Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Где искать правду людям маленькой общины?

Удален
paralipomenon
|8 Фев 2012
8 Цитировать
Цитата Restorer
Как то я встретил дедушку, он меня сразу не узнал, когда я назвал фамилию, то он дружелюбно засмеялся со словами : " я вспомнил все! " Кодга я уточнил что же он вспомнил, то он открыл до селе мне незвестное. " Я вспомнил как ты за истину стоял, только тогда я этого не понимал".

многие сперва постареют, а после поймут, что вы говорили истину

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Mikus
|8 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
он открыл до селе мне незвестное. " Я вспомнил как ты за истину стоял, только тогда я этого не понимал".

А теперь он это понимает, но ему это пофигу. :)

Момент истины ведь все равно упущен. И толку теперь ему плакать или смеяться если он пропустил момент.

Это как опаздавшему человеку, смотря в след уходящему поезду утешать себя мыслью о том что это был именно его поезд! :)

Удален
paralipomenon
|8 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Mikus
И толку теперь ему плакать или смеяться если он пропустил момент.

дай Бог, чтобы истина его нашла, покуда он жив, а то после уже будет действительно поздно.

А потом. Это очень полезно, посмотреть, чем заканчивается происходящее, сделать правильный вывод и попросить прощение у Бога. Только порой ради этого и допускается всё.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
форум
|8 Фев 2012
0 Цитировать

Главное нам самим не оказаться теми, кто таки упустил свой поезд следуя своим пониманиям, считая их самыми правильным.

Удален
Elijah
|8 Фев 2012
1 Цитировать

Форум; А что вы называете поездом? ДК и дома молитвы? Занимайте лавочки пока не вознеслись?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
форум
|8 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
А что вы называете поездом?

А это у каждого лично своё. Некоторые сидят на лавочках, а поезд всё равно уже давно тю-тю... :)))

Разве это определяет что то если человек ходит в ДК?

Упущенный поезд, это когда под собственными догмами и пониманиями мы пропускаем Его самого.

Удален
Elijah
|8 Фев 2012
3 Цитировать

В том-то и дело, что многие в поисках Его Самого и стали иметь собственное мнение.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+287
|8 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Если в двух словах. Понятно, что в протестантском нет единой системы и структуры. Получается, если твой лидер-погнал (сошел с ума, обезумел от гордости, съехал с катушек), выход один=отваливай. С репутацией бунтаря и паршивой овцы?

Прежде, чем я выражу свое мнение, хочу поделиться моим опытом:

Я пришел в свою церковь, в связи с переездом, уже с опытом проповедника и руководителя учебных групп. Сразу же я начал проповедовать, организовал учебную группу, активно служил в церкви всем, чем мог. На несколько месяцев позже пастор привел в церковь брата В и стал активно продвигать его, как проповедника, он проповедовал на всех служениях. Надо отметить, что я сразу же узнал о том, что В пришел из церкви, где учат в некоторых вопросах неприемлемым для нашей общины взглядам. Это меня настораживало, но наш пастор сказал мне, что В понимает, какие взгляды у нас и не собирается навязывать что-либо.

Немного отойдя от темы хочу отметить, что в церкви за годы ее существования давно были уже случаи расколов и уходов людей именно потому, что проповедуется одно учение, а на деле разрешается иметь совершенно любые взгляды, иметь и распространять вне служений любые учения. При таком подходе любая церковь будет страдать, ведь люди, имеющие разные взгляды, склонны отстаивать каждый «свою» правду. В свете этого я хочу предостеречь всех, хотя я сам ЕХБ. Расколы и уход людей из церкви одинаково болезненны для церкви любой конфессии и деноминации. Так же и отсутствие единства в учении опасно для любой церкви, потом из этого могут произойти ссоры, распри и расколы, чего и желает диавол.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
форум
|8 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
В том-то и дело, что многие в поисках Его Самого и стали иметь собственное мнение.

Да ничего плохого в собственном мнении нет, наоборот это даже правильно. Вопрос когда мы своё мнение ставим слишком высоко. И тогда поезд проходит мимо нас. Я думаю мы всегда должны держать во внимании что наше мнение всегда имеет некую ущербность. В противном случае если ты уже всё знаешь, то зачем тебе Христос?

Старожил
+287
|8 Фев 2012
5 Цитировать

Через четыре месяца В стал диаконом. Еще через два месяца В был рукоположен на пресвитера. Я оба раза пред рукоположением приходил с обеспокоенностью к пастору. Но я поддержал оба раза кандидатуру В по просьбе пастора, чего делать мне не следовало.

Я затем поступил в семинарию, стал членом церковного совета и мне предложено было стать диаконом, от чего я отказался, так как у нас с женой были напряженные отношения в этот период.

В заявил: - «Через два года у нас не будет свободных скамеек!» А через два года, по его вине, ушло много людей. «Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, - не бойся его». (Втор.18:22). Видя усиливающийся уклон от учения нашего братства в проповедях В, я разговаривал с ним об этом. Он заявил, что мне следует учиться у него. Потом еще один брат, окончивший семинарию говорил с ним с тем же результатом. Тогда я предложил, чтобы братья собирались и изучали Библию, дабы достигнуть согласия по спорным вопросам в учении. Ведь в церкви возник скрытый раскол, когда каждый верит, как хочет и не считается с авторитетом проповедников и пастора. В на мои обличения при пасторе отмалчивался, а в его отсутствие пропагандировал свои взгляды с кафедры. Пастор приезжает только по воскресеньям из другого города, а иногда бывает по нескольку недель в отъезде.

В легко обижал людей и обижался сам по всякому поводу. Обидев пожилого диакона, В не раскаивался и не извинялся. А старик обиделся и оставил собрание. В подавал недостойный пример пастве. Я говорил и с В, и с обиженным стариком, они стояли на своем. Я говорил с В и при свидетеле, при пасторе, обличил и на членском собрании, а он сказал, что не пойдет к старику мириться, потому что так просила жена старика. Но Бог ведь требует примирения.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
форум
|8 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Через четыре месяца В стал диаконом

История описанная вами идёт по давно знакомому сценарию.... Но с другой стороны уверен вы многое поняли и научились пройдя всё это.

Старожил
+287
|8 Фев 2012
4 Цитировать

В оклеветал брата, закончившего семинарию, так как тот продолжал настойчиво говорить с ним об разногласиях в учении. В придумал, что пожилой диакон, я и брат, закончивший семинарию хотим сместить его. Однажды вдруг пастор сказал о намерении исключить закончившего семинарию брата из церкви, якобы за попытки сместить пастора.

Я говорил, что люблю церковь и город и вижу свое служение здесь навсегда. Но после этих моих слов, В сказал про меня: - «он после семинарии наверняка уедет куда-нибудь служить в другое место». Я же просто промолчал, не зная, что и сказать, хотя был в недоумении, почему он поступил так, создав впечатление у других, что я ненадежен, как перекати поле. Ведь церковь благословила меня служением, дала благословение на обучение в семинарии, чтобы я дальше приносил пользу церкви. Я просил перенести утреннее служение со среды на четверг, чтобы я после служения мог заниматься по хозяйству в церкви, а вечером проводить молодежку, В не дал мне этого сделать. Из-за этого я вынужден был в среду спешить в семинарию, по хозяйству же все бросал, а в четверг мне приходилось с работы спешить на молодежку, и я иногда опаздывал. И В потом сказал, что я оставляю молодежь без присмотра, хотя с ними всегда был кто-либо из старших. В обвинял меня и в том, что я на свадьбу свидетелем позвал своего друга из семинарии, а не брата из нашей церкви. Однажды я возвращался с работы и вез деньги для церкви, чтобы отдать их В, который что-то ремонтировал в церкви. Но В отправил меня с деньгами к церковному казначею домой, я поехал к ней, а потом к себе домой, потому что уже был вечер. И В потом сказал, будто я видел, что ему нужна помощь, но не помог. А он помощи и не просил, хотя мог.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Elijah
|8 Фев 2012
3 Цитировать

Форум; Лично я и рад бы найти того, кто мне, немощному, помогал бы совершенствоваться. Но все пастора меня боятся, потому что я любого из них закидаю неудобными вопросами и аргументами, причем тихо и цивилизованно. А те, кто для меня авторитет, либо далеко физически либо равнодушны, либо и то и другое. Приходится самому у Христа учиться как открыто.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+287
|8 Фев 2012
4 Цитировать

Еще В обвинил меня, что я дал в среду проповедовать якобы уже отлученному пожилому диакону, хотя на самом деле отлучения на тот момент еще не было, но по средам старик уже не приходил из-за ссоры с В, и пришел один раз лишь потому, что В не было в этот день. Возникает вопрос: если старик не имел права проповедовать в то время, потому что обиделся, то разве В, обидевший его, имел право тогда проповедовать? А после отлучения старик вообще не появлялся на служениях, поэтому и не мог я ему, отлученному, дать проповедовать. Когда В лежал в больнице в другом городе, я с женой и с еще одним братом навестили его, он спрашивал, как дела в церкви, мы рассказали, включая и то, что обиженный пожилой диакон ушел в другую церковь. В потом упрекал меня, будто мы приехали к больному человеку и расстроили его, а не поддержали его. Я бы на его месте был благодарен, что меня не забыли и в больнице. Это все создавало мне трудности в служении, а В говорил всем, что это я́ мешаю ему служить. Но я, смирялся и не жаловался, если это не касалось учения.

Кто имел несогласие с В, испытывал сильное давление с его стороны. В чьи-либо недостатки обсуждал с другими, а это формирует неправильное восприятие друг друга в церкви, подозрения и осуждения. Посудите сами, какое, например, мнение может иметь о человеке пастор, когда об этом человеке говорят худое в воскресенье, а в остальное время пастор этого человека не видит. Прежде, чем пожаловаться на кого-либо, нужно помнить, что твои слова могут показать человека только с одной стороны, причем не с лучшей, о которой не говорится. Людям свойственно недохваливать других за их заслуги и жаловаться на других за их недостатки. форум, я в конце напишу, какие уроки вынес из этого

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|8 Фев 2012
4 Цитировать

В не был достойным примером для подражания, но господствовал в церкви, вопреки Слову Божию: - «… пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия, и не господствуя над наследием [Божиим], но подавая пример стаду…» (1Пет.5:2-3). Одна сестра по болезни была отпущена в другую церковь, а В заявил, что «она пришла не просто уйти, но еще и украсть несколько душ из церкви». Впечатление такое, будто В неадекватно все воспринимает, видя врагов среди братьев и сестер родных друг другу во Христе. Любая церковь рада иметь семинаристов, потому что сейчас такое время, когда мало кто идет учиться, а В своими действиями «выставил за дверь» меня и брата, закончившего семинарию. После 3,5 лет служения мне пришлось уйти в другую церковь на целых 2 года. Но я продолжал молить Бога о церкви, которая стала мне родной, где все для меня любимы и близки Кровью Христовой. Это все очень больно было пережить для меня.

В стал в проповедовании опускаться до непристойного. Разве можно проповедовать «обо всем и ни о чем», когда тратится время, читается много из Библии, сказано много примеров, но нет конкретного ясного одного урока, главной мысли, целенаправленности, чтобы слушатели получили практическую пользу? Или, зачем рассказывать в проповеди, как ты себя рассматриваешь голого в зеркале или пытаешься надеть брюки жены? Это ведет к непристойным образам и мыслям у слушателей, искушая их.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|8 Фев 2012
4 Цитировать

Я́ делал, что должно: говорил наедине с В, при свидетеле и говорил церкви. Я открыто на членском собрании обличил его. Ведь и Апостолы не зря упоминали имена еретиков и беззаконников Именея, Филита и Диотрефа в своих посланиях, чтобы и другие знали, как к таковым относиться. В тогда заявил при всех, что «ветер дует», якобы от ушедшего обиженного пожилого диакона, якобы считающего В лжепророком. Я же обязан был попытаться предостеречь церковь от пагубного влияния В, в этом я был прав. Но я ошибся, раздав членам совета письма от моего имени о скрытом расколе и призывом к единству. Мне следовало зачитать на совете письмо, «…чтобы не дать повода ищущим повода…» (2Кор.11:12), а не раздавать письмо членам совета, потому что В за это время убедил некоторых членов совета, будто я клевещу на него. И он продолжал накалять обстановку еще сильнее, нарушая обещание, которое дал пастору, что в его отсутствие не будет проповедовать спорные мнения в церкви. Я понял, что дело принимает очень серьезный оборот и для меня из-за клеветы В. Тогда я поехал посоветоваться к старшему пресвитеру по области, тот меня попросил не дать ход письму, чтобы со мной не было, как с братом, закончившим семинарию, который был уже исключен из членов церкви. Я приехал домой к пастору, и попросил не давать ход письму, предложив все отдать в руки Бога, чтобы Господь Сам открыл, кто есть кто. Но В на церковном совете потребовал отчета у меня о письме. Я подтвердил написанное, и он обвинил меня во лжи. В еще был недоволен, что я написал в письме, что́ именно он проповедовал и когда. Он сказал, что я слежу за ним, мешаю служить и клевещу.

Было принято решение поставить меня на замечание. Я был расстроен и попросил дать мне неделю на раздумье, потому что мне предстояло принять решение либо быть на замечании, либо уйти в другую общину. Любое решение было нелегким для меня. Но моя просьба о времени на раздумье выглядела дерзкой в глазах совета, ведь по идее, я должен был признать свою неправоту и исправиться. Будучи на замечании, я не смог бы смиренно молчать в ответ на возможные вопросы, почему я раньше занимался многими служениями, а теперь на лавочке сзади, и это привело бы к отлучению. Меня возмущало такое положение вещей. До этого момента я из молодежи хотел создать команду для евангелизации, мы молились о подготовке их к служению в нашей церкви. Теперь же боялся, что молодежь, которой я руководил, разбежится из  церкви, а к другим церквям не прилепится.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|8 Фев 2012
4 Цитировать

Молодежь решила искать себе другие общины. Это было и́х решение, а не мое, как стал говорить В. Оставить их я не мог, и мы продолжили собираться отдельно среди недели. Я долго убеждал молодежь, что нам нужно держаться вместе, но они избрали разные церкви для себя. В стал говорить, что я увожу людей из церкви, но мне было не до этого. Я пытался решить вопрос с обучением в семинарии, так как туда отправили бумагу, что я не могу продолжать учиться, потому что наношу вред церкви, уйдя из нее и не покоряясь руководителям. Я безуспешно тормошил старших братьев, чтобы они вмешались, собирал письма от понимающих членов церкви в семинарию в свою поддержку

Я был постоянно в нервном напряжении не находя поддержки, расстраивался и ожесточался. Один из старших пресвитеров приезжал в церковь, общался и помогал разбираться в ситуации, но его мнение церковное руководство не слушало. А мне уже предлагали руководить церковью, в которую я ушел, даже старший пресвитер говорил со мной об этом. Но я понимал, что проявлял гордость, не принимая как от Бога всей ситуации. Наконец, я смирился со всем, и перестал что-либо предпринимать, потому что ничего из этого не получалось. «… Бог гордым противится, а смиренным дает благодать» (Иак.4:6, 1Пет.5:5). Когда я смирился, Бог уже не противился, но помог примириться с пастором, а затем и вернуться в церковь, когда пастор узнал и понял, как все было на самом деле и выставил В из церкви. Это случилось неожиданно для меня. Для В это тоже было, как гром среди ясного неба. Бог сделал все стремительно.

От общины в 60 с лишним человек осталась горстка людей в 20 с лишним человек, половина из которых уже глубоко пожилые люди. Благовестия почти нет, большой Дом молитвы почти пуст, содержать его накладно. Сейчас молимся, чтобы Бог приводил новых людей и возвращал прежних членов церкви, с некоторыми активно говорим об этом.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|8 Фев 2012
7 Цитировать

Уроки, которые я вынес из этого:

1. Старшие служители могут и не помочь (в моем случае сначала даже приняли клевету на меня);

2. Если лично Вас из церкви не выдавливают, то ни в коем случае не уходить: посмотрите, ведь Иоанн писал Гайю письмо и не советовал покинуть церковь, в которой руководил Диотреф. А там вот, что творилось: - «Я писал церкви; но любящий первенствовать у них Диотреф не принимает нас. Посему, если я приду, то напомню о делах, которые он делает, понося нас злыми словами, и не довольствуясь тем, и сам не принимает братьев, и запрещает желающим, и изгоняет из церкви» (3Иоан.1:9,10). Апостол Павел никому не повелел покинуть церковь в Коринфе, хотя там чего только не творилось;

3. Если кто-то уходит из церкви, потому что так будет лучше, то пусть молится о церкви и возможном возвращении для помощи в восстановлении общины;

4. Не ропщите, не гневайтесь и не доказывайте ничего, если это бесполезно, полагайтесь только на Бога, принимайте все обстоятельства, пусть Бог Сам разрешает Вашу ситуацию, и Он это в силах сделать;

5. Если правда восторжествовала и Вас зовут обратно, то вернитесь несмотря на то, что там еще могут быть некоторые из обольщенных, считающих Вас неправыми.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Рада Гаал
|9 Фев 2012
2 Цитировать

Очередна печальная история. Я бы очень хотела, друзья мои, поделится с вами личными глобальными выводами по поводу всех этих рассказов, но не желаю обидеть кого-либо, так как многие здесь реально близкие мне люди...Может быть позже...

З.Ы. не в тему, просто так. встречалась с нашим новым правящим архиереем, митрополитом. Была приятно удивлена его открытостью и горячей верой. Крайне умный, активный и дружелюбный пастырь.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+949
|9 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Молодежь решила искать себе другие общины.

Проблемы, проблемы . проблемы...

А где выход?
Выход в общих членских собраниях, в принципе всеобщего священста.
Пастор это только декоратор и сборщик инфонмации, а он стал единственным лигитивным деятелем.

Старожил
+949
|9 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Через четыре месяца В стал диаконом. Еще через два месяца В был рукоположен на пресвитера. Я оба раза пред рукоположением приходил с обеспокоенностью к пастору. Но я поддержал оба раза кандидатуру В по просьбе пастора, чего делать мне не следовало.

Тогда бы Вы сразу были бутнарем и Вас бы лишили слова.

Старожил
+949
|9 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Лично я и рад бы найти того, кто мне, немощному, помогал бы совершенствоваться

Это Ваши слова, или *форума*?

Старожил
+949
|9 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Я́ делал, что должно: говорил наедине с В, при свидетеле и говорил церкви. Я открыто на членском собрании обличил его.

А что церковь ?
Она занимала чью либо позицию ?
Указывала ли на ошибки Ваши или *В* ?
Ведь церковь имеет образование выше чем просто семинария !?

Старожил
+949
|9 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Тогда я поехал посоветоваться к старшему пресвитеру по области, тот меня попросил не дать ход письму,

К старшему пастору Вы недолжны были ездить за советом, он для Вас не Бог.

Вы должны были поехать к нему с готовыми предложеними, которые бы соответствовали писанию....

Это значит, (если верить Вашим словам) что *В* надо изолировать! И точка.

Старожил
+1157
|9 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Уроки, которые я вынес из этого:

Юрий, респект... Но есть большая разница между членами церкви-женщинами и братьями-служителями. Разная весовая категория. Понимаете? Вы могли говорить с братом В на равных. И к пастору имели прямой доступ. Я была в церкви, в которой это и женщинамм было возможно. Но есть множество церквей с ужасными отклонениями, в которых сетсры видят несправедливость, но их слову дают еще меньше веса, чем во времена Иисуса, а мужи-братия молчат

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
форум
|9 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
Но все пастора меня боятся

Ну во первых не все... это вы уже слишком хватанули :)))

А во вторых, неудобных вопросов никогда не надо бояться (я про тех пасторов). если ответить не можешь то это никак не унижает тебя, ведь абсолютным знанием всё равно никто не обладает.

 

Цитата Elijah
потому что я любого из них закидаю неудобными вопросами и аргументами, причем тихо и цивилизованно

Что просто покажет ваше понимание обсуждаемой темы. Главное что бы каждый не считал себя знактоком истины в последней инстанции.

Ксатти то что я считал для себя аргументом иногда с годами полностью менялось, когда Бог позволял увидеть что то больше чем я видел до этого момента. Посему слово "аргумент" для меня лично большого значения не имеет. Истина не нуждается в защите.

 

Цитата Elijah
Приходится самому у Христа учиться как открыто

А одно другому не мешает. Я думаю все кто нужен будут вам даны, а если они не даны, значит это возможно вам и не нужно. Но всё же уверен Бог сделал нас нуждающимися в друг друге. То что понял я будет полезно (например) вам и наоборот.

Старожил
+1471
|9 Фев 2012
7 Цитировать
Цитата Elijah

Но все пастора меня боятся

потому что я любого из них закидаю неудобными вопросами и аргументами, причем тихо и цивилизованно

___________________________________________________________________

Просто к слову... Знавала я женщин и мужчин, которые были просто занудами. Таких стараюсь обходить стороной. Они только и знают, что спорить и упрекать.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
форум
|9 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Если лично Вас из церкви не выдавливают, то ни в коем случае не уходить:

Да и аминь... я прошёл похожий путь. Я решил для себя, что буду до конца, пока мне самому не предложат уйти, и когда предложение поступило, я с радостью согласился, что ещё больше расстроило руководство. В итоге на собрании проповедывали против меня и спустя годы так и не хотят идти к примирению. Хотя люди в церки меня любили. Хуже другое, что меня не обвинили ни в чём, ни одного библейского аргумента, просто сказали что я не прав!

 

Цитата YuraBaptist
Если кто-то уходит из церкви, потому что так будет лучше

Давид покинул Иерусалим, ради людей, когда на него восстал Авессалом.

Оч хорошая книга "истирия трёх царей" маленькая но очень точно определящая все6 эти вещи.

 

Цитата YuraBaptist
Не ропщите, не гневайтесь и не доказывайте ничего, если это бесполезно

Ни "если" а это на самом деле бесполезно. Если Бог попутил быть оклеветаным, то даже не пытайся себя защищать.

 

Цитата YuraBaptist
Если правда восторжествовала и Вас зовут обратно, то вернитесь

Ну это уже как сказать. Некоторые ушли и Бог повёл их начать другие служения и возврата уже не будет.

Иногда Бог намеренно допускает что бы тебя выдавили, именно для того что бы ты начал чо то делать сам. Павел с Варнавой разошлись, и больше уже не упоминаються как команда, хотя я уверен что они примирились, это видно из отношения Павла к Марку из-за которого произошло огорчение.

Местный
+19
|9 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Elijah
Но все пастора меня боятся, потому что я любого из них закидаю неудобными вопросами и аргументами, причем тихо и цивилизованно.

Крут!!!!+++++ куринные яйца нервно курят в углу! РЕСПЕКТ!

Only God will judge me!
Старожил
+287
|10 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Тогда бы Вы сразу были бутнарем и Вас бы лишили слова.

Возможно и так

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Где искать правду людям маленькой общины?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы