Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Где искать правду людям маленькой общины?

Удален
КудлаевЮРИЙ
|30 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата форум
Чем больше в церкви проповедуют о грехе, тем больше греха в церкви, чем больше проповедуют о благодати, тем больше приходит свободы, потому что благодать даёт силу праведно жить.

- Где не проповедуют о грехе, там грех живет спокойно. В "Армии Спасения", например,  вообще не принято говорить о грехе и обличать - так что там творится, говорить больно. Другое дело, если Вы имеете в виду перекосы, когда только и слышишь с кафедры о грехе. Не должно быть перекосов ни в одну сторону, ни в другую. Через проповеди водимых Святым Духом проповедников церковь должна получать ответ на  насущные духовные нужды: есть нужда в проповеди о грехе? Должна быть проповедь о грехе; есть нужда в проповеди о благодати? Проповедь должна быть о ней.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
форум
|30 Янв 2012
0 Цитировать
Где не проповедуют о грехе, там грех живет спокойно

Да ладно вам. Вопрос не в проповеди о грхе, а проповеди о Христе, а Он принёс благодать.

Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков,

научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке, Тит.2:11,12

 

В "Армии Спасения", например,  вообще не принято говорить о грехе и обличать

Это работа Святого Духа. Основной Грех - это то что не знают Бога, а остальное это грехи последствия не знания. Надо говорить о Боге Иисусе Христе, а не о грехе.

 

Не должно быть перекосов

А кто определяет уровень перекошенности? :)

Старожил
+7473
|30 Янв 2012
6 Цитировать
Цитата Aлeaнa
У меня был случай, когда я действительно не знала, как поступить, уйти или остаться. Но Господь мне ответил местописанием: "Вы не должны больше доверять другим людям свое спасение, они всего лишь люди, и как все люди, смертны. Не думайте, что они сильны, как Бог".(Исайя 2:22, совр. перевод). Я тогда поняла, что Господь меня привел туда, Он меня и выведет, если Ему угодно будет.

По-моему, это самая взвешенная позиция в современной церковной ситуации.

Там, где гнобят по-настоящему, люди голосуют ногами, как в английском парламенте 18 века. И задерживаться там не стоит потому, что Дух Святой будет там томиться и свидетельствовать вашей совести, что вам надо выйти из места беззакония, чтобы не стать молчаливым соучастником, ведь сказать напрямую "гноблящим" может только группа разгневанных товарищей, одному это редко удается.

Но в тех общинах, где есть типичные проблемы сегодняшнего церковного устройства, такие, как отделение церковной верхушки от народа и вытекающее отсюда обезличивание каждого конкретного верующего до управляемой массы, важно опять же прислушаться к Богу внутри вас: выводит ли Он вас?

Чаще Бог побуждает оставаться, молиться, служить и продолжать общаться со своими братьями и сестрами, несмотря на некоторый дискомфорт нашей плоти, наперекор несовершенству человеческой природы, показывая нам, насколько несовершенны мы сами.

И делать это надо именно для того, чтобы со страхом и трепетом совершать свое спасение. Бегание из одной общины в другую, чаще всего показывает нам воочию, что нет совершенных общин с идеальными людьми и пасторами. Их действительно, нет. Это такая же правда, как и то, что я сама - сплошное несовершенство. Меня это очень сильно лечит и отрезвляет.

И еще меня успокаивает то, что наши мытарства проходят под неусыпным взором нашего Господа, Который понимает, что нам сложно, иногда больно, но не лишает нас этих испытаний. Значит, нам всем это надо пройти. Через "не могу" и "не хочу".

"Побеждающий наследует все".

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
zennn
|30 Янв 2012
0 Цитировать

Ребята, а то, что мы сейчас делаем не попадает ли под определение - сплетни? В Писании же ясно написано -самим не сплетничать и удаляться от сплетен и сплетников...

Удален
КудлаевЮРИЙ
|30 Янв 2012
7 Цитировать

"Не внутренних ли вы судите?   Внешних же судит Бог" 1Кор.5:12-13

Судить – сл. В. Даля – понимать, мыслить и заключать; разбирать, соображать и делать вывод; доходить от данных к последствиям до самого конца; сравнивать, считать и решать; толковать, рассуждать, выслушивая мнения, советы, убеждения.

Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы. Ох, как же Враг не любит света, освещающего всякие неправды в церквях!

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+7473
|30 Янв 2012
3 Цитировать
Через проповеди водимых Святым Духом проповедников церковь должна получать ответ на насущные духовные нужды:

Да, и аминь. Именно Дух Святой знает, как никто лучше, состояние сердец паствы, запинающий их грех и будет говорить пастырю, служителю в дух то Слово, откровение, которое сейчас жизненно важно Его народу, дабы помочь ему покаяться, начать работать над собой и выздоравливать. Для того и нужны пресвитеры (блюстители), чтобы соблюдать народ Божий ко спасению.

Когда служители говорят то, к чему побуждает их Дух Святой, церковь растет и поднимает людей. Когда они отвергают это водительство, почитая себя уже достаточно мудрыми, чтобы проповедовать без откровения, полученного от Бога здесь и сейчас,  и начинают говорить желания своего сердца, то приходят учения о процветании и разрушение того, что строилось годами правильно.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
zennn
|30 Янв 2012
2 Цитировать

Дело в том, что каждый из нас ответственен за свое спасение, за то дело , к которому Господь его призвал. Но если вместо того, чтобы служить нуждающимся, проповедывать Благую Весть, молиться за друзей и близких, мы проводим время, перемывая косточки пасторам и служителям и вспоминая всяческие ужасники из нашей христианской жизни, то какова будет наша награда на Небесах?

Удален
непростой
|30 Янв 2012
0 Цитировать

Простота и правда!Не участвую в плотских разборках..там нет ни Господа,ни Его Славы ,,и там нет ЕГО Победы!

 

Цитата zennn
какова будет наша награда на Небесах?
Удален
КудлаевЮРИЙ
|30 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата zennn
Но если вместо того, чтобы служить нуждающимся, проповедывать Благую Весть, молиться за друзей и близких, мы проводим время, перемывая косточки пасторам и служителям и вспоминая всяческие ужасники из нашей христианской жизни, то какова будет наша награда на Небесах?

- А с чего Вы взяли, что те, которые здесь пишут о своей боли, о неправдах в церквях, вместо служения Богу и ближним только этим и занимаются? Разве Вы знаете жизнь всех тех, кто здесь пишет? Не похоже ли это с Вашей стороны на сплетню и клевету? Вы уж простите меня, я не хотел Вас обидеть, но не стоит, я думаю, другим затыкать рот, когда им хочется высказаться. Я сам так часто поступал, к сожалению.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
zennn
|30 Янв 2012
3 Цитировать

Все пастора и служители -прежде всего люди. И если мы прощаем себя и свои недостатки (уверена, что ангелов на форуме нет), то почему нельзя простить и забыть то плохое , что было связано с людским несовершенством в поместной общине?...

Удален
КудлаевЮРИЙ
|30 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата zennn
Все пастора и служители -прежде всего люди.

- Да, они люди, но не простые люди, они - лидеры, призванные показывать пример; они имеют власть оказывать самое непосредственное влияние на жизь своих прихожан. Неправильное влияние с их стороны приносит проклятие в жизнь верующих: разрушает семьи, отношения между людьми и их психику.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
непростой
|30 Янв 2012
1 Цитировать

Обеими руками поддерживаю..правильное и здоровое учение,но не челов.измышления и ..т.д. У всех у нас один и тот же БОГ!Я один раз не зная человека погарячился"",и назвал такое ..явление.."членовредитель",Так вот..есть люди ..что я имел в виду-они вредят себе и другим и в Теле Христа(все мы члены Тела)-происходит..не приращение,.а вредительство...наз-стя" членовредительство" оно-не умышленное,.но все равно.Нам нужно искать ,то,что служит к пользе и единению,,и укреплению..чего бы это ни стоило!Нельзя !! переходить на личности!,,Побеждай зло-добром!

 

прежде всего люди
Удален
zennn
|30 Янв 2012
2 Цитировать
- Да, они люди, но не простые люди, они - лидеры, призванные показывать пример; они имеют власть оказывать самое непосредственное влияние на жизь своих прихожан. Неправильное влияние с их стороны приносит проклятие в жизнь верующих: разрушает семьи, отношения между людьми и их психику.

И что Вы можете изменить , обсуждая это в интернете?

Каждый пастор должен быть рукоположен апостолами и епископами, они же должны наблюдать за жизнью общины и если есть проблемы, то отстранить зарвавшегося пастора от служения. Это та власть , которая дана апостолам и служителям Божиим. И при чем тут форумчане?

Удален
Рада Гаал
|30 Янв 2012
8 Цитировать
Цитата zennn
Все пастора и служители -прежде всего люди

Кому я должен-всем прощаю...)))))))))

Нет уж. Двойные станданрты. Когда надо - они "помазанники" и небожители и слово правдивое про них вякнуть страшно. А когда дело доходить до всяческих безобразий, обвинения и наветов на кого-то=они сразу люди.

Просто поражает уровень осознанности и зомбежа. Хотя...не поражает. Сама такая была.

Давайте может порассуждаем на темы-все мы люди, все мы человеки... Если что с паствой не так-пусть лидеры молятся и не смеют сказать ничего- паства же прежде всего люди! А если посмеют что сказать-значит они сплетники, клеветники и вообще враги народа. Нравится ход мыслей? Нет. И мне не нравится. Правила должны быть для всех одинаковы. НЕт людей выше правил.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|30 Янв 2012
9 Цитировать
Цитата zennn
И что Вы можете изменить , обсуждая это в интернете?

- Точно такой же вопрос можно задать и Вам. У людей скапливается боль и им об этом запрещают говорить в церквях. Этот форум для многих является отдушиной, где они могут высказать всё, что у них есть на сердце, излить свою боль, переживания. Форум - это не церковь, и не нужно здесь устанавливать свои церковные порядки, не нужно затыкать рот людям, которые желают высказываться, ибо часто от высказываний свой боли люди получают исцеление. Служители сами из себя воздвигли элиту, которой перечить ни в коем случае нельзя. Потому и творится произвол в церквях.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
zennn
|30 Янв 2012
1 Цитировать

Я как-то исцелений особых тут не наблюдаю. По 100 раз форумчане рассказывают одно и то же, как их обидели уже лет 7 назад. Не выходят из своих обидок и непрощения. Не получают исцеление, а только еще больше утверждаются в своем осуждении. Извините, но я давно на этом форуме и изменений в желчных и злых людях особо не увидела ....

Удален
КудлаевЮРИЙ
|30 Янв 2012
9 Цитировать
Цитата zennn
Я как-то исцелений особых тут не наблюдаю.

- Если Вы не наблюдаете, то это не говорит о том, что их нет. За другими поменьше наблюдать надо, за собой больше.

И ещё хочу добавить. Раз пасторы такие же люди, с чем я полностью согласен, то и вести себя они должны просто, как братья - искренне и честно, признавать свои промахи, уметь каяться и ни в коем случае не гордиться и не пытаться получить привилегированную позицию, то есть, не ставить себя выше других (раз они такие же люди). Если б пасторы ( простые люди, такие же как мы), вели себя себя также просто, и не пытались господствовать, то и нареканий на них столько бы не было.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Рада Гаал
|30 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата zennn
Я как-то исцелений особых тут не наблюдаю.
Цитата zennn
Не выходят из своих обидок и непрощения

Странная точка зрения. Простить-значит память отформатировать что ли? Даже если нет обид, не значит, что такое неправильное положение вещей-хорошо и пусть другие люди это проходят...

 

Цитата zennn
изменений в желчных и злых людях особо не увидела

Может конкретнее? Кто именно злой и желчный, с никами...

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
zennn
|30 Янв 2012
1 Цитировать

Рада, сходите на тему о десятине, например. Увидете и злых и желчных.

И еще, попробуйте простить своего пастора. Жить будет легче...

И поймите, что в церковь ходят взрослые люди. Онио сами выбирают себе то место, где им удобно и комфортно находиться. И им возможно именно такая, плохая лично для Вас, община i нравится...

Удален
Рада Гаал
|30 Янв 2012
7 Цитировать

Давайте прежде всего назидательный тон оставим? Громадная просьба. Вы мне не мама и не учитель.

 

Цитата zennn
И еще, попробуйте простить своего пастора. Жить будет легче

Я простила этого человека. Он не мой и не пастор. Жить мне в целом, не тяжело. Но этот тип продолжает творить зло, причем против близких мне людей. Этого не будет.

 

Цитата zennn
И поймите, что в церковь ходят взрослые люди.

Я далеко не идиотка, понимаю многое и могу определить возраст людей. Среди виссарионовцев тоже в основном взрослые-это не показатель того что они в церкви.

 

Цитата zennn
именно такая, плохая лично для Вас, община im нравится.

Если вы прочли все с начала и делайте такой вывод-поражает двойная мораль. При чем тут -нравится или не нравится лично мне? Нравится может кино про любовь или песни Коли Баскова. Речь идет о сектантстве и безвластии конкретном...И это заслуживает как миниум журналистского расследования и наказания виновных.

Не в силе Бог, а в правде!
Местный
+26
|30 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата zennn
Все пастора и служители -прежде всего люди. И если мы прощаем себя и свои недостатки (уверена, что ангелов на форуме нет), то почему нельзя простить и забыть то плохое.

К сожалению мы все проходили этот уровень.Не обращать внимания поститься молиться и служить.Но как же быть с теми людьми которые были и были поломанны системой,безжалостно использованные ею,потерявшие веру в себя, Бога и людей? Я знаю некоторых,которые не справились с этим лицемерием и их уже нет в живых.Как быть с той совестью,что грызет внутри?Мы не призываем создать общество бунтарей,но это голоса тех,кому не все равно,но они не могут поднять этот вопрос в церкви,потому,что подняв его однажды вынужденны до-сих пор разбираться с эго последствиями,ну а те "мудрые" молчащие в жилетку со временем проходят тою же долиною,как в том анекдоте,который выложил кто-то на форуме:Когда пришли за цыганами я молчал я ведь не цыган,когда пришли за евреями я молчал,я ведь не еврей...и т.д.когда пришли за мной не кому уже было говорить.С уважением.

мы-свет миру
Удален
zennn
|30 Янв 2012
0 Цитировать

Еще раз спрошу...

Что изменяется, когда в интернет изливается чья-то обида и гнев? Когда в одной теме собирается множество обиженных и разгневанных на пастора?

Рада, извините, что Вам мой тон не нравится.

И ,конечно, мстите своему пастору на здоровье... Вы ведь журналист ...

Удален
КудлаевЮРИЙ
|30 Янв 2012
6 Цитировать

- Чтобы учить и наставлять других - нужно иметь к ним любовь,  сострадание и милосердие. Вот чему нужно учиться тем, кто почитает себя духовно здоровым. В сердечных ранах пальцами не ковыряют. Сердечные раны не быстро лечатся. Гной из болезненных ран должен выходить - этот форум более всего подходит для этой цели.

 

Цитата zennn
Что изменяется, когда в интернет изливается чья-то обида и гнев? Когда в одной теме собирается множество обиженных и разгневанных на пастора?

- Сытый голодного не разумеет.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+7473
|30 Янв 2012
7 Цитировать
Если б пасторы ( простые люди, такие же как мы), вели себя себя также просто, и не пытались господствовать, то и нареканий на них столько бы не было.

Я думаю, что в позиции власти, даже духовной, это очень трудно.

Знаю смиренных пасторов, которые этого не делают, но по жизни они имеют очень мягкий и деликатный характер. Им легко это делать ввиду природной мягкости, но это очень сложно желать людям с властным характером. Тут нужна работа над собой и много молитвы, чтобы Бог помог преодолевать в себе эту властность.

Знаю одного пастыря, который растерял почти всех своих овечек, и сейчас с людьми нежный и вежливый так, что хоть к ране прикладывай. Но это результат уже почти распавшейся церкви, когда уже явно стало видно, что с прежним отношением церковь прекратит свое существование.

Причина, думаю, в этом случае, была в том, что рукоположили молодого, амбициозного в плане спасения грешников, не опытного в руководстве людьми человека, новоиспеченного выпускника библейского института, который видел большой успех в центральной церкви и был уверен, что у него все получится.

Люди же оказались на практике таким нежным материалом, который легко ранится, много терпит, но в конце концов уходит от постоянно загнанной вглубь боли и недоумения.

Ставить на служение надо с постом, молитвом и водительством Духа Святого, как описано В Деяних, иначе и дальше будем иметь такие печальные примеры.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1471
|30 Янв 2012
7 Цитировать

"Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство."

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+819
|30 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата zennn
И что Вы можете изменить , обсуждая это в интернете?

Ну как минимум на один вопрос, обсуждение на христианском форуме, помогло мне изменить свой взгляд. Это был вопрос о десятине. До обсуждения, я глубоко не задумывался над тем, насколько это соответствует Истине, отдавать десятину, ну говорят служителя что надо давать, буду давать мне не жалко, тем более что все что имею  дал мне Бог, и должен сказать что не обеднел от того что давал, ведь давал с чистым сердцем и Богу. И вот зашел на форум один христианский (не Инвик) и темку увидел о десятине, дай думаю зайду людям мозги вправлю)), что может быть неясного в таком простом вопросе)). Зашел почитал, поразмышлял и понял что правы те кто пишут о том что десятина это не новозаветнее установление. С тех пор даю не  проценты по закону, а от сердца.

А что может дать обсуждение темы заданной Радой? Я думаю может помочь тем кто еще не потерял способности мыслить под давлением манипуляций и запугивания, понять что пастора это ДАЛЕКО не всегда Бог, и нужно уметь отделять мух от котлет.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1471
|30 Янв 2012
4 Цитировать

Отчего же - безрезультатно? Сомневающийся укрепится. Обиженный может получить понимание, а значит и утешение и исцеление. Есть здесь мудрые люди, к которым прислушаться можно и совет спросить. Ну и помолиться.

Не судите заранее. А настоящие результаты мы только ТАМ увидим.

Юрий правду сказал - в таких вот тоталитарных собраниях людям и рта раскрыть не дают. А здесь они (мы) можем сердце открыть.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Местный
+26
|30 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата zennn
Что изменяется, когда в интернет изливается чья-то обида и гнев? Когда в одной теме собирается множество обиженных и разгневанных на пастора?

Здесь вы ошибаетесь никто здесь не изливает никаких обид.Существует проблемма и Иисус у чил нас не быть слепыми,а выносить проблеммы в свет,как раз те кто пытается замылить проблемму оказывает медвежую услугу своим пастырям,допуская миру иметь нарикания на хромлящую церковь.Проблеммы нужно не замыливать,а решать.Этот пример описан в деян-6гл.Пока еллинские вдовицы молчали проблемма не решалась.Но как только нашлись те,кто поднял этот вопрос проблемма решилась.Мы надеемся,что те кто поставлен нам на добро,а не на зло услышат наши голоса,т.к. по-одиночке-это бунт,но если они увидят что эта проблемма глушит людей повсемесно.Может быть задумаются.С уважением.

мы-свет миру
Удален
КудлаевЮРИЙ
|30 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата itrij
Ну как минимум на один вопрос, обсуждение на христианском форуме, помогло мне изменить свой взгляд. Это был вопрос о десятине.

- Такая же история. В теме о десятине очень жестко ведется дискуссия, особенно в предыдущей (это тема - вторая, первую закрыли). В начале я был просто шокирован тем, как там спорили и мне оппонировали. Благодарю Бога за всех, которые принимали участие в той дискуссии, особенно за тех, которые мне были мне неприятны. Здесь на форуме мы и меч духовный точим, и свою плоть обтачиваем.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
zennn
|30 Янв 2012
1 Цитировать

Так проблема же в интернете не решается...

Надо говорить с теми, кто стоит над плохим пастором, надо говорить с братским советом, со старейшинами церкви. Поднимать вопросы на членском собрании. Или искать другое собрание, но не ждать, что в новом собрании вдруг все служители станут идеальными. То есть, делать что-то в реале, а не болтать в виртуале.

Извините, если кого обидела своей позицией.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Где искать правду людям маленькой общины?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы