Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Где искать правду людям маленькой общины?

Старожил
+1157
|28 Янв 2012
2 Цитировать

paralipomenon,

я думаю, что левко1 тоже про такие случаи слышал, а, может, и достоверно знает. Но не считает нужным в обобщение пускаться (кстати, мне кажется, что Вы тоже не очень любите обобщать). Он прав в том, что церквям агульно на основе слухов абсолютно вопиющее поведение приписывают. Ведь людей не интересует хорошее, а только скандальное. Это, так сказать, христианский вариант желтой прессы... Примеров могу привести много, когда событие в отдельно взятой церкви раздувают до законов, принятых в стране. А снаружи разобраться нельзя, что и где и как. Есть вопиющие случаи, но стоит ли ими как грязным бельем трясти: "А вот я слышала"?. Как то не Ваш и не мой уровень...

Но это уже другая тема.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
paralipomenon
|28 Янв 2012
1 Цитировать

я с вами соглашусь, но...это ведь мучает людей. И сегодня община, из которой не может уйти женщина, продолжает бесчинствовать.

А пятидесятники имели в сов.время много положительного. Представьте, в самое безбожное время в ней было около 800 человек. И ведь они-то и остались самыми разумными. А вот некоторые обезумели.

Сегодня именно обезумели. И хочется вернуть их обратно, в ту эпоху.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+689
|28 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
не чушь.

Это ваше "не чушь" в данном случае звучит примерно так: Я сказал что два умножить на два будеть не восемь, а будет четыре. А вы говорите, нет это не так, и дальше начинаете говорить что три плюс три будет шесть.

Удален
paralipomenon
|29 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата levko1
Я сказал что два умножить на два будеть не восемь, а будет четыре. А вы говорите, нет это не так, и дальше начинаете говорить что три плюс три будет шесть.

не подходит, я вам могу математически доказать, что дважды два будет пять.

И поэтому тот, кто испытал нечто в общинах, для него это не чушь. И до сих пор мучает.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|29 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата godsan
А вы попробуйте рыкнуть что-то против пастырского авторитета и выказать ему,его ставленникам недоверие,быстро попадете в черный список

Так кого мне бояться, пастора с его грехами или Бога за мои молчаливые соучастия с грехами  пастора?

Старожил
+1172
|29 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата godsan
яне знаю что конкретно вас интересует расскажите суть вашей проблеммы

Ко мне приходит сестра помолиться и поговорить...говорит о проблемах...и вот стала я замечать, что как-то все известно становится...вроде хочется послужить, и служу, но то ли втемную ее используют, то ли сама старается...вообще здесь все так сложно, такие духовные слова говорятся...

А хотела бы узнать, как подсылают шпионов...смотрю, мне пригодится...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
IBagira
|29 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Мириам
как подсылают шпионов..

А шпионы для чего? Узнавать мысли и чаяния? :))))

Не вижу смысла в шпионаже....

Старожил
+1172
|29 Янв 2012
0 Цитировать

я тоже не вижу...так я ж и не посылаю))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
IBagira
|29 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Мириам
так я ж и не посылаю))))

Но подозреваете....

 

Цитата Мириам
.и вот стала я замечать, что как-то все известно становится...

Это просто сплетни, а не шпионаж... :))))

Старожил
+1172
|29 Янв 2012
0 Цитировать

Какая мне разница, как это назвать? ведь говорим вдвоем, просит не рассказывать, вроде как исповедуется))))и вот уж полтора года как я все не могу понять, да что ж за напасть...я ж не говорю!

Это так мне непонятно...зачем? я ж все рассказываю и так...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
IBagira
|29 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Мириам
ведь говорим вдвоем, просит не рассказывать, вроде как исповедуется))))и вот уж полтора года как я все не могу понять, да что ж за напасть...я ж не говорю!

Может быть у неё таких, как вы энное количество... И всех просит не рассказывать :))))

Старожил
+1172
|29 Янв 2012
0 Цитировать

аха(((((

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+231
|29 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
Но братский совет постановил, что должна рожать, не смотря ни на что

Прасцице, а кто такой в этих делах братский совет? Ведь написано же, что муж "прилепится к жене и будут одна плоть". Не к братскому совету, а к супругу/супруге.

Может браццкий совет ещё свечку подержит, или помощь посильную окажет?

Интимные дела, планирование семьи и т.д. - это дело лишь ДВОИХ. У братьев из братского совета есть свои жёны, для живого примера. Как написано "подавая пример стаду".

 

Цитата Мириам
А хотела бы узнать, как подсылают шпионов...смотрю, мне пригодится...

Киньте "наживку" - заведомо пустую информацию, распространение которой Вам никак не повредит. Если потом к Вам инфа вернётся - делайте выводы, через кого )))))

В Вашем случае, Вы можете отказаться от общения с той сестрой? Или не делиться с ней, коли такие дела?

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+1172
|29 Янв 2012
3 Цитировать

Та да, пора бы и поумнеть ужо...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
непростой
|29 Янв 2012
2 Цитировать

Мириам- попросите Господа-дать вам дара различение духов. И еще -всегда будьте предельно откровенны,,что касается вас,а в остальном -по Слову Пс100,!

Старожил
+1471
|29 Янв 2012
6 Цитировать

При нашем бывшем пасторе был шпионаж. Потом люди нам открылись, что приезжали в гости пообщаться, и обратно с докладом к пастору - кто чем живёт. Так он пытался быть в курсе. Контроль.

Про "наживку" согласна. Попробуйте. И перестаньте откровенничать направо и налево. Если уж люди слова своего держать не могут.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+949
|29 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Мириам
А хотела бы узнать, как подсылают шпионов...

Научитесь врагов использовать для своей пользы.

Как это ?
Это просто. Ответ "да" и ответ "нет" должен быть всегда для славы Бога.

Это можно перефразировать, Вы должны быть готовы на перенос  и поэтому должны думать не о себе ,А  о Божьем. Тогда все будут  хорошо.

.

Но проблема глубже , она в отсутсвии общиния как такового вообще.

Когда ездили на лошадях и небыло электричества, то люди могли общаться и говорить слова::::
" Честь имею"................... ОООООООООООООООх.

Старожил
+231
|30 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Eva7
При нашем бывшем пасторе был шпионаж. Потом люди нам открылись, что приезжали в гости пообщаться, и обратно с докладом к пастору - кто чем живёт. Так он пытался быть в курсе. Контроль.

Был случай, когда один служитель начал так сказать близко общаться с одним братом. Ну брат и говорил с ним искренне, высказывал своё мнение о разных вещах и т.д.

Со временем братка поставили на замечание, а потом чуть не отлучили. Как оказалось - данный служитель "копал" под него, собирал "компромат" - если браток где-то мыслит иначе - то надо его ну вы поняли.

Братец церковь не бросил, несмотря на такое, и теперь тот служитель из него и слова не может вытащить. Чел закрылся. Так он нормальный в общении, в жизни, но при общении с тем служителем держит рот на замке - а то мало ли чего )))

И такое бывает.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+949
|30 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата rpg-fps
И такое бывает.

Берите круче, не бывает, а это издержки системы.

С этим надо бороться.

Писатель
+211
|30 Янв 2012
7 Цитировать

Вот читаю посты и такое впечатление, что не в церкви Христовой находишься, где должны всех любить и быть едины, а на поле боя, где нельзя повернуться к соседу спиной, потому что можно ожидать чего угодно. Как говорится: и смех, и грех.

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+949
|30 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Aлeaнa
и смех, и грех.

Все верно, это же передоваю линия фронта в войне с сатаной.

А он из цервки делает вертепы разбойников.

Писатель
MES
+138
|30 Янв 2012
0 Цитировать

Видимо, как с соседом повезет. А в теме все про случаи невезения собрано, вот и выходит страшилка. Конечно, бывает по другому.

Старожил
+1172
|30 Янв 2012
3 Цитировать

Бывает, конечно...

Знаете, и о себе нельзя говорить...а это так странно после 15 лет в нормальной церкви! конечно, не без заворотов, но это ж было исключение, а тут правило...

осваиваем молчание-золото)))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
поиск77
|30 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата rpg-fps
Прасцице, а кто такой в этих делах братский совет? Ведь написано же, что муж "прилепится к жене и будут одна плоть". Не к братскому совету, а к супругу/супруге. Может браццкий совет ещё свечку подержит, или помощь посильную окажет? Интимные дела, планирование семьи и т.д. - это дело лишь ДВОИХ. У братьев из братского совета есть свои жёны, для живого примера. Как написано "подавая пример стаду".

Братский совет-ум , честь и совесть нашей эпохи!

Удален
SHanell
|30 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Aлeaнa
Вот читаю посты и такое впечатление, что не в церкви Христовой находишься, где должны всех любить и быть едины, а на поле боя, где нельзя повернуться к соседу спиной, потому что можно ожидать чего угодно. Как говорится: и смех, и грех.

А Вы знаете, иногда это так и есть...

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+1471
|30 Янв 2012
3 Цитировать

От пасторов много чего зависит - будут ли они инициаторами подобного или пресекут на корню.

У нас вот была компания ПАСТОР КОРПОРЕЙШЕН. Вёл себя как барин, а мы его холопы. Слава Богу, что Бог это поломал.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|30 Янв 2012
6 Цитировать

Есть такая поговорка: "Каждый народ достоин своего правителя", и это можно соотнести и к церквям, только не с осуждением народа в церквях, а с констатацией такой простой истины как: пасторы являются плоть от плоти своих церквей, такими же человеками с такими же слабостями, с такой же... плотью. К сожалению, опытных пасторов, любящих овец Иисуса Христа, и не забывающих, что они и сами такие же овцы - очень мало. Моё мнение такое: если нет такого пастора в церкви - теократии, то пусть уж верховодит совет в церкви, пусть уж лучше будет по Рестореру - демократия, нежели по Сандею - диктатура. Из двух зол лучше выбрать меньшее.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Местный
+169
|30 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Клер
Тут говорят, пастора избирать народ должен - народ вам такого пастора изберет, что мало никому не покажется. Не в этом дело.

А кто же тогда пастора должен избирать? Сам себя что ли?

Удален
КудлаевЮРИЙ
|30 Янв 2012
6 Цитировать
Цитата Ан0004
Цитата Клер Тут говорят, пастора избирать народ должен - народ вам такого пастора изберет, что мало никому не покажется. Не в этом дело. ((((
- А кто же тогда пастора должен избирать? Сам себя что ли?

- Известная позиция особо приближенных к церковной власти и кормушке: народ в церкви делится на  быдло, ничего не понимающее, и на элиту, всё знающую.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+1157
|30 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Мириам
Знаете, и о себе нельзя говорить...а это так странно после 15 лет в нормальной церкви!

ой, понимаю! Я уже своему пастору так и сказала, что если бы я не знала, что бывает истинное общение верующих, то никогда бы этому не поверила. А самое расспространенное выражение в церкви: "Если бы я не познал(а) Бога, то давно бы при таком отношении наплевала бы на церковь и христиан". Жутко... Только что с нашим диаконом об этом разговаривала... В смысле об отношении некоторых "привилигированных" членов церкви к тому, что делают другие: "Если меня там нет, то и дело не достойно существовать". Уф... Тяжко....

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Где искать правду людям маленькой общины?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы