Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Где искать правду людям маленькой общины?

Местный
+26
|31 Янв 2012
6 Цитировать

Как вы считаете в семье где муж инвалид и трое деток,сидят и едят гренки,запивая чаем без сахара,но зато принимают витамины Amvey и моют посуду Amvey потому,что пастор знимается Amvey и никто не имеет права не то чтобы отказаться,а даже подумать о том,что пастор не прав в чем-то.Такая позиция очень выгодна некоторым.Бог не дал ни кому права на своих детей и никто не имеет права брать власть над нашей верою.Сам Господь сказал что в последние дни будет много таких людей,которые будут увлекать людей за собой,а не за Христом.Этот пример еще не самый вопиющий.С уважением

мы-свет миру
Старожил
+819
|31 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата форум
Откуда вы знаете как через меня он действует? Разве только по вашему определнию распределяется моё время и действие Бога?

Разве я писал что я знаю как Бог через вас действует? Я написал как Он через вас НЕ ДЕЙСТВУЕТ, впрочем и через меня то же))

 

Цитата форум
Мне кажеться вы неплохую придумали отмазку. "Я ещё не раб Бога, потому могу сидеть на форуме и тратить время напрасно" А почему бы вам не оставить форум и не стать Его рабом? Что вам мешает?

Я уже писал вам что "отмазываться" нужно тем, кто считает себя виновным, или тем, чей бог навязывает  обязательства, мой Бог не обвиняет меня ни в чем, и долговыми расписками перед моим носом не машет.

А мешает гордость, самонадеянность, эгоизм, суета, попытки справиться со всем этим собственными силами, пытался как Мюнхгаузен вытянуть себя за волосы вместе с лошадью, когда обессилел, понял что таким образом можно обеспечить себе плешь, но не духовный рост. Сейчас успокоился и сдался на Его милость,  но еще не совсем, все еще мешает самомнение. Но главное Он обрезал все религиозные стропы, о которых я думал что это именно они меня держат на поверхности и я увидел что НИЧЕГО ИЗ ТОГО ЧТО ДЕЛАЛ Я  НЕ БЫЛО НИ ПРИЧИНОЙ, НИ ГАРАНТИЕЙ МОЕГО СПАСЕНИЯ, ни мои служения, ни поднятые мной служителя, ни проповедь Евангелия, ни воздержание, ни мои жертвы. Все это ОН УБРАЛ ОТ МЕНЯ, и я увидел что БЕЗ ВСЕГО ЭТОГО, ОН ВСЕ ТАК ЖЕ ЛЮБИТ МЕНЯ А Я ВИЖУ ЭТУ ЛЮБОВЬ ГОРАЗДО ЯСНЕЕ.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|31 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата форум
А в чём самобичевание? Или вы предпочитаете быть слепым и подсказывать другим как вытащить из их глаза сучки не заметив бревна у себя? То что я увидел проблемы как раз помогло мне стать на путь их исправления... а не прятаться как улитка обвиняя всех вокруг.
Цитата форум
Так зачем вы осуждаете меня? Ведь только что вы сами стали бахвалом. Это всего лишь красивый лозунг :)

То что вы не включили в цитату КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА,  и пишете ответ так будто их и не было, наталкивает на мысль что делаете это вы намеренно! А ключевые слова были "Речь не об этом"

Вы все чаще сбиваете дискуссию на уровень "сам дурак", малоинформативно и неинтересно. Посему считаю за благо прекратить эту беседу. Спасибо за общение.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Местный
+26
|31 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата форум
Потому не спешите вообще с оценками людей которыйх вы в глаза не видели!

А откуда вы знаете что этот человек о котором вы говорили что он троль действительно тот о ком вы думаете?Если вы о нем неготивного мнения я не думаю,что он вам свою аватарку прислал.....

мы-свет миру
Удален
КудлаевЮРИЙ
|31 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата форум
это быть рабом Христа, где уже особо нет твоей собственной свободы и воли!

- Величайшее заблуждение, ведущее к пассивной жизни в Боге!

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Местный
+26
|31 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата форум
Не о вас.. но уверен что таки не знаете, потому что кто утверждает что знает, на самом деле не знает то как оно на самом деле должно быть.

А почему вы считаете,что знаете все и всех и всех тролей даже и можете раздавать оценки и судить.А все остальные -отстой,ничего не знают ничего не понимают?

мы-свет миру
Местный
+26
|31 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата форум
бы общаться.

что вы имеете в виду?

мы-свет миру
Местный
+26
|31 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата форум
Если человек видит только плохое это свидетельствует о его сердце.

Откуда вы сделали такой вывод,что я вижу только плохое? пусть ваши фразы будут вам ответом.

мы-свет миру
Старожил
+185
|1 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Немка
Даже если церковь забрела далеко в болото, она все равно остается церковью, пока в ней находятся любящие Бога люди. А насколько любит Бога человек, находящийся в заблуждении (в конкретном случае - пастор) не нам судить.

не сомневаюсь, более того, доказываю это давно в теме про десятины. Но вот только, у церкви должны быть признаки церкви. Если в церкви уже много лет 8 человек, и при этом еще какие-то проблемы в отношениях, то позвольте мне все же не считать данное собрание церковью, а так же усомниться в том, что оно когда-либо вообще было церковью.

 

Цитата Немка
Вы же не ставите под сомнение, что Ваш уход из церкви, где у Выс был плдохой опыт - правилен

я из церкви не уходила. Нас исключили, как и многих других из целого движения.

 

Цитата Немка
Не знаю, как Вы бы стали Вашу тогдашнюю ситуацию описывать, но думаю Ваши вопросы Вы бы себе в той ситуации, или в ситуации, когда оставшаяся подруга загибается, ставить бы не стали...

Именно эти вопросы мы себе и ставили. Поэтому и говорю. Считаю полным дебилизмом и самонадеянностью говорить людм то, чего сам не пережил или не делал.

Но, в данной ситуации, вдруг выяснилось, что статус церкви для данной общины под большим вопросом. Это меняет ход дела.

Старожил
+185
|1 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата godsan
ВОТ И ПОГОВОРИЛИ. Вот так они никогда не принимают даже самой очевидной критики.К сожалению в большинстве своем не готовы на конструктивный разговор.Нам сверху видно все и только мы и наше мнение правильное,а кто не с нами тот бунтовщик,враг и обманщик.НАс не интересует ваше мнение,чувство иположение.Пилите Шура,может быть когда небудь что-то выпилите.

Вы меня извините, что вклиниваюсь, но почитала вашу переписку и изумилась. Вы нападаете на человека только из-за того, что он защищает пасторов. А ведь он пишет свой опыт, который однозначно заслуживает уважение.  А вы берете и унижаете его. Он же вам даже ни одного слова плохого не сказал?

Некрасиво это и не по существу. Вот почему  я не люблю этот форум. ЗАщищаешь служителей, а тебя начинают обвинять, что ты в церкви гребешь деньги лопатой. Я этого уже наелась в теме про десятины. Уж лучше бы матом ругались, чем так унижать собеседников. Никакого конструктива, постоянные переходы на личности. Такое впечатление, что люди не очень-то здесь хотят думать.

Старожил
+185
|1 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата godsan
Как вы считаете в семье где муж инвалид и трое деток,сидят и едят гренки,запивая чаем без сахара,но зато принимают витамины Amvey и моют посуду Amvey потому,что пастор знимается Amvey и никто не имеет права не то чтобы отказаться,а даже подумать о том,что пастор не прав в чем-то.Такая позиция очень выгодна некоторым.Бог не дал ни кому права на своих детей и никто не имеет права брать власть над нашей верою.Сам Господь сказал что в последние дни будет много таких людей,которые будут увлекать людей за собой,а не за Христом.Этот пример еще не самый вопиющий.С уважением

Уж лучше Амвей, чем фэери. Только я думаю, что если мы сейчас отдельные единичные случаи будем здесь разбирать, то чего добьемся? Тем более я не верю, что люди не могут купить себя йаду фэйеричного вместо Амвея из-за страха перед пастором. Не смешите меня. Да, пастор ошибается, вовлекая прихожан в свой бизнес. И это не из ненависти или контроля, а из-за того,что сам хочет вылезти из нищеты, и прихожанам помочь. Не понимая, что нельзя мешать пасторство с бизнесом. Ему просто наставник нужен, старший, епископ, который скажет ему, что так делать нельзя. И это опять же издержки нашего советского прошлого. Нищие мы были всю жизнь. Время должно пройти, чтобы поколение сменилось.

Местный
+26
|1 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Клер
Вы меня извините, что вклиниваюсь, но почитала вашу переписку и изумилась

Ваша позиция мне понятна.Но прошу вас,еще раз внимательно перечитать переписку.Мы говорили не против служителей,а против контроля,двойных стандартов и полного безправия прихожан по отношению к служителям.Если у вас этого в церкви нет.Хвала Создателю за это,но в большинстве общин это есть и этого нельзя отрицать.Что по поводу личностей,так этот человек сказал,что знает лично всех и вся и про вся.А о нем никто судить не может потому как эта вокансия занята.Спасибо за внимание

мы-свет миру
Удален
Рада Гаал
|1 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата IBagira
Хотите казните, хотите милуете...

Ага. И нас потом на страшном суде казнят....нет уж..

Не в силе Бог, а в правде!
Местный
+26
|1 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Клер
Только я думаю, что если мы сейчас отдельные единичные случаи будем здесь разбирать, то чего добьемся? Тем более я не верю, что люди не могут купить себя йаду фэйеричного вместо Амвея из-за страха перед пастором. Не смешите меня. Да, пастор ошибается, вовлекая прихожан в свой бизнес.

Не понаслышке знаю,что когда тебе мягко так прдлагают что-то приобрести.После того как ты не повелся на рекламу с кафедры и ты даже ооочень деликатно отказываешься,то начинаешь ощущать вначале мягкое давление со стороны всех лидеров,не понимаешь более грузовое,а потом и совсем становишся еритиком.Но это перегрузы.Этот случай не единичный,есть еще более вопиющие случаи,но я не хочу быть подавателем жаренных фактов.Я просто привел пример чтобы не быть голословным.С уважением.

мы-свет миру
Удален
Рада Гаал
|1 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Клер
Да, пастор ошибается, вовлекая прихожан в свой бизнес. И это не из ненависти или контроля, а из-за того,что сам хочет вылезти из нищеты, и прихожанам помочь

Клер, вот если бы вы прихожанам приписывали добрые мотивы, оправдывали их, было бы объективно. А так? А так...коммерческий культ "Амвей", цель - обогащение через прославление продукта (заметьте, я не пишу плохого продукта). Ну и каким духом водится тот пастор? У которого, как мы предполагаем, дар пастора и знание Писания не по букве, и прочие дарования? ВЫ любите соло скриптуру-"только Писание". Можете по Писанию обосновать вовлечение прихожан в стурктуру сетевого маркетинга? Где в "Амвее" про спасение, исправление и проповедь евангелия?

Епископа над ним нет из-за СССР? А при чем тут СССР-только внятно. Все общины насаждали иностранцы, курировали они же. Что не потрудились верную системы поставить? Или государственная власть вмешалась? Не дала выстроить иерархию?

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+949
|1 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Amarga
Речь о другом. Люди ведут себя и считают некой духовной элитой. Правы всегда. А так не бывает. Просто не бывает и все, ибо они тоже люди и тоже ошибаются. И вот ты приходишь в церковь слушать Слово, а Его человек говорит, а если ты ему уже не доверяешь, то как...Ы

Все должно быть просто.

Все мы братья во Христе и никакой элиты.  ==== Это ошибка первая.

А вот вторая, Если не доверяешь, то скажи о своих чувствах членам церкви, публично. ==== Но для этого надо жить по евангелию, а где же его взять.

Старожил
+185
|1 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
А при чем тут СССР-только внятно.

При том, что мышление нищенское. Что у пасторов, что у прихожан. Не у всех кнечно, кто-то вырывается, но не так быстро, как хотелось бы. Отсюда все и проблемы. Что у одних, что у других по отношению друг ко дургу.

 

Цитата Рада Гаал
Можете по Писанию обосновать вовлечение прихожан в стурктуру сетевого маркетинга? Где в "Амвее" про спасение, исправление и проповедь евангелия?

Зачем? я же ясно дала понять, что я против этого? Я всего лишь попыталась предположить, что мотивы не обязательно плохие у пастора. Просто, скорее всего у такого пастора нет вышестоящих, вот и чудит.

 

Цитата Рада Гаал
Все общины насаждали иностранцы, курировали они же. Что не потрудились верную системы поставить? Или государственная власть вмешалась? Не дала выстроить иерархию?

Я уже говорила, что не в иностранцах дело, да и насаждали они в основном в глубинках, куда никто не хотел тогда, корме них, ехать. Если о России говорить - то там полно союзов уже давно. В большинстве своем они блюдут свою составляющую. Немало случаев знаю, когда ультиматумы церквам ставились вплоть до исключения из-за искаженных доктрин. Если сравнивать глубинки и города - да, разница будет большая, но так всегда - все перемены достигают отдаленные уголки в последнюю очередь. Что ж поделаешь, такова жизнь.

Старожил
+185
|1 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата godsan
Что по поводу личностей,так этот человек сказал,что знает лично всех и вся и про вся.А о нем никто судить не может потому как эта вокансия занята.Спасибо за внимание

Извините, но  я такого не заметила. Может, пропустила что-то? Или, может вы додумываете за человека то, чего он не говорил? Этим люди часто грешат в конфликтных ситуациях.

 

Цитата godsan
Этот случай не единичный,есть еще более вопиющие случаи,но я не хочу быть подавателем жаренных фактов.Я просто привел пример чтобы не быть голословным.С уважением.

да, я поняла, но мне почему-то каждется, что вы пример привели из какого-то далекого прошлого. Уже Амвэй не актуален в церквах, мне так кажется. Да и потом, они тоже мягко стелят, выходят именно на пасторов, нашего тоже чуть не втянули, он вовремя съехал с этой темы. А кого-то и втянули. А потом прессовать начинают - давай, план выполняй, иначе регистрацию потеряешь. И он невольно рабом становится. Лично я знаю одну церковь, которая развалилась из-за Амвэя. Так это все происходит, потому что пастор, вместо того, чтобы церковь пасти, думает о том, как семью прокормить. А если он в бизнесе не очень шарит, то и попасться может на такие аферы.

Старожил
+201
|1 Фев 2012
3 Цитировать

Нет, ну 100% всякие Амвеи и Фитнес Кервс, всякая такая билиберда недолжна вообще в церкви быть и за щет церкви распространятся и развиваться. Как по мне, я бы таких всяких "сетевиков", желающих быстро разбогатеть и делая это в церкве, гнал бы из церкви. Клер, если пастор делает это из-за не ведения, то ему пора задуматься о своем познании Бога и проверить свое положение пред Ним. Ежели делает из-за желания маммоны, то только каятся.

Согласен с братом Юрием Кудлаевым о понятии "раб Господень". Все места, где Павел называет себя "рабом господним" в английском стоит "привязной слуга". Это понятие можно прочитать в Торе. Разница между рабами и слугами была огромная. Слуга работал за плату, иногда за долги. Но в седьмой год отпускался. Если он хотел остаться, то прокалывал себе ухо в знак весной верности и становился "привязным слугой"(тобишь навсегда привязанным к господину его).

Старожил
+185
|1 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата KESYA777
Нет, ну 100% всякие Амвеи и Фитнес Кервс, всякая такая билиберда недолжна вообще в церкви быть и за щет церкви распространятся и развиваться

а при чем тут еще и фитнес кервс? Да и не согласна я с вами - пусть люди бизнесом занимаются, пусть прихожан приглашают, но только не за счет пастора и не с кафедры - вот, что главное. У нас есть ребята из этого фитнеса - абсолютно нормальные и адекватные, в церкви ничего не рекламируют. Они вообще больше упор на неверующих в этом бизнесе делают, проповедуют им евангелие, наоборот, в церковь их приглашают. Да и в самом Эмвэе и в фитнесе ничего плохого нет, наоборот - только хорошее.

 

Цитата KESYA777
Клер, если пастор делает это из-за не ведения, то ему пора задуматься о своем познании Бога и проверить свое положение пред Ним. Ежели делает из-за желания маммоны, то только каятся.

Вы абсолютно правы. Единственное, бывает, на это уходит время.

Старожил
+201
|1 Фев 2012
1 Цитировать

А при том, что эти продукты как бы от церкви рекламируются. Когда политику не хватает голосов, он бежит в .....церковь. Я не против бизнеса, но не под эгидой церкви.

Местный
+26
|1 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Клер
да, я поняла, но мне почему-то каждется, что вы пример привели из какого-то далекого прошлого. Уже Амвэй не актуален в церквах, мне так кажется

Вам кажется.

мы-свет миру
Местный
+26
|1 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Клер
Вы нападаете на человека только из-за того, что он защищает пасторов. А ведь он пишет свой опыт, который однозначно заслуживает уважение.

С большим уважением к вам Клер и форуму,если вы потрудитесь почитать всю тему от начала и до конца,то увидите,что никто не выступает против пастырей.Бог предопределил этому быть и никто не может этому противостоять.Мы надеемся,что может быть найдется кто-то увидит задумается и что-то измениться.С уважением.

мы-свет миру
Старожил
+949
|1 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата godsan
Эта система отработана и отлажена уже давно по всему постсоветскому пространству,яне знаю что конкретно вас интересует расскажите суть вашей проблеммы на m-seja@rambler.ru.Если я чем-небудь смогу вам помочь я обязательно помогу.

О какой системе Вы имелли ввиду? И можете те ли Вы мне помочь ?
Я Вам писал на Ваш адрес, но Вы меня обвинили во лжи, что Марима мне не давала адреса.

Но я не лгал , я адрес взял здесь, в из Ваших же постов, о чем я Вам и написал.,
Напишите пожалуста мне на мой адрес. restorer515@gmail.com

Старожил
+949
|1 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата godsan
Мы надеемся,что может быть найдется кто-то увидит задумается и что-то измениться.

 Так что менять ?

Старожил
+1157
|1 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата godsan
А почему самая ненавидимая?

Они друг друга может и любят, но ненавидят все остальное. У нас был документальный фильм о них, так у них даже песни свои есть про то, кого и что Бог ненавидит. Очень мало о любви. Из распространяемой ими ненависти их страница для просмотра в Германии и закрыта. Когда я в первый раз о них услышала, то могла еще на их страницу зайти. Теперь висит табличка о том, что вход не возможен....

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Местный
+26
|1 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
О какой системе Вы имелли ввиду? И можете те ли Вы мне помочь ?

Если вы не знаете о этой системе то не мне вам глаза открывать.Я бы с удовольтвием пребывал в этом блаженном неведеньи.Но к сожалению только вы находитесь в неведеньи.Спасибо вам за письмо,но нам больше не о чем говорить.

мы-свет миру
Удален
форум
|1 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата godsan
Этот пример еще не самый вопиющий

Вы по одному примеру судите о всём ТЕЛЕ Христовом?

 

Цитата itrij
Разве я писал что я знаю как Бог через вас действует? Я написал как Он через вас НЕ ДЕЙСТВУЕТ

Какая разница? Разве вы определяете то как Он действует или не действует? Разве вы знаете меня лично? Или Он вам сказал то как Он будет через меня дейцствовать или как не будет? Это не в вашей компетенции судить где Он, а где не он. Всё что вы можете судить, так это то где Он в вашей жизни, хотя и тут можно много спорить. Чеще всего где вы думаете что это не Он это то какр где именно Он :)

 

Цитата itrij
и долговыми расписками перед моим носом не машет

Значит вы верите не в того бога. У вас с ним заключён ЗАВЕТ и у вас есть обязательства перелд Ним, потому у вас уже нет вашей воли, есть только Его воля, а пока она ваша то становиться много вопросов по поводу зрелости.

 

Цитата itrij
Но главное Он обрезал все религиозные стропы

Чаще всего, когда считаешь себя полностью свободным от религии в итоге как раз в ней самой и находишься. начавший в нас доброе дело будет совершать его до дня Иисуса Христа... ещё ой как много работы в нас и это не мешает нам по истине быть Его рабами. Ты либо Его раб, либо ты вообще не его, не зависимо от того кем ты сам себя считаешь.

Удален
zennn
|1 Фев 2012
5 Цитировать

Ребяты,
зашла прощенья попросить, если обидела кого. В самом деле, Господь меня хранил и давал в церкви только хороших людей. И я не могу судить о тех ситуациях , в которых сама не бывала...

Удален
форум
|1 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата godsan
А откуда вы знаете что этот человек о котором вы говорили что он троль действительно тот о ком вы думаете?

Я знал что вам это понравиЦЦа :))) Для вас напишу, что знаю этого человека лично, живу с ним в одном городе, знаю его семью и последствия его пребывания в церквях :)))) Пока с вас информации хватит.

 

Величайшее заблуждение, ведущее к пассивной жизни в Боге!

Хорошо бы писанием подтвердить красивые слова,  а так это ничего более чем религиозные лозунги. Напротив - величайшее заблуждение это думать что ты настолько свободен что можешь делать всё что тебе хочеться, забывая что ты раб Христов а раб - это раб и ничего более. А пока можно продолжать употреблять свою свободу как повод угождения плоти.

 

Цитата godsan
А почему вы считаете,что знаете все и всех и всех тролей

Пишу только о тех, кого знаю лично по имени и фамилии :))

 

Цитата godsan
даже и можете раздавать оценки и судить

Кого я осудил и кого я оценил. Опять та же самая проблема - вы проецируете собственные проблемы на других.

 

Цитата godsan
А все остальные -отстой,ничего не знают ничего не понимают?

100% никто не знает всего, да и знания надмевают.

 

Цитата godsan
Откуда вы сделали такой вывод,что я вижу только плохое?

А с чего вы взяли что я пишу о вас?

Хотя не вы ли написали это:


Цитата godsan
Я против тотального режима и контроля,который все больше поражает наши церкви

В эксперт в том что поражает церви?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Где искать правду людям маленькой общины?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы