Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Где искать правду людям маленькой общины?

Старожил
+949
|27 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата непростой
а наоборот- покрытия.(любовью),

............................................????????????????????????????????

Старожил
+185
|27 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Жена
Всегда думала что Пастор, становиться пастором, зная о своем призвании на личном уровне, будучи направляем Богом, и через подтверждение этого пути, уже призванными и исполняющими служение, братьями. И если пастор начинает слетать с катушек, эти самые братья и должны его корректировать.

Ну вот, вы и подтверждаете мои слова. Только почему-то меня не хотят понимать. Может, слово "штраф" мешает??? ))))

 

Цитата Жена
В России большинство протестантских церквей были основаны миссионерами из-за границы. Со временем они удалились, а вместе с ними и подконтрольная составляющая.

а вот это - неправда. Откуда у вас такая статистика? У меня - совсем другие данные.

 

Цитата Жена
С Российскими церквями реальность такова, что нет радом с пасторами тех, кто имел бы достаточно влияния, чтобы, при необходимости, поправить их в духе и истине. И это приносит несомненный вред.

Странно. В России по закону все церкви должны находиться в объединениях, иначе их деятельность - вне закона. И этим объединениям совсем невыгодно, чтобы какой-нибудь пастор начинал куролесить.

 

Цитата Немка
Если Вам посчастливилось не быть в церкви, где лозунгами говорят, лозунгами молятся и преступления оправдывают Писанием, то благодарите Бога. У очень многих, к сожалению, другой опыт.

я уже ранее писала, что у меня как раз и есть этот опыт. Именно из этого опыта я и знаю, что нужно в таких ситуациях искать поддержку других служителей. Находить их, писать им, советоваться, просить, чтобы повлияли, если последнее невозможно, то молились о правильном решении. Это очень важно - привлекать других служителей к этим делам. Вы никогда не задавались воспросом, как Андрей Кочкин вышел из НП?

Ведь он вышел именно в то время, в которое было нужно - ни раньше и ни позже.

Старожил
+185
|27 Янв 2012
0 Цитировать

Цитата Немка
2. Я тоже хочу, чтобы по Писанию. Но нехочу это двести тысяч раз повторять в постах, осуждающих собеседников.

А почему вы решили, что я кого-то осуждаю? Кого именно? Наоборот, старалась помочь своим опытом. Но если мой опыт никому не нужен, или кого-то осуждает или унижает - я могу вообще ничего не говорить. Хотя и у меня было несколько лет разчарования такого, что я вообще ничего не хотела. А сегодня - служу и счастлива, и благодарю Бога за тот опыт.

Если бы не этот опыт, то я бы так и оставалась гордой, заносчивой, обидчивой и с разрушенным достоинством. Но именно в этой ситуации, как это ни странно, Бог занялся моим достоинством. Все, кто прошел вместе с нами эту мясорубку, сегодня поднялись - и в бизнесе и в карьере и в служении, а главное - как личности, смиренные и сокрушенные.

.

Знаете, апостол Павел, да и Иоанн(как меня здесь поправили) имели проблемы с людьми всегда. Человеческий фактор. Да и манипуляции тут ни при чем. Надавить и пригрозить может любой человек, не надо быть психологом. Просто не все справляются с властью.

.

Тут говорят, пастора избирать народ должен - народ вам такого пастора изберет, что мало никому не покажется. Не в этом дело.

Старожил
+185
|27 Янв 2012
0 Цитировать

продолжение..

Евангельское движение после СССР - оно только-только зарождается по-настоящему. В советское время в церквах так гнобили народ, что ужас был. Там  не пастора боялись, а братский совет - не дай Бог под мышками дезиком попшыкаешь - на позор сразу выставят перед мужиками, как блудницу. Все, что вы здесь описываете - это постсоветский синдром. Но это уходит, не сразу, но уходит.

И я на самом деле благодарю Бога, за то, что я сейчас в той церкви, где всё, абсолютно всё сверяют с Писанием. Каждая ситуация, каждый случай. Конечно, есть и ошибки, бывают поспешные решения, бывает несогласованность между пасторами, но есть более старшие пасторы-друзья церкви, которые всегда обличат, всегда исправят. Народ в церкви - прекрасный, понимают, что пасторы - тоже люди, могут ошибиться. Никто не нервничает, могут подойти, замечание сказать, обличить или еще что.

Конечно, есть и откровенно ненормальные люди, которые хотят контролировать пасторов, к ним просто проявляют снисхождение. Если же они народ начинают смущать - поговорят с ними, попробуют вразумить.

Но как-то все лекго и радостно - атмосфера в церкви радостная, веселая.

.

Но тем не менее, всегда будут те, кому всё не нравится. И это именно те люди, которые не могут найти себе место ни в одной из 300 церквей в нашем городе.

Старожил
+690
|27 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Клер
А почему вы решили, что я кого-то осуждаю? Кого именно? Наоборот, старалась помочь своим опытом. Но если мой опыт никому не нужен, или кого-то осуждает или унижает - я могу вообще ничего не говорить. Хотя и у меня было несколько лет разчарования такого, что я вообще ничего не хотела. А сегодня - служу и счастлива, и благодарю Бога за тот опыт. Если бы не этот опыт, то я бы так и оставалась гордой, заносчивой, обидчивой и с разрушенным достоинством. Но именно в этой ситуации, как это ни странно, Бог занялся моим достоинством. Все, кто прошел вместе с нами эту мясорубку, сегодня поднялись - и в бизнесе и в карьере и в служении, а главное - как личности, смиренные и сокрушенные. .

Будьте посромнее, ведь скромность украшает...
особено женщин

Удален
Жена
|27 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Клер
Цитата Жена В России большинство протестантских церквей были основаны миссионерами из-за границы. Со временем они удалились, а вместе с ними и подконтрольная составляющая.
а вот это - неправда. Откуда у вас такая статистика? У меня - совсем другие данные.

Не правда, что миссионерами основаны или то, что церкви оставлены неподконтрольными?

У вас  данные)) Извините, улыбнулась.

Да откуда у меня могут быть данные - из жизни окружающих меня церквей, конечно. А поколесить по церквям нам выдалось не мало.

В большинстве церквей, оговорюсь, тех в которых я была (это около 20), пренадлежность к Союзу чисто номинальная.

И в общем-то все это нормально. В том смысле, что церковь не статичное изображение, она меняется, переживает свои взлеты и падения.  Болеет, умнеет, учиться. Вот сейчас созрели до того, что прошлые модели устройства церкви себя изжили, нужны новые. И они найдутся.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+690
|27 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата Клер
Евангельское движение после СССР - оно только-только зарождается по-настоящему. В советское время в церквах так гнобили народ, что ужас был. Там не пастора боялись, а братский совет - не дай Бог под мышками дезиком попшыкаешь - на позор сразу выставят перед мужиками, как блудницу.

Не пишите пожалуйста чушь.

Старожил
+185
|27 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Немка
4. Если Вы ставите вопрос: "Кто объявляет собрания церквями", то мне совершенно непонятно, как Вы тогда претендуете, жить и думать по Писанию. Писание ясно и четко описывает, когда собрание становится церковью. Можете почитать, полезно

Почему вы ставите вопрос так, что я на что-то претендую?  Разве уверенность - это недостаток?

А на счет того, кто объявляет собрания церквами - это был вопрос только к Раде в ее исключительном случае. А так я вообще - знаю, это не сложно, об этом здесь и писала. Но, может, вы поделитесь своими мыслями, если вам не сложно?

Спасибо за совет, почитаю сегодня Библию, впрочем, как и всегда. Это на самом деле полезно.

 

Цитата paralipomenon
за год сделал и поднял служителей? Пастора обучил? Вы пишите нечто, что вообще не соответствует Писанию. Они лет через пять ему покажут кузькину мать.

а Павел, избрав себе Силу, отправился, быв поручен братиями благодати Божией, и проходил Сирию и Киликию, утверждая церкви.

Видите ли, я примерно сказала - где-то год, где-то три, как апостол Павел задерживался в некоторых местах. В зависимости от ситуации. Сейчас он в Уральске уже второй год.

Старожил
+185
|27 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
Не пишите пожалуйста чушь.

Ну вот, следуя вашему же совету - не говорю чушь. Если есть, что сказать - говорите, общаясь с человеком, у которого десятки родственников по всему бывшему СССР - потомственные баптисты, а сотни друзей - потомственные  пятидесятники.

 

Цитата levko1
Будьте посромнее, ведь скромность украшает... особено женщин

не поняла....? я что-то нескромное сказала? Что именно? Что была разочарована, а сегодня - нет? Это нескромно? Если честно, я вас вообще не поняла, учитывая тот абзац, что вы процитировали.

 

Цитата Жена
Не правда, что миссионерами основаны или то, что церкви оставлены неподконтрольными?

Что миссионерами основаны. Ну, если уж честными быть до конца, то в евразии все церкви миссионерами основаны. Это понятно, но мы  про постсоветский период, правда ведь?

 

Цитата Жена
У вас  данные)) Извините, улыбнулась

Ну да, имеются такие )) Но вы все равно улыбайтесь - уверена, вам идет ))

 

Цитата Жена
Да откуда у меня могут быть данные - из жизни окружающих меня церквей, конечно. А поколесить по церквям нам выдалось не мало. В большинстве церквей, оговорюсь, тех в которых я была (это около 20), пренадлежность к Союзу чисто номинальная.

Так вы о всей России или о 20 церквах? Принадлежность-то номинальная, но если жалообы будут обоснованные, то из союза исключат. Никто не будет держать в союзе церковь, из-за которой могут весь союз лишить регистрации.

 

Цитата Жена
Вот сейчас созрели до того, что прошлые модели устройства церкви себя изжили, нужны новые. И они найдутся.

В больших церквах уже давно многое поменялось. Очень давно.

Старожил
+949
|27 Янв 2012
0 Цитировать

Как вы все не поймете, что пастора это наемники.

Старожил
+690
|27 Янв 2012
4 Цитировать

Вы сегодня делаете насмешки, с тех которые несмотря на то что очень многое теряли в своей земной жизни, но пронесли веру сквозь мрак безбожия, пусть с какими то крайностями (но не с такими как вы здесь уже написали)

Если бы (не дай Бог) вам сегодня такое время сомневаюсь что десятая часть осталась бы верующими от того колличества что сейчас вас "умных и продвинутых"

А то что только сегодня Евангельское движение зарождаеться -это самая большая чушь. Вопрос в том что тогда веровать было не выгодно, а сегодня модно.

Гость
0
|27 Янв 2012
0 Цитировать

читайте Жан Кальвина "Наставление в христианской вере" том 3 книга 4 первые главы посвящены тому какой должна быть церковь и служителя.

Старожил
+185
|27 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
Вы сегодня делаете насмешки, с тех которые несмотря на то что очень многое теряли в своей земной жизни, но пронесли веру сквозь мрак безбожия, пусть с какими то крайностями (но не с такими как вы здесь уже написали)

Я не делаю никаких насмешек, успокойтесь. Говорю как было. Мрак безбожия ушел, а крайности остались.

 

Цитата levko1
Если бы (не дай Бог) вам сегодня такое время сомневаюсь что десятая часть осталась бы верующими от того колличества что сейчас вас "умных и продвинутых"

Да дал уже Бог, все детство с родителями прощались, когда их на допросы уводили. И под конвоем попИсать при обыске квартиры(на наличие христианского компромата) ходили, и боялись, вдруг мама забыла какую-нибудь из контрабандных Библий в снег закопать, то как же мы в детдоме будем без нее. Поэтому и умные и продвинутые. Пусть вас это не напрягает.

А правда о том, что творилось в самих церквах -  это известный факт, и не надо его скрывать. И почему ДВР(дети верующих родителей)- это стало имя нарицательное.. Нужно просто признать, что время такое было - все в страхе жили.

Ваша проблема - вы не читаете весь текст и весь посыл целиком, вы видите только отдельные фразы и цепляетесь к ним. Я никого не высмеивала, а причинно-следственные связи пыталась проследить.

Старожил
+690
|27 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Клер
А правда о том, что творилось в самих церквах - это известный факт, и не надо его скрывать. И почему ДВР(дети верующих родителей)- это стало имя нарицательное..

Никто ничего не скрывает, это вы воображаете то чего не было (дезодорантом нельзя было пользоваться)

 

Цитата Клер
Поэтому и умные и продвинутые. Пусть вас это не напрягает.

Я уже вам выше писал, надо скромнее быть и кстати эти слова я в кавычки брал.

Старожил
+185
|27 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата al7
надоело уже совсем изолгались вы я здесь не один день и потому все прекрасно знают что вы врёте обо мне постоянно извращаете моё сказанное везде и без зазрения совести а у вас не получится меня оболгать- Бог не даст и люди видят как есть прекращайте ..не стоит вам комментировать мои посты это провокация и ложь и муть

ой, да ладно, один раз про вас сказала что-то - так уже вся изолгалась. Надо мне больно. Просто смешно смотреть, как люди, не признающие ни одного пастора и ни одну церковь, сами того не подозревая, давно уже пытаются пасторствовать.  Да вы не обижайтесь. Просто я вас попросила назвать хоть одного пастора, которого вы признаете, и хотя бы одну церковь, в которою стоит пойти. Про пастора вы так и не ответили, а про церковь сказали, что нет такой(насколько я поняла, в вашем городе).

 

Цитата al7
пример: харизматы которые настаивают на том что крещённые Духом должны обязательно говорить иными языками заблуждаются

многие харизматы так не считают. Но даже те, кто так считает, не противоречат самому апостолу Павлу, который желал, чтобы все говорили языками.

 

Цитата al7
сектанты ВЫ ВСЕ потому что признаёте деноменации и принадлежите конфессиям а это- грех

Обоснуйте, пожалуста, не побоюсь этого слова - Писанием. Исторически так сложилось, что деноменации появлялись на фоне упадка существующей церкви. Появлялись протестующие, их изгоняли, им ничего не оставалось, что насаждать самим церкви, возвращаться к истокам - Писанию, и придумывать какое-то название, чтобы их могли отличить от изгнавшей их церкви. Ну как-то так. Чего грешного-то?

 

Цитата заступник2
Может, там те "служители правды", о которых в 2 Кор.11: 14-15 пишется правят?

ну конечно, может. Но во всех наших путях мы должны являть святость. Протестуйте, молитесь, обличайте - все рычаги прописаны. А Бог уже разберется. Или вас изгонят, как Мартина Лютера, или же вы повлияете. (Я не к вам лично обращаюсь, я так рассуждаю просто)

Старожил
+185
|27 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата levko1
Никто ничего не скрывает, это вы воображаете то чего не было (дезодорантом нельзя было пользоваться)

то есть вы считаете, что я вот так вот взяла и нагла солгала? А если я вам расскажу, как молодоженов вызывали на братские советы и расспрашивали, в каких позах они сексом занимаются и при свете или нет, и если поза оказывалась неугодной, или начнушки на жене не было, или свет был включен, то их ставили на замечание, как блудников, то вы тоже скажете, что я лгу? я просто примеры приводила, до какого маразма могло доходить.. И люди каялись непрестанно в каких-то выдуманных грехах, лишь бы отличаться от этого мира.

Я не понимаю,  вы - эксперт что ли по церквам советского времени? Меня выгнали из церкви, когда я к бабушке на  Украину приехала, за то, что я из цветочков колечко себе сплела. А у моей сестры недавно годовалая дочка пошла, так она музыку услышит - попой сразу вилять начинает. Они пришли в церковь  к бабушке - так про нее стали сразу говорить, что она сатанинские движения делает.

.

Зачем вы от сути-то уводите. Я же хочу донести, что все это  - пережитки советского прошлого. Вот какая система во всем виновата - советская.

Старожил
+185
|27 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
Я уже вам выше писал, надо скромнее быть и кстати эти слова я в кавычки брал.

не нашла я никаких кавычек. Вы имеете ввиду цитату? Так вот я и не поняла, что нескромного в моей цитате. А насчет скормнее надо быть - скромность не выражается в том, что ты умный, а делаешь вид, что дебил. Или, когда Бог тебя смирил и сокрушил, а ты, чтобы выглядеть скромным, говоришь, что ты грешник бедный. Скажу как апостол Павел - я Богом моим хвалюсь, который достиг всего этого во мне. Если бы не было испытаний в моей жизни, то так бы и оставалась гордой, глупой и заносчивой (в принципе, все гордые люди - глупы). А Бог хотел, чтобы я жила полноценной жизнью. Вот и обрезал меня, чем, собственно, и хвалюсь. Не моя это заслуга. Хотя и я тоже как-то этому посодействовала. Могла бы так и сидеть в своих обидах. Но без Бога я бы не справилась - это точно.

Старожил
+690
|27 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Клер
то есть вы считаете, что я вот так вот взяла и нагла солгала?
Цитата Клер
не дай Бог под мышками дезиком попшыкаешь - на позор сразу выставят перед мужиками, как блудницу

Ну я же не вижу чтобы вы это подтвердили, что мне остается делать.
И дальше... не несите чушь про ночнушки и прочее.

Старожил
+185
|27 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
Ну я же не вижу чтобы вы это подтвердили, что мне остается делать. И дальше... не несите чушь про ночнушки и прочее.

ну ладно, ради вас не буду продолжать этот разговор. Единственное, скажу, если мы научимся признавать ошибки, то нам легче будет не совершать их  в будущем. А насчет чуши  - не могу вам предоставить аудиозаписи братских советов. Да и здесь на форуме нам всем приходится верить друг другу на слово. Одно вам могу сказать: считаю ложь страшным и убийственным грехом. Вот и судите.

Старожил
+949
|27 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Клер
считаю ложь страшным и убийственным грехом. Вот и судите.

Ну и многим грешащим грехом лжи Вы уже обличили в глаза?

Удален
al7
|27 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Клер
назвать хоть одного пастора, которого вы признаете, и хотя бы одну церковь, в которою стоит пойти.

везде где есть места собраний

приходят люди ищущие и желающие познавать Бога

я был во всех деноменациях и Бог живёт в тех кто посещает эти официальные служения

к сожалению являясь частью секты

Удален
al7
|27 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Клер
назвать хоть одного пастора,

есть с даром пастора

но с ними во многом не согласен

по учению Христа

и это- принципиально

но другим говорю чтобы шли в те собрания

в которые сердце подсказывает идти

не далее как вчера одному сказал идти в такое то харизматическое собрание..

то есть как бы то ни было

спасение от слова и Духа присутствующего в тех кто посещает секты

есть и люди там переживают Бога и каятся

но повоторю...мне нереально там быть потому что многое не соответствующее Писанию мне менять не дано...а пасторского дара у меня нет

в Теле Христа я вижу что то и говорю об этом

так же как и здесь

но цель моя не привлечь людей на свою сторону

и не навязывайте мне прошу этого....Я - НЕ ПАСТОР!!!!!!!!!!!!!!!!и не намерен им быть..у меня свои дары

 

Цитата Клер
Обоснуйте, пожалуста, не побоюсь этого слова - Писанием. Исторически так сложилось, что деноменации появлялись на фоне упадка существующей церкви.

подробное объяснение есть в моей теме "О единстве"

коротко:

воля Бога есть ЕДИНСТВО

в 1Кор в 1- ой главе апостол учит и призывает верующих не разделяться на группы

согласно симпатиям лидерам этих групп

секта- это те кто отделяет себя на основании какого то учения или практитки

а в чём проблема чтобы мы ВСЕ сегодня не были ПРОСТО ХРИСТИАНАМИ?

я не вижу такой проблемы

если мы все видим СЕМЬЮ

вИдение СЕМЬИ- общее видение всех верующих и центральное откровение в отношении Церкви Христа

потому все кто признаёт или является частью деноменации ГРЕШАТ и не находятся в воле Божьей

являясь сектантами по определению и по факту

основной стих 1Кор 1:10 - прочтите молитвенно и Бог подтвердит вам мною обоснованное

Старожил
+690
|27 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Клер
Единственное, скажу, если мы научимся признавать ошибки, то нам легче будет не совершать их в будущем.

Странно вы рассуждаете. Вы же не хотите рассказывать, рассуждать о ошибках сегодняшних себя и своих по вере (скорее наоборот).

А судите, хаите своих бывших братьев и сестер. Как до боли это все знакомо...

Старожил
+1172
|27 Янв 2012
3 Цитировать

Левко, дела братьев и сестер обнаруживают нутро братьев и сестер.

И если оно от БОга, то человек изменится, а если нет - кем бы они себя не звали, отец их дьявол.

И еще:всегда было много людей, желающих поработиить, и они называются в Писании лжебратьями, потому как порабощать - дело закона, а освобождать - дело евангелия.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1471
|27 Янв 2012
5 Цитировать

Про ночнушки и дезодоранты - охотно верю. У некоторых баптистов на то маразм. Столкнулась. У нас в одной церкви предохранение грехом считается. Одна пара рожать как-то перестала. Было нескоко детей, а потом перерыв во времени. Вызвали на совет. Стали требовать отчёта, почему это не беременееете? Так что, брат, ты много чего не знаешь и живёшь в глубоком неведении. Идеалист что ли?

Я, когда у баптистов была, но уже не в милости, на свой день рождения пришла на собрание, ну слегка духами подушилась. И волосы хной покрасила (рыжая значит была). Губы тоже красила. Так пастор посреди проповеди стал рассказывать про проституток древности, упоминая все мои признаки. Только дурак бы не догадался, на что он намекает.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1157
|27 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Клер
Почему вы ставите вопрос так, что я на что-то претендую?  Разве уверенность - это недостаток?

Уверенность, может, и не являтся недостатком, но смотря, уверенность в чем...

Даже если вопрос задан о конкретной ситуации мы не имеем права считать это собрание лишь собранием, а это собрание церковью, а про то говорить, что оно ни то ни другое... так мы находимся не очень далеко от нынешнего Папы Римского, утверждающего, что есть всего одна церковь - римско-католическая, а все остальные конфессии не имеют юридического и морального права называть себя или свои собрания церквями. они лишь "христианские общности".

Даже если церковь забрела далеко в болото, она все равно остается церковью, пока в ней находятся любящие Бога люди. А насколько любит Бога человек, находящийся в заблуждении (в конкретном случае - пастор) не нам судить.

 

Цитата Клер
Именно из этого опыта я и знаю, что нужно в таких ситуациях искать поддержку других служителей. Находить их, писать им, советоваться, просить, чтобы повлияли, если последнее невозможно, то молились о правильном решении.

Вы повторяете мои мысли с первых страниц. Странно, что Вы их не читали.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1157
|27 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Клер
В советское время в церквах так гнобили народ, что ужас был. Там  не пастора боялись, а братский совет - не дай Бог под мышками дезиком попшыкаешь - на позор сразу выставят перед мужиками, как блудницу.

Были и здоровые церкви и здоровые братья. Поверьте. Есть церкви, пережившие все ужасы советского периода и не знавших (не знающих) проблемы ДВР. В этих церквях ДВРовцами называют детей сегодняшнего поколения, т.е., родившиеся и выросшие после получения религиозной свободы. Лично знаю такие. Кстати, молодые служители из таких церквей были в 90-ых годах наименьше подвержены всяким модным учениям, вводящим служителей и паству в заблуждение

 

Цитата Клер
А почему вы решили, что я кого-то осуждаю?

Сам тон Ваших вопросов. Вы поставили опыт Рады под сомнение. При чем в таком тоне, что читается: ты ничего не понимаешь и неправильно оцениваешь ситуацию. А уход Рады из той церкви был борьбой... Вы же не ставите под сомнение, что Ваш уход из церкви, где у Выс был плдохой опыт - правилен. Не знаю, как Вы бы стали Вашу тогдашнюю ситуацию описывать, но думаю Ваши вопросы Вы бы себе в той ситуации, или в ситуации, когда оставшаяся подруга загибается, ставить бы не стали...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
paralipomenon
|27 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата Клер
Евангельское движение после СССР - оно только-только зарождается по-настоящему. В советское время в церквах так гнобили народ, что ужас был.

http://www.stepantsov.info/wp/?p=3813 и это про СССР сказано. Вот ему верю.

 

Цитата Клер
а Павел, избрав себе Силу, отправился, быв поручен братиями благодати Божией, и проходил Сирию и Киликию, утверждая церкви.

лучше прочтите, сколько он учил в училище, прежде чем поставить там пастора и уйти. Более трех лет.

И церкви, которые Павел утверждал, часто ему устраивали кузькину мать, что его порой даже на порог не пускали.

И потом, давайте не будем сравнивать Крюкова с Павлом. Лучше сравнивать с Писанием всё, что делается сегодня в церквях.

 

Цитата Клер
Мрак безбожия ушел, а крайности остались.

сегодня гораздо более мрачный мрак, так как не безбожие мучает сегодня людей, а обилие богов.

 

Цитата Клер
как люди, не признающие ни одного пастора и ни одну церковь, сами того не подозревая, давно уже пытаются пасторствовать.

вы вздохнули в свободе от братских советов во время СССР, но зато теперь вместо советов сделали главным пастора. Т.е. проблема ДВР так и осталась. Вот в чем вопрос.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|27 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Eva7
Губы тоже красила. Так пастор посреди проповеди стал рассказывать про проституток древности, упоминая все мои признаки. Только дурак бы не догадался, на что он намекает.

а вы представьте, что своим детям с пеленок они внушают, что все девушки, кто подкрашивается - девушки легкого поведения. И сегодня общаясь с ДВРом, ему 55 лет, столкнулась с тем, что его коробит от подкрашеных губ. Ему нужна серьезная психологическая помощь.

Поэтому Клер порой так громко кричит о том, что она красивая и успешная. Это признак того детского протеста, который прячет глубоко.

Цитата Немка
Были и здоровые церкви и здоровые братья. Поверьте. Есть церкви, пережившие все ужасы советского периода и не знавших (не знающих) проблемы ДВР.

и с этим соглашусь. На глазах наших были те, кто отсиживал за Христа и оставался в Казахстане. Это были очень любящие Бога братья, которым и дела не было до дезодоранта.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
форум
|27 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Поэтому Клер порой так громко кричит

Красивый манипуляционный ход конём. Ответом на цитату одного человека подцепить другого :)))))

(извините конечно, но так это выглядит)

***

 

Цитата Eva7
Так пастор посреди проповеди стал рассказывать про проституток древности, упоминая все мои признаки. Только дурак бы не догадался, на что он намекает.

Некто тут сказал такую мИсль. Что это реакционная проповедь. Подобные проповеди это реакция их релегиозного разума. Вместо того, что бы проповедывать Христа, они проповедуют дисцеплину. Чем больше в церкви проповедуют о грехе, тем больше греха в церкви, чем больше проповедуют о благодати, тем больше приходит свободы, потому что благодать даёт силу праведно жить.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Где искать правду людям маленькой общины?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы