так я мог понять что на самом деле значит быть свободным - это быть рабом Христа, где уже особо нет твоей собственной свободы и воли!

Вы уж простите, но сдается мне, что ни шиша вы не поняли. И вот по какой причине. " быть свободным - это быть рабом Христа" это просто лозунг, на манер коммунистических: "Партия сказала надо, комсомол ответил- есть!". Одни можно было прочесть в любой ленинской комнате, любой школы, любого института, вторые в любом фойе любой протестантской церкви. И дело тут не в том что это лозунг не истинен, в этих словах есть истина, но лозунгом эти слова делает бездумное скандирование, не пришедшими к этому людьми. Почему я так уверен в том что пишу? Да потому что если бы вы пришли к тому о чем пишете, то вы бы не сидели на форуме, под ником форум, к вам бе невозможно было протолкнуться сквозь желающих получить соприкосновение с Богом рабом которого вы якобы являетесь. И у вас не было бы времени не то что на форуме чатиться, времени бы вам не хватало даже для простого отдыха.

О себе могу сказать, что я не пришел, я ЕЩЕ НЕ РАБ ИИСУСА ХРИСТА,  но верю что Он ведет меня по этому пути. И знаете что?  Он дал мне АБСОЛЮТНУЮ СВОБОДУ и открыл мне что я не могу стать Его рабом, до тех пор пока не стану СВОБОДНЫМ. Потому что Я НЕ МОГУ ОТДАТЬ ЕМУ ТО, ЧЕГО У МЕНЯ НЕТ.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Местный
+26
|31 Янв 2012
2 Цитировать

А ваша проблемма в том,что вы защищаете свое собственное мнение и хотите чтобы и мы были слепы.Никто не говорит есть хорошие пастыря.Но есть люди калечащие жизни и судьбы.А ваша позиция мне знакома вы сами пастор и поэтому будете защищать это дело с пеной у рта

мы-свет миру
Старожил
+819
|31 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата форум
Это красивые слова, но как на практике это выглядит?

Нет это не красивые слова, это то что есть на самом деле. А выглядит это так. Пастор учит с кафедры о том что: " Все вы должны служить, кто не служит тот не угоден Богу".  И люди начинают "служить", и меряться у кого "служилка" больше. А человек который служить, в пасторском понимании этого слова, еще не способен, попадает под осуждение и что еще хуже под самоосуждение. Сможет такой человек слышать Дух Святой? Или. Пастор учит с кафедры о том что БОг любит Своих детей БЕЗУСЛОВНО, и дети не могут сделать ничего чтобы Он любил их больше и точно так же не могут сделать ничего чтобы Он любил их меньше. И если Бог скажет вам или побудит служить даром который Он же вам и дал, и вы решите исполнить Его волю. То церковь вам всесторонне будет помогать и благословит ваш труд в Господе. Как вы думаете в каком случае больше вероятность того что служение будет от БОга? Примеров можно привести вагон и маленькую тележку.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
форум
|31 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата itrij
это быть рабом Христа" это просто лозунг

Для вас может быть, но за всех вы не можете говорить.

 

Цитата itrij
эти слова делает бездумное скандирование, не пришедшими к этому людьми

вы уверены что можете 100% знать истинность всех высказываний тут на форуме? :)))

 

Цитата itrij
Да потому что если бы вы пришли к тому о чем пишете, то вы бы не сидели на форуме

Вы заметили как обвигнили меня в собственных проблемах? Из нас двих именно вы старожил ;)

 

Цитата itrij
к вам бе невозможно было протолкнуться сквозь желающих получить соприкосновение с Богом

Вы уверены что точно занете всю мою жизнь?

 

Цитата itrij
И у вас не было бы времени не то что на форуме чатиться

Выходит вы - знаток истины имеете время на чаты будучи старожилом, а другие кто здесь такой привелегии не имеют?

А чем же вы заниметесь, если свободное время тартите на форум? Выходит у вас толком нет служения, а это значит - каким образом вы можете судить других и при этом сами ничего не делаете?

 

Цитата itrij
я ЕЩЕ НЕ РАБ ИИСУСА ХРИСТА

Тогда не спешите делать утврждения о других. Если вы не знаете что это такое, то по какому критерию судите других?

Вот так вы судите и пасторов :)

 

Цитата itrij
Потому что Я НЕ МОГУ ОТДАТЬ ЕМУ ТО, ЧЕГО У МЕНЯ НЕТ.

Вот это и есть красивый религиозный лозунг, который служит оправданием собственному бездействию и своеволию. Чем больше человек младенец, тем больше у него своброды :)

Удален
форум
|31 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата godsan
и хотите чтобы и мы были слепы

выдаёте желаемое за действительное? :))))

 

Цитата godsan
А ваша позиция мне знакома вы сами пастор и поэтому будете защищать это дело с пеной у рта

Ну наконец то проявлилось... я думал вылезет гораздо позднее :)))

С чего вы взяли что я пастор??? Хотя я на самом деле пастор в своей семье :)))) Тут вы правы и защищать это пасторство я не собираюсь, потому что мне нет смысла защищать то, что Бог уже защитил :)))

Заметьте... вы пишите красивые духовные вещи и опрометчиво даёте мне оценку не зная меня. ВЫ не боитесь быть клеветником? Вы знаете мою жизнь? Вы знаете меня лично? А как же уважение которое вы высказали мне? Это было лицимерием?

 

Цитата godsan
С уважением к вам

****

 

Цитата itrij
Нет это не красивые слова, это то что есть на самом деле

Извините, я вас лично не знаю и проверить это не могу, равно как и вы не можете проверить мои слова на практике. Увы... проблемы виртуального общения.

 

Цитата itrij
Пастор учит с кафедры о том что

Всё что вы написали это ваше личное доктринальное понимание определённых вопросов, но это не есть отображение истины в полноте... вы по этим критериям и других судите?

Старожил
+819
|31 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата форум
А вы не думали что описывают часто те кто сам не служил никому? Может их понимание отличительных черт является ошибочнм?

Все может быть. Только если мой пастор действительно муж божий. А кто-то напишет что все пастора педофилы, на основе обвинений выдвинутых одному американскому пастору, я даже внимания не стану обращать на такое сообщение. А вот если мой пастор уделяет сбору десятин и пожертвований столько же времени, сколько и проповеди, а кто-то напишет что в его общине происходило то же, а закончилось присвоением церковного здания, то я думаю это заставит меня задуматься и повнимательнее вникнуть в тему)).

 

Цитата форум
А может читающие вместо молитв начнут сомневаться в истинности их пастора?

Если он действительно их пастор, то не начнут. Когда старший пастор моей прежней церкви стал распускать обо мне негативные вещи, пользуясь своим непререкаемым авторитетом, а люди стали разносить это. То те кому я служил непосредственно, прямо заявляли что не верят ни одному слову и поверят лишь тогда когда те кто это распространяет скажут мне это в лицо и я получу возможность им ответить. И знаете ВСЕ кому они это говорили УМОЛКАЛИ. А сам пастор, высказал мне все что клеветал за моей спиной в течении года только тогда когда я собрался переходить в другую общину. Но и он умолк когда я предложил ему устроить разбор полетов в присутствии всех участвоваших лиц.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
форум
|31 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата godsan
Слава Богу,что ваши слова имеют вес,только чем вы их измеряете?

Я не меряю свои слова.... Мне вообще нет дела как обо мне судят другие, я уже и сам себя не сужу...

Удален
форум
|31 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата itrij
Только если мой пастор действительно муж божий

Даже не сомневаюсь в этом :) но это по отношению к вам... и поверьте, что могут найтись люди, которые будут недовольны и осуждать его и вы (уверен), будете защищать его. Даже павел не претендовал на апостольство для всех.

 

Цитата itrij
то я думаю это заставит меня задуматься и повнимательнее вникнуть в тему

И вылезет субъективное мнение одного человека :)

Есть куча общин где ничего не говорят о десятинах и у них всё в порядке, и есть те общины где собирают десятину и там тоже всё в порядке, а есть всё наоборот.

Мы не имеем право навязывать людям во что им верить и как им верить.

 

Цитата itrij
Если он действительно их пастор

А кто это решает? Зачем сеять сомнение? Ведь сомневающийся не получает ответов от Бога!

 

Цитата itrij
Когда старший пастор моей прежней церкви стал распускать обо мне негативные вещи

Вы описали свою историю, котороая не подтверждает и не опровергает истину.. это исключительно ваш путь. У меня свой путь и я тоже был выдавлен системой, но в итоге остался благодарен Богу за это и стараюсь наладить даже отношения с теми людьми (но они этого не хотят). А главное это то, что я обнаружил проблемы в себе.. амбиции, ревность и т.д. так что всё это только к лучшему.. но я всё равно буду защищать пасторство! Потому что это Библейское установление, а если мы соблазним одного из малых сих, то лучше бы нам не родиться.

Старожил
+819
|31 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата форум
вы уверены что можете 100% знать истинность всех высказываний тут на форуме? :)))

Я уверен в том что написал, причины доходчиво описал. Можете оспорить, будь ласка)).

 

Цитата форум
Вы заметили как обвигнили меня в собственных проблемах? Из нас двих именно вы старожил ;)

Этот ваш ход я предвидел и потому сразу написал, что НЕ ЯВЛЯЮСЬ РАБОМ ИИСУСА ХРИСТА, это высокое звание, и тот кто может сказать о себе такое, является носителем Божьей Славы. Вот вам несколько имен РАБОВ ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА: Савл из Тарса, Петр, Иоанн... Из живых я лично знаю одну женщину, через которую Бог устроил пробуждение в Мозамбике, так вот ее рабство выразилось в том что она простила человека которого они приняли в дом, окружили божьей любовью, а он изнасиловал, их четырехлетнюю дочь. Вот это РАБСТВО не лозунг, и оно еще выражается в том что глухие начинают слышать, слепые видеть, мертвые воскресать, колдуны каяться.

 

Цитата форум
Выходит вы - знаток истины имеете время на чаты будучи старожилом, а другие кто здесь такой привелегии не имеют?

Снова перекручиваете, я не отбирал НИ У КОГО права чатиться на форуме, я лишь обратил внимание на самозванство, и обосновал свое мнение)). Общайтесь сколько угодно, только не спешите  бахвалиться своим рабством у Господа.

 

Цитата форум
Тогда не спешите делать утврждения о других. Если вы не знаете что это такое, то по какому критерию судите других?

Я все доступно и ясно написал в том посте из которого вы дергаете цитаты)). Если надо повторю. Человек достигший уровня раба Господа, имеет такую степень водительства божьего, что через него начинает очень сильно действовать Бог (через кого Ему еще действовать как не через своих рабов?).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Местный
+26
|31 Янв 2012
1 Цитировать

ВОТ И ПОГОВОРИЛИ. Вот так они никогда не принимают даже самой очевидной критики.К сожалению в большинстве своем не готовы на конструктивный разговор.Нам сверху видно все и только мы и наше мнение правильное,а кто не с нами тот бунтовщик,враг и обманщик.НАс не интересует ваше мнение,чувство иположение.Пилите Шура,может быть когда небудь что-то выпилите.

мы-свет миру
Старожил
+819
|31 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата форум
Мы не имеем право навязывать людям во что им верить и как им верить.

А тут никто никому ничего не навязывал, Рада попросила совета, люди делятся исходя из пережитого опыта. Да кстати вот мне показалось что вы вот нескольно навязчиво, пытаетесь доказать что ВСЕ ТАКИЕ НЕПРАВИЛЬНЫЕ, ОСУЖДАЮЩИЕ ПАСТОРОВ, один вы тут раб Господа, белый, пушистый и с нимбом)).

 

Цитата форум
А кто это решает? Зачем сеять сомнение? Ведь сомневающийся не получает ответов от Бога!

Ответы от Бога, получает тот кто задает Ему вопросы и размышляет. Ваша же позицию можно выразить известным выражением: "Мыши кололись и плакали, но упорно продолжали жрать кактус!"))

 

Цитата форум
А главное это то, что я обнаружил проблемы в себе..

Я очено счастлив за вас, но...Откуда взялось это стойкое убеждение, что самобичевание есть признак праведности и что еще хуже абсолютной правоты? Я тоже постоянно обнаруживаю проблемы в себе, и даже иногда радуюсь этому так как это свидетельствует о том что Бог со мной работает, НО В ТЕМЕ РЕЧЬ НЕ ОБ ЭТОМ.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
форум
|31 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата itrij
Можете оспорить
Цитата itrij
и тот кто может сказать о себе такое, является носителем Божьей Славы

Какой смысл?

 

Цитата itrij
и тот кто может сказать о себе такое, является носителем Божьей Славы

На мой взгляд это определённое доктринальное влияние... Всё мы носители Его слва если Его Дух живёт в нас. И соответственно и все мы рабы Его. И не нужно делить людей на высокие звания, все мы в процессе преображения.

 

Цитата itrij
Вот это РАБСТВО не лозунг

Так ведь любые слова описанные тут можно назвать лозунгом, даже ваши. Здесь никто не может проверить истинность высказываний.

 

Цитата itrij
я лишь обратил внимание на самозванство

Интересно и в чём оно заключалось? Может объячсните подробнее где я утверждал о себе? Я разве описал кто я и какую позицию имею? Тогда примените ваш критерий к себе и посмотрите на собственное самозванство :)

Старожил
+819
|31 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата форум
но я всё равно буду защищать пасторство! Потому что это Библейское установление

И флаг вам в руки! Тем более что на пасторство никто тут и не посягал. Говорили о ЛЖЕпасторстве и его признаках, отличительных чертах и т.д.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Местный
+26
|31 Янв 2012
1 Цитировать

Я не против пасторов и установленной духовной власти.Я против тотального режима и контроля,который все больше поражает наши церкви.Я могу не соглашаться с вашим мнением,но все равно уважать вас.

мы-свет миру
Удален
форум
|31 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата itrij
Цитата itrij
Общайтесь сколько угодно, только не спешите  бахвалиться своим рабством у Господа.

А с чего вы взяли что это бахвальство?

Я вам объясню вашу ошибку. Я возразил вам, теперь у вас предвзятое мнение обо мне, следоваетльно мои утверждения сразу выглядят бахвальством. но если бы я согласился с вами то вы посмотрели бы на мои слова по другому... кстати я могу в бахвальстве обвинить и вас :)

Тут один человек с вами активно спорил... я его знаю лично и знаю что он не прав, а просто делает из себя духовного человека, я разделял вашу позицию, но не открыл его потому что "вони" было бы оооочень много и теперь не скажу о ком речь. Это я к тому что вы пишите и общаетесь и даже не подозреваете что он просто вас тролил! Потому не спешите вообще с оценками людей которыйх вы в глаза не видели!

Цитата itrij
Человек достигший уровня раба Господа, имеет такую степень водительства божьего, что через него начинает очень сильно действовать Бог

Откуда вы знаете как через меня он действует? Разве только по вашему определнию распределяется моё время и действие Бога?

Мне кажеться вы неплохую придумали отмазку. "Я ещё не раб Бога, потому могу сидеть на форуме и тратить время напрасно" А почему бы вам не оставить форум и не стать Его рабом? Что вам мешает?

 

Цитата godsan
К сожалению в большинстве своем не готовы на конструктивный разговор

Когда это критицизм был конструктивным? Ведь вы критикуете то чего не занете и не видели, вместо того что бы общаться.

 

Цитата godsan
Нам сверху видно все

Вот это и определяет ваше состояние критика.

***

А когда с вашим мнением не согласились обычно заключительный аргумент таков

 

Цитата godsan
Пилите Шура,может быть когда небудь что-то выпилите.
Местный
+26
|31 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата itrij
Мыши кололись и плакали, но упорно продолжали жрать кактус!")

RESPEKT......RESPEKT.......RESPEKT........RESPEKT.......RESPEKT.......RESPEKT.......RESPEKT!!!!!!!!

мы-свет миру
Удален
форум
|31 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата itrij
что самобичевание есть признак праведности

А в чём самобичевание? Или вы предпочитаете быть слепым и подсказывать другим как вытащить из их глаза сучки не заметив бревна у себя?

То что я увидел проблемы как раз помогло мне стать на путь их исправления... а не прятаться как улитка обвиняя всех вокруг.

 

Цитата itrij
Я тоже постоянно обнаруживаю проблемы в себе, и даже иногда радуюсь этому так как это свидетельствует о том что Бог со мной работает.

Так зачем вы осуждаете меня? Ведь только что вы сами стали бахвалом. Это всего лишь красивый лозунг :)

 

Цитата itrij
И флаг вам в руки!

Это сказал младенец или зрелый муж? А у вас есть флаг в руках?

 

Цитата godsan
Я против тотального режима и контроля,который все больше поражает наши церкви

Не спешите говорить слово "ТОТАЛЬНО" Состояние церкви не судиться вашим пониманием. И вы не можете знать всего! Илия тоже думал что остался один праведник, но Бог его немного поправил.

Бог лучше вас знает состояние церкви. И Он прекрасно и без форума разберётся со всеми, а нам как Павлу необходимо проповедуя другим самим бы не оказаться недостойными.

Если человек видит только плохое это свидетельствует о его сердце.

 

Цитата godsan
Я могу не соглашаться с вашим мнением,но все равно уважать вас

Да ладно вам. Стоило с вами не согласиться и тут же полезли фразочки...


Цитата godsan
RESPEKT......RESPEKT.......RESPEKT........RESPEKT.......RESPEKT.......RESPEKT.......RESPEKT!!!!!!!!
Местный
+26
|31 Янв 2012
1 Цитировать

Если бы незнал.НО в данном случае не обо мне речь.....

мы-свет миру
Удален
форум
|31 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата godsan
Если бы незнал.НО в данном случае не обо мне речь.....

Не о вас.. но уверен что таки не знаете, потому что кто утверждает что знает, на самом деле не знает то как оно на самом деле должно быть.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Где искать правду людям маленькой общины?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы