Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Где искать правду людям маленькой общины?

Местный
+26
|2 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Ан0004
большинстве церквей как раз таки пастырей ( пресвитеров) выбирают члены церкви а старшие (епископа) рукополагают. По крайней мере так делается во всех славянских церквах в США как у баптистов так и пятидесятников.

Я живу в постсоветском пространстве и поэтому могу говорить только о том как это делаеся в наших церквах.Т.к. в большинстве  не заботятся  к сожалению столько  о расспространении Христа сколько о росте своей диноминации,идей,успеха и учения. С уважением

мы-свет миру
Удален
форум
|2 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Правомочен ли пастор рукополагать другого человека пастором

Хороший вопрос, осталось только разобраться что такое рукоположение :)

Думаю здесь уместен принцип что меньший благословляется большим.

Удален
Рада Гаал
|2 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата форум
меньший благословляется большим

и кто больший, если пастор благословляется пастором, вместо себя?

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|2 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Restorer
Вот я пастор для написавшего этот пост.

- Не обольщайтесь.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
форум
|2 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
и кто больший, если пастор благословляется пастором, вместо себя?

А разве статус пастора может быть чем то большим или меньшим по сравнению с другими дарами?

Я понимаю примерно так. Воспитал человека, помог ему возрасти, имеешь регулярные отношения с ним и влияешь на его рост, то ты и есть примерно тот кто его больший именно в этом смысле. Потому если у тебя есть полномочия, то почему ты не можешь их употреблять? Более того Писание не даёт чётких предписаний кто кого должан рукополагать. Иногда рукоположение некоторых эпископов, это ничего более чем возложение пустых рук на пустые головы, а иногда рука святого, положенная на тебя с искренней верой и молитвой производит намного больше.

Совсем дургое дело общественное признание. Тут без эписковского рукоположения никак :))))

Я помню мы были в одной общине с которыми имеем тесные связи и дружбу. Ва время собрания пастор имел чуство возложить на нас с женой руки, что и соврешили потом. Думаю это и было обыкновенным рукоположением. Никто не ожидал этого, это не было специальным торжественным служением... Теперь служу как получается :)))

Старожил
+949
|2 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
То есть вы не оставляете людям выбора, принимать ли им ваше "пасторство" или нет?

Как то глупо звучит.

Вернее было бы так,

Каждый мог бы стать пастором для Restorera.

Вам же нужно отказаться от поговорки : Я начальник , ты дурак, ты начальник я дурак.

Это мое  пасторское повеление которое Вы не  оставляет выбора для размышления.

Ну как принимаете мои пасторские советы ?

Местный
+19
|2 Фев 2012
1 Цитировать

Где искать правду людям маленькой общины?

В слове Божьем!

Only God will judge me!
Удален
Рада Гаал
|3 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Dmitriy Zaytsev
В слове Божьем!

Поясните свой лозунг.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+185
|3 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Elijah
Да, по стилю троллинга Клер мне напоминает Костяна. Это я окончательно понял, когда она сказала, что пастора через амвей хотят помочь себе и церкви выйти из нищеты.

опа, только щас заметила. Хм, забавно. Я раньше думала, что тролль - это тот, кто затевает споры, но сам в них не участвует, а лишь подкидывает жареные кусочки спорщикам.  Не думала, что попытка не думать плохо о мотивах человека, которого не знаешь - это троллинг. Я-то думала, что это всего лишь попытка следовать повелению "не судить прежде времени"....

.

Жалкое поведение в споре - постоянно унижать собеседника, у которого отличное от вашего мнение. Не делайте этого.

 

Цитата al7
не слушайте клер! она в теме о десятине пыталась заступаться за ГНУСНЫХ и НАГЛЫХ ДАРМОЕДОВ которые конечно же не являются пасторами а САМОЗВАНЦЫ

представляете, Христос заступился даже за убийц и воров. Я рада, что Его характер отображается и во мне. Спасибо.

Старожил
+185
|3 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Dmitriy Zaytsev
В слове Божьем!

Почему же лозунг? На самом деле - все ответы - там! Сколько бы вам тут ни советовали - все равно только вы можете понять, что в вашей ситуации будет правильным, и поймете вы это на основании внутреннего свидетельства, основанного на слове Божьем. Вам здесь могут только подсказать, что грех, а что нет, ссылаясь опять же на Слово. Без него - никак, оно - "светильник ноге твоей".

Гость
-1
|3 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
А почему вы зашли под другим ником? Проблема с авторизацией?

Проблем нет. Просто несколько лет назад была зарегистрировна здесь.  В этот раз попыталась зайти с той же почтой, но с другим ником. Сначала пустил, а потом ник изменил на старый... так что... все прозрачно... никакого умысла.

Гость
-1
|3 Фев 2012
2 Цитировать

Зачем вы здесь так ссоритесь, вот что непонятно...лучше чем-нибудь полезным заниматься.  Можно сколько угодно говорить и потрясать копьями, и в результате ни к чему не придти... Так что всем мира и благословений...

Местный
+169
|3 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Клер
представляете, Христос заступился даже за убийц и воров. Я рада, что Его характер отображается и во мне. Спасибо.

Не прельщайтесь Клер. Вы заступаетесь за тех о которых Христос говорил:

46 Но Он сказал: и вам, законникам, горе, что налагаете на людей бремена неудобоносимые, а сами и одним перстом своим не дотрагиваетесь до них. Мф 23:4; Деян 15:10

Местный
+169
|3 Фев 2012
4 Цитировать

Вот требования к тем кого должны рукополагать на пастора:

1 Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает. Деян 20:28
2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен, Тит 1:7
3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив, Лев 10:91Петр 5:2
4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью; 
5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией? 
6 Не должен быть из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом. 
7 Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних, чтобы не впасть в нарекание и сеть диавольскую.

Старожил
+949
|3 Фев 2012
0 Цитировать
- Не обольщайтесь.

Так попасите его Вы !!!

Или опрокиньте мои доводы , слабо?

Старожил
+1471
|3 Фев 2012
6 Цитировать

......Да уж, действительно, есть разница между разбойниками в миру и разбойниками в Царстве Бога, именуемыми себя братьями и сёстрами.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1157
|3 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Клер
Почему же лозунг?

Лозунг, потому что очень размыт.... Словарь Ожегова: "Лозунг - Обращение в лаконичной форме, выражающее руководящую идею, требование." Здесь же просят конкретной помощи. Правильный ответ бы звучал по схеме: место Писания с кратким пояснением, а не агульно. В Библии все варианты практики не описаны. Там "всего лишь" принципы, которые нам следует изучить и применить соответственно нашей культуре (спорящих с этой формулировкой отправляю к учебникам по герменевитикам и богословию)

___________________

Просьба ко всем, оставьте Ваши споры о десятине в теме о десятине. Мне совершенно неинтересно знать кто кого где за что каким образом обзывает. здесь своя тема.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Местный
+19
|3 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Немка
Здесь же просят конкретной помощи.

Друзья, Бог всем нам дал конкретное Своё слово! Что ещё вам нужно? А нужно одно, причём постоянно. Вы мне дайте конкретный ответ или покажите выход из сложившейся ситуации,  а потом, если у меня не выйдет, я обвеню вас в том, что дали мне плохой совет. Мы это уже проехали. Безответственному человеку свойственно перекладывать ответственность за свою жизнь на других людей. Вот почему Бог сказал, что каждый за СЕБЯ даст ответ перед Ним. Потому что нам вверено Слово Божье!

Only God will judge me!
Удален
форум
|3 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Ан0004
Не прельщайтесь Клер. Вы заступаетесь за тех о которых Христос говорил:

А как вы это определили? Или для вас все кто "пастор" автоматом попадают под это определение?

Разве вы знаете сердце всех пасторов?

Удален
zennn
|3 Фев 2012
7 Цитировать

Некоторые форумчане имеют уж очень радикальные взгляды и настроения.

Удален
Рада Гаал
|3 Фев 2012
4 Цитировать

Какие ситуации, такие и взгляды...

А на картинке текст песни рэппера Иезекиль 27:15. Вы слышали эту песню, особенно перед этой строчкой? Там действительно остается только эту фразу добавить....

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+185
|4 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Ан0004
Не прельщайтесь Клер. Вы заступаетесь за тех о которых Христос говорил: 46 Но Он сказал: и вам, законникам, горе, что налагаете на людей бремена неудобоносимые, а сами и одним перстом своим не дотрагиваетесь до них. Мф 23:4; Деян 15:10

и за них тоже Христос заступился, кровью своей. Ваша проблема в том, что Христос их лично обличал, но все равно за них умер, а вы им здесь только кости моете. Вот и вся разница.

Удален
Рада Гаал
|4 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Клер
а вы им здесь только кости моете

Зачем эти наветы? Практически каждый, кто сталкивался с подобным, обличал неправых лично...неоднократно причем, тему читайте.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
paralipomenon
|4 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Зачем эти наветы? Практически каждый, кто сталкивался с подобным, обличал неправых лично...неоднократно причем, тему читайте.

вы не поняли, предлагается ещё и умереть за них. А то Христос им кости мыл, но умер за них, но им мало Его смерти, они продолжают творить зло под именем Христа. И нам предлагается умереть за них.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+819
|4 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Зачем эти наветы?

Проблема в том что Клер и Форум не видят разницы между обсуждением проблемы и осуждением конкретных людей. Никто ведь не пишет: "Пастор такой-то церкви, в таком-то городе, манипулятор и мошенник, обирающий своих прихожан, если вы все еще в этой общине бегите оттуда сломя голову, а если нет то не подходите к их зданию ближе чем на сто метров." Пишут то в основном по признакам, без упоминания имен и названий церквей. Например: " Если ваш пастор собирает на подопечных компромат, то это лжепастор, если ваш пастор собирает десятины в подписанных конвертах, то это лже пастор, если ваш пастор распространяет ложь о членах церкви, то это лжепастор, если ваш пастор учит вас подчиняться прежде всего ему, а не быть водимым Духом, то это лжепастор, и лучше найти нормальную общину с нормальным пастором, чем оставаться в тоталитарной секте"

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+949
|4 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата itrij
то это лжепастор

А что есть не лжепастора ?
Кто это?

Старожил
+1157
|4 Фев 2012
3 Цитировать

Я вот вчера как-то об этой теме думала: Люди прошедшие через жернова неправильного поведения руководства церквей/членов церквей научаются милосердию и состраданию по отношению к тем, кто через то же проходит... Если позволили Господу себя исцелить. Те же, кто боль спрятал и игнорирует ее (а боль всегда в такой ситуации есть) склонен к подмене понятий и немилосердным высказываниям типа "Я знаю лучше", хотя ни в ситуацию и ни во что другое не вникли... и... к лозунгам... Это как в советский период, когда жертвы (или их дети) политических гонений вдруг становились заядлыми коммунистами причем похлеще НКВД (ЧК, КГБ). И все из страха ...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Местный
+169
|4 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Клер
Ваша проблема в том, что Христос их лично обличал, но все равно за них умер, а вы им здесь только кости моете. Вот и вся разница.

Вы Клер защищаете не пасторов а те пороки которые процветают среди части пасторов. Это что же и Иуду нельзя назвать предателем потому что он был одним из учеников и могут плохо подумать про всех учеников? А я лично обличал служителей и не раз. Однажды один нерукоположеный служитель начал совершать хлебопреломление и я сказал что он не имеет права это делать, то меня попросили уйти из этой церкви. Прийшось уйти, что поделаешь. А мы не кости моем а хочем предупредить, что бы другие могли меньше пострадать от нечестных людей. Разве это плохо?

Удален
заступник2
|4 Фев 2012
1 Цитировать

Для нечестных пасторов и их приспешников конечно же плохо, - ведь это может уменьшить количество людей, верящих им, подчиняющихся им,  финансирующим ихнюю деятельность и всякие ихние капризы исполняющих.

Старожил
+1501
|4 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Немка
Это как в советский период, когда жертвы (или их дети) политических гонений вдруг становились заядлыми коммунистами причем похлеще НКВД (ЧК, КГБ). И все из страха ...

Это называется "Стокгольмский синдром", он так же характерен для людей находящихся в деструктивных культах и сектах.

Впрочем этой психологической особенностью человека могут впользоваться и пользуются, осознанно или не осознанно и служители христианских церквей.

Так же этот прием - "создание травмической связи для подчинения" широко используется в семейной жизни, как мужьями так и женами, но здесь больше не осознанно, а скорее интуитивно и в силу воспитания.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Где искать правду людям маленькой общины?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы