Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Где искать правду людям маленькой общины?

Удален
Жена
|24 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
А чье не предвзято? Они что ли объективны будут?

мать, не ругайся, ты читай че дальше написано)

Я ж говорю, что сама из такого же собрания ушла. А говорить с ними надо, в первую очередь потому, что совесть велит не юлить, а быть смелым и искренним. Предсказуем и их ответ. Я в свое время решила, что уйду только если меня откровенно попросят. Состоялся разговор на чистоту. Ответ- ты знаешь. Но мы сделали все что смогли. И письмо в Союз, к сожалению, такая же пилюля для успокоения совести. Она уже решила уйти, сама же понимаешь. Дай ей уйти оттуда со знанием того, что она испробовала все пути для того чтобы изменить ситуацию. Это поможет ее самооценке. Это поможет молиться определенным образом - зная, что Бог ее вывел. О ней же думаю.

А будь я на твоем месте, Радусик, да с твоими писательскими талантами, я бы в Союз такую телегу накатала, что мало бы не показалось, такую, чтобы репу чесать начали((( И твой переход  в православие, из того же собрания, в этом деле - дополнительный аргумент. Сержусь, в-общем.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+185
|24 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
К чести семьи друзей из этой большой церкви, они не побоялись быть свидетелями у нас на свадьбе, а повенчались уже позже в родной церкви мужа и в православной, недавно...

Если не секрет, а с каким позором вы ушли? Что за позор - грех или что-то другое. Если грех, то библейски - имеют право накладывать церковное взыскание, а если нет библейского обоснования - то тогда нельзя позорить человека.

Удален
Рада Гаал
|24 Янв 2012
2 Цитировать

Если бы не масса людей, которые мне дороги (из числа протестантов нашего города), если бы не запрет мужа, я бы не побоялась провести журналистское расследование, и обнародовала бы это дело. Сходила бы к этому пафосному пастору, который теперь уже епископ и так далее..Но конечно, Он управит все это лучше меня..С Милой я встречаюсь, общаюсь, молюсь. Говорим резко, но это единственный способ взывать к ее разуму.

Спасибо всем кто участвует в теме. По возможности отвечу всем.

 

Цитата Жена
И твой переход  в православие

Это был совершенно взвешенный шаг, после долгого анализа информации и поиска Бога...ты же знаешь мои искания. И может для них это дурной признак, а для меня -наоборот.

Хороший совет про все способы. Подскажу ей еще раз с ними поговорить.

 

Цитата Клер
Что за позор - грех или что-то другое

А вам бы хотелось чтобы грех, да? )))

Нет, это был выход так сказать без благословения. С репутацией человека, который посмел открыть рот на пасторскую семью.

 

Цитата Жена
И твой переход  в православие

Это был совершенно взвешенный шаг, после долгого анализа информации и поиска Бога...ты же знаешь мои искания. И может для них это дурной признак, а для меня -наоборот.

Хороший совет про все способы. Подскажу ей еще раз с ними поговорить.

 

Цитата Клер
Что за позор - грех или что-то другое

А вам бы хотелось чтобы грех, да? )))

Нет, это был выход так сказать без благословения. С репутацией человека, который посмел открыть рот на пасторскую семью.

Очень хочется пообщаться с ними лично и спросить, доколе они будут ломать людей...

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+690
|24 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Просилась в большую церковь (хотели с мужем попасть), пафосный пастор даже на прием не записал. Хотя у мужа моего дипломы всякие и стаж. Да что там! Даже повенчать было некому. К чести семьи друзей из этой большой церкви, они не побоялись быть свидетелями у нас на свадьбе, а повенчались уже позже в родной церкви мужа и в православной, недавно...

Что я не совсем понимаю. Вы будучи замужем венчались в протестанской церкви? Дальше по вашим словам вы повенчались второй раз уже в православии.Это значит что вы отреклись от первого венчания, или не приняли его как легитимное?

Писатель
+260
|24 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата IBagira
Наверное ещё дело в том, что зависимыми членами секты становятся прежде всего люди с неустойчивой психикой.

все дело в том что люди боятся огорчить Бога, а манипулируют ими в ,,сектах" через Слово Божье.

боротся нивкоем случае ненадо ни с общиной, ни с руководством (напрасный труд), а просто объявить свою позицию на общем собрании и насколько это возможно без проблем уйти.     ,,Бог усмотрит"

если конечно есть уверенность в своей правоте, что ваша позиция правильная перед Богом ?

глядиш доброму примеру последуюют и другие )))))

Старожил
+185
|24 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
А вам бы хотелось чтобы грех, да? )))

да нет, мне просто интересно. Просто у нас в церкви тоже бывают разные ситуации. Но  всенародно никого еще не позорили, кроме грешащих. Но даже таковых еще не было. Как только решали поставить на замечание - так человек сам уходил.

 

Цитата Рада Гаал
Нет, это был выход так сказать без благословения. С репутацией человека, который посмел открыть рот на пасторскую семью.

Ну как вы открыли рот? Проклинали что ли? Или как? Обличали?

Удален
al7
|24 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Жена
А будь я на твоем месте, Радусик, да с твоими писательскими талантами, я бы в Союз такую телегу накатала, что мало бы не показалос

хоть запишитесь..

система это...и написано что не надо лить новое вино в ветхие мехи

это БЕСПОЛЕЗНО

потому Христос сказал: оставьте их

этот род( бесы) выходит ТОЛЬКО от поста и молитвы

как тут уже писали..

и также верно про обольщение..

если человек искренне с Богом то Он не станет такого вводить в заблуждение и мучать!

а потому..все кто в системе рано или поздно начнут задыхаться физически

потеряют и мир и правда их в том что им нужен только Христос а не разрушающее общение в сектах

и они уходят...и это происходит сегодня со многими..жаль зачастую из огня да в полымя

 

Цитата Жена
И твой переход  в православие, из того же собрания, в этом деле - дополнительный аргумент. Сержусь, в-общем.

я тоже

вот честно..не пойму..Рада..вы же читаете Писание..вы умная сестра и Бог в самом начале уверования многое открыл вам и показал..неужели зря?

лучше вне всяких собраний пребывать в том чему научен

это значит что всё что согласуется в вашем сердце ..то и есть от Него

лучше одному чем с кем попало..

ваша отдушина- форум и только здесь вам удаётся полноценно общаться

ну может и в реале кто и есть...


прошу участников высказаться в теме "О единстве"
Старожил
+185
|24 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата al7
лучше вне всяких собраний пребывать в том чему научен это значит что всё что согласуется в вашем сердце ..то и есть от Него лучше одному чем с кем попало.. ваша отдушина- форум и только здесь вам удаётся полноценно общаться ну может и в реале кто и есть...

Опа, советик, что надо. Лучше вообще вне всяких собраний пребывать. Прямо евангельский такой советик, основанный, я так полагаю, на словах ап. Павла "не оставляйте, ой, оставьте все собрания ваши".

Алекс, Церковь - это и есть собрание.

Старожил
+185
|24 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата al7
лучше одному чем с кем попало..

"двои лучше, нежели одному", "где двое или трое сораны во имя Моё, там Я посреди вас"

 

Цитата al7
ваша отдушина- форум и только здесь вам удаётся полноценно общаться

Вы еретик, Алекс, ее отдушина - Евангелие.

Старожил
+690
|24 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата al7
а потому..все кто в системе рано или поздно начнут задыхаться физически потеряют и мир и правда их в том что им нужен только Христос а не разрушающее общение в сектах

Проблема большинства христиан-думают что так как они делают, смотрят и т.д.  вот это верно, а то что не по ихнему там неправильно (бесы). Не будьте такими наивными.

Удален
al7
|24 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Клер
у нас в церкви тоже бывают разные ситуации

ну а я уходил с нескольких

и знаю что даже если видимо вас отпускают с миром то за глаза считают отступником

вот вы клер пишите за свою замечательную церковь но не понимаете разве что тут на форуме люди которые изранены и устали от лжи клеветы и издевательств в сектах?

если вам повезло и у вас в церкви всё правильно..хотя пишите что десятин едва хватает..хм..странно..вы писали что только вы зарабатываете ооочень даже...и писали что десятинами помогают неимущим..как вас понять?..не заврались ли вы?а???

людям маленькой общины надо научиться наслаждаться Христом

собираясь всем тем кому интересен Христос

помолиться..почитать..поговорить..чай попить..хвалы попеть..за нужды помолясь быть в курсе кто и что и как и чем живёт...то есть проще говоря ДРУЖИТЬ в Господе

вот

а те кто выбирает секты..пусть страдают...значит им нравится там и хочется быть обманутыми

вы просто молитесь и общаетесь- они делают выбор

нравится им страдать в сектах..чтож..этот религиозный мазохизм им по душе

но дух то противится и тоскует и томится! ЕСЛИ ТОЛЬКО ДУХ БОЖИЙ ЖИВЁТ В НИХ!!!

а кто Духа Христова не имеет тот и не его

тогда им вообще надо просто уверовать...что означает ПРИНЯТЬ Христа

а называться то они могут кем угодно....

не верю что рождённым свыше христианам уютно в сектах где царствуют и чувствуют себя комфортно лишь волки в овечьих шкурах и обманутые обольщённые несчастные люди НЕ ПОЗНАВШИЕ ЛЮБВИ БОГА и ХРИСТА!

прошу участников высказаться в теме "О единстве"
Удален
al7
|24 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Клер
"двои лучше, нежели одному", "где двое или трое сораны во имя Моё, там Я посреди вас"

и это верно

лучший вариант

чем сидеть в болоте религии

 

Цитата Клер
"не оставляйте, ой, оставьте все собрания ваши". Алекс, Церковь - это и есть собрание.

чьё?..сектанское?

бежать оттуда надо сломя голову!

 

Цитата Клер
Вы еретик, Алекс, ее отдушина - Евангелие.

еретик тот кто десятине учит..клер....

а ясное дело что Христос  в нас это и есть евангелие))

просто здесь на форуме можно откровенно общаться...находить единомышленников

а в реале тебя могут не понимать...и от этого страдают многие

прошу участников высказаться в теме "О единстве"
Старожил
+185
|24 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата al7
если вам повезло и у вас в церкви всё правильно..хотя пишите что десятин едва хватает..хм..странно..вы писали что только вы зарабатываете ооочень даже...и писали что десятинами помогают неимущим..как вас понять?..не заврались ли вы?а???

1. Я не писала, что десятинами помогают неимущим - я писала, что просто помогают от церкви деньгами. Какими- не писала.

2. Десяин не может хватать или не хватать. Если отделить десятины от пожертвований - то их не хватит на аренду. А вместе - хватает.

 

Цитата al7
вот вы клер пишите за свою замечательную церковь но не понимаете разве что тут на форуме люди которые изранены и устали от лжи клеветы и издевательств в сектах?

Христос тоже был изранен. Однако же спасал тех6 кем Он был изранен. Не думаю, что Он потом годами освобождался от сердечных ран. Сердечные раны - это обиды. Нет обид - нет ран.

Старожил
+185
|24 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата al7
чьё?..сектанское? бежать оттуда надо сломя голову!

обоснуйте Писанием.

 

Цитата al7
а в реале тебя могут не понимать...и от этого страдают многие

Да, Алекс, в реале нужно любить, прощать, надеяться, верить, а здесь можно нести все что угодно, не неся за это никакой ответственности. Здесь даже никто не отвечает за те советы, которые раздает людям. Потому что всем плевать на этих людей -  их никто никогда не видел и не увидит. Каждый поумничать только хочет. (Я не про всех, конечно, но про подавляющее большинство).

Вот и вы тоже, не вникая, советуете человеку остаться одному. а если он вообще отступит от Бога, благодаря вашему совету? Вас это волнует? Похоже, что нет.

Удален
al7
|24 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Клер
Христос тоже был изранен. Однако же спасал тех6 кем Он был изранен

вот поэтому Он не сидел с апостолами в храмах и не слушал басни иудейские и не считал что Его собрание они)))))

наше собрание- это те кто интересуется Христом...к то хочет познавать Христа и также те кто нуждается в Нём как в Спасителе- грешники

кстати...прошу очень...клер...впредь не думайте  что я обитаю только здесь))

у меня много свободного времени..по роду занятий...и общения хватает и в реале

с теми кто в деноменациях..и десятинщиками и со всякими другими "забубонами"

в том числе и с моими друзьями которые пока не верят

прошу участников высказаться в теме "О единстве"
Старожил
+185
|24 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата al7
вот поэтому Он не сидел с апостолами в храмах и не слушал басни иудейские и не считал что Его собрание они)))))

Он призывал покидать собрание? На моей памяти как-о что-то совсем другое: "слова их слушайте, а по делам не поступайте". Ну это, конечно, не для вас предписание, вы же уже прошли уровень Бога, теперь вы на другом уровне - он выше.

Удален
al7
|24 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Клер
обоснуйте Писанием.

одному..в том смысле что вне общения в сектах..

разумеется..хоть я вне официальных собраний

как уже свидетельствовал..Бог даёт общение

и на форуме тоже

тут же живые люди

а разве это общение не считается?..разве тут не люди живые ?

здесь человеку даже проще открыться...поделиться чем то

а попробуй в традиционном собрании так..

большинство ведь оттуда

потому и пишу что лучше уж одному но со Христом

хотя Бог всегда даст с кем общаться

 

Цитата Клер
Потому что всем плевать на этих людей -  их никто никогда не видел и не увидит. Каждый поумничать только хочет. (Я не про всех, конечно, но про подавляющее большинство). Вот и вы тоже, не вникая, советуете человеку

вот видите

вы осуждаете не зная ни меня

и не понимая о чём делюсь

совет прост:

наслаждайся Христом с теми кому Он нужен!

это- единственно правильный путь

и тот кто не видит.. жаль

прошу участников высказаться в теме "О единстве"
Удален
Рада Гаал
|24 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
Это значит что вы отреклись от первого венчания

Не хочу отклонятся от темы подробностями. Возможно позже поясню.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
al7
|24 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Клер
Он призывал покидать собрание?

оставьте их

они- слепые вожди слепых!

достаточно вам?

или хотите таки чтобы люди там страдали и мучались?

вам нравится идея о том что они должны там умирать и находиться в лжи и под давлением???(((

ну а мы против!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

и ваше мнение - от сатаны!

оставьте ваше умничанье и образумьтесь в конце то концов!

повторяю..если вам хорошо там где вы есть и вам повезло с общением

то здесь люди пишут что не могут находится там где нет жизни

а вы учите не оставлять эти мёртвые болота религии

прошу участников высказаться в теме "О единстве"
Удален
Жена
|24 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Это был совершенно взвешенный шаг,

и я о том же, адекватные люди бегут-то

 

Цитата al7
я тоже вот честно..не пойму..Рада..вы же читаете Писание..вы умная сестра и Бог в самом начале уверования многое открыл вам и показал..неужели зря?

да я сержусь на состояние церквей, на явную глупость, которая допускается в отношении других людей, а не на Раду. Она последний человек, который меня может рассердить.

Рад, ты нас держи в курсе событий.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+185
|24 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата al7
оставьте их они- слепые вожди слепых! достаточно вам?

нет, недостаточно. Это не призыв оставить собрание. Это призыв не забивать голову тем, что думают фарисеи. Ну так, если контексту следовать.

 

Цитата al7
или хотите таки чтобы люди там страдали и мучались? вам нравится идея о том что они должны там умирать и находиться в лжи и под давлением???((( ну а мы против!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и ваше мнение - от сатаны! оставьте ваше умничанье и образумьтесь в конце то концов! повторяю..если вам хорошо там где вы есть и вам повезло с общением то здесь люди пишут что не могут находится там где нет жизни а вы учите не оставлять эти мёртвые болота религии

И опять  - ни одного места писания. Апостола Павла игнорировал некий любящий первенствовать Диотреф, лишающий паству общения с апостолами. Вы видели где-нибудь призыв к людям той Церкви выйти из собрания?

Удален
al7
|24 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Клер
Вы видели где-нибудь призыв к людям той Церкви выйти из собрания?

там не описывается

всё само собой ясно

какое общение у света со тьмой?

если ходим во свете то имеем общение

то есть если те кто собираются наслаждаются своей религией а не Христом

то это значит им нравится тьма

а остальным там естественно нечего делать

дом их пуст..мне не по пути с теми кто искажает писание и еретиками

они- не моё собрание

так что клер..не наши это собрания...там где диатрефы настолько сильны что гнобят людей а те не препятствуют..значит им нравится и они хотят сами чтобы над ними издевались

это тоже от беса и не христианское собрание

прошу участников высказаться в теме "О единстве"
Удален
Рада Гаал
|24 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Клер
Ну как вы открыли рот? Проклинали что ли? Или как? Обличали

Первое несогласие выражала лично. Пыталась понять, почему они думают про меня плохо. Это случилось, скорее всего из-за того что была дружелюбна с новыми людьми в церкви. Они стали боятся что я узурпирую власть. Поговорили, признали одержимой. Согласилась, ведь они были очень авторитетными и дорогими мне людьми. В итоге стала понимать, что я все же при своем мнении и не одержима и все это манипуляция и неуважение к моей личности. Что ищу больше их принятия чем лица Бога.  Не вижу что они реально христиане, а проповедники некоего христианского гламура. Иногдп это недовольство прорывалось в беседах с другими людьми -это было ошибкой. Тогда написала им письмо со всеми претензиями, так как в разговоре они ловко ускользали. НАдеялась на конструктивный разбор. В итоге письмо признали бредом, а меня больной "иезавелью". После этого задумалась о выходе. В последнем разговоре пастор обвинил во всем в чем только можно и нельзя и так далее...

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Рада Гаал
|24 Янв 2012
5 Цитировать

Не так давно в этой общине, один брат также написал письмо пастору, с претензиями. Угадайте что было дальше? В итоге к нему приехали с беседой, после которой он признал, что он последнее г.., .и не должен был сметь плохо думать о пасторе...

Жена натолкнула на мысль. Помолюсь и если муж не будет против, схожу на прием к епископу. Попрошу мудро разобраться. В случае непринятия мер, напишу открытое письмо в союз,выложу его в сетях.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
al7
|24 Янв 2012
1 Цитировать

вы такие вещи пишите клер

труба дело..

да с чего бы эти собрания где нет святого общения

и люди угнетены подавлены и обольщены

называть моими????

да не мои они!..что вы..с чего вы взяли то?

мало ли кто там возьмёт в руки библию и давай отсебячину молотить

угождая слушателям и паралельно манипулируя ими написанным словом

и вы хотите назвать это " не оставляй собрание своего"?????

клер....а разум Бог зачем дал?

а Писание зачем дал?

вы говорите что напрямую не написано а я вам привёл взаимо дополняющие местаписания

и точка

мало ли...повторю..кто вздумал в церковь играть

достаточно прочесть деяния 2-4 главы чтобы сравнить

что действительно должно происходить от Бога

и что- сектанское формирование

куда приходят люди с открытыми сердцами и только благодаря им кто то что то переживает

и другие спасаются и Дух святой наполняет...и даже в православных приходах так

но община ..как она есть ...непохожа на те секты которые мы видим сегодня в христианстве

да раскройте глаза!

или в деяниях не описано как верующие жили в Боге?

всё там есть и открыто и представлено для сравнения нам

там и братство и любовь..там СЕМЬЯ а не религиозные сходки по воскресеньям

там не десятина а прямое участие всех в каждом члене семьи- общины в равной степени

так что не надо про собрания то

прошу участников высказаться в теме "О единстве"
Старожил
+690
|24 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата Клер
Апостола Павла игнорировал некий любящий первенствовать Диотреф

Апостола Иоанна

 

Цитата al7
всё само собой ясно какое общение у света со тьмой?

Свет не бежит от тьмы, это тьма бежит от света.

Удален
al7
|24 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
пастор обвинил во всем в чем только можно и нельзя и так далее...

и такое было

 

Цитата Рада Гаал
. НАдеялась на конструктивный разбор

невозможно

 

Цитата Рада Гаал
Помолюсь и если муж не будет против, схожу на прием к епископу. Попрошу мудро разобраться. В случае непринятия мер, напишу открытое письмо в союз,выложу его в сетях.

ну даже снимут этого епископа если

система останется

прошу участников высказаться в теме "О единстве"
Удален
al7
|24 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
Свет не бежит от тьмы, это тьма бежит от света.

то что людям надо бежать- образное выражение

смысл в том чтобы не общаться калеча себя

ведь те кто не принимают..мы не должны тратить на них время

это еретики..они сами себя уже осудили

тем что не принимают слова любви и истины

тогда у нас нет желания и времени тратить на них жизнь

переубеждая и доказывая ..они - тролли

их цели не Бог..и им наплевать на всех и всё

а потому нечего с ними быть..надо выходить и облегчённо вздохнуть после

прошу участников высказаться в теме "О единстве"
Старожил
+690
|24 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата al7
а потому нечего с ними быть..надо выходить и облегчённо вздохнуть после

Вам известно такое место: "Вы еще не до крови сражались" и такое: "Бог сверх силы не даст".

Удален
al7
|24 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
Вам известно такое место: "Вы еще не до крови сражались" и такое: "Бог сверх силы не даст".

известно

но с сектами и религией нам не велено сражаться

протестантизм это

не надо против чего то протестовать

надо просто быть в Христе и всё

наслаждаться Христом и познавать Его углубляясь в Него

мне неинтересно переубеждать тех кто сам хочет быть в религии

и единственно верным для себя я нахожу только общение о Личности Христа..общение для того чтобы переживать Христа как Духа в себе и совместно с теми кому интересен Христос

вот мысль...а тратить время..повторю на общение с теми кому это неинтересно я не хочу и не буду

и Бог не велел и не ведёт меня так и не вдохновляет меня чтобы я спорил отстаивал и доказывал кому то что то

мне нравится как в одном месте в евангелии..Иисус ничего не мог сделать из за неверия людей

Сам Бог ничего не сможет если люди не принимают Его

прошу участников высказаться в теме "О единстве"
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Где искать правду людям маленькой общины?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы