Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Где искать правду людям маленькой общины?

Старожил
+1172
|24 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Когда я ушла с позором , друзья (по общине)стали игнорить, будто умрела.

Ну здесь друзья как раз уже ушедшие и проходившие мимо))) община на моих глазах из 30 уменьшилась до 10, причем 6 - это учавствующие материально люди, на которых земля записана...

Ой, ребяты...щас везде несладко, но моя домашняя церковь, родная, за 15 лет не перестала быть мне семьей, хоть бывало всякого...и процветание пережили, и учение о лидерстве того же НП...но если пастор любит Бога, ему будет дано знание от Него...

Охладевает любовь, это и страшно...а здесь я впервые услышала фразу - нам нужны люди, люди - это десятины...

А в моем понимании люди - это души и ответственность за них...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|24 Янв 2012
8 Цитировать
Цитата Клер
Если не секрет, а с каким позором вы ушли? Что за позор - грех или что-то другое.

Клеррр...

Я всячески против охаивания одной конфессии и возвышения другой. Но вот тебя никогда принудительно не принимали в члены церкви, а? потому как муж стал больше зарабатывать? десятина в конвертах тут и с подписью, понимаш)))а когда вы вдруг против стали, не обьявляли иезавелью, при этом муж Божий человек и просто не в курсе, и еще многь всякой дряни? а не орали на тебя за то, что при  служителях смеешь с мужем говорить - пусть он сам думает, что ты его строишь!!!!

А молитвы за твое покаяние не переживала, когда мечешься с орущим ребенком и думать ни о чем не можешь, а друзья звонят и пишут - что у тебя там?а со старшим запрещено общаться другим детям под предлогом его сугубой греховности...а тебе тоже ж запрещено общаться, да!а как апогей - поднятие квартплаты как компенсации за десятину))))

Таки я на них не зла, тортик вот недавно передала..нет, правда, нет сердца на них, но печаль...и внешне мир - беседуем..., но вижу по глазам, что пастору той церкви, куда мы щас пошли, настучит, тем более что сосед по улице))))

Ай, Господи, Твоя воля...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|24 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
из-за того что была дружелюбна с новыми людьми в церкви. Они стали боятся что я узурпирую власть. Поговорили, признали одержимой.

Боже ж мой))) мне с новенькими и запрещено общаться... но я не признала себя никем, бо уже учена Богом Его бояться больше...

А эти новенькие и щас ко мне ходют...это вообще караул))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Рада Гаал
|24 Янв 2012
4 Цитировать

На самом деле наши местные православные вряд ли станут ввязываться в эти разборки. Какая там у них власть, смешно даже. А вот светские СМИ конечно не упустили бы моментик масло полить в огонь. Но это все детали, конечно я не буду так поступать, это будет вредно всем.

 

Цитата Мириам
мечешься с орущим ребенком и думать ни о чем не можешь, а друзья звонят и пишут - что у тебя там?а со старшим запрещено общаться другим детям под предлогом его сугубой греховности...а тебе тоже ж запрещено общаться, да!а как апогей - поднятие квартплаты как компенсации за десятину))))

Что-то у вас совсем все запущено(((((..Ты у них квартиру что ли смнимаешь?

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1471
|24 Янв 2012
1 Цитировать

А помнится, ап.Павел столкнул фарисеев с саддукеями.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
sema
|24 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Нет роста, люди уходят, приходит пара-тройка новых, старые уходят-так не более 20 человек. Руководство никому не подотчетно

Слишал одно свидетельство о находящихся в аду, и показано было, в прошлой жизни женщина, ищет виновника своего бедственного места пребывания, и тут увидела в аду своего служителя, подбегает к нему, вцепилась за него и давай его душить с укорами что он мол не обличал ее в грехах, плохо проповедовал и т.п. А он ей в ответ: "у тебя же была БИБЛИЯ, самой читать надо было"....

Советовать в даной ситуации не берусь, как правило если есть признаки борьбы, значит КРЕСТ рано еще ставить....   А молитвенно поддержать - это наше доброе дело, тем более община не большая...

Могу предложить как вариант, усилиться в изучении СЛОВА, в будние дни назначить РАЗБОР, например во вторник, и МОЛИТВЕННОЕ в пятницу, как минимум, и лед должен тронуться.....

Новичок
+35
|24 Янв 2012
0 Цитировать

Рада Гаал Как сильно мне напоминает ваша история нашу церковь.Почти один в один .Также 20 человек ,роста ноль ,полное подчинение пастору и т.д и т.п

Старожил
+1157
|24 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Что-то у вас совсем все запущено(((((..

Насчет молитв о покаянии матерей "с орущим ребенком", а также беременных с серьезными осложнениями - распространенное дело. В одной из моих прошлых церквей таковых даже отлучали за "нехождение на собрания". Но когда беременные набрались смелости и спросили епископа, то статья из церковного уголовного кодекса очень быстро исчезла. Благо очередная перерегистрация на носу была. Кстати, епископа спросили не потому что, несправедливостью посчитали (статья была внесена решением членского собрания с промытыми мозгами), а потому что "низшие" слои прихожан застряли в богословском вопросе: "Если беременную отлучили от церкви, означает ли это, что и ее нерожденный ребенок тоже отлучен, а, значит, не может получить традиционного благословения" (у нас старались еще в первый месяц после рождения "ребенка Богу посвятить")

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1172
|24 Янв 2012
1 Цитировать

А одна девушка, выйдя сюда замуж, тут не понравилась местному женскому истеблишменту и ребенка потеряла... а пока в больнице лежала, никто ей ни разу не позвонил, хоть я и теребила... а по выходу они получили "благословение", бо молились как проклятие накладывали,и ушли ...так от...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
Seg
+88
|24 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
На самом деле наши местные православные вряд ли станут ввязываться в эти разборки. Какая там у них власть, смешно даже. А вот светские СМИ конечно не упустили бы моментик масло полить в огонь. Но это все детали, конечно я не буду так поступать, это будет вредно всем.

Ну у вас и мысли! Слов нет, остались одни слюни.

Удален
al7
|24 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата itrij
Общение можно найти и в такой общине.

есть частичное..но это так...неполноценно как то

ведь в воскресенье ну не тянет идти в собрание

а на неделе то один зайдёт то другой( - ая) позвонит

но...вскольз

а..ещё в середине недели у меня дома собираются на домашку ребята с реабцентра

вот с ними нормально хоть можно пообщаться...

а в саму церковь...нее..почему то не очень..со мнгогим не согласен

то есть в основном..на чисто человеческом уровне общение происходит отлично

и в отношении общих тем о Боге..но на определённые вопросы у меня иное мнение..и старших я курсанул а сам не задеваю и не оспариваю ничего ..

но вот долго ли это продлится...

прошу участников высказаться в теме "О единстве"
Старожил
+819
|24 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата al7
ведь в воскресенье ну не тянет идти в собрание

Да когда Присутствия нет то на служении сидеть такой тягарь, что очень сложно с собой совладать. В старой общине люди нашли такой выход. Пока прославление, все в зале, как прославление заканчивается и начинается прововедь, люди потихоньку начинают утекать в фойе, а там простое человеческое общение)). Но ст. пастор эту фишку быстро вычислил, и дал ц.у. ашерам, загонять людей назад в зал)). Снова накладка вышла, ашеры то рядовых членов церкви загоняют без проблем, а служителей с "эполетами" не могут, не по рангу)). Пришлось пастору самому включаться в дело)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
al7
|24 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата itrij
дал ц.у. ашерам, загонять людей назад в зал))

о!

я б такой пост тоже бы точь в точь написал))

знаю такое...

вот потому то...

ну неохото мне слушать одно и тоже десятки лет

и истории из жизни в подробностях с шутками и прибаутками

и хилсонг петь не хочу- переводы невыносимо сложно поются

да и жена не сможет рок прославление с воплями барабанным боем и взвизгами гитар с драйвом

переносить.....и с отбиванием ладошей...свистом

называю это свистопляс...

иногда хочется ликовать ...но не хочется чтобы по команде- встали- скажи своему соседу то то и то то...найди десятиь человек и скажи это...улыбнись и скажи это....

напряг короче...плоть это...и комментировать даже не хочется

но..потому и не иду туда

прошу участников высказаться в теме "О единстве"
Старожил
+819
|24 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата al7
иногда хочется ликовать ...но не хочется чтобы по команде- встали- скажи своему соседу то то

У нас один молодой пастор так попался на этой привычке... Ну очень он любил этот приемчик: "Повернись к своему соседу и скажи то-то", меня это реально напрягать стало. И вот однажды он проповедывал в одной из районных церквей в селе, по месту: "5 так мы, многие, составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены.
(Рим.12:5)". Так вот во вдохновении проповеди он и говорит, по привычке, повернись к своему соседу и скажи ему "Ты мой ..." ))). Хорошо что сельский народ простой и неискушенный, не поняли они ничего, а у всех кто с этим молодым пастором приехал из города истерика была. А меня после того случая всегда смех разбирает как услышу: "Повернись к соседу и скажи то-то")).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Рада Гаал
|24 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Seg
Ну у вас и мысли

Нормальные мысли. Вы чечтче излагайте, с чем не согласны, а то эмоушн неясный...

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+185
|24 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Не так давно в этой общине, один брат также написал письмо пастору, с претензиями. Угадайте что было дальше? В итоге к нему приехали с беседой, после которой он признал, что он последнее г.., .и не должен был сметь плохо думать о пасторе... Жена натолкнула на мысль. Помолюсь и если муж не будет против, схожу на прием к епископу. Попрошу мудро разобраться. В случае непринятия мер, напишу открытое письмо в союз,выложу его в сетях.

Спасибо за ответ. А все-таки, что именно они делают не так? Ну кроме того, что подозревали вас. Я имею ввиду, по писанию. Понимаете, это важно.

Старожил
+185
|24 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
Клеррр... Я всячески против охаивания одной конфессии и возвышения другой. Но вот тебя никогда принудительно не принимали в члены церкви, а? потому как муж стал больше зарабатывать? десятина в конвертах тут и с подписью, понимаш)))а когда вы вдруг против стали, не обьявляли иезавелью, при этом муж Божий человек и просто не в курсе, и еще многь всякой дряни? а не орали на тебя за то, что при  служителях смеешь с мужем говорить - пусть он сам думает, что ты его строишь!!!! А молитвы за твое покаяние не переживала, когда мечешься с орущим ребенком и думать ни о чем не можешь, а друзья звонят и пишут - что у тебя там?а со старшим запрещено общаться другим детям под предлогом его сугубой греховности...а тебе тоже ж запрещено общаться, да!а как апогей - поднятие квартплаты как компенсации за десятину)))) Таки я на них не зла, тортик вот недавно передала..нет, правда, нет сердца на них, но печаль...и внешне мир - беседуем..., но вижу по глазам, что пастору той церкви, куда мы щас пошли, настучит, тем более что сосед по улице)))) Ай, Господи, Твоя воля...

ну у вас просто какая-то мега-религиозная церковь. оих друзей отлучили из их церкви за то, что он один раз остался ночевать у своей невесты. У нас просто выговор сделают и пригрозят, чтобы больше такого не было. если согрешили, то покаяться, и как можно быстрее жениться. Но проблема в том6 что еще очень много религиозных церквей еще с советского союза. Это  - серьезный бич, и издержки советского прошлого. В европе такое поискать надо. Свобода пришла, а мозги прежними остались.

Старожил
+231
|24 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Клер
оих друзей отлучили из их церкви за то, что он один раз остался ночевать у своей невесты.

Ну и что ) можно переночевать в разных комнатах.

Тут ещё такой вопрос к автору темы и к участникам темы.

Есть пастыри, которые занимаются не наставлением и вспоможением, а, напротив - "копанием", "поиском компромата", и т.д.,

И, зная о том, что их прихожанин посещает такой-то ресурс, могут специально на тот ресурс заходить и устраивать слежку за ним. С целью, конечно же, подловить на чём-то и наказать.

Что делать с таковыми?

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+819
|24 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата rpg-fps
Что делать с таковыми?

Как что? на дыбу, и вся недолга)).

А если серьезно, то валить от такого пастора нада. Потому что "кто ищет тот всегда найдет" Эту истину нам детям совдепии напоминать не нужно. И пастор который ищет как обвинить, а не как послужить, не  соработник у Бога, потому что Иисус как мы знаем из Слова ХОДАТАЙ, а обвинитель мы тоже знаем кто.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+185
|24 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата itrij
А если серьезно, то валить от такого пастора нада. Потому что "кто ищет тот всегда найдет" Эту истину нам детям совдепии напоминать не нужно. И пастор который ищет как обвинить, а не как послужить, не  соработник у Бога, потому что Иисус как мы знаем из Слова ХОДАТАЙ, а обвинитель мы тоже знаем кто.

А я знаю одну церковь, где пастор такой самодур, что жесть. Религиозники, еще и единственник. Вообще, ересь можно сказать. И у него есть в церкви несколько семей, которые по сути, содержат их церковь. Так вот у них там дети были в этой церкви, на грани отступничества все. И они понимали, что уйти - эти значит, лишить детей общения друг с другом. И они просто стали организовывать внецерковные мероприятия, евангелизации, чтобы как-то этих детей оживить. Стали приглашать музыкантов из других церквей, и вообще людей из других церквей. Аккурантно, не раздражая того религиозного пастора. Он бесился, запрещал, они на какое-то время приостанавливали свою деятельность, потом снова начинали. В результате, когда его дети уже одной ногой в мире были, он сломился. Да, там еще религия в полном ее расцвете, но тем не менее, свободы стало больше. Бог все равно смотрит,  как мы в таких ситауциях себя ведем.

Цитата rpg-fps
И, зная о том, что их прихожанин посещает такой-то ресурс, могут специально на тот ресурс заходить и устраивать слежку за ним. С целью, конечно же, подловить на чём-то и наказать. Что делать с таковыми?

Да ничего. Если не по писанию наказывает - жаловаться вышестоящим.

Старожил
+1172
|24 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Клер
ну у вас просто какая-то мега-религиозная церковь.

Вы знаете, выборочно все...слышала гневную проповедь, как это брат ребцентровский после проповеди! в воскресенье!! в кино пошел!!!!

а если надо замять чо и денежно чел выгоден, то и ничо...

и не моя это церковь, моя не такая. А с первого взгляду тут хорошо, ни платков, ни юбок, все вроде демократично, тока людей мало - теперь это для меня SOS навсегда будет....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
al7
|24 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата itrij
(Рим.12:5)". Так вот во вдохновении проповеди он и говорит, по привычке, повернись к своему соседу и скажи ему "Ты мой ..." )))

ага..а я был как то на одном собрании..свидетельствовали кто как евангелизировал..и один братец..уже в возрасте..тоже так в простоте нам рассказывает:

вот мол..идём втроём( а они группами на евангелизацию ходили) и смотрим..сидит паренёк на скамейке..курит..ну мы к нему и говорю: привет..тот: привет... брат:хочу что то сказать тебе...паренёк: ну..говорите..этот брат: знаешь..есть кто то кто хочет в тебя войти...паренёк: не понял...брат: ну знаешь..есть кто то кто любит тебя и хочет в тебя войти..понимаешь?...немая сцена!)))))))))))))

а рассказывая он нам полном серьёзе удивлялся почему тот не поверил в Бога...

а всё от того что он пытался пареньку учение о Христе - Духе рассказать ..что Он внутри человека живёт...только по плану евангелизации не получилось и вышел такой вот курьёз)))

религия делает людей нелепыми.. неестественными и оболванивает

ну разве можно научиться переживать эмоции?)))

а в этих общинах религиозных именно и учат как человек должен поклоняться Богу...что при этом чувствовать...в какое время..как бог будет через кого действовать...что произойти должно

моё мнение- надо срочно уходить!..пока крыша на месте

прошу участников высказаться в теме "О единстве"
Местный
+61
|24 Янв 2012
2 Цитировать

К сожалению, те люди, которые вышли из таких общин, редко становятся счастливей и свободней.Они нуждаются в настоящем освобождении. Мы много лет общаемся с такой сестрой,она уже лет 8 как вышла из подобной общины. Каждый раз, когда мы встречаемся я говорю ей о Божьей любви и о свободе в Духе Святом,но она как буд-то не прошибаемая,чувство вины и неполноценности все время приследуют ее. Такое ощущение,что по плоти она вышла от них,но в духе пребывает ещё там.

Не бойся,только веруй! Все подвержено изменению!
Старожил
+949
|24 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
...но если пастор любит Бога, ему будет дано знание от Него...

Вы так хорошо пишите, но откуда вот такое рабское ( не братское ) восприятие  п а с т о р а ?

Старожил
+1471
|24 Янв 2012
4 Цитировать

Пять предупреждающих признаков нездоровой церкви http://uucyc-cnacaem.narod.ru/statii/5_priznakov.htm

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Жена
|24 Янв 2012
8 Цитировать
Цитата ninshi4
К сожалению, те люди, которые вышли из таких общин, редко становятся счастливей и свободней.

А вот это не правда. Люди становятся и счастливее и свободней, а главное - умнее. Все зависит от самого человека, от качеств его характера, от отношений с Богом. Подавленное состояние, как в любой неприятной ситуации, некоторое время будет присутствовать. Прощение приходит не сразу, раны зарастают неохотно. Но когда вы решительно настроитесь на восстановление, прощение - приходит радость, милость и утешение. Если вы человек деятельный, то без Божьего поручения не останетесь. Бог, вся хвала Ему, восстановил нас и дал больше, чем мы могли вместить, хотя тогда трудно было поверить в возможность такого поворота дел. Еще раз - Спасибо, Господь!

Quo Vadis, Domine?
Удален
Рада Гаал
|25 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Клер
А все-таки, что именно они делают не так

Манипулируют, ломают людей, заменяют поклонение Богу, поклонением себе. Кто согласен с ними во всем-угоден Богу...проповедуют не христианство, а христианский гламур-успех, обогощение, процветание...Участвуют только в проектах, которые могут принести материальные выгоды...

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+690
|25 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Манипулируют, ломают людей, заменяют поклонение Богу, поклонением себе. Кто согласен с ними во всем-угоден Богу...проповедуют не христианство, а христианский гламур-успех, обогощение, процветание...Участвуют только в проектах, которые могут принести материальные выгоды...

Так вот такое именно присутствует в большинстве тех церквей которые отошли от протестанских консервативных взглядов, добавили свои учение типа процветания и т.д.

А результатом неправильного понимания вседозволености и стали такие проблемы в этих церквях. Там уже действует не Божий дух, а иной.

P.S. Я не против что в консервативных церквях присутствуют вещи делая которые, к спасению не приближают. От них хоть и медленно, но люди потихоньку избавляються.

Старожил
+949
|25 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Eva7
Пять предупреждающих признаков нездоровой церкви

 Cлепой ведет слепого.

Нет другой настоящей церкви.

Мы не должны верить другому пастору.

Все мы цари и священники у Бога.

.

Автор предлагает спасение через идола в лице человека пастора, но в хорошей церкви.

Писатель
+102
|25 Янв 2012
2 Цитировать

Рада подняла глубочайшую тему, спасибо ей. вот вам пример, в Германии десятки тысяч меннонитов, живут по законам своим, которые кажутся дикими другим, ну например их дочеря ходят в школы и в вузы, без косметики, строго - косички и никаких штанов, только юбки длинные, вы возьмётесь их переубеждать???. я нет, это их опыт веры, как написано. впрочем кто до чего достиг, так и поступай, а по поводу пастырей. терроризирующих пастырей. скажу, Бог Сам спросит с них, кто как и на чём строил, на сене, или соломе, или на золоте, дело веры. церковь, её порядки никогда нельзя понять плотским умом, особенно в наше время...., поэтому не сильно то судите церковные организации....

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Где искать правду людям маленькой общины?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы