Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Где искать правду людям маленькой общины?

Старожил
+287
|10 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
А что церковь ?Она занимала чью либо позицию ?Указывала ли на ошибки Ваши или *В* ?Ведь церковь имеет образование выше чем просто семинария !?

Церковь отмалчивалась. Мне пастор старался закрыть рот, ему казалось (его так убедил В), что я из мухи пытаюсь сделать слона. А В продолжал свою линию гнуть.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|10 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Restorer
К старшему пастору Вы недолжны были ездить за советом, он для Вас не Бог. Вы должны были поехать к нему с готовыми предложеними, которые бы соответствовали писанию.... Это значит, (если верить Вашим словам) что *В* надо изолировать! И точка.

У меня было готовое решение, и я просил избавить церковь от В. Но старший пресвитер не вмешался. Потом, когда я попытаться обратился к церкви еще раз, меня просто вынес один брат из зала. Я не стал противиться физической силе, еще не хватало драку устроить в церкви. Я ушел, но этот случай преподнесли так, что старший пресвитер потом даже отказывался со мной вообще говорить об этом.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+1471
|10 Фев 2012
4 Цитировать

Ну, вы с Ресторером теперь точно братья!

__________________________________

Не смогла всё прочесть - времени не хватило.. Но если вы написали письмо, то надо было его донести до адресата и выше тоже. Потому что над вашим пресвитером есть кто повыше.

Ну, если есть желание разобраться до конца.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+287
|10 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Немка
Но есть большая разница между членами церкви-женщинами и братьями-служителями. Разная весовая категория. Понимаете?

Немка, я прекрасно это понимаю, но сестры должны стараться отстоять свое равенство во Христе, если это возможно. Я имею в виду равенство членов церкви.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|10 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата форум
Некоторые ушли и Бог повёл их начать другие служения и возврата уже не будет.

И такое имеет место

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|10 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Eva7
Не смогла всё прочесть - времени не хватило.. Но если вы написали письмо, то надо было его донести до адресата и выше тоже. Потому что над вашим пресвитером есть кто повыше. Ну, если есть желание разобраться до конца.

Ну что ж, я не стану скрывать, что дошел до президента Союза, он передал дело старшему пресвитеру по федеральному округу, а тот принял сторону старшего пресвитера по области. Только после смены руководства Союза дело решилось, потому что в Союзе у меня уже были сторонники, мои друзья. Иначе бы, все могло быть дольше

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+949
|10 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Церковь отмалчивалась.

Тогда это не церковь Христова.

Старожил
+949
|10 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Ну что ж, я не стану скрывать, что дошел до президента Союза, он передал дело старшему пресвитеру по федеральному округу, а тот принял сторону старшего пресвитера по области. Только после смены руководства Союза дело решилось, потому что в Союзе у меня уже были сторонники, мои друзья. Иначе бы, все могло быть дольше

Знакомая ситуация.

Наемники никогда не будут делать дела Божьего.

Только общее членское собнание должно принимать решения,
даже если члены и не очень образованные и много плостких,

просто их надо приучать к труду а не быть потребителями толко.

Старожил
+287
|11 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
Тогда это не церковь Христова.

И все же это - церковь. В церкви, где был Гаий, которому писал Апостол Иоанн письмо, был служитель  Диотреф и похожая ситуация. Но Иоанн продолжал называть это собрание церковью, а 3 Иоан. является не просто письмом, а богодухновенным Словом.

"Я писал церкви; но любящий первенствовать у них Диотреф не принимает нас" (3Иоан.1:9).

 

Цитата Restorer
Только общее членское собнание должно принимать решения, даже если члены и не очень образованные и много плостких, просто их надо приучать к труду а не быть потребителями толко.

Я согласен с этим, но что же делать, когда церковь уже такая и есть? Как быть, когда остались почти одни только бабушки, которые последние годы доживают на земле? В городе никто почти не благовествует, а кто и делает это, то неэффективно, потому что не пытаются усердно донести до сердца человека истину в течении долгого времени, а просто немного поговорят об этом и все. Не знаю, что будет дальше, все очень сложно.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+949
|11 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Не знаю, что будет дальше, все очень сложно.

Эффективная проповедь - это помогать другим даже бабушкам.

Именно бабушки чаще говорящих братиков говорят истину на членских собраниях.

Вводите членские и покажите любовь между собой. Особенно любовь к этому самому братику *В*.

Старожил
+1157
|12 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Но Иоанн продолжал называть это собрание церковью,

Ваши слова да некоторым в этой теме в уши, которые утверждают, что есть христианские собрания, а есть церкви. И не каждая церковь, которая себя так называет имеет на это право...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1157
|12 Фев 2012
0 Цитировать

Уважаемый Кудлаев Юрий... Почитайте всю тему и напишите не мне, а тем, кто этот вопрос  с ядовитой пеной у рта ставил

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+287
|12 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Особенно любовь к этому самому братику *В*.

Да ушел он, попросился по доброй воле, когда все открылось. Но до сих пор некоторых обольщает клеветой на нас.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|12 Фев 2012
4 Цитировать

Цитата Немка
Ваши слова да некоторым в этой теме в уши, которые утверждают, что есть христианские собрания, а есть церкви. И не каждая церковь, которая себя так называет имеет на это право...

Пусть они посмотрят на церковь в Коринфе:

Там ссорились, спорили, друг другу завидовали; многие не были Христовы, следуя отдельным моментам в учении Аполоса, Павла и Кифы;  не понимали крещения (1 Кор. 1:11-15; 3:1-4); Некоторые хвалились своими учителями (1 Кор. 3:18-23); Некоторые судили Апостолов и миссионеров, основавших церковь (4:1-6); Некоторые считали, что всего достигли во Христе (1 Кор. 4:8); Некоторые гордились красноречием, но учили не истине (1 Кор. 4:18-20); Они гордились тем, что среди них было нормально даже блудить с родственниками, что даже не принято было у язычников (1 Кор. 5:1-2); Они подавали друг на друга в суды, чтобы обидеть и отнять (1Кор. 6:1-8); Некоторые еще не свободны были от власти идолов, а некоторые своей свободой их соблазняли, не думая, что грешат против Христа (1 Кор.8:7-12); Женщины и мужчины не понимали своих ролей в духовном служении, споря об этом и ведя себя недостойно (1 Кор. 11:3-16); Некоторые хлебопреломление превращали в обжорство и пьянство (1 Кор. 11:17-21); У них была неразбериха с дарами иных языков, пророчества и истолкования и их употреблением в служении, так, что можно было подумать, что они не служат Богу, а беснуются (1 Кор. 14 гл.); Некоторые отрицали воскресение из мертвых (1 Кор. 15:12)

Возможно я не все перечислил.

Сложно представить, чтобы такое собрание называлось церковью, но Апостол Павел пишет им, как "церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым" (1Кор.1:2)

Церковь - это люди, которых освятил Христос смотрите выше ↑.

Иногда они творят ужасное, но они имеют новую природу от Бога, а это делает их членами церкви Христовой. Жаль, что так бывает, но это было и есть 

А те, кто судит, кто Христов, а кто нет, разодрали церковь Христову на церкви Аполоса, Кифы, Павла и т.д. (Католики, Православные, Протестанты и все деноминации этих конфессий)

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+1501
|12 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Жаль, что так бывает, но это было и есть

К сожалению и будет. Юрий, согласен с Вами. В Слове такие христиане называются плотскими и младенцами, но все же это дети Божьи, поэтому и суд начнется с дома Божьего.

1Кор.3:3 потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не
плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете?

Поэтому критерий зрелости - это единство, единство Духа в союзе мира.

Удален
непростой
|12 Фев 2012
4 Цитировать

Каждый пусть вспомнит себя ..каким он пришел в первый раз в собрание..?Да и еще долго оставался "плотским",сколько его терпели и молились за него и вместо него.,увещевали и утешали и наставляли и помогали и заботились  и словом и делом.Мне наприм.в этом повезло,за что благодарю ,.Бога и тех,кто принимал участие в этом "труде"!

 

Цитата
единство Духа в союзе мира.

Аминь!

Старожил
+949
|12 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Да ушел он, попросился по доброй воле, когда все открылось. Но до сих пор некоторых обольщает клеветой на нас.

Я не случайно затронул Вашего брата *В*.

Мы можем смотрреть на дело Бога,
а можем смотреть на дела своей церкви.

.

Свои шкурные вопросы порешали, а брат *В * пошел разрушать дело Бога дальше.

.

Но даже не в этом беда, а в том, что мы или вы несмогли добиться изменения в брате *В*.

ИЛИ его отлучить, что он знал и другим не портил жизнь.

Удален
Рада Гаал
|13 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата YuraBaptist
А те, кто судит, кто Христов, а кто нет, разодрали церковь Христову на церкви Аполоса, Кифы, Павла и т.д. (Католики, Православные, Протестанты и все деноминации этих конфессий

Юр, у вас даже ник с приставкой баптист..Не смешно писать такие фразы?

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Simeona
|13 Фев 2012
3 Цитировать

Ой Радочка, почитала...(не всё даже-времени мало) и грустно стало:(

Сколько неверующих в церкви Божией, да и где правду искать? Не знаю...

Знаю только одно-молитесь что бы друзья ваши в Господе НЕреазочаровались-это самое самое главное...

Порой, я задумываюсь над тем почему раньше монахи в скиты уходили? Видать от греха(церковного) подальше!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+287
|13 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Restorer
Я не случайно затронул Вашего брата *В*. Мы можем смотрреть на дело Бога,а можем смотреть на дела своей церкви. . Свои шкурные вопросы порешали, а брат *В * пошел разрушать дело Бога дальше. . Но даже не в этом беда, а в том, что мы или вы несмогли добиться изменения в брате *В*. ИЛИ его отлучить, что он знал и другим не портил жизнь.

1. Меня не было в церкви в это время;

2. Ушел В из церкви туда, откуда и пришел, это его право;

3. Он не менялся и не собирался этого делать в течении 5 лет;

4. Как отлучать того, кто ушел, попросив отпустить его с миром?;

5. Мы не можем отвечать за действия каждого, кто покинул церковь.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|13 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Юр, у вас даже ник с приставкой баптист..Не смешно писать такие фразы?

Нет, не смешно. Я не разделял и не рвал на части церковь Христову. Являясь же по убеждениям баптистом я не заявляю, что остальные, якобы не Христовы, как принято у плотских. Духовные же христиане любой конфессии и деноминации принимают друг друга, как Христовых, несмотря на различия.

Вот выдержка из Вероучения ЕХБ:

Мы веруем, что Иисус Христос создал Церковь.

Мф. 16,18.

Кол. 1,26-27; Еф. 3,9-10; Рим. 14, 24-26.

Со дня Пятидесятницы существуют Вселенская (невидимая), поместная и домашняя церкви.

Вселенская Церковь Христа состоит из искупленных Кровию Христа людей из всякого колена, языка, народа и племени, находящихся на небесах и на земле.

Евр. 12,22-23; Отк. 5,9-10; Еф. 1,22-23; 5,25-27; Кол. 1,12-22.

Вселенская церковь именуется:

Телом Христа

Кол. 1,17-18; 1 Кор. 12,20-27; Еф. 1,22-23; Кол. 1,18-27.

Невестой Христа

2 Кор. 11,2; Еф. 5,27; Отк. 19,7-9; 21,9-10.

Домом духовным, или храмом Божиим

Еф. 2,19-21; 1 Пет. 2,4-6; Евр. 3,6.

Паствой Христа

Иоан. 10,16; Иоан. 21,15-17; 1 Пет. 5,2; Евр. 13,20.

Мы веруем, что все уверовавшие во Христа и рожденные свыше крещены (погружены) Духом Святым в Тело Христово и являются членами Церкви Христовой.

Иоан. 3,5; Еф. 1,13; Рим. 8:9,14; Тит. 3,5-7.

1 Кор. 12,13;Деян. 2,47;Еф. 4,5;Гал.3,27;Кол. 2,12

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+185
|13 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Немка
Ваши слова да некоторым в этой теме в уши, которые утверждают, что есть христианские собрания, а есть церкви. И не каждая церковь, которая себя так называет имеет на это право...

Это вы про меня, что ли? Я и буду продолжать так считать. То, о чем Юроий пишет - так это проблемы в церкви, из-за которох церковь не  перестает быть церковью. А я говорю о других вещах. О том, что далеко не каждое собрание является церковью. Если вы имеете противоположное мнение, можете оспорить мое, но опираясь на Писание, желательно.

Удален
paralipomenon
|13 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Клер
А я говорю о других вещах. О том, что далеко не каждое собрание является церковью

100%

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1157
|14 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Клер
что далеко не каждое собрание является церковью.

Ну, если Вы о том, что членское собрание коммунистической партии не является церковью, или родительское собрание в школе, то спорить не буду 

А в остальном:

Церковь в Писании на языке оригинала - εκκλεσια - собрание (эх, кто-то убрал реплику Юрия Кудлаева), при чем с определенной целью и задачей. Другое дело, если эта задача не совершается. Но от этого церковь свое призвание не теряет, а значит остается церковью. Я не вижу разницы в проблемах, описанных Радой, пережитых Вами, и рассмотренных Юрием Баптистом. все эти проблемы были в цервквях, основанных апостолами. И у этих проблем есть корни в человеческой невозрожденной природе. Но христианское собрание не называть церковью это уж слишком на мой вкус... Ах, да, ладно, родительское собрание воскресной школы и собрание учителей оной тоже само по себе церковью не является, но люди, присутствующие там являются частью общего собрания - ЦЕРКВИ, какой бы плохой и запущенной в вопросах христианской практики и учения она не была. И в этом Вы меня не переубедите.

С уважением

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+949
|15 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Немка
но люди, присутствующие там являются частью общего собрания - ЦЕРКВИ, какой бы плохой и запущенной в вопросах христианской практики и учения она не была.

А зачем они там собираются?

Это как планерка или попытка из плохохо стать хорошим ?

Или просто свечку поставил, ручку батюшку поцеловал и домой пошел ?

Как они проводят эту самую христианскую практику ??????  Расказывают стишки на память?

Старожил
+287
|11 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Restorer
А зачем они там собираются? Это как планерка или попытка из плохохо стать хорошим ? Или просто свечку поставил, ручку батюшку поцеловал и домой пошел ? Как они проводят эту самую христианскую практику ?????? Расказывают стишки на память?

Вот как Бог называет такие собрания:

1 И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.
2 Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.
3 Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.
4 Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых [одеждах], ибо они достойны.
5 Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.
6 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.
(Откр.3:1-6)

Сардисская община была уже мертва, но Бог называл их церковью, как и мы не называем умершего человека нечеловеком. Удивительно, но и в таких церквях есть праведники (смотрите подчеркнуты текст)

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+1157
|11 Мар 2012
0 Цитировать

Юрий, в точку, спасибо

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1698
|11 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Ситуация такова. Есть уже много лет община, находящаяся в стагнирующем состоянии. Нет роста, люди уходят, приходит пара-тройка новых, старые уходят-так не более 20 человек. Руководство никому не подотчетно-то есть есть формальная принадлежность к союзу, но внутренние дела никого не волнуют. При этом людей там буквально калечат морально: садят на чувство вины, внушаюют неполноценность, манипулируют по чем зря. Постулат-против пастора-ни слова-блюдят железно. Все время ищут каких-то врагов и гоняют ведьм. Люди послабее ломаются...Кто поздоровее-негодуют, пытаются разобратся, но их быстро ставят на место хитрыми разговорами и они уже плачут и ищут в себе червоточину (за то что говорили на пастора)...

Вообще.. в таких вещах, нужно разбираться зная такое собрание из-нутри или исследуя их поведение на основании Слова Божьего.. а не по тому, что сказала какая-то Рада Гаал.. да ещё с православно-ксенофобческим подходом к евангельским собраниям..

Простите сестра, это не оскорбление.. а скорее реальный факт, доказанный обычной практикой  отношения РПЦ и их членов к "инославным"..  Может я и ошибаюсь.. но поверьте, имею к сожалению, этот негативный опыт.. И я не оправдываю подобное собрание.. даже напротив.. Но это.. если описанное действительно соответсвует вашему непредвзятому описанию.. вообще не евангельское и не протестантское собрание..

Но так как наши слова, как обычно, часто исходят от повреждённой ментальности.. и часто от канона собрания, к которому имеем честь принадлежать, то средством духовного аудита в истинности состояния собрания или Церкви.. неоспоримо должно быть не человеческий вывод, даже в убедительных словах.. а только и только - Священное Писание!

Мой ответ по этому собранию.. Нужно знать это собрание на по чьим-то словам.. Нужно к примеру.. побеседовать с каждым лично. Тогда может чего и прояснится.

А то по описанию Рады Гаал.. это точно какая-то бесовско-аторитарная секта.. собравшаяся в уход под землю.((

Думаю так..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Рада Гаал
|11 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Asher
какая-то Рада Гаал.. да ещё с православно-ксенофобческим подходом к евангельским собраниям.
Цитата Asher
Простите сестра, это не оскорбление.. а скорее реальный факт

Дохтур, кого ты лечишь?)))) При чем тут инославие и РПЦ, я всего лишь год православная, и большую часть жизни провела именно в протестантском кругу, так что едва ли есть какие-то предубеждения.

Ну и я в принципе тоже самое могу написать. Какой-то Ашер, с его протестантско-ксенофобическим подходом к православию и православной Раде Гаал. Эпитет про поврежденную ментальность я в полной мере и к вам могу отнести, и это не будет оскорблением, а реальным фактом. Для меня. И может для моих друзей. Но вы-то думаете иначе? Вот вам и пример объективности.

Даже побеседуй вы с каждым членом моей бывшей общины лично, едва ли бы вы вынесли какой-то объективный вердикт, так как одна беседа - это слишком мало чтобы понять человека, плюс у вас нет ни опыта ни квалификации делать какие-то здравые выводы. Потому что стопроцентная объективность-только у Бога, а мы можем лишь писать о личных наблюдениях и делать личные выводы. И потрясать Писанием не надо))), на одном и том же его тексте основаны тысячи порой противоположных течений.  Какую доктрину возьмем за базовую для аудита? Баптисткую? Харизматическую? Пятидесятническую? Ваше собственное скудоумное толкование? Кого из авторитетов пригласим? Для моих бывших лидеров авторитет один - дух святой, но это с их слов. Причем под духом святым может пониматься кто угодно. Криетиев, параметров и отвесов нет-каждый свободен понимать как хочет. И до ухода по землю там недалеко, уверяю вас.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1698
|11 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Дохтур, кого ты лечишь?))))

Ну вот это истинная Рада Гаал.. без бантиков..

 

Цитата Рада Гаал
При чем тут инославие и РПЦ, я всего лишь год православная,

Да хоть два.. мне-то что..

Но я помню, имел честь некого диалога с вами.. Запомнилось ваше отношение..))

 

Цитата Рада Гаал
так что едва ли есть какие-то предубеждения.

Ошибся..? Простите ради Бога..! Может вы и вправду поменяли свои взгляды, за это время.. я был очень бы рад такому..

 

Цитата Рада Гаал
Ну и я в принципе тоже самое могу написать. Какой-то Ашер, с его протестантско-ксенофобическим подходом к православию и православной Раде Гаал.

К лично Раде Гаал, поверьте нет.. а вот к РПЦ.. имею некие претензии и не без основательно..))

 

Цитата Рада Гаал
Эпитет про поврежденную ментальность я в полной мере и к вам могу отнести, и это не будет оскорблением, а реальным фактом

Не спорю.. И как писал Апостол - ".. я сам не сужу о себе.. судья же мне Христос.."

 

Цитата Рада Гаал
И потрясать Писанием не надо)))

Тогда трясите Преданием.. Может басни человеческие, действительно помогут..))

Вот вам и субъективная реальность..

 

Цитата Рада Гаал
Какую доктрину возьмем за базовую для аудита? Баптисткую? Харизматическую? Пятидесятническую?

Божью..

 

Цитата Рада Гаал
Ваше собственное скудоумное толкование?

Только не ваше вербально достаткоумное.. А то получиться слишком гремучая смесь..))

 

Цитата Рада Гаал
И до ухода по землю там недалеко, уверяю вас.

Если вы действительно, верны в своих выводах и у них нет высшего епископального совета.. то вы, им ничем не поможете.. В этом я уверен..! В лучшем случае.. это собрание разбежиться.. в худшем, останется пару-тройка бабушек.. которым всё фиолетово и абы где посудить да покалякать.. может по деревне побегать, народ честной попугать.. А с землёй, думаю а вас слишком примитивно..

Лично я бы.. только молился..

Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его. (Пс.126)

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Где искать правду людям маленькой общины?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы